Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2016, 23:40   #211
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Арисана, а как же лук, и пряности, и чеснок?
Аня, в нашем варианте на мясо мы кладем морковь и лук, нарезанные соломкой, присыпаем пряностями для плова с кисленьким барбарисиком (благо, такие смеси продаются на каждом рынке), а в готовы плов сверху втыкаем чесночины, которые размягчаются, пока плов доходит. Насколько я понимаю, для ключ успеха плова - это действительно рис. Точно не пойдет круглозерный или арборио, потому что они мягкие, крахмалистые и как раз дают эффект каши с мясом. Попробуй длиннозерный или басмати?
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2016, 00:43   #212
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну я варила на обычном "Uncle Ben's" выращенный в США же, который длиннозерновой, но довольно мягкий. Просто потому что я купила большой мешок 5 кг и пока не съела, не имело смысла покупать что-то еще. Надо будет попробовать басмати или жасминовый купить, благо от того большого мешка осталось не больше полутора стаканов теперь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 01:19   #213
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Opalfruits, лук, чеснок я не кладу, так как мои не едят, а пряности и специи я специальные для плова покупаю.
Кстати, мне лично больше плов нравится с басмати и жасминовым рисом. А арборио для ризотто использую

Последний раз редактировалось Арисана; 07.01.2016 в 02:06.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 01:46   #214
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Opalfruits, лук, чеснок я не кладу, так как мои не едят, а прянности и специи я специальные для плова покупаю.
Кстати, мне лично больше плов нравится с басмати и жасминовым рисом. А арборио для ризотто использую
Несмотря на то, что я терпеть ненавижу жареный лук, в плове (и других очень вкусных блюдах, куда его принято класть) я его лопаю и даже не замечаю. Без лука же вкус, общий букет, будет не тот. Плюс, в правильном плове лук вообще дизинтегрирует. Я в нем не люблю запах и текстуру, так запах подавляют специи, а от текстуры ничего не остается. Хотя когда можно, я стараюсь класть лук хоть для варки, хоть для жарки четвертинками в мешочках для специй, чтобы потом лего было его убрать из готового блюда.

А чеснок я люблю, всегда любила, и сырой. и жареный. У нас тут даже закусь такая есть - запеченный чеснок, он мягкий становится, просто поддеваешь его ножом для масла и на хлеб мажешь
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2016, 02:11   #215
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Увы, мне приходится сводить на нет особо острые пряности, лук и чеснок, так как далеко не всем в моей семье можно их употреблять.
Да, тут соглашусь с Оpalfruits, что главное - это все-таки "правильный" рис
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 02:29   #216
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну, если "нельзя" - это, конечно, другой разговор.

А я острое люблю. Но чтобы не просто обжигало рот, это неинтересно, а чтобы еще и вкус какой-то у этой остроты был. У меня дома пряностей всяких десятка три, наверное, баночек разных. При том что только мэйнстрим, без особой экзотики. И смеси я не люблю и не использую - я люблю по нюху ориентироваться и досыпать по своему вкусу и сиюминутному пожеланию левой пятки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 23:07   #217
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Дорогие форумчане! Вам предлагается попробовать свои силы в викторине на эрудицию, ответив на 85 вопросов по различным областям знания. За каждый правильный ответ - 1 балл. Автор викторины - мой брат. Свои ответы присылайте мне в личку до 16 января. Победителю и призёрам - респект и уважуха, а также виртуальные подарки). Главное правило - пользоваться только своей знаниями (строго не гуглить!). Желаем всем удачи ! http://www.henneth-annun.ru/forum/ig...ml#post1638162
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 08.01.2016 в 23:28.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:12   #218
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Немного о плове.
Родилась и выросла я в Узбекистане, плова разного съела столько, что и не рассказать. И в гостях и в чайханах. Он присутствовал на нашем столе наравне с борщом. Готовили плов у нас ещё в те времена, когда ни о каких длиннозёрных и пропаренных рисах и не слышали. Так вот, рис покупался в самом обычном магазине и к тому же, его ещё и перебирать приходилось. Камушки, шелуха... Сидишь и по крупинке отбираешь его в горку. Я, собственно, о том, что готовили плов из вот такого риса, самого обычного (иногда и единственного в магазине), 1 сорта круглозёрного. И плов получался и из такого риса!
И я-таки скучаю по казану. Кастрюли, сковороды совсем не то, даже и с толстым дном...
У Арисаны хороший рецепт. Добавлю немного своё:
К обжаренному мясу добавить мелко порезанный лук (это для тех, кто лук не сильно любит, так он быстро разварится и уйдёт с глаз ваших ) Морковь, порезанная соломкой, добавляется чуть позже. Хорошо всё обжаривается и добавляется кипяток, соль (специи). Даём всему немного покипеть, нам же нужен хороший бульон для риса. И промытый рис кидаем в этот бульон ровненьким слоем. Если воды не хватает, то аккуратно добавляем кипяток. Не перемешивать! Плотно закрыть крышкой и после закипания убавить огонь. На медленном огне рис готовится около 20 минут. Потом настаивается ещё столько же.

Последний раз редактировалось Donna; 12.01.2016 в 17:40.
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.01.2016, 17:32   #219
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Смотрю тут плов обсуждают)) Потом подробно напишу, как готовят плов с сухофруктами в нашей семье, вид риса значение не имеет).
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2016, 17:36   #220
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Смотрю тут плов обсуждают)) Потом подробно напишу, как готовят плов с сухофруктами в нашей семье, вид риса значение не имеет).
Будем ждать
У меня книга была с рецептами плова. После переезда не могу найти, а она такая классная была, старая, интересная...
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2016, 23:30   #221
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
1 стакан риса, перебрать, промыть. Положить в кастрюлю со сливочным или растительным маслом. Поставить на небольшой огонь и постоянно помешивать 1 минуту. Потом добавить 2 стакана кипятка, перемешать, добавить соль. Попробовать на вкус. На очень небольшом огне держать под крышкой, пока вода не впитается. В течение этого времени ни в коем случае не помешивать! Когда вода впитается, проверяем, сварился ли рис. Если да, то выключаем огонь. Через 10-15 минут перемешать и отложить в сторону.

Промытые сухофрукты (изюм, курага, чернослив) держим на очень медленном огне на сливочном масле и с очень небольшим количеством воды (где-то 1-2 ст. л.) 5-10 минут. Всё это время помешивать. Добавить сухофрукты к рису и перемешать.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:11   #222
Эллочка-людоедк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эллочка-людоедк
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 346
Лайки: 18
Простите, что вмешиваюсь, но чтобы рис в плове не слипался, нужно его очень хорошо промыть, затем замочить, а зирвак(мясо,морковь, лук и специи) нужно обжаривать в большом количестве жира, некоторые используют хлопковое масло.
Эллочка-людоедк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:25   #223
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Наш секрет, чтобы рис не слипался, в том, чтобы пока он впитывает воду, не помешивать его .
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.02.2016, 18:57   #224
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
О вижу здесь о плове заговорили. Как по-мне в плове самое главное это сочетание нескольких компонентов. В моем случае это толстостенная утятница, хорошо промытый длиннозернистый рис и серьезное отношение к зирваку. Я чаще всего предпочитаю плов со свининой поэтому первой жертвой готовки служит мелко-нарезанное сало, которое вытапливается в утятнице до состояния шкварок, после чего шкварки безжалостно изымаются из посуды и отбрасываются в сторону, ненужные и забытые (хотя на самом деле и для шкварок может найтись применение). Вслед за чем под безжалостный нож отправляется пара луковиц - нарезаются средне и отправляются поджариваться до золотистого состояния, которое наступает буквально за считанные секунды. И вот пришло время для главного объекта жертвоприношения - свинины нарезанной кубиками, а к ней моркови порезанной мелкой соломкой. А ты смотришь и унимаешь слюноотделение, помешиваешь псевдожаркое, пока не пометишь момента размягчения кусков мяса до состояния первичной готовности. А из этого следует что, что у вас под рукой должен быть кипяточек которым вы зальете на палец-полтора ваш полуфабрикат. Именно здесь я люблю опустить несколько долек чеснока и острого красного перцу. После чего вы можете перемешать адское варево, немного снизить температуру, закрыть его крышкой и забыть о нем на время. Вы же не забыли о рисе, который так долго ждал своей участи и участь его прекрасна, но незавидна. Вы берете рис и моете его в холодной воде, пока вода покрывающая рис не станет прозрачной, вслед за чем ее можно аккуратненько слить. Тем временем прошло уже 10-15 минут и пора вспомнить вашем вареве. Если в утятнице вы видите красно-коричневый бульончик, который даже вполне ничего на вкус значит время пришло. Торжественно хорошо солите зирвак, засыпаете в него специй от души мешаете и готовитесь к главному священодейству. Аккуратно высыпаете рис, чтобы он покрыл равномерно всю подложку. После чего вновь осторожно льете кипяточку на палец-полтора и врубаете огонь на полную не закрывая крышку. Дожидаетесь когда вода выкипит, а рис перестанет хрустеть и переводите огонь на минималку, а можно и вообще выключить, одновременно пробивая пару шахт-каналов к зирваку. Накрываете крышкой и оставляете потомится в плену еще минут 10-20. Но стол еще не готов в полноценном виде: берете заварной чайник и завариваете в нем зеленого чаю, идете в ближайшую булочную и покупаете свежей узбекской лепешки. А потом просто наслаждаетесь миром и гармонией принесенным вашему желудку.
Вот такая моя история сегодняшнего ужина.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.02.2016, 19:08   #225
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Petrov-Vodkin, замечательно описал процесс !
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 22:14   #226
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я сегодня шла через латинский квартал и случайно наткнулась на колумбийскую булочную (именно что случайно, я там раньше ее не видела, правда, я там редко бываю). Купила для дегустации шесть разных видов выпечки. Интересно, что пончики во всем мире в принципе узнаваемы, пусть даже тесто может различаться, и форма - а суть остается. А еще я рада, что наконец-то наложила лапы на пирожки с гуавой и сыром, которые мне давно хотелось попробовать, но их обычно везде, где их продают, раскупают очень быстро. Только вот я не помню, который из купленных мной пирожков - именно с этой начинкой. Ну, к концу завтрашнего дня я его в любом случае найду.

Люблю латинские магазины, в них интересно. Особенно такие, аутентичные - хозяин по-английски не говорил вообще, так что ассортимент вряд ли адаптирован под североамериканские вкусы.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2016, 21:54   #227
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Petrov-Vodkin, как вкусно написано!
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 04:29   #228
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Во-первых, хочу порадоваться - какое же счастье иметь нормальную современную плиту. У меня даже гороховый суп не убежал сегодня. И керамический верх легко помыть, даже если бы убежал. И в духовке нагрев идет и сверху, и снизу, как положено.

Во-вторых, испекла экспериментальную шарлотку - с грушей и с яблоком, потому что второе яблоко я вчера случайно съела, забыла, что собиралась печь - а в магазин ехать в лом было. Вышло даже лучше, чем просто с яблоками. Надо будет и дальше так делать. Груша сорта бартлетт была, и неспелая, еще совсем почти твердая, зеленая.

А еще я себе на 8 марта купила хлебопечку. Должна 9 марта приехать, и тогда я в следующие выходные ее и опробую, тесто сделаю и пирожков напеку, а то я боюсь дрожжевое сама делать почему-то.

Надо б на неделе еще и блинов испечь, Масленица ведь, как-никак. А вы с чем блины любите?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.03.2016, 12:17   #229
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Во-первых, хочу порадоваться - какое же счастье иметь нормальную современную плиту.
А еще я себе на 8 марта купила хлебопечку.
Надо б на неделе еще и блинов испечь, Масленица ведь, как-никак. А вы с чем блины любите?
Поздравляю! Новая плита - это, действительно, счастье. Готовить на такой одно удовольствие. И печь шарлотки, пироги, вкуснятинки разные
И хлебопечка - отличное прибавление Свежий хлеб свой, и тесто - совсем без проблем. Загрузил и оно само там готовится. Я свою просто обожаю
Масленицу мы уже встретили блинчиками утренними. Мои домашние любят сладкие начинки, в основном. Варенье, джемы, сгущёнка. Другие начинки отвергают напрочь. Одна я их со сметаной лопаю
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Donna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.03.2016, 12:46   #230
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Доброе утро. Анечка, поздравляю! Хорошая плита - великое дело.
С масленицей всех. Я тоже сладкие люблю. И со сметаной. Но сегодня завтракала блинами с красной соленой рыбкой. Вкусно. Еще с икрой можно...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.03.2016, 20:00   #231
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Блинчики у меня по утрам в будни исключаются... в субботу или в воскресенье буду печь. Я и со сметаной люблю, и с вареньем. Но с не очень сладким вареньем, лучше с кисло-сладким. А еще я блинчики с начинкой люблю - с творогом, с мясом... С икрой и с рыбой как-то не очень. Хотя если кто-то сейчас передо мной их поставит - я, конечно же, слопаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.03.2016, 20:14   #232
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну с мясным фаршем - тоже очень вкусно. С куриным - не пробовала.
А вот с творогом - не люблю. Я вообще творог не люблю.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2016, 08:57   #233
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Привет! С праздником! Аня, хорошая плита- великая вещь! И хлебопечка тоже. Я уже не представляю, как без нее жила.
Вчера у нас были дрожжевые блины. Еще в планах- простые, на пиве, фаршированные. Творог я не люблю, но заставляю себя его употреблять. Хотя в блинной начинке- очень даже ничего.
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2016, 09:34   #234
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А в нашей семье всегда пекли только простые блины, вода + мука + соль + растительное масло. И я их больше всех и люблю.

Творог сам по себе я не люблю, но я люблю запеканку (с детства! и до сих пор предпочитаю ее есть с яблочным повидлом, которое у нас тут очень трудно найти), сырники, ватрушки с творогом, блинчики с творогом... поскольку творог у нас не продается, я его рикоттой заменю, попробую, вдруг подойдет...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:11   #235
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Изготовил плов с морепродуктами: креветками, кальмаром и минтаем, с несколько другим набором специй - получилось весьма достойно.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:48   #236
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Petrov-Vodkin, наверняка очень вкусно.

Анечка - по повидлу. Я слышала, что умельцы умудряются в хлебопечке делать и варенья, и повидло. Если она у тебя будет (а почему бы ей не быть), то я уверена, что все ее возможности ты используешь. в том числе и повидло-яблочные.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2016, 21:45   #237
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У нас вчера отмечали Международный День Выпечки. Я в честь такого дела испекла слоеные пирожные с айвой. Вкусные получились, хотя с тестом пришлось натурально воевать, оно упорно не хотело разворачиваться и вообще. Видимо, я унаследовала мамину неспособность к работе со слоеным тестом. Я, правда, и с песочным не дружу. Бисквитное и заварное - мое все... Хорошо что я больше всего и люблю заварное.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.05.2016, 16:59   #238
Donna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 496
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У нас вчера отмечали Международный День Выпечки. Я в честь такого дела испекла слоеные пирожные с айвой. Вкусные получились, хотя с тестом пришлось натурально воевать, оно упорно не хотело разворачиваться и вообще. Видимо, я унаследовала мамину неспособность к работе со слоеным тестом. Я, правда, и с песочным не дружу. Бисквитное и заварное - мое все... Хорошо что я больше всего и люблю заварное.
Какой хороший день Надо взять на заметку.
А у меня с бисквитным не складывается (( Но я намерена его-таки добить!
Айва, эх, скучаю я по ней Нам осенью привозят, но такие гадкие мелкие фруктины, с них ничего и не нарежешь на варенье. Моё самое-самое любимое.
Давно уже читала тут про рецепт тирамису, да всё руки не доходили до него. И вот недавно сделала. Какой простой десерт в исполнении, оказывается, и какой же вкуснючий при поедании. Гран мерси за рецепт, Hellga
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 10:00   #239
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Давно уже читала тут про рецепт тирамису, да всё руки не доходили до него. И вот недавно сделала. Какой простой десерт в исполнении, оказывается, и какой же вкуснючий при поедании. Гран мерси за рецепт, Hellga
Я рада, что тебе понравилось!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:06   #240
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Испекла банановый кекс в хлебопечке. Хороший получился. Я тесто пробовала - боялась, что выходит чересчур сладко - а ничего, у финального кекса сладость как раз нормальная. И не сухой, самое то. Буду баловаться потихоньку с разными рецептами... благо есть, куда излишки девать - на работу приношу, за день все расходится.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования