Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какая часть "Матрицы" вам понравились?
"The Matrix" 117 62.23%
"The Matrix Reloaded" 48 25.53%
"The Matrix Revolutions" 61 32.45%
Никакая не понравилась 18 9.57%
Добавочно к пункту 1: понравился *только* первый фильм 62 32.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2003, 11:59   #211
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie



Кхм, насчет выразительной игры Уивинга, как в ВК, так и в Матрице я промолчу А Фишборн действительно ничего.

И правильно сделаете, что промолчите...
ИМХО, конечно, но это лучший актер в Матрице (как в первой, так и во второй)... и не только актер, а и персонаж. Единственный, кто не вызывает скуки ни на секунду.




В целом вторая Матрица мне очень и очень понравилась. Пойду в кино еще минимум дважды, а потом еще и затру до дыр ДВД... Спецэффекты того стоят.
Про сюжет я не говорю вообще: авторы хорошенько развлеклись - чего теперь обсуждать его пустоту, надуманность, нелогичность и прочее...
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 12:00   #212
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Хм... я тоже посмотрела.
Вообщем смеялась весь фильм напролет посильнее, чем на иной комедии. Фильм у меня вообще воспринимался как некая пародия на себя же. А в плане художественной ценности и смысла - конечно не то, чего я ожидала.
Зато очень порадовал Хьюго, точнее много много Хьюго. Близнецы очень оригинально вписались, ну и Киану хорош. Спецэффекты обалденные, но и с ними бывал перебор. А полеты Нео во сне и наяву даже сами герои воспринимают немного с юмором,так что ... пусть полетает.
Немного напрягали длинные диалоги не о чем. Да, и уж больно неравное соотношение черных-белых в фильме. И конечно пафосные речи Морфеуса... Он в этой части как то помельчал...
Но в целом, очень красивая картинка, зрелище для глаз. Может вообще нечто невообразимое...
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)




Последний раз редактировалось Black cat; 23.05.2003 в 12:53.
Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 12:10   #213
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алтуся

З.Ы. У нас трейлер к Революции не показывали
Его показывали после того, как прошли ВСЕ титры, т.е. нужно было подождать минут 5-7 (титры там длиннющие были!).
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 12:40   #214
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Ага, ну да. Стояли, смотрели титры... Всё просмотрели как идиоты!!! А потом экран погас.

Black cat, я тоже ржала. Оч. многие моменты такие смешные... Но.. Боже, как красиво! я даже не стала придираься, что драться в таком длином плаще краёне неудобно... Это красиво, и мне уже наплевать на всё остальное! А эти два близнеца... Мяу...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 12:44   #215
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
Да, и уж больно неравное соотношение черных-белых в фильме.
Да уж, судя по демографической статистике, население будущего не чёрно-белое, а индо-китайское.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 12:48   #216
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy
Да уж, судя по демографической статистике, население будущего не чёрно-белое, а индо-китайское.
Ну, мастер ключей и есть индо-китаец Всем угодили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 13:06   #217
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Зато все злодеи - белые. Причем некоторые уж очень белые...
Кстати вот цитатка о близнецах из журнала Календарь:
" Бледные андрогины,главные сторожа мастера ключей. При желании могут проходить сквозь стены и появляться в самых разных местах.На людей уже совсем не похожи. По сути это призраки авторов фильма братьев Вачовски, которые тоже могут делать с этой Матрицей что угодно."
Политкорректность в полном объеме...
А китаец там кстати не один - еще и охранник Пифии.
Вообщем, мне уже захотелось пойти смотреть по второму кругу.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 13:10   #218
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Никто не хочет пойти завтра на 10:30 в Ударник, а?
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 13:17   #219
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
А китаец там кстати не один - еще и охранник Пифии.
Кажется китайцем еще был невысокого росточка боец с мечом - телохранитель мужа Персефоны (ну, не помню я его имени)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
Вообщем, мне уже захотелось пойти смотреть по второму кругу. [/B]
Мне уже по четвертому хочется, хотя смотрела то один раз
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 15:07   #220
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Вот ещё что хотел спросить: дублёры остались те же???
А то мне дубляж первой Матрицы оч. понравился. Хотелось бы, чтобы в этот раз всё было так же.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 15:15   #221
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Не знаю, так как смотрела Матрицу первую на пиратке, но точно знаю, что агента Смита озвучивал дублер, говоривший голосом Элронда (так мне показалось)
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 15:15   #222
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Мне показалось, что те же.

З.Ы. А Элронда дублировал тот же актер, что и агента Смита в первой Матрице (ну, и во второй тоже).
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 15:21   #223
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Здорово Мне не понравился дубляж мужа Персефоны, а так, насколько я помню, дубляж был восхитителен.
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 10:25   #224
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Вот и я сподобился вторую "Матрицу" посмотреть. В субботу ходили в "Орбиту". Хотел, правда, как порядочный, сначала первую пересмотреть (по ТВ), а уж потом... Но некоторые (особо нетерпеливые ) возжелали непременно в субботу. Откровенно говоря, мне бы про это кино промолчать, потому как эстетика "Матрицы" (до меня это только позавчера дошло) глубоко мне чужда. Видимо, я просто не в состоянии близко к сердцу воспринять этот фильм и, несмотря на бешеный темп, смотрел его совершенно отстранённо. Не знаю, может, кого-то заводят боевые сцены... Меня это дрыгоножество и рукомашество оставило равнодушным. Никакого сопереживания героям! Ну, дерутся и дерутся, понятно же, что "наши" всё равно победят. Я лучше на балет схожу, честное слово. И вообще, чем герой становится суперменистей, тем сильнее на него начхать.
Что касается философии... Каждый, разумеется, находит философию там, где ему хочется её найти. Мне показалось странным искать в этом фильме философскую подоплёку. Никаких откровений там нет и быть не может, хотя определённо некая мысль присутствует, но уж до того примитивная и разжёванная, что дальше некуда.
Что неприятно поразило. Вроде бы времени с прошлой "Матрицы" немного прошло, а все актёры здорово постарели. Бедная Тринити выглядит просто ужасно. А толстая самодовольная харя Морфиуса откровенно бесила и раздражала.
Подземный город Зион тоже вызвал отторжение своей вульгарностью. И окончательно добили тамошние песни и пляски. Фи!
Что приятно порадовало. Пожалуй, только гротескная трагикомическая фигурка Мастера Ключей. Единственный симпатичный персонаж. И ещё я ужасно люблю, когда одна и та же дверь ведёт в разные места.
Вот, собственно, и всё.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 11:04   #225
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Только захотела высказаться по второй Матрице, как наткнулась на пост Снифа и поняла: мне просто нечего добавить. Ну почему он меня опередил?

PS. Хотя.
Сама идея фильма чудо как хорошо, жаль, что до ее нормального развития пришлось где-то минут сорок ерзать в кресле и смотреть "балет".

То, что я до сих пор сижу и думаю: "почему не было третьего выхода?" является показателем того, что фильм далекоооо не пуст. И я эту концепцию еще буду для себя раскручивать...
Ведь и Хранителя Ключей подставили специально, и долго делали вид, что отнять хотят. Что поверили, чтоб Нео пошел туда, куда надо и услышал то, что надо. А бедный Морфеус, оказывается обманывался всю жизнь... И Пифия, просто наверняка, далеко не автономный модуль, а просто им прикидывается. А то она Нео вещала без "визы" глав. Архитектора, ага...
В общем ждем-с. Третьей серии.

__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.

Последний раз редактировалось Feurio; 26.05.2003 в 11:18.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 12:01   #226
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sniff
Что неприятно поразило. Вроде бы времени с прошлой "Матрицы" немного прошло, а все актёры здорово постарели. Бедная Тринити выглядит просто ужасно.
ППКС. мне это тоже бросилось в глаза. бедняга кэрри-энн мосс... я считаю, ей сделали антирекламу - в свои 36 она выглядит на 40, если не старше. осветители и гримеры удружили, ничего не скажешь
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 12:13   #227
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
А может она еще от родов не отошла? Воти выглядит так плохо....
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 14:00   #228
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city


ППКС. мне это тоже бросилось в глаза. бедняга кэрри-энн мосс... я считаю, ей сделали антирекламу - в свои 36 она выглядит на 40, если не старше. осветители и гримеры удружили, ничего не скажешь
Это точно. Причем Моника тоже выглядела несколько странно... Может, это общий прокол фильма - неудачный грим?
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 14:09   #229
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Мне у Тринити больше всего прическа добивала.... Лохматик какой то... А у Моники явно с гримом переборщили....
А вообще то мне Матрица понравилась. Еще хочу сходить....
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 14:15   #230
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Это точно. Причем Моника тоже выглядела несколько странно... Может, это общий прокол фильма - неудачный грим?
Монику я вообще не узнал. Что это, думаю, лицо такое знакомое?.. И только когда в финальных титрах показали её фамилию, я так и обалдел. Это при моей-то памяти на лица! Либо это я старею и впадаю в маразм, либо одно из двух.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 14:25   #231
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren
А может она еще от родов не отошла? Воти выглядит так плохо....
Да ну, она еще не родила. Вот на фотографиях с премьеры она выглядела просто замечательно, с таким славным пузичком , где-то к концу лета-осенью родит.
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 14:29   #232
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sniff


Монику я вообще не узнал. Что это, думаю, лицо такое знакомое?..
Так она тоже выглядить лет на 10 старше своего реального возраста. Причем, например, в "Слезах солнца" - все нормально и красиво. Я не понимаю, как так можно снять человека. Очень удивительно.

Чем мне еще Мартица2 не очень порадовала - так это сменной общей колористики. С синеватой в первой части на зеленоватую...
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 15:03   #233
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
с белуччи вообще интересно получилось: я перед походдом на "матрицу" начиталась статей в разных журналах, начиная с premiere и заканчивая местным "кино дайджестом" - везде красным по синему написано: "исполнительница одной из главных ролей - моника белуччи. ее героиня персефона всеми правдами и неправдами пытается совратить нео с пути истинного".
прихожу в кинотеатр - и где, спрашивается, главная роль? и где совращение тире соблазнение? и еще хотелось бы знать: поцелуй - это, по версии кинокритиков, правда или неправда?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 16:03   #234
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Мне вот интересно - а будет режиссерская версия Матрицы2 или нет? Потому что в том же "Премьере" я читала в интервью с моникой Беллучи, что ее Персефона не только на шпильках модельной походкой ходила, но еще и по стенам ловко бегала....
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 17:00   #235
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Что-то не понравлась мне эта Матрица. В какие-то моменты становилось откровенно скучно. Может только какой-то интерес проснулся когда снимали шоссе, а когда пришли за Мастером ключей, то все эти разговоры о причинно-следственной связи просто утомили.
А вот близнецы понравились. МОжет потому, что антуражем отличаются.

Ривз кстати говоря тоже по ходу фильма выглядит не лучше, чем Мосс. Какие-то они оба уставшие, а Нео такое выражение, что он вообще что-либо перестал понимать.
Меня поражает как он выдержал съемки в этом проекте с его то личной жизнью на тот момент.

Хотя ролик к третьей части я все-таки посмотрела. Очень много воды и опять агент Смит
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 17:10   #236
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Скажите мне, еще не смотревшему Матрицу Перезагрузку, почему убрали Танка? И еще как смотрится полет Нео а-ля Супермен?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 17:12   #237
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Да так и смотрится - "а ля Супермен".
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 17:17   #238
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Смешно или так?????И эта битва с обезом трубы и сотней агентов? Или изничтожение Морфеем машин катаной?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 17:22   #239
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Забавно. И, главное, действительно похоже. Видимо, нарочно. А схватка со Смитами впечатляет. Только уж очень потом в глазах рябит.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2003, 17:24   #240
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
Смешно или так?????И эта битва с обезом трубы и сотней агентов? Или изничтожение Морфеем машин катаной?
Понимаешь, наверное, кто-то и нашел в этом что-то красивое и интересное, а мне так маркетологи с калькуляторами виделись. Ну как-то это все было... Насильно втиснуто, что ли. То есть я не понимаю, зачем так долго и явно неэффективно руками махать... Он же Нео - он мог их просто в кирпичную стенку штабелями укладывать одним усилием воли. И все эти Смиты и пикнуть бы не посмели.
В общем, драки ради драк.

А Танк неизвестно куда пропал.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.

Последний раз редактировалось Feurio; 26.05.2003 в 17:27.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования