Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2003, 18:17   #2131
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Раз речь зашла о Дурслях, то я спрошу тут кое -что.
Домбладор говорит, что Дурсли единственные родственники Гарри, а где же родители родителей, неужели у семьи Джеймса не было двоюродных, троюродных... теть, дядь, братьев и сестер? Объясните мне, пожалуйста.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 20:18   #2132
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
вот вам ссылки
http://www.rupertgrint.net/COS/new_pictures1/index.htm
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 23:59   #2133
Alhena
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alhena
 
Регистрация: 03.04.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Гарри наверно потомственный сирота.
Мне тоже всегда было интересно где его родствениеи со стороны отци и у мамы его, родители тоже должны были по идее быть.
Вроде обещают в пятой книге про родствеников расказать.
Alhena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 14:42   #2134
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
вот вам ссылки
http://www.rupertgrint.net/COS/new_pictures1/index.htm

Ну что это такое?одни гарри Поттеры,а где же Драки Малфойчики?
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 17:29   #2135
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Люциферка, спокойно вот тут Малфои
http://www.rupertgrint.net/phpslides/malfoy/
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 19:45   #2136
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Сейчас играю в Симс. Люций, Драко и Флёр. Все взрослые...
Это надо видеть, когда Люций и Драко танцуют... ............
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 21:21   #2137
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
А где ты скины скачала?????
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 21:31   #2138
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Фреед! Близнец Ну что? Готов к свершениям?

___
Джордж
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 00:44   #2139
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Встреваю в ваши умные рассуждения На них я потом как-нибудь отреагирую, когда все прочитаю.
А что я расскажу Сегодня гуляла в Детском Мире и нашла там детские печати с героями разных фильмов и мультиков. Разумеется, у Игорька Чайникова целый стенд, и там... Одна из печатей - герб Слитерина Причем больше ни одного другого колледжа там нет. Вот так-то, не все у нас Гриффиндор пропагандируют. И это радует
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 06.04.2003 в 01:08.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 01:29   #2140
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Ага....
Видела такое
Там не только герб Слитерина, там еще одна печатка со змеей есть
Малфоевская...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 07:29   #2141
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
в результате, я совсем запуталась после фразы Поттера, по-моему, обращенной к Малфою вроде "Такая отвратительная магла как моя мать"...
Здесь имеет место быть перехлест в терминологии.
Первоначальный посыл в колдовском мире был: "Магглы не умеют колдовать --> Они не такие, как мы --> Они не понимают нас, боятся и желают нам плохого --> Поэтому они сами плохие (с нашей точки зрения)" Учитывая то, что мы знаем о развитии отношений волшебников и магглов на протяжении веков, позиция это оправданная.
Со временем промежуточные звенья, как это часто бывает, отпали, и посыл превратился в популярное предубеждение: "магглы плохие, потому что они магглы".
Далее восстанавливается простейшая схема. Имеем предубеждение против магглов; имеем четкие границы между магглами и не-магглами; следующей логический шаг - волшебный "расизм". Точно так же, как "одна капля негритянской крови делает человека негром" (с), один родственник немагического происхождения делает человека магглом. Что, по логике, не так, но на фиг сдалась та логика аристократии волшебного мира.
Возвращаясь к цитате: Поттер в своем возмущенном крике акцентировал это несоответствие (его мать - формально не маггла, она колдунья, но, с позиций колдунов-аристократов, простого владения волшебством недостаточно, необходимо быть потомственным магом). Гарри как бы гиперболизировал претензии "магических аристократов" и бессознательно подчеркнул, насколько не прав его противник.
Так я вижу.
Цитата:
прокурор(а так же просто гражданин) может подать в суд иск о защите прав несовершеннолетнего, даже без его согласия..
Ты английское законодательство учишь? Дело в том, что в Англии, как бы это сказать, исторически сложились свои, особенные подходы к воспитанию детей. Один ехидный политолог как-то высказался, что англичане гораздо больше заботятся о благополучии своих домашних зверюшек, чем о благополучии своих детей.
Возможно, это высказывание было всего лишь частью антибуржуазной пропаганды (я давно читала). Но если и впрямь в менталитете англичан присутствует нечто подобное, то этим можно объяснить кучу кажущихся "несоответствий" в книгах Роулинг. И жестокие наказания за провинности в школе, и чуть ли не равнодушие к детской безопасности и здоровью со стороны преподавателей, и т.д. и т.п.
Цитата:
Friday: А кто-нибудь вообще верит, что можно так долго издеваться над ребенком, как это делают дядя и тетя Гарри Поттера?
Archeo: Не.. ну какое там глумление над несовершенолетним такое уж подсудное-то?
А и впрямь.
Вы представьте себя на месте Дурслей. Что это вам приходится воспитывать сына родственников, с которыми вы годами были в контрах. Которые - более того! - позорили вашу семью. Представьте, что их сын - копия своих родителей. Что все усилия по его воспитанию "нормальным человеком" не приводят ровно ни к чему. Что любое его действие или бездействие приходится скрывать от друзей и знакомых - при условии, что вы хотите сохранить репутацию "приличных людей". Возьмите все это и помножьте на вышеупомянутый "английский менталитет". А ситуация, между прочим, не такая уж надуманная. Сколько в мире родителей, чьи родные дети ведут себя совершенно не так, как им, по мнению родителей, положено. Сколько скандалов на этой почве. Сколько недовольства. Сколько случаев "дурного обращения"…

Это мы знаем, что Гарри Поттер - хороший и вообще герой. Но как Дурслям посмотреть на Гарри нашими глазами? Кстати, насколько мне известно, если английские родители издеваются над своим ребенком, соседи вмешиваться не станут. Вам тут не Америка.

А про родственников со стороны Джеймса я уже правды домогалась. Наверное, и впрямь - "потомственный сирота".

Eressie,
Цитата:
Сегодня гуляла в Детском Мире и нашла там детские печати с героями разных фильмов и мультиков.
А я копилки видела. Только они все были неправильные. Всякого поналеплено, включая дракончика Норберта и Пушка, но нет ни одной с малфоевской символикой.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 06.04.2003 в 07:36.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 10:55   #2142
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Лори
Видимо Малфоям не нужды копить
А на чужие копилки они своей символики не поставят, естественно
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 12:22   #2143
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Сашка, к сожалению, я их не качала... Я просто сделала персонажей наиболее похожими.. Домик помрачнее (ну, с деньгами и Малфоев проблем никогда не было ), именя присвоила... Вот и развлекаюсь...

А скины... Знаешь, Тау мне как-т говорила про Леголаса и Арвен, и екщё Гендальфа, но они работать не хотят. Нафига мне бездельники?
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 12:29   #2144
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
Одна из печатей - герб Слитерина Причем больше ни одного другого колледжа там нет.
разобрали. у меня в универе как то прикол был (может уже и рассказывала) подхожу к доске объявлений и читаю - пересдача экзапена по практике речи состоится тогда-то. и вместо печати деканата стоит печать Грифиндора. Это был финиш. потом еще несколько объяв были пропечатаны ею же


Касательно Гарри. У него мать - магла. Вчера смотрела ГП2, так там Том говорит Гарри " & you'll be with you dear mugglblood mother!" о как...
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 06.04.2003 в 12:32.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 13:17   #2145
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
фотки прикольая. мне понравилась....
Изображения
Тип файла: jpg scar.jpg (90.5 Кб, 31 просмотров)
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 13:29   #2146
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Здесь имеет место быть перехлест в терминологии.
<skip>
Так я вижу.
Лори, когда я читаю почти детскую книгу, меня всего я хочу прослеживать исторические и логические цепочки в роулинговской терминологии. Честное слово. Сложные миры надо продумывать, я не подстраивать под ситуацию... это, кстати, касается также трилогии Клэр... читаю, и вроде все ничего - зачитываюсь, как вдруг - раз, и она ломает всю идиллию ради одно удачного, на ее взгляд, фрагмента.

Но это уже в другой тред... я там попозже поругаюсь
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 15:10   #2147
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Dudette
Ну, я, честно, не считаю, чо изначально мир Роулинг был такой уж и сложный. Это мы уже изгаляемся, придумываем, анализируем...
Клэр тоже пытается сделать что-то такое, но, как мне кажется, и она не особо продумыват всякие мелочи и детали...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 16:54   #2148
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
вот и я о том же! А еще о том, что "взялся за гуж, не говори, что не дюж". То, что она начала и больше не напрягается, думая, что и так хорошо - мне не нравится. А это отражается на восприятии истории... как бы она меня не интересовала...

И да, я тоже не считаю, что мир, созданный Роулинг - сложный. Но мир, воспринимаемый нами - да... а о читателях надо заботиться

Про Клэр, точно... а еще переводчику трилогии большой подзатыльник.. если переводили несколько, неужели влом перечитать и свести к одному стилю? грр... хоть сама садись и переводи.
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 17:34   #2149
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Такой прекрасный длинный пост был уничтожен по неаккуратности, посему просто

Стих Снейпу от Saint-Olga (девушка, чей талант я узрела благодаря Сашке ):

Валентинка.

Вы, наверное, тоже не любите праздники,
Все, а особенно сильно – один:
Хогвартс будто вымазан в розовой патоке,
Где-то в гробу ворочается Валентин.

У нас, у магглов, тоже та же история –
С парты на парту порхают послания сладкие.
А я сижу, совсем ни в кого не влюбленная,
Только вот Вы сердце слегка оцарапали.

Все мысли – серенькие и банальные,
Холодно, как и положено февралю…
Написалось само между скучными парами
На обложке тетради – «Я Вас люблю…»


Прекрасная NEWS: сайт DragonBoi снова работает!!! Но пока еще очень слаб информационно
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 18:59   #2150
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
а это я нашла благодаря Тике любителям Тома и Драко, офкорз....
http://www.geocities.com/tfuk_fans/index.html
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 19:19   #2151
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Dudette
Так я думаю, что Роулинг предплагала в читатель не нас, а благодарных детишек...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:30   #2152
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
http://phelps.danfan.com/ сайт близнецов. не помню, давала ли я уже ссылку, если что - говорите...

http://dan-radcliffe.boom.ru/ - здесь неплохая подборка по мультимедии.

http://www.hp-library.narod.ru/ - дочерняя страничка snape.by.ru где собраны все интервьюшки.

http://www.hp-library.narod.ru/felton6.htm - обратите внимание на фотку - какой сосредоточенный взгляд у Драко....
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 06.04.2003 в 20:35.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 21:24   #2153
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Eressie, тут ты права
Но читают его все больше великовозрастные "детишки"...
Сашка, отличные интервьюшки! *ушла читать*
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 15:59   #2154
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
вышла 12 глава ДВ
http://harrypotter.intertrust.ru/hos...256d00005975c6!OpenDocument
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 18:08   #2155
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Касательно Гарри. У него мать - магла. Вчера смотрела ГП2, так там Том говорит Гарри " & you'll be with you dear mugglblood mother!" о как...
Так не маггла, а магглокровка! Это Том ругается так. Я ж говорю.

Кстати, в сцене рассказа про тайную комнату (фильм "ГП-2") МакГонагалл дает определение "чистой крови". Чистокровки – студенты из "all-wizard families". Т.е. те, кто считал, что именно родители-маги делают человека чистокровным волшебником ("pure blood"), были совершенно правы. Правда, я не уверена, кто, с точки зрения англичан, входит в состав "семьи". А вдруг дяди и тети тоже?..
Цитата:
Dudette: Лори, когда я читаю почти детскую книгу, меня всего я хочу прослеживать исторические и логические цепочки в роулинговской терминологии.
Dudette, почти детскую? Ты к нам слишком добра.
А я эти цепочки и взаимосвязи прослеживаю "на автомате". А потом так хочется с кем-нибудь поделиться, что держите меня семеро!
Цитата:
Eressie: Ну, я, честно, не считаю, чо изначально мир Роулинг был такой уж и сложный. Это мы уже изгаляемся, придумываем, анализируем...
Знаете, я в этом нахожу свою прелесть. Своеобразная разминка для ума. Разве не прикольно найти "логическую взаимосвязь" там, где изначально она даже не планировалась? Я вот прихожу, говорю – баг нашла. А мне умные люди говорят: ничего не баг, все соответствует известным условиям.
А это значит что? Значит, во многих местах непротиворечивость мира Роулинг организовывалась сама собой (против воли автора).
Цитата:
Eressie: Так я думаю, что Роулинг предплагала в читатель не нас, а благодарных детишек...
Dudette: Но читают его все больше великовозрастные "детишки"...
Увы и ах. Если чисто умозрительно прикинуть, основная масса "гаррипоттеровской" продукции рассчитана именно на детишек и потребляется ими. Все эти значки, рюкзачки, дневники с тетрадками… На сеансах в кинотеатрах на 90% сидят семьи "мама+папа+ребенок" (как я понимаю, ребенок берет маму и папу и ведет смотреть "ГП"). В школах увлечение "ГП" носит массовый характер, а среди ваших ровесников? Книжка была рассчитана на детей и потребляется ими.

*гордо*: Но зато только мы можем найти в "ГП" содержание, которого там отродясь не было!

Кста-ати! А я знаю, что своей концепцией "одни год обучения – одна книга" Роулинг загнала себя в неслабую ловушку. Если поттеро-эпопея начиналась как сказка, рассчитанная на соответствующую целевую аудиторию и с героями соответствующего возраста (чтобы ребенку-читателю было интереснее с ними отождествляться), то в каком жанре Роулинг собирается дописывать свою "септилогию"?
Герои естественным образом "растут", вести себя как раньше они уже не могут по определению. Когда мы смотрим на мир глазами 11-летнего героя и видим жизнь в черно-белых тонах (вот плохие, вот хорошие, проблема выбора не стоит вообще, "болеем" за хороших, всё совершенно однозначно), то это нормально. Когда то же самое происходит с 17-летним героем, это, извините меня, глупо и неубедительно… Так как поступит со своими героями их создательница? И для какой аудитории будут предназначаться эти книжки? Все-таки писать про детей и для детей – это одно. Как только героями повествования становятся подростки и взрослые – начинается совсем другое. Что у нее получится: взрослая сказка для детей? Или детская сказка для взрослых? Или вовсе нечто третье? Интересно мне, как Роулинг намерена решить для себя эту проблему.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 18:12   #2156
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Exclamation Приятные мелочи

А нам тем временем пора открывать тред "Приятные мелочи". У меня пока есть две:

1. Помните (кто помнит), когда мы смотрели "ГП-2", кто-то глумился над тем, что Гарри и Рон превращаются в слизеринцев вместе со школьной формой? Так вот. Только сегодня увидела: когда дети пьют Оборотное зелье, они уже одеты в слизеринскую форму! И она на них болтается, а когда превращение происходит, становится как раз впору. Вау. С двенадцатого раза рассмотрела.
Правда, все равно не совсем понятно, откуда Гермиона урвала для себя слизеринскую одежку: ведь беднягу Милиссент, в отличие от Крэба и Гойла, не раздевали в женском туалете. Но, с другой стороны, Гермионка - девчонка шустрая. Могла по школьной прачечной порыскать или еще чего.

2. Перед сценой в слизеринском подземелье трансформированные Гарри и Рон встречают Перси Уизли, и к ним тут же присоединяется Драко и начинает препираться со старостой. Приглядитесь: Гарри в это время за спиной у Малфоя шепчет что-то нехорошее.

Мелочь, а приятно!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 20:43   #2157
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Лори, контакт - я тоже про одежду только недавно заметила!!! Ой, я поняла чего не хватает в этом треде - мелочей!!! Надо поработать!!!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:06   #2158
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
По-моему, в книге Гермиона как раз и совершила набег на прачечную. Но какая получилась киса! И какая садюга эта ваша Меланхольная Миртл...
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 00:43   #2159
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Миртл пааапрашу не оскорблять

А я одежду со второго же просмотра разглядела, еще тогда, после НГ
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 14:05   #2160
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Я плакал весь

Даже прокомментировать не могу. Может, вы? Кхм.

__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования