Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века > Фильм "Суета вокруг колец"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2004, 09:18   #151
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Спасибо
Катя ее зовут..
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 12:53   #152
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Амор, а можешь подкинуть еще ссылок, где есть фотографии костюмов?

EDIT: Во какую я ссылку нашла: http://www.arabicdance.ru/suit.htm Столько информации к размышлению...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 17.04.2004 в 21:58.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 04:25   #153
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Хельга, была я на этом сайте когда-то. Да, там фотки подходящие для черпанья идей. Сайтов-то таких оч. много, я даже не помню, сохранила ли я какие-нить ссылки. Просто ходила и смотрела.
Сейчас танец живота в какую-то немыслимую моду вошёл, просто куда ни плюнь - везде он сейчас. У меня в Питере турецкие костюмы и пояса даже рядом от моего дома продаются.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 11:05   #154
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
А как сделать пояс так, чтобы он был достаточно плотным и не провисал от тонн бижутерии?

Я так подумала, сделаю нормальный костюм на будущее, мало ли, что мне еще когда в голову вступит, если надумаю когда-нибудь научиться танцевать танец живота, так хоть уже будет готовый костюм
Но цены у готовых... мама дорогая
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 18.04.2004 в 11:08.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 00:11   #155
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Конечно, цены большие: ведь ручная сложная работа. Танцевальные костюмы почти любые стоят немало. Увы.
Про пояс: надо проложить чем-то жёстким, например, плотным полиэтиленом типа того, что используется для папок под бумаги.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 10:00   #156
Лаи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаи
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Лайки: 0
В позапрошлый четверг ещё откастинговалась девушка по имени Литлин. Запишите её, пожалуйста.
Лаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 18:04   #157
Святая Вода
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Амор, привет тебе!
А как же вы без репетиции-то? Хотя за моих я не волнуюсь - Робертовна занимается восточными танцами, Светлана - спец по ирландским пляскам и оч. способная к любым другим танцам, Соната танцует латину и тож схватывает на лету, а Анна - вообще, 4 года плясала в ансамбле народного танца "Марцишор" и тренер-общественник по фигурному катанию, поэтому усе будет пучком!
А если режиссер будет против 50 человек - я думаю, он (пардон - она) сразу же нам об этом недвусмысленно намекнет И потом, еще нет 50, даже до 20 не дошли
__________________
"если один ушел в А-тональность, а другой остался в D, то весь коллектив окажется в G"
(с), участник родного муз. коллектива)
Святая Вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 02:09   #158
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Святая Вода
Амор, привет тебе!
А как же вы без репетиции-то?

Святая Вода, а как ты думаешь, мы первый фильм за 9 дней сняли? Причём впервые многие из нас встретились только на самих съёмках. Второй фильм снимался чуть дольше, но график плотнейший, уже не до репетиций танцев, из которых всё равно нарезка делается. Тут хореография не столько танцовщиц, сколько монтажёра, потому как, кроме меня самой, там фактически никто не умел танцевать. Ведь это же не номер, а просто вставочка в фильм для колорита. Поэтому всем хватило пары движений, которые все вместе делали, пока шли рядом с машиной, а потом шли сольные импровизации. Наиболее удачные движения мелькнули в фильме. Музыка, к слову, была написана уже после съёмок. Так что танцовщицы двигались под тра-та-та. А ещё был дубак, что-то около 10 градусов и дождь посреди чиста поля.
Я вообще-то предлагала сделать репетицию в прошлом году. Но приезжать специально для этого из Питера не будешь. А когда я уже приехала на период съёмок, то нам главное было уложиться со всем графиком, потому что порой на сцены с актёрами времени нет, а тут тратить время на специальный сбор харадримок, которые мелькают в фильме на пару минут, и главная их роль ошарашить зрителя просто своим внезапным появлением в соблазнительных нарядах. Погода была полным отстоем, и мы думали лишь о том, что если не снимем харадримок в первый же день, то можем уже вовсе не снять, так как к концу съёмочных дней народ уже просто на пределе физических возможностей. Хуже нет по окончании съёмок обнаружить, что мы случайно пропустили какую-нить маленькую сцену связку с героями, без которой теряется логика сюжета. В этих обстоятельствах безупречность выучки харадримок, которым достаточно пару раз тряхнуть попой у камеры (извиняюсь за прямоту), чтобы сцена стала логически оправданной - это уже не так важно. И потому, зная по опыту, что времени и сил опять будет не так много, как в теории, я уже сразу говорю, что репетиции не будет. Это не потому, что это лучше, не потому. что я так хочу, а потому что это правда жизни. Суровой.
Что касается того, насколько справятся те участники, что умеют танцевать и те, что особо не умеют, то в нашей ситуации об этом рассуждать не приходится. Справятся по-своему все, кто хочет. Иногда в кадре очень музыкально может смотреться развевающаяся на ветру красивая юбка. И если это встанет в музыкальный виодряд, то такой кадр будет в фильме. При этом обладательница юбки может и не уметь чего-то эдакого. С другой стороны те, кто танцует могут показать какие-то эффектные приёмы, что тоже украсят фильм. А уж если говорить о серьёзных танцах, о стилистике, то тут и профессионализм может не помочь. Потому что не любой стиль подходит каждому. Например, я, как специалист по фламенко, могу сказать, что его с трудом осваивают и балерины, и бальники. У них тело другое, и иногда переучить сложнее, чем выучить с нуля. Хотя всё всегда сугубо индивидуально. Если в балете хороши худые длинные ноги, то в восточном танце хороши округлые и внушительные формы.

Так что давайте пока просто список обновлять:
1) Дин
2) Тинериэль
3) Веля
4) Лучиэнь-Тэнувиэ
5) Сашка
6) Блэк Кэт
7) Хельга
8) Радужка
9) Айля
10) Татьяна
11) Амор
12) Слонышко
13) Соната
14) M'Rinn
15) Робертовна (она же - Мэри Плант)
16) Светлана?
17) Анна?
18) подруга Айли Катя
19) Литлин

Девушки, кстати, я 24-го буду в Москве на праздновании дня рождения нашей арт-группы. Буду танцевать в концерте после показа "Суеты". Приходите.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 02:32   #159
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
Первоначальное сообщение от Святая Вода
А если режиссер будет против 50 человек - я думаю, он (пардон - она) сразу же нам об этом недвусмысленно намекнет
Ну вот, намекаю. Пора остановиться: 20 харадримских танцовщиц нам более чем достаточно.

Амор права. Не относитесь к данной массовочной роли столь серьезно: это, действительно, будет мелькание кадров, причем вряд ли первый план, т.к. свою роль - поразить зрителя - харадримки уже сыграли и при уделении им большого количества экранного времени будут смотреться скучной, заезженной шуткой. Из статуса "прикола" харадримки переходят к статусу антуража, учитывайте это и не надейтесь, что будет нечто вроде танца во втором фильме - не будет. Именно поэтому я сейчас режиссерским произволом ограничиваю число танцовщиц. Вряд ли всем удастся засветиться на экране какое-либо значимое количество времени. Потому и не уделяется отднльное время репетиции танца - овчинка выделки не стоит. Всему, что ва мнадо будет знать для антуражной пляски, Амор обучит вас прямо на площадке в течение четверти часа.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2004, 20:37   #160
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Девушки, кстати, я 24-го буду в Москве на праздновании дня рождения нашей арт-группы.
Все больше говорит за то, чтобы пропустить Иридан в эту субботу и пойти таки на ДР. А в ближайшее время у нас должен быть зачет, и вдруг именно в эту субботу?.. Вот ведь какая дилемма...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 01:02   #161
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Хельга, тут трудно агитировать. И то, и другое наверняка здорово. Так что подумай.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2004, 12:05   #162
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
выписываюсь
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2004, 20:08   #163
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Если завтра погода будет такая же, как сегодня, не собирается ли кто взять что-нибудь горячее? Иначе рискуем заболеть, я после сегодняшнего дождика вся горю. Постараюсь найти термос и взять кофе, но во-первых, не факт, что найду, а во-вторых, он очень маленький, каждой по глотку, маловато будет
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2004, 12:24   #164
Святая Вода
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Из всего обещанного мной на съемки в роли танцовщиц народа пришла только одна Анна (кстати, если для титров это нужно - то даю наводку, что вписать нужно именно ее). Мне очень жаль, что я в последний момент узнала, что харадримки должны быть 20 числа, в итоге не успела их всех найти
Вообще, такая глобальная неявка почти всех моих друзей напомнила мне фразу Траволты из одного фильма: "Все мои друзья ненадежные. Кроме Грэга. Но Грэг в тюрьме."
Постараемся появиться на съемках в последующие дни в... хм... большем количестве
P. S. Танцовщицы! Вы классно сплясали! Молодцы
__________________
"если один ушел в А-тональность, а другой остался в D, то весь коллектив окажется в G"
(с), участник родного муз. коллектива)
Святая Вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2004, 12:38   #165
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Почему-то мне всю ночь снились наши харадримки... и почему-то увлеченно обсуждающие предстоящий зачет у Игоря... Совсем плохая стала
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования