Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2008, 01:46   #601
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А почему такие грустные смайлики? Воровали у Джексона? Воровали у Рэтнера? Проворовались и рухнули?
Ну и слава Богу.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 02:49   #602
Серый Странник
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 95
Лайки: 0
и все же жаль,ведь не согласись они взяться за проект ВК возможно он бы и не состоялся..
Серый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:48   #603
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Проворовались и рухнули?
Никуда New Line не рухнул. Так, управленческие разборки в Warner. Скорее всего, сократят пару менеджеров и одиозных неплательщиков.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:20   #604
Phoenix"Mellon"
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phoenix"Mellon"
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 139
Лайки: 0
Question И шо теперь?

Ну рухнули... Ну жалко... И шо теперь? Типа, Хоббита не будет?
__________________
А не замутить ли мне панику...
Phoenix"Mellon" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 19:36   #605
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Последние новости c ТОРНа:

1. Дрим Тим в составе Питера Джексона, Фран Уолш и Филиппы Бойенс официально подписала контракты на свое участие в фильме. Вероятнее всего в качестве со-авторов сценария. Но официально их участие характеризуется словами "сотрудничество с Гильермо дель Торо".

2. Дель Торо комментирует начало своей работы над "Хоббитом"

Цитата:
I seem to have a never ending mine of reading material. I started by reading everything I could get my hands on that Tolkien wrote of Middle-earth. And then I started reading as many books as I can about Tolkien writing about Middle-earth. I want to get as familiar with the cosmology and the genealogy and the geography of that place as possible. Because for many, myself included, it has to become a real place again.
Цитата:
Передо мной нескончаемая гора материала. Я начал с чтения всего написанного Толкиным о Средиземье. После чего я начал читать все написанное о Толкине, пищущего о Средиземье. Я хочу как можно глубже понять космологию, генеалогию и географию этого места. Потому что для многих, в том числе и для меня, Средиземье должно стать реальным еще раз

Последний раз редактировалось freshy; 22.08.2008 в 19:40.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 08:13   #606
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Замечательная новость! И первая, и вторая ее части. А уж как радует желание Гильермо так глубоко погрузиться в Средиземье! Может, тогда и нам удастся совершить " второе погружение"...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:27   #607
Phoenix"Mellon"
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phoenix"Mellon"
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 139
Лайки: 0
Смотрела второго Хеллбоя (его как раз снимал этот ваш дель Торо). Полюбовалась на его... эльфов... У меня нехорошие подозрения насчет хоббитовских эльфов... Ой, нехорошее...
__________________
А не замутить ли мне панику...
Phoenix"Mellon" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:47   #608
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ну, в Хэллбое эльфы дельторовские, а в Хоббите должны быть толкиеновские. Или я неисправимая оптимистка?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:05   #609
Phoenix"Mellon"
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phoenix"Mellon"
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
Ну, в Хэллбое эльфы дельторовские, а в Хоббите должны быть толкиеновские. Или я неисправимая оптимистка?
Скорее, джексоновские. Nova Rex-nova Lex...
__________________
А не замутить ли мне панику...
Phoenix"Mellon" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:32   #610
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Где джексоновские-то? Были в ВК или будут в Хоббите? Против джексоновских из ВК я уже не возражаю - привыкла за столько-то лет . Пусть будут как в ВК. А вот дельторовские эльфы...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:40   #611
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Я что-то смутно припоминаю намеки на то, что орки у Дель Торо будут отличаться от орков Пи Джея. Будут "более человечными" что ли. Возможно, что и эльфы будут показаны немного по другому, кто знает.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:36   #612
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Если орки будут отличаться, это хорошо. К пиджеевским оркам я так и не привыкла. Уж очень они на мой взгляд " не те". А если эльфы будут более " хоббитские", то не миновать нам зрелища Дивного народа пьяного в дым Впрочем, здесь уже об этом много говорилось.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:18   #613
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну, у Дель Торо орки должны быть, по идее, все наподобие морийских (которые были в Мории в "Братстве"), т.к. они все живут в Мглистых Горах. В "Крепостях" и "Короле" орки были все больше изенгардские, моргульские да мордорские.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:52   #614
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Не будут они как морийские. Это в чате с ПиДжеем и Гильермо особо оговаривалось. И варгов изменят.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:26   #615
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А мне кажется, что орки и эльфы в любом случае будут отличаться. Снимает во-первых другой режиссер...и потом Хоббит вообще-то отличается от ВК. не будем забывать. Там и эльфы другие и хоббиты. и гномы и главное люди. Плюс самое большое отличие на мой взгляд: сражение , где все против всех...такого в ВК и не продполагалось...там все черное и белое Мордор - Гондор и так далее.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:44   #616
Phoenix"Mellon"
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phoenix"Mellon"
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
А мне кажется, что орки и эльфы в любом случае будут отличаться.
Ага, отличаться... Главное, чтобы мы потом не перепутали, где эльфы, а где орки.
__________________
А не замутить ли мне панику...
Phoenix"Mellon" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:57   #617
Phoenix"Mellon"
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phoenix"Mellon"
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 139
Лайки: 0
Кстати, вот тут можно прочитать, каким представляется Дельторовский Хоббит.
__________________
А не замутить ли мне панику...
Phoenix"Mellon" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:19   #618
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Новости за прошедшие выходные:

1. "Самая удивительная работа над скриптом в моем режиссерском опыте" - так описывает Гильермо дель Торо первые дни и недели работы над материалом "Хоббита. "Мне эта работа доставляет громадное удовоьствие - и следующие новости не заставят себя долго ждать".

2. Начал работу над музыкой к "Хоббиту" композитор Говард Шор, получивший Оскара за "Братство кольца" и "Возвращение короля".

Цитата:
“Yes I am starting to work on the Hobbit. A lot of the group is coming back together to work on it. It’s really a wondrous occasion. It’s fantastic guide for me to be able to go back to Middle earth and create more music , ‘cause these films, the films, are placed before Fellowship of the Ring, so I have to go back into Middle earth a little earlier and pick up my writing, and write a piece that would grow and take you right into Fellowship of the Ring.”
Цитата:
Да, я начинаю работу над "Хоббитом". Возвращается и бОльшая часть нашей команды. Это действительно счастливый случай, возможность снова вернуться в Средиземье и писать музыку. Новые фильмы предваряют действие во "Властилине колец", поэтому мне нужно попасть в более ранее время, и написать музыку, которая должна вырасти в то, что мы слышим во "Властелине".
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 08:01   #619
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
Ну, наконец-то, хоть какие-то новсти, а то всё тихо и гладко, будто скончалось своей смертью... я уж волноваться начинал, а оказывается работа-то кпит!!!
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:38   #620
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
В субботнем интервью Дель Торо прозвучало несколько довольно интересных мыслей. Пусть он по-прежнему тщательно избегает конкретики, эти мысли дают некоторое представление о том, куда именно склоняется его режиссерский ум.

1. О драконе Смоге!

Цитата:
"All my life I've been fascinated by dragons. I was born under the Chinese sign of The Dragon. All my life I'm collecting dragons. It's such a powerful symbol, and in the context of 'The Hobbit' it is used to cast its shadow through the entire narrative. Essentially, Smaug represents so many things: greed, pride… he's 'the Magnificent,' after all. The way his shadow is cast in the narrative you cannot then show it and have it be one thing, he has to be the embodiment of all those things. He's one of the few dragons that will have enormous scenes with lines. He has some of the most beautiful dialogues in those scenes! The design, I'm pretty sure that will be the last design we will sign off on, and the first design we have attempted. It is certainly a matter of turning every stone before figuring out what he looks like, because what he looks like will tell you what he is."

Цитата:
Всю свою жизнь я восхищался драконами. Я даже родился в год дракона! И я собираю драконов всю свою жизнь. Это настолько мощный символ, что в контексте "Хоббита" он влияет на все повествование. Смог олицетворяет собой многие (диаметрально противоположные) вещи: жадности и гордость... он ведь в конце концов Смог-великолепный... И поскольку он влияет на все повествование, нельзя просто представить его чем-то одним. Нет, он должен быть отображением многих вещей. Смог будет одним из немногих драконов (в истории кинематографа), кто получит большую роль с большим количеством реплик. И его диалоги / слова являются одними из самых мощных и красивых в книге. Что касается его дизайна, что ж, мне кажется, дизайн Смога будет утвержден последним, точно так же как именно Смог является и первым дизайном, который пытается разработать наша группа. Безусловно, чтобы создать его образ правильно, нужно тщательно взвесить каждую даже самую мельчайшую деталь. И в итоге именно его образ скажет нам, кто же он есть на самом деле.
Я могу сказать только, что это звучит очень многообещающе. Смог - действительно центральная фигура фильма, и я рад, что Гильермо относится к нему с таким вниманием.

2. Об общей концепции "Хоббита".


Цитата:
I find you have to discipline yourself to write in the morning, and then watch and read in the afternoons stuff that seems relevant, even in a tangential way. For example, reading or watching World War I documentaries or books that I think inform 'The Hobbit,' strangely enough, because I believe it is a book born out of Tolkien's generation's experience with World War I and the disappointment of being in that field and seeing all those values kind of collapse. I think it's a turning point that you need to familiarize yourself with. I'm starting. Peter Jackson is such a fan of that historical moment and obsessive collector of World War I memorabilia, and he owns several genuine, life-size working reproductions of planes, tanks, cannons, ships! He has the perfect obsessive reproductions of uniforms of that time for armies of about 120 soldiers... each. I asked him which books he recommended… because I wouldn't be watching 'Krull' or 'The Dark Crystal,' I need to find my OWN way into the story. That's the same way I did 'Pan's Labyrinth' or 'Devil's Backbone,' by watching stuff you wouldn't think about.

Цитата:
Тут нужна определенная дисциплина - утром писать сценарий, а после обеда садиться и просматривать весь тот материал, который может иметь отношение к твоей работе, пусть и самое отдаленное. К примеру, читать и смотреть документальные материалы или книги о Первой мировой войне, которая сильно повлияла на "Хоббита". Эта книга была рождена на переживаниях поколения Толкина в эту войну, их разочарованиях. Мне кажется, что это повортный пункт, с которым нужно хорошо ознакомиться (прежде чем приниматься за работу). Я только начинаю.....
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:53   #621
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
В свете информации от Гильермо о драконе Смоге, подумалось, что теперь крайне маловероятно увидеть в самом начале фильма, в качестве вводной - разрушение Смогом Подгорного королевста и бегство Трора, Траина и Торина Дубощита. Версия такого начала была очень популярна на многочисленных форумах, здесь я ее тоже читал. Я и сам склонялся к тому, что такое начало было бы вполне удачным.
Но если дракон действительно будет таким впечатляющим, как намекает Гильермо, то его появление должно стать кульминацией фильма, а значит его показ в начале эту кульминацию попросту разрушит. Возможно, это начало используют во втором фильме.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:30   #622
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
На блоге МТВ появилось еще одно свежее интервью с Гильермо, главная новость в котором это то, что две части "Хоббита" будут не двумя частями сами по себе, а слитыми в единое целое. То есть один фильм просто разбитый на две части, как ВК был разбит на три части. Есть еще несколько мелких деталей и намеков от Гильермо по сюжету и композиции двух этих частей. Так, из фразы "Смог точно умрет в первой части" можно сделать вывод, что первый эпизод будет более или менее точно следовать событийной линии книги. При этом "окончание второго фильма плавно выведет линию повествования во время "ВК".

Сама статья на английском - здесь.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:59   #623
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Меня дико интригует содержание второго фильма
То есть, мне приходят в голову дикие идеи, но я надеюсь, что они не реализуются.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:00   #624
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Вайсс, а нельзя ли поделиться "дикими идеями" ? А вдруг у кого-то тоже есть похожие идеи, и он(а) наоборот надеется, что они реализуются.
to Freshy : Огромное человеческое спасибо за регулярную поставку интересных новостей!
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:48   #625
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Я "буду краток"
Дико боюсь отсебятины и улучшения Толкина.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:01   #626
spartaky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для spartaky
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Минас-Тирит, второй уровень, квартира на 3 этаже последнего дома по улице им.Эктелиона
Сообщений: 344
Лайки: 0
как по мне, так если бы Лив Тайлер бы туды вставили, и больше никаких изменений не надо
__________________
Люди - это хорошие человеки!
spartaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:18   #627
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Тебе - Лив Тайлер, мне - Вигго Мортенсена. Кому-то Леголаса подавай. Вот так и наберется... У каждого, небось, свой "список предпочтений" .
А без отсебятины, боюсь, по-любому не обойдется .
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:23   #628
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Фреши, огромное спасибо за новости!

Цитата:
Originally posted by Radio_Weiss
Дико боюсь отсебятины и улучшения Толкина.
Вроде появления эльфов в Хельмовой Пади? Или элегантного укрощения Леголасом элефанта?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 01:28   #629
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Niphredil
Вроде появления эльфов в Хельмовой Пади? Или элегантного укрощения Леголасом элефанта?
Я прям даже теряюсь при выборе, что мне более нравится!
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:46   #630
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Ага, "столько всего вкусного"
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования