Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Результаты опроса: Как вы относитесь к счетчику репутации/кармы на форуме?
Я только за 46 33.82%
Мне все равно 65 47.79%
Отрицательно 25 18.38%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2012, 17:19   #241
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Понравилось, как Дима корректно всё разложил.
Думаю, главное, чтобы участники форума мыслили схоже при оценках.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:34   #242
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Ну да. Именно по этой причине мне хочется оценить своих старых и новых знакомых. Единственная доступная мне личная оценка - это как раз карма. Ибо "лайки" ставятся конкретным сообщениям.
Нет же, Дима, она не единственная! Ты можешь поблагодарить, одобрить или выразить несогласие, или рассердиться, в конце концов. Почему анонимные (!) изменения чьего-то статуса являются твоим единственным способом личной оценки?
Цитата:
Почему? Ты говоришь, что это что-то плохое. А здесь нет ничего плохого, это просто оценка одним человеком другого. Кто-то, как Петя, трудится на благо всех форумчан в будни и выходные. А кто-то приходит, и начинает необоснованно и бездоказательно высказываться по вопросу, который обсуждался здесь уже 50 раз. Вполне естественно, что Петя имеет высокую репутацию, а кто-то - увы и ах. И так не нравящаяся тебе "лестница" четко покажет, кто и что значит для форума.
Ну вот смотри. Мне тоже кажется, что сколько-нибудь осмысленным является только этот аспект выставления рейтингов. То есть, Петя приносит ролики, Павел, допустим, пишет интересные вещи и т.п. Ок, чтобы им было приятно и хорошо, и чтобы они знали, что их любят и ценят, можно выдать почетные погоны, хотя мне, опять же, кажется, что "спасибо" ничуть не хуже.
Но оценки выставляются не только за это. Я могу привести свой пример, ты его, возможно, видел в соседнем треде. Кто-то оценил, хорошо ли то, что мне нравится. То есть, фактически решил, что его мнение имхее моего - и на этом основании мне можно выдавать фантики или лишать меня фантиков. Речь не шла ни о добыче ценных трейлеров, ни о разжигании классовой ненависти, ни о какой полезности/бесполезности. Просто мы с кем-то *не совпали*.

Ты можешь гарантировать, что оценки будут выставляться по каким-то предполагаемым принципам справедливости, непредвзятости и порядочности? Или хотя бы по принципу полезности - хотя и о его уместности я хочу поговорить ниже.

Я не покушаюсь на ваше с Петей (или чье угодно) право почивать на заслуженных лаврах. Но неужели эта радость стоит не всегда адекватных анонимных оценок, что неизбежно идут с ней в комплекте?
Зачем кому-то формально надо быть равнее равных?
Цитата:
А ты хочешь сказать, что мы все одинаково полезны?
Дима, мне очень сложно рассуждать о людях с точки зрения полезности, потому что для меня ни ты, ни Петя, ни Кристина, ни вот Lord_747 - не функции. То, хорошо или плохо я отношусь к каждому из вас, никак не связано с вашей полезностью для форума.
Более того, то, что я считаю "полезным", может быть бесполезным для тебя - и наоборот.
Но ни мое отношение к любому из участников, ни мое мнение об их полезности - не повод для меня считать себя в праве выставлять им оценки и судить об их полезности иначе как в пределах собственной головы.

Я против того, чтобы мы судили о полезности (ОМГ!!!) друг друга. Для меня в этом есть что-то оскорбительное, причем вне зависимости от того, судят ли меня - или я сужу.
И если ты, скажем, не просто в чем-то со мной не согласен, о чем можно мирно спорить, а внезапно считаешь меня, скажем, "бесполезной для форума" (кстати, и что с этим делать? ), было бы логично не выставлять какой-то подловатый (имхо, прости) анонимный рейтинг, а сказать об этом, раз уж это вдруг стало для тебя так важно, что рука потянулась к кнопочке. И сказать, чего ты в связи с этим от меня хотел бы. /ситуация гипотетическая, все совпадения случайны/

Я понимаю, что тебе по другим форумам привычна ситуация с кармой. И что, тому, что делает много для форума, наверное, хочется видеть свою ценность и признание. Но почему именно таким способом?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.09.2012, 17:38   #243
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Понравилось, как Дима корректно всё разложил.
Думаю, главное, чтобы участники форума мыслили схоже при оценках.
К слову, вот иллюстрация к тому, что в моем понимании прекрасно заменяет рейтинги (в данном случае, положительные :Р).
Одобрение словами.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:43   #244
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы мы судили о полезности (ОМГ!!!) друг друга.
Да, так можно будет пойти по пути (не буду называть этот известный проект, бывший неоднократно интернет-проектом года), где полезность измерялась, в том числе, количеством вложенных в проект личных денежных средств.

Цитата:
Ты можешь гарантировать, что оценки будут выставляться по каким-то предполагаемым принципам справедливости, непредвзятости и порядочности? Или хотя бы по принципу полезности - хотя и о его уместности я хочу поговорить ниже.
Врядли это сможет кто-то гарантировать.
Могу предположить, что совокупный рейтинг/репутация на продолжительном горизонте активного форумного участия в теории может отражать более менее объективные оценки. Хотя временами эти оценки могут не столько характеризовать отдельно взятого человека, сколько то комьюнити, которое эти оценки даёт.

Последний раз редактировалось Mindark; 20.09.2012 в 17:45.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:43   #245
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Увы, в системе репутации есть глюк: даже если отключаешь ее для себя, все равно в панели управления отражаются отзывы о себе.
А нельзя ли при отключении системы репутации для себя пользователем сделать так, чтобы под его аватаркой и кнопка "Добавить отзыв" просто не отображалась? Тогда бы и панель отзывов из профиля убирать не пришлось, так как новые отзывы для тех, кто отключил у себя репу, тупо были бы невозможны.

Иначе сложившаяся ситуация огорчает: нельзя видеть, за какие именно посты у тебя изменилась репа, и как эти изменения прокомментировали оставители отзывов. Я, например, изменение чужой репы всегда комментирую. Даже сейчас, когда эти комментарии никто не увидит. Пишу, почему именно мне понравился данный пост или привет какой-нибудь передаю. Хотелось бы, чтоб не впустую.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:43   #246
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
К слову, вот иллюстрация к тому, что в моем понимании прекрасно заменяет рейтинги (в данном случае, положительные :Р).
Одобрение словами.
Согласен.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:46   #247
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Хотя временами эти оценки могут не столько характеризовать отдельно взятого человека, сколько то комьюнити, которые эти оценки даёт.
Я думаю, скорее - соответствие человека этому коммьюнити.
Вообще, знаешь (можно на "ты"?), если подумать, в этом есть свой печальный смысл.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:49   #248
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я думаю, скорее - соответствие человека этому коммьюнити.
Да, или так.

Цитата:
Вообще, знаешь (можно на "ты"?), если подумать, в этом есть свой печальный смысл.
Именно.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 18:11   #249
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Почему анонимные (!) изменения чьего-то статуса являются твоим единственным способом личной оценки?
1. Анонимные потому, что кто-то может не поставить мне, скажем, минус, опасаясь моей, скажем, мести. У меня вес голоса больше, да и я вообще тут модератор. А раз так, то я готов принимать анонимные минусы. Ради Бога. Меня это не пугает.
2. Потому что я не могу открыто сказать идиоту, что он идиот. Я стесняюсь.
Цитата:
Кто-то оценил, хорошо ли то, что мне нравится.
Имеет право. Тебе нравится, ему нет. К тому же, я не понимаю, как это к тебе (теперь, после Петиных поправок) относится то, о чем ты никогда не узнаешь.
Цитата:
Ты можешь гарантировать, что оценки будут выставляться по каким-то предполагаемым принципам справедливости, непредвзятости и порядочности?
Нет, конечно. Они будут выставляться так, как захочет кто бы то ни было.
Но поверь мне, адекватные и интересные люди на leprosorium.ru и на dirty.ru имеют большую положительную карму, а неадекваты, тролли и идиоты сливаются в бесконечные минуса. И я, скажем, даже вступать в спор не стану с человеком, если другие люди заранее оценили его как глупого скандалиста.
Цитата:
Но неужели эта радость стоит не всегда адекватных анонимных оценок, что неизбежно идут с ней в комплекте?
Мне лично это очень весело. И минусы тоже -)
Цитата:
не повод для меня считать себя в праве выставлять им оценки и судить об их полезности иначе как в пределах собственной головы.
Логично и честно. А я честно говорю, что хочу и могу судить кого бы то ни было.
Цитата:
Я против того, чтобы мы судили о полезности (ОМГ!!!) друг друга. Для меня в этом есть что-то оскорбительное, причем вне зависимости от того, судят ли меня - или я сужу.
Предлагаю тебе отнестись к этому, как к игре. А если кто не хочет играть, тот и не играет.
Цитата:
И если ты, скажем, не просто в чем-то со мной не согласен, о чем можно мирно спорить, а внезапно считаешь меня, скажем, "бесполезной для форума"
то я таки да, беру и ставлю дизлайк
Цитата:
(кстати, и что с этим делать? )
Да ничего, тебе от него либо тепло и холодно, либо не тепло и не холодно -) [/QUOTE]
Цитата:
было бы логично не выставлять какой-то подловатый (имхо, прости) анонимный рейтинг
разумный, Оля, разумный
Цитата:
Я понимаю, что тебе по другим форумам привычна ситуация с кармой. И что, тому, что делает много для форума, наверное, хочется видеть свою ценность и признание. Но почему именно таким способом?
Потому что мы обновили форум именно потому, что нам интересно все новое и современное. И мы планируем меняться и в дальнейшем.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2012, 18:37   #250
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
1. Анонимные потому, что кто-то может не поставить мне, скажем, минус, опасаясь моей, скажем, мести. У меня вес голоса больше, да и я вообще тут модератор. А раз так, то я готов принимать анонимные минусы. Ради Бога. Меня это не пугает.
То есть, порядочность тех, кому оценки ставится, под сомнением (ибо они могут отомстить), а порядочность тех, кто ставит - нет (и они будут ставить честно)? Учитывая, что это все одни и те же люди?
Цитата:
2. Потому что я не могу открыто сказать идиоту, что он идиот. Я стесняюсь.
О, шьорт, да Дима же!

Цитата:
Имеет право. Тебе нравится, ему нет.
Дим, ты тут малость тезис подменяешь. Ему не нравится *мнение*. И да, это его право. Но это не повод и не причина ставить кому бы то ни было оценку за *мнение*.
Цитата:
К тому же, я не понимаю, как это к тебе (теперь, после Петиных поправок) относится то, о чем ты никогда не узнаешь.
Ну, надеюсь, что теперь - никак. Но я привела свой пример просто потому, что он под рукой и конкретный. Мне не нравится эта система в принципе, как ты понимаешь - причем не нравилась изначально.
Хотя, учитывая вывод, сделанный чуть выше, я начинаю склоняться к мысли, чтобы сыграть с вами в эту игру - и посмотреть, как я соотношусь с сообществом.
С одним маленьким но: я НЕ буду ставить оценок, ибо мое мнение на сей счет не изменилось.
Цитата:
Но поверь мне, адекватные и интересные люди на leprosorium.ru и на dirty.ru имеют большую положительную карму, а неадекваты, тролли и идиоты сливаются в бесконечные минуса.
Я больше верю все в тот же вывод, на который уже ссылалась: про то, как сообщество и юзер соответствуют друг другу. Это не говорит ни об адекватности, ни об уме - ни юзера, ни сообщества. Только о соответствии.
Цитата:
И я, скажем, даже вступать в спор не стану с человеком, если другие люди заранее оценили его как глупого скандалиста.
It has sense, да, понимаю твою логику.

Цитата:
Предлагаю тебе отнестись к этому, как к игре. А если кто не хочет играть, тот и не играет.
Думаю, я приму это предложение.

Цитата:
то я таки да, беру и ставлю дизлайк
Вот это мне было бы как раз понятней, Дим. Лайки и дислайки - это то, что нравится или не нравится в посте, а не в человеке.
Это важно.

Цитата:
разумный, Оля, разумный
Я не согласна, ты знаешь.

Цитата:
Потому что мы обновили форум именно потому, что нам интересно все новое и современное. И мы планируем меняться и в дальнейшем.
То есть, все-таки именно поиграться? Ну, хорошо.
То есть, плохо, конечно, но я, вроде, поняла твою точку зрения, хотя большей части ее не разделяю.
Всяко спасибо за объяснение позиции.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2012, 09:40   #251
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Lightbulb

Может быть, стоит ввести опцию, что конкретный пользователь может изменить репутацию конкретному пользователю (в плюс или минус - не важно) не чаще, чем один раз в n-часов? Я зарегистрирована в участниках на другом форуме, там установлен интервал в 12 часов, т.е. в течение этого времени я уже не могу снова изменить репутацию пользователю А, но могу поменять В, С, Д и так далее.

Тогда, если речь идет о минусовании по результатам какого-то конфликта или некорректного высказывания, возможности конкретных участников существенно подпортить карму друг другу будут сильно ограничены. Однако, если конфликт или высказывание получило широкий резонанс, карма будет серьезна изменена именно реакцией остальных форумчан, что и соответствует идее отражения именно "репутации", т.е. отношения сообщества.
То же самое касается и плюсования - большая положительная карма будет достигаться не столько плюсованием, полученным от друзей, сколько общей оценкой форумчан.

Последний раз редактировалось Arune; 21.09.2012 в 10:59.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:18   #252
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Arune

Цитата:
Что с накруткой?

Против накрутки существуют специальные защитные механизмы.
- Чтобы начать давать репутацию, нужно иметь не менее 10 сообщений.
- Чтобы давать репутацию, нужно иметь самому не менее 10 баллов репутации.
- Чтобы повторно давать репутацию тому автору, которому вы уже повысили репутацию, нужно сначала оставить репутацию у 10 других пользователей.
- В сутки можно давать репутацию разным пользователям не более 10 раз.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:32   #253
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Lord_747 , спасибо!
Интервал для одного и того же пользователя= минимум 1 сутки и плюс ко всему я должна буду до того, как снова изменить его репутацию, изменить ее еще и 10 другим пользователям?
Т.е. оба условия должны быть выполнены одновременно?
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:46   #254
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Не обязательно одновременно, но обязательно вообще! Можно не ставить оценки хоть месяц, но повторно одному и тому же пользователю можно будет ставить карму только после 10 других.
Легко подсчитать, что накрутка очень жестко ограничена. Опасения некоторых пользователей излишни.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.

Последний раз редактировалось Lord_747; 21.09.2012 в 13:50.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2012, 14:36   #255
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
С одного IP-адреса сколько можно завести аккаунтов? Существует ограничение на посты на форуме с флудом? При отсутствии фильтра, заводится несколько аккаунтов (3-5), моделируется ситуация.

p.s.
В принципе, на ХА нет коммерческой составляющей, как, например, в игровых интернет-проектах. Потому, надеюсь, тут мы аналогичной практики заведения нескольких аккаунтов не увидим.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:38   #256
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Mindark, см. правила форума, пункт 4.10
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:07   #257
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Mindark, см. правила форума, пункт 4.10
Я видел.
1. Это технически возможно?
2. Кто-то проверяет?
3. Анонимайзеры не спасают?

p.s.
Дима, в этом вопросе, чувствую, мы пока не сходимся. Может оно так и нужно. Вы с Петей видите больше плюсов (или одни плюсы), я вижу оборотную сторону, которую сознательно оголяю и утрирую.

p.p.s.
Честно говоря, по плюсам и минусам лично я бы предпочел открыто видеть и ставить и те и другие, а также обязательную аргументацию в обоих случаях. Мы ж - "человеки", как не крути, а соответственно где-то наши поступки/поведение заслуживают похвалы, а где-то - порицания. Это нормально. Скрываться в анонимности, имхо, ребячество.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Mindark получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2012, 16:36   #258
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне, если честно, совершенно неинтересно отвечать на эти технические вопросы. Ты очень серьезно относишься к карме. Кто-то хочет накрутить ее себе? Да ради Бога.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:05   #259
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Можно маленький вопрос. Сейчас пошла по ссылке Mrs.Underhill в старую тему 2002 года о политике "Council of Elrond" в отношении ХА , а там у всех участников разговора выставлена репутация. Разве она тогда была или это "новодел". Если "новодел", почему все репутации разные? Когда их успели изменить?
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:40   #260
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
арве,
Репутации появились у всех во всех тредах. Разные наверное потому, что их так посчитали: вроде бы в репутацию входит дата регистрации и другие показатели. Да и многие старожилы уже подтянулись на форум.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:56   #261
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо за ответ, но в том-то и дело, что не все из того треда "подтянулись" (а как было бы хорошо...), а цифры все равно разные. Я только "за", мне просто механизм непонятен.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 02:07   #262
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Возможно, кто-нибудь ещё перечитал этот тред. И поддержал его участников "кармически".
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:23   #263
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Проголосовал за пункт 2, но с формулировкой его абсолютно не согласен. То есть, мне совершенно не все равно. Радуюсь, что можно анонимно выразить признательность так, чтобы это "спасибо" не затерялось и всегда было на виду. Боюсь, как бы не охладеть к написанию обычных постов с благодарностями.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:02   #264
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А теперь не видно коментариев если люди оставили репутацию)
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 15:41   #265
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
А мне всё равно какая там карма, репутация...... Я НА ПУТИ В РИВЕНДЕЛЛ!
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:01   #266
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
А у меня уже два листика
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:09   #267
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А я до сих пор не понял как кому-нить давать репутацию.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:42   #268
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Petrov-Vodkin, да все предельно просто - если сообщение сильно нравится, то под аватаром есть руна Гэндальфа (полуканделябр такой), нажимаешь, выскакивает меню, далее все ясно.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 22:46   #269
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Я не умею так хорошо выражать свои мысли, как Нэлт, но мне тоже система репутации кажется неприятной и где-то оскорбительной (в отличие от лайков к конкретным постам). Именно потому, что ХА - это не хабр и не лепра, и не стоит уподобляться. У ХА другие базовые принципы существования. Я не думаю, впрочем, что репутация нанесет им существенный урон, но все же лишний раз пинать даже то, что кажется устойчивым, не стоит.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Форменэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.10.2012, 18:14   #270
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Все это даже забавно. Вот уже на протяжении последних 6(!) дней я захожу на форум и обнаруживаю, что уровень моей репутации стабильно снижается ровно на 3 единицы. Похоже у кого-то своеобразный утренний моцион:-) Честно говоря, меня просто восхищает упорство и целеустремленность этого человека. Ради меня ему пришлось изменить репутацию у 60 других участников форума:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования