Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какая сцена (ряд сцен) в ROTK вас коробит
Арагорн "уговаривает" мертвых 50 27.17%
Нежить на полях Пеленора 48 26.09%
Денетор кушает 81 44.02%
Вся линия Денетора 66 35.87%
Главный Назгул&Эовин 24 13.04%
Арвен&Арагорн, и все с этим связанное 42 22.83%
Фродо&Сэм 24 13.04%
Фродо&Горлум = лужица золота (сцена на обрыве) 31 16.85%
Гендальф&Пин (спасение отряда Фарамира) 15 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2004, 06:41   #211
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna

И ещё - Фродо про воду и обратную дорогу говорит не для того, чтобы проверить Сэма, он в этот момент на него даже не смотрит, это разговор с самим собой, как это ни грустно...
Ань, я все понимаю, но что же тогда делать со сценой вначале, когда напротив Фродо грустно смотрит на Сэма, понимая, что дороги обратно не будет? Как ее тогда оформить и куда?
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 08:39   #212
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Re: Жуткие сцены

Жутко коробило, когда Арагорн "уговаривал" нежить.…Думается мне, что это проблема дублёра, может всё это надо было более эмоционально проделать…хотя вполне возможно, что я ошибаюсь…надо бы оригинал посмотреть…
Ох уж этот Дэнетор со своими вишнями или чем-то там… Наверное ПиДжей хотел сделать акцент на этом эпизоде, мол Пипин поёт такую песню, а это жрёт…или что-то вроде того, но у меня сцены вызывает ужасные впечатления…
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 10:51   #213
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Абсолютно согласна, не только ужасные впечатления, но и просто тошнотворные. После такой сцены никакой кусок в горло не полезет.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:12   #214
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta

1. Галадриэль (видение Фродо). Кейт-хорошая актриса(это на всякий случай!), но почему получилась вампирка, я не понимаю.
Тут я полностью с тобой согласна. Мне даже показалось, что она вот-вот превратится в Шелоб или ещё что похуже...прям зловещая ухмылочка получилась...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta

Ну так все у них было романтично и красиво, ну откуда эта животная страсть при всем честном народе!! Ведь это же даже свадьбой назвать трудно - их же у нас на глазах не поженили. Вспоминается любимый и нецензурный афоризм - "Любовь на людях - это (...).
А вот тут я по-другому думаю. Почему животная страсть? Он же не начал её "валить" прямо на людях Арагорн - человек, которому так же как и всем не чуждо свойство любить женщину. Представь, что пережили эти оба: долгая разлука, когда каждую минуту ты не уверен, жив ли твой любимый человек или нет. Кроме того, Элронд Арагорну чётко сказал, что Арвен умирает. В фильме было показано так, что Арагорн не знает о присутствии Арвен. Хотела бы я посмотреть на кого-нибудь из нас в подобной ситуации Я бы, наверное, запрыгнула на любимого с руками и ногами, забыв все приличия А народ воспринял всё нормально, даже Элронд прослезился
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:25   #215
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Старик старика, Cell, всегда поймёт!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:27   #216
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А мне показалось, что при виде этой сцены кое-кто из эльфов поморщился.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:48   #217
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Mercurium , их тошнить начало!
Никто не морщился! Ты что?!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:53   #218
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Старик старика, Cell, всегда поймёт!
Не, ну просто мне доводилось пережить что-то подобное, хоть и не в таких масштабах, так что, имхо, Ара - настоящий мужик
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 11:57   #219
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вах! "Ара" - джигит!
Невесту на коня и к себе - в Гору!!!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:00   #220
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Невесту на коня и к себе - в Гору!!! [/B]
Ну да! А ты думаешь чего Арвен чахла-то?
Ладно, закрываем оффтоп, а то ещё накажуть
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:11   #221
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Re: Re: Жуткие сцены

Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
Жутко коробило, когда Арагорн "уговаривал" нежить.…Думается мне, что это проблема дублёра, может всё это надо было более эмоционально проделать…хотя вполне возможно, что я ошибаюсь…надо бы оригинал посмотреть…
В оригинале Арагорн произносит "What you say?", архаичный и повелительный вопрос. В переводе "Что скажете?", имхо, добавляется такой толстый акцент неуверенности, просто по причине устоявшегося словоупотребления этой фразы. Мне кажется, надо было переводить чем-то вроде "Отвечайте!" или "Решайтесь!" или "Говорите!", чем-то, в чем нет оттенка "вежливости".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:16   #222
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Фродо прогоняющий Сэма.
Фродо прогоняет Сэма конечно не из-за лембасов, а из-за Кольца. Но не потому, что ревнует его к Кольцу (хотя в самом начале сцены это именно так), а потому что считает, что Сэм сломался и хочет уберечь его от гибели. "Если погибать, то пусть погибну я один". До этого ему кажется, что Сэм выдержит.
Сэм уходит по той же самой причине. Голлум не мог съесть лембас, а простая мысль, что он его просто выкинул Сэму в голову не приходит (как обычно и бывает), потому что они с Фродо уже несколько дней в состоянии ужасного душевного напряжения (а также кстати потому, что мысль съесть лембасы ему до этого уже естественно приходила, а вот выкинуть их - конечно же нет). Поэтому Сэм решил, что он и в самом деле предал хозяина. Причем хитрость в том, что он предал хозяина в любом случае (с точки зрения Сэма): если это сделал он сам (попал под влиянием Кольца и теперь опасен), и если это сделал Голлум (не уследил, упустил, позволил). Все это вместе порождает комплекс вины, который и толкает Сэма уйти. Возврашается же он потому что выходит из этого состояния. Лембас стал зацепкой, но в принципе ей могло бы стать и что-то другое.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:18   #223
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Сэм и его фраза "я не могу нести кольцо, но я могу понести вас"... у меня глаза закрылись и уши прижались Зачем там столько пафоса?
Прости, но разве это не дословная цитата из книги? Я за оригинал не ручаюсь, но у ГГ Сэм в точности так сказал.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:29   #224
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Mercurium , их тошнить начало!
Никто не морщился! Ты что?!
Да? Значит это у меня самой такое ощущение сложилось.

Интересно, а как обычные эльфы целуются. Жалко Толкиен для Леголаса подружку не придумал, а то ПиДжей обязательно их поцелуй снял, да еще наверняка линию расширил.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:37   #225
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Прости, но разве это не дословная цитата из книги? Я за оригинал не ручаюсь, но у ГГ Сэм в точности так сказал.
Дин, совершенно верно.

Вот оригинал:
'Come, Mr. Frodo!' he cried. 'I can't carry it for you, but I can carry you and it as well. So up you get! Come on, Mr. Frodo dear! Sam will give you a ride. Just tell him where to go, and he'll go.' (c)

Хелена, а пафос... Не знаю, смотрела ли ты на английском или на русском, но если в русском дубляже и есть немного пафоса, то в английском пафос и рядом не лежал. Там любовь к Фродо, отчаяние и слёзы.
Имхо.

В общем - всем смотреть на английском!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:45   #226
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Хотя Дэнетор пробежал большой путь, но его не показали - в фильме только момент падения, так что это все домыслы

А орков показывают в подробностях по двум причинам: чтобы показать каким будет весь мир после победы Саурона (вот именно таким и будет), а также для тех, кому хотелось посмотреть на харизматичное зло, завораживающее своей зловещей красотой (вот такая она у зла красота, кто хочет, может полюбоваться).
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:15   #227
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А ещё сцена, где мощный Гендальф, реальный пацан так по-пацански чиста толкает Денетора в огонь.
Нет, ну правда, чего этот псих попёр на хоббита? В огонь скотину! Конём его конём и в огонь, а потом со скалы ещё!!!

Вообще я подумал тут на досуге. В фильме есть два персонажа, которые пострадали больше всех. Первый - не удивляйтесь - Саурон.
Старина Сау спустя 2000 лет ожил, да и то, в чувство пришёл только его дух бесплотный, выразившийся в глазе, более ни в чём. Его никто не любит и все хотят опять в могилу закопать. Кольцо сжечь и расплавить, а его страну с землёй сравнять.

И второй - Денетор. Один сын погиб, второй был почти что смертельно ранен и всё благодаря приказам папаши, более того, трон отняли, привели наследника давно почившего в бозе рода Королей, избили напоследок старца, а чтобы мало не показалось он сошёл с ума от общения с внешним миром посредством Палантира, и его бросили в огонь, апосля метнув со скалы.

Лучше всех пришлось только одну персонажу -
Гендальфу.
Питер сделал из волшебника настоящего мэна.
Демона погубил, сам ожил, город отстоял, в межножье злодею посохом врезал, план свой хитрый исполнил и за море, в вечную жизнь на райских кущах в отличнейшей компании старых друзей отплыл.

Какой тут Перумов со своими жалкими потугами!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:26   #228
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Насчет Дэнетора я немного пошутил. Просто саму сцену пробега нам не показывают и мы домысливаем, исходя из планировки города. Вот, если бы показали, то и в самом деле было бы ужасно, а так мы видим в основном момент падения. Причем такое бегство - признак собственного выбора Дэнетора, он убегал, чтобы его не смогли затушить, как Фарамира.

Орки показаны не ужасными, а безобразными. Это разнообразное зло, изуродованная, извращенная жизнь, не просто некая неприятная лично нам раса разумных существ, а именно что мерзость, болезнь, которой болеет сама жизнь, от соприкосновения со злом. То, что такими мы их увидели именно в третьем фильме логично - Саурон раскрыл все свои запасники, показал свои лучшие творения - то как талантливо он смог искалечить все живое, что попало в его руки.

Свордфиш - почти тоже самое, в таком же стиле и с таким же основанием можно написать и про книгу.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:36   #229
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Брось ты, Geralt

Сцена пробега (без обид, но я так смеялся прочитав название сцены! класс!!!). Оказывается этот буйный, побежал не просто так, а чтобы никто затушить не смог, чтобы окисление кислорода прошло лучше и активнее, чтобы тельце занялось! (чёрный юморок)!

А окружавшие Денетора слуги и преданная челядь, видимо, устрашилась коня Гендальфа, а то вдруг и их толкнёт куда не надо.

А орки мне понравились. Тот мужик-орк, который смачно плюёт на "камушек" - вызывает восхищение. Смелый орк! Смелый воин! Честный и открытый! Это тебе не пугающаяся всего и вся мордорская тварь, гнавшаяся за Мерри и Пином в Фангорне.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:45   #230
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt
Голлум не мог съесть лембас, а простая мысль, что он его просто выкинул Сэму в голову не приходит (как обычно и бывает), потому что они с Фродо уже несколько дней в состоянии ужасного душевного напряжения (а также кстати потому, что мысль съесть лембасы ему до этого уже естественно приходила, а вот выкинуть их - конечно же нет). Поэтому Сэм решил, что он и в самом деле предал хозяина. Причем хитрость в том, что он предал хозяина в любом случае (с точки зрения Сэма): если это сделал он сам (попал под влиянием Кольца и теперь опасен), и если это сделал Голлум (не уследил, упустил, позволил). Все это вместе порождает комплекс вины, который и толкает Сэма уйти. Возврашается же он потому что выходит из этого состояния. Лембас стал зацепкой, но в принципе ей могло бы стать и что-то другое.
Знаете, когда, бывает, входит в нашу комнату начальство и говорит: "Ихто это сделал?!", то у меня мелькает мысль - а вдруг это я?, хотя я не только знаю прекрасно, что это не я, но даже знаю, что у меня есть "алиби". Но это, конечно, нечто эмоционально-проходящее. Вряд ли это применимо к случаю Сэма, ведь "меры"-то имеют колоссальное значение. Говоря по-человечески, ну не мог он сам на себя подумать, будто это он их съел. К тому же, в том переводе, который я слышала, Сэм говорит, что Горлум его подставляет. Разве что, у Сэма уже наметились отклонения в поведении, вызванные действием кольца. (Видимо, оно воздействует даже на тех, кто его не носит.)
А вот второе замечание потрясающе верное. Правда... У Сэма есть два императива - любовь к Фродо и верность слову, данному Гэндальфу. Они сильней любого чувства вины, обиды, они даже "выводят" его из подчинения ФРодо. Ведь Фродо не первый раз велит Сэму уйти - конец первого фильма, например, но он не властен над Сэмом. Не должен быть властен.
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:08   #231
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Не брошу и могу доказать. Потому что так можно написать про что угодно.

Естественно именно поэтому он и побежал. Не чтобы шибчее гореть конечно, а чтобы оказаться подальше от негодяев, которые даже умереть спокойно не дают. А челядь просто не успела ему помочь (если к тому моменту сильно хотела это делать) - все произошло слишком быстро, а чтобы кинуться на горяший факел, нормальному человеку надо несколько секунд на преодоление страха открытого пламени.

Я считаю, Сэм мог решить, что съел лембас под воздействием Кольца или просто от голода и забыл (думаете ему не хотелось есть, когда он всю еду оставлял Фродо?). Именно сама мысль о том, что он мог предать Фродо и стать для него не помошью, а лишней опасностью и толкнула его к тому, чтобы уйти. А кричит он больше от отчаяния, больше даже, чтобы убедить себя, так что даже говорит явную глупость, что Голлум якобы съел лембасы, чего быть естественно не могло и Сэм это знал.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:21   #232
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Нет ты всё-таки, Geralt, брось!

А Сэм с этими хлебцами....ой...товарищи...
Кольцо только и думало, как бы мне их посороить!
ААААА!!!- решило кольцо, - Этот толстый вона как на жратву смотрит - явно пунктик! Воспользуемся ка мы! А то ведь кинут, супостаты, в лаву проклятую, расплавят меня - Прелесть!

Изгнание Сэма, акты глумления над Денетором, его сожжение, жаркий, полный страсти поцелуй (хо-хо-хо до свадьбы - ай-ай-ай!!!) Арагорна, смелость Леголасина и его ноги в трико, убийства дракона, на деле оказавшися не вреднее червя землянага, откровенный такой посыл Эовин Арагорном, мол иди...девица, иди...нечего тебе тут у старца 87 летнего выпрашивать, бой с привидениями, нелепая фраза Гимли про отсутствие среди духов настоящих мужиков...- всё это по-моему кошмар и ужас...дорогие товарищи...УЖАС...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 15:33   #233
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Тогда бросаем вместе.

Я не говорил о чем думало Кольцо. Я вообще не знаю умеет ли оно думать. Я говорил о чем думал Сэм, простой сельский парень, который о Кольце знает только то, что оно ужасно могущественное, ужасно вредное и может заставить человека делать не то, что он хочет.

Как говорится, каждый увидит то, что хочет увидеть. Как то у меня на сцене с поцелуем Арагорна никаких скабрезных мыслей не возникло. И ног Леголаса в трико я не увидел. И не заметил я, чтобы Эовин что-то у Арагорна выпрашивала, а он ее посылал. И...
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 17:05   #234
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xelena
Фраза дословно. Я криво написала. Слова те... а интонация? Заботливый Сэм, которому в Мордоре приходится чуть ли не няньчиться с хозяином?
Его тон был как раз -самопожертвование. Весьма пафосный, но в хорошем смысле. "Давай, хозяин, я Вас понесу, а потом еще и носик вытру и на горшок посажу" - такого не было даже близко! Вот ведь как дубляж может испоганить все, даже интерпретировать по-другому можно
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 17:27   #235
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
[offtop = on]Даш, абсолютно авторитетно, большое количество фраз произностится с свосем другими интонациями. Речь Арагорна перед Вратами Мордора превратили в уговаривание солдат не бежать с поля боя.
Сцену на развалинах Изенгарда сильно попортили, когда Гэндальф говорит "хоббиты" у него тон констатации факта. Типа только заметил [offtop = off]

Про Фродо, Сэма и обратную дорогу: Даш, я не имела ввиду, что Фродо думает что они могут вернуться, упаси Эру. Я просто говорила, что прошлое объяснение его мыслей, на котором мы сошлись, не работает - он не смотрит в этот момент на Сэма.

Нужно думать дальше
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 09:39   #236
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Утвердилась окончательно- абсолютный чемпион по отторжению - поцелуй. Никак. Они так смотрят друг на друга, так сближаются, так все прекрасно, готовишься вхлипнуть от умиления - вдруг - бац!! Даже при втором просмотре оказалась не готова. Увы.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 14:07   #237
zeber
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1
Лайки: 0
По-моему, неудачные сцены - не самое страшное, например, избиение Денетора. Самое страшное - это убитый сценарий, а именно Денетор вообще, показанный больным, депрессивным, неспособным управлять страной стариком, психом, не желающим зажигать костры (не нужен нам Рохан), отправляющим на смерть, а потом и сжигающим Фарамира. НО ЭТО ЖЕ НЕ ТАК.
На самом же деле, Гондор готовился к обороне, ему были нужны любые силы, и только под конец палантир сгубил волю Денетора. ЗА ЧТО НАМ, ДЖЕКСОН?
Подумать только: если б не Пиппин, не пришел бы Рохан. А, в принципе, Рохан мог бы по-любому не приходить - всё равно призраками с умбарских кораблей вынесли весь Пеленнор, к Эреху их при этом доводить не понадобилось. Рохану имело смысл подтягиваться сразу к Мораннону, благо тот чуть ли не в виду Минас Тирита, как выяснилось. Оставили бы в живых Теодена за беспричинно взятую жизнь Халдира в ttt. Square.
__________________
/zebb
zeber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 14:21   #238
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Денетор. Особенно ужасающее поглощение еды. Беее.
Фродо в паутинке.
Ихмы.
Присоединяюсь к мнению по дубляжу.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 15:55   #239
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Нет ты всё-таки, Geralt, брось!
смелость Леголасина и его ноги в трико,
Не трогать Леголасину!!!!!
Он может специально прыгал по слону, чтобы потом Гимли всех своей фразой добил:
"Это считается за одного!"
Пи Джей на это и рассчитывал. Да и вообще, чего вы к парню придираетесь.

PS не думайте, я не особо большая фанатка Орландо. Мне вот Фарамир в третьей части большей нравится.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 16:57   #240
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
По-моему, именно в процессе пения Пиппина (а может, и чуть раньше) Денетор осознаёт, что же он наделал. Вы приглядитесь к игре актера - это ж не просто поглощение пищи, там ювелирная игра не хуже чем у Фарамира в TTT theatrical edition. Я только что вернулся из кинотеатра со второго просмотра и этот просмотр только подтвердил мои ощущения. В итоге эта сцена стала одной из моих любимых в третьем фильме...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования