Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2023, 23:10   #213331
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,092
Лайки: 13,899
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Фигасе... Спасибо!
Всегда пожалуйста
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.10.2023, 23:13   #213332
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
А я дочитала Восьмую книгу Сестёр и нахожусь в полном афигее... И страшно хочу видеть Ричарда в главной роли!!
Тем более, что бОльшая часть истории приходится на его возраст и старше.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.10.2023, 10:15   #213333
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Это из вчерашней беседы. О чём это он?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.10.2023, 12:16   #213334
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это из вчерашней беседы. О чём это он?

http://ipic.su/img/img7/fs/Snimokekr...1696572888.png
Та пара гостей с ним на диване - танцоры. В одном из отрывков видео РА сказал, что он думает (или это был эпизод из прошлого), что, наверное, в силах изобразить аргентинское танго, которое было воссозданием Хичкоковского "Психо". Сцена в душе из "Психо" [превращается] в аргентинское танго
Девушка восторженно вызвалась это хореографировать, парень - принять участие))) Ведущая напомнила, что они в эфире в 18:30 (детское время )

В остальном все то же и о том же: если оперативно возьмемся за съемки "Женевы", буду еще не так стар, чтоб сыграть Дэна. Имя актрисы, которая сейчас читает книгу не назовет, но она британка.

Кстати, Иза, Никола отпадает точно, ведь она уже читала книгу - а тут актриса в процессе ознакомления, чтобы согласиться или отказаться (пусть согласится, раз он так мечтает ее увидеть в этой роли!).

Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.10.2023 в 12:18.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 14:07   #213335
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Я умудрилась прикинуться английским аборигеном и скачать полностью интервью, так что у Кэт будет работа
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 14:13   #213336
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Хто б в тебе сомневался, добрый человек!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 14:16   #213337
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Хто б в тебе сомневался, добрый человек!
Дааа, он у меня при регистрации затребовал индекс лондонский - спасибо, есть гугл!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 14:38   #213338
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Ничего нового, лишь на вопрос про слухи о Бонде и встречался ли он с Барбарой Брокколи (продюсер франшизы о Бонде) ответил "нет, никогда не встречался" и хохотнул, назвав себя гериатрическим Бондом (гериатрия - раздел фармакологии по лечению старческих заболеваний).

Аааа, все, теперь понятно. Эти двое из шоу "Танцы со звездами", прошлый выпуск был посвящен кино, и они танцевали ча-ча-ча, но видимо, судьям не хватило классических движений в их постановке. Ричарда позже спросили, если бы он участвовал и как раз был бы Вечер кино, что бы он хотел исполнить. И он ответил про аргентинское танго в инсценировке момента в душе из "Психо" (блин. Ричард, ты таки заставишь меня его посмотреть!)
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.10.2023, 18:23   #213339
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Ещё маленько официальных фоток со вчерашнего мероприятия:
https://twitter.com/FaberBooks/statu...29808691499479

[img]
[img]
[img]
[img]

И ещё небольшая заметка о вчерашнем:
https://www.digitalspy.com/tv/a45463...va-how-to-buy/
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.10.2023 в 18:28.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 18:41   #213340
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 900
Лайки: 2,370
Нет, убейте меня, но я не пойму, что за мода такая у Ричарда в последнее время, в помещении в куртках сидеть.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.10.2023, 19:09   #213341
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Нет, убейте меня, но я не пойму, что за мода такая у Ричарда в последнее время, в помещении в куртках сидеть.
Ну, она такая, пиджачная...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.10.2023, 19:38   #213342
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,792
Доброго пятничного вечера! Я наконец-то оплатила РАО на следующий год!!!



Давайте поблагодарим наших милых Serik и IZA, которые помогли мне в этом деле.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.10.2023, 19:46   #213343
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Давайте поблагодарим наших милых Serik и IZA, которые помогли мне в этом деле. http://bestsmileys.ru/giri05022.gif
Девочки, дорогие, огромное вам спасибо за вложения! Нас было бы гораздо больше, но в силу объективных обстоятельств чисто технически не можем этого сделать

Взятка Благодарность



---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

А на странице Урбана появился график показов в кинотеатрах:
https://iamurban.co.uk/showtimes
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 20:04   #213344
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Девчонки, спасибо вам большое

Ох, Урбан! Ну наконец-то дождемся хорошей экранки!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 21:55   #213345
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
http://ipic.su/img/img7/fs/F7vw374Xs...1696602246.jpg мне очень нравится цветовая гамма одежды Ричарда ---а брюки такие свободные

Последний раз редактировалось IZA; 07.10.2023 в 00:20.
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 22:36   #213346
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
IZA, откорректируй ссылку, а то не открывается - у тебя там лишнее попало

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Ещё два маленьких видео по теме гастролей:
https://twitter.com/RCArmitage/statu...59735638114635
https://twitter.com/RCArmitage/statu...59245441380613

[img]

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.10.2023 в 22:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 23:27   #213347
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Бож, даже переоделся для второго видео)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.10.2023, 23:43   #213348
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Бож, даже переоделся для второго видео)))
Шоб не думали, шо спит в одном и том же!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2023, 00:23   #213349
IZA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IZA
 
Регистрация: 28.04.2023
Сообщений: 136
Лайки: 2,231
[QUOTE=Lady Aragorn;1942107]IZA, откорректируй ссылку, а то не открывается - у тебя там лишнее попало [COLOR="#663300"]

ога,спасибо
IZA вне форума   Ответить с цитированием
IZA получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.10.2023, 12:03   #213350
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Доброй субботы, Поместье!
https://www.yorkshirepost.co.uk/arts...h-more-4362257
Новая статья о Ричарде. Она платная, но добрая душа в твиттере выложила скрины, а мне удалось-таки с впн скачать целиком:
Hobbit star Richard Armitage heads back to his Yorkshire roots to talk about his first foray into writing and much more.
Acclaimed actor Richard Armitage has starred in many thrillers in his career, but has now written his own.

By Catherine Scott
Published 7th Oct 2023, 06:00 BST

“It’s been a really interesting journey I’ve never had a burning ambition to be an author but then Audible came to me and asked if I wanted to write something,” says Armitage who will be talking about his book on Friday October 13 at Sheffield’s Off The Shelf literature festival.
"They asked if I wanted a ghost writer I said absolutely not if people are thinking they are reading my words then I want them to be my words and I think they got a bit scared. I put together a really detailed story breakdown about how the whole book would look and they really liked it.”
It took Armitage about 18 months to write Geneva, a scientific thriller. "I was throwing all of my obsessions at it – from Alfred Hitchcock to Agatha Christie and Ian Fleming – all the things I love to watch and read, I was creating a movie in my head and then writing it down but also it was only ever supposed to be heard, I was reading everything aloud and that was all the book was ever going to be - an audio book - but we got to number one on day two of release that was an amazing surprise. Then Faber stepped in and said they really loved it and would like to publish it.” Geneva has also been optioned by Sony to be turned into a film which the Hobbit and North and South actor is planning to play one of the lead characters.
"If Audible hadn’t put the idea in my head I don’t know if I would ever have had the time or the confidence to think that I was capable of this. I would have stayed in my lane and worked on adapting other people’s work. But given the opportunity I really got hooked and when the book was finished I was really bereft – I thought what do I do with my Sunday mornings…. I asked if I could do another one and they said yes.”
Armitage, whose father hails from Leeds, is more than aware that his route to becoming a published author was not a normal one nor one that he would ever to take for granted.
“I have guilt, I do understand how difficult it is for anybody to get their work read or seen. I have had a few other opportunities like that in my life like when I was asked to do the Hobbit and North and South I recognised the massive gift I was being given and thought do not waste this. Don’t let your readers down if this is going to be the only book you ever write make sure its a bloody good one. I went over every word that was spoken painstakingly, I am a musician as well and so I became quite obsessed with the sound of the words.
While writing Geneva he was also filming Obsession for Netflix, based on the novel Damage by Josephine Hart. “I’d read her book and it really inspired me - rather than influenced me. When someone goes big it inspires you to do the same. I’m not saying it (Geneva) is a work of genius but it inspired me to be the best I could be.”
Geneva is about a Noble prize-winning scientist who’s retired but she is persuaded to come out of retirement to endorse a new neuro implant by her husband. She is showing signs of Alzheimer’s and her symptoms start to acclerate once she is in Switzerland and she realises she is in the middle of something sinister. “I love a good thriller – I love a conspiracy theory, I love the idea of science based intelligent thriller,” says Armitage who is currently writing his second novel due for release on Audible next year.
“The second one is quite different, it’s more about childhood – a murder and what happens when we grow into adults and take the scars of the past with us – it’s a different type of thriller not so James Bond it’s more rooted in character.”
He says he is taking his time with the second book, and he does have a bit more time on his hands than he would normally due to the Screen Writers Guild of America strike. "Come January fingers crossed we will be back on the grindstone. I’m developing a couple of other people books into screen plays.”He may be known for playing some weighty roles but Armitage, 52, wasn’t always a serious actor.
“I started as a song and dance man but realised it wasn’t quite the right lane for me and so I went back to drama school. I think I knew I was an actor much younger than I admitted it. I was maybe 11 or 12 and I’d finished reading Lord of the Rings and I was bereft at the loss of these characters. They’d become my friends because I’d immersed myself so completely into that world and looking back I think my imagination was triggered there and then.”
It is ironic then that the role that brought international acclaim for Armitage’s was when he landed the role as the dwarf king in Peter Jackson's film trilogy adaptation of The Hobbit.
“You could have picked me off the floor,” he says of the moment he was offered the part. “I remember exactly where I was sitting. Both of my London agents had invited me for dinner and I thought I was getting sacked but it was the opposite, they said I was being offered the role – it took me six months to get my head around it. I kept pinching myself every single day during filming – I couldn’t believe I was really there and also that nobody knew my secret.”
Armitage says his success is down to a mixture of talent, hard work and opportunity.
“I can apply myself and work really hard if you can call that a kind of talent, but you can work your back side off and if the opportunity doesn’t present itself then you are banging your head against a wall.
"I have had a number of lucky serendipitous moments in my life where a particular director has fought for me or a role someone has dropped out and I’ve stepped in – I’m sure I’ve had new misses as well but you don’t count those you only look at the positive stuff.”
He says his first big break, being cast as the lead in the television adaptation of Elizabeth Gasgill’s North and South, nearly didn’t happen. “I was one of the first actors the casting director saw,” says Armitage. “I was basically a nobody and they were looking for a somebody. I hadn’t heard anything so really didn’t think I had got the job. But when they couldn’t find a somebody the casting director went back through all the months of audition tapes and called me back If she hadn’t had the patience to do that I wouldn’t have landed that role.”
He says landing the part in the Hobbit was similar. “The film had already been cast and was in preproduction when the directorship changed and Peter Jackson took over. They did a world tour looking for the characters. When I went into audition for Peter Jackson I was filming Spooks and had injured my back and was on a lot of painkillers. I think I was in so much pain that when I read the scene I obviously showed some sort of agony that was actually down to my back injury – but you have that one moment to make an impression. Peter Jackson has come all the way from New Zealand and you just cant waste that moment – you have to give it everything you’ve got.”
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2023 в 12:35.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2023, 13:46   #213351
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,792
Спасибо. Взялась переводить.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2023, 14:54   #213352
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Новости про Урбана.
Гилти/Соня, если я правильно поняла, имела получасовой телефонный разговор с продюсером фильма. Содержание разговора: https://guylty.net/2023/10/07/a-chat...of-i-am-urban/
Самое главное: фильм будет показан и за пределами Британии, и на потоковых каналах. Так что сможем посмотреть. Не поняла, что за конфликт интересов, почему Ричард не может сейчас поддерживать продвижение фильма.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.10.2023 в 18:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.10.2023, 20:04   #213353
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,967
Лайки: 22,091
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
что за мода такая у Ричарда в последнее время, в помещении в куртках сидеть
*делая страшные глаза* та це ж реклама Помнится, куртку Гая Ричард прислал в коробке Mr Porter. Так вот, куртка ж на нем этого бренда вроде а ниче так, 870 евро))



 


Цитата:
Сообщение от IZA Посмотреть сообщение
мне очень нравится цветовая гамма одежды Ричарда ---а брюки такие свободные
...мешок, а не брюки
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Новая статья о Ричарде.
...мне было так больно, что, когда я читал эту сцену, я, очевидно, показал какую–то агонию, которая на самом деле была вызвана моей травмой спины...
Вооот, и болезнь пригодилась)))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2023, 20:09   #213354
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Очень красивая куртка И хотя там написано, что серая, но она таки не серая, а бежевато-сиреневатая... пытаюсь понять, что за материал. Замша? Не замша?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2023, 22:02   #213355
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Цвет капучино! )))

Блин, я думала, что это только у на журналюги безграмотные, ан нет, там тоже. Где половина знаков препинания?! Там же хрен поймешь, где поток мысли кончается и начинается новый!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.10.2023, 22:19   #213356
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,792
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
пытаюсь понять, что за материал. Замша? Не замша?

Мне кажется, это кожа "крэк".



Цитата:
Там же хрен поймешь, где поток мысли кончается и начинается новый!


Я тоже ругалась
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.10.2023, 22:50   #213357
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Дамы, вашему вниманию перевод статьи от нашей дорогой Бриту.

Звезда "Хоббита" Ричард Армитидж возвращается к своим йоркширским корням, чтобы рассказать о своем первом шаге на писательскую стезю и многом другом.

Известный актер Ричард Армитидж за свою карьеру снялся во многих триллерах, а теперь написал свой собственный.

Catherine Scott
7 октября 2023 года


"Это было очень интересное начинание. У меня никогда не было жгучего стремления стать писателем, но потом ко мне обратились [сотрудники] Audible и спросили, не хочу ли я что-нибудь написать", – говорит Армитидж, который расскажет о своей книге 13 октября на Шеффилдском литературном фестивале "Off The Shelf".

"Меня спросили, не хочу ли я взять "литературного негра", и я ответил категорическим "нет". Если люди думают, что читают мои слова, тогда я хочу, чтобы это были мои слова; и я думаю, их [Audible] это немного испугало. Я составил довольно подробный план сюжета о том, как будет выглядеть вся книга, и им это действительно понравилось".

Армитиджу потребовалось около 18 месяцев, чтобы написать научный триллер под названием "Женева". "Я вложил в эту книгу все свои навязчивые идеи – от Альфреда Хичкока до Агаты Кристи и Яна Флеминга – все то, что я люблю смотреть и читать. Я создавал фильм в своей голове, а затем записывал его. Но поскольку книга предполагалась в формате аудио, я проговаривал все вслух. И собственно всё, чем когда-либо должен был стать мой роман, – это аудиокнига, но на второй день после релиза она заняла первое место, что стало потрясающим сюрпризом. Затем вмешались [люди] из "Фабер" и сказали, что им книга очень понравилась, и они хотели бы опубликовать её". Компания Sony также выбрала "Женеву" для съемок фильма, в котором актер "Хоббита" и "Севера и Юга" планирует сыграть одного из главных героев.

"Если бы Audible не вложил эту идею мне в голову, не знаю, появились бы у меня когда-нибудь время или уверенность в том, что я способен на такое. Я остался бы на своей волне и работал бы над адаптацией книг других авторов. Но, получив такую возможность, я действительно увлекся, и когда книга была закончена, я был по-настоящему опустошен... Я думал, что же мне делать со своими воскресными утрами… Я поинтересовался, могу ли я написать еще что-нибудь и получил утвердительный ответ".

Армитидж, отец которого был уроженцем Лидса, более чем осознает, что его путь к тому, чтобы стать публикуемым автором, не был ни обычным, ни таким, который он когда-либо принял бы как должное.

"У меня есть чувство вины, я понимаю, как трудно заставить кого-либо прочитать или посмотреть твое творение. В моей жизни было еще несколько подобных возможностей, например, когда меня пригласили сниматься в "Хоббите" и "Севере и Юге", я осознал, какой огромный подарок мне сделан, и подумал: "Не смей потратить его впустую. Не подведи своих читателей, если это будет единственная книга, которую ты когда-либо напишешь, убедись, что она чертовски хороша". Я кропотливо перебирал каждое произнесенное слово. Я еще и музыкант, и поэтому стал в некоторой степени одержим звучанием слов".

Во время написания "Женевы" он также снимался в сериале "Одержимость" для канала Netflix, основанном на романе Джозефины Харт "Ущерб". "Я прочитал ее книгу, и она не столько повлияла на меня, сколько по-настоящему вдохновила. Когда кто-то добивается больших успехов, это вдохновляет вас делать то же самое. Я не говорю, что "Женева" – гениальное произведение, но она вдохновила меня стать лучше, чем я мог быть".

"Женева" повествует о женщине-ученом, получившей Нобелевскую премию, которая вышла на пенсию, но муж убедил ее принять участие в научной конференции, чтобы одобрить новый нейроимплант. У нее проявляются признаки болезни Альцгеймера, и симптомы начинают усиливаться, как только она оказывается в Швейцарии и понимает, что находится в центре чего-то зловещего. "Я люблю хорошие триллеры. Мне нравится теория заговора, нравится идея научно-обоснованного интеллектуального триллера", – говорит Армитидж, в настоящее время работающий над своим вторым романом, который должен выйти на Audible в следующем году.

"Вторая книга – совершенно иная. Она больше о детстве – об убийстве и о том, что происходит, когда мы становимся взрослыми и несем на себе шрамы прошлого. Это другой тип триллера, не в духе Джеймса Бонда. Он больше сосредоточен на персонаже".

Он говорит, что не торопится со второй книгой, и у него есть немного больше свободного времени, чем обычно, из-за забастовки Гильдии сценаристов Америки. "В январе (только бы не сглазить) мы вернемся к станку. Я адаптирую пару книг других авторов в киносценарии". Он может быть известен зрителю благодаря сыгранным весомым ролям, но 52-летний Армитидж не всегда был серьезным актером.

"Я начинал как исполнитель песен и танцев, но понял, что это не совсем то, что мне нужно, и поэтому вернулся в театральную школу. Я знал, что я актер, в гораздо более раннем возрасте, чем признал это. Мне было, может быть, 11 или 12 лет, и я закончил читать "Властелина колец", и я был опустошен потерей этих персонажей. Они стали моими друзьями, потому что я полностью погрузился в этот мир. И, оглядываясь назад, я думаю, что мое воображение получило толчок именно тогда".

Ирония заключается в том, что международное признание Армитиджу принесла роль короля гномов в экранизации трилогии Питера Джексона "Хоббит".

"Меня можно было поднимать с пола, - говорит он о том моменте, когда ему предложили эту роль. - Я точно помню, как это было. Оба моих лондонских агента пригласили меня на ужин, и я подумал, что меня увольняют, но все было наоборот, они сказали, что мне предлагают роль! Мне потребовалось шесть месяцев, чтобы осознать это. Во время съемок я не переставал щипать себя каждый день. Я не мог поверить, что действительно нахожусь там, а также в то, что никто не знал моего секрета".

Армитидж говорит, что его успех зависит от сочетания таланта, упорного труда и возможностей.

"Я могу проявить себя и работать очень усердно, если это можно назвать талантом. Однако можно выкладываться по полной, но если возможность не представится, тогда все будет напрасно".

"В моей жизни было несколько счастливых моментов, когда конкретный режиссер боролся за меня, или кто-то отказался от роли, а я оказался рядом. Я уверен, что у меня были и промахи, но ты не учитываешь их, ты смотришь только на положительные моменты".

Он говорит, что его первого большого прорыва, когда он получил главную роль в телевизионной адаптации "Севера и юга" Элизабет Гаскелл, могло не случиться. "Я был одним из первых актеров, которых кастинг-директор прослушала, – говорит Армитидж. – По сути, я был никем, а они искали "кого-то"[с именем]. Мне ничего не сказали, так что у меня и мыслей не было, что я получу эту работу. Но когда они не смогли найти "кого-то", кастинг-директор пересмотрела все записи прослушиваний за несколько месяцев и позвонила мне. Если бы у нее не хватило терпения сделать это, я не получил бы эту роль".

Он говорит, что получение роли в "Хоббите" было похожим. "Фильм уже находился на стадии подготовки к съемкам, когда сменился режиссер, и это место занял Питер Джексон. Он совершил мировое турне в поисках актеров. Когда я пошел на прослушивание к Питеру Джексону, я снимался в "Призраках", повредил спину и принимал много обезболивающих. Я думаю, мне было так больно, что, когда я читал свою сцену, я, очевидно, продемонстрировал некую агонию, которая на самом деле была вызвана травмой спины. Но это был единственный момент, чтобы произвести впечатление. Питер Джексон проделал долгий путь из Новой Зеландии, и эту возможность нельзя было упустить. Следовало показать ему все, на что я был способен".

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.10.2023 в 23:20.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.10.2023, 23:33   #213358
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,314
Лайки: 23,178
Девочки, дорогие, спасибо за скорость!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Дамы, вашему вниманию перевод статьи от нашей дорогой Бриту.
Цитата:
Компания Sony также выбрала "Женеву" для съемок фильма, в котором актер "Хоббита" и "Севера и Юга" планирует сыграть одного из главных героев.
Здорово, что будет играть Вот только Сони или Амазон в качестве кинокомпаний... Ну, да ладно - дарёному коню, как говорится
Цитата:
Она больше о детстве – об убийстве и о том, что происходит, когда мы становимся взрослыми и несем на себе шрамы прошлого.
Помните, он что-то рассказывал о масштабном убийстве в Лидсе, когда продвигал Урбана? Подробности запамятовала, но кто-то из его близких родственников служил в полиции, и Ричард помнил рассказы об этом.
Цитата:
когда конкретный режиссер боролся за меня
Вот это не помню. Интересно, кто этот святой человек...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.10.2023, 01:01   #213359
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,487
Лайки: 27,506
Цитата:
Вот это не помню. Интересно, кто этот святой человек...
Мне хотелось думать, что это могла быть Жюли, например)) Но потом вспомнила ее интервью, что от такой роли абьюзера все мужчины отказываются, и думаю, что, возможно, Ричард как раз был не первый, но единственный, кто рискнул и справился блестяще.
Про приход на место отказника из действительно знаковых ролей сразу на ум приходит мой любимый Фрэнсис (спасибо, Ли, от отказался!).

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Почитала Соню. Она фактически по-журналистски подкатила к Мэттью. По электронке она отправила ему ряд вопросов, не все из них они успели обсудить по телефону, но она надеется, что на неделе он ей ответит на оставшиеся. Ричард подключился к сьемкам на ранней стадии, т.к. его очень рекомендовал сценарист, работавший с ним ранее в "Призраках".

А подключиться к промотуру Ричард сейча не может, как я понимаю, потому что он поддерживает бастующих сценаристов и актеров, потому в этом качестве не имеет морального права светиться (хорошо, что писатели не бастуют)))

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

Кстати, там был вопрос о выпуске на дисках, и Мэттью ответил, что это не невозможно. Но скорее всего будет ограниченный тираж.
А вот у меня вопрос другой на этот счет: а что с обещанными дисками, которые должны были отправиться прямиком к спонсорам из народа?..

Бриту, золотой ты наш человечище, спасибо тебе огромное, что 8 лет назад (8 лет, Карл!!!) ты заскринила фильм, и мы не только имели удовольствие его увидеть, но теперь еще и сможем сравнить, что ж они там на перемонтировали.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2023 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 07.10.2023 в 23:49 ----------

Ричард сходил на ВАНЮ с Эндрю Скоттом!

"Вероятно, вы не сможете купить билет, т.к. все распродано, но ВАНЯ меня сразил наповал. Эндрю находится в своей собственной лиге. Я не знаю другого актера, кто мог бы осуществить такое. Сэм Йейтс, поздравляю. Отдавай смокинг в химчистку потому что ты выиграешь все награды!!!"
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.10.2023, 08:38   #213360
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,792
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Про приход на место отказника из действительно знаковых ролей сразу на ум приходит мой любимый Фрэнсис (спасибо, Ли, от отказался!).

А еще Клод Беккер! Помнится, на эту роль прочили Дэмиена Льюса, а сняли Ричарда.

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

Цитата:
8 лет назад (8 лет, Карл!!!) ты заскринила фильм,

Поправочка! Вочемь лет назад (в 2015 году) фильм сняли. А заскринила я его в 2018 году. Всего-то пять лет прошло.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования