Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2017, 22:01   #157711
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Цитата:
Цитата:
Девочки, я вас всех люблю!
Цитата:
Не поверишь - мы тебя тоже!
*ругается, громко* безобразие какое, глазом не успеешь моргнуть, а тут уже началось! Эк вы...толерантность да без меня! Категорически присоединяюсь! Всем привет!
Девочки, дорогие, мои, хорошие! Спасибо вам за поиски, перевод и обсубтитривание! И фильма, и допов, и интервью!

Маленько выпала в реал, но вас читала правда, почти все ваши рассуждения вылетели из головы, стоило открыть плейер и включить блюрей с сабами
Простите, что опять про Паломничество, когда вы уже на Клода перекинулись. Кажется уже каялась: просто смотреть, даже зная содержание, и смотреть, понимая диалоги - две бооольшииие разницы! И все равно не хватает терпения дожидаться, смотрю по сто раз
Цитата:
...убийство отряда язычниками, после чего Раймон уехал с частью людей, было подстроено. Ему нужно было как-то исчезнуть, не вызывая подозрений.
Леди, ты чего?! Он же голубя именно за этим и послал, чтоб мост сожгли. Вспомни, как Диармуд обо всем догадался, увидев ту же птицу в языческом лагере!
Миллер, прости, мне что-то тоже захотелось побыть птичкой!

 

Цитата:
Папа-Мервилль сказал, что опять играет злодея, но в этот раз он действительно злодейский злодей (я, кстати, только заметила, что на холме за лагерем догорают остатки какого-то сооружения )
Вот этот момент меня еще при первом просмотре напряг: папенька, конечно, набожен, но, сдается мне, в его попытках спасти бренную душу путем помощи цистерианцу столько же расчета, сколько в прагматизме безбожника Раймона. Головы на пики, поди, не без ведома старшего Мервилля надеты. Просто он и сын делают ставку на разные карты, точнее, на разных властьимущих.
Не помню, кто из вас писал, что Раймон раздражен отказом Джералда поведать, везет ли он что важное. И возмущается непочтительностью Фурни. Этого всего я не заметила еще бы, неча было беспрестанно в свуны падать буквально под копыта лошади Раймона
В первой сцене у него меняется лицо, да. Но не из-за слов "я обговорю это с вашим отцом. Раймон знал, что Джералд будет везти камень! Его вопрос "прихватили кое-что на память?" двусмысленный, но только потому, что вокруг люди, которым необязательно догадываться о его осведомленности, те же монахи, например. Больше того, разглядывая слегка насмешливо-веселое выражение в глазах цистерианца, вообще заподозрила, что они могли изначально быть в сговоре, только оба вели двойную игру друг против друга Просто лицо становится настороженным, потому что он видит Немого, и все, никакого разочарования отсутствием почтения.


Во второй, где Раймон окликает Фурни, вижу только раздражение атеиста глупостью суеверного человека, отбивающего поклоны деревяшке, что разумный человек теряет время, не проявляя расторопности: отец ждет паломников, а Фурни медлит. Особого желания вылезть вперед отца по части получения почестей я в нем не заметила, только скепсис в отношении папенькиных методов спасения души.
Еще кое-какие путаные мысли:
В самом начале, когда Диармуд и Немой идут с пляжа, мальчишка щебечет, на его фразе "или сам Бог его надоумил" келейник поворачивается и видит Джералда. Вот тут мне показалось, это не просто ежеминутная готовность к неизвестности, он ждал этого появления, знал о нем, был настороже не только из обычных опасений нападения язычников. И Немой не просто обрел приют в монастыре, и настоятель его отправил в паломничество не только из-за его силы и послушания, вполне возможно, аббат был в курсе нормальности речи келейника. Уж не третья ли какая сторона прислала Немого в монастырь быть хранителем артефакта Больно смутила сцена утренней медитации.
В нем столько пофигизма отвращения к околокультовой суете, одно выражение лица у ручья, когда Джеральд затеял мистификацию освящение воды, чего стоит! Точно у служителя цирка, сотню раз наблюдавшего распиливания ящиков с юными девами и появления кроликов из цилиндров. Из-за некоторого сходства актеров, подчеркнутого прическами, даже закрадывалась мысль - а не приходится ли Диармуд сыном Немому? Ненуачо, мужик вполне себе, подумаешь, нос два раза сломан! а молодой был и подавно...
И тут меня настигла крамола: как бы эту роль сыграл Ричард!
Выйди Pilgrimage энное количество лет назад, его стопроцентно закупили бы в наш прокат. И не только потому, что в нем прослеживается порицание церкви с ее нечистыми на руку адептами. Картина так снята, что каждую минуту верила каждому актеру, забывая, что смотрю все же художественный фильм. Наверное, это следствие того "абсолютно точного представления" Малдауни, о котором говорил в интервью Ричард.
А, может, там подобралась такая компания, что все - Если я верю самому себе в роли, то и остальные тоже... и я наслаждаюсь этим, мне нравится установка пребывания в образе.? Надеюсь, в России Паломничество тоже скоро окажется в прокате.

И да, о камне преткновения. Думаю, у Диармуда не было намерения выбрасывать за борт Джералда. О спасал свою жизнь, его душили, он отбивался. А камень - ну, мальчишка видел, что суета вокруг него стала причиной смерти стольких близких ему людей. Юношеский максимализм, нет камня, нет проблемы. Только до циничного понимания Раймона: дело не в конкретном камне, а в нагромождении вокруг него идей и целей, в конечном счете, жажды власти - ему пока еще очень далеко. Но я в него верю
 


Все, что я тут вам сказала, есть мое махровое ИМХО и не может быть использовано против меня, хехехееее
В этом журнале


 

есть статья о фильме, только сайт не позволяет ее прочитать без регистрации всю, только началово дают! Но первые строчки о том, что бюджетные ограничения вынудили Малдауни избавиться от некоторых сцен, впечатлили. Представляю, что был бы за фильм, сними он его за 10 лимонов мог бы флэшбек добавить, о любви Раймона

Арт попался, не могу удержаться, чтоб не приволочь
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 09.07.2017 в 22:05.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.07.2017, 22:22   #157712
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Славка, жму лапу, - мне Раймон тоже не даёт покоя))))
Размышляю, почему он так в штыки воспринимает инициативу церковников насчёт реликвии. Возможно потому, что как светский человек, он чувствует бессилие перед сверхъестественным и переносит свой гнев на церковнослужителей. Судя по его словам, больше всего его заботит собственная греховность и проблема отпущения грехов. Первое, с чем он обращается к Немому: «Как ты замаливаешь грехи?» Позже он воодушевлённо говорит о новом Крестовом походе, где сможет очиститься от грехов. О каких грехах идёт речь, мы не знаем, но жестокости в Святой Земле явно не из их числа, наоборот, дело богоугодное… Возможно, это его пренебрежение к отцу и желание занять его место и есть одним из таких грехов? Он сдерживается, но понимает, что лишён смирения, и это его выводит из себя ещё больше. Его не заботит собственная жестокость, он её попросту не чувствует, а вот то, что приходится чтить отца своего, которого он уважает, создаёт для него душевную дилемму. И я думаю, что, помимо каких-то обстоятельств, он ненавидит Геральда ещё и за то, что тот, пользуясь своим церковным статусом, отправил отца на костёр. И не только не совершил греха отцеубийства, а напротив, очистился. И за это Раймон ненавидит Церковь.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.07.2017, 22:34   #157713
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
[есть статья о фильме, только сайт не позволяет ее прочитать без регистрации всю


Собственно, статья

на диске т.к. довольно большая.

Последний раз редактировалось Арабелла; 09.07.2017 в 22:47.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.07.2017, 22:43   #157714
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Позже он воодушевлённо говорит о новом Крестовом походе, где сможет очиститься от грехов.
А мне кажется, Раймон как раз не питает иллюзий насчет того, что очередной Крестовый поход ему даст очищение. Он понимает, что новое кровопролитие в действительности только еще больше его очернит. Но таков порядок, что по тому мироустройству он это самое "спасение" получит. И о Крестовом походе он говорит с издевкой. Там есть дальше фраза "Так устроен этот мир". Спасение, которое ему не видать по словам Джеральда, ему смешно, он ведь понимает, что все это фальш.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2017, 22:54   #157715
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Имхо, Рикка, абсолютно права. Перспектива очищения в очередном походе - совершенная издевка на слова Джеральда о том, что Раймон будет лишен прощения и спасения. Мол, не пугай, дядя, ваше пресловутое прощение получить легче легкого, причем не такими уж и праведными делами, а очередной войной, но под грифом "Священно".

Слав, чтоб не городить огороды в твой адрес, я тя просто пацалую, ок?

А папаня Мервилль, видать, тем сына и раздражает, что всю жизнь был жестоким, жадным и беспощадным, а теперь решил грешки замолить, прикидывается истово верующим и ничтоже сумняшеся прикладывает все усилия, дабы угодить церковникам (Эх, не дожил он до того счастливого момента, когда отпущение всех грехов было возможно легко и просто урвать, лишь купив индульгенцию подороже. ). Ведь сам Раймон, зная, кем и чем стал после всего, хотя бы не становится лицемером, как папа, и не бьет челом, гонясь за прощением своим злодеяниям. Он их принял, принял себя таким, каков уж теперь есть, и строит новые перспективы, полагаясь на реальную власть - королевскую, не оглядываясь на прошлое.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2017, 22:56   #157716
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Собственно, статья

на диске т.к. довольно большая.
Ух ты, спасибо! мы делили апельсин, много наших полегло *это я маякую перевод-команде*
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.07.2017, 23:27   #157717
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
5 копеек от меня. Имха, крамола и т.д.
У меня Раймон противопоставлен Немому. Оба прошли похожие испытания, наверное, недалеки были друг от друга по социальному положению, оба, видимо, разуверились в прежних ценностях. Но один избрал смирение, безвестность, тяжелый каждодневный труд и молитву. Второй же отложил спасение души до лучших времен, а пока решил как следует позаботиться о бренном существовании. Он устраивает свое благополучие, не считаясь ни с чем, осознавая свою беспринципность. Показателен для меня последний бой. Раймон ждет, пока Немого убьют его подручные, которые один за другим погибают, изматывая того. Казалось бы, можно было помочь Дугалу убить Немого, но нет, он просто кидает тому оружие и по-прежнему выжидает, не сожалея о товарище. Он не впадает в азарт, хладнокровно вступает в бой, и не стремится сразу убить Немого, наслаждается процессом. Зачем он опять достает эту свою жуткую штуку? Ведь задерживается на Немого, хотя сказал, что он неважен, отвлекается от камня, казалось бы, от главной цели погони. Получается что камень ему не так уж и нужен, нет покоя Мервиллевской душе.


Подумалось тут, что Немой сам пошел в путь, чтоб мальчишку без защиты не оставлять. А аббату просто пришлось принять это решение и выдать за свое))

Последний раз редактировалось савка; 10.07.2017 в 00:24.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2017, 23:46   #157718
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ведь сам Раймон, зная, кем и чем стал после всего, хотя бы не становится лицемером, как папа, и не бьет челом, гонясь за прощением своим злодеяниям.
Вот поэтому у Немого нет презрения во взгляде на Раймона в отличие от Джеральда. Он понимает, почему тот стал тем, кто он есть. А вот как в такого ужа превратился Джеральд для него за гранью.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

О, Савка, сурово
Цитата:
Зачем он опять достает эту свою жуткую штуку?
Может от бессильной злобы, что он сам так не смог?

Но красив, сил нет

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.07.2017, 00:06   #157719
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ах, и не поспоришь!..

савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.07.2017, 00:57   #157720
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ух ты, спасибо! мы делили апельсин, много наших полегло *это я маякую перевод-команде*
Хе, живите, мама, так дешевле!(с)
Тут еще одно интервью Ричарда, говорят, эксклюзивное!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.07.2017, 01:20   #157721
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
*Оторвавшись от реала* Ух ты, опять новости! *Залипает на последнюю фоту* Славка, ты меня лишишь последнего чувства реальности! Я ж хотела на богословские темы повозражать, а как глянула в честные раймоновы очи, так и последняя мысль вон!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.07.2017, 01:51   #157722
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Ыыыыыыыыыыы!!!! Засунула интервью в гугл-переводчик... он, конечно, переводит страшно криво, но интервью шикарное просто!!
*по очереди смотрит на Рикку, Кэт и Бриту*


 

Цитата:
... Ух ты, опять новости! *Залипает на последнюю фоту* Славка, ты меня лишишь последнего чувства реальности!  Я ж хотела на богословские темы повозражать, а как глянула в честные раймоновы очи, так и последняя мысль вон!
*мстительно прищуривает глазики* А не вы ль, сударыня, буквально на днях ныли-с, требуя интервью к Паломничеству? "Хороооошее!"
Таки шо ты там за очи? а представь, как он смотрит на женщину?

Цитата:
...Оба прошли похожие испытания, наверное, недалеки были друг от друга по социальному положению...
Так вооооот откуда у него сапоги!!
Цитата:
Казалось бы, можно было помочь Дугалу убить Немого, но нет, он просто кидает тому оружие и по-прежнему выжидает, не сожалея о товарище. Он не впадает в азарт, хладнокровно вступает в бой, и не стремится сразу убить Немого, наслаждается процессом. Зачем он опять достает эту свою жуткую штуку? Ведь задерживается на Немого, хотя сказал, что он неважен, отвлекается от камня, казалось бы, от главной цели погони. Получается что камень ему не так уж и нужен, нет покоя Мервиллевской душе.
Ты знаешь, увидела эту сцену совершенно по-другому. У меня с самого первого момента их встречи на дороге появилась мысль, что слова Раймона "Некоторые из моих людей думают, что знают тебя, только не припомнят откуда", на самом деле ложь, он отлично знает, кто такой Немой, и на что тот способен. Раймон не потому не сразу кидается убивать Немого, что жаждет насладиться, а потому, что трезво его оценивает: тот и безоружный способен убивать, как зверь. Дугал далеко стоял, пока Раймон допрыгнет до Немого, келейник успеет убить. Вот он и швырнул напарнику меч. Насчет неважности камня Мервилль в открытую же сказал: любой подойдет, тем более, что гнаться за лодкой с камнем - совсем уж дураком быть. Не из-за мятущейся души он преследует Джералда и Немого, он четко понимает, что такие, как они - угроза благополучию его семьи, неважно, строят ли они козни, как цистерианец, или мирно собирают водоросли, выжидая своего часа, как келейник. Впрочем, я могу очень ошибаться. Может, новое интервью прольет свет на эти моменты
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.07.2017, 06:53   #157723
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Я вчера почитала про 4-ый Крестовый поход. Раймон в разговоре с Немым не зря упомянул Венецию. Крестоносцев там просто надурили и заставили захватить, разграбить и уничтожить христианский Константинополь! Имхо, когда подведешь итоги и поймешь, что твой религиозный пыл кто-то просто направил в нужное ему русло, то и обет молчания дашь, и атеистом станешь, и башкой тронешься... Сорри, утром нет времени развернуть свою мысль.

---------- Сообщение добавлено в 05:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:45 ----------

Цитата:
по очереди смотрит на Рикку, Кэт и Бриту
Если работой не загрузят, с удовольствием переведу, а девчаты вечером проверят.

Последний раз редактировалось Britu; 10.07.2017 в 07:38.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.07.2017, 08:15   #157724
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Таки шо ты там за очи? а представь, как он смотрит на женщину?
Кхе... Имхастое имхо. Нет в жизни Раймона места любви к женщине. Если только это не мама

Славка!!! Ты что мне тута постишь!!!


 


*уползает бурча под нос и обещая разные кары*

 


---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Если работой не загрузят, с удовольствием переведу, а девчаты вечером проверят.
Брииииииту, поделим а? я тоже хОчу
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.07.2017, 09:54   #157725
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Предобрейшее всем!!
Слушайте, до чего ж хорошо!
Мне кажется, Ричард оторвался на Раймоне в отместку за то, что с Гаем в своё время надурили не хуже, чем крестоносцев под Константинополем

Забыла всем сказать спасибо за тексты рецензий
И вот что интересно: ирландскую гугль не перевёл, а попросту поиздевался, а вот вторую, которая "эксклюзивная", очень даже можно читать

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А мне кажется, Раймон как раз не питает иллюзий насчет того, что очередной Крестовый поход ему даст очищение. Он понимает, что новое кровопролитие в действительности только еще больше его очернит. Но таков порядок, что по тому мироустройству он это самое "спасение" получит. И о Крестовом походе он говорит с издевкой. Там есть дальше фраза "Так устроен этот мир". Спасение, которое ему не видать по словам Джеральда, ему смешно, он ведь понимает, что все это фальш.
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Имхо, Рикка, абсолютно права. Перспектива очищения в очередном походе - совершенная издевка на слова Джеральда о том, что Раймон будет лишен прощения и спасения. Мол, не пугай, дядя, ваше пресловутое прощение получить легче легкого, причем не такими уж и праведными делами, а очередной войной, но под грифом "Священно".
Пересмотрела эту сцену ещё раз.
Хмм, девочки, звиняйте, но остаюсь при своём: Раймон говорит о возможности участия в новом похоже без издёвки, но с большим воодушевлением и яростью. Он серьёзен, издёвку вызывают только слова Геральда о спасении. Мне кажется, Раймон верит в спасение души, как человек своего времени, но полагает, что этого можно добиться только реальными политическими действиями и преданностью королю. Извините, что упреждаю ещё не переведённое интервью, но Ричард там же говорит, что круг Раймона это люди, созданные, чтобы вести войну (кажется, так), что Раймон сам сосредоточен на войне. То есть, так понимаю, он вообще не склонен решать проблемы мирными средствами.
В связи с этим задаюсь вопросом, почему он несколько раз грозился подменить камень, но не сделал этого. Потому что сомневался в себе? Вряд ли. Сама мысль о неподлинности реликвии есть святотатство по нормам того времени, и его сомнения свидетельствуют о душевном бесстрашии. Потому что не хотел оставлять свидетелей? Ведь, получив камень, он вряд ли оставил бы паломников в живых. Тоже не совсем так. Думаю, он просто привык во всём ставить точку. Каким бы ни камень, настоящим или подлинным, он должен заполучить именно его, чтобы все видели его силу. И Крестовый поход - демонстрация этой силы с размахом. Вернуться домой из похода с обозом награбленного, в крови неверных - это слава и почёт, то, чего он ищет, и чего не дал предыдущий поход. Раймон винит в неудачах предприятия церковников и конкретно Геральда. Поэтому ему должно хотеться восполнить это.
Звиняйте, кто не согласен
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 10.07.2017 в 09:01.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.07.2017, 10:39   #157726
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Цитата:
Раймон говорит о возможности участия в новом похоже без издёвки, но с большим воодушевлением... Мне кажется, Раймон верит в спасение души
А теперь скажи мне, как человек, обретший сомнения в людях веры, в ценности реликвий и прочая, прочая аккурат после крестового похода, может считать, что таки обретет спасение души (при условии, что оно для него действительно все еще важно), пойдя тем же путем, который из него сделал "травмированного/испорченного человека"?
А вот о том, что в итоге он таки отправился бы в крестовый поход ля видимости и ради обретения славы и наживы, тут спорить не буду, вполне возможно. Но к обретению спасения души это ни коим образом не относится, в этом он явно стал циником, и я его целиком и полностью поддерживаю.
Цитата:
То есть, так понимаю, он вообще не склонен решать проблемы мирными средствами.
имея такой образец "добропорядочности и пацифизма" перед глазами в лице папочки - откуда?

А камень не подменил, потому что пока оригинал в зоне доступа, надо использовать возможность раздобыть его. Подстава - это уже если дело труба. Плюс его утверждения о том, что он положит любой камень в ларец и его примут все от простолюдина до короля и Папы, да, правда, но в первую очередь психологическое давление на Кирана и ко. Потому как не исключено, что когда он доставит фальшивку Джону, и тот начнет давить на Папу, Папа отправит кого-нить из монахов убедиться, что камень настоящий, и – шеф, все пропало, все пропало!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.07.2017, 11:51   #157727
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А теперь скажи мне, как человек, обретший сомнения в людях веры, в ценности реликвий и прочая, прочая аккурат после крестового похода, может считать, что таки обретет спасение души (при условии, что оно для него действительно все еще важно), пойдя тем же путем, который из него сделал "травмированного/испорченного человека"?
А вот о том, что в итоге он таки отправился бы в крестовый поход ля видимости и ради обретения славы и наживы, тут спорить не буду, вполне возможно. Но к обретению спасения души это ни коим образом не относится, в этом он явно стал циником, и я его целиком и полностью поддерживаю.
Не знаю... Для меня это из тех же загадок, что и ереси. Когда рассудок сталкивается с верой и пытается проверить непроверяемое. Страх перед смертью и возможным потусторонним миром никто не отменял, даже для рыцаря)) Как бы он ни насмехался над отцом, считая его трусом и слабаком, у него нет полной уверенности, что отец не прав. Потому что сам Раймон далеко не глуп. И за желанием получить уважение ближнего окружения стоит какое-то более глубокое желание. Я думаю, это чувство вины - не перед кем-то конкретно, а в целом, как у человека, который многое делает не так, как хотелось бы. Какая бы издёвка ни звучала при слове "грех", он говорит об этом постоянно, как будто хочет кого-то в чём-то переубедить. Скорее всего, в первую очередь себя.
Поэтому мне не удивительно, что в нём сочетаются противоречивые вещи. Это эпоха, где вера и разум сосуществуют, борясь друг с другом.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

А ещё возник вопрос, почему в финальном поединке с Немым Раймон использует стрелу, или как там оно называется... У монаха нужно было любым способом выведать, где камень, но зачем здесь? Сначала это воспринимается логично: Геральд умоляет Немого принести себя в жертву во имя спасения реликвии, и тогда все прегрешения его смоются кровью подвига. Но потом подумалось, что Немой пришёл к монахам замаливать грехи, а не принести себя в жертву... То есть, если они идёт на подвиг, то не совсем потому, почему его толкает Геральд. Он идёт после слов Геральда «Спаси нас!» Не камень, а «нас».
Соответственно и Раймон не собирается делать из Немого мученика, — во-первых, не за что, во-вторых, бессмысленно, тот слишком силён во всех отношениях.
Версию садистских наклонностей отводим сразу, — не такое у него воспитание) Это может быть желание показать своё превосходство притом, что камень находится слишком далеко. А возможно, и слабая надежда, что кто-то захочет прийти Немому на помощь… Немой силён и загадочен, и Раймон желает быть сильнее, убив самого сильного…
Возможно, это потому, что Раймон понимает, что Немой спасает паломников, — он так же мужествен, как и брат Киран, и это милосердие выводит Раймона из себя. Поэтому он и говорит: «Ты будешь страдать, а они — наблюдать».
Но это может быть и что-то из прошлого. Всё время есть подтекст, что они знакомы, но не могут вспомнить, откуда. Раймон догадался, что это крестоносец, но не это заставляет его подозревать Немого. Вполне возможно, что он видел его, в другом обличии, мимолётно, в каких-то чрезвычайных обстоятельствах. И поэтому сражение между ними неизбежно: Раймон провоцирует Немого с первой минуты. И, возможно, использует стрелу именно для того чтобы узнать, кто это. Ведь последние слова Раймона именно об этом. И ответ Немого тоже можно воспринимать по-разному. «Ад» — это и место, где они воевали. Но это может быть и свидетельство о наказании за что-то, о чём знают только эти двое.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.07.2017, 12:32   #157728
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Теперь коротко о главном с легкой импровизацией.

Цитата:
Уцененный крестоносец

Еще до апрельской презентации на Tribeca film festival в Нью-Йорке, Irish medieval epic развела активную движуху вокруг "Паломничества". В итоге фильм был продан во все стороны от Испании до Японии и Австралии, а также Британии. В Августе он пройдет на 50ти экрана звездно-полосатой, чей дистрибьютор выложил семизначную сумму за привилегию, что является нетипичной честью для фильма о монахах 13го века, сопровождающих реликвию по окупрованным норманнами землям.

В фильме присутствуют сцены насилия, что очень любит Голливуд, начиная с забивания камнями и оканчивая извлечением внутренностей и отрыванием уха. Мене коммерчески располагает наличие четырех языков сценария. Фильм снят преимущественно в Ирландии, и она феноменальна. Но самой отличительной чертой фильма является то, что он снят в рамках жесткого инди-бюджета.

"Это было просто кошмарно, в том смысле, что фильм очень страдал от этого, - признает режиссер Брендан Малдауни. - Естественно, кое-каких вещей там не хватает. На каком-то этапе за две недели до начала съемок мне сообщили, что мы превысили миллионный бюджет. Я резал массовку, сцены, лошадей. Все это влетает в копеечку. Иногда от этого сюжет страдает - от нехватки доп.материалов, поэтому сцены порезаны, т.к. без людей в кадре они выглядят как Монти Пайтон.

Фильм завернули в течение месяца, это были съемки в состоянии стресса, и по режиссеру до сих пор это видно.
"У нас были сцены, демонстрировавшие всю изощренность Ирландской культуры, племя не было просто выдумкой. А также предыстория юного монаха: его отец был поэтом, они путешествовали по разным местам и встречали пастухов. Мы сняли это, но по ряду причин сцены не вошли в фильм. Нам действительно пришлось урезать сценарий, а это очень сложно делать. Нам едва удалось его снять".

Такая искренность типична для Малдауни, который начисто лишен присущего стереотипу режиссера эго. Прежде чем хвастаться успехами, он вам поведает о своих недостатках - и те и другие имели место на его пути в киноиндустрию. Он убирал фабрики, когда должен был обивать пороги кинокомпаний; снимал короткометражки, когда должен был писать оригинальный сценарий - и снимать Паломничество. "Ты имеешь дело с языками, лошадьми, боевой хореографией, лодками и спецэффектами, как туман, например. Нам это правда далось не легко".

Чего он никак не уяснит, так это насколько впечатляющим в итоге получился фильм. Конечно, он мог быть снят с учетом еще пары миллионов, но масштаб истории, синематография и как Малдауни и сценарист Джейми Ханниган раздвинули границы "Ирландского кино" невероятно удовлетворяет.

Из всех препон, что продюсеры ставили Малдауни - начиная с того, что 70% фильма должны быть на английском, и заканчивая бюджетными ограничениями - степень кровавости никогда не стояла на повестке дня. Возможно, потому что XYZ Films, более всего известная благодаря своему брутальному фильму о боевых искусствах "Рейд", выступила исполнительным продюсером. "Это странно, потому что насилие в фильмах привлекает людей. Многие на самом деле обращаются к насилию так или иначе; например Скорсезе".

Не уверен, что осуществил это в Паломничестве, но мне нравится, что здесь насилие имеет последствия. Это не так, как в моей юности, когда я смотрел "Команду-А", и там все было цензурированно; действие было классное, но оно не имело никаких последствий. В какой-то мере я придерживаюсь правила - если насилие имеет место быть, вы это увидите. Это очень тонкая грань, и очень легко переступить ее и перейти в беспричинность [необоснованное насилие]".

Далее следует рассказ о творческом пути Малдауни от фильма "Дикарь" до "Паломничества", о том, что такая брутальная мужская тема сквозит во всех его работах, включая короткометражки. А затем к нему пришел Ханниган и выложил свою идею, которая Малдауни очень понравилась, т.к. его всегда привлекала тема религии, веры. Ему понравился жанр, производственный дизайн, особенно с учетом ограниченного финансирования. Они получили Ирландию в качестве локации и это было здорово.
В итоге эта парочка разрабатывала сценарий в течение пяти лет.

Кассовые сборы и отзывы критиков успокоили Малдауни, но его все еще беспокоит, как фильм примут зрители. Он вспоминает, как когда-то сидел на презентации "Дикаря" на Голуэйском фестивале, а кто-то позади всю дорогу вздыхал и фукал. "А в финале, когда на экране появляется заставка "Месть" и раздается Дзнннннн!", вместо вздоха я услышал "Ох, твою же ж мать!". Знаете, это довольно болезненно. Я ни разу не оглянулся, чтобы посмотреть, кто это, хотя, наверное, должен был. Но я помню это до сих пор, это осталось со мной навсегда". С тех пор он держится от кинотеатров подальше.

Малдауни понимал, что отсутствие женщин в фильме могло спровоцировать критику. И на это ему есть что ответить. Они там были, но больше в качестве фона, нежели ведущих персонажей, и сцены с ними были удалены. "Ты можешь снять фильм с одними женщинами или мужчинами. Для меня в этом вся прелесть и цель равенства и разнообразия".

Будучи далеко не липой, "Паломничество" может претендовать на Оскар как фильм на иностранном языке. "Изначально задумывалось, что фильм будет снят исключительно на латинском, французском и ирландском в черно-белом цвете. Но для аутентичности и в силу коммерческих и бюджетных аспектов, мы пришли к более... "скругленный" звучит лучше чем "обезличенный/усредненный", но вы ж понимаете".

В финальной версии английский заменил латынь, но немного древних языков все же присутствуют. Что же до номинации в качестве зарубежного фильма, это вполне возможно. Но кому-то придется подсчитать количество реплик не на английском. "И это буду не я", - говорит режиссер.

Малдауи достаточно долгое время жил с "Паломничеством". Теперь он передает его зрителям - дома и за рубежом. Настала наша очередь совершить путешествие.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 10.07.2017 в 13:29.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.07.2017, 13:23   #157729
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Кетвелин, спасибо))) Насчет урезания бюджета - это правда. Помню встречала цифры: в 2012 году бюджет фильма составлял 4 млн евро, а к началу съемок - всего 900 тыс евро.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.07.2017, 13:24   #157730
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Как бы он ни насмехался над отцом, считая его трусом и слабаком, у него нет полной уверенности, что отец не прав. Потому что сам Раймон далеко не глуп.
Вот именно, он не глуп и потому понимает он всю нездоровость этого миропорядка, когда "спасение" можно получить кровопролитием. Но по части этого возможного будущего участия в Крестовом походе для него важна именно жизнь здесь и сейчас, положение своей семьи сейчас, а не какое-то будущее спасение. У него там даже тон запыльчивый, он выкрикивает просто как мальчишка в душе, которому надо переспорить оппонента. И у Ричарда, кстати, это тоже есть в этом интервью, когда он говорит о насмешливом отношении к такому почтению других к реликвии и о том, что создатели подводят к тому, неужели камень этот важнее жизни? Как Раймон, понимающий ценность реликвии лишь в достижении своей земной цели, мог в то же время верить в кровопролитие как путь к искуплению?

Последний раз редактировалось Rikka; 10.07.2017 в 13:27.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.07.2017, 13:58   #157731
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
И у Ричарда, кстати, это тоже есть в этом интервью, когда он говорит о насмешливом отношении к такому почтению других к реликвии и о том, что создатели подводят к тому, неужели камень этот важнее жизни? Как Раймон, понимающий ценность реликвии лишь в достижении своей земной цели, мог в то же время верить в кровопролитие как путь к искуплению?
Так и я говорю, что он считает это идолопоклонничеством и относится с сарказмом.
А вот как кровопролитие может способствовать искуплению (в понимании Раймона), могу только предположить, исходя из того, что он говорит: "Я поклялся почитать моего короля и подчиняться ему". Значит, если король пожелает идти в святую землю, он пойдёт, и этой преданностью ему всё спишется. Но кроме этого, он добавит к преданности ещё и реликвию: "Мудрый человек сделает всё. чтобы доказать свою преданность". Имхо, но здесь вполне могут сочетаться высокие и низкие представления. Индульгенций ещё не изобрели, но идея уже носилась в воздухе

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Кэт, спасибо огромное, - такой заковыристый стиль, что без тебя ни за что не въехала бы!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.07.2017, 14:10   #157732
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Цитата:
Значит, если король пожелает идти в святую землю, он пойдёт, и этой преданностью ему всё спишется. Но кроме этого, он добавит к преданности ещё и реликвию...
...что в любом случае не дарует ему отпущение грехов и божье прощение в частности. Только блага мирские. И если он остался верующим в душе, он этого не может не понимать, и не путает божий дар с яичницей, пусть она даже с беконом и зеленью)))

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

Это то же самое как если бы он прыгнул на грабли, получил по лбу, вздулась шишка, и он решил снова прыгнуть на те же грабли в надежде, что повторный удар шишку ликвидирует))) Хм, где-то я уже это видела...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.07.2017, 14:36   #157733
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Что получается в итоге? Раймон участвовал в походе, во время которого крестоносцев натравили на братьев-христиан. Папа Иннокентий сначала возмутился, пообещав отлучить участников похода от церкви, но потом проглотил это, смирился и одобрил. Более того, в Константинополе Раймон встретил священника, который пытал (!) стрелой греков-христиан, чтобы узнать, где те прячут золото. Ну как здесь не разочароваться в Вере, когда ей служат одни мерзавцы, включая Папу Римского? Что остается Раймону? Служить королю, которому он присягал. Но король слаб и глуп. Служить дураку верой и правдой не хочется. Остается только служить своей семье. Но тут папаша подкачал, ударившись в религию. Что остается Раймону? Служить самому себе, умело манипулируя слабым королем.

Последний раз редактировалось Britu; 10.07.2017 в 14:38.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.07.2017, 15:18   #157734
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
А вы чо, все Раймошу пытаетесь обелить? Что ни говорите, девчата, а убийца он безжалостный и никакого этому оправдания быть не может. Мне он таким даже нравится, весь такой злюка злюка
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.07.2017, 15:37   #157735
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Короче, везде, куда ни плюнь, засада. Завоешь тут на раз-два)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.07.2017, 15:48   #157736
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,603
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
А вы чо, все Раймошу пытаетесь обелить? Что ни говорите, девчата, а убийца он безжалостный и никакого этому оправдания быть не может.
Не обелить. Хочу понять ход его мыслей.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.07.2017, 15:53   #157737
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не обелить. Хочу понять ход его мыслей.
На то время ток один ход мыслей: либо ты борешься за власть либо нет. Соответственно либо ты убиваешь либо тебя. Монах из Раймона вряд ли б вышел, поэтому убивает он.
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.07.2017, 16:10   #157738
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
На то время ток один ход мыслей: либо ты борешься за власть либо нет. Соответственно либо ты убиваешь либо тебя. Монах из Раймона вряд ли б вышел, поэтому убивает он.
Аминь, сестра!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.07.2017, 16:26   #157739
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
А вы чо, все Раймошу пытаетесь обелить? Что ни говорите, девчата, а убийца он безжалостный и никакого этому оправдания быть не может.
Вот! Мне кажется такого угольнопредвкушающего взгляда у него нигде не было

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.07.2017, 16:28   #157740
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Подумалось про то, почему Раймон использует стрелу.
Он ведь говорит о том, что это орудие ему подарил церковник. Может поэтому для него это своего рода символ, убить тем способом, что они сами использовали.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования