Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2022, 16:09   #301
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Это плохая сценарная работа. Кино должно показывать, а не рассказывать.
Да ну? И как же кино должно было показать, что любовь эльфа и смертной - не самая лучшая идея? Да еще и для зрителя, который не знаком с лором?
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.09.2022, 16:12   #302
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
но создатели сериала предполагают, что зритель очень тупой
Они правы. К сожалению. Когда история только начинается, множество нюансов надо пояснить самой большой аудитории. Для этого используют сюжетные предлоги. В случае со светлячками это оправдывается тем, что она говорит это ничего не понимающему Страннику, в случае с Арондиром - показывают что это его долг. Дурин рассказывает не гномам, он подчеркивает на что идет эльф и показывает, что он ему не рад, и действительно устраивает представление. Качание головой в финале поединка - туда же, он показывает Элронду что можно заканчивать спектакль, ему все равно не рады.
Всегда приходится ориентироваться на самых глупых зрителей, к сожалению. Когда речь идет о независимом кино, это необязательно, кстати.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 16:17   #303
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Дурин рассказывает правила поединка по разбиванию камней, хотя все дворфы и Элронд уже должны это знать. Но зрители не знают, поэтому Дурин выглядит как ярмарочный зазывала.
А как зритель должен догадаться что означает действо по разбиваю камней? Если бы не было объяснений было бы еще хуже - люди бы не понимали что за глупость происходит и вообще для чего это.

Цитата:
Речь Гиль-Галада. Тут создатели сыграли чуть по-другому. Галадриэль не знает, что происходит. Хотя все вокруг, очевидно, в курсе, что означает эта церемения. Галадриэль в результате выглядит очень тупой.
Не видел ничего тупого в ней в этот момент. Их награждают за труды, почему она должна была догадаться, что ее отправят в почетную ссылку? Или хотелось бы увидеть, как сильная-независимая Галя выводит короля на чистую воду перед всем собранием?

По-моему, моменты с переглядыванием (сначала с королем, потом с Элрондом) отлично работали в сцене.

Да и вообще сама сцена отличная, очень красиво снята и по лицам актеров можно понять все не хуже, чем по диалогам.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.09.2022, 16:31   #304
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
В общем, старые песни о главном: объясняют зрителям - плохо. Не объясняют - тоже плохо, ничего не понятно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.09.2022, 17:03   #305
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
О каком "сливе" речь? Было объявление на сайте театра, которое появилось на одном из форумов
https://www.resetera.com/threads/cir...e-white.67156/
Оттуда оно попало на Реддит и распространилось по новостным сайтам. А хейтеры и орали, в том числе угрожали шоураннеру.

Давайте в этой теме про тот сериал, для которого эта тема создана.
Еще раз, для тех, кто только закончил школу.
Вы читаете вторичные источники, не зная а теперь уже тупо упорствуя, из желания усраться и что-то доказать. Мне не интересны вторичные источники. Дайте первичный либо прекращайте спорить. Еще немного, и эти бесполезные переговоры закончатся тем, что вы заявите, что я на Совет Мудрых более 25 лет назад пришла только из желания помешать неграм в их инклюзивности и для разжигания розни. Разговор на этом закончен.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 17:04   #306
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Да ну? И как же кино должно было показать, что любовь эльфа и смертной - не самая лучшая идея? Да еще и для зрителя, который не знаком с лором?
Вася! ГОндорский! Какие люди!!! Вася!!!

__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.09.2022, 18:01   #307
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Мне не интересны вторичные источники. Дайте первичный либо прекращайте спорить.
Я дал. Более первичного не видел. Мне не нужно ничего заявлять, мне это просто не интересно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 18:14   #308
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
>hobbit just out of his tweens.
tweens - это не teens, это другое слово.
Толкин использовал его для описания возраста хоббитов между 20 и 33 годами. Так что Фродо выглядел на 34, а не на 20.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 18:24   #309
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Да ну? И как же кино должно было показать, что любовь эльфа и смертной - не самая лучшая идея? Да еще и для зрителя, который не знаком с лором?
Я уверен, что можно было придумать множество вариантов. Например, спеть песню про Берена и Лутиэнь. Показать её статую, присовокупив диалог об утрате такой красоты. Да хотя бы просто сделать это не в такой хамской манере школьного забияки, без злорадства, но с мудростью.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Дурин рассказывает не гномам, он подчеркивает на что идет эльф и показывает, что он ему не рад, и действительно устраивает представление.
Сравните это с таким диалогом:
Д: - Ты знаешь правила. Если проиграешь, будешь изгнан.
Э: - Правила я знаю. А если выиграю?
Д: - Одно желание.
Э: - Начнем тогда.

И в процессе нам показывают всё то же самое, что показали, и зрители понимают, что камни разбивают, чтобы продемонстрировать, кто сильнее и выносливее. Ну, может чуточку акцентировать, что после очередного камня это даётся им всё сложнее... пот там, я не знаю, руки чтоб слегка тряслись.

Я к тому, что совершенно необязательно было устраивать это шоу, делая из гордых дворфов комедийную перебивку.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 18:28   #310
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
tweens - это не teens, это другое слово.
А я где-то писал, что tweens - это teens? Там суть претензии в том, что на роль Фродо не взяли пятидесятилетнего мужика.
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Толкин использовал его для описания возраста хоббитов между 20 и 33 годами. Так что Фродо выглядел на 34, а не на 20.
Только хоббит в 33 это не равно современный человек в 33, в 33 хоббиты только становились совершеннолетними, то есть выглядели по человеческих мерках на примерно 18-20.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 18:32   #311
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Сравните это с таким диалогом:
Д: - Ты знаешь правила. Если проиграешь, будешь изгнан.
Э: - Правила я знаю. А если выиграю?
Д: - Одно желание.
Э: - Начнем тогда.
И это плохо. Это бессмысленный диалог, который не несет практически никакой информации. Такие в сценариях недопустимы. Есть сценарные правила и их надо соблюдать.
Шоу эльф и гном намеренно же устроили. Дурин прекрасно понял, что испытание не просто так был устроено. Потому и провожал на лифте.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 18:36   #312
Draelor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.08.2022
Сообщений: 9
Лайки: 11
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Только хоббит в 33 это не равно современный человек в 33, в 33 хоббиты только становились совершеннолетними, то есть выглядели по человеческих мерках на примерно 18-20.
То, что некая цифра у них считалась совершеннолетием, не означает, что она соответствует человеческим 18. Известный хоббитский долгожитель Старый Тук прожил 130 лет. По такой формуле выходит, что это чуть больше 70 по человеческим меркам, что не ахти какое долгожительство. Думаю, хоббитские 33 - это где-то человеческие 25-27.
Draelor вне форума   Ответить с цитированием
Draelor получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2022, 18:40   #313
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Про неоднозначность решения вопроса о продолжительности хоббитов написано много в ответах тут, даже с графиками:

https://scifi.stackexchange.com/ques...cy-of-a-hobbit

Как и во многих прочих случаях, толкинистика, как и богословие, - такое дело, когда каждый найдет свой аргумент. На одну цитату ударишь другой цитатой.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.09.2022, 18:49   #314
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Легко, это я могу:
А где про 18-20 лет? Из Вашей цитаты следует только, что он выглядел чуть старше хоббичьих 33-х. В любом случае, проблема в другом, не в том, что на момент съемок Вуду уже исполнилось 18 лет. Проблема в том, что он выглядел и вел себя недостаточно взросло (по мнению упомянутой мной части аудитории)
Цитата:
То есть Арагорн в фильме таки утонченный, но хотелось бы довести степень этой его утонченности до больших показателей?
Да, можно и так сказать
Цитата:
Ага, сначала говорили про образ, а теперь про внешнюю похожесть.
А образ - это в основном внешность и есть, как ни странно
Цитата:
Так я скажу больше, внешне персонажи не просто похожи, а буквально одно лицо, поскольку их сыграл один актер. Индиана Джонс внешне похож на Хана Соло, Джон Рэмбо на Рокки Бальбоа, Тони Монтана на Майкла Корлеоне, Бутч Куллидж на Джона Макклейна... Если так подходить к фильмам, то все актеры должны быть одноразовыми, словно кондомы или каждый раз гримироваться до полной неузнаваемости.
Не могу не отметить, что нахожу сравнение людей со средствами контрацепции вульгарным.
Естественно, актёры в разных ролях бывают похожими, особенно, если играют один и тот же типаж. Хан Соло и Индиана Джонс и должны быть похожими, как и Арагорн и капитан Алатристе. А вот Арагорн и Мортенсен в «Зеленой книге» похожи быть не должны, и они не похожи.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 18:50   #315
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Посмотрела вторую серию.
Диалог с гномом через ромбообразную дыру в двери уже отметили?
Халбранд куда больше похож на эльфа, чем Элронд. Но играет Элронд отлично.
Галадриэль выставили истеричкой. Все-таки в современном кинематографе нордическому типажу отведена отрицательная роль.
В какой-то момент возникло ощущение, что на экране молодая Кейт Бланшетт.
В сюжете появилась хоть какая-то интрига, это порадовало. Ждем, кто там приплыл за Галадриэлью.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Yana получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 18:53   #316
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Я уверен, что можно было придумать множество вариантов. Например, спеть песню про Берена и Лутиэнь. Показать её статую, присовокупив диалог об утрате такой красоты. Да хотя бы просто сделать это не в такой хамской манере школьного забияки, без злорадства, но с мудростью.
Ну можно было кучей разных способов, да. Только я не уверен, что Ваш способ понравился бы мне больше, вот какая штука. А то, как было обыграно и сыграно в фильме мне понравилось точно.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 18:55   #317
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Посмотрела вторую серию.
Диалог с гномом через ромбообразную дыру в двери уже отметили?
Халбранд куда больше похож на эльфа, чем Элронд. Но играет Элронд отлично.
Галадриэль выставили истеричкой. Все-таки в современном кинематографе нордическому типажу отведена отрицательная роль.
В какой-то момент возникло ощущение, что на экране молодая Кейт Бланшетт.
В сюжете появилась хоть какая-то интрига, это порадовало. Ждем, кто там приплыл за Галадриэлью.
Какой фрагмент из серии имеется в виду?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 19:22   #318
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Draelor Посмотреть сообщение
То, что некая цифра у них считалась совершеннолетием, не означает, что она соответствует человеческим 18.
Есть еще косвенное доказательство, когда Пиппина в Минас Тирите приняли за ребенка, что маловероятно будь у того взрослое лицо.
Цитата:
Сообщение от Draelor Посмотреть сообщение
Известный хоббитский долгожитель Старый Тук прожил 130 лет. По такой формуле выходит, что это чуть больше 70 по человеческим меркам, что не ахти какое долгожительство.
Нет такой формулы, а есть четкие указания Толкина на то, что хоббиты становились совершеннолетними в 33 и жили под сотню лет, а при таком раскладе 130 это очень много. (приведу пример с кошками, считается, что возраст годовалой кошки примерно соответствует двадцатилетнему человеческому, но это не значит, что возраст десятилетней кошки соответствует возрасту двухсотлетнего человека)
Цитата:
Сообщение от Draelor Посмотреть сообщение
Думаю, хоббитские 33 - это где-то человеческие 25-27.
Да, вот если бы взяли Элайджа Вуда в возрасте 25 лет, то это все бы поменяло.
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Диалог с гномом через ромбообразную дыру в двери уже отметили?
А что там отмечать? Очередное эксплуатирование работ Джексона.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 20:41   #319
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Какой фрагмент из серии имеется в виду?
Диалог на корабле тет-а-тет.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 20:44   #320
Yana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 73
Лайки: 271
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А что там отмечать? Очередное эксплуатирование работ Джексона.
"Begone! Ere our arrows fly!")
Торин в этом ромбе лучше смотрелся)
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Yana получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 20:52   #321
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
кстати заметил - практически не обсуждаются люди в море на плоту из 2 серии. Кто такие, куда плыли на своем корабле и почему оказались в таких далеких водах?
сразу вспоминаются упоминаемые Толкином смертные, имевшие несчастье оказатся в сумеречных морях себе на погибель.

И кстати по поводу локации на Юге. где она расположена? это внутри будущего Мордора около Нурна, или дальше за Мордором на восток (район Кханда)?
С южными землями вообще непонятка какая-то. В промках показывали, что они находятся примерно в Нурне. Но в сериале совершенно другое на карте показали.

Если исходить из первого видео - это либо Нурн, либо Горгорот. Начальник Арондира говорил, что раньше это был кусок голой скалы, так что второй вариант более вероятен.

А как люди забрались в море? Ну, видимо, бежали с востока от орков, по принципу - как можно дальше. А где-нибудь в районах Умбара прослышали про благословенную землю Нуменор и решили свалить туда. Или просто по морю как можно дальше от Мордора.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.09.2022, 21:51   #322
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
А образ - это в основном внешность и есть, как ни странно
Нет, образ это больше про прическу, костюм и тому подобные изменяемые вещи, чем про естественные черты лица, которые в разных образах будут идентичными, если их примеряет на себя один и тот же актер.
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Естественно, актёры в разных ролях бывают похожими, особенно, если играют один и тот же типаж.
Необязательно играть один и тот же типаж типаж чтобы иметь одно лицо, вон персонажи Майкла Фассбендера в фильмах Стыд, Прометей и Бесславных ублюдках похожи внешне друг на друга, но никому в здравом уме не придет отнести их к одному типажу или, тем более, критиковать выбор этого актера.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 22:16   #323
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
С южными землями вообще непонятка какая-то. В промках показывали, что они находятся примерно в Нурне. Но в сериале совершенно другое на карте показали.

Если исходить из первого видео - это либо Нурн, либо Горгорот. Начальник Арондира говорил, что раньше это был кусок голой скалы, так что второй вариант более вероятен.

А как люди забрались в море? Ну, видимо, бежали с востока от орков, по принципу - как можно дальше. А где-нибудь в районах Умбара прослышали про благословенную землю Нуменор и решили свалить туда. Или просто по морю как можно дальше от Мордора.
Кстати, хороший вопрос о том, как добрались. Показанный уровень развития южан не очень предполагает возможности строительства парусника, который заплыл бы так далеко
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 22:57   #324
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Кстати, хороший вопрос о том, как добрались. Показанный уровень развития южан не очень предполагает возможности строительства парусника, который заплыл бы так далеко
реквизировали что ли на берегу)

кстати а может не спроста на общей карте Средиземья от Амазон мы видим береговую линию уходящую от Умбара далеко на Юг (доселе такие очертания можно было увидеть разве что в атласах типо Фонстад или томах ИС).
не означает ли это что нас ждут ландшафты диковинных земель - с пальмами и экзотикой?

и смотрите - если у них нету прав и они не могут упоминать события/названия из Сильма - зачем на этой же карте изобразили и подписали три острова в океане (Фуин, Морвен и Химлинг)?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 23:03   #325
Zaumniks
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.06.2022
Сообщений: 24
Лайки: 16
Впечатление от первых двух серий.
4 из 10

не понравилось:
слишком часто приходилось закрывать глаза на несоответствия ,противоречия , непонятности итп.
аж глазные мышцы устали
я сейчас говорю не про мелочи воде цвета кожи у харфутов и деталей гардероба Галадриэль, я про действительно важные вещи, например смешение первой и третьей эпох, Галадриэль отплывающая за море до того как были выкованы три кольца и единое кольцо итп.

понравилось:

очень понравились харфуты.
легко представить себе, как они постепенно превращаются в оседлый уютный народец
много непересекающихся линий повествования. можно игнорировать неинтересные.

прохладная реакция массового зрителя.

уменьшает опасность блокбастеризации сильмариллиона.
__________________
борис борисыч напевает
набор простых бессвязных слов
и даже в них мы видим кучу
смыслов (c) народ

Последний раз редактировалось Zaumniks; 06.09.2022 в 11:21.
Zaumniks вне форума   Ответить с цитированием
Zaumniks получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2022, 23:05   #326
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А как люди забрались в море?
Плыли куда-то, может в Нуменор или из Нуменора. Почему это именно южане? Опять же, Средиземье довольно большое, люди кроме южных земель нигде не жили, что ли?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 23:13   #327
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Так Хальбаранд сказал, что он с Юга. Ну и на промо-фото он был вместе с актерским составом той сюжетной ветки
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 23:23   #328
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Плыли куда-то, может в Нуменор или из Нуменора.
Так это нуменорцы такие были?
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Почему это именно южане?
Из ответа Халбранда складывается такое впечатление.
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Опять же, Средиземье довольно большое, люди кроме южных земель нигде не жили, что ли?
Допустим жили, но куда они плыли? И что это за пираты такие кишат в морях во времена Ар-Фаразона, при котором флот Нуменора достиг небывалого могущества и полностью контролировал моря вокруг Средиземья? Только не надо писать, что так было у Толкина, а тут канон изменен, это не изменит глупости показанного в сериале.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2022, 23:55   #329
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Так это нуменорцы такие были?
Какие? Напуганные, изможденные жертвы кораблекрушения, которые выживают на плоту какое-то время?
Цитата:
Так Хальбаранд сказал, что он с Юга.
Это он прибыл с Юга. А остальные на плоту вполне могли взойти на корабль в одной из гаваней по пути.
Цитата:
Допустим жили, но куда они плыли? И что это за пираты такие кишат в морях во времена Ар-Фаразона, при котором флот Нуменора достиг небывалого могущества и полностью контролировал моря вокруг Средиземья? Только не надо писать, что так было у Толкина, а тут канон изменен, это не изменит глупости показанного в сериале.
Буду писать, что хочу, тем более что никакой глупости тут нет. Плыть могли из Средиземья в Нуменор, на какой-либо остров или из одной точки Средиземья в другую. Во времена Ар-Фаразона, возможно, но в сериале он еще не стал королем. Никакая держава не способна контролировать буквально каждый метр водной глади. Во все времена, когда существовали торговые пути по воде, были нарушители закона. А по сериалу, Нуменорцы еще не начали экспансию на Средиземье.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 00:00   #330
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Нет, образ это больше про прическу, костюм и тому подобные изменяемые вещи, чем про естественные черты лица, которые в разных образах будут идентичными, если их примеряет на себя один и тот же актер.
Мне очень нравится, когда мне рассказывают, что я на самом деле имею в виду
Цитата:
Необязательно играть один и тот же типаж типаж чтобы иметь одно лицо, вон персонажи Майкла Фассбендера в фильмах Стыд, Прометей и Бесславных ублюдках похожи внешне друг на друга, но никому в здравом уме не придет отнести их к одному типажу или, тем более, критиковать выбор этого актера.
Может быть дело в том, что Фассбендер актёр покруче Уивинга?
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования