Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 13:27   #7291
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Marusi4ko, а ты обрати внимание своего мужа, что Торин разный вообще во всех практически сценах, где он появляется! И это не грим или там одежда... Это именно игра Иначе нафига бы нам столько фоток надо было? Он одними глазами без слов все чувства и мысли передает.
Если сравнивать игру Ричарда и Мартина в фильме, я бы начала с того, что они СОВЕРШЕННО разные. Абсолютный контраст. И игра, соответственно, тоже.
У Ричарда всё гораздо сдержаннее, не настолько "напоказ", и вместе с тем, я бы сказала, может быть - тоньше и глубже... не в смысле, что у Мартина или Энди хуже - а по-другому.

Попытаюсь объяснить, что имею в виду. В каждой сцене с Торином, в каждом close-up, скриншоты и гифки из которых я (и не только я) тут так увлечённо выкладываю - всё основано на этих тончайших и мельчайших оттенках, усмешках, полуулыбках, наклонах головы, едва заметных движениях... всего не перечислишь, но всё вместе участвует в создании образа. И в каждой сцене, в каждом диалоге эти детали свои, непохожие на другую сцену или диалог - и именно поэтому, как совершенно правильно сказала Ревелин, Торин всегда разный.

У тех, кто этого не разглядел, проблема, видимо, в том, что они смотрят слишком поверхностно. Ведь созданный и показанный нам Ричардом образ Торина не ограничивается только набором фирменных "маджестиковых" поз и взглядов "сверху вниз" - но эти люди, не пытаясь проникнуть за этот "парадный фасад", ничего другого просто не замечают. Хотя, честно говоря, мне, лично мне, непонятно, как такое возможно
Но для тех, кому, как большинству из нас, удалось "проникнуть вглубь", открывается совершенно невероятная, немыслимая глубина созданного Ричардом образа. И ты прилипаешь к экрану, забыв обо всём на свете, и смотришь, смотришь, любуешься им, всеми этими тончайшими, с первого раза незаметными деталями его игры... с каждым новым просмотром уже заученных наизусть сцен открывая для себя всё новое и новое...

...и окончательно сходишь с ума и расстаёшься со своей крышей
Не буду говорить за всех, но со мной всё именно так и произошло

Ну вот. Надеюсь, я смогла донести свою мысль и помогла тебе

UPD. Пока писала пост, сверху несколько новых появилось... Но в общем мне понятна, девушки, точка зрения ваших мужчин - и опять же, не буду спорить Видимо, действительно, у нас, женщин, и у мужиков иначе устроено восприятие в таких вещах...
То, что я писала выше, всё же оставляю Пусть почитает ещё кто-нибудь, может, напишет чего...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 04.03.2013 в 13:48.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 04.03.2013, 13:31   #7292
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А чем отличается работа актёра от игры актёра?
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 13:32   #7293
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Не, Revelin, это ты на него с фангерловской колокольни взираешь. А для мужчины он везде ходит и смотрит исподлобья. Чувства и мысли в глазах только на сосне и в сцене с Эребором видны так, что даже муж заметил. Остальное к актерской игре отношения не имеет, к работе актера - да, а к игре - нет.
Я только не совсем поняла, кого в итоге убедить-то надо - мужа или себя саму?
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2013, 13:46   #7294
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Я только не совсем поняла, кого в итоге убедить-то надо - мужа или себя саму?
Мужа конечно, я ториноманьяк. А над объяснениями типа тех, что выше, он ржет некультурно ))

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А чем отличается работа актёра от игры актёра?
Сидеть часами в гримерке и таскать на себе тонны гномских доспехов, качаться, мерзнуть и потеть, в зависимости от климата, - работа. Изображать что-то в кадре - игра (часть работы). Ваш К.О.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 04.03.2013 в 14:01.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 13:54   #7295
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А чем отличается работа актёра от игры актёра?
Росса, "Количеством вложенной души"... По другому не могу сказать. Иначе перейду к категориям любви...

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Мужа конечно, я ториноманьяк. А над объяснениями типа тех, что выше, он ржет некультурно ))
Marusi4ko, а может все-таки остановиться, пока не поздно? Если там чувства "только у елки"?...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:10   #7296
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Мужа конечно, я ториноманьяк. А над объяснениями типа тех, что выше, он ржет некультурно ))
Просто как вы сможете в чем-то убедить другого, если самой подсказки нужны?

А вообще, я согласна с Revelin. Надо ли оно вам на самом деле, если эмоции, вызываемые персонажем - это только "фангерлинг". Тогда это быстро пройдет и проблема исчезнет сама собой.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 14:18   #7297
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Остальное к актерской игре отношения не имеет, к работе актера - да, а к игре - нет.
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Изображать что-то в кадре - игра (часть работы). Ваш К.О.
Тут не всё так очевидно получается, как Вы намекаете. То у Вас игра - одно, работа - другое, то игра - часть работы.

А по сути я согласна с Ithrilyann по поводу нюансировки, внезапное сравнение мастерства актёров по роли, требующей сдержанной и скупой мимики (Торин) с ролями, богатыми на мимику (Бильбо и Голлум), имхо, довольно бессмысленно. Да и в целом сыграть ауру, тот самым majesticness тоже непросто, сохранить ее в каждом жесте, взгляде. Ричард действительно другой человек, он не просто красиво стоял и был собой.

Последний раз редактировалось Rossa; 04.03.2013 в 14:21.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.03.2013, 14:20   #7298
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Просто как вы сможете в чем-то убедить другого, если самой подсказки нужны?

А вообще, я согласна с Revelin. Надо ли оно вам на самом деле, если эмоции, вызываемые персонажем - это только "фангерлинг". Тогда это быстро пройдет и проблема исчезнет сама собой.
Что значит самой подсказки нужны? Я вообще с конкретным вопросом пришла, про ваши любимые сцены, где есть явная актерская игра Ричарда. Это значит, "мне подсказки нужны"?

Простите, вот это:
Цитата:
ты прилипаешь к экрану, забыв обо всём на свете, и смотришь, смотришь, любуешься им, всеми этими тончайшими, с первого раза незаметными деталями его игры... с каждым новым просмотром уже заученных наизусть сцен открывая для себя всё новое и новое...
И вот это:

Цитата:
Так сыграть, что вон народу сколько с табуреток попадало и с рельс посъезжало??? Народу нравится грубая мужская сила и брутальность! Это нормально. Этого в нашем мире не хватает женщинам.
чистый фангерлинг и свун, мужчине не близкий.

И что у меня должно пройти? В общем, мне ваш комментарий непонятен и, кажется, не по адресу.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Тут не всё так очевидно получается, как Вы намекаете. То у Вас игра - одно, работа - другое, то игра - часть работы.
Есть множество А (работа), и множество В (игра), которое является подмножеством для множества А. Так понятнее?
Я вот на это отвечала:
Цитата:
Плюс мужик с идеальной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ фигурой... И сыграть так гнома?
В смысле накладок, тренировок и грима. Там все гномы - гномы.

Цитата:
сравнение мастерства актёров по роли, требующей сдержанной и скупой мимики (Торин) с ролями, богатыми на мимику (Бильбо и Голлум), имхо, довольно бессмысленно.
ВОТ! Вот это я пыталась донести изо всех сил, а мне говорили "ну покажи хоть одну сцену!"
Насчет сравнения еще, мы пытались найти у Джексона властителя, который бы ему нравился с точки зрения эмоциональности игры, он выбрал Денетора. Я такая "ну это же негативный персонаж, ну ты же понимаааешь"... А он "что, и тут не сравнимо?"

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 04.03.2013 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:24   #7299
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Мне понятно, это Вы себе противоречите в разных постах.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:26   #7300
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Мне понятно, это Вы себе противоречите в разных постах.
Процитируете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:29   #7301
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Уже. См. выше.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:30   #7302
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Уже. См. выше.
И в чем вы видите противоречие?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:30   #7303
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
внезапное сравнение мастерства актёров по роли, требующей сдержанной и скупой мимики (Торин) с ролями, богатыми на мимику (Бильбо и Голлум), имхо, довольно бессмысленно.
Имхо, не бессмысленно! "Скупую" мимику, как вы выражаетесь, сыграть сложнее на порядок. Да и никакая она не скупая! Море тонких, воздушных, почти неуловимых нюансов, которые постоянно выявляются все новые при каждом очередном просмотре - это что, "скупо"? Но за ними как раз и выявляются истинные мотивы и поведения, и дальнейших действий, и характер героя раскрывается.
Просто его персонаж таков, что не должен выставлять на показ все свои эмоции типа "ААА!! Где моя ПРЕЛЕСССТЬ??? Украли!!! На век прокляты!!!" Сложность игры Серкиса - именно что в мимике. Сложность игры Ричарда - показать глубинную многогранность, трагедию, любовь, яркость чувств - не криками, а так, как это полагается по характеру персонажа.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.03.2013, 14:38   #7304
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Revelin, по сути, мы с тобой абсолютно совпадаем, если учесть твою фразу

Просто его персонаж таков, что не должен выставлять на показ все свои эмоции типа "ААА!! Где моя ПРЕЛЕСССТЬ??? Украли!!! На век прокляты!!!" Сложность игры Серкиса - именно что в мимике. Сложность игры Ричарда - показать глубинную многогранность, трагедию, любовь, яркость чувств - не криками, а так, как это полагается по характеру персонажа.

"Сдержанная" в моем понимании значит именно это.
А сравнивать их нет смысла, как я подчеркнула, по критерию мастерства актера. Все там мастера, просто задачи разные.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2013, 14:38   #7305
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Я очень не люблю в такой форме заданные вопросы, но:
Кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что глубину торинова характера несколько преувеличивают?
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.03.2013, 14:41   #7306
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Я очень не люблю в такой форме заданные вопросы, но:
Кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что глубину торинова характера несколько преувеличивают?
Моему мужу! И переубедить его у меня не получилось, ибо пять сцен, а остальное - фангерлинг.
Надо ему СиЮ показать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:41   #7307
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Marusi4ko, я специально для тебя слазила в тему «Вкусные детальки» и приволокла старую цитату из себя, - как раз об эпизоде, где я очевидно вижу актерскую игру. Может, это тебе даст дополнительный аргумент для супруга от беспристрастного наблюдателя? – я НЕ фангерл Торина (точнее, я фангерл НЕ Торина).

Цитата:
И мой наилюбимейший эпизод: после того, как Торин толкнул пламенную речь за столом у Бильбо «…или воспользуемся этим шансом, чтобы вернуть Эребор!» - с воинственными жестами, с «ду бекаром» и прочая, - его, чуть ли не перебивая, осаживает Балин: «Ты забываешь – главные ворота запечатаны. Прохода в гору нет». Щелчок по носу такой, причем прилюдный… И тут камера показывает нам Торина, который садится на свое место.

Это один момент всего – но КАКОЕ у него там лицо! Целая радуга... Выражение застигнутого врасплох, совсем не героическое, сконфуженное, чуть растерянное, и он изо всей силы пытается все это скрыть…и вроде он собирается посмотреть куда-то в сторону Балина - чуть ли не просительно (мол, ну не надо так резко обламывать…), но опускает глаза – потому, что негоже королю, только что призывавшему за собой, так смотреть… Я Торину много, когда сочувствовала (сочувствие – это все-таки такое понятие довольно нейтральное…), но по-настоящему жалко мне его было всего один раз – вот тогда… Он какой-то…очень беззащитный был в тот момент, - ни до, ни после я его таким больше не видела.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.03.2013, 14:42   #7308
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Marusi4ko, я специально для тебя слазила в тему «Вкусные детальки» и приволокла старую цитату из себя, - как раз об эпизоде, где я очевидно вижу актерскую игру. Может, это тебе даст дополнительный аргумент для супруга от беспристрастного наблюдателя? – я НЕ фангерл Торина (точнее, я фангерл НЕ Торина).
Ой спасибо!!!
Ой хорошая моя!

Я такие моменты ему и показывала. И elves, и самые первые секунды появления Азога, когла неверие-страх-злость-кучамала всякого, и когда он только-только решает подняться - там такой сверхочевидный "щелчок" - "решение принято", одними глазами!
Забыла кстати, еще один момент, когда Гендальф ему сказал, что только Элронд может карту прочесть, и надо ее отдавать (по-моему там, но я точно не помню) он так фирменно (РА (ТМ)) часто моргает.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 04.03.2013 в 14:48.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 14:43   #7309
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Насчет сравнения еще, мы пытались найти у Джексона властителя, который бы ему нравился с точки зрения эмоциональности игры, он выбрал Денетора. Я такая "ну это же негативный персонаж, ну ты же понимаааешь"... А он "что, и тут не сравнимо?"
А как ему Теоден? Тоже, имхо, достаточно сдержанный персонаж в плане проявления эмоций...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:44   #7310
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Моему мужу! И переубедить его у меня не получилось, ибо пять сцен, а остальное - фангерлинг.
Надо ему СиЮ показать!
А при чем тут СиЮ? О_о
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:45   #7311
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Росса,

Дварфи, спасибо! Я вот даже как-то пропустила это! Пойду посмотрю...

И вот... Няша какая... Ему идет...

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 14:46   #7312
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
А при чем тут СиЮ? О_о
Ну, просто чтоб он Армитажа в другой роли увидел. Не стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:49   #7313
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну, просто чтоб он Армитажа в другой роли увидел. Не стоит?
А при чем тут Армитаж?
Я говорю именно о герое
Армитаж как актер у меня никаких нареканий не вызывает
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:58   #7314
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
А при чем тут Армитаж?
Я говорю именно о герое
Армитаж как актер у меня никаких нареканий не вызывает
А, я это уже о своем, уже не к твоим словам, а к своим баранам! =)

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А как ему Теоден? Тоже, имхо, достаточно сдержанный персонаж в плане проявления эмоций...
Я спрошу.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что глубину торинова характера несколько преувеличивают?
Мой внутренний рационалист попытался что-то тебе ответить, но внутренняя фангерла оттеснила его куда-то в сторону и устроила фонтан эмоций, а я подумала и решила, что вообще воздержусь, в последнее время мне тяжело даются форумские споры (не факт, что мы бы тут спорили, но так, на всякий случай).

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 04.03.2013 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:00   #7315
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что глубину торинова характера несколько преувеличивают?
Я вроде понимаю, о чем ты... В моем восприятии Торин – это очень мощная личность, боец по жизни, и при этом личность очень цельная. То есть, для меня Торин достаточно простой человек – но в самом лучшем смысле этого слова. Уточнить затрудняюсь, это общее впечатление…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2013, 15:02   #7316
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Marusi4ko, могу поделиться своей историей в плане "приучения" мужа... Но придется обозначить четко свою позицию, которая отлична от твоей и поддержать Чеснок в плане того, что одно дело - фанатизм по актеру, другое - по герою... Надо тут четко различать, чего ты от мужа хочешь.

Вот если бы лично я сходила тут с ума от действительно красивого, талантливого и живого мужика - было бы мне, наверное, на орехи... Мне и за Торина было по началу... Есть ревность - но такая ревность здоровым образом переходит в понимание того, что в самих современных мужчинах реально не хватает того, что мы видим в сказках... Торин - вымышленный персонаж. Как бы нам ни хотелось, его нет. И ревновать получается просто не к кому. Напротив, есть повод подумать, что от него заимствовать, чтобы мне нравиться... Сейчас нормально все. Интересуется, помогает по компьютерной части, вместе смотрим и обсуждаем, вместе ржем над всеми приколами. Однажды мне было сказано, что в темноте я могу представлять себе кого угодно - лишь бы вела себя подобающе...
Может и тебе пойти по этому пути?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2013, 15:03   #7317
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Зашла Хех в обедний перерыв на ХА приподнять себе настроение.
Надыбала две страничищи ТАКОГО ТОРНТОНА, а потом ТАКОГО ТОРИНА от Итриллиан, что...

Ну в общем, дамы, вы мне сделали день, и всю неделю - тоже=)

Теперь можно даже начальство подтролливать - с таким радужным настроением и восхищённой улыбкой всё с рук спустят)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 15:04   #7318
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я вроде понимаю, о чем ты... В моем восприятии Торин – это очень мощная личность, боец по жизни, и при этом личность очень цельная. То есть, для меня Торин достаточно простой человек – но в самом лучшем смысле этого слова. Уточнить затрудняюсь, это общее впечатление…
Бинго
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 15:06   #7319
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что глубину торинова характера несколько преувеличивают?
Чеснок, я вот тоже вроде бы понимаю, но не решаюсь комментировать. Поддержу Дварфи с тем лишь дополнением, что мы, возможно, называем тут глубиной многогранность... Для меня то, что показано в фильме - личность очень гармоничная, жизненная. Но такие люди ой не простые...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 15:08   #7320
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Marusi4ko, могу поделиться своей историей в плане "приучения" мужа... Но придется обозначить четко свою позицию, которая отлична от твоей и поддержать Чеснок в плане того, что одно дело - фанатизм по актеру, другое - по герою... Надо тут четко различать, чего ты от мужа хочешь.

Вот если бы лично я сходила тут с ума от действительно красивого, талантливого и живого мужика - было бы мне, наверное, на орехи... Мне и за Торина было по началу... Есть ревность - но такая ревность здоровым образом переходит в понимание того, что в самих современных мужчинах реально не хватает того, что мы видим в сказках... Торин - вымышленный персонаж. Как бы нам ни хотелось, его нет. И ревновать получается просто не к кому. Напротив, есть повод подумать, что от него заимствовать, чтобы мне нравиться... Сейчас нормально все. Интересуется, помогает по компьютерной части, вместе смотрим и обсуждаем, вместе ржем над всеми приколами. Однажды мне было сказано, что в темноте я могу представлять себе кого угодно - лишь бы вела себя подобающе...
Может и тебе пойти по этому пути?
У меня вообще все сильно проще, никакой ревности, ничего такого. Мне нравится фильм "Хоббит", нравится Торин (я там обозначила себя маньяком, но это такое, художественное преувеличение), мне нравится как РА играет в СиЮ (Спуксов я себя посмотреть так и не заставила). Но ни о ревности, ни о желаниях в отношении вымышленных персонажей речь не идет.
Мне нравится эта роль у Ричарда, но большую ее часть я проживаю на каком-то интуитивном уровне и затруднилась показать на конкретных эпизодах. Вот, Дварфи мне еще один в коллекцию добавила.
Хочу, чтоб муж увидел, что Ричард - актер, а я не просто фангерлю на смазливую маджестик мордашку, а по поводу!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования