Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2013, 15:29   #3451
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Странница, вот сейчас думаю над тем, что ты написала... знаешь, у меня по поводу соотношения концовок ВК и Хоббита похожие мысли возникали. В ВК ведь практически хэппи-энд, если сравнивать эти два финала (ну кроме Фродо, разумеется, для которого "Шир был спасён, но не для меня", и то это не мрак, а скорее светлая печаль)...
Но если мы вспомним другие произведения Профессора, то для него смерть главных героев - закономерность, как это ни грустно

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Не буду спорить, а просто выскажу свои ощущения.
Для меня у Толкина вообще полностью счастливых финалов не существует.

И даже историю Арагорна и Арвен после прочтения приложений у меня язык не поворачивается назвать абсолютно счастливой.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Странница, точно такие же мысли были у меня! Но я боялась, что тапками закидают, поэтому не озвучивала Тоже есть ощущение, что "осадок" от концовки Хоббита, должен был сгладится ВК. В конце концов, Толкиен тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.

Спасибо всем что откликнулись!
Получается, что практически всё творчество Толкиена не так уж радостно, если не сказать наоборот, очень печально. Всё это очень долго накапливалось, а судьба Торина стала такой последней каплей в океан печали.
ВК идёт практически последним завершённым произведением Профессора. Так может всё-таки как раз потому, как сказала Валерия, Толкиен тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо, может он и сам в конце-концов захотел чтобы в Среиземье после него осталось хоть что-то хорошее, он и решает в ВК оставить читателям светлый луч надежды. Кроме практически счастливого финала вспомните, например, разговор Гэндальфа и Пиппина во время осады Минас-Тирита, какой светлый момент!
Но, естественно это исключение из правил, совсем Толкиен изменить себе не мог, поэтому всех счастливыми он не делает. Фродо всю жизнь остаётся печальным, Арвен и Арагорн живут долго и счастливо, но финал их жизни описан так, что думаешь, а была ли счастлива их жизнь, когда они оба знали о том, как всё закончится.
Но всё-таки, мне кажется, что были у Толкиена мысли, о том, что "дождь не может идти вечно", и кусочек его светлого мира мы всё же увидели.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2013, 16:34   #3452
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Фэй стесняется, косплеит Кили на пороге Бильбовой норы и шаркает ножкой

Спасибо, девочки, мне ужасно приятно, что я не одинока в своих порывах!
Какое там одинока... Я вот почти в ужасе от всего со мной произошедшего...Но с другой стороны мне еще и хорошо...
Я вот в ФилиКильной теме уже давно ничего не пишу (там столько всего, что на меня это просто как лавина снежная вываливается ), только захожу иногда посмотреть и поумиляться... Вот они для меня такие неразделимые братики, я их люблю нежно, они такие солнечные.., но вот чтобы так как с Торином снесло крышу и порвало на тряпочки - такого нет. И я не понимаю, как можно не увидеть в нем живое и яркое существо, за всей этой внешней суровостью... Ричард вообще гениален, он не просто создал этот образ, он стал им. Он забыл , что он Ричард Армитидж, он был Торин... И у меня этот образ вообще где-то там, в глубине. Я могу смеяться, по доброму шутить по поводу фильма, персонажей и Торина тоже, находить в этом совершенно изумительные моменты, иногда просто веселиться от души, от этого настроение взлетает куда-то вверх, и ты забываешь о всех проблемах, что тебя окружают... Но в глубине души все равно остается вот то самое чувство, оно как скала какая-то...
Наверно в каждом человеке есть что-то такое, запрятанное глубоко или не очень, которое он может прятать не только от окружающих, но и от себя тоже, а потом появляется кто-то, кто это , запрятанное в глубине, вытаскивает наружу...И ты вдруг в чем-то меняешься сам... Вот я могу сказать, что я изменилась, в чем-то стала по другому воспринимать мир и других людей, но больше всего себя саму...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:40   #3453
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Да, да, все именно так!

Для меня этим изменением стало то, что я перестала прятать это все от себя, позволила себе погрузиться в эти эмоции и не стыдиться их. И это действительно влияет на все! Как будто за мной по пятам ходят тринадцать невидимых гномов, хоббит и лосьГэндальф
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:09   #3454
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Вот интересно, каким был бы "Хоббит", если бы Джексон, смог снять его первым (до ВК), как он и хотел изначально? Кого он тогда представлял себе на роль Торина?
Тоже интересно, я как то даже задумывалась над этим. Точно мы уже не узнаем, как бы всё могло быть, только фантазии. Но теперь, мне кажется, я как то рада даже что, что фильмы были сняты не в том порядке. Не могу пока объяснить свои ощущения, сформировать мысль почему так. По некоему стечению обстоятельств я и ВК прочитала прежде чем Хоббита. Поэтому для меня это вроде как-то даже нормально.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.02.2013, 17:15   #3455
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,487
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
очень формализованная форма официального извинения, где часть текста уже написана, а Трандуил заполнил нужные поля
Со вчерашнего дня грущу. Пытаюсь представить, с каким выражением лица этот ... эльфийский король будет в фильме Оркрист возвращать. Или не будет?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:25   #3456
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Поддерживаю всех, в ком Торин изменил к лучшему душу, сердце и намерения! Прям пишете, как свои мысли читаю... Спасибо! А это посмеяться: (видимо есть люди, сходящие с ума круче нас... )

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:25   #3457
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
... вспомните, например, разговор Гэндальфа и Пиппина во время осады Минас-Тирита, какой светлый момент!
Странница, спасибо, что вспомнили, на этом моменте у меня каждый раз перехватывает дыхание и щемит сердце, а слова, сказанные Гэндальфом, то, в какой ситуации они собственно прозвучали, - для меня самые главные в фильме.

Фэй, Foxy, как я вас понимаю! У меня просто непрестанное переживание радости от того, что что-то (фильм и Торин) захватили меня полностью, а не коснулись слегка, они волнуют, будят и эмоции, и мысли, и воображение. Так волшебно быть по-настоящему взволнованной и очарованной!

А Торин... При каждом просмотре он просто заново берет меня в плен с самого начала фильма, в прологе: раздаётся шум и треск, Торин первым говорит, что это дракон, он понял, что происходит, раньше всех, в том числе и Балина, которого некоторые называют "мозгом Торина", и далее начинает быстро отдавать приказы. Не впадает в ступор и растерянность, а физически и интеллектуально мобилизуется. И дальше: дракон пышет огнём, Торин хватает Балина, прячет его за колонну и прикрывает собой. Человек, у которого рефлекс прикрыть собой другого сильнее рефлекса спастись самому... Вот на этом месте я сразу приношу присягу своему королю .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:27   #3458
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Для меня "жизнь", пусть и не абсолютно счастливая, однозначно лучше чем "ничего". Фродо, Арагорн и Арвен живут, пусть и не идеально, и все-таки свой небольшой кусочек счастья они получили. Да и в реальной жизни, разве кто-то бывает абсолютно счастлив? У многих из нас есть раны, которые не дают нам чуствовать себя полностью счастливыми, но тем не менее, мы живем и радуемся. В этом плане, мне даже чуть менее жалко Фили-Кили, чем Торина (ну все, сейчас меня убьют), потому что они хоть родились и пожили в мирное, более-менее благополучное время (поэтому они такие веселые ), а Торин практически с детства нес на себе тяжелое бремя, он никогда не был счастлив. Для меня это жестоко- человеку (т.е. гному) всю жизнь было тяжело, потом он совершил подвиг, и в награду за все это - умер. Как-то не педагогично. Понимаю, что пишу бред, простите, просто мне очень трудно смириться со смертью именно ТАКОГО Торина, каким он изображен в фильме!
И еще я не могу принять такое обьяснение смерти Торина - как случайность. Случайность бывает только в реальной жизни, в произведении- это осознанная воля автора. Мое личное обьяснение- "Кому много дается, с того много спрашивается".
Ну все, бейте
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:28   #3459
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня грущу. Пытаюсь представить, с каким выражением лица этот ... эльфийский король будет в фильме Оркрист возвращать. Или не будет?
Пришпилит к нему бумажку наподобие "Официального извинения" - и отправит с курьером
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:33   #3460
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
И в "ВК" мы получаем для главных персонажей счастливый финал.
Нет в финале ВК полного счастья, нет хэппи-энда. Хоть и заканчивается хорошо в том смысле, что враг побежден, но конец все же одновременно и печальный, и светлый. Вообще, насколько ВК глобальнее Хоббита, настолько же восприятие финала сосредоточено больше не на отдельных героях, а на картину в целом (за исключением Фродо), и ощущение "мир изменился, что-то безвозвратно ушло в прошлое и никогда не вернется" столь же сильно, как и радость от победы светлых сил. В Хоббите погибают Торин, Фили и Кили, а в ВК - тот мир и та эпоха, что были прежде, и для Фродо не суждено долгой и счастливой жизни в Средиземье. Так что...не настолько уж и сильная разница, имхо.

Правда, легче пережить смерть Торина от этого не будет

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Случайность бывает только в реальной жизни, в произведении- это осознанная воля автора.
Мне хотелось бы привести слова самого Толкиена в одном из писем о написании ВК: "Однако чем дальше я углублялся в тему, тем чаще мне встречались персонажи и события, приводившие меня самого в изумление. О Томе Бомбадиле я знал, но в Пригорье никогда не бывал. О Бродяжнике, сидевшем в уголке трактирной залы, я знал не больше Фродо. Рудники Мории были лишь названием на карте, а Лориэн я увидел впервые вместе с Хранителями. <..> Хуже того, Саруман ухитрился отвести глаза не только членам Светлого Совета, но и мне, и я, опять-таки подобно Фродо, дивился нежданному отсутствию Гэндальфа".
Так что иногда персонажи живут своей собственной непостижимой жизнью. Я эту цитату часто вспоминаю, когда вижу длинные простыни дискуссий
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин

Последний раз редактировалось Lessey; 05.02.2013 в 17:45.
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:56   #3461
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Не про Торина-как-мужчину в межполовом смысле, нет. Про Торина-как-мужчину-Короля
Фэй, браво, прекрасно написано! Процитированная фраза для меня принципиальна, потому что воспринимать Торина "как мужчину в межполовом смысле" для меня не то чтобы затруднительно, это просто совсем другие эмоции, свун и борщи применительно к нему для меня вообще неуместны. Восхищение и любование - да, и скорее бы уже выходил dvd, чтобы побольше и получше качеством нарезали кадров и гифов. И кстати о кадрах - вот не зря, очень правильно убрали сцену "топлесс в кузнице". На периодически появляющиеся арты на эту тему мне смотреть неудобно, и я очень хорошо понимаю, о чём говорил РА - не надо глазеть на полуодетого Короля. Про самого РА я, пожалуй, лучше промолчу
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:56   #3462
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
ощущение "мир изменился, что-то безвозвратно ушло в прошлое и никогда не вернется" столь же сильно, как и радость от победы светлых сил. В Хоббите погибают Торин, Фили и Кили, а в ВК - тот мир и та эпоха, что были прежде, и для Фродо не суждено долгой и счастливой жизни в Средиземье. Так что...не настолько уж и сильная разница, имхо.
Знаете, мне очень, до безумия просто нравится вот эта фраза: мир изменился, что-то безвозвратно ушло в прошлое и никогда не вернется.
Это есть и в Хоббите.
Со смертью Торина и его племянников для мира - мира гномов - как раз что-то уходит безвозвратно в прошлое. Для того, чтобы там остаться, а воскресать в песнях, стихах и передающихся из поколения в поколение легендах.
Погибель этой королевской троицы аукается с отплытием последних из Перворожденных из Средиземья. Пришло новое время, новая эра, новая власть, в конце концов - а с ней и новые надежды.
Да, скорбь и печаль утраты никуда не денется и всегда будет рядом, но за всё приходится платить. Я вообще не представляю, как можно будет выдержать эти сцены в фильме с гибелью столь любимых персонажей, но смерть Торина в моём понимании - это как точка. Точка огромной главы в книге гномьего народа.
Знаете, есть у Металлики песня, Mama Said называется. послушайте, очень лирическая и трогательная баллада, и по атмосфере и настроению - про Короля. Там есть строчка "The brightest flame burns quickest" - и эту фразу можно считать судьбоносной для многих персонажей из Легендариума. Для меня она прочно связана с Торином - он был среди гномов как огонь, дикий, бушующий, яростный - и в Битве Пяти Воинств он это показал в открытую. Он - слишком яркий пламень для того, чтобы остаться в живых в этом мире.
И вот же прекрасно знаешь, что для гордого и удалого воина смерть в бою - награда, ибо иной смерти такой ни за что не захотел бы, но...
От этого не легче. Совершенно.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.02.2013, 17:57   #3463
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
Нет в финале ВК полного счастья, нет хэппи-энда. Хоть и заканчивается хорошо в том смысле, что враг побежден, но конец все же одновременно и печальный, и светлый. Вообще, насколько ВК глобальнее Хоббита, настолько же восприятие финала сосредоточено больше не на отдельных героях, а на картину в целом (за исключением Фродо), и ощущение "мир изменился, что-то безвозвратно ушло в прошлое и никогда не вернется" столь же сильно, как и радость от победы светлых сил. В Хоббите погибают Торин, Фили и Кили, а в ВК - тот мир и та эпоха, что были прежде, и для Фродо не суждено долгой и счастливой жизни в Средиземье. Так что...не настолько уж и сильная разница, имхо.

Правда, легче пережить смерть Торина от этого не будет
Lessy, согласна, нет в финале ВК полного счастья, я всё это понимаю. Меня странные параллели судеб двух главных героев Хоббита и ВК беспокоили. Поэтому и возник вопрос, который я описала выше.

Ещё раз спасибо за отзывы!
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:04   #3464
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ну не могу удержаться от красоты такой! (простите если было...)
Вот такую чистую красоту, доброту и непорочность приходится безвозвратно в прошлое провожать и ничего не мочь сделать против этого! (ай бы сделала! Ай бы хоть дракону в пасть!)

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 18:11   #3465
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Знаете, мне очень, до безумия просто нравится вот эта фраза: мир изменился, что-то безвозвратно ушло в прошлое и никогда не вернется.

Со смертью Торина и его племянников для мира - мира гномов - как раз что-то уходит безвозвратно в прошлое.

Погибель этой королевской троицы аукается с отплытием последних из Перворожденных из Средиземья.

но смерть Торина в моём понимании - это как точка. Точка огромной главы в книге гномьего народа.
И так символично - безвозвратно ушло. Прервалась пряма линия от Дарина, которая на протяжении тысячи лет не прерывалась ...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2013, 18:14   #3466
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
... Для меня она прочно связана с Торином - он был среди гномов как огонь, дикий, бушующий, яростный - и в Битве Пяти Воинств он это показал в открытую...
Вчера немного обсуждали музыку, песни, подходящие для образа Торина. Я тоже задумалась, поперебирала в голове разные мелодии и поняла, что для меня Торин "звучит" как костёр или даже пожар - порывистый шелест, шум, треск углей, искр и языков пламени. И ещё ветер.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 18:14   #3467
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Со смертью Торина и его племянников для мира - мира гномов - как раз что-то уходит безвозвратно в прошлое. Для того, чтобы там остаться, а воскресать в песнях, стихах и передающихся из поколения в поколение легендах.
Мм, могу лишь отчасти согласиться, для гномов - возможно, но это не весь мир, не вся великая эпоха. Возможно, в фильме какое-то такое ощущение и будет, но в книге по крайней мере у меня не возникло. Не тот масштаб, потому что в итоге вся эта история оказывается частью большой мозаики.

Песню послушала, она хороша, но ассоциаций с Торином не возникло. Впрочем, ассоциации дело такое, очень индивидуальное

Странница, а для меня Торин больше с Боромиром параллелится.
__________________
Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье. (с) Р.Р. Мартин
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.02.2013, 18:25   #3468
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Revelin,
как же я обожаю подобный семейный арт! Мне нравится, что Торина в такие моменты рисуют умиротворённым, расслабленным, счастливым.
Здорово!

Foxy

Вот-вот. Не представляю, каково теперь Дис чувствовать себя последней из когда-то большой семьи.
Касательно линии Дарина: Даин Железностоп точно такой же наследник Дурина, просто правил в Железных Холмах. Он же троюродный брат Торина (ещё и младше его на двадцать лет, ко всему прочему).

Rossa
Apocalyptica - Farewell - вот это для Торина. Farewell для Короля.

Lessey
Я проводила аналогии именно между гномьим миром и миром людей.
Отдельно. Эльфы, понятное дело, для гномов такого значения, как для людей, не имели.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:29   #3469
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
hehkuviini , конечно потомок. Балин и Двалин, Оин и Глоин тоже потомки, хоть и еще более дальние. Но линия не прямая. Боковая младшая ветвь. Это именно символично, я вот взглянула на Древо и это ощутила очень сильно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2013, 18:57   #3470
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
hehkuviini,
ну почти . Немного слишком мелодично для "моего" Торина. Я реально слышу что-то вроде лесного пожара с гудением, треском огня, взрывами искр, стоном ветра. Стихийное что-то, не уложенное в русло мелодии.
И если ты вспомнила виолончель, то мне в плане техники (только техники, работы смычком, ни в коем случае не мелодии) где-то близко было бы вот это. От того, как сыграно, меня просто прет.

А вот мой личный farewell был бы примерно такой:

Смотреть на YouTube

Последний раз редактировалось Rossa; 05.02.2013 в 19:37.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:13   #3471
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А я продолжаю настаивать на Sonne раммштайновской. Там и фраза есть замечательная - "ярчайшая звезда из всех". Разве основной текст не совсем подходит, но это мелочи
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.02.2013, 20:02   #3472
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Runwen,
Mein Herz brennt мне напоминает всех гномов.
А вот погибших роялти - Ohne Dich.

Rossa,
это же ассоциативный ряд - и круто, что он у каждого свой=)
У-у-у-у, эти парни вообще крышу срывают с петель, это да.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2013, 20:07   #3473
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ну не могу удержаться от красоты такой!
Мой любимый арт Меня с него так прет, что я даже обои с ним сделала. Дочка (поклонница Кили) посмотрела и говорит - ну ладно, этот (Торин) действительно ничего. Даже лучше моего будет

Вы так красиво признаетесь в любви к Торину, я читаю и завидую У меня король вызывает смешанные чувства. С одной стороны, я определенно не хочу ни детей ему рожать ни борщи варить. С другой стороны, сидеть рядом, смотреть в рот и молча восхищаться тоже маловато. Вот я бы вместо Бильбо в поход пошла. Ругались бы, спасали друг друга и обнимались РРРомантика
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2013, 20:13   #3474
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
HouseMouse, а сколько дочке лет?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.02.2013, 20:39   #3475
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Foxy, еще пяти нет. Я ей фильму, конечно, не показывала, а только пересказывала с цензурой под ее возраст. Ну и потом фотки вместе смотрели, вот она и зафанатела Теперь вот придумываю многочисленные фанфики про Кили, дочка требует сказок
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2013, 21:11   #3476
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я вот в ФилиКильной теме уже давно ничего не пишу (там столько всего, что на меня это просто как лавина снежная вываливается ), только захожу иногда посмотреть и поумиляться... Вот они для меня такие неразделимые братики, я их люблю нежно, они такие солнечные.., но вот чтобы так как с Торином снесло крышу и порвало на тряпочки - такого нет.
Foxy,
Вот по поводу Фили-Кили, у меня точно такие же ощущения, как у тебя) Не знаю, может я просто уже из такого возраста вышла, но вот совсем у меня не получается их с точки зрения мужской привлекательности воспринимать в отличие от их дядюшки К Кильке у меня даже какое-то материнское отношение немножко, такой вот мальчишка-мальчишка солнечный посмотришь на него - и сразу улыбка до ушей... Я поэтому в ФилиКилях не пишу - там такой свун по ним творится, меня не то что не поймут, как бы за такие мысли ещё не побили

Цитата:
Ричард вообще гениален, он не просто создал этот образ, он стал им. Он забыл , что он Ричард Армитидж, он был Торин...
А насчёт РА и созданного им образа... не знаю как лучше это выразить, но для меня реально они двое - Ричард и Торин - как одна личность не воспринимаются. Это волшебство какое-то, но Торин действительно живой, он существует для меня, даже в чём-то более настоящий чем многие из тех кто в реальном мире меня окружает... И вот за это, за создание такого персонажа, за радость, которую он мне позволил испытать, я Ричарду просто таки руки целовать готова, я к нему (к Ричарду в смысле) какое-то почти религиозное благоговение испытываю, преклонение...
И по этой причине именно я не участвую во всяком там поиске и выкладывании попАрмитажа и прочих топлессов РА, в дискуссиях о них... для меня в этом что-то есть от неуважения к этому удивительному человеку, что-то принижающее, не могу лучше сказать...
Вобщем вот) Простите за сумбур, если что) Ну не умею я свои мысли так складно выражать как многие тут
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 05.02.2013, 21:24   #3477
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А насчёт РА и созданного им образа... не знаю как лучше это выразить, но для меня реально они двое - Ричард и Торин - как одна личность не воспринимаются. Это волшебство какое-то, но Торин действительно живой, он существует для меня, даже в чём-то более настоящий чем многие из тех кто в реальном мире меня окружает...
Вот с этой частью согласна полностью: Торин для меня тоже абсолютно живой и абсолютно самостоятельный! Да еще какой!!!
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.02.2013, 21:28   #3478
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Так может всё-таки как раз потому, как сказала Валерия, Толкиен тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо, может он и сам в конце-концов захотел чтобы в Среиземье после него осталось хоть что-то хорошее, он и решает в ВК оставить читателям светлый луч надежды. Кроме практически счастливого финала вспомните, например, разговор Гэндальфа и Пиппина во время осады Минас-Тирита, какой светлый момент!
Это оффтоп наверно, но не могу удержаться и не поправить тебя
Ты ведь сейчас именно о Толкиене говоришь, о книге, а не о фильме? Так вот, разговор Гэндальфа с Пиппином - это отсебятина ПиДжея, причём совершенно дикая с точки зрения мира Толкиена! Гэндальф ведь, описывая "зелёные берега", говорит о Валиноре, а Пиппин его уж точно не увидит никогда, ни после смерти ни при жизни... и вообще, о том куда отправляются души людей (и хоббитов, и прочих кто не эльфы) майар не имеют никакого представления, и никто не имеет кроме Эру...
Ладно, простите за длинный оффтоп, это был крик души, не удержалась... Просто это реально единственный момент, от которого меня коробит во всех трёх фильмах ВК, при каждом просмотре, хотя уж на что я совершенно себя не отношу к числу пуристов) И каждый раз изумляюсь, зачем, ну вот ЗАЧЕМ ПиДжею потребовалось вводить эту сцену???
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.02.2013, 21:32   #3479
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Rossa, вот после сегодняшних твоих новостей и вообще дум на тему РIII, целый вечер палила из арбалета в стенку....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:53   #3480
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...И каждый раз изумляюсь, зачем, ну вот ЗАЧЕМ ПиДжею потребовалось вводить эту сцену???
Ithrilyann, поскольку я чуть выше сказала, что люблю эту сцену, то отвечу: в этих словах доброта, сострадание, надежда и утешение. Дело не в фактическом смысле и соответствии правде, а передаваемом чувстве. Иногда, имхо, правильные слова не обязаны быть правдивыми. Думается, именно эти слова и были нужны Пиппину. Это милосердие, и именно это меня так пробирает.

Последний раз редактировалось Rossa; 05.02.2013 в 21:57.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования