Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2021, 18:00   #185101
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Девочки, я купила по скидке сказки О. Уалда, начитанные не чужими нам людьми.
Если кто хочет, прошу сюда



 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2021, 18:40   #185102
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девочки, я купила по скидке сказки О. Уалда, начитанные не чужими нам людьми.
Если кто хочет, прошу сюда
Спасибо! Снова радуешь нас своими находками.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2021, 19:41   #185103
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девочки, я купила по скидке сказки О. Уалда, начитанные не чужими нам людьми.
Если кто хочет, прошу сюда
О, замечательно - и сколько знакомых лиц!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2021, 21:55   #185104
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Ketvelin, спасибо
прямо вери-вери-вери мач за дедулю.
А сама смотрела? Если да, то как думаешь, он здесь на сколько процентов играет великого британского актера на склоне дней, т.е. насколько он искренен? Я, слушая актерские интервью, неизменно вспоминаю незабвенную Джулию Ламберт из моэмовского "Театра".
Мне лично кажется, что он не врал в тот момент, когда говорил, что именно сцена давала ему возможность быть там таким, какой он внутри себя.
 

Последний раз редактировалось Lary; 08.01.2021 в 02:54.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2021, 22:16   #185105
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Нет, пока не смотрела, только скачала и тебе передала) Но посмотрю позже как-нибудь обязательно.
Если кому интересно, мы про док.фильм "Маккеллен: Играя роль".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2021, 22:42   #185106
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, пока не смотрела, только скачала и тебе передала) Но посмотрю позже как-нибудь обязательно.
Если кому интересно, мы про док.фильм "Маккеллен: Играя роль".
О, шикарно, и даже с озвучкой! Спасииибо!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2021, 23:34   #185107
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Нет, пока не смотрела, только скачала и тебе передала) Но посмотрю позже как-нибудь обязательно.
Если кому интересно, мы про док.фильм "Маккеллен: Играя роль".
Я на фильм наткнулась в разделе показов британского онлайн-кинофестиваля, на который уже давала здесь ссылку: https://www.coolconnections.ru . И там много чего можно посмотреть. И еще дают на халяву промокод для просмотра одного фильма как новогодний подарок. А так-то деньги берут. У меня в планах еще посмотреть ф-м о Рюити Сакамото.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2021, 01:39   #185108
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Девочки, смотрю фильм про МакКеллена - наслаждаюсь! Спасибо вам за эту возможность)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2021, 03:32   #185109
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю фильм про МакКеллена - наслаждаюсь! Спасибо вам за эту возможность)
Я тоже. Очень интересный и сложный человек.
Вот когда смотрела и слушала, как он говорит о театре, все время в голове вертелись строки Лермонтова:
Я знал одной лишь думы власть,
Одну – но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила,
Изгрызла душу и сожгла.
Она мечты мои звала ...


И ни об одном из своих былых возлюбленных он с таким чувством и с такой любовью не говорил. Без них бы он мог прожить, а вот без театра... сомневаюсь. А как он разрыдался за кулисами, когда сыграл в последний раз дорогой его сердцу спектакль и в конце швырнул шляпу на сцену - ох!
 


---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Для меня это фильм о любви длиною в жизнь.
Любви к театру, любви к актерскому ремеслу. Он в конце так и говорит, что это и есть его мир и его настоящая семья. Хотя маму он, видимо, очень сильно любил и, потеряв ее ребенком, до сих пор чувствует душевную боль.
 


---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, продолжаем праздновать!

[img]https://i.yapx.ru/KYUVV.gif https://i.yapx.ru/KYUWR.gif
Еще раз гляжу на гифки спектакля и снова сокрушаюсь. Все же Соню эти жуткие шмотки ужасно уродуют. И пузо от этого визуально ниоткуда появляется, хотя у нее и талия есть, и бедра, и всё остальное, что полагается юной свежей барышне в самом расцвете.
Пресловутая сиротка Хася и то богаче одевается. Недаром Астров прощается с ней классическим бесполым жестом типа "держи краба, брателло" "жму руку, товарищ". Эрос тут и не ночевал, да и негде ему притулиться при таком бомжацком прикиде Сони.

Последний раз редактировалось Lary; 08.01.2021 в 05:32.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2021, 10:31   #185110
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Все же Соню эти жуткие шмотки ужасно уродуют. И пузо от этого визуально ниоткуда появляется, хотя у нее и талия есть, и бедра, и всё остальное, что полагается юной свежей барышне в самом расцвете.
По поводу Сониных шмоток. Конечно, они могли быть и получше чуток, я только за... Но:
кмк, это намеренная задумка режиссеров/сценаристов.
Смотрите, у нас там четыре дамы. Елена, маман, няня и Соня.

Соня по сюжету - "рабочая лошадка", как и Ваня. И одеты они соответственно. И было бы несколько странно, если бы Соня рассуждала о том, что "завтра сенокос", будучи одета в некое "тургеневское" платьице. А так - девушка в штанах. И да, завтра она пойдет на луг. И в этом ей веришь. А может, и грядку с морковкой сама прополет, ибо рабочих рук не хватает.

Да, штаны с блузкой могли быть и получше... Но "получше" у нас носит маман. И глядя на нее, понимаешь, что уж она точно не будет наблюдать за полевыми работами или полоть грядку.

И уж конечно, этого никак нельзя ожидать от Елены, которая все время пребывания в поместье занята не пойми чем. В том смысле, что ничем не занята и пользы от нее никакой (а вреда много). Даже просто со счетами помочь.
Вот она может себе позволить и кружевные платья, и декольте до пупа, т.е, некий "неземной" образ... даже ходит босиком.

Получается, имеем двух бездельниц (маман хоть занята переливанием из пустого в порожнее, то бишь бумагами бывшего зятя, и создает хотя бы видимость деятельности).

И двух трудяжек - няню и Соню. Что и выражается в их одежде.

Последний раз редактировалось Арабелла; 08.01.2021 в 10:33.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 11:38   #185111
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброе утро, Поместье!


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
По поводу Сониных шмоток.

Получается, имеем двух бездельниц ...
И двух трудяжек - няню и Соню.
Арабелла, согласна во всём, кроме маман - вдруг захотелось сказать о ней доброе слово Всё-таки у неё тоже есть своё место в этой деревенской жизни, и она им гордится, поэтому и не скучает. У неё есть смысл жизни - она молится своему идеалу, профессору, и работает на него, но по-другому, чем Ваня с Соней. И только в самом конце, когда она вдруг растерянно спрашивает Серебрякова: "Что же нам теперь делать?" - кажется, что её мир готов пошатнуться. Но Ваня его восстанавливает заверениями, что всё будет как прежде, и она успокаивается. И начинает ждать фотокарточку из города (совсем как мы))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 15:17   #185112
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Леди, я думаю, Арабелла имела в виду безделье физическое, о чем свидетельствует одежка маман, ведь именно о шмотках речь. Она при деле по-своему, это да, а на фоне Елены так вообще пашет как ломовая))) Но это дело... беловоротничковое))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 08.01.2021 в 17:01.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 15:27   #185113
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
на фоне Елены так вообще пашет как ломовая))) Но это дело... беловоротничковое))
Ну да, я мысль поняла, тем более, что Елена даже от "воротничка" отказывалась - детей учить тоже дело не царское хлопотное
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2021, 15:44   #185114
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
За что вы так на Елену ополчились? У нее, между прочим, работенка потяжелее, чем у Вани и Сони, – няньчить мужа великовозрастного дитятю: утешать, ублажать, на болячки дуть и т.д.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 15:54   #185115
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
За что вы так на Елену ополчились? У нее, между прочим, работенка потяжелее, чем у Вани и Сони, – няньчить мужа великовозрастного дитятю: утешать, ублажать, на болячки дуть и т.д.
вот ни на секунду никакого сочувствия к Елене у меня в душе не мелькнуло ни разу. и занимается она этой работенкой просто потому, что не может развестись с профессором - "and go where? with what?!" думаю, была б возможность - не раздумывая бросила бы его.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2021, 16:46   #185116
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Соня по сюжету - "рабочая лошадка", как и Ваня. И одеты они соответственно. И было бы несколько странно, если бы Соня рассуждала о том, что "завтра сенокос", будучи одета в некое "тургеневское" платьице. А так - девушка в штанах. И да, завтра она пойдет на луг. И в этом ей веришь. А может, и грядку с морковкой сама прополет, ибо рабочих рук не хватает...
...Получается, имеем двух бездельниц (маман хоть занята переливанием из пустого в порожнее, то бишь бумагами бывшего зятя, и создает хотя бы видимость деятельности).
И двух трудяжек - няню и Соню. Что и выражается в их одежде.
По поводу "так и задумано" вот никакого сомнения. Только тут есть один важный момент. Астров тоже ни разу не белоручка, но одет хоть и по-рабочему, а даже с неким легким щегольством: тут и жилет, и галстук, и карандашик фирменный. И сидит вот это все рабочее и повседневное на нем как надо, а не как мешок из-под картошки, напяленный впопыхах. И та же трудяжка няня Марина - сколько в этой немолодой уже женщине изящества, уместной нарядности (тот же павловский платок и волосы, заплетенные в косы и уложенные короной), сколько женственности! И тот же Вафля - он тоже вполне хорош собой и за внешностью следит.
Здесь только два человека, два персонажа, которым в этом отказано: дядя Ваня и Соня. Они здесь даже не рабочие лошадки. Лошадки - это скорее Вафля и няня Марина - усталые и пожившие. Ваня и Соня - бесполые рабочие пчелы, которым отказано даже в намеке на что-то вроде личного счастья. И одежда здесь - тот самый маркер, жёстко обозначивший эту особенность. Они оба выглядят в своих обносках нелепейшим и жалким образом, исключающим любой намек на эротическую составляющую.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
вот ни на секунду никакого сочувствия к Елене у меня в душе не мелькнуло ни разу. и занимается она этой работенкой просто потому, что не может развестись с профессором - "and go where? with what?!" думаю, была б возможность - не раздумывая бросила бы его.
Елена, на мой взгляд, это такая попрыгунья-стрекоза. Это ее внутренняя сущность. И жить жизнью муравьев по примеру других обитателей усадьбы она не может и не желает. И если она и бросит всерьез когда-нибудь своего профессора, то уж не ради Астрова. Хотя... бросать, наверное, не придется. Серебряков и вправду болен. Но и быть при таком муже с его тяжелым гнетущим характером - тоже не сахар.

Последний раз редактировалось Lary; 08.01.2021 в 21:41.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2021, 17:09   #185117
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
думаю, была б возможность - не раздумывая бросила бы его.
Я сейчас специально перечитала Чехова, и там нет слов "and go where? with what?!". С помощью двух этих вопросов Макферсон сделал Елену довольно меркантильной. В таком случае, ей по-любому следует бросать мужа именно сейчас, пока красота не увяла. Чего ждать-то? Доходов с имения на жизнь все равно не хватит, наследство ей не светит, ухаживать за этим пеньком с замашками гения - то еще удовольствие... Чего зря время тянуть?

Последний раз редактировалось Britu; 08.01.2021 в 17:11.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2021, 17:15   #185118
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
За что вы так на Елену ополчились? У нее, между прочим, работенка потяжелее, чем у Вани и Сони, – няньчить мужа великовозрастного дитятю: утешать, ублажать, на болячки дуть и т.д.
Это да, и тут я ее понимаю на все 100%. Но, имея на себе вот такое ярмо, искать хоть какие-то способы отвлечения, чтоб жизнь не казалась такой беспросветной рутиной, какой она зачастую представляется, увы, от этого не убежать (кто досматривал стариков, тои меня поймет), это единственный вариант, чтоб не свихнуться. Она же предпочитает играть ту же партию в их с мужем дуэте - тоже жаловаться, что все не так и все не то. Кто хочет, тот ищет возможности - и старый брюзга муж это не приговор, а кто не хочет, ищет оправдания. А у этих барышень все от безделия и не желания реально улучшать свое существование всеми возможными в их положении способами. Что у Чеховской Елены, что у Толстовой Анны. Махровая имха. Вот только первая благо не успела погубить всех вокруг себя - вовремя свалила.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2021, 17:22   #185119
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я сейчас специально перечитала Чехова, и там нет слов "and go where? with what?!". С помощью двух этих вопросов Макферсон сделал Елену довольно меркантильной. В таком случае, ей по-любому следует бросать мужа именно сейчас, пока красота не увяла. Чего ждать-то? Доходов с имения на жизнь все равно не хватит, наследство ей не светит, ухаживать за этим пеньком с замашками гения - то еще удовольствие... Чего зря время тянуть?
Ну, если она не врала Соне, что шла замуж по любви, то, возможно, это ошметки былого чувства плюс гордость не дают ей сейчас этого сделать. Да и менять шило на мыло... Если бросать, то уж ради чего-то существенного. Ибо статус разбитной разведёнки в то время за гранью приличий. И Елене сейчас такой статус не нужен. Не комильфо. Вот благородная страдающая молодая красавица-вдова - совсем другое дело.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
. Кто хочет, тот ищет возможности - и старый брюзга муж это не приговор, а кто не хочет, ищет оправдания. А у этих барышень все от безделия и не желания реально улучшать свое существование всеми возможными в их положении способами. Что у Чеховской Елены, что у Толстовой Анны. Махровая имха. Вот только первая благо не успела погубить всех вокруг себя - вовремя свалила.
А вот если всерьез, то вот чем Елена при ее характере и замашках прынцессы в изгнании могла бы улучшить свое существование и развлечь себя, кроме сеновала тех способов, что ей предложил незакомплексованный доктор?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 17:31   #185120
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ваня и Соня - бесполые рабочие пчелы, которым отказано даже в намеке на что-то вроде личного счастья. И одежда здесь - тот самый маркер, жёстко обозначивший эту особенность.
Ваня и Соня - единственные, кто работает не по социальному статусу, так сказать. Астров - на доктора учился, им и стал; Телегин - всю жизнь таков, как сейчас; няня - всегда была няней; маман и Елена - тоже. Серебряков старается оставаться барином даже на пенсии. А Соня, которая на самом деле собственница имения, пашет как последняя крепостная. И Ваня с ней, хоть и ранее мог претендовать на участие в доле. Потому и вид у них такой. Злая ирония: те, на ком всё держится, поневоле опускаются - вернее, оседают в землю, как сваи. И если б не Сонин монолог - совсем было бы депрессивно и безнадёжно...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.01.2021, 17:54   #185121
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А вот если всерьез, то вот чем Елена при ее характере и замашках прынцессы в изгнании могла бы улучшить свое существование и развлечь себя, кроме сеновала тех способов, что ей предложил незакомплексованный доктор?
да ничем, кроме как ждать смерти мужа. а такие больные могут ещё доооолго прожить )))
думаю, доктор абсолютно правильно предположил, что рано или поздно она сдалась бы, так почему бы не сдаться сразу )))
кстати, в фильме Ричард как-то довольно скромно (не без гордости, конечно) рассказывает Елене про свои 90 акров (35 га, на минутку) и фруктовый сад. живьём он при этих словах намнооого более гордо выглядел, даже с ноткой комичности )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.

Последний раз редактировалось Gossamer; 08.01.2021 в 17:57.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 18:29   #185122
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Она же предпочитает играть ту же партию в их с мужем дуэте - тоже жаловаться, что все не так и все не то.
Елена это такая условно "ассоль", которая ждет, что кто-то или что-то извне изменит ее жизнь к лучшему. Она из тех, кто легко и охотно передают пульт от своей жизни в другие руки. У них всегда кто-то другой несет ответственность за происходящее с ними.
Те, кто сам меняет свою жизнь и несет за нее ответственность и улучшает жизнь других, ну это такие типа "греи". Они пульт от собственной жизни всегда держат в своих руках.
Разный подход к жизни.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
думаю, доктор абсолютно правильно предположил, что рано или поздно она сдалась бы, так почему бы не сдаться сразу )))
Ну, он же ее не уважаить, не преклоняется, а это бьет по самолюбию.
И уступка из позиции сверху вниз - это одно (королевна снизошла таки с трона до пылкой страсти). А уступка, когда ты заведомо для него ниже, это прям не греет ни разу (подтерлись тобой, справили нужду).

Мне одной это чем-то напомнило знаменитое брачное предложение мистера Дарси Лиззи Беннет? Типа, вы с помойки, но я к вам все равно пылаю.

Цитата:
кстати, в фильме Ричард как-то довольно скромно (не без гордости, конечно) рассказывает Елене про свои 90 акров (35 га, на минутку) и фруктовый сад. живьём он при этих словах намнооого более гордо выглядел, даже с ноткой комичности )))
Да, размах имения впечатляет. Как и перспективка вкалывать на этой плантации с трудяжкой-доктором этакой верной соратницей. Прям мечта всей жизни для Елены.

Ох, не той он эту мечту предложил.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Дамы, сегодня на канале "Культура" в 22.15 будет британский фильм "Безумие короля Георга III" (1994).

Последний раз редактировалось Lary; 08.01.2021 в 18:16.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 18:40   #185123
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Мне одной это чем-то напомнило знаменитое брачное предложение мистера Дарси Лиззи Беннет? Типа, вы с помойки, но я к вам все равно пылаю.
https://www.youtube.com/watch?v=LT4SjF4hAJ4
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.01.2021, 18:47   #185124
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Да, тема "большой и чистой" рулит.
https://www.youtube.com/watch?v=gTfyZCBewL8
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2021, 18:51   #185125
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
у Кобена, оказывается, пятилетний контракт с Нетфликсом.
кто такой этот Фрэнсис, без понятия...
https://www.hollywoodreporter.com/ne...lose-exclusive
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 18:57   #185126
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А вот если всерьез, то вот чем Елена при ее характере и замашках прынцессы в изгнании могла бы улучшить свое существование и развлечь себя, кроме сеновала тех способов, что ей предложил незакомплексованный доктор?
Пока лелеет свои замашки прЫнцессы в изгнаньи - конечно ничем)) А вот те великосветские праздные дамы, коим эта праздность обрыдла, находили себе занятие, объединялись, создавали какие-нить центры вспомоществования и прочую похвальную инициативу. И при этом не обязательно было самим "руки марать". Кто мешал с ее музыкальным образованием, раз уж она это так любила, а муж не давал дома играть, музицировать где-то еще?
Но все это наклонение сослагательное, маемо шо маемо((
Главное, что все живы и относительно здоровы , а финал открытый и можно надеяться на желаемый исход)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2021, 19:12   #185127
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
у Кобена, оказывается, пятилетний контракт с Нетфликсом.
кто такой этот Фрэнсис, без понятия...
https://www.hollywoodreporter.com/ne...lose-exclusive
Новая/новый/новое политкорректный/ая/ое "блэк стар", полагаю.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Пока лелеет свои замашки прЫнцессы в изгнаньи - конечно ничем)) А вот те великосветские праздные дамы, коим эта праздность обрыдла, находили себе занятие, объединялись, создавали какие-нить центры вспомоществования и прочую похвальную инициативу. И при этом не обязательно было самим "руки марать". Кто мешал с ее музыкальным образованием, раз уж она это так любила, а муж не давал дома играть, музицировать где-то еще?
Но все это наклонение сослагательное, маемо шо маемо((
Главное, что все живы и относительно здоровы , а финал открытый и можно надеяться на желаемый исход)))
"А вот те великосветские праздные дамы, коим эта праздность обрыдла..." Вот в этих строках и вся суть проблемы. Ей праздность не обрыдла ни разу. Она для нее создана как птица для полёта.
Ей обрыдла деревенская скука, ей хочется развлечений извне. А сама она себя занять не умеет и не желает. А эти великосветские дамы были деятельными натурами. Они бы и в деревне себе занятие нашли. А не ныли бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Я уже приводила пример двух сестер из одной семьи с одинаковым воспитанием и образованием, данным родителями, - современниц Елены. Обе пошли получать высшее образование. Но одна, Полинька, пошла туда за развлечениями и поклонниками (и таки нашла их там на свои нижние чакры). А другая, Наденька, стала первым в России дипломированным врачом-женщиной. Если что, я о сёстрах Сусловых.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.01.2021, 19:31   #185128
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Девочки, интересная новость - ахтунг!
Мне один добрый человек (спасибо ему!), попросивший остаться за кадром, дал наводку вот на этот сайт:
https://suite.endole.co.uk/insight/c...eople-contacts

Я так понимаю, это и есть координаты регистрации продюссерской компании White Boar Films Ltd - обалденное название (интересно, кто посоветовал?) - "Белый кабан"
Он же родился в год Металлического Кабана, - романтик однако
А ещё согрело душу "правильное" гражданство



И кстати: как причудливо тасуется колода, - Белый кабан был на гербе Ричарда Третьего (девиз: "Верность обязывает")
Кликабельно.



Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
у Кобена, оказывается, пятилетний контракт с Нетфликсом.
кто такой этот Фрэнсис, без понятия...
https://www.hollywoodreporter.com/ne...lose-exclusive
Ничё так Фрэнсис...
То есть - значиццо, у чёрной героини муж чёрный, и это норм???
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.01.2021 в 19:45.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.01.2021, 19:39   #185129
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
White Boar Films, какая красотень! )))
вообще белый кабан - это нагрудный знак Ричарда III
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.01.2021, 19:44   #185130
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девочки, интересная новость - ахтунг!
Мне один добрый человек (спасибо ему!), попросивший остаться за кадром, дал наводку вот на этот сайт:
https://suite.endole.co.uk/insight/c...eople-contacts

Я так понимаю, это и есть координаты регистрации продюссерской компании White Boar Films Ltd - обалденное название (интересно, кто посоветовал?) - "Белый кабан"
Он же родился в год Металлического Кабана, - романтик однако
А ещё согрело душу "правильное" гражданство

https://i.yapx.ru/KZk27.png

И кстати: как причудливо тасуется колода, - Белый кабан был на гербе Ричарда Третьего (девиз: "Верность обязывает")
Кликабельно.

https://i.yapx.ru/KZoU5s.png
Я так поняла, что он еще и режиссер, если верить этому сайту. Ну, а знак кабана, плюс романтизм, плюс верность Ричарду III, плюс упорство и напор, вера и верность в характере - ну сам бог велел.
Пожелаем удачи ему во всех начинаниях!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования