Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 11:23   #91
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Иос
Но это будет уже не то кино, которое нам показали в 4-5 сезонах. Там ужастик-муви превратился в психологическую драму, реализованную на очень приличном художественном уровне.
(...)
Но моя проблема в том, что 4-5, особенно финал 5 сезона произвели на меня слишком сильное впечатление и стереть это впечатление я не могу. Отсюда и разочарование. "Возврат к стилистике" я не воспринимаю, и он меня не убеждает. Пока.
ППКС снова. Я и решила, что буду воспринимать 6 сезон как фанфикшн. В конце концов, Крипке покинул здание, так что я имею на это полное право ) Т.е. история завершилась на 5.22, а дальше надо закрывать глаза на весь ужас-ужас и получать удовольствие от того, от чего его еще можно получить.

Цитата:
Когда же они вызывают Смерть и пытаются диктовать условия, это ИМХО похоже на фарс. Как и перебранка Смерти с Касом.


Ага. Я еще от саммари серии пришла в восторг: Винчестеры решают захватить Смерть... Отоно как просто-то! Господи, верните мне времена когда они на хэллхаундов чуть ли не с рогатиной ходили...

Цитата:
почему Люцифер является Сэму в своем старом "сосуде". Ведь тело Ника осталось в Детройте полтора года назад . Что за это время должно было стать с телом/трупом? Да и на мой взгляд было бы гораздо эффектнее и логичнее, если бы Сэм встретил Люцифера в своем собсвенном обличии и сразу понял, кто перед ним. Но Пеллегрино - харизматичный актер изрители обрадуются его возвращению. Отсюда очередное нарушение логики


Ну, я душой и телом за Пеллегрино, и, мне кажется, вся эта тема с "разными ипостасями" Сэма и его люциферством уже несколько... себя исчерпала. Т.е. теперь он уже не воспринимает Люцифера как, не знаю, отражение собственных слабостей, а, наоборот, видит его как нечто отдельное.

В аттаче спойлер.
Изображения
Тип файла: jpg tumblr_ls21kk1er71qg9pkt.jpg (50.6 Кб, 20 просмотров)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:02   #92
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Так покинул Крипке
здание или нет? Кто верховодит в 7-м сезоне?
Что хочу сказать по самой серии.
Плюсы: динамика и логика. Игра Миши Коллинза. Реакция Кроули. Как только услышал, что его не убьют, сразу начал пытаться торговаться. Да и Смерть ввязался в игру не из-за Винчестеров (которые его взбесили наглостью), а из-за Кастиэля, перебравшего с душами. Возможно, Левиафаны настолько чудовищны, что могут доставить проблемы и ему, но мы этого не знаем. Почему Люцифер является Сэму в теле первого сосуда? Потому что мы видим его глазами Сэма, а Сэм в другом виде его не знает.
Понравилось, как Сэм поздоровался со связанными обладателями оружия
Минусы: пока непонятно, куда все вырулит, хотя в этом прелесть сериала. Никак нельзя было предвидеть в первом сезоне накал, к примеру, пятого. Плохо то, что мы видели как очень высокую планку, так и очень невнятный сезон, поэтому результат может как порадовать, так и разочаровать Пока, в теле Кастиэля, левиафаны выглядят очень впечатляюще, посмотри, куда это выведет. По некоторым источникам, левиафаны ассоциируются с Люцифером, так что вроде бы линия ясна, плюс это подкрепляется явлением самого Люцифера. Возможно, он тоже покинул клетку???
И да, куда пропал Сэм???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:32   #93
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Дайте мне серию олд-стайл. Приехали - замочили - уехали. И я буду счастлив.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:53   #94
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И так до бесконечности? Нет, уже слишком высоко поднята планка, обратного пути к олд-стайлу не будет.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:04   #95
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А по-моему весь этот драматизм ни к чему. По мне хоть до бесконечности.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:18   #96
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну согласись, сквозная история была прекрасна. Напряжение же необходимо. Не в плане "Какого монстра сегодня прикончат наши парни", а когда как в четвертом сезоне видишь эту руку из земли, и аж дрожишь от волнения!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2011, 16:40   #97
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
сквозная история была прекрасна.
Ага. Лично я на пятом сезоне вопила от восторга )

Цитата:
По некоторым источникам, левиафаны ассоциируются с Люцифером, так что вроде бы линия ясна, плюс это подкрепляется явлением самого Люцифера.
Англозрители уже и Майкла назад захотели ))
Вообще, умиляют левиафаны во множественном числе ) Они там как, посменно?..


А теперь немного негодования. Я сдуру начиталась советских газет, так что теперь кипит мой разум возмущенный.
Народ со страшной силой гонит волну на братьев В. С Сэмом всё понятно - "опять лжет!!!" и т.д. Лучший на данный момент отжиг (англозрительский) - это рассуждения о том, что-де создатели совсем забыли о том, что Дин тоже был в аду, и уделили мало внимания этому факту. А еще - Сэм, оказывается, должен был об этом догадаться и поделиться, чтобы Дину стало легче по поводу собственных воспоминаний! Вот она какая конструкция, я бы не додумалась )
Но это ладно, у этих товарищей бедный Сэм самим фактом своего появления всегда вызывает бурю негодования. В русской же аудитории больше "гонят" на Дина. Претензий две: мало внимания уделял Сэму и не простил Каса. Пошли разговоры про "Это не Дин!!!", "Дин, которого мы знали, так бы не поступил!!!" и прочее. Где-то я это уже видела: сэмохейтеры в четвертом сезоне начинали точно так же.

Не знаю, не знаю. Я сама была в ужасе от 6.21, где Дин с Касом ведут себя как две истерички, и полностью подписываюсь под словами "Глюк сценаристов (конкретно Гэмбл)". Но в 7.01 - я, хм, во всё показанное поверила. Всё кажется логичным.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 26.09.2011 в 16:44.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:50   #98
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Логично, спору нет. Но разбираясь на следующий день после просмотра, немного скомканно, не?
А кстати, Сэм и правда мог бы спросить Дина - типа, братец, ты тоже был ТАМ, и как-то живешь с этим, как справлялся вообще? Возможно, этот момент еще всплывет. Или Дин сам мог завести разговор, помочь младшему. Хотя слишком внезапно Сэма начало плющить без стены.
Ну а Дин как-то немного внезапно стал пофигистом все-таки. Вот мне не хватило душевного разговора за бутылочкой пива, или на развалинах Импалы. Потому что вся злоба на Сэма уже ушла, и можно было бы обсудить это. Ведь судя по темпам восстановления машины, прошел не один день.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 26.09.2011 в 17:58.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:01   #99
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Ну а Дин как-то немного внезапно стал пофигистом все-таки.
Да. Гермиона очень изменилась за лето.
Но само это изменение всё-таки принимаю. В действиях касательно Сэма - не вижу криминала, он вроде всё объяснил. В действиях касательно Каса... хм, у меня такое чувство, что нам всем сознательно "надавили на жалость". В самом деле, картина маслом: окровавленный Кас с выражением побитой собаки, Сэм с Бобби, оказывающие ему всяческую поддержку, и - внезапно! - Дин, который не отвечает на последнее sorry (что идет в противоречие с этим замечательным штампом "простить перед смертью). Тут уж поневоле проникнешься, чисто на эмоциональном уровне.
Но я это принимаю, саму усталость от "не ставить крест", "пытаться достучаться" и всего подобного.

Что меня конкретно покоробило - так это "Ты меня не послушался" над хладным трупом. Дин, are you my mom?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:18   #100
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот тут ты права прямо сильно. Дин чем и отличался всегда, что прямо второй Люк Скайуокер был - "внем есть добро", и все тут.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:25   #101
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Во-во, "в нем есть добро". Уже замечали, что он в свое время и до Чака пытался достучаться, когда тот, хм, боялся, и до Бэлы, и вообще до всех на свете. А на Касе - укатали сивку крутые горки.
Нет, я всё равно не верю в 6.21 с ее истерикой. А в 7.01 почему-то поверила.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:28   #102
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
По-любому в этом есть плюс, герои опять стали достоверными. Но почему на Кастиэле иссякла жила человеколюбия? Может, потому что Дин не слишком любит всех не-людей?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:49   #103
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
1) Сэма плющит не потому что он был в Аду. Он был в клетке с двумя крупнокалиберными отморозками которые всю свою злобу вымещали на нём. Как и было сказанно поход Дина в ад по сравнению с этим Дисней Лэнд.
2) Дин начал забивать на Каса ещё в шестом сезоне, когда тот начал понимать что тот что-то не то несет. А вобще мне показалось что в 7.01 Дин на Каса просто свою злость на Сэма вымешал, который постоянно скрытничает.
3) Девица Тук, я люблю и основную линию, но в первых двух сезонах она казалась гораздо серьезней и правдивей. Я имею ввиду желтоглазого и его план с супер детишками. Для меня самым драматичным моментом сериала всегда будет Дин с его "это тебе за нашу маму". А вот все эти апокалипсы и ангелы и демоны.. Правильно Николь сказала, взяли решили смерть заколдовать так спокойно... Скоро там и заклинание по призыву бога найдут
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:14   #104
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
поход Дина в ад по сравнению с этим Дисней Лэнд
Думаю, дело скорее в том, что Дин в аду не только жертвой был. Как бы это со стороны Сэма выглядело, "Дин, мне плохо, давай-ка вспомни, как у Аластора учился, вместе поплачем"? Тьфу.
Вообще, напрягает астрономичность чисел. 40 лет, 100 с лишним... Они что, думали, мы Дина-палача не примем с меньшим сроком?..
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 26.09.2011 в 21:32.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:29   #105
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну вот, стоило отойти от компьютера, а тут уже и обсуждение завязалось. Мои пять копеек:
Цитата:
Оригинальный пост Николь

В русской же аудитории больше "гонят" на Дина. Претензий две: мало внимания уделял Сэму и не простил Каса. Пошли разговоры про "Это не Дин!!!", "Дин, которого мы знали, так бы не поступил!!!" и прочее.

Не знаю, не знаю. Я сама была в ужасе от 6.21, где Дин с Касом ведут себя как две истерички, и полностью подписываюсь под словами "Глюк сценаристов (конкретно Гэмбл)". Но в 7.01 - я, хм, во всё показанное поверила. Всё кажется логичным.
Вот это вот "мало внимания уделял Сэму..." меня восхищает больше всего! Будто разные сериалы смотрим. Дин с младенчества, с 4 лет заточен под то, чтобы "уделять внимание" братцу Сэмми, заботиться о нем, оберегать, спасать и т.д. Он с этим вниманием даже перебарщивает. Недаром же Сэм в 4 сезоне связывается с Руби еще и для того, чтобы уйти от суперопеки Дина. А уж о вечной готовности Дина жертвовать собой ради брата я и не говорю. И душу продал,и в ад пошел, и сам на встречу со Смертью отправился. И не только ради брата, кстати, он готов жертвовать собой. И ради Бобби, когда тот свои годы в покер проиграл, и ради соседей, когда к ним джинны нагрянули, да ради кого угодно, кто позовет на помощь. Поэтому разговоров о том, что Дин, мол, бесчувственная дубина, я мягко говоря, не понимаю.

Для меня одним из самых-самых эмоционально сильных и трогательных моментов всего сериала является момент, когда забитый Люцифером до полусмерти Дин, понимая, что счет его жизни пошел на минуты/секунды (а Люцифер, конечно, убил бы его, и он это знал, когда шел на "стрелку"), думает не о себе, а опять же о брате -"Все в порядке, Сэмми, я с тобой". Абсолютно уверена, что не только увиденный солдатик помог Сэму справится с Люцифером, но и вот это услышанное "Сэмми, я с тобой!". После этого упреки в адрес Дина, что мол, мало заботиться, мало внимания, мало сочувствия... Не понимаю.

Насчет Кастиэля. Меня еще в конце 6 с. удивило, а чего так братья взъерепенились? Понятно же, что Касу во что бы то ни стало надо одолеть Рафаила, не допустить нового Апокалипсиса. Иначе все самопожертвования тех же братьев окажутся напрасными. Сами-то ведь сотрудничали с Кроули, когда кольца Всадников собирали, да и в начале 6 с. Дин зубами скрипел, но шел на сотрудничество в надежде вернуть Сэму душу. Несколько нелогично получается. Еще меня не убеждает. что Кастиэль так внезапно и категорически "слетел с катушек. " Ясно, что это для движения сюжета надо, но как-то не очень логично по-моему.

А еще меня очень покоробило то, как реализована идея, что Каса рвут на части поглощенные души. Сцена с голым пузом у зеркала... Брр... Убого, примитивно и противно. Душа ведь( в стилистике самого сериала) это нечто энергетическое, недаром же и Кроули, и Смерть об этом говорят. То, что Кас поглотил все эти души , означает, что он максимально " подзарядился " какой-то особой божественной энергией. А вовсе не значит, что он наглотался монстриков, и эти монстрики рвутся обратно на волю у него из пузика. Не украшают сериал такие сцены.
А вот улыбка Каса-не Каса- а Левиафана в самом конце замечательна! И много обещает, да.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2011, 21:28   #106
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Иос

Дин с младенчества, с 4 лет заточен под то, чтобы "уделять внимание" братцу Сэмми, заботиться о нем, оберегать, спасать и т.д. Он с этим вниманием даже перебарщивает. Недаром же Сэм в 4 сезоне связывается с Руби еще и для того, чтобы уйти от суперопеки Дина.
В том-то и дело! Претензии-то по поводу конкретно 7.01, дескать, Дин легко "поверил" в сэмову ложь про "всё хорошо" (при том, что он не поверил, ага), не стал вокруг него особо много бегать и так далее. Всё, "это не Дин, которого мы знали".
Кстати, как вам/тебе та сэмова речь про "Я ушел с Руби из-за твоей опеки?" Я как вспомню, какой резонанс она вызвала, так хоть святых выноси: "Даааа, Сэм прав, это Дин во всем виноват!", "Ааааа, Сэм такая скотина, он переваливает ответственность!", уфф.

Цитата:
Насчет Кастиэля. Меня еще в конце 6 с. удивило, а чего так братья взъерепенились?
Сцена с огненным кругом вообще отвратительна.
Дин: аааа, ты опять мне солгал, все мне лгут, ну почему все мне лгут, что со мной не так!!!
Кас: ну я типа... это... как бы... в общем...
Сэм: Ты меня специально без души вытащил, ирод?!
Бобби: ...

Т.е. одного клинит на том, что его опять обманули, второй не может толком объяснить, что он тут апокалипсис остановить пытается, третий вспоминает свои бездушные деяния и звереет от того, что перед ним хвастаются такой фатальной ошибкой, как неполное извлечение из ада. Четвертый, видимо, поддается общему безумию.
Да, и мне импонирует касов мотив "Не хочу втягивать Дина в свои проблемы, пусть отдохнет".

Цитата:
Не украшают сериал такие сцены.
А меня наоборот умилило ) Такой реверанс в сторону "Чужих" )

Цитата:
А вот улыбка Каса-не Каса- а Левиафана в самом конце замечательна!
Поговаривают, что Касолевиафан похож на господина Коллинза в его обычном состоянии
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:39   #107
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ну так это не обычные души) это лефиаваны!)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:44   #108
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
Ну так это не обычные души) это лефиаваны!)
Ага, обычные-то души не высовывались, а в конце радостно ринулись домой ) Видать, в чистилище им было веселей, чем, хм, в Касе. В отличие от левиафанов (кто-нибудь, скажите, сколько их там? Этот вопрос не дает мне покоя).
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:54   #109
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Их там немерянно)))))
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:34   #110
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Николь
"Даааа, Сэм прав, это Дин во всем виноват!", "Ааааа, Сэм такая скотина, он переваливает ответственность!",


Т.е. одного клинит на том, что его опять обманули, второй не может толком объяснить, что он тут апокалипсис остановить пытается,
Да, и мне импонирует касов мотив "Не хочу втягивать Дина в свои проблемы, пусть отдохнет".
Ну дык, для тех, кто любит Сэма, Дин - бесчувственная скотина, тем, кто любит Дина, соответственно Сэм -такая же скотина. Ну, а для тех, кто предпочитает Каса, теперь обе братца станут бесчувственными. Психологически эти крайности понятны

То, что Дина клинит, возможно объяснить тем, что он действительно дошел уже до ручки. Только-только с Сэмом и его душой разобрались, - с Лизой и Беном проблемы. Только эту проблему решил( причем как! это ж надо память стереть! лучше уж себе попросил бы стереть память о них - опять самопожертвование), как выясняется, что Кас их предает, ну, или ему кажется, что предает. Причем предательство Каса(или то, что он считает предательством ) для него очень мучительно. И видимо является последней каплей, вот он и становится таким, какой он предстал в 7.01

По-моему, Кас вполне внятно объяснял причину своих действий, но почему-то его никто не слушал. И, да , мне тоже импонирует этот его мотив.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:43   #111
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Стирание памяти вообще самое идиотское, что я видела в этом шоу. Второе место занимает касовское нежелание возвращать сэмову душу.
А Кас - нет, невнятно. Он вроде так и не сказал, что его соперники собираются выпустить Майкла с Люцифером. Точнее, не акцентировал это в нужный момент, и создалось впечатление, что он тупо победить хочет. Или я ошибаюсь?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 26.09.2011 в 22:50.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2011, 22:48   #112
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А по-моему стирание памяти это нормальное решение. Дину никогда не быть мужем для Лизы и отцом для Бена. А они его просто так не отпустят и всегда будут мишенью. У Дина выбора другого я не вижу.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:54   #113
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Да, но всякие там силы зла о них помнят и спокойно сцапают в следующий раз. А они даже не будут знать, кому звонить.
У меня создалось ощущение, что это Дин себе последний гвоздь в крышку гроба так заколачивает. Ну, если не валить на сценаристов )
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2011, 23:03   #114
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А смысл их захватывать? Мало ли кому Дин на помощь бросится?)


И вобще в первых двух сезонах я ещё как-то видел какой никакой нормальный исход для братьев, но сейчас уже даже не представить..
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:34   #115
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Я тоже не представляю, чем это всё можно закончить.
А про стирание - правда, не вижу смысла. Поберечь нежные чувства Брейденов? Они ведь пережили этих, как их, подменышей, в конце концов. Нет, имхо, это какое-то больное и странное решение.
А за минуту до этого Дин ведет себя так, словно забыл, что ангелы умеют людей исцелять, - и ни слова пришедшему Касу. Почему? "Кисо обиделось"? Мы поссорились, умирать буду, а помощи у тебя не попрошу?! Нет, ненавижу 6.21 )
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.09.2011, 09:11   #116
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins

А смысл их захватывать? Мало ли кому Дин на помощь бросится?)

Так это ведь они Дина не помнят, а он-то их отлично помнит и по-прежнему любит. Так что они вполне годятся в заложники. Вот, если бы он не помнил их, тогда совсем другое дело. Этим он их бы защитил. Считаю, что это недоработка сценаристов, причем весьма серьезная.

И вообще на мой взгляд таких недоработок, нелогичностей, небрежного отношения к деталям после ухода Крипке стало очень много. Они иногда и раньше проскальзывали, конечно, но не в таком количестве. На ФЭРе тоже народ возмущался, что в 6 сезоне сценаристы, похоже, забили на мелочи и порой сами не помнят, что говорили раньше. Это тоже в минус.

И объясните мне , пожалуйста, почему Кас скрывал, что это он вернул Сэма? Он ведь не сразу узнал, что Сэм вернулся без души. Он ведь очень привязан к Дину, Дин его "любимчик", Дин очень даже помог в свержении Люцифера тогда, когда сам Кас уже отступился. Кас знает, что значит для Дина Сэм, знает об их безумной братской привязанности и молчит целый год, не сообщая Дину, что почти сразу же вернул его брата?! Это логично? Вот таких моментов в 6 сезоне масса, и поэтому он мне и не нравится.

2 Николь Ты ошибаешься насчет объяснений Каса. Не помню, в какой точно серии, но он четко говорил, что Рафаил собирается вызволить Люцифера и Михаила, чтобы Апокалипсис произошел и свершилось предначертанное. Во всяком случае я это слышала. Поэтому тем более удивительно, что братья и Бобби так тупят.
Хотя лозунг "Цель оправдывает средства" сомнителен, конечно, но в данном-то случае мне кажется оправданным.

Одним словом, при всей любви к Дину я в этой ситуации за Каса.
Но не в 7.01, конечно, когда Кас уже и не Кас вовсе даже и без Левиафана( и да, почему их много - это вопрос
)
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.09.2011, 10:02   #117
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Иос
И объясните мне , пожалуйста, почему Кас скрывал, что это он вернул Сэма?
(...)
Ты ошибаешься насчет объяснений Каса. Не помню, в какой точно серии, но он четко говорил, что Рафаил собирается вызволить Люцифера и Михаила, чтобы Апокалипсис произошел и свершилось предначертанное. Поэтому тем более удивительно, что братья и Бобби так тупят.
Да, верно, он в начале сезона об этом сказал.
Тупят, ага. Дин там вообще - "ааааа, знаю, знаю, что ты скажешь, Рафаил-бла-бла?.." Почему "бла-бла"-то? оО

Почему Кас не сказал - у меня вот какая гипотеза: он не хотел, чтобы его ассоциировали с Кроули и его делишками. Т.е. тогда вернулись с того света два покойничка (Сэм и дедуля), и два одновременных воскрешения ну никак нельзя было друг с другом не связывать. Допустим, Кас сказал бы, что это он вытащил Сэма, а позже выяснилось бы, что дедулю воскресил Кроули и что дедуля на него работает. Поползли бы всякие разные подозрения.
(ну, это я исхожу из того, что линия Каса не была придумана в последний момент и на коленке)
Меня больше пугает, что
а) Дину ничего не сказал Бобби
б) Кас наезжал на Дина из-за его желания вернуть душу. Блин, ну в аду же она, в аду!

Вообще, что мне точно не нравится, так это то, что в шестом сезоне авторы угробили собою же созданный концепт Team Free Will. В пятом сезоне эту самую Team хотя бы было видно: и Бобби там грозил суицидом и вещал про "Живу только ради тебя", и Кас твердил Люциферу с Анной "Сэм Винчестер мой друг" и "Вы не получите Сэма Винчестера!", ну и братья В. тоже, углубляться не буду.
А в шестом? Дину пофиг на боббину душу, Бобби год скрывает информацию, Кас наезжает на Дина ("хотел прикончить братика - так бы и сделал!"), Дин орет на Каса, на заднем фоне шляется бездушный Сэм, и всё это - возвращение к стилистике первых сезонов. Ха-ха. Два раза.
А, ну и дедуля. Его линия - третья в моем списке идиотизма.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 27.09.2011 в 10:25.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.09.2011, 12:56   #118
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Bilbo Baggins
А по-моему стирание памяти это нормальное решение. Дину никогда не быть мужем для Лизы и отцом для Бена. А они его просто так не отпустят и всегда будут мишенью. У Дина выбора другого я не вижу.
Это на редкость тупой ход. Да, они его не вспомнят. А он их? Вот захватит их какой-нибудь очередной Черный Властелин, пришлет Дину их отрубленные пальцы, а Дин и скажет - мне пофиг, они же меня не помнят. Так что ли?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.09.2011, 12:59   #119
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Николь

Вообще, что мне точно не нравится, так это то, что в шестом сезоне авторы угробили собою же созданный концепт Team Free Will. В пятом сезоне эту самую Team хотя бы было видно: и Бобби там грозил суицидом и вещал про "Живу только ради тебя", и Кас твердил Люциферу с Анной "Сэм Винчестер мой друг" и "Вы не получите Сэма Винчестера!", ну и братья В. тоже, углубляться не буду.
А в шестом? Дину пофиг на боббину душу, Бобби год скрывает информацию, Кас наезжает на Дина ("хотел прикончить братика - так бы и сделал!"), Дин орет на Каса, на заднем фоне шляется бездушный Сэм, и всё это - возвращение к стилистике первых сезонов. Ха-ха. Два раза.
А, ну и дедуля. Его линия - третья в моем списке идиотизма.
Сорри за оверквотинг, но тут соглашусь. Меня вот волнует душа Бобби, и почему, кстати, Бобби без души нормальный, а Сэм - тварь последняя?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:09   #120
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
И вообще, давайте считать, что шестой сезон - это глюк Сэма. А, и меня еще покоробило, как Сэм реально воткнул кинжал в спину Кастиэлю, а потом стал его увещевать. Какая-то неверная последовательность действий
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования