Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2021, 23:58   #185791
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Божемой, какой шикарный фильм!!!
А я говорила-говорила-говорила!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.02.2021 в 00:01.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 00:15   #185792
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Не знаю, чего ты там говорила)))
Серьезно, это первый фильм, когда я не подпрыгивала, ожидая Ричарда в кадре. То есть ждала, конечно, но само повествование так захватило, был момент, когда Салливан заблестел своими очками, сменив цену, у меня мелькнула мысль - опять этот каззел!)))


__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 00:23   #185793
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Ха, опять закон парных чисел - Джеймс)))
Не поняла, зачем было дублировать тетку в комиссионке на немецкий, если она шпрехала по-английски.

О, теперь понятно, почему вам грязь на его руках кровь напоминала - с Красной планеты земелька вестимо)))

Блииииин, ржунимагууууу, эти бессмертные стериотипы про русских!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.02.2021 в 00:25.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 00:25   #185794
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Да ладно тебе, они в конце хорошо показаны!)
Типа, русские своих не бросают
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 00:29   #185795
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Люди, я тоже посмотрела! Согласна: фильм оправдал!
Если коротко по содержанию: нормальная борода - не видела бы сцены в аэропорту, решила бы, что своя

А я для удобства, кроме русских сабов, сделала английский дубляж, и всё прямо пошло-поехало Девчушка шикарная, капитан классная, фантастический антураж добротный, прикольный робот, а больше всех из троицы понравился Тайгер

Ричарда, действительно, много, и он прямо Великий Инквизитор...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 00:47   #185796
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Дети вообще - блеск! Такие очаровательные крохи, играют бесподобно, точнее, живут в фильме

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Угораю со статьи с призывом наказать тезку Ричарда


ПИСЬМО-ПЕТИЦИЯ:
Уважаемый окружной прокурор Салсман,
Житель округа Ричард Армитидж был обвинен в ужасающей жестокости к животным после того, как, как сообщается, отрезал хвост своей любимой собаке и пренебрег тем, чтобы отвезти раненое животное к ветеринару. Власти обнаружили это предполагаемое насилие только после того, как их вызвали в дом Армитиджа после сообщений о новых случаях насилия над животным.

Если эти обвинения верны, то Армитидж представляет опасность для животных и общества в целом. Я прошу, чтобы он был привлечен к ответственности по всей строгости закона, чтобы невинная собака, так жестоко оскорбленная, наконец получила правосудие.

Искренне,
............

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 01:03   #185797
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
На ночь...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 02:08   #185798
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
блин, Леди!!!!!!!! *facepalm*
PS: правда, учитывая, что Ричард сам запостил в инсте этот кадр полчаса назад, он тоже желает всем доброй ночи сладких снов *ржу*
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.

Последний раз редактировалось Gossamer; 06.02.2021 в 02:21.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 03:01   #185799
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Не знаю, чего ты там говорила)))
Серьезно, это первый фильм, когда я не подпрыгивала, ожидая Ричарда в кадре. То есть ждала, конечно, но само повествование так захватило, был момент, когда Салливан заблестел своими очками, сменив цену, у меня мелькнула мысль - опять этот каззел!)))
Вот согласна на все 250%! В сухом остатке имеем классный фильмец, добрый, смешной и чуть придурковатый)) И героя полноценного злодея Ричарда, которого даже не возникает ни малейшей мысли оправдывать и тем более отмаливать! Вот уж где никакой сложной психологии персонажа, глубокой дилеммы - просто однозначный главгад В финале он мне прямо напомнил Галадриэль в пылу алчности власти))

Единственное, чего не поняла от слова совсем, это про дочку пилота. Кто не смотрел, не лезьте под спойлер
Ее же унесло в открытый космос. Что он в таком случае искал и с кем связывался спустя три года???
 


---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, они в конце хорошо показаны!)
Типа, русские своих не бросают
Да я не о том - я про шапку-ушанку. Звезды во лбу не хватало и бюста Ленина на приборной доске

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Вот если не знать, что он там за гнусность совершает в этот момент (правильно она его укусила!), можно подумать, что вполне себе счастливый человек радуется жизни))


Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.02.2021 в 03:58.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 03:35   #185800
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Единственное, чего не поняла от слова совсем, это про дочку пилота.
И опять не лезьте, кто не успел посмотреть
Кать, мне кажется, что она связала Тео с дочкой как бы по ту сторону, душами. Вот они же как бы попрощались.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

И тому, кто первый проснётся...

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.02.2021 в 11:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 04:02   #185801
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Леди
она связала - допустим, с ее способностями всяко напридумать можно, но что сказала та дама в ... поисковой организации, что за бред браслет? Короче, надо пересмотреть внимательнее и переслушать рассказ трансгендерного робота))))
 


Про второй спойлер... история циклична, да? Вот, по ходу, это таки так.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 08:21   #185802
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Доброе утро, Сборщики Ричардовых проектов!)))


Фото от акка Big Finish
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.02.2021, 09:13   #185803
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И героя полноценного злодея Ричарда, которого даже не возникает ни малейшей мысли оправдывать и тем более отмаливать!
Понятно, что от человека с искусственными мозгом, сердцем и, кажется, желудком (?) ничего хорошего ждать не стоит.




 


Однако образ Салливана показался мне недораскрытым. Создатели фильма не разъяснили, что за фигня у него с сосудами. То ли это врожденное, то ли это последствия пересадки органов?

Да и даты в его истории выглядят немного недоработанными. 2092-152=1940, а война началась в 1939-м. К тому же остается вопрос, уроженцем какой страны он является. Его семья погибла, когда ему было 6 лет, то есть в 1945-м. Это случилось в ходе карательной операции на территории еще неосвобожденной европейской страны? Или его семья жила в Азии на территориях, захваченных японцами?
 


Да, знаю, что придираюсь, но такая вот я
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 10:50   #185804
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Однако образ Салливана показался мне недораскрытым.
Это всё в шифровке (с) Наверняка Ричард, прочитав Илона Маска, сотворил фундаментальную биографию Злого Гения, которую мы и услышим в качестве сюрприза Впечатление такое, что снимали гораздо больше, особенно в загадочной сцене сканирования...

Доброе утро, Страна!

Кстати! Трансгендерный робот меня только рассмешил. И подумалось: не карикатура ли на происходящее... Они, действительно, похожи на конструкторы - там подрежут, тут пришьют, здесь увеличат, тут нарастят... Имха, если что.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.02.2021 в 10:53.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 13:05   #185805
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди
она связала - допустим, с ее способностями всяко напридумать можно, но что сказала та дама в ... поисковой организации, что за бред браслет? Короче, надо пересмотреть внимательнее и переслушать рассказ трансгендерного робота))))
 
спойлер со спойлерами)
Не знаю насколько тут соответствует физическим законам, но они говорят о том, что после взрыва теля и предметы находятся на неустойчивой орбите,со временем отлетая все дальше и дальше и они берутся за розыски только до определенного момента, браслет как раз и должен показывать есть еще время или уже нет.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Цитата:
Вот уж где никакой сложной психологии персонажа, глубокой дилеммы - просто однозначный главгад
А как же детская травма? От нее и навязчивая фашисткая идея выбрать лучших и уничтожить неправильных. Но само создания города на орбите и терраформирование Марса вполне достойные проекты, так что можно подискутировать о целях и средствах))) Это я к тому, что желающие оправдать найдут что сказать)))
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.02.2021, 14:15   #185806
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Всем здравствуйте!
Кто о чём (о высоком, об искусстве, о целях, оправдываемых или нет выбранными средствами), а я о бренном.
Вдохновившись восторгами Ричарда по поводу блюда под названием нонмён, решила его приготовить на досуге. Надеюсь, будет посъедобнее и повкуснее, чем понтэги - они же ппонденги, они же бундейги, они же бондеги (личинки шелкопряда), которые мне когда-то "посчастливилось" попробовать. У понтэгов запах совершенно специфический. Больше всего напоминает запах из помойного контейнера или, подозреваю, нестираных портянок. Вкус тоже на любителя острых ощущений - пищевого мазохиста. Стоит этакая прелесть ₩2000-3000 (1 южнокорейская вона =0,00089 $ США). Ну, а желающие, как выяснилось, могут их выписать в консервированном виде прямиком с родины космических мусорщиков.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не думала, что скажу когда-нибудь подобное о Ричарде, но тут он страшный, как атомная война.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 16:09   #185807
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Всем бодрого межгалактического!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Да, знаю, что придираюсь, но такая вот я
Нет, Бриту, вовсе не придираешься, у меня после просмотра была совершенно та же мысль и послевкусие недораскрытости злодея. Его мотивы были понятны, но вот происхождение и самосоздание Отца всея ЮТС могли бы и подробнее осветить, потому как фигура очень значимая и нестандартная, а зрителю просто сказали принимать его как факт: вот он есть, он такой, а как и почему - не вашего ума дело дофантазируйте сами.
Просто я уже не стала это озвучивать, т.к. что уж после драки кулаками махать. В целом фильм превзошел все ожидания. Что еще раз доказывает мою теорию: когда от фильма ничего не ждешь от слова совсем, он не может разочаровать, зато может приятно удивить)))

Сэрик
Цитата:
после взрыва теля и предметы находятся на неустойчивой орбите,со временем отлетая все дальше и дальше и они берутся за розыски только до определенного момента
Так девчонка ж была без скафандра, она ж не может дышать там. Или ему просто нужно было ее тело для захоронения?
Цитата:
А как же детская травма? От нее и навязчивая фашисткая идея выбрать лучших и уничтожить неправильных.
Не, на оправдание не тянет)) У того же Долархайда детская травма подтолкнула шизофрению, а Салливан шизиком не был. Взрослый умный человек знает, что в патовых условиях даже самые праведные из нас способны на преступление, потому сама идея собрать только самых лучших и устроить Утопию обречена на провал. Как только у соседа что-то начинает отличаться от всех, у человека включается оценочный фактор, пусть не явно, пусть на подкорке, но он появляется. Иерархия всегда будет и всегда найдутся те, кого что-то начнет не устраивать, а кусок сала в чужой руке покажется бОльшим.
Созидание новых сфер обитания, да, похвальны, но опять же это не столько его заслуга, а чистая случайность, в ходе которой он эксплуатировал ребенка - и планировал его убить, как уже убил тучу народа идеалист хренов. Ведь, если я правильно поняла, Марс исключительно благодаря Дороти озеленился.
 


---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

Цитата:
Доброе утро, Сборщики Ричардовых проектов!)))
Гыыыы))) А во лбу звезда горит!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.02.2021 в 16:12.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 16:53   #185808
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Сэрик

Цитата:
Так девчонка ж была без скафандра, она ж не может дышать там. Или ему просто нужно было ее тело для захоронения?
Да, он тело хотел найти. Фильм же начинается с того, что он в морге проверяет не ее ли нашли.
Цитата:
Не, на оправдание не тянет)) У того же Долархайда детская травма подтолкнула шизофрению, а Салливан шизиком не был.
Да я соглсна, но не уверена, что все остальные тоже согласны))))) И про шизика не уверена. По крайней мере мне в нем почудилась именно маниакальность.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.02.2021, 18:00   #185809
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Еще немного мыслей вслух на тему Салливана
Цитата:
Да, он тело хотел найти. Фильм же начинается с того, что он в морге проверяет не ее ли нашли.
А, ну да. Семен Семеныч)))
Цитата:
И про шизика не уверена. По крайней мере мне в нем почудилась именно маниакальность.
Ну... Одержимость идеей-фикс конечно налицо (буквально ), но вряд ли в качестве действительно психического расстройства.
Я вот тут по поводу мотивов создания нового места жительства и уничтожения Земли еще размышляю.
Для мести за погибших в войне родителей это перебор, имхо. Если там был фактически геноцид, то и мстит он аналогичным геноцидом, только не военным людям, а мирным жителям, оставшимся на умирающей Земле.
В качестве альтруистических - на благо всего человечества - его мотивы вообще не могут рассматриваться, ибо методы и "издержки производства" говорят сами за себя. Надо быть полным самодуром, чтоб в это уверовать.
Ради блага своего? Он и так уже царь и бог, чего еще надо?
Ради блага семьи? Так ее у него нет (не родители, а своя уже семья). Утверждаю это уверенно, потому как, была бы она даже в прошлом - о ней бы упомянули. А кабы был бы кто сейчас, например отпрыск, то по канону подобного жанра дитятко рано или поздно обязательно пришло бы к выводу, что папка заигрался в Бога, и перешло б на сторону ополчения, с коим и одержало б победу, а потом стало б у руля и продолжило папкино начинание, но уже в благом русле.

И вот исходя из выше сказанного, эта недосказанность о персонаже Салливана ощущается особенно остро. И потому так хочется заглянуть в дневники РА и узнать, что же ОН там ему насочинял в качестве бэкграунда и оправдания)))
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 18:16   #185810
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Еще немного мыслей вслух на тему Салливана
Цитата:
Я вот тут по поводу мотивов создания нового места жительства и уничтожения Земли еще размышляю.
Так у него цель создать избранное общество. Он же лично проверяет всех на достойных и недостойных. Недостойные подлежат уничтожению,вместе с планетой их породившей. И мне именно в бескомпромиссности этого отбора, безжалостно отметающей все могущее помешать, без сожалений и размышлений, как раз и чудится маниакальная одержимость. Да и глаза у него в этот момент пустые, с одной идеей во взоре.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.02.2021, 18:49   #185811
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Насчет Салливана...

Меня с самого начала задели его слова: "Грязны не руки. Грязны люди". И он весь такой чистенький, всегда в светлых брюках, скупой на жесты... Короче, надо пересматривать и думать
 


Цитата:
Трансгендерный робот меня только рассмешил. И подумалось: не карикатура ли на происходящее...
Карикатур там хватает. ))) Свитерок, в который была одета девочка, словно сшит из флага ЛГБТ А драки Тайгера с женщинами (сначала с Чан, а потом с Камиллой) мне показались выпадом в сторону феминизма. Мол, хотите равноправия? Получите по морде!
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.02.2021, 19:00   #185812
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А драки Тайгера с женщинами (сначала с Чан, а потом с Камиллой) мне показались выпадом в сторону феминизма. Мол, хотите равноправия? Получите по морде!
Пратистуйу - Камилла робот, а Чан пьянчужка Интересно, что она такое пьёт, что так круто водит звездолёт?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.02.2021, 19:09   #185813
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Если честно, то мне было трудно смотреть этот фильм из-за профдеформации. В памяти постоянно всплывал прослушанный в институте курс лекций "Технологии космической техники". (Я до вчерашнего дня и не подозревала, что еще помню его. ) А в фильме много эпизодов, где создатели лихо попирали не только на эти технологии, но и на законы физики. В конце концов я приказала себе забыть об этом и воспринимать фильм как сказку.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пратистуйу - Камилла робот
Робот? А мне так не показалось...
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 19:28   #185814
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Робот? А мне так не показалось...
Нууу... по выражению литса... Оно не такое умное, как у Бубы
Цитата:
Если честно, то мне было трудно смотреть этот фильм из-за профдеформации.
Не только тебе - попирает все законы научного коммунизма политологии
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 19:44   #185815
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Добрый , точнее невероятно добрый вечер. Катюш, как ты права, не ожидая ни чего получаешь сразу всё. Увлекательную сказку, Ричарда Джоновича в новом образе и ракурсах от завораживающего до пугающего . Викторину из пасхалок , сбилась считать сколько отсылок к хорошо и не очень известным фильмам. Целый день с перерывами сегодня смотрю. Похоже и пересматривать ещё буду.

Дорогая Лари, с Днём Рождения!
Желаю не терять интереса к объединившему нас . Пусть источник миРАздания не иссякнет темами для бесед.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 19:56   #185816
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нууу... по выражению литса... Оно не такое умное, как у Бубы
А зачем делать робота-женщину? Да еще назначать её космическим гвардейцем №1? Я так поняла, что Камилла - это женщина, которая заняла должность Тэо после его изгнания из рая.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.02.2021, 20:41   #185817
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Собрала мысли в кучку — могу порассуждать)
Что мне в этой сказке кажется по-настоящему ценным. Салливан убеждён и убеждает всех вокруг, что люди грязны (или греховны), потому что в определённый момент идут на поводу у своих слабостей. Журналист-активист в мгновение ока оказывается убийцей, как только перед ним замаячил соблазн получения гражданства в марсианском раю. Тео видит кучу денег и готов бросить друзей ради поисков погибшей дочери (кстати, так до конца и не поняла, что его вернуло в компанию). На этом принципе Салливан собирается построить совершенный мир будущего. В нём все разобщены между собой и сконцентрированы только на своём создателе, и это не бог.
Вопрос в том, травма ли это. Если да, тогда им движет месть. Сэрик сказала, что мести мало для осуществления таких грандиозных планов. Так вот, мне кажется, что планы на самом деле не такие уж и грандиозные — ведь не он их реализует. Он лишь правильно находит тех, кого при этом можно использовать. Ребёнок с необычными способностями может гораздо больше, но при этом эта девочка никого не использует. А Салливану нужны люди, чтобы за их счёт продлевать собственную жизнь. И, чтобы оправдать себя, он каждому устраивает фатальную проверку.
В общем, он, действительно, похож на Великого Инквизитора Достоевского (такой комиксный вариант): ему нужны люди, чтобы властвовать, при этом он совершенно убеждён, что в этом и состоит людское счастье.
Интересны спецэффекты, которые его сопровождают. Мы думали — это татуировка, а это странное состояние, в которое он впадает, когда гневается. Это похоже на переполненные кровью сосуды или на осыпающуюся штукатурку, или же на корневище какого-то мистического дерева, вроде того, которое растёт силами девочки и преображает Марс. В общем, это такой символ Основания нового мира, которым Салливан себя воображает. Но на самом деле это просто бесконечная злоба от невозможности всё контролировать. Забавно: в сцене заседания, где мы впервые видим, как преображается его кожа, Салливан лично мне напоминает Смауга, у него и голос преображается похожим образом))) Он так переполнен чувством абсолютной власти, что его это тоже угнетает, ибо полное подчинение не приносит ему удовлетворения.

А теперь полная имха)))
Ричард читал книги И. Маска — не знаю, больше для Салливана или Доктора Время. Но он очень правильно выбрал чтиво — не фантастику, а именно работу человека, который своей деятельностью приближает будущее. Но будущее не для всех и не Земли. То, что Маск выбрал объектом своих технологических проектов именно Марс — как и Салливан в фильме — совпадение. Но принципы, которыми он пользуется для закрепления своего влияния — те же самые. Судя по тому, что мы знаем о Маске, он предельный индивидуалист. Иными словами, он вкладывается в развитие науки и технологий не для улучшения земной жизни и не для смягчения глобальных противоречий, а потому, что Земля уязвима и не будет существовать бесконечно. Маск работает не на человечество, а на свою идею: Марс как технологически поддерживаемая колония. Но эксплуатирует он именно ресурсы Земли.
Разумеется, жанр фильма исключает всяческие биографические параллели. Но Ричарду наверняка очень хотелось вывести своего героя за пределы комикса. И в какой-то мере там есть параллели с мировоззрением Маска: это мистическое древо, давшее жизнь Марсу и как бы прорастающее сквозь Салливана — та самая идея «основания», которой реальный Маск вдохновился, читая романы А. Азимова…

В общем, пока писала всё это, подумала: а хорошо было бы сделать сериал, хотя бы мини. Салливан мог бы стать одним из лучших персонажей Ричарда.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А зачем делать робота-женщину? Да еще назначать её космическим гвардейцем №1? Я так поняла, что Камилла - это женщина, которая заняла должность Тэо после его изгнания из рая.
Да, ты права Надо пересматривать фильм

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
сбилась считать сколько отсылок к хорошо и не очень известным фильмам.
И вот тебе первая:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.02.2021 в 23:15.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.02.2021, 23:23   #185818
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Приятно думать, что не один йож такой, которого заботит недосказанность сценария Мусорщиков. Трям

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

ИМХО герой Ричарда мог быть и поомерзительнее (чай, тут то не секс символа играть, жалость вызывать у поклонниц необязательно). Недожал таки Ричард Салливана, не дожал
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.02.2021, 23:47   #185819
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Насчет Салливана...
Меня с самого начала задели его слова: "Грязны не руки. Грязны люди".
 
Ну, тут я как раз с ним, увы, отчасти согласна.
Цитата:
Интересно, что она такое пьёт, что так круто водит звездолёт?
Че-нить для расширения сознания, чтоб максимально визуализировать космос за бортом)))
Цитата:
Нууу... по выражению литса... Оно не такое умное, как у Бубы
И глаза у нее какие-то не нормальные, потому я тоже сразу подумала, что она как минимум не совсем человек.
Цитата:
А зачем делать робота-женщину?
Затем же, зачем и отряду железяк делать нагрудники такой формы, словно там... дамские формы 5го размера)))
Цитата:
Викторину из пасхалок , сбилась считать сколько отсылок к хорошо и не очень известным фильмам.
Ух ты! Озвучишь потом, как будет время. Может, я тоже их вспомню)))
А то слишком была увлечена, чтоб заметить.
Цитата:
Сэрик сказала, что мести мало для осуществления таких грандиозных планов.
Это я возражала Сэрик

Я тут вот на какой мысли себя поймала. Все погибающие герои или по умолчанию злодеи Ричарда всегда погибают эпично))) Причем не важно - это эпично-эпично или эпично-абсурдно)))
Йена грохнули и уложили в хрустальный гроб холодильник с колой и льдом.
Чатфорда траванули.
Гай погиб героически
Лукас - наша вечная боль - абсурдно сиганул с крыши
Крюгер - красавчег Рейха, остался верен их замашкам самоликвидации.
Портер - еще одна наша боль - погиб от рук террористов, чтобы потом максимально эпично и героично погиб Торин.
Фрэнсис... В рамках жанра сериала его смерть была просто усладой для извращенных глаз)))
С Проктором все понятно без слов.
Скотт Уайт и Ричард Холл внезапно застрелены поехавшими возлюбленными.
С Мервилем все сложно: до сих пор не ясно, помер или все же выжил - я в лагере вторых
Миллер бесславно замучен русским медведем олигархом грохнут "оборотнем" Собственно, в ту же папочку, что и Лукас.
И вот Салливан в пылу гнева разлетелся мелкими ошметками по вселенной)))

Хм, только мне кажется, что прослеживается тенденция военных/разведчиков в исполнении Ричарда убивать абсурдно недостойно? Абыдна, слющай!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 07.02.2021 в 00:36.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2021, 00:04   #185820
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Пратистуйу - Чатворт остался жив, отделался лёгким... ээээ.... несварением желудка с тяжёлой форме
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования