Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2012, 23:06   #1
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Влияние экранизации ВК на другие фильмы и попкультуру в общем

В трейлере Супермена музыка из ВК. Ворнеры пользуются правами, гады.))) Но такая музыка сразу настраивает на эпичность фильма, может действительно получится что-нибудь хорошее из Человека из Стали.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:07   #2
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Туромбар, а можно ссылку?
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:06   #3
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Тизер фильма «Человек из стали»
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 04:51   #4
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
В трейлере Супермена музыка из ВК. Ворнеры пользуются правами, гады.))) Но такая музыка сразу настраивает на эпичность фильма, может действительно получится что-нибудь хорошее из Человека из Стали.
Ничего хорошего. Все лучшее, что могло случиться с экранизациями комиксов уже произошло, это Хранители. Все остальное - для детей.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.07.2012, 08:13   #5
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Да, музыка из ВК, где из Мории персонажи выходят. Сразу заметна она. По-моему это настраивает не на эпичность, а ее отсутвие, т.к. даже музыку перетаскивают из известных фильмов, а сами не могут... Да тут такая грустная музыка даже не в тему! Даже тизеру это непростительно. Может, отношение мое еще изменится, посмотрим что дальше будет, но пока мне кажется, что в самом лучшем случае получится середнячок и даже Крис Нолан не спасет, максимум вытянет на неплохой. А пока что Человек-рыбак не интересует...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:59   #6
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, музыка из ВК, где из Мории персонажи выходят. Сразу заметна она. По-моему это настраивает не на эпичность, а ее отсутвие, т.к. даже музыку перетаскивают из известных фильмов, а сами не могут... Да тут такая грустная музыка даже не в тему! Даже тизеру это непростительно. Может, отношение мое еще изменится, посмотрим что дальше будет, но пока мне кажется, что в самом лучшем случае получится середнячок и даже Крис Нолан не спасет, максимум вытянет на неплохой. А пока что Человек-рыбак не интересует...
Маг, ну что ты выдумываешь? Это обычное дело, когда в тизере или трейлере играет не своя музыка, а из другого фильма. Практически во всех трейлерах так делают. Даже в трейлере Властелина колец звучала не своя музыка.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.07.2012, 13:20   #7
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
В любом случае это умный рекламный ход - использовать музыку из суперудачного и прибыльного проекта.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:47   #8
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Маг, ну что ты выдумываешь? Это обычное дело, когда в тизере или трейлере играет не своя музыка, а из другого фильма. Практически во всех трейлерах так делают. Даже в трейлере Властелина колец звучала не своя музыка.
+100500
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:48   #9
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В ВК да, так было. Но там было уместно! А тут, ИМХО - нет, совершенно не подходит. Я знаю, что так в трейлерах делают, я не утверждал что не делают. Просто в самом трейлере только концовка и впечатлила и все. И музыка не удачно подобрана - это и хотел сказать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:50   #10
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ничего хорошего. Все лучшее, что могло случиться с экранизациями комиксов уже произошло, это Хранители. Все остальное - для детей.
Ну не знаю, Рыцарь хорош.
И как раз Супермэна снимает Снайдер, поставивший Хранителей.
Но, то что Супермена сложно сделать "мрачным и реалистичным", в отличие от Бэтмена, тут я согласен. Посмотрим.
Тизер не смотрел, только музыку послушал на фоне.) Буду смотреть в среду в IMAX'е перед Рыцарем.)

P.S. Да и Мстители в нише абсолютного аттракциона тоже шикарны!)

P.P.S. У Снайдера задача на уровне Джексона. У одного говорящие тролли, кидание тарелками и зайцы, а у другого полеты, рентген-зрение и т.д., но у обоих должно быть эпично и реалистично. Задача не из легких.

Последний раз редактировалось Туромбар; 22.07.2012 в 13:55.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:53   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А вообще, не видел ни одного фильма Снайдера и ни одного «Супермена», так что поживем-увидим. Гляну что получится. Тем более что Нолан продюссирует, и говорят, «Хранители» хороший фильм. Тут даже стилистика на «бэтменовскую» походит, так что будем ждать
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:04   #12
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Снайдера посмотри, он классный визуалист именно.
Суперменов тоже не видел, может за год посмотрю..
Гадал почему провалилось "Возвращение", потом узнал, что это они в 2006 году решили сделать продолжение фильмов 70ых, а не перезапуск.) Как бы просто рекаст актеров сделали и оставили сюжет в 70ых.) О чем только думали продюсеры?) Фильм был обречен на провал.
Да и оставлять в 2006 году герою "супергеройские" трусы как то не айс, Хранители не в счет - это ретро.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:19   #13
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Имхо, тут сложный вопрос. Музыка из ВК, но используется "неизбитая" тема из фильма (типа "О хоббитах" или "Братство") - поэтому ее легче позаимствовать для какого-либо другого трейлера под настроение. Ну и такое проделывается повсеместно, один только "Реквием по мечте" чего стоит, что демонстрирует следующий пародийный ролик:

Смотреть на YouTube
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:15   #14
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Снайдера посмотри, он классный визуалист именно.
Суперменов тоже не видел, может за год посмотрю..
Гадал почему провалилось "Возвращение", потом узнал, что это они в 2006 году решили сделать продолжение фильмов 70ых, а не перезапуск.) Как бы просто рекаст актеров сделали и оставили сюжет в 70ых.) О чем только думали продюсеры?) Фильм был обречен на провал.
Да и оставлять в 2006 году герою "супергеройские" трусы как то не айс, Хранители не в счет - это ретро.))
Зато фильм Сингера был каноничным относительно комикса. И ценителям он нравится. А Снайдера на профильных ресурсах уже поливают грязью за отход от канона. Да и в "Хранителях" он отошел от сюжета в конце. И как считается не в лучшую сторону...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:05   #15
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну в данном случае, я как не особый фанат комиксов, хочу хорошего фильма, а не канонического.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:33   #16
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Туромбар, и я. И другие наверное. И вообще любые фанаты всегда бывают недовольны отступлением от канона, вот даже когда ВК появился. Другое дело, что если фильм получился хорошим или хотя бы что-то от этого отступления выиграл, фанаты могут простить. Примеры: тот же Властелин Колец, Гарри Поттер или «Бэтмениана» Криса Нолана или Бартона (если уж о комиксах говорить). Много примеров. Да и к тому же, время лечит, пройдут годы, фанаты свыкнутся и полюбят фильм если он того стоит, только на первых порах некоторые жалуются
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:32   #17
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Ну, пример ВК показывает, что львиная доля фанатов даже спустя 10 лет не переносит экранизацию. А так вообще, да. Когда не в теме, то все равно, каноничен ли фильм или нет. Я вот комиксы не читал, так что мне все равно (просто в курсе из обсуждений на киносайтах ситуации). Для меня вот зато историческое кино проблема. Там готов рвать и метать)
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Anton_Gl получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.07.2012, 21:34   #18
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Самое интересное, что еще «Лигу Справедливости» планируют снимать. А это почти такая же глупая затея как фильм по игре ВОВ. Ну ВОВ-то еще ладно, идея возможно интересная и еще неизвестно как там будет, тем более проект пока заморожен и ролики они к играм классные делают (может, на них и ограничиться?), а вот идея «Лиги» без Кристиана Бейла и Нолана хоть и тоже относительно интересная, не прокатит, ведь они пообещали что к Бэтмену уже не вернутся, контракт на три фильма был.Разве что только для телесериала, где замена известных актеров простительна и который смотреть будут только поклонники наверное. Просто мне кажется что история Бэтмена и Супермена как главных героев DC будет невероятна хороша по отдельности (если еще Снайдер с «Суперменом» справится) и объединять их как в «Мстителях» не стоит, тем более что там нас к этому готовили заранее, а тут нет... Все это лишь моя скромная-прескромная имха)

Последний раз редактировалось Маг; 22.07.2012 в 21:48.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:46   #19
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну когда доберутся до Лиги, максимум будет тот же Супермен (Тисей). Если фильм, конечно, успешный будет. Бэтмен уже будет полностью перезапущен отдельно, как франшиза или просто для Лиги возьмут нового актера. Тоже самое с Фонарем. Рейнольдса из провального прошлогоднего отстоя никто уже не возьмет.

В этом плане у Marvel лучше вышло. Куча фильмов, а потом общий сбор.

А тут все помнят ноланского Бэтмана, а он уже другой.
Вроде Супермен а-ля нолан-стайл, но его оставляют для Лиги, а Бэтмана нет. Не логично.
Все помнят Фонаря, но и он другой..
В общем Лига попахивает провалом..

Идеал конечно Бэйл, этот Тисей (не помню актера) и даже Рейнольдс для целостности. Но этому точно не бывать.(
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:49   #20
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Хотя, как ни странно, изначально у DC было больше шансов сделать хорошую Лигу, ибо права на всех героев у одной компании - Warner, и их можно спокойно сталкивать.
Marvel то пришлось попариться, а Человек-Паук, Люди Х и т.д. до сих пор в заточении у других мейджоров.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 02:52   #21
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Anton_Gl Посмотреть сообщение
Ну, пример ВК показывает, что львиная доля фанатов даже спустя 10 лет не переносит экранизацию. А так вообще, да. Когда не в теме, то все равно, каноничен ли фильм или нет. Я вот комиксы не читал, так что мне все равно (просто в курсе из обсуждений на киносайтах ситуации). Для меня вот зато историческое кино проблема. Там готов рвать и метать)
Ну не знаю. Главное, по-моему, история хорошая. Это же не документальное кино. Я в таких случаях после фильма читаю википедию о реальных событиях, заодно много нового узнаю.
Самый быстроприходящий на ум пример, конечно, Гладиатор. Но фильм то все равно классный.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:11   #22
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Главное, по-моему, история хорошая. Это же не документальное кино. Я в таких случаях после фильма читаю википедию о реальных событиях, заодно много нового узнаю.
Самый быстроприходящий на ум пример, конечно, Гладиатор. Но фильм то все равно классный.)
В том-то и дело, что когда знаешь, как оно должно быть, то история кажется уже не хорошей, а нелепой.

Последний раз редактировалось Anton_Gl; 23.07.2012 в 13:03.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:53   #23
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
В любом случае ясно-понятно что за отстой влетит Снайдеру, а за шедевр - дифирамбы Нолану...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:21   #24
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Прослушивал на YouTube саундтрек из Гладиатора и наткнулся вдруг на этот занятный кадр - и сразу ассоциации... Правда, это скорее в тему с обратным названием, потому что Гладиатор вышел на 12 лет раньше...Но сильно напомнило (в фильме не помню этого кадра, если честно)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.10.2012, 17:26   #25
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Не знаю, есть ли более подходящий тред, но вот новая Робоцыпа с Советом Элронда, я очень смеялась:

Смотреть на YouTube

http://www.youtube.com/watch?v=5BF5DgQnTY8
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось TheHutt; 27.10.2012 в 17:42.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2012, 08:12   #26
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О Эру!!! *Здесь должен быть прыгающий смайлик*

Всю следующую неделю Стивен Колбер посвятит "Хоббиту"!
Он проведет интервью с МакКелленом, Фрименом, ПиДжеем и Серкисом!
Так что фанаты Колбера, готовьтесь качать его шоу с 3-го по 6-е декабря, если не можете посмотреть их здесь: Colbert Nation | The Colbert Report | Comedy Central

Колбер по этому поводу: "Официально и от всей души заявляю: Элен сила люменн оментиэльво!"

Отсюда:
'The Colbert Report' sets 'Hobbit'-themed week of shows -- EXCLUSIVE | Inside TV | EW.com

Stephen Colbert has never been afraid to show off his passion for J.R.R. Tolkien on The Colbert Report (see: this James Franco interview and this dissection of John McCain’s Lord of the Rings debt ceiling analogy) but next week he will take that love to new nerdy levels. Comedy Central’s The Colbert Report will present four nights of Hobbit-themed programming (Dec. 3 to Dec. 6), pegged to the Dec. 14 release of The Hobbit: An Unexpected Journey, EW has learned. Guests will include stars Ian McKellan (Dec. 3), Martin Freeman (Dec. 4) and Andy Serkis (Dec. 6), along with director Peter Jackson (Dec. 5).
Said Colbert in a statement: “Elen sila lumenn‘ omentielvo*… I mean that sincerely.”


У Колбера, кстати, может быть камео в "Хоббите". Он приезжал на съемки фильма в НЗ, и они с ПиДжеем по этому поводу мялись и напускали туману: "может будет, а может нет".
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 30.11.2012 в 08:17.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2012, 11:17   #27
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А еще он обставил в викторине по Толкиену главного местного тодкиениста - Ф. Бойенс...
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2012, 13:13   #28
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Что за викторина? В его шоу была?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:32   #29
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ахаха, я и так не знаю, куда девать свое непомерное обожание Колбера, а тут он меня просто добил.

Вот то что я нашла про это:
Peter Jackson Things Stephen Colbert is a Tolkien Geek | The Mary Sue
Jackson said of Colbert: "I have never met a bigger Tolkien geek in my life. Philippa Boyens is our resident Tolkien expert, and when Stephen came down to visit the set, we put him head to head with Philippa on a Tolkien quiz - and Stephen triumphed."

He jokingly added: "I have to say, his encyclopedic knowledge of Tolkien is spectacular, and points to a deprived childhood in some respects."

---------
Джексон сказал про Колбера: "Никогда не встречал большего гика-толкиниста в своей жизни (неужели, Питер? ). Наш главный эксперт по Толкиенy - Филиппа Боенс (неужели, Питер? ), и когда Стивен приехал к нам в гости, он ее в пух и прах разбил в толкиновской викторине.

Джексон далее пошутил: "Надо сказать, у него потрясающие энциклопедические знания Толкиену, похоже, у него было тяжелое детство или что-то вроде."

А вот Стюарт и Колбер прикалываются на эту тему на шоу Киммела:
Смотреть на YouTube

Сама викторина, похоже, осталась за кадром.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2012, 16:35   #30
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
В продолжении темы о взаимном культурном влиянии - Джексон это явно видел:

Смотреть на YouTube
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования