Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2003, 01:15   #211
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
"Это" - оно либо есть в человеке, либо нет, и если нет - то хоть тридцать три года плавай ничего не сподвигнет...а то у тебя получается, что все мужики - геи и только присутствие женщин в пределах досягаемости удерживает их в рамках...Должен заметить, вряд ли такая точка зрения будет пользоваться популярностью у мужского населения форума...мне так она кажется ну абсолютно неверной.
Если это мне - то согласна абсолютно. Я не говорю, что это есть у всех. Я говорю, что это все же бывает.
Если не мне - соответственно ППКС.
Цитата:
А уж тогда, все по тому же кодексу Моргана, любовников связывали вместе и пускали по доске в море.
Ну как тут не вспомнить Джека:
- Ты самый жалкий пират из всех, о ком я слышал!
- Но вы обо мне слышали!
То бишь раз даже в кодексе упомянуто - значит, было, и не редко.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:16   #212
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин
Ольга, всё-таки Шантэль говорила не об этом.
А о чем? [Потерты нарушения правила 1.1. и 1.1.1. - TheHutt]

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:16.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:19   #213
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
А о чем? [потерто - см. выше - TheHutt]
Она говорила в первую очередь о возможности наличия любви Джека к Уиллу, а уже во вторую о сексуальных отношениях между ними.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:17.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:19   #214
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Честно - я не думаю, что Джек стал бы так делать. Захватили корабль - дали остаткам экипажа лодку - послали их нафиг.
"Наивная креветка" (с)
Наверное, Воробья за красивые глаза заклеймили всякими разными клеймами и собирались вздёрнуть, да?
Цитата:
Гм, а тогда это было еще более в порядке вещей. Или по крайней мере так же, как сейчас. Гомосексуальные отношения были отнюдь не редкостью.
Пожалуй, возможность развеять твои заблуждения по данному поводу я оставлю Ольге или еще кому-нибудь, кто лучше меня осведомлён в вопросах истории. От себя могу лишь выразить категорическое несогласие.
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

А о чем? [Потерто - см. выше - TheHutt]
Раз уж пошла такая пьянка, то "гомосексуальность - предпочтение сексуальных партнеров собственного пола" (с) БЭС. А уж насколько далеко это самое "предпочтение" заходит - зависит от целой тьмы факторов.
Хотя, мне даже гипотетически Джек Спэрроу не видится среди гомосексуалистов. Даже латентных.

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:24   #215
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Наверное, Воробья за красивые глаза заклеймили всякими разными клеймами и собирались вздёрнуть, да?
Я не думаю, что он стал бы специально издеваться над людьми. Он убивал людей, когда грабил корабли или порты - и убивал немало. Но садистом он не был. Более того, если бы можно было избежать убийств, думаю, он бы избегал их. Вряд ли чья-то смерть доставляла ему удовольствие.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:29   #216
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Он убивал людей, когда грабил корабли или порты - и убивал немало. Но садистом он не был.
Нет, садистом он, конечно, не был. Он просто убивал ради денег. О чём я и говорю. Или это не видится тебе чем-то аморальным (про закон я вообще молчу)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:31   #217
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Интересно, а что пираты делали во время длительного плавания, когда не было ни женщин, ни пленников?
Ой. Я обалдеваю, дорогая редакция. Вообще-то если человек традиционно ориентирован, то он лучше побудет в воздержании, ну или решит проблему паллиативными мерами , но уж точно не пойдет на гомосексуальную связь. Потому что для гетеросексуала это вещь совершенно невообразимая и даже омерзительная. А гетеросексуалов вообще-то очень немало, как бы это ни казалось странным любителям слэша.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:35   #218
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, Сирин. А я уж грешным делом подумала, что одна такая наивная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:40   #219
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Нет, садистом он, конечно, не был. Он просто убивал ради денег. О чём я и говорю. Или это не видится тебе чем-то аморальным (про закон я вообще молчу)?
Я думаю, что Уилл мог бы это делать. Разумеется, не хладнокровно... сперва потерзался бы угрызениями совести... но потом привык бы. Опять же - постарался бы свести убийства к минимуму. Но - мог бы и убить.
Цитата:
Ой. Я обалдеваю, дорогая редакция. Вообще-то если человек традиционно ориентирован, то он лучше побудет в воздержании, ну или решит проблему паллиативными мерами , но уж точно не пойдет на гомосексуальную связь. Потому что для гетеросексуала это вещь совершенно невообразимая и даже омерзительная. А гетеросексуалов вообще-то очень немало, как бы это ни казалось странным любителям слэша.
Сирин, я говорю отнюдь не про всех. Вспомним процентное соотношение - сколько там чистых гомосексуалистов? 5%? или 2? Честно - не помню. Теперь прибавим бисексуалов, которых все же достаточно много. Ну вот, а теперь можно брать количество человек в экипаже и высчитывать соответственно.

Мама миа, куда меня понесло... Кстати, так, на всякий случай - про Джека и Уилла я ничего не говорю. То есть, нет, говорю - никакого слеша там нет. Я рассматриваю исключительно общие случаи. Теоретически, так сказать.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:42   #220
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Раз уж пошла такая пьянка, то "гомосексуальность - предпочтение сексуальных партнеров собственного пола" (с) БЭС. А уж насколько далеко это самое "предпочтение" заходит - зависит от целой тьмы факторов.
Ксения, как далеко, по-Вашему, может зайти предпочтение СЕКСУАЛЬНЫХ партнеров? Переводя с языка науки на язык улицы, сексуальный партнер - это тот, с кем я трахаюсь. Не тот, с кем я ем мороженое или сочиняю комикс или играю на пару в "Контр-удар" или поверяю ему сердечные тайны - это все называется иначе: приятель, друг, интимный друг...

К Маэглину

***Она говорила в первую очередь о возможности наличия любви Джека к Уиллу, а уже во вторую о сексуальных отношениях между ними***

Она говорила о возможности наличия именно той "любви", которая подразумевает сексуальные отношения. Потому что "возможность наличия любви" вон у Верещагина к Петрухе была совершенно конкретной: это была нерастраченная ОТЦОВСКАЯ любовь. А то, что фантазирует Шантэль - [Отмодерированно за нарушения правила 1.1 - TheHutt].

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:21.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:48   #221
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero

Ксения, как далеко, по-Вашему, может зайти предпочтение СЕКСУАЛЬНЫХ партнеров?
Ольга, ИМХО, предпочтения могут зайти очень далеко. А вот смелости эти предпочтения и желания реализовать может хватить далеко не у каждого.
И вот касательно Воробья я склонна отрицать не только наличие релизованных желаний подобного рода (т.е. сексуальных отношений с мужчиной), а и самих желаний вообще.
Да, касательно сочинения комиксов. Оскар Уайльд был гомосексуалом, но при этом считал "содомию" страшным грехом, т.к. был католиком.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Я думаю, что Уилл мог бы это делать. Разумеется, не хладнокровно... сперва потерзался бы угрызениями совести... но потом привык бы.
Шази, за что ты так мальчика не любишь, что готова легко записать его в убийцы?
Цитата:
Ну вот, а теперь можно брать количество человек в экипаже и высчитывать соответственно.
Кажется, Ольга уже русским по белому написала - за подобные вещи "все по тому же кодексу Моргана, любовников связывали вместе и пускали по доске в море." Тебя это не убеждает, нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 01:55   #222
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от kagero
Она говорила о возможности наличия именно той "любви", которая подразумевает сексуальные отношения. Потому что "возможность наличия любви" вон у Верещагина к Петрухе была совершенно конкретной: это была нерастраченная ОТЦОВСКАЯ любовь.
А любовь мужчины к женщине разве не подразумевает сексуальные отношения? Но это же не мерзко.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:05   #223
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Шази, за что ты так мальчика не любишь, что готова легко записать его в убийцы?
Да люблю я его! Люблю! Просто исходя их того, каким я его вижу, я делаю определенные выводы по поводу того, что он мог бы, а чего не мог.
Я вообще не считаю, что способность убить автоматически убивает мою симпатию к человеку. Особенно если это не реально существующий человек, а выдуманный персонаж.
Цитата:
Кажется, Ольга уже русским по белому написала - за подобные вещи "все по тому же кодексу Моргана, любовников связывали вместе и пускали по доске в море." Тебя это не убеждает, нет?
Дык наоборот! Это убеждает меня в том, что инциденты были, иначе в кодексе не было бы соответствующего упоминания
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:07   #224
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Да люблю я его! Люблю! Просто исходя их того, каким я его вижу, я делаю определенные выводы по поводу того, что он мог бы, а чего не мог.
И чего же ты такого увидела-то? Лично я - романтического героя. Благородного в меру своих сил, честного и немного наивного.
Цитата:
Дык наоборот! Это убеждает меня в том, что инциденты были, иначе в кодексе не было бы соответствующего упоминания
Дык я не отрицаю, что инциденты были. Но не "в порядке вещей".
И уж точно - не в данном конкретном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:09   #225
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Сирин, я говорю отнюдь не про всех. Вспомним процентное соотношение - сколько там чистых гомосексуалистов? 5%? или 2? Честно - не помню. Теперь прибавим бисексуалов, которых все же достаточно много. Ну вот, а теперь можно брать количество человек в экипаже и высчитывать соответственно.
А сколько человек в экипаже пиратского корабля? Ну, 50. Пол-гомосексуалиста на весь коллектив.

Что касается примера с тюрьмой, то он некорректен. В тюрьме гомосексуальные отношения, "опускание" - не удовольствие, а ритуал, имеющий целью показать, кто в камере хозяин. На пиратском корабле с капитаном и прочей иерархией такой проблемы не было. Наоборот - примеры армии и тюрьмы показывают, что в небольших чисто мужских коллективах с жесткой дисциплиной к гомосексуалистам гораздо менее терпимое отношение, чем, расширительно говоря, на воле.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:32   #226
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Отвечаю в обратном порядке...
Цитата:
А сколько человек в экипаже пиратского корабля? Ну, 50. Пол-гомосексуалиста на весь коллектив.
Вообще-то там скорее 5%. Значит, уже 2 с половиной.
Потом, ты забыла - это чистые гомосексуалисты а есть еще и би.
Теперь насчет ритуала. Я так думаю, что ближе все-таки армейский строй. Но там была совершенно другая дисциплина. И почему-то мне кажется, что "опускание" тоже временами имело место быть. Но я не только об этом. И отношение со стороны других, согласно, было более жесткое, чем обычно. Но все равно - не обходилось без инцидентов.
Цитата:
И чего же ты такого увидела-то? Лично я - романтического героя. Благородного в меру своих сил, честного и немного наивного.
Угу. Только я увидела еще и то, что он таким не навсегда останется. Нет, может и остаться. Все зависит от обстоятельств. Кстати, наивность в данном случае играет на руку как раз мне - наивному человеку проще оправдать свои поступки. И если Уилл рванул бы за Джеком - а ведь мог, он юноша импульсивный - он вполне мог превратиться бы в пирата. Конечно, вероятность мала. Но не очень.
Цитата:
Дык я не отрицаю, что инциденты были. Но не "в порядке вещей". И уж точно - не в данном конкретном случае.
Какой случай ты имеешь в виду?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:43   #227
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
<skip> Но все равно - не обходилось без инцидентов.
Ладно, Шази. Давай оставим моральною сторону вопроса и поговорим о практической. Ты себе представляешь, что такое корабль? Всё-таки сексуальные отношения предполагают некоторую долю уединения. А на корабле, как мне кажется, сие практически невозможно.
Цитата:
Угу. Только я увидела еще и то, что он таким не навсегда останется. Нет, может и остаться. Все зависит от обстоятельств.
Но нам ведь ясно дали понять - Уилл выбрал Элизабет и сухопутный образ жизни. Какие ещё могут быть обстоятельства? Разумеется, если бы да кабы - может быть всё, что угодно. Но это уже чистой воды фантазии.

Я имею в виду отношения Уилла и Джека.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:52   #228
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Ладно, Шази. Давай оставим моральною сторону вопроса и поговорим о практической. Ты себе представляешь, что такое корабль? Всё-таки сексуальные отношения предполагают некоторую долю уединения. А на корабле, как мне кажется, сие практически невозможно.
Знаешь, тут я с тобой почти согласна. Почти. Все же невозможного не бывает.
Цитата:
Но нам ведь ясно дали понять - Уилл выбрал Элизабет и сухопутный образ жизни. Какие ещё могут быть обстоятельства? Разумеется, если бы да кабы - может быть всё, что угодно. Но это уже чистой воды фантазии.
Ну так и спор у нас чистой воды теория - мог бы Уилл стать корсаром или не мог. А на практике - да. Не стал.
Цитата:
Я имею в виду отношения Уилла и Джека.
Боже мой! (рвет на себе волосы и посыпает голову пеплом) Я парой страниц назад с пеной у рта доказывала, что между Уиллом и Джеком ничего нет и быть не может! Твердила, что у них исключительно чистая мужская дружба без намека на слэш! И теперь! мне! такое!
Господа, вы что, издеваетесь?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:57   #229
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
... Но все равно - не обходилось без инцидентов.
Ну, в этом сомнений никаких. Но по всему выходит, что это были именно инциденты, котоыре к тому же сильно не одобрялись. Хотя, насколько я понимаю, ты с этим тоже не споришь. Просто меня удивил вопрос "Что пираты делали во время длительного плавания, когда не было ни женщин, ни пленников?" Уж во всяком случае гомосексуализм - или, как модно говорить, слэш - не был излюбленной заменой.

Эдит. А уединиться на корабле как раз очень даже есть где, насколько я представляю. Вот у меня висит на стенке изображение парусника в разрезе - мама дорогая, сколько там закутков и каморок! Это, конечно, корабль трехмачтовый, военный, но и на небольшом судне всегда можно забраться куда-нибудь в трюм за бочки.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 31.08.2003 в 02:59.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 02:59   #230
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Знаешь, тут я с тобой почти согласна. Почти. Все же невозможного не бывает.
Прерасно. Разумеется, невозможного не бывает, но этой возможностью вполне можно пренебречь..
(А я боялась, что ты мне начнёшь описывать, когда, как и в каких позах сие возможно осуществить.. )
Цитата:
Ну так и спор у нас чистой воды теория - мог бы Уилл стать корсаром или не мог. А на практике - да. Не стал.
Будем считать, что здесь тоже пришли к консенсусу. Теория - это такая штука.. Натеоритизировать можно чего угодно..
Цитата:
Господа, вы что, издеваетесь?
Я может, на даму и не тяну - но я точно не "господа".
Я это вообще заметила, не тебе лично. А как подведение некоего итога.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 03:09   #231
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Просто меня удивил вопрос "Что пираты делали во время длительного плавания, когда не было ни женщин, ни пленников?" Уж во всяком случае гомосексуализм - или, как модно говорить, слэш - не был излюбленной заменой.
Формулировка, наверное, нечеткая была. Я не имела в виду, что все только этим и занимались.
Цитата:
Я может, на даму и не тяну - но я точно не "господа".
Это был крик души...
Цитата:
Я это вообще заметила, не тебе лично. А как подведение некоего итога.
Фу-у... (вытирает пот со лба) Тогда сорри. А то я после позавчерашнего обсуждения уже дергаться начинаю, когда слышу такие упоминания.

Вылезу в оффтоп. Как же с вами приятно спорить! Никто не переходит на личности, никаких оскорблений... Вот за что я люблю ХА!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 03:13   #232
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Вылезу в оффтоп. Как же с вами приятно спорить! Никто не переходит на личности, никаких оскорблений... Вот за что я люблю ХА!
Совершенно взаимно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 03:18   #233
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
О, всё ждала, когда же наконец дискуссия пойдёт на тему "было ли ЭТО у пиратов?"

Лично я думаю, что могло быть в виде редкого исключения, и популярностью такие пираты уж точно не пользовались. Время, знаете ли, было другое. Хоть пираты и вольный народ, а всё ж не в наше время росли и жили.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 08:45   #234
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Ой, нет. А мне кажется, что не было... Ну хотя...

Нет, мне кажется, что таких бы просто утопили другие пираты, что бы не лезли...
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 10:16   #235
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Губернатор Свон умер бы нежели отдал дочь за оружейника. Так, что в реале она бы не вышла замуж за Уилли, а осталась бы со своим Норрингтоном, а при большом желании могла бегать и к Уиллу ( тайно). Это, наверное, при встречи с ходячими скелетинами у папашки крушу снесло, и он позволил Элизабет остаться с Уиллом.

ИМХО: А мне Элизабет нравиться, мы с ней чем-то похожи.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 10:34   #236
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Да..а кстати, Ольга вы этот кодекс конечно же сами в оригинале читали, да?
Две мои подруги, пиша роман о пиратской жизни, нашли кодекс Моргана и в частности этот пункт им очень пригодился, потому что в романа действуют две девушки, переодетые мужчинами, а им там нужен был какой-то предлог, чтобы команда захотела расправиться не только с ними, но и с их друзьями.

Пункт-то вообще по-своему справедливый - все терпят - и ты терпи; а если ты протаскиваешь на корабль для своего удовольствия девочку или мальчика, то пойди остынь. "Морские романы" страшно мешают делу.

Цитата:
Могу сказать одно, что как раз в те времена, к гомосексуализму относились на много тепимее ообенно вдали от континента, особенно в таких местах как Тортуга где разгул шел полный...
Откуда дровишки? То есть, сведения?

[Просьба дискуссию этой темы вести на Взрослом Форуме - потерто за нарушение правила 1.1. - TheHutt]

Последний раз редактировалось TheHutt; 31.08.2003 в 23:29.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 10:39   #237
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Цитата:
Губернатор Свон умер бы нежели отдал дочь за оружейника.
Э-э-э... не обязательно. Во Франции или Испании - да, а в Англии в то время на сословные различия смотрели уже сквозь пальцы, и на государственные должности назначали людей по принципу "вам шашечки или ехать?" - то есть, нам нужна не знатность рода, а способность выполнять свои обязанности. Не исключено, что губернатор Свон - сам человек из низов. Ему, конечно, лестно породниться с дворянином, чтобы внуки его были дворянами - но и против хорошего оружейника, который спообен организовать процветающее дело, у него ничего нет.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 14:00   #238
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль
нечестно и подло!
ПОДЛО!!!
Как там Джек сказал:
мужчины должны держать обещания. А Элизабет - женщина, ей не обязательно
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 15:05   #239
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Почти согласна, Шантэль. Если уж Элизабет пообещала выйти замуж за командора - то хоть тресни, должна была слово сдержать. Однако я думаю, что этого не понадобилось бы. Думаю, Норрингтон, узнав, что она любит Уилла, отпустил бы ее. Он слишком благороден, чтобы строить свое счастье на несчастье любимой женщины. Да и мало удовольствия - знать, что за тебя вышли замуж против воли.
Вот если бы было именно так - хорошо. А то, что Элизабет сама нарушила слово - действительно, подло.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2003, 16:32   #240
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
А была ли там любовь?

Вы вспомните признание Норрингтона: вот, карьеру я сделал, теперь надо бы жениться, а кстати - не согласитесь ли за меня замуж? На нее даже не смотрел, лопух, прохлопал тот момент, когда она в море упала.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования