Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2018, 16:24   #5281
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Оказывается в Кубке огня домовые эльфы катаются на ламах, когда наши герои прилетают на Турнир по Квиддичу. Они так быстро проезжают что их почти нереально заметить. Наверное кто-то из них и есть Винки:-)
Изображения
Тип файла: jpg House-Elves in the GoF.jpg (103.7 Кб, 24 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2018, 22:44   #5282
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=vvFybpmyB9E[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TwvJe2VwhTU[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:13   #5283
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Бессмысленная куча фансервиса. Дамблдор уже оказывается был преподом защиты от темных искусств, а не трансфигурации, ясно. Роулинг закончилась окончательно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:46   #5284
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Бессмысленная куча фансервиса. Дамблдор уже оказывается был преподом защиты от темных искусств, а не трансфигурации, ясно. Роулинг закончилась окончательно.
Многостаночник. Вы на костюм его посмотрите, на учительскую ставку так не оденешься. Вот и совмещал.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.07.2018, 19:19   #5285
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Мне только не понравилось что Фламель какой-то юморной получился. Не представлял его таким. В остальном никаких претензий, все понравилось.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:00   #5286
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Мне только не понравилось что Фламель какой-то юморной получился. Не представлял его таким. В остальном никаких претензий, все понравилось.
Смешной француз, нормально.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 01:28   #5287
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
18+












 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 20:42   #5288
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Мне только не понравилось что Фламель какой-то юморной получился. Не представлял его таким. В остальном никаких претензий, все понравилось.
Мне не по душе небрежность, с которой Роулинг последние годы обращается с собственным каноном. Кинематографически "Твари" добротно сняты, но у них что ни момент, то какая-нибудь лажа по отношению к книгам, причем тупо ради красивых кадров: то Дамблдор преподает защиту, то какая-то мафия спокойно трансгрессирует в Хогвартс, то еще что-нибудь. И у них реально каждый фильм в мире магглов будет устраиваться всякий трэшак, который будут за секунду смывать волшебным дождичком, а потом ругать Гарри и Рона за летающий фордик? Конечно, ко всему при желании еще есть время натянуть обоснуи, но мир семикнижия никогда не создавал впечатления такой противоречивости, какое уже местами создают первые Твари и трейлеры вторых, в нем никогда не было такого легкомысленного и неприкрытого фансерва ради фансерва.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А мне нравится Кубок. Однозначно в первой тройке лучшей поттерианы. Тут тебе и загадки и неожиданные повороты, и магическое разнообразие, а так же кульминационное появление Волан-де-морта.
Кубок по-своему революционен для Поттерианы еще тем, что впервые во франшизе стал предлагать отвлеченное от Гарри Поттера повествование - например в этой сцене

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=KPgZJzQF1Yg[/ame]

Это первая сцена в которой не участвует Гарри, не считая книжной сцены с Фрэнком Брайсом. И это после трех фильмов, в которых не было ни одной сцены без ГП. И как мудро подобраны к этой сцене герои: Дамблдор в окружении пожирателя смерти, декана Гриффиндора и бывшего пожирателя смерти, которому, как выяснится только в седьмой книге (а ведь она в 2005-м еще не вышла!) поручено присматривать за ГП. Такое впечатление, что эту сцену придумала для фильма сама Роулинг, с заделом на будущее. Сцена похожа на совет джедаев из Звездных войн или Белый совет из Хоббита, когда сюжет переключается от главного героя на великих мира сего, со своей колокольни обсуждающих положение дел, что привносит в историю немалую долю эпичности.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
У меня наоборот, первые три фильма самые любимые. Каждый раз с удовольствием пересматриваю. Остальные с трудом заходят.
На мой взгляд, Коламбус показал себя крайне ленивым экранизатором, который не работает с первоисточником, а следовательно и его фильмы получились иллюстрациями вроде бы дотошными, но в то же время все равно схематичными, плоскими и бестолковыми. И, что самое главное, не кинофильмами, а именно иллюстрациями, причем лишенными всякой интерпретации и нюансивности. Куарон стал первым режиссером, который попытался пропустить книгу через себя. Постарался уловить прежде всего не текст, а его эмоциональное настроение. Ньюэлл с Йэтсом, пусть и были менее успешны в этой попытке, но по крайней мере попытались продолжить именно куароновский курс, что, по мне, привело все же к лучшему результату, чем у Коламбуса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 02:14   #5289
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Множество классных сцен, но за озвучку, конечно, убивать нужно.

Сцена с хором и глаза Снейпа – ооо! И общая возрастающая тревожность и напряженность, до чего же здорово снято.

Сцена с Петуньей очень сильная, видела ее раньше.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Y0UrwPwCmiE"]https://www.youtube.com/watch?v=Y0UrwPwCmiE[/ame]
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 04:03   #5290
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Какое кликбейтное название у ролика – это обычные вырезанные сцены, которым уже 10 лет в обед, они есть в бонусах на DVD к каждому фильму и на ютубе уже тоже давно разошлись многомиллионными тиражами, прям таки НИКОГДА не видели, ага. Наживаются на людях в танке, бессовестные)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.08.2018, 00:52   #5291
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Не наживаются, а хорошее дело делают. Существует овердохрена людей, смотревших Поттера не на дивиди, а онлайн, и не 25 раз, а разок-другой. И есесено не бросающихся искать доп.инфу – вот для них сие видео весьма кстати. Я вот какбэ увлечена, читала-смотрела энное число раз, но диски у меня самые простецкие, хор.качества, но без всяких бонусов – сцену с хором щас увидала впервые, что гуд.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 04:34   #5292
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Не наживаются, а хорошее дело делают. Существует овердохрена людей, смотревших Поттера не на дивиди, а онлайн, и не 25 раз, а разок-другой. И есесено не бросающихся искать доп.инфу – вот для них сие видео весьма кстати. Я вот какбэ увлечена, читала-смотрела энное число раз, но диски у меня самые простецкие, хор.качества, но без всяких бонусов – сцену с хором щас увидала впервые, что гуд.
Дело не в людях (то, что многие могли не видеть вырезанных сцен как раз вполне допустимо и понятно), а в обманчивом названии видео, предполагающем огромную эксклюзивность материала, которая на самом деле относительна. Те, кто хочет увидеть вырезанные сцены, может вбить элементарный запрос "Гарри Поттер вырезанные сцены" и увидеть всё то же самое и даже больше. Здесь был очевидный расчет на просмотры от людей, которые уже видели все эти вырезанные сцены и надеются увидеть что-то, чего не видели там.

Например, посмотреть уже наконец так и не выпущенный альтернативный финал "Кубка огня" в котором Гарри одиноко сидит у водопада, размышляя о возвращении Волдеморта, и к нему подходят Рон с Гермионой, она явно была лучше той концовки что нам показали в итоге.





Или увидеть уже наконец снятую, но тоже до сих пор не выпущенную сцену Гарри с Дамблдором после окончания турнира, там явно что-то из книги.



Или где Лили Эванс защищает Снейпа



Эти кадры гуляли по сети еще до премьеры фильмов, а сами сцены в итоге канули в небытие, не попав даже в удалёнки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.09.2018, 14:10   #5293
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Возможно это все и так уже знают, но лично для меня было интересно почитать
https://www.kinopoisk.ru/news/3252369/
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.09.2018, 18:21   #5294
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Нормально КиноПоиск колбасит, уже новости из 2004 года печатают. Еще и с фактическими ошибками

Цитата:
Лента Куарона собрала в прокате 939 млн долларов
когда это сборы "Ордена Феникса". Фильм Куарона взял в прокате 790 миллионов (самый слабо собравший фильм эпопеи).

Ну и с "испанским постановщиком" конечно нехило отожгли...

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Впрочем, "новость" и на зарубежных сайтах появилась, видимо грядущего "Рому" так ширнармассам пиарят:-) Но с фактами КП мог бы и не косячить. Обидно, что редакторы лучшего когда-то киносайта перед публикацией не могут потратить 10 секунд чтобы проверить легкодоступную информацию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:24   #5295
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Внезапно в Ордене Феникса стал бесить момент с фестралами, когда школяры летят в Лондон. Снято-то красиво, но с упущением. Нам уже показывали на перроне, что Рон, Гермиона, Невилл и Джинни не могут видеть коней. А тут они вдруг все на них летят и нет никаких кадров, где было бы видно, что они чувствуют себя на них неуверенно (потому что не видят). Они спокойно на них улетают и всё. Это я читал книгу и помню сцену в лесу, где описано с каким трудом они на этих лошадей залезали, поэтому когда я смотрел киношный краткий пересказ у меня не возникало вопросов. А не читавший книгу зритель после этой сцены наверное должен прифигеть, с каких пор они вдруг стали их видеть и принять этот эпизод за нелепицу.

Странно что только 11 лет спустя заметил этот косяк. Все же прочтение книги до фильма в каком-то смысле бывает не полезно из-за такого побочного эффекта когда некоторые пробелы машинально в голове достраиваешь знаниями из книги, совершенно этого не осознавая.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 00:25   #5296
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
А меня удивляет момент в "Тайной комнате", когда Гарри выясняет, что дневник принадлежал Тому Реддлу. Никто не знает, кто такой Реддл, даже Гермиона. Хотя в первом томе еще при знакомстве с Гарри она заявляет: "Ты действительно Гарри Поттер? Я все о тебе знаю", и чуть позже: "Гарри, ты значишься в половине книг о сам знаешь ком". Неужто книги о самом темном волшебнике всех времен не содержат даже намека на его настоящее имя? Вряд ли Гермиона пропустила бы факт наличия имени и уж наверняка бы его запомнила.

Кто писал, кстати, эти книги? Что они собой представляли? Летопись деяний Волдеморта? Рассказы тех, кто так или иначе с ним соприкасался – выживших/очевидцев/их семей?

Как так вышло, что мало кто интересовался биографией Реддла, хотя и книг о нем, как представляется, немало? Дамблдор в "Тайной комнате" (книге) тоже говорит, что немногим известно подлинное имя злодея. Почему?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2018, 16:01   #5297
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
А меня удивляет момент в "Тайной комнате", когда Гарри выясняет, что дневник принадлежал Тому Реддлу. Никто не знает, кто такой Реддл, даже Гермиона. Хотя в первом томе еще при знакомстве с Гарри она заявляет: "Ты действительно Гарри Поттер? Я все о тебе знаю", и чуть позже: "Гарри, ты значишься в половине книг о сам знаешь ком".
Эта фраза про книги о Волдеморте была сказана Гермионой не чуть позже, а через три года, в четвертой части. На момент событий "Тайной Комнаты" она могла их еще не читать.

А вообще не исключено, что Гермиона в переживаниях за Гарри просто передраматизировала - эта реплика в контексте диалога звучала слишком невпопад.

Цитата:
Неужто книги о самом темном волшебнике всех времен не содержат даже намека на его настоящее имя? Вряд ли Гермиона пропустила бы факт наличия имени и уж наверняка бы его запомнила.
Даже те, кто слышал от Дамблдора либо Гарри подлинное имя Темного Лорда (та же Гермиона, Рон или некоторые члены Ордена) все равно называли его "Сам-Знаешь-Кто" или "Волдеморт", а о настоящем имени забывали. Новая личина просто слишком переросла старую в сознании магического сообщества. Так что неудивительно, что оно мало у кого задерживалось в памяти, если даже те кто о нем знал не придавали ему внимания. Да и к тому же имя самое обыкновенное, простонародное, непримечательное.

Цитата:
Кто писал, кстати, эти книги? Что они собой представляли? Летопись деяний Волдеморта? Рассказы тех, кто так или иначе с ним соприкасался – выживших/очевидцев/их семей?
Скорее всего так и есть. Гермиона в поезде упоминала названия книг типа "Развитие и упадок Темных Искусств" или "Величайшие события волшебного мира в XX веке", т.е. как раз похоже на хронику общеизвестных событий. Вряд ли кто-то писал его биографию.

Цитата:
Как так вышло, что мало кто интересовался биографией Реддла, хотя и книг о нем, как представляется, немало? Дамблдор в "Тайной комнате" (книге) тоже говорит, что немногим известно подлинное имя злодея. Почему?
Для той части волшебного сообщества, которая была наслышана о школьных успехах Реддла, он бесследно исчез после того, как слился в Горбин и Беркс вместо того чтобы сделать крутую карьеру, которую ему прочили. Затем он полностью пропал с экранов радаров на сколько-то лет, а на следующей встрече с Дамблдором он был уже не похож на себя. Думаю никто кроме Дамблдора просто не искал следов того не реализовавшегося медалиста, ну и сам Реддл об этом позаботился, когда например выпилил все корни этого имени, убив всех своих родных, которые кстати могли бы быть потенциальным источником ценных сведений для биографов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2018, 17:38   #5298
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8bYBOVWLNIs[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 18:54   #5299
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Нагайна – азиатская тетка? Кул стори.

Цитата:
Хриплый крик испугал лису, припавшую к земле среди сорняков. Она одним прыжком выскочила из укрытия и кинулась вверх по берегу. Блеснула зеленая вспышка, короткий визг – и мертвая лиса упала на землю.

- Просто лисица, - пренебрежительно произнес женский голос из-под капюшона. – А я подумала – вдруг мракоборец.

«Гарри Поттер и Принц-Полукровка», Глава 2: Паучий тупик
То есть, как видно, если убить анимага в звериной шкуре – его труп проявится человеческим.

Цитата:
Одним ударом Невилл снес голову огромной змее. Голова подлетела высоко в воздух, сверкнув в лучах света, лившегося из вестибюля. Рот Волдеморта раскрылся в яростном крике, которого никто не услышал, и тело змеи с глухим стуком упало на землю к его ногам.

«Гарри Поттер и Дары Смерти», Глава 36: Изъян в плане
А, ну да, Роулинг же похер на канон… Не говоря уже о том, что можно просто взять и одним махом убить исключительность Гарри Поттера, который был единственным человеческим крестражем, убить исключительность многолетней отсидки в звериной шкуре Питера Петтигрю, а заодно вместе с этим и здравый смысл.

Цитата:
Это не очень разумно, - сказал Дамблдор. – Доверить часть своей души существу, которое способно думать и самостоятельно передвигаться.

«Гарри Поттер и Принц-Полукровка», Глава 23: Крестражи
Да, Волдеморт же не проверяет, кто втирается к нему в доверие – видимо, заклинания Ревелио он не знает. К Волдеморту теперь может пройти шпионом мракоборец – зачем проверять кто в шкуре зверя. Вот Беллатриса такой мелочью озаботилась, а Лорду Волдеморту-то зачем? Да и вообще какая разница, из чего создавать крестраж – из животного или из китайской тетки. Лорд Волдеморт же дебил. А еще теперь Гарри Поттер делит сознание не только с Волдемортом, но и с какой-то левой бабищей. Боже, Роулинг, прекрати что ты делаешь…
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:34   #5300
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Ну может это другая Нагайна, так чтобы хайп поднять после трейлера. Или змею потом в ее честь назвали.
Цитата:
Цитата:
- Просто лисица, - пренебрежительно произнес женский голос из-под капюшона. – А я подумала – вдруг мракоборец.
То есть, как видно, если убить анимага в звериной шкуре – его труп проявится человеческим.
Что-то никогда не думал об той сцене в таком ключе.
По-моему если все анимаги были зарегистрированы, то Володя бы знал про то что в министерстве работает мракоборец.
Хорошо, хоть лис не разговаривал как у одного профессора в книге
А где вообще в книгах было написано что анимаг при смерти обращается назад, а то я не помню.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 19:57   #5301
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
По-моему если все анимаги были зарегистрированы, то Володя бы знал про то что в министерстве работает мракоборец.
Ну Рита Скитер же была незарегана, а ведь она официальное лицо. Плюс не забываем о Невыразимцах. Ну и Мародеры. Регистрация анимагов там - это в идеальном мире для пай-мальчиков:-)

Цитата:
А где вообще в книгах было написано что анимаг при смерти обращается назад, а то я не помню.
Так Беллатриса для того и убила лисицу, чтобы проверить. Если превратится в человека - значит опасения подтвердились, действительно мракоборец. Если не превратится - значит просто лисица.

Цитата:
Ну может это другая Нагайна, так чтобы хайп поднять после трейлера. Или змею потом в ее честь назвали.
Нет, это именно та Нагайна. Роулинг в своем Твиттере подтвердила, что якобы 20 лет держала в тайне истинную сущность змеи. Ну-ну.

И я сейчас покурил поттеровскую вики, которая теперь утверждает, что согласно расширенному канону существуют Маледиктусы, у которых с рождения проклята кровь и они обречены превращаться в животное. Интересно, почему о них ни разу за семь книг не удосужились упомянуть. Наверное, потому что еще не придумали. Поворот ради поворота.

И это все равно натянуто, с книгами плохо стыкуется, потому что там после смерти все проклятия всегда снимались. После того как ее убил Невилл, змея должна была превратиться в труп азиатской тетеньки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 20:23   #5302
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну Рита Скитер же была незарегана, а ведь она официальное лицо. Плюс не забываем о Невыразимцах. Ну и Мародеры. Регистрация анимагов там - это в идеальном мире для пай-мальчиков:-)
Ну вон там я по ссылке прошел, оказалось был шпион у Володи там. Ну в общем руководство бы точно знало, что есть лис-анимаг на службе.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так Беллатриса для того и убила лисицу, чтобы проверить. Если превратится в человека - значит опасения подтвердились, действительно мракоборец. Если не превратится - значит просто лисица.
Так может просто кастанула проклятье в предполагаемое место где мог быть мракоборец, а там лис. Ну я не помню точно как было, начал перечитывать книги в переводе Спивак и до этой еще не дошел.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, это именно та Нагайна. Роулинг в своем Твиттере подтвердила, что якобы 20 лет держала в тайне истинную сущность змеи. Ну-ну.

И я сейчас покурил поттеровскую вики, которая теперь утверждает, что согласно расширенному канону существуют Маледиктусы, у которых с рождения проклята кровь и они обречены превращаться в животное. Интересно, почему о них ни разу за семь книг не удосужились упомянуть. Наверное, потому что еще не придумали. Поворот ради поворота.
Да блин, твиттер вообще нужно запретить, от него одни беды Ну она там писала что и Гермиона в книгах была черная. Ничего еще три фильма, там наверняка появятся ее афробританские предки.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И это все равно натянуто, с книгами плохо стыкуется, потому что там после смерти все проклятия всегда снимались. После того как ее убил Невилл, змея должна была превратиться в труп азиатской тетеньки.
Да в принципе так в каждой книге что-нибудь новое придумывали чего в прошлых книгах не было. Может просто слишком сильное проклятье что уже человеком не станет. тут только трезубец Посейдона поможет

Ну посмотрим, всяко лучше Проклятого дитя наверное будет.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 20:24   #5303
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Боже, Роулинг, прекрати что ты делаешь…
Ну, она, видимо, считает, что это у ЗВ только фандом токсичный.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 20:41   #5304
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Ну вон там я по ссылке прошел, оказалось был шпион у Володи там. Ну в общем руководство бы точно знало, что есть лис-анимаг на службе.
Так есть же и незареганные анимаги, о которых никакой инфы нет. Это даже любой Невыразимец может быть, которые конспирируются все. Да и в любом случае Белла бы весь список не запомнила, даже если бы он был. Ну или может среди анимагов был какой-то лис, вот она и подумала на него.

Вообще сцена эта была для того, чтобы показать что Белла не дура и все всегда в таких важных делах проверяет, а не просто случайных шорохов боится. Заодно раскрыть дополнительный нюанс об анимагах, об обращении в человека после смерти в животном теле.

Хотя это уже неважно, Нагайна все равно не анимаг...

Цитата:
Ничего еще три фильма, там наверняка появятся ее афробританские предки.
Точно!))) Жду не дождусь, когда в пятом фильме выяснится, что феникс Дамблдора тоже какой-нибудь про́клятый чувак. Например Гриндельвальд, которого Альбус так и не смог отпустить, да и посадил себе в кабинет чтобы до конца жизни быть с любовью юности. А после его гибели тот уже и улетел в тюрьму, где и обратился в человека, ага.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:15   #5305
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, она, видимо, считает, что это у ЗВ только фандом токсичный.
У Поттерианы вообще не токсичный.

Иногда у меня такое очучение, что только один я вижу всю эту непродуманность в Дарах смерти (типа 17-летние школяры с одной попытки на изи грабанули Министерство, банк и Хогвартс, хотя до этого нам шесть книг заливали о том какие это крутые и неприступные крепости что даже величайшие суперколдуны с многолетней подготовкой не могут туда пройти, ну и прочую пургу). Ну или как в первых Тварях Гриндельвальд ПРОСТО ТАК превратился в Коляна, без всякого оборотного зелья и прочего геморроя, что даже хочется спросить почему Волдеморт ни разу так не попробовал.

Не, кому про такие косяки ни говорю - всем всё нравится. Помимо всех писательских достоинств Роулинг, она молодец еще в том плане, что за первые шесть действительно крепко взаимосвязанных и продуманных книг создала из себя непререкаемый авторитет, от которого уже халтурные Дары и Твари легко прокатывают.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2018 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было 25.09.2018 в 23:58 ----------

Кстати, Трэшовому Дитя надавали кучу премий Тони и Лоуренса Оливье (высшие театральные награды) и вообще пьеса очень высоко котируется в индустрии. Такие дела. Не удивлюсь если после пенталогии появится экранизация и к ней, по которой тоже будут сплошь восторги.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:20   #5306
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, Трэшовому Дитя надавали кучу премий Тони и Лоуренса Оливье (высшие театральные награды) и вообще пьеса очень высоко котируется в индустрии. Такие дела. Не удивлюсь если после пенталогии появится экранизация и к ней, по которой тоже будут сплошь восторги.
Да там еще как она только появилась были разговоры сразу про трилогию на ее основе с оригинальным кастом.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:59   #5307
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Я не пойму зачем такой неприкрытый парад компьютерной графики в каждом кадре. Даже последние Поттеры, где уже целые сцены рисовали, все равно натурализмом в эффектах отличались, а тут совсем порнография какая-то. В Хоббитах тоже был перебор, но там Джексон хотя бы CGI на новый уровень выводил и fps прокачивал, то есть некая экспериментальная ценность для технологий в этом была, а тут-то графон самый посредственный, тупо накидали пластилинового месива из конца 90-х без капли визионерства. При этом сцены входа в пещеру или полета пожирателей над Лондоном 10-летней давности до сих пор вызывают эффект вау, хоть и нарисованы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:33   #5308
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,388
Лайки: 544
Следуй леди Жоанна холодной сюжетной логике, и злое зло разделало бы в итоге доброе добро, как Б-г небезызвестную черепаху. И поскольку нельзя убедительно написать то, во что и сам не веришь, в финале наши доблестные герои сошлись с исключительно тупыми и беспечными злодеями.

Один в один история с Орлами, Вулканом и Сауроном.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 26.09.2018 в 12:36.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:42   #5309
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Вообще WB Russia что-то тормозит. Дубляж только сегодня на канале появился, хотя в ВК еще вчера вместе с мировым релизом был.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=1NtpPu4dezU[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:34   #5310
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Какая же все-таки трэшовая идея с Нагайной. Единственное что тут в плюсе – это что Темной магии придали больше колорита: теперь в теле инфернала Батильды оказывается скрывалась бывший человек, Хвост доил тетку и т.п., явно хардкора в Поттериане прибавилось. А сколько новой пищи для фанфиков про то, как Волди держал азиатку в анальном рабстве и как Белла ревновала к ней Волди. Но в целом эта дичь просто адово рвёт континуум семикнижья, противостояния диады Гарри-Волдеморт, меняет характер Волдеморта и его привязанности в неканоничную сторону, лишает человеческий крестраж в лице Поттера уникальности, делая его случайным проходимцем и вообще переворачивает восприятие оригинальной стори. Последний раз подобные чувства испытывал, когда стараниями Деда выяснилось, что древний непознанный космический ужас оказывается создал спятивший андроид и всего за 20 лет до оригинального Алиена. Если уж Роулинг так нетерпелось придать дополнительной уникальности этой змее, я бы, если честно, с гораздо большей охотой проглотил байку про дальнее родство Нагайны с Василиском или типа того. А лучше бы темы происхождения змеи вообще не касались. Теперь этим Маледиктом можно сделать кого угодно, вплоть до миссис Норрис…
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования