Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какая часть "Матрицы" вам понравились?
"The Matrix" 117 62.23%
"The Matrix Reloaded" 48 25.53%
"The Matrix Revolutions" 61 32.45%
Никакая не понравилась 18 9.57%
Добавочно к пункту 1: понравился *только* первый фильм 62 32.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2003, 00:32   #391
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
За весь фильм Нео совершает в принципе единственный самостоятельный поступок (или он по крайней мере таковым выглядит) - выходит не в ту дверь. Все остальное он делает потому, что так ему говорят.
Протестую! Архитектор прекрасно знает, в какую дверь выйдет Нео - шестой Избранный был так запрограмирован. Поэтому ему и дали "обьект любви" - Тринити. Нео ни разу не предоставляется возможность выбора.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

...
К способности реанимировать Тринити в мире программ и остановить Охотников в мире Зиона.
Я думаю, это было побочным эффектом усиления Нео. Для чего Матрица его "прокачивала"? Может быть, чтобы окончательно убедить в том, что он Избранный и подготовить к основной миссии.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

Очевидно, свои новые способности Нео обрел благодаря тому самому выходу не в ту дверь, то есть отказу играть по правилам, предложенным ему Архитектором.
Почему-то мне кажется, что если бы вариант, скрывавшийся за той дверью, куда прошел Нео, был вреден для Матрицы, этой двери просто не существовало бы . Интересно, почему все считают, что за дверями скрывались разные варианты развития ситуации? Неужели Архитектор не мог обмануть Нео?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

Ясно, что Архитектор – программа. Намек на это более чем очевиден – он и говорит-то компьютерным голосом.
А вот я думаю, что Архитектор - виртуальный образ реального человека, который придумал Матрицу. А образ они (программы) оставили в знак уважения к создателю Матрицы. Интересно, есть ли у машин понятие благодарности?


О Смите
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

А за Нео он гоняется по простейшей причине – Нео сильный и превратив Нео в себя, Смит сможет еще больше заполнить собой Матрицу.
Судя по фильму, при превращении Смит поднимает возможности обьекта до своего уровня. Заменяет виртуальный образ реального человека на копию своей программы. Не думаю, что он сможет загрузить в тело Нео свою программу без уменьшения уникальных способностей Избранного.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 01:14   #392
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Allora

Возникает вопрос (у меня, может я чего тоже не понимаю?): а зачем отбирать 16 человек и снова возрождать Сион?
23 человека. С Нео - 24. Точного ответа дать не могу, но есть несколько вариантов.

1. Сион нужен как убежище для тех, кто по каким-то причине менее восприимчив к Матрице и может на нее негативно влиять. Почему именно Сион? Может быть для того, чтобы машины в случае чего могли его быстро найти и уничтожить.
2. Сион как хранилище "эталонных образцов" для Матрицы. Машинам может быть нужно переодически проверять, не произошли ли людьми, подключенными к Матрице какие-либо изменения. Тогда отлавливаются несколько жителей Сиона и производится проверка. (Правда, это скорее из области извращений. Маловероятный вариант)
3. И на последок еще один оригинальный вариант. Сион нужен машинам для того, чтобы им (машинам) кто-то противостоял. Иначе машины теряют цель жизни
Цитата:
Первоначальное сообщение от Allora

И еще вопрос (наверное, от невнимательности): а как размножают людей-батареек? Может, все же для этого нужны потомки 16-ти "отобранных"?
Скорее всего, искусственным оплодотворением. Возможно, где-то есть и "племенные образцы".
Цитата:
Первоначальное сообщение от Allora

Ну, допустим, влияют. Что-то там неуловимое пелось о энергетических ресурсах, без коих невозможно функционирование Матрицы... Или я опять туплю?
Я не совсем согласен с определением контроля, данным в фильме - "мы их можем отключить и нам ничего не будет - значит, мы их контролируем". Cчитаю, что на виртуальную часть Матрицы люди, подключенные к ней могут влиять только одним способом - массовым самоубийством.

ЗЫ: Почему бы не перенести обсуждение Матрицы в этот тред?http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&goto=lastpost
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 01:36   #393
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
И на последок еще один оригинальный вариант. Сион нужен машинам для того, чтобы им (машинам) кто-то противостоял. Иначе машины теряют цель жизни
Это интересная мысль...

А у меня предыдущее сообщение было юбилейным - я разменяла вторую сотню. И никто не поздравит...

Насчет Матрицы - пойду, почитаю указанный тред. Мерси за ссылку!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 13:21   #394
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Мидж, ну странный вопрос какой-то, «батарейки» это те, кто подключен к Матрице. Они и составляют эти endless fields...
Нет. Детишков растят в каком-то другом месте, а потом подключают. Ну когда Морфеус рассказывал Нео о Матрице, там эти поля были показаны. И это не аккумуляторная часть Матрицы (я под ней подразумеваю столбы с розовенькими ванночками), поскольку первое, что видит человек, вышедший из сна - как раз их, а Морфеус говорил, что долго не верил в их существование, пока однажды не увидел своими глазами. И именно там растят наши батареечки, в розовеньких каплях, а потом засовывают в розовенькие ванночки.

Хотя, если взять за посылку то, что Зион тоже нереален, то всё показанное может оказаться очередной сложнонаведенной галлюцинацией (с) И не имеет смысла и ценности.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 13:27   #395
Ryo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 214
Лайки: 0
Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex


Протестую! Архитектор прекрасно знает, в какую дверь выйдет Нео - шестой Избранный был так запрограмирован. Поэтому ему и дали "обьект любви" - Тринити. Нео ни разу не предоставляется возможность выбора.

да вы - пессимист, просто Алекс )
__________________
`What a tale we have been in, Mr. Frodo, haven't we?` (с)
Ryo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 19:05   #396
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex


Протестую! Архитектор прекрасно знает, в какую дверь выйдет Нео - шестой Избранный был так запрограмирован. Поэтому ему и дали "обьект любви" - Тринити. Нео ни разу не предоставляется возможность выбора.

Да не был он так запрограммирован! Архитектор говорит Нео про "химические процессы", которые руководят его выбором, чтобы убедить Нео руководствоваться логикой, а не любовью, и принять его "предложение, от которого невозможно отказаться". Иначе получается, что Матрица сама запрограммировала гибель всех людей-"батареек" - зачем ей это?

Теперь о том, зачем, имхо, нужен Сион:
1)как "отстойник" для людей, которых опасно оставлять в Матрице.
2)чтобы Сион сам таких людей искал и убирал из Матрицы.
3) Источник резервного генетического материала.

(как видишь, наше мнение по этому вопросу во многом совпадает)
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 19:09   #397
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex
Я не совсем согласен с определением контроля, данным в фильме - "мы их можем отключить и нам ничего не будет - значит, мы их контролируем"
Определение контроля, кстати, почти совпадает с тем, которое дает Муад'Диб у Херберта...
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 21:26   #398
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
По поводу использования человечества матрицей в качестве батареек

Я согласна с мнением, что это объяснение - фигня. (человеческий организм сжирает больше энергии, чем поизводит).

Самым логичным тогда выглядит такое объяснение: никаких компьютеров в сети нет, а в качестве вычислительных мощностей используются мозги людей, подключенных к матрице.
В сочетании с тем, что всем, я думаю, известно, что мозг человека в повседневной жизни использует примерно 10% своих ресурсов, возникает вопрос: на что расходуются остальные 90...?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 23:24   #399
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Re: Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

Да не был он так запрограммирован!
Интересно, почему все так уверены в том, что за дверями скрывались разные варианты развития ситуации? В случае если за дверями было одно и тоже Матрица не рисковала абсолютно ничем.

Еще о Сионе. Я думаю, каждый раз его отстраивали на том же месте - для того, чтобы машины всегда знали, где его искать.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly

...в качестве вычислительных мощностей используются мозги людей, подключенных к матрице.
Сомнительно. Это делает систему достаточно уязвимой - при одновременном отключении нескольких десятков человек в нужных местах (например, аналогах роутеров в Матрице) систему можно было бы основательно подвесить, а это уже чревато сбоями в программах жизнеобеспечения подключенных и представляет большую опасность. Хотя вполне возможно использование мозгов подключенных к Матрице в качестве вспомогательных мощностей.

Еще два вопроса:
1. Пифия говорила, что свой единственный выбор Нео уже сделал. Тогда когда выбрал красную таблетку?
2. Насколько большим был флот Сиона? Судя по размерам порта в фильме - не больше нескольких десятков кораблей. Пусть даже 100. Все равно - у каждого корабля есть только одна EMP пушка, которую к тому же нужно долго готовить к выстрелу. Собственно вопрос: на что расчитывал Совет Сиона, отправляя такие летающие гробы против четверти миллиона машин?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 10:59   #400
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Интересно, почему все так уверены в том, что за дверями скрывались разные варианты развития ситуации? В случае если за дверями было одно и тоже Матрица не рисковала абсолютно ничем.

А откуда мы знаем, что Матрица вообще перезагружалась шесть раз? И что Сион создан Матрицей, а не самими повстанцами ("по Морфею")? Может быть, это Архитектор врет, чтобы отнять у Нео его веру? Приходится пользоваться той информацией, которой мы располагаем...

И еще одно: Архитектор в своем монологе говорит Нео, что тот не сможет спасти Троицу. Так что по крайней мере в этом вопросе Архитектор явно ошибается в своем предвидении будушего.

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Хотя вполне возможно использование мозгов подключенных к Матрице в качестве вспомогательных мощностей.
Насколько я понимаю, подключенные люди управляют исключительно своими моделями в Матрице.

Последний раз редактировалось Гофман; 06.06.2003 в 20:20.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 22:52   #401
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

А откуда мы знаем, что Матрица вообще перезагружалась шесть раз?...
Эта информация не является критичной для выживания Матрицы, так что Архитектор мог спокойно ею поделиться. С дверями другое дело - маловероятно, чтобы машины, являющиеся воплощенем логики будут сознательно ставить свое существование под такую угрозу.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

И что Сион создан Матрицей, а не самими повстанцами ("по Морфею")? Может быть, это Архитектор врет, чтобы отнять у Нео его веру?
Вообще-то Морфей не утверждал, что Сион был построен повстанцами.
Скорее всего и то и другое. Я сильно сомневаюсь в том, что 24 человека (если считать постоянным количество сохраняемых при перезагрузке жителей Сиона) могли построить огромный подземный город. Им было бы попросту нечем его строить. Вот как я это представляю: после перезагрузки Избранный со своими людьми забрасывается на место уничтоженого Сиона с некоторым количеством необходимых технологий и аппаратуры и начинает процесс востановления. Чем Сион был первоначально ( в "доматричную" эпоху) сказать сложно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

И еще одно: Архитектор в своем монологе говорит Нео, что тот не сможет спасти Троицу. Так что по крайней мере в этом вопросе Архитектор явно ошибается в своем предвидении будушего.
У Тринити есть еще целый фильм, чтобы умереть . Критиковать Архитектора еще рановато.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

Насколько я понимаю, подключенные люди управляют исключительно своими моделями в Матрице.
Вот на управление своей моделью и идут упомянутые Йолли 10% . А на остальных 90% ресурсов Матрица может выполнять какие-нибудь менее важные задачи - например, просчет поведения птиц. Отсюда и пошло выражение "Считать ворон"

Последний раз редактировалось просто Alex; 07.06.2003 в 00:38.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 00:25   #402
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
А у меня такой вопрос возник.матрицу перезагружают,24 человека отправляются отстраивать Зион,а как же они потом проникают в Матрицу,чтоб "доставать" оттуда людей?Насколько я помню,у тех,кто родился в Зионе,нет таких отверстий в теле,как у тех,кто пришел из Матрицы,соответственно они не могут проникать в Матрицу.Не могу понять,как люди из "первого" Зиона нашли способ попадать в Матрицу,чтобы спасать остальных,некуда же было все эти "штыри" вставлять.

Извиняюсь,что немного путанно,не получилось по-другому.
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 00:31   #403
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Как минимум, один человек с разъемами среди них будет - Избранный. Этого вполне хватит для распостранения известных таблеток

Последний раз редактировалось просто Alex; 07.06.2003 в 00:33.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 00:40   #404
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
А вроде бы самую первую Матрицу не Избранный запускал,значит сама Матриза кого-то в Зионе с разъемами создала? Её же только потом Избранный перезагружал,а сначала,значит,кто-то другой должен быть.
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 01:15   #405
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
В первый раз скорее всего было так:
1. Матрица обнаруживает наличие подключенных людей, представляющих потенциальную опасность.
2. Матрица думает.
3. Машины находят (или строят) Сион. Оставляют там корабли, систеиы жизнеобеспечения и все что нужно для начала "восстания".
4. От Матрицы отключаются потенциально опасные люди и направляются в Сион.
Вот так и начинается "восстание".

Еще кое-что о Сионе. Павел где-то тут писал, что стоит Сиону забаррикадироваться, и машины вымрут сами собой. А как Сион сможет забаррикадироваться? Большая часть охранных систем сосредоточена у шлюзов, но что мешает машинам прокопаться сквозь "потолок" города?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 11:49   #406
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

С дверями другое дело - маловероятно, чтобы машины, являющиеся воплощенем логики будут сознательно ставить свое существование под такую угрозу.
Все правильно. Там и нет двух выходов. Там только один выход - перезагрузить Матрицу.
Ведь вторая дверь - это не созданный машинами выход, ведущий к их гибели. Это отказ Нео от выхода. А возможность этого отказа никуда деться не может - свобода воли! Двери - это же не двери. Это варианты выбора, которые существуют, поскольку они неизбежно существуют у Нео. Или он соглашается, или он отказывается. Машины ничего не могут сделать с его отказом - максимум, они могут шантажировать Нео гибелью всего человечества, но подавить его свободу воли они не могут.

Про логику: по логике Избранный должен принять предложение Архитектора. Предыдущие принимали. Решение Нео совершенно нелогично. Кстати, по логике в первой части нужно было отключить Морфея, попавшего к агентам, а не лезть его спасать. И если бы машины могли запрограммировать человека так жестко, как ты предполагаешь - у них бы вообще не было проблем с повстанцами.

Кстати, отказ Нео вовсе не означает полную гибель машин. Там в диалоге с Архитектором есть такое место:

Neo: You won't let it happen, you can't. You need human beings to survive.

Architect: There are levels of survival we are prepared to accept.


Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

У Тринити есть еще целый фильм, чтобы умереть . Критиковать Архитектора еще рановато.
Ежели хотите знать мое мнение - то умрет Морфей. А еще скорее Нео - на то он и Мессия . В смерти Троицы я сомневаюсь (мне все-таки нравится такой вариант перевода имени)

Кстати, если и рано критиковать Архитектора, то Меровингиана уж точно можно критиковать - как он долго говорил о том, что все контролирует, а потом прохлопал ушами собственную жену.

Последний раз редактировалось Гофман; 07.06.2003 в 17:38.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 00:23   #407
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

Все правильно. Там и нет двух выходов.
Гофман, я наконец-то понял, почему существует та дверь, куда вышел Нео - потому что фильм создали братья Вачовски, а не Матрица

Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

Кстати, если и рано критиковать Архитектора, то Меровингиана уж точно можно критиковать - как он долго говорил о том, что все контролирует, а потом прохлопал ушами собственную жену.
Я воспринимал Меровингена изначально как комического персонажа. И его "контроль над ситуацией" не могу воспринимать всерьез. Похоже, он считает себя равным Матрице, если не сильнее. А Матрица просто дает ему ту степень свободы, которую считает нужной.

Кстати, откуда имя этого персонажа? Из своих скудных познаний по истории мне известно, что Меровинги - династия франкских королей раннего средневековья. Но как с этой династией связан этот нахал?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 02:26   #408
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
После просмотра "Матрицы№2" (с последующим пересмотром "Матрицы№1"), мне "не дают покоя вопросы" (с) :

1) Почему структура Матрицы представлена (визуализируется) в виде символов японских слоговых азбук? Намёк на "нечёткую логику", пришедшую на смену нуликам и единичкам ? Не, я понимаю, что смотрится хорошо, но зачем? Да ещё и зелёненькие такие...

2) Зачем все в чёрных очках? Я знаю, что братцы-Вачовски - любители манги и анимэ, и собирались воплотить в "Матрицах" анимэшную эстетику с помощью кинематографии. Могут ли очки быть своеобразной компенсацией того, что Очень Больших Анимэшных Глаз у живых актёров нет и спецэффекты сюда не всунешь? К тому же, получается интересная игра с зеркальностью.
3) Глючность. Я, пару лет назад, совершенно случайно приобрела на книжной выставке занимательную книжку про глюки. Приобрела у автора(он даже мне её подписал)- практикующего врача-психиатра. В книге с очень интересной точки зрения были описаны различные психоактивные вещества и их воздействие на психику человека. Так вот, самое интересное в том, что очень часто встречающимся глюком в ЛСД-трипах является глюк с "сотовой вселенной", когда человек как-бы видит себя заключённым в некой прозрачной оболочке, сквозь которую видны огромные множества других людей в таких же оболочках-сотах. Ощущения при этом могут варьироваться от блаженства до жуткого ужаса. Также, могут присутствовать некие внешние по отношению к "сотам" силы, например, враждебные, пытающиеся человека вырвать из его оболочки. ("Пробуждение Нео", "Нео хватает робот").
Возможно, это воспоминание о начале родов - (рвётся околоплодный пузырь, и.т.п.)
Дальше - трип с воспомнианием собственного рождения (Нео "спускают в трубу"). Ну и "свет в конце туннеля", само собой.
Вообще, сила этих сцен первой "Матрицы", если конечно, внушаться и проникатся, именно в этом. Эх, знать бы, осознанно ли братцы-кролики всё это наделали, со знанием всяких Юнговских архетипов, или просто насмотрелись трипов и решили, так сказать, воплотить увиденное в жизнь?


Мда, сумбур получился... И вопросы - риторическими
Но, порассуждать на эти темы хочется!

Последний раз редактировалось little Mu; 08.06.2003 в 02:29.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 12:56   #409
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Матрица - "фулл расклад"

Цитата:
Первоначальное сообщение от просто Alex

Гофман, я наконец-то понял, почему существует та дверь, куда вышел Нео - потому что фильм создали братья Вачовски, а не Матрица
Я ж говорю - ее не может не быть. Возможность того, что Нео в ответ на предложение Архитектора пошлет того подальше, существует? Существует. Поэтому существует вторая дверь.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 16:04   #410
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
интересно было бы узнать, смотрел ли кто-нибудь из присутствующих здесь "аниматрицу"? и если да, то есть ли в ней дополнительная информация, проливающая свет на ряд вопросов, оставшихся после просмотра второй части?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 17:04   #411
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Я смотрела Аниматрицу. Но только над вопросами особенно не рассуждала, какие уж тут вопросы, когда столько спецэффектов
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 18:10   #412
Лесамуэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесамуэль
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: весело!
Сообщений: 137
Лайки: 0
О, я смотрела Аниматрицу! Имхо, хорошая анимация, но слишком много пафоса. Вроде:
"Мы такие все крутые,
мы закрутим вам сюжетец,
чтоб вы долго все гадали,
что такое там творится,
а на деле, дорогие,
мы такие все крутые".
Флешбэк.
Вооот. Такое мое мнение.
Но мультфильмы красивые, особенно Detective story. Ответов на вопросы также не получила, но честно говоря, мне и не хочется на них отвечать, вдруг проглочу красную таблетку?
__________________
Как дерево любовь росла б, поверь мне,
Безмернее и медленней империй (с) Неважно

Последний раз редактировалось Лесамуэль; 08.06.2003 в 18:17.
Лесамуэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 18:19   #413
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Я очень прошу прощения, что влезу с настолько издалека, но я только сейчас нашла этот тред.
Простите?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алтуся

Зачем там вообще была нужна Моника Беллуччи? И этот всеобщий танцевальный экстаз?
Что до танца, то вариантов несколько.
1. Конечно, это развратная проамериканизированность, которая в атком копошении извивающихся тел видит то самое Освобождение, Победу и бла-бла-бла.
2. Зрителю эдак ненавязчиво показано, что, мол, вот это - Освобождение? Вот это - Победа? За-ради такого - драться?
То есть, суть одна, разные знаки, плюс и минус.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zooey

И правильно сделаете, что промолчите...
ИМХО, конечно, но это лучший актер в Матрице (как в первой, так и во второй)... и не только актер, а и персонаж. Единственный, кто не вызывает скуки ни на секунду.
Если я верно поняла, речь идет о Смитте.
Не совсем согласна.
Даже мне - а уж мой от папы Смита известен далеко за предалами ХА - его показалось скучновато-многовато... В какой-то момент даже попыталась уснуть у отца на плече. Почти получилось.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
Да, и уж больно неравное соотношение черных-белых в фильме.
Зато все мыслительные процесс, все харизматы - люди белой кожи.
Один лишь Морфеус.
Все прочие - исключительно за счет активности, пробивной силы выходят на более-менее первый план, а не за счет думательных процессов.
Это не нарушение политкорректности , это констатация увиденного

Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city

бедняга кэрри-энн мосс... я считаю, ей сделали антирекламу - в свои 36 она выглядит на 40, если не старше. осветители и гримеры удружили, ничего не скажешь
Тут может быть такой момент...
Это может быть сделано специально, как подчеркивание, что ли, истины чувств Нео. Не за красоту сногсшибательную (тут явно должны сыграть героиня Белуччи), а за сердце незлобивое и душу чистую, любит-то он ее.
Возможно...

Уфф...
Пока отправлю, а потом дальше читать пойду...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 18:32   #414
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe
Про реальность/нереальность Зиона.
А ведь вирусный Смит туда пробрался.
Значит, таки, Зион - программа.
Так-то оно так...
Но не стоит забывать конец первого фильма - когда Нео залез внутрь Смитта и что-то с ним такое сделал...))))
Кто знает - что?
То-то и оно...
Неизвестно, какие способности передались г-ну Смиту при таком раскладе...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 18:37   #415
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман

Нео всего один раз охотников выключил - и чуть ли не в кому впал, до конца фильма не очухался. Так что оно ему не легко далось, во всяком случае.

Кстати, это чудо можно объяснить по-разному. Например, такой вариант: Нео кто-то помог изнутри Матрицы (Персефона?)
"Что-то изменилось", - говорит Нео.
И оказывается на одном столе, голова к голове с кем? Да со Смиттом же...
Что-то изменилось... "Вирусный Смит проник в Сион" - цитата чуть выше.
Так что понятно, что ничего непонятно))
Но найдена возможная взаимосвязь.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 22:23   #416
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu


1) Почему структура Матрицы представлена (визуализируется) в виде символов японских слоговых азбук?
Большее разнообразие символов, чем могут дать двоичная и шестнадцатиричная система. Вероятно, разнообразие символов означает разнообразие возможных путей решения поставленой задачи машинами нового поколения. Кстати, я не знал, что это за символы . Спасибо за информацию.
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu

2) Зачем все в чёрных очках?
Тут могу только согласиться с предположением насчет Больших Анимэшных Глаз
Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu

3) Глючность. <skip>Так вот, самое интересное в том, что очень часто встречающимся глюком в ЛСД-трипах является глюк с "сотовой вселенной"<skip>
Интересно, нельзя ли так же обьяснить сцену с мониторами во втором фильме?

Последний раз редактировалось просто Alex; 08.06.2003 в 22:40.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 22:44   #417
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Извините Анекдот:

"Хорошего человека должно быть много", - подумал агент Смит, радостно
потирая руки...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 00:41   #418
Sashman
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: город-герой Киев
Сообщений: 10
Лайки: 0
Question Агенты Смиты

Что происходит с копиями тов. Смита после окончания очередной драки? Ясно, что остается только один. Но как они знают, кто должен остатся? Не может ли один или несколько Смитов отказать в подчинении главнму Смиту и что тогда будет?

Матрица оставляет много вопросов...
Sashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 01:40   #419
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Во-во, у меня сестра тоже задается этим вопросом...))

Возможно, что восстать они и могут - но не факт, что копия имеет те же способности, что и оригинал, так что если и восстанет - то тут же ей и конец-с...
тоже гипотеза)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 00:57   #420
Sashman
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: город-герой Киев
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от мисси

... копия имеет те же способности, что и оригинал, так что если и восстанет - то тут же ей и конец-с...
В таком случае копии ведь и восставать нет против кого - против себя не восстанешь. У точных копий одна цель и одни средства, отсюда и единство, и сплоченность. Хотя нет лентяев: пусть №599-й в драку лезет, а я посмотрю...
Sashman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования