Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2014, 23:35   #5641
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Рефариниар Посмотреть сообщение
вопрос , если не века, то пары лет важности: пропорции тел Эльфов и людей отличаются чем и насколько (желательно в отношениях, мне в одном деле пригодится)?
Да ничем они не отличаются, только эльфы как правило повыше и постройнее, чем люди.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:33   #5642
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А также сильнее и выносливее. А еще практически не болеют (случайно нашел лишь одну цитату с упоминанием больных эльфов).
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:45   #5643
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Да - всем хороши, вот только могли бы по своему желанию умирать с концами как люди, вообще цены бы им не было.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:54   #5644
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
иногда думая об эльфах удивляюсь как это при таких исходных данных - небольшая рождаемость и долгое взросление -они не были перебиты полностью в бесчисленных битвах Первой эпохи. гм, как они успевали восстанавливать извиняюсь свою популяцию?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:04   #5645
Ингвальд
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ингвальд
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Неман,Калининградская область.
Сообщений: 69
Лайки: 0
Ну так к Третьей эпохе их и осталось немного.Они ведь еще и уплывали в Валинор.
Ингвальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:04   #5646
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
иногда думая об эльфах удивляюсь как это при таких исходных данных - небольшая рождаемость и долгое взросление -они не были перебиты полностью в бесчисленных битвах Первой эпохи. гм, как они успевали восстанавливать извиняюсь свою популяцию?
Это почему? Рождаемость у них была совсем не низкой, вон - три-четыре ребенка не редкость, а скорее норма. Взросление относительно продолжительности жизни и вовсе моментальное. Это вот насчет гномов непонятно - с их малой пропорцией женщин... что они вымирали в Третью Эпоху просто по демографическим факторам, как сказано открытым текстом - это не удивительно, удивительно что они с 13 экземпляров ухитрились расплодиться так, что потом было, кому вымирать. Так что насчет гномов мне ближе версия, где потом Праотцы нашли целые склады со своими народами, а не создавали себе свой народ из своих штанов, как сказал Мартин про Уолдера Фрея.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.11.2014, 10:08   #5647
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
вон - три-четыре ребенка не редкость, а скорее норма. Взросление относительно продолжительности жизни и вовсе моментальное.
ага, если бы эти три-четыре ребенка появлялись на свет с таким же промежутком как у людей. Относительно продолжительности их жизни срок взросления, конечно, эпизод. вот только конец первой эпохи он вообще прошел в состоянии сплошной войны. А смена поколений у эльфов получается ну дай Боже раз в 50 лет происходит (это еще если они семьей в 50 лет обзаведутся, а не в 300). Если перенести Средиземье в наш 20 век, предположим, то к началу 2 мировой войны у эльфов по сути и некому было бы еще и сражаться -попросту новое поколение не успело бы вырасти. Ну это так, фантазии на тему "если бы да кабы"
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:19   #5648
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Кстати если в Первой эпохе в Аман было не попасть, а во Второй плавали туда-сюда. То мог ли житель Валинора отправится в Средиземье в более поздние эпохи?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:19   #5649
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
А смена поколений у эльфов получается ну дай Боже раз в 50 лет происходит (это еще если они семьей в 50 лет обзаведутся, а не в 300). Если перенести Средиземье в наш 20 век, предположим, то к началу 2 мировой войны у эльфов по сути и некому было бы еще и сражаться -попросту новое поколение не успело бы вырасти. Ну это так, фантазии на тему "если бы да кабы"
Какая "смена поколений" у бессмертной расы? Если уж так хочется запараллелить - то что, в Первую Мировую выкосили бы абсолютно все мужское население? Эльфы, в отличие от людей, не утрачивают боеспособности за несколько коротких десятков лет. И в 100 лет, и в 1000 они равно способны сражаться.

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Кстати если в Первой эпохе в Аман было не попасть, а во Второй плавали туда-сюда. То мог ли житель Валинора отправится в Средиземье в более поздние эпохи?
Строго говоря, не помню примеров, чтобы плавали из Амана (т.е. Тол Эрессеа, валинорские похоже вообще не плавали) напрямую в Средиземье. Плавали между Тол Эрессеа и Нуменором. А нуменорцы плавали в Средиземье. И чем активнее развивалось нуменорско-средиземское сообщение, тем больше сворачивалось нуменорско-эрессейское.

Хотя один пример валинорского жителя, прибывшего в Средиземье с пересадкой в Нуменоре в текстах есть - Глорфиндель по одной из версий.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 14.11.2014, 18:57   #5650
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Какая "смена поколений" у бессмертной расы? Если уж так хочется запараллелить - то что, в Первую Мировую выкосили бы абсолютно все мужское население? Эльфы, в отличие от людей, не утрачивают боеспособности за несколько коротких десятков лет. И в 100 лет, и в 1000 они равно способны сражаться.
С
под сменой поколений я имела в виду прежде всего тех, кто должен встать на смену погибших, конечно. Там в последние столетия вроде вообще -так шла такая нормальная мировая война, и народ косило каждый год. В принципе, я конечно понимаю почему они так усиленно строили потаенные королевства, да...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:44   #5651
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Созрело несколько вопросов, пока перечитывал ВК:

1. У Толкина в ВК часто упоминается точное время.
– Привет! - сказал ему Фродо. - Ты чего шумишь?
– Как чего? - возмутился Мерри. - Вставать пора. Полпятого.
Чем в Средиземье так точно отмеряли время?

2. Почему назгулы попросту не разнесли Бри и не забрали силой кольцо? Чего им-то бояться? Ведт это их все боятся. Мне кажется в Бри кроме Арагорна никто бы не смог им дать должный отпор.
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:16   #5652
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от yascher115 Посмотреть сообщение
Созрело несколько вопросов, пока перечитывал ВК:

1.
Чем в Средиземье так точно отмеряли время?

2. Почему назгулы попросту не разнесли Бри и не забрали силой кольцо? Чего им-то бояться? Ведт это их все боятся. Мне кажется в Бри кроме Арагорна никто бы не смог им дать должный отпор.
1. может были какие-то часы, солнечные и песочные?
2. Арагорн в книге объяснял, что назгулы слабы в темноте, вглуши, а в людных местах, освещенных помещениях они еще слабы, особенно если не все вместе
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 01:04   #5653
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от yascher115 Посмотреть сообщение
1. У Толкина в ВК часто упоминается точное время.
– Привет! - сказал ему Фродо. - Ты чего шумишь?
– Как чего? - возмутился Мерри. - Вставать пора. Полпятого.
Чем в Средиземье так точно отмеряли время?
В данном случае с помощью механических часов. У Бильбо, например, они стояли на каминной полке.

---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 18.11.2014 в 23:27 ----------

Цитата:
2. Почему назгулы попросту не разнесли Бри и не забрали силой кольцо? Чего им-то бояться? Ведт это их все боятся. Мне кажется в Бри кроме Арагорна никто бы не смог им дать должный отпор.
А вот это вопрос с очень длинным ответом. В первую очередь так произошло потому, что в первоначальной версии истории назгулы были персонажами попроще и их поведение было естественным. Впоследствии история изменилась, но по требованиям сюжета остались только туманные объяснения Арагорна, позволяющие додумать все, что угодно от канонических опасений (боялись поднять панику, распугать хоббитов, привлечь внимание эльфов) до такого троллинга, как "Неохота за кольцом".
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2014, 08:17   #5654
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
К тому же еще объясняется что назгулы в то время в том месте еще очень и очень слабы. И если для стремительного рейда вполне годились. То начни они крушить Бри по бревнышку в итоге по всем канонам фильмов ужасов нарвались бы на большую обозленную толпу с вилами, факелами и дрекольем, а это так плохо сказывается на душевном здоровье, к тому же потом еще объясняться с Сауроном, как они огребли от агрессивных селян.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2014, 08:22   #5655
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Спасибо за ответы!
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:31   #5656
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
К тому же еще объясняется что назгулы в то время в том месте еще очень и очень слабы. И если для стремительного рейда вполне годились. То начни они крушить Бри по бревнышку в итоге по всем канонам фильмов ужасов нарвались бы на большую обозленную толпу с вилами, факелами и дрекольем, а это так плохо сказывается на душевном здоровье, к тому же потом еще объясняться с Сауроном, как они огребли от агрессивных селян.
Могли и беспомощными остаться, как после купания в Бруинене, а при определенном невезении назгул и решимости селян могли бы и с жизнью попрощаться... оно им надо? Зачем рисковать, если потом будет уйма возможностей догнать либо подстеречь хоббитов на долгом пути по ненаселенной местности?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:53   #5657
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
В общем вопрос из серии почему несколько киллеров посланных доном выслеживали и преследовали цель, а не устроили городские бои.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2014, 22:37   #5658
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А назгул, кстати, вообще разве представляли из себя _военную_ силу? Мне всегда казалось, что их оружие страх, и что их длинные мечи существуют лишь в призрачном мире.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2014, 23:47   #5659
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
radio_weiss, вот именно. Я тоже именно так себе это всегда и представлял: что назгулы, если их не бояться, не сильнее, чем огородные пугала. Дунь на них — и развалятся. Особенно вдалеке от Мордора и в неблагоприятной для них среде. Поэтому в моем читательском сознании вопрос «неохоты за кольцом» вообще не возникал.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

Но оружие (реальное, материальное) они, видимо, худо-бедно всё-таки могли держать. Подушки же как-то покромсали.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres

Последний раз редактировалось Burger; 19.11.2014 в 23:44.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:49   #5660
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
А назгул, кстати, вообще разве представляли из себя _военную_ силу? Мне всегда казалось, что их оружие страх, и что их длинные мечи существуют лишь в призрачном мире.
Главное оружие, конечно, страх, но мечи вполне настоящие. Не иллюзия же Эовин сломала руку и щит. Они невидимы, а не бестелесны. В общем-то, они опасны настолько, насколько опасен боец (и/или командир) с несколькими тысячами лет опыта, способностью внушать страх, и насылать порчу ("черное дыхание").
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2014, 00:14   #5661
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
но мечи вполне настоящие.
А, ну конечно, подушки и Эовин. Mea culpa. Да, что-то там материальное было. Плюс хорошо вышколенные боевые кони, плюс летающие твари.
Но я так не очень представляю, как даже Девятеро (без поддержки армии) могут что бы то ни было «разнести».
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:45   #5662
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Бри не так уже велик, сотня домов людей, плюс пара десятков общественных зданий, плюс что-то около сотни хоббичьих нор и/или домиков... три-четыре решительных человека могли бы навести шороху. Но, конечно, самый эффективный способ это сделать - это поджечь с нескольких сторон, а это как раз было невозможно, поскольку назгул огня боялись.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 20.11.2014, 02:14   #5663
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
что назгулы, если их не бояться, не сильнее, чем огородные пугала. Дунь на них — и развалятся. Особенно вдалеке от Мордора и в неблагоприятной для них среде.
Не думаю, что все так просто - по словам Глорфинделя, даже в Ривенделле немногие могли открыто выступить против Девяти. Но у назгулов было серьезное ограничение - лошади, которых нельзя было сменить до самого Мордора. То есть, какая-нибудь шальная стрела из хоббитского лука и гоняйся за Бэггинсом на своих двоих да потом беги через весь Эриадор от эльфийской погони.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2014, 22:39   #5664
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Друзья! Не могли бы вы помочь мне в одном частном вопросе. Я тут подумала, а мог ли лорд Элронд, повидаться с родителями. Я помню, что Эарендиль и Эльвинг поселились на севере Амана. И насколько я поняла они ни с кем не общались, в том числе, и с эльфами?
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:43   #5665
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Друзья! Не могли бы вы помочь мне в одном частном вопросе. Я тут подумала, а мог ли лорд Элронд, повидаться с родителями. Я помню, что Эарендиль и Эльвинг поселились на севере Амана. И насколько я поняла они ни с кем не общались, в том числе, и с эльфами?
ну Эарандил он же ежедневно путешествует по высшим слоям атмосферы, а Эльвинг каждый день встречает его. Впринципе Элронд мог бы навестить их. И рассказать о том, как соединились потомки его и Элроса
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 05:42   #5666
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Друзья! Не могли бы вы помочь мне в одном частном вопросе. Я тут подумала, а мог ли лорд Элронд, повидаться с родителями. Я помню, что Эарендиль и Эльвинг поселились на севере Амана. И насколько я поняла они ни с кем не общались, в том числе, и с эльфами?
Им было запрещено вернуться во внешний мир (т.е. покинуть Валинор) и снова общаться с людьми и эльфами там, а в Валиноре - пожалуйста, общайтесь. Просто Эарендил любил далеко странствовать, а Эльвинг жила в башне на севере Амана и от скуки иногда летала птицей. Но нет повода предполагать, что у Элронда не было возможности с ними повидаться и заходить к маме в гости. Правда он мать наверняка плохо помнил, а отца скорее всего вообще не...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 08:28   #5667
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Спасибо большое! Меня смутило воспоминание о фразе "эльфы могли разглядеть розовые отсветы на больших крыльях Эльвинг, когда она на рассвете встречала мужа" (простите, за точность цитаты не ручаюсь). Я её толковала ограничительно ;-). А то, что он маму с раннего детства не видел, в том не было ни её, ни его вины. И я рада, что эта встреча могла бы состояться. И думаю, что она сделала счастливее их обоих.
Ведь, если вдуматься, то жизнь Эрлонда шла от потери к потере близких - родители, Феаноринги, с которыми они с братом сдружились, потом брат, жена, дочь. Одной рукой жизнь ему щедро давала, а другой - забирала самое дорогое.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:00   #5668
Рефариниар
Пред нами лишь тьма и пламя.
 
Аватар для Рефариниар
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Не думаю, что все так просто - по словам Глорфинделя, даже в Ривенделле немногие могли открыто выступить против Девяти. Но у назгулов было серьезное ограничение - лошади, которых нельзя было сменить до самого Мордора. То есть, какая-нибудь шальная стрела из хоббитского лука и гоняйся за Бэггинсом на своих двоих да потом беги через весь Эриадор от эльфийской погони.
А РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРО ЧАРОДЕЯ? КАК Я ПОМНЮ, ОН СРЕДИ НИХ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЕРЬЁЗНЫЙ МАГ И ЛИДЕР. А ПО ПОВОДУ МЕЧЕЙ - ОБЫЧНЫЕ, СТАЛЬНЫЕ, НЕ БОЛЕЕ
Рефариниар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 03:14   #5669
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
У меня вдруг возник такой вопрос, если Саруман догадывался, что у Гендальфа кольцо огня, почему он не забрал его, когда пленил?
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2014, 09:17   #5670
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
У меня вдруг возник такой вопрос, если Саруман догадывался, что у Гендальфа кольцо огня, почему он не забрал его, когда пленил?
Вполне очевидно - мудрый Майа, глава Белого совета, проявил извечно свойственную ему мудрость, вежливость, такт, совестливость и уважение к коллеге по ремеслу
На самом деле, он скорее всего просто не мог увидеть Кольцо - если вспомним сцену у Галадриэли в ВК, эльфийские Кольца открывались только владельцу Единого.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Им было запрещено вернуться во внешний мир (т.е. покинуть Валинор)
Там вообще как-то с траффиком из Валинора было на удивление не очень (разве что нуменорцам цветочки возить). Исходя из нашей с вами логики, Элронд (да и чуть ли не все эльфы Средиземья) за несколько тысяч лет могли смотаться туда-обратно через Белегаэр много раз, и повидать всех кого хотели и не хотели. Но ни малейших свидетельств тому у Толкиена нет, и скорее всего обратный траффик если и был, то в виде сугубого исключения (Глорфиндел и Истари). Вспомним ту же Галадриэль - она отправилась в Средиземье отдельно и независимо от мятежных нолдор, но тем не менее получила минус в карму просто за то, что не спросила разрешения у Манвэ. То есть, выездной режим в Валиноре был почище СССР, не к ночи будь он помянут
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Curumo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования