Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2002, 15:52   #211
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill


Нет, я про другой эпизод. Там Симпсоны отдыхали во Флориде и убили крокодила, и их за это всех арестовали. И они там камни бьют вдоль дороги, а за ними следит злобный шериф с огненными отсветами в очках. И там куча намеков на отсталую глубинку.
Нуууу... этот имидж, заключенных в глубинке и шерифа в зеркальных очках очень уже стар и избит он был уже до "Oh Brother..", например в "Natural Born Killers" или в "48 Hrs" итд итд...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:12   #212
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора

Хихикс, Вася, а меня ты куда денешь - если я ШЧ смотрела с тоской, потому как кассету взяла и ее отдавать надо было, а в БК чуть не подпрыгивала от восторга?
Придется мне статистику подправить!
Кстати, впечатления от фильмов - аналогичные.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:23   #213
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
А все-таки интересно, который фильм раньше был снят?
ШЧ или "другие"? кажется, ШЧ
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 16:34   #214
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Mimi
Киллеры, антикиллеры, олигархи....
Когда будут снимать кино про нормальных людей (чем так силен был советский кинематограф)?

Угу. Только, как мне кажется, пора смириться с тем, что советский кинематограф умер, вместе со всем тем, что в нем было хорошего, и сейчас мы имеем то, что имеем.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 17:21   #215
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Киллеры, антикиллеры, олигархи....
Когда будут снимать кино про нормальных людей (чем так силен был советский кинематограф)?
Раз уж затронули эту тему...
Я давно хотела спросить про "нормальных людей", про которых надо снимать кино. Кто под ними подразумевается?
Идеология советского кино и ее "герои" понятны, но вот кого изображать сейчас?

Простых парней в камуфле, спроецированных с американского ширпотреба, они же киллеры с антикиллерами - уже тошнит.
Менеджеров среднего звена? - до американского стеба над этим сословием мы еще не доросли (привет поклонникам БК), да оно у нас и не сформировалось толком.
Простого парня -не киллера, пьяницу дядю Васю? Все потуги нашего кинематографа найти образ нового "нормального человека" увязли в чернухе. У советских сталеваров и пр. были "высокие цели". За то нравились. В ком найти идеал сейчас?

Я вот поразмыслила, и поняла, что олигарх - не самая плохая кандидатура. После сообщества толкинутых, разумеется.
У кого какие идеи на этот счет есть?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 18:19   #216
Erehel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erehel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: cryochamber
Сообщений: 95
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna


Менеджеров среднего звена? -
Простого парня -не киллера, пьяницу дядю Васю?
а других типов в России нет?... что-то страшно как-то...за Вас
__________________
Someday that will happen.
But not today. As today is my day of death...
Erehel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 18:36   #217
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Эрехел, а о ком бы ты хотел посмотреть кино? Нет, ну серьезно.
Я с Анной не совсем согласен. Интересно читать и смотреть о тех, с которыми что-то происходит. Будь это менеджер среднего звена или воспитательница в детсаде, олигарх или хоббит.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2002, 18:55   #218
Erehel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erehel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: cryochamber
Сообщений: 95
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Эрехел, а о ком бы ты хотел посмотреть кино? Нет, ну серьезно.
Я с Анной не совсем согласен. Интересно читать и смотреть о тех, с которыми что-то происходит. Будь это менеджер среднего звена или воспитательница в детсаде, олигарх или хоббит.
про "человека с мечтой". А на "человека с ружьем" я уже напересмотрелся
__________________
Someday that will happen.
But not today. As today is my day of death...
Erehel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:29   #219
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Derien

Лэйзи, ну прямо четыре буквы!!!ППКС!!
У меня, Ир, с "Бойцовским клубом" - аналогично. Я тут слушал, слушал, уши развесив, как его многие нахваливают (в т. ч. на форуме) и таки попросил приятеля принести мне кассету. Так просто обзевался весь! Более занудного, надуманного, высосанного из пальца фильма мне не приходилось раньше видеть. Потуги на философию - отдельное "хи-хи". Не знаю, для американцев он, может, и откровение...
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:35   #220
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Я давно хотела спросить про "нормальных людей", про которых надо снимать кино. Кто под ними подразумевается?
Идеология советского кино и ее "герои" понятны, но вот кого изображать сейчас?
Анна, ну конечно же, говоря о советском кино, я вовсе не идеологизированную дрянь имела в виду, а такие фильмы, как Монолог, Пять вечеров, Полеты во сне и наяву, Осенний марафон, Объяснение в любви, Служебный роман, Плохой хороший человек, Неоконченная пьеса для механического пианино... Это только то, что сразу в голову пришло. Это фильмы, где есть характеры, отношения, история... Эти персонажи вовсе не идеальные герои, обычные люди, но их проблемы интересны, понятны, они вызывают интерес и сочувствие.

Олигарх, с моей точки зрения, плох тем, что лично мне трудно ему сочувствовать. Когда их показываю по телевизору, я конечно удивляюсь и восхищаюсь тому, как эти люди мыслят, как быстро они все схватывают, но симпатии они у меня совсем не вызывают.

Про кого же снимать кино, кто может быть героем нашего времени. Да все мы! Много ли вокруг "пьяниц дядь Вась"? В моем окружении их вовсе нет. Нас так много и мы такие разные, со своими проблемами и достижениями...

Я тут хочу вспомнить Лассе Хальстрема, который, кажется, своим творчеством противостоит как европейскому, так и американскому кино. Хальстрем снимает такую серую, скучную жизнь, обнаруживая в ней, тем не менее, и скрытый драматизм и глубину.

Это я не к тому, что нужно снимать под Хальстрема, а к тому, что талантливый художник может построить фильм на каком угодно материале.

Опять же, я не призываю отказываться от жанрового кино. Но свести все кино к одному жанру....
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:40   #221
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
Не знаю, для американцев он, может, и откровение...
Sniff, а мне кажется, что фильм очень американский, в том смысле, что для нас пока все эти проблемы непонятны и неактуальны. Хотя, опять же повторюсь, прелесть этого фильма в том, что каждый может найти в нем что-то свое.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:07   #222
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Flora
Кто-нибудь случайно не посмотрел "Том и Томас"?
Сегодня ходили. Оч. миленько. Только, боюсь, что каких-то особых переживаний или психологической глубины искать там совершенно незачем. Именно, что оч. миленько. Рождественская сказочка. Много показывают Лондон. Снежок мягкий падает. Боро... то есть Шон Бин играет заботливого отца. Радуйтесь, боромиролюбки-извращенки! Два мальчика-близнеца, разлучённые в детстве, у которых что-то вроде телепатической связи друг с другом. Плохие дяди, благородный Шон Бин, очаровательная мулаточка, на которую Бин кладёт глаз... Если кому-то этого мало, фильм смотреть необязательно. Нам показалось этого достаточно. Настроение повысилось и всё такое...
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:19   #223
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Sniff, а мне кажется, что фильм очень американский, в том смысле, что для нас пока все эти проблемы непонятны и неактуальны. Хотя, опять же повторюсь, прелесть этого фильма в том, что каждый может найти в нем что-то свое.
То есть ты хочешь сказать, что мы пока не достигли американского уровня благосостояния общества, и потому для нас фильм неактуален? Не знаю... Меня в нём ничто не зацепило. Скорее, вызвало раздражение. Я никогда не понимал людей, которые не знают, к чему себя приложить, и от этого начинают бить друг другу морды. Наверное, таких немало... Ну, и что?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:39   #224
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
То есть ты хочешь сказать, что мы пока не достигли американского уровня благосостояния общества, и потому для нас фильм неактуален? Не знаю... Меня в нём ничто не зацепило. Скорее, вызвало раздражение. Я никогда не понимал людей, которые не знают, к чему себя приложить, и от этого начинают бить друг другу морды. Наверное, таких немало... Ну, и что?
Не в том дело, что не знают, просто для главного героя (или главных героев?) это и было настоящей жизнью. Тебя удивляют люди, катающиеся на горных лыжах или прыгающие с парашютом?
Хотя мне фильм понравился даже не этим, а своей контркультурной (применительно к американской культуре) направленностью. Душа радовалась просто, причем не потому, что я не люблю американцев, напротив, то, что такие фильмы существуют, для меня является их (американцев) достоинством.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:49   #225
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Не в том дело, что не знают, просто для главного героя (или главных героев?) это и было настоящей жизнью. Тебя удивляют люди, катающиеся на горных лыжах или прыгающие с парашютом?
Нет, они меня не удивляют. Но это, по-моему, всё же нечто иное.
Цитата:

Хотя мне фильм понравился даже не этим, а своей контркультурной (применительно к американской культуре) направленностью. Душа радовалась просто, причем не потому, что я не люблю американцев, напротив, то, что такие фильмы существуют, для меня является их (американцев) достоинством.
Ну, если других достоинств нет... Я тоже не люблю американцев, хотя очень высоко ценю, например, американскую литературу. Но вот в кино... Даже когда они пытаются отрешиться от всех своих клише и навязчивых идей, они всё равно остаются американцами. И это ужасно - чудовищная узость мышления, поверхностность, мелкотравчатость... Как говорится, выше головы не прыгнешь.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:54   #226
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff

Нет, они меня не удивляют. Но это, по-моему, всё же нечто иное.
Ну естественно, просто это зависимость от адреналина, доведенная до абсурда. Ведь весь фильм построен на абсурде.
Цитата:

Ну, если других достоинств нет... Я тоже не люблю американцев, хотя очень высоко ценю, например, американскую литературу. Но вот в кино... Даже когда они пытаются отрешиться от всех своих клише и навязчивых идей, они всё равно остаются американцами. И это ужасно - чудовищная узость мышления, поверхностность, мелкотравчатость... Как говорится, выше головы не прыгнешь.
Я, попрошу заметить, не говорил, что не люблю американцев. Это не так.
И вообще, такое можно сказать о ком угодно. Даже когда русские пытаются отрешиться от всех своих рефлексий и навязчивых самокопаний, они все равно остаются русскими. И это ужасно... Как говорится, выше головы...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 16:59   #227
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Я, попрошу заметить, не говорил, что не люблю американцев. Это не так.
И вообще, такое можно сказать о ком угодно. Даже когда русские пытаются отрешиться от всех своих рефлексий и навязчивых самокопаний, они все равно остаются русскими. И это ужасно... Как говорится, выше головы...
А я, в свою очередь, и не думал противопоставлять американцев и русских. У русских своих тараканов полно. Речь об американской культуре и культуре европейской.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:20   #228
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
....Речь об американской культуре и культуре европейской.
Sniff, я сама до недавнего времени противоставляла американскую и европейскую культуру, пока не поняла, что не все так просто. Взять даже такой малозначительный факт, как то, что многие видные актеры (Аль Пачино, Роберт де Ниро, Дастин Хоффман, например) учились в Нью-Йоркской актерской студии Страсберга, который преподавал по системе Станиславского. Связь Америки с европейской культурой давняя и тесная, а вклад Америки в мировую культуру весьма весомый. В том числе в кино.

А тупых обывателей везде достаточно. И в Европе их не меньше, чем в Америке.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:32   #229
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mimi
Sniff, я сама до недавнего времени противоставляла американскую и европейскую культуру, пока не поняла, что не все так просто. Взять даже такой малозначительный факт, как то, что многие видные актеры (Аль Пачино, Роберт де Ниро, Дастин Хоффман, например) учились в Нью-Йоркской актерской студии Страсберга, который преподавал по системе Станиславского. Связь Америки с европейской культурой давняя и тесная, а вклад Америки в мировую культуру весьма весомый. В том числе в кино.

А тупых обывателей везде достаточно. И в Европе их не меньше, чем в Америке.
Совершенно с тобой согласен. Обобщать, конечно, не стоит. Но когда видишь весьма характерный практический результат (в данном случае фильм), порождённый этой самой культурой, трудно удержаться от обобщений. Но, ещё раз повторяю, я очень люблю американскую литературу: По, Мелвилла, Готорна, Томаса Вулфа, Брэдбери... А вот с кино сложнее - это искусство по определению массовое, зрелищное и коммерческое, тем более в Америке. Поэтому потуги американских киношников на "размышления о жизни, о пути, о судьбе" вызывают у меня, как правило, здоровый детский смех.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:44   #230
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
А вот с кино сложнее - это искусство по определению массовое, зрелищное и коммерческое, тем более в Америке. Поэтому потуги американских киношников на "размышления о жизни, о пути, о судьбе" вызывают у меня, как правило, здоровый детский смех.
А ты не пробовал проанализировать, сколько европейских режиссеров нынче работает в Голливуде?

Во-вторых, в Америке есть независимый, некоммерческий кинематограф.

В-третьих, лучшие голливудские фильмы работают на нескольких уровнях (т.е. интересны как массовому, так и не массовому зрителю).
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:44   #231
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Хочешь сказать, что не видел хороших умных американских фильмов? Вот тут я не могу согласиться. Можем список составить совместными усилиями - посмотри и убедись, что это возможно
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:49   #232
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
небольшой офф

снифф, искренне рада встретить человека, который неравнодушен к творчеству эдгара а. по
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:52   #233
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Хочешь сказать, что не видел хороших умных американских фильмов? Вот тут я не могу согласиться. Можем список составить совместными усилиями - посмотри и убедись, что это возможно
Ничего подобного я не хочу сказать. И совместный списочек у нас бы получился отнюдь не хилый. Я о "Бойцовском клубе"... Не кажется мне этот фильм ни умным, ни оригинальным, ни хотя бы просто занятным. А он ведь сделан с очевидной претензией и на "умность", и на оригинальность, и на занятность. Это только ещё сильнее раздражает.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 19:53   #234
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Re: небольшой офф

Цитата:
автор оригинала lazy_city
снифф, искренне рада встретить человека, который неравнодушен к творчеству эдгара а. по
Приятно, что тебе приятно. А чего в этом такого необычного?..
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 22:50   #235
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Re: Re: небольшой офф

Цитата:
автор оригинала Sniff
А чего в этом такого необычного?..
единомышленники встречаются нечасто
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 23:34   #236
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Хочешь сказать, что не видел хороших умных американских фильмов? Можем список составить совместными усилиями - посмотри и убедись, что это возможно
Давайте и правда составим, чтоб наконец положить конец этим наездам на "тупое голливудское" кино. В Голливуде, как и везде, есть масса тупых попкорновых блокбастеров, и некоторое количество жемчужин кинематографа, которые появляются каждый год. Т.к. там выход продукции больше, чем где-либо, и технические стандарты качества очень высокие, то там и жемчужин получается больше, чем где-либо.

Это как в Финляндии, например, меньше литературных классиков, чем в России, Англии или Франции, не потому, что финны бездарней, а потому, что их просто физически меньше, чем вышеперечисленных.

Итак, давайте будем составлять список только фильмов с философией, трогающих на многих уровнях (хотя есть еще комедии, сказки, боевики, мелодрамы, мюзиклы и пр. более легковесные штуки, великолепно сделанные и способные доставить истинное наслаждение киноману, тоже ставшие классикой)

- Форест Гамп!!!
- Человек дождя
- Касабланка
- Psycho
- Красота по-американски
- Полет над гнездом кукушки
- Brother, where art thou?
- Pulp fiction
- Memento
- My fair lady
- Безумный, безумный, безумный мир
- Унесенные ветром
- Трамвай "Желание"

Это то, что пришло в голову за 10 минут. Можно продолжать.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 08:33   #237
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Джармуша я люблю. Все фильмы Джармуша, особенно "Мертвец".
А Линч - не американец разве? "Шоссе вникуда" - восхитительный фильм. Затягивает, непонятный и какой-то "стройный" одновременно.
"Кто подставил кролика Рождера" Земекиса.
Фильмы Чаплина, of course.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 09:41   #238
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я вчера посмотрел новый фильм "K-19" с Харрисоном Фордом. Хороший американо-англо-немецкий фильм, прославляющий героизм советских подводников. Мне понравился.



Последний раз редактировалось Лэймар; 25.09.2002 в 09:43.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 10:45   #239
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff

Я о "Бойцовском клубе"... Не кажется мне этот фильм ни умным, ни оригинальным, ни хотя бы просто занятным
Страшное дело - вкусы... Обожаю "Бойцовский клуб"! Особенно последнюю фразу: "Мы встретились в странный момент моей жизни..."

И можно я тоже, скажем так, приведу здесь Top 10 своих любимых фильмов? (Большинство из них, хоть и не все - американские )

1. Достучаться до небес
2. Выпускник (1968 года, с Дастином Хоффманом)
3. Пес-призрак: путь самурая (привет всем любителям Джармуша!)
4. Бойцовский клуб
5. Догма
6. Леон-киллер
7. Голубая бездна
8. Красота по-американски
9. Роковая женщина
10. Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар (просьба не судить строго, т.к. я и так долго думала, прежде чем все-таки честно признаться )
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 11:06   #240
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
10. Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар (просьба не судить строго, т.к. я и так долго думала, прежде чем все-таки честно признаться )
элен, зря ты так я тоже сей фильм с огромным удовольствием посмотрела и не стыжусь в этом признаться

"догма" - это да!
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования