Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2012, 18:25   #31
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Интересно, что будет когда и "Аватар" станет трилогией (если такое вообще случится, а то кажется что даже вторая часть никогда не выйдет) Мне вообще очень нравится фильм и я ождиаю не менее хорошего продолжения. Интересно, будут ли его сравнивать с ВК в плане масштабности и инновационных технологий... Хотя Джексон-то я надеюсь себя дважды зарекомендует, ведь уже вторая трилогия назревает...
Хотя тут уже оффтоп ощущаю...
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Не забудьте за этим спором новость о Гоблине. очень важную на мой взгляд, по-моему это действительно шикарно.) В Москве еще ладно, вроде есть один какой-то англояз. кинотеатр, но для меня это очень радостно.
Новость из Тупичка?
А все, нашел вашу ссылку))

Последний раз редактировалось Маг; 03.10.2012 в 18:27.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:33   #32
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Интересно, что будет когда и "Аватар" станет трилогией (если такое вообще случится, а то кажется что даже вторая часть никогда не выйдет) Мне вообще очень нравится фильм и я ождиаю не менее хорошего продолжения. Интересно, будут ли его сравнивать с ВК в плане масштабности и инновационных технологий... Хотя Джексон-то я надеюсь себя дважды зарекомендует, ведь уже вторая трилогия назревает...
Хотя тут уже оффтоп ощущаю...
Не знаю по мне так тупо спецэффекрты. Сюжет не очень. Мне трансофрмеры больше нравятся, честно. Там хоть роботы месятся. А тут кислотный сине-зеленый мир джунглей. Перформанс-капчюр конечно шикарен не поспоришь.

Трилогия будет точно. Еще будет 4ый фильм-приквел, про первые экспедиции на Пандору.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Новость из Тупичка?
А все, нашел вашу ссылку))
Я уже все решил. Первый раз в IMAX 48фпс 3D естественно 19ого или даже 18го ночью. Потом на гоблина английский послушать. Потом в 24фпс без 3d, но на цифру. Пленочные показы уже не могу нормально воспринимать никак. А потом уже после 3его просмотра буду наверно дальше в IMAX ходить несколько раз еще.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.10.2012, 23:38   #33
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да думаю и бедному ВК кусочек славы перепал. 3 млрд, 17 оскаров и 4 глобуса это конечно не Великая Аватаровская слава Великого и Ужасного Кэмерона но, быть может, отдаленно приблизился??.. Шучу, я вас понял))
Да ВК известен намного большему кол-ву людей чем Аватар, даже сравнивать нельзя. ВК раскручен кинотрилогией, книгами, гоблинским переводом, десятками игр и большим промежутком времени, за который уж почти каждый услышал про хоббитов и про Гендальфа. Аватар только 3д.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 00:04   #34
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Да ВК известен намного большему кол-ву людей чем Аватар, даже сравнивать нельзя. ВК раскручен кинотрилогией, книгами, гоблинским переводом, десятками игр и большим промежутком времени, за который уж почти каждый услышал про хоббитов и про Гендальфа. Аватар только 3д.
С одной стороны да, так и есть. А с другой, вот у ВК были 60 лет успеха, куча изданий, Хоббит, Сильм, Анфиништы, несколько неудачных и одна удачная экранизация.
А у Аватара был просто Аватар, и больше ничего.
upd. О, да, еще у ВК был гоблиновский перевод. Я что-то ржу. Вы это серьезно?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:15   #35
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
С одной стороны да, так и есть. А с другой, вот у ВК были 60 лет успеха, куча изданий, Хоббит, Сильм, Анфиништы, несколько неудачных и одна удачная экранизация.
А у Аватара был просто Аватар, и больше ничего.
upd. О, да, еще у ВК был гоблиновский перевод. Я что-то ржу. Вы это серьезно?
Разумеется, серьезно. Я ведь писал про известность ВК в России. Некоторой аудитории ближе та бешеная музыка и писклявые выкрики с пафосными отшучиваниями, что есть в гоблинском переводе + видео сопровождение самого ВК высшей пробы. Это тоже способствовало продвижению и узнаваемости. Я вот когда был в селе, то столкнулся с тем что ВК знает каждый, даже местные алкаши с многолетним стажем. Про аватара мало кто знает, ещё не прошло достаточно времени, да и сам фильм в разы слабее, что ни говори.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 00:32   #36
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Я ведь писал про известность ВК в России.
Где это вы писали про Россию? Вы отвечали на фразу про 3 млрд и 17 оскаров. Это в России всё было?
Цитата:
да и сам фильм в разы слабее, что ни говори.
Это вы так считаете, или это такая аксиома, типа F=ma?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:42   #37
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Где это вы писали про Россию? Вы отвечали на фразу про 3 млрд и 17 оскаров. Это в России всё было?
Ну как бы тема разговора последних страниц данного топика: "намечающиеся сборы Хоббита в России")

Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Это вы так считаете, или это такая аксиома, типа F=ma?
Что тут считать? Это и так видно.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.10.2012, 00:48   #38
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
-) да, конечно же, и как я сразу не понял, что это и так видно
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.10.2012, 00:52   #39
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А вообще же в любой другой стране этакий феномен вроде Гоблина затаскали бы по судам.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.10.2012, 00:59   #40
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
-) да, конечно же, и как я сразу не понял, что это и так видно
Конечно, зачем что-то считать, достаточно посмотреть фильмы. Считать нужно было бы, если бы аватар хотя бы близко мог сравниться с ВК, а так и смысла нет (все на виду).

Интересно, ведь получается саундтрек к Хоббиту может выйти уже через месяц-полтора?
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 08:38   #41
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Что тут считать? Это и так видно.
А вот на форумах Аватата, бывает, считают, что наоборот:-)

P.S. Дааа, ну тут и нафлудила моложежь;-) Думаю имеет смысл выделить отдельный тред - где и как лучше всего смотреть Хоббита, сам озабочен этой проблемой, в моем городе нет IMAX.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 13:49   #42
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А вот на форумах Аватата, бывает, считают, что наоборот:-)
Верю, но это ничего не меняет Объективно в Аватаре качественная проработка видео и звука, хорошая история о том чего лишило себя человечество (и нетронутый мир Пандоры, где гуманоиды живут в гармонии с природой и потому ничем не болеют).
Но нужно ли говорить о том, что ВК намного глубже (взять хотя бы 60-ти летнюю работу профессора, а его работа как ни крути (пусть и далеко не полностью) пронзает фильм; саундтрек Говарда Шора - настоящий шедевр, создававшийся ни один год; титаническая работа Веты: работа и размах ВК и в этом плане намного превосходит Аватар.
Ну что тут расписывать, на форумах аватара пишут те, кто смотрел ВК краем заспанного глаза с экрана монитора и колонками за 100 рублей, при этом разговаривая по телефону и жуя чипсы) а на Аватара сходил в аймакс, естественно его поперло)))
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.10.2012, 14:10   #43
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Но нужно ли говорить о том, что ВК намного глубже
Не нужно, потому что бессмысленно. Любители "Аватара" с лёгкостью используют те же самые аргументы. В этом споре главный аргумент в переводе с фанатского на общий звучит "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального".
Вот если обсуждать драматургию, работу с актёрами, мизансцены, камеру, монтаж и т.п. - вылезают варианты. Но сразу меркнут перед "Очевидно, что наш кандидат Дыртанан, а ваш замухрышка".
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Flugelmann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 14:25   #44
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
Не нужно, потому что бессмысленно. Любители "Аватара" с лёгкостью используют те же самые аргументы. В этом споре главный аргумент в переводе с фанатского на общий звучит "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального".
Вот если обсуждать драматургию, работу с актёрами, мизансцены, камеру, монтаж и т.п. - вылезают варианты. Но сразу меркнут перед "Очевидно, что наш кандидат Дыртанан, а ваш замухрышка".
Вы меня рассмешили. Вот как раз "обсуждать драматургию и работу с актерами" и есть фанатизм. Академики большого театра и актерского искусства ))) Так как не форумчанам обсуждать работу профессионалов, особенно камеру и монтаж. Особенно когда речь об уровне ВК и Аватара.
Тут как раз общая очевидность и является главным инструментом анализа.
А помимо "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального" есть ещё и формальная логика, которая выводит ВК от Аватара на много крат выше.


Спасибо за кадры! Бильбо с шашлыком. Интересно, неужели тролли такие маленькие кусочки резали) или это хоббит решил баранину за ними доесть)

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 04.10.2012 в 14:32.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 15:21   #45
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
[SaU]Witch-Lord, вы тут накидали некоторое количество всяческих безапелляционных заявлений, как-то:

Цитата:
Да ВК известен намного большему кол-ву людей чем Аватар, даже сравнивать нельзя.
Цитата:
Про аватара мало кто знает
Цитата:
да и сам фильм в разы слабее, что ни говори
Цитата:
Считать нужно было бы, если бы аватар хотя бы близко мог сравниться с ВК, а так и смысла нет (все на виду)
Цитата:
Но нужно ли говорить о том, что ВК намного глубже
Цитата:
титаническая работа Веты: работа и размах ВК и в этом плане намного превосходит Аватар
Цитата:
Вот как раз «обсуждать драматургию и работу с актерами» и есть фанатизм. Академики большого театра и актерского искусства
Цитата:
есть ещё и формальная логика, которая выводит ВК от Аватара на много крат выше
Так вот, я прошу вас дать по каждому из этих тезисов развернутое подтверждение. Дело в том, что в серьезных дискуссиях аргументы типа «даже сравнивать нельзя», «нужно ли говорить», «что ни говори» и «на много крат выше» аргументами как раз не являются, а являются характерным признаком демагога.
Будьте любезны привести хоть какие-то доказательства.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2012, 17:03   #46
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
Вот как раз "обсуждать драматургию и работу с актерами" и есть фанатизм.
Открытие, да. Мне казалось, наоборот: разбираешься/хочешь разбираться в предмете - анализируешь его. И приходишь к выводу, что Кэмерон по сравнению с Джексоном [аргумент1, аргумент2, аргументN]. А не хочешь - "наш Дыртанан, а ваш балда стоеросовая".

Цитата:
А помимо "я это люблю, а значит, оно лучше всего остального" есть ещё и формальная логика, которая выводит ВК от Аватара на много крат выше.
Ничего такого формальная логика не делает - пока её не тянут за уши.

Мне интересно, каким был бы ВК от Кэмерона? Представляется что-то такое... более отточенное, с бОльшим количеством чисто киношных выразительных средств. Более филигранное.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:10   #47
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
Мне интересно, каким был бы ВК от Кэмерона? Представляется что-то такое... более отточенное, с бОльшим количеством чисто киношных выразительных средств. Более филигранное.
То есть, вы считаете, что Кэмерон сумел бы снять лучше? Не спорю, что вышло бы круто, но круто по-другому. Но не лучше, думаю.

ЗЫ: (Орки бы на Алиенов походили)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:30   #48
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Только давайте не обсуждать, что такое «лучше», ибо сколько людей, столько и мнений. Для меня лично «лучше» было бы «как можно ближе к тексту», но я это свое «лучше» другим не навязываю. И вас, Маг, прошу об ответной любезности.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 17:36   #49
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Radio_Weiss Посмотреть сообщение
Только давайте не обсуждать, что такое «лучше», ибо сколько людей, столько и мнений. Для меня лично «лучше» было бы «как можно ближе к тексту», но я это свое «лучше» другим не навязываю. И вас, Маг, прошу об ответной любезности.
Но это понятно в общем-то. Но я же написал "Не лучше, думаю", короче говоря, искючительно мое мнение Никому его не навязываю...)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:36   #50
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть, вы считаете, что Кэмерон сумел бы снять лучше?
То не есть. Этого я не говорил. У Кэмерона более отточенная форма, больше внимания на чисто киношное: картинка, ритм, композиция. История тоже более драма, чем у PJ.
Джексон-времён-ВК более литературен. Но с тех пор он тоже изменился (см. "Милые кости"), так что "Хоббит", я думаю, нам ещё подкинет сюрпризов. Я вообще думаю, что одна из основных проблем Джексона сейчас - удержаться от в рамках ВК, сохранить "тот" стиль.
Получилось бы у Кэмерона лучше? Вопрос из разряда "если слон залезет на кита, кто кого заборет?". Вот в чём я практически уверен - не было бы открытого джексоновского пафоса, вся история стала бы более личной.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Flugelmann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2012, 17:39   #51
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Flugelmann Посмотреть сообщение
То не есть. Этого я не говорил. У Кэмерона более отточенная форма, больше внимания на чисто киношное: картинка, ритм, композиция. История тоже более драма, чем у PJ.
Джексон-времён-ВК более литературен. Но с тех пор он тоже изменился (см. "Милые кости"), так что "Хоббит", я думаю, нам ещё подкинет сюрпризов. Я вообще думаю, что одна из основных проблем Джексона сейчас - удержаться от в рамках ВК, сохранить "тот" стиль.
Получилось бы у Кэмерона лучше? Вопрос из разряда "если слон залезет на кита, кто кого заборет?". Вот в чём я практически уверен - не было бы открытого джексоновского пафоса, вся история стала бы более личной.
Вот теперь я понял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:35   #52
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кэмерон - супермужик! Но почему-то он уже несколько лет все передумывает.

Джеймс Кэмерон все еще подумывает о «Боевом ангеле»

Буду ждать его сиквела Аватара (хотя первый фильм показался мне достаточно законченным и я не знаю как улучшить историю), но и Боевой Ангел тоже хочу посмотреть. Они даже окончательно с датой выхода Аватара 2 и 3 толком не определились! Второй анонсирован вроде на 2015 год. Но по-моему, они не успевают. Даже снимать не начали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:43   #53
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кэмерон - супермужик! Но почему-то он уже несколько лет все передумывает.
Вот если бы он передумал раз и навсегда и снял, например, "Непобедимого"... Так ведь нет, надо копаться в масскульте (в плохом смысле слова, с упором на "масс", а не на "культ"), делать мелодраму...
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:46   #54
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кэмерон снимает для массового зрителя.
Он говорил, что у него есть, что сказать своими фильмами широкому количеству людей. И конечно нужен новый кассовый рекорд 3 миллиарда. 4 года с Аватара прошло, затем еще через 8 выпустит фильм и побьет свой же рекорд
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:55   #55
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он говорил, что у него есть, что сказать своими фильмами широкому количеству людей.
Я бы предпочёл, чтобы у него было что сказать мне.

Цитата:
И конечно нужен новый кассовый рекорд 3 миллиарда. 4 года с Аватара прошло, затем еще через 8 выпустит фильм и побьет свой же рекорд
Это понятно. Только вот куда бабка делась, до сих пор понять не могу. В смысле - говорить о киноискусстве на фоне всех этих маркетинго-продюсерских штук уже как бы и неприлично.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Flugelmann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.07.2013, 22:23   #56
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Аватар 2

Цитата:
Продюсер фильма "Аватар" Джон Ландау продемонстрировал на конференции по компьютерной графике Siggraph, проходящей в Анахайме, тестовые съемки сиквела. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В частности, были показаны несколько сцен, в которых были задействованы как люди, так и аборигены Пандоры. "Это лишь наш первый шаг к тому, что мы хотим сделать", - прокомментировал Ландау.

Присутствовавшие на показе эксперты отметили радикальное улучшение картинки в смысле освещенности, качества текстур и теней.

"Наша задача заключается в том, чтобы получить изображение такого качества уже на съемочной площадке, что позволит Джиму манипулировать светом и сделать процесс более эффективным. А также сфокусироваться на главном - крупных планах", - добавил продюсер.

Джон Ландау подчеркнул, что продемонстрированные отрывки - лишь рабочие материалы. Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в 2015 году.
Это отлично! После Хоббита нас ожидает еще одно чудо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:31   #57
Flugelmann
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 125
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
После Хоббита нас ожидает еще одно чудо.
Боюсь, нас ожидает нечто другое: окончательная смерть киноискусства и замена его шоу-бизнесом.
Flugelmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:35   #58
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Ну тогда и первый Аватар - смерть киноискусства получается
Почему вы так категорично?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:44   #59
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
А это уже последние лет сто возвещают так Начиная со звукового кино
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.07.2013, 23:48   #60
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я не знаю, стоит ли снимать сиквел Аватара (первый фильм был самодостаточным и вполне законченным, я не знаю как можно развить или улучшить историю), но все равно буду ждать, тем более что продолжения Кэмерон снимать умеет. Фильмы этого режиссера еще никогда не обманывали моих ожиданий и для меня сейчас главным, возможно, будет даже не рациональное зерно - это было в первой части, надеюсь, и вторая часть будет не лишена посыла - но именно интересная история. Именно интересная хорошая история, которую я захочу пересмотреть много раз, как и оригинальный фильм. Ну и да, буду лукавить, если скажу, что не жду красивую картинку и неземных чудес от Веты. После первого фильма три с половиной года назад выходил как громом пораженный, таких впечатлений еще нигде не испытывал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования