Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2021, 21:49   #187501
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
И да, Мерелена выложила в Шервуде продолжение "Короля..."
О, спасибо, тебе!! Давненько она нас не радовала.
На Дайрях сто лет не была, пойду сейчас гляну, в чем там печаль.
Сериалом не интересовалась никогда, уж больно меня проняла безысходность саги о королях. Вижу в трейлере знакомые лица...
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2021, 22:00   #187502
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Заруливает Ричард такой вечерком в паб...
... и с четвёртой космической скоростью немедленно вылетает оттуда.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
... вот то, что в спойлере у Лари, что совершенно не приемлемо и в большинстве случаев является табу для детской психологии (как и большинство установок нашего прошлого, последствия которых приходится расхлебывать в настоящем).
Будем честными: к сожалению, по большей части дети существа часто бесправные. И это самое табу нарушается только так сплошь и рядом - "бьют (чаще морально, а иногда и физически) и плакать не дают".
 

Последний раз редактировалось Lary; 25.04.2021 в 22:03.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.04.2021, 22:05   #187503
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
На Дайрях сто лет не была, пойду сейчас гляну, в чем там печаль....
Куда пальцем ни ткни, во всем "печаль".
Переход по страницам сломан, и работает через раз, теги тоже, с внутренними ссылками бардак, даже пост в своем дневнике иной раз не сделать без бубнов... Дизайны у многих послетали (и это платные опции), и куча всего еще.
Этот сюр называется "оптимизация сайта"...

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
О, спасибо, тебе!! Давненько она нас не радовала.
На Дайрях сто лет не была, пойду сейчас гляну, в чем там печаль.
Сериалом не интересовалась никогда, уж больно меня проняла безысходность саги о королях. Вижу в трейлере знакомые лица...
Сериал помнится, очень короткий и "по верхам".
Всю четырех-или пяти книжную эпопею уместили в четыре (кажется) серии.
Но могу и ошибаться, смотрела я его лет двадцать (если не больше) назад, и боле не интересовалась.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.04.2021, 22:26   #187504
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Сериал помнится, очень короткий и "по верхам".
Всю четырех-или пяти книжную эпопею уместили в четыре (кажется) серии.
Но могу и ошибаться, смотрела я его лет двадцать (если не больше) назад, и боле не интересовалась.
Так-то их два сериала. Один 1972 года - 6 серий по полтора часа. Другой - 2005 года, пятисерийный. Каждый по-своему интересен. Оба показывали по ТВ. Но да, они без подробностей, которые есть в романах. Кстати, сегодня день рождения одного из персонажей "Проклятых королей" - английского короля Эдуарда II, незадачливого мужа Изабеллы Французской, свергнутого и убитого по ее приказу.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2021, 23:10   #187505
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Ничего себе - незадачливого. Да он был редкий придурок ее тиранил поначалу как! притом он вроде радужный туда ему и дорога

Цитата:
Этот сюр называется "оптимизация сайта"
Да уж, открыла и матерюсь
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.04.2021, 23:48   #187506
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ничего себе - незадачливого. Да он был редкий придурок ее тиранил поначалу как! притом он вроде радужный туда ему и дорога
Они оба - редкие придурки нормальная королевская семья, созданная по политическому расчету, и оба-двое белопушистостью не страдали.
И Изабелла, дочь своего папаши, тоже не кроткая голубица бессловесная. Муж и жена - одна сатана.
Другой коронованный бедолага Ричард II, тоже умерший в казематах насильственной смертью по воле узурпатора трона, собирался Эдуарда канонизировать, т.к. в народе покойного короля считали убитым узурпаторами мучеником, но не успел - самого уморили в лучших английских традициях.
А историю, как известно, пишут победители.
Еще одному английскому королю Ричарду III тоже досталось по полной - навозом щедро обмазали по самую макушку, ни одного светлого пятнышка по воле тюдоровской пропаганды не оставили.
Так что... делим порочащие убитых королей слухи как минимум на десять.
 

Последний раз редактировалось Lary; 25.04.2021 в 23:53.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 01:19   #187507
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ничего себе - незадачливого. Да он был редкий придурок ее тиранил поначалу как! [COLOR="Silver"]притом он вроде радужный [S]туда ему и дорога
Нее, мне его жалко было... Тиран-не тиран, смерть у него была не приведи боже Равно, как и у тех двух несчастных идиотов...
Никакие сериалы не нужны мне были после того, как дернул меня кто-то все три тома прочитать
Есть и плюсы: если знаю заранее, что снимается/пишется то, что мне в голове держать не нужно, то и не смотрю типа Фрэнсиса.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2021, 01:25   #187508
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
ну Ричарда III уже давно обелили, к счастью. ну для тех, кто хоть капельку интересуется темой, а не читал исключительно шекспировскую тюдоровскую пропаганду, это как у нас до сих пор считают, что Сальери Моцарта отравил, потомушта Пушкин написал )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 02:54   #187509
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Нее, мне его жалко было... Тиран-не тиран, смерть у него была не приведи боже Равно, как и у тех двух несчастных идиотов...
Никакие сериалы не нужны мне были после того, как дернул меня кто-то все три тома прочитать
Есть и плюсы: если знаю заранее, что снимается/пишется то, что мне в голове держать не нужно, то и не смотрю типа Фрэнсиса.
Конечно, жалко.
Хотя, надо признать, он сам нарвался очень для этого постарался. Но, в отличие от жёнушки, он всего-навсего хотел юридически покончить со своим несчастливым браком, а не убивать ее или заточить в монастырь. Писал, мол, вертайся в Англию, решим всё узким семейным кругом: ты, я, сыночка, Хьюша-свет-Диспенсер и папа римский.
А только етой царевне Ванька Эдька не надобен — у ей в заграницах ухажёр был готовый! Родей Мортимером звать.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ну Ричарда III уже давно обелили, к счастью. ну для тех, кто хоть капельку интересуется темой, а не читал исключительно шекспировскую тюдоровскую пропаганду, это как у нас до сих пор считают, что Сальери Моцарта отравил, потомушта Пушкин написал )))
Да ладно. Это мы те, кто интересуется, в теме. А в учебниках, путеводителях и т.п. он всё так же дёгтем мазаный стоит в тиранах-злодеях-горбунах-детоубийцах числится.
Пушкин и Шекспир напишут, а мы и верим. Патамушта сила убеждения гения - это не хухры-мухры. Шиш отмоешься и докажешь, что не верблюд.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

У того же неоффтопного Кена Фоллетта в романе "Мир без конца" (или "Бесконечный мир"/ англ. "World Without End") один из персонажей - Эдуард II. По книге снят исторический телесериал (2012).
Но там, конечно, автор дал волю фантазии - король Эдуард чудесным образом спасается из лап убийц. Но не от меча любимого сыночки. По мне, так убийство принцем Эдуардом папани - не просто отсебятина, а дичь и хрень несусветная накурившегося шервудской травы автора.
 

Последний раз редактировалось Lary; 26.04.2021 в 05:35.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2021, 06:34   #187510
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,600
ДобРАго утРА! Хорошей недели! Ричарда на коне!



Улыбнуло)))

Набрела на сайт с фотками, характерными для того или иного времени года в разных странах. Вот каким фото описывают зиму в Британии)))




 

Последний раз редактировалось Britu; 26.04.2021 в 06:37.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.04.2021, 10:34   #187511
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
нормальная королевская семья, созданная по политическому расчету, и оба-двое белопушистостью не страдали. И Изабелла, дочь своего папаши, тоже не кроткая голубица бессловесная.
Там была именно что не-нормальная королевская семья.
Расчет расчетом, а мало о чьих королевских семьях было столько толков.
Изабелла бессловесной голубицей не была, в том и дело.

Что до Эдика - он сам натаскал дровишек на собственный костерок, во многом "благодаря" Диспенсерам, которых окружающие и народ ненавидели. Такая смерть, конечно - жесть, но даже сейчас есть предположение, что он не был убит, а мирно окончил свои дни где-то во французском или фландрском монастыре, с ведома сыночки.

С Роджером же и Изабеллой - совсем другая история... Также есть предположение, что они собирались избавиться и от наследника - ибо тот оказался весьма самостоятельным молодым человеком, несмотря на юный возраст, и ходить у мамы на помочах не желал. Изабелла же хотела править и дальше.
Сам же Роджер лелеял планы жениться на вдовой Изабелле, также втихаря избавиться от законного наследника, а затем - от самой женушки...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 10:34   #187512
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Улыбнуло)))
Тёплые края, да

Доброе понедельнишное, Поместье!
Цитата:
ну Ричарда III уже давно обелили, к счастью.
Да как тебе сказать, Лан, - можно ж и в другую сторону палку перегнуть с таким же успехом
Неоффтоп.
Решив, наконец, слегка разобраться с этой историей, склоняюсь к мысли, что был он не хуже и не лучше других и внёс свою весомую лепту в накал междоусобных войн. Да, всё говорит о том, что Генриха VI, Эдуарда IV и его детей не убивал, но умело создавал ситуации в свою пользу, чтобы занять престол, до которого ему было крайне далеко. При двух живых старших братьях стать королём - это надо было сильно постараться. Интриган был тот ещё, особенно по части сплести слухи о законности или незаконности наследования. В общем, даже если и не был виновен в конкретных смертях, он был виновен в том, что поломал представления о том, какова должна быть власть в этой стране, и какими способами её пристойно обретать.
Так что, Томаса Мора (и более ранних хронистов того времени) можно понять.
 
Вот сейчас страшно хочется, чтобы Ричард как-то ближе занялся изучением этой темы - наверняка бы не один раз поменял мнение
Так и хочется написать Хьюсону: сэр, оставьте уже Бэккета, возьмитесь за Ричарда!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.04.2021 в 10:37.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 11:21   #187513
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
но умело создавал ситуации в свою пользу, чтобы занять престол, до которого ему было крайне далеко. При двух живых старших братьях стать королём - это надо было сильно постараться.
Ну, предположим, герцог Кларенс сам себе был злобным Буратиной, за что и поплатился на пару с тестем.

Эдика вероятнее всего, погубило обжорство, распутство и тяга к выпивке, что и привело к многим болезням.

Что до ситуации, которую обратил или обратил себе на пользу Дикки... Там не все было так однозначно.

Не надо забывать, что очень большую власть во время правления Эдуарда получили Вудвиллы - многочисленная родня его жены. (Привет Диспенсерам и иже с ними. Ничему жизнь не учит, видимо).
Они взяли "себе" многие ключевые посты и должности, женили сыновей и дочек с виднейшими партиями королевства.
Сложилась забавная ситуация - поскольку всех "соответствующих" рангу и статусу женихов разобрали Вудвиллы, дочки герцога Уорвика (Анна и Изабель) остались без женихов.

Т.е, выйти замуж за кого-то, кто был ниже их по статусу, они не могли.
Зато им "остались" молодые принцы. Впрочем, последний факт обозлил и Лиз Вудвилл, и ее мать...
И да, Вудвиллов в народе не жаловали. Да и в придворных кругах тоже не особо, хотя бы из-за той же жадности и наглости большой семейки.
И вряд бы смирились с тем, что престол заняла выскочка Вудвилл.

Последний раз редактировалось Арабелла; 26.04.2021 в 11:28.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 11:39   #187514
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Что до ситуации, которую обратил или обратил себе на пользу Дикки... Там не все было так однозначно.
Я имею в виду его усилия доказать незаконность не только брака Эдуарда, но и самого Эдуарда как короля. Ведь для этого ему пришлось оговорить собственную мать.
Цитата:
Они взяли "себе" многие ключевые посты и должности, женили сыновей и дочек с виднейшими партиями королевства.
Король был влюблён в Елизавету Вудвилл и потакал прихотям её семьи. Так что тут, как говорится, совпало.
Цитата:
И да, Вудвиллов в народе не жаловали. Да и в придворных кругах тоже не особо, хотя бы из-за той же жадности и наглости большой семейки.
И вряд бы смирились с тем, что престол заняла выскочка Вудвилл.
Ну, в народе по-прежнему относились к власти короля как священной, и то, что королевские семьи оказались втянутыми в междоусобицу, воспринималось общественным мнением очень болезненно.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 26.04.2021 в 11:41.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 11:59   #187515
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я имею в виду его усилия доказать незаконность не только брака Эдуарда, но и самого Эдуарда как короля. Ведь для этого ему пришлось оговорить собственную мать.

 
Ну, слухи пошли гораздо раньше, с подачи Уорвика, во время, когда тот разругался вдрызг с королем Эдуардом. А раз так, то заинтересованным лицом оказывался еще живой на тот момент герцог Кларенс, второй брат короля, примкнувший к Уорвику в восстании. И который еще вернее рассчитывал получить корону, ибо был вторым после Эдуарда.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 13:23   #187516
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
В общем, всё это только подтверждает коллективную ответственность сыновей Ричарда Йорка за многочисленные убийства в борьбе за власть. Но заинтересованность Кларенса так и осталась на уровне слухов, вернее, пока что ничем более существенным не подтверждена; косвенная улика - его политическая гибкость и предательство собственных взглядов. А вот активность Ричарда подтверждается хронистами и некоторыми сохранившимися документами, в частности письмами. Поэтому участие Ричарда кажется несомненным.
Возможно, будут отысканы ещё какие-то доказательства.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2021, 17:42   #187517
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
Я и говорю - нормальные королевские семьи.
Рядовые королевские будни: скандалы, интриги, расследования. Убийства между делом.
Обыденная делёжка власти с попутным устранением родичей-конкурентов.
Однозначный вывод из всего этого: фаворитизм до добра не доводит. Что Диспесеры, что Вудвиллы. Все они отличались одним общим неизменным качеством - глазки завидущие, ручки загребущие. Жили под девизами: "Быть у воды да не напиться? Не съем - так хоть понадкусываю".
Ну, и факт того, что принц, а потом и король Эдуард Йорк, недальновидно пренебрегая выгодными и престижными партиями в виде зарубежных принцесс, женился на местной разбитной низкоранговой вдовушке (папаша - простой оруженосец, прыгнувший выше головы, соблазнив знатную девушку и женившись на ней), да еще и старше его и с двумя детьми, да еще из партии врагов - сторонников Ланкастеров, популярности Вудвиллам не прибавлял. Шептались, небось: окрутила ведьма парня, не иначе.
 

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
С Роджером же и Изабеллой - совсем другая история... Также есть предположение, что они собирались избавиться и от наследника - ибо тот оказался весьма самостоятельным молодым человеком, несмотря на юный возраст, и ходить у мамы на помочах не желал. Изабелла же хотела править и дальше.
Сам же Роджер лелеял планы жениться на вдовой Изабелле, также втихаря избавиться от законного наследника, а затем - от самой женушки...
Наследник папеньку похоронил честь по чести. А маменьку с фаворитом в итоге сверг.
Интересно, а куда многодетный папаша Мортимер собирался сплавить законную жёнушку Джоан, мать его 15-ти детей?
 


---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Набрела на сайт с фотками, характерными для того или иного времени года в разных странах. Вот каким фото описывают зиму в Британии)))

https://i114.fastpic.ru/big/2021/042...1a96f77638.jpg

 
Это они перепутали. Это фото нашего лета.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

Сегодня день рождения Марка Аврелия нефоффтопного Антонина, римского императора. Его записки в виде аудиокниги Ричард начитал для Аудибла пару лет назад.
Сняли бы полноценный фильм об этом императоре, благо личность интересная, и время действия непростое. А Ричарда в главной роли. Думаю, у него бы отлично получилось.

Последний раз редактировалось Lary; 26.04.2021 в 18:19.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 17:47   #187518
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот активность Ричарда подтверждается хронистами и некоторыми сохранившимися документами, в частности письмами. Поэтому участие Ричарда кажется несомненным.
ты не забывай, что хронисты эти все были тюдоровскими. и если сейчас можно переписывать историю, что мол США были главными в победе во второй мировой, то что ж тогда можно было переписать? да вообще всё.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2021, 18:00   #187519
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Эдика вероятнее всего, погубило обжорство, распутство и тяга к выпивке, что и привело к многим болезням.
Наш королёк Эдик погубил не только себя. Своим беспутством и легкомысленным отношением к юридическим брачным формальностям он фактически заложил нехилую такую бомбу под английский престол и обрёк своих наследников на трагическую судьбу. Воистину: отцы ели яблоки, а у детей оскомина. И жену выбирал не мозгами (он ими, по всей видимости, не пользовался), а только нижней чакрой.
Отсюда и все беды.
 


---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ты не забывай, что хронисты эти все были тюдоровскими. и если сейчас можно переписывать историю, что мол США были главными в победе во второй мировой, то что ж тогда можно было переписать? да вообще всё.
Вот не в бровь, а в глаз.
Опять повторюсь: историю пишут победители. Тот же Генрих VII после узурпации трона старательно и последовательно уничтожал всех свидетелей, не говоря уже о Плантагенетах, в т.ч. и побочных ветвях и бастардах. Например, внебрачного сына Ричарда III, коменданта крепости Кале, казнили по его приказу.
А сфальсифицировать можно всё.
 

Последний раз редактировалось Lary; 26.04.2021 в 18:04.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.04.2021, 19:16   #187520
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ты не забывай, что хронисты эти все были тюдоровскими. и если сейчас можно переписывать историю, что мол США были главными в победе во второй мировой, то что ж тогда можно было переписать? да вообще всё.
Не совсем так.
Да, большинство их, действительно, занимало позицию апологетов новой династии, поскольку считалось, что Тюдоры стали той третьей силой, которая смогла примирить Йорков и Ланкастеров. Но были и сторонние наблюдатели, не заинтересованные непосредственно в конкретном исходе английских событий. В 1936 г. был сделан перевод итальянского трактата тех времён авторства некоего Доменико Манчини "Узурпация Ричард Третьего". И хотя Мор, скорее всего, не был с ним знаком, содержание итальянского текста почти полностью сходно с трактатом Мора.
Ещё один источник, которому историки советуют доверять - "Английская история" Полидора Вергилия. Он умел работать с документами и не доверял непроверенным слухам. Возможно, он был единственным, кто пытался анализировать воспоминания свидетелей того времени. Мор, кстати, в этом плане сильно проигрывает. Но у Мора была другая цель: он не писал историю, ему нужно было обосновать свою антитюдоровскую позицию теми же приёмами, которые использовали Тюдоры при восхождении на престол. Поэтому его трактат не историчен. Но он создавался на основе исторических документов, где Ричард Третий отнюдь не "последний рыцарь".
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 19:32   #187521
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Но он создавался на основе исторических документов, где Ричард Третий отнюдь не "последний рыцарь".
 
А кто там вообще "последний рыцарь"? Ткни пальцем.
Вот никого в белом пальто и белых перчаточках не вижу. Ну, окромя детишек, ставших заложниками политических игр взрослых, вот их действительно ужасно жалко.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 20:44   #187522
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А кто там вообще "последний рыцарь"? Ткни пальцем.
 
Так это почти официальная установка "ричардианцев": Ричард Третий - "последний рыцарь" Королевства
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 21:50   #187523
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Так это почти официальная установка "ричардианцев": Ричард Третий - "последний рыцарь" Королевства
 
Как там говорил Солон? Мол, про то, кого кем считать, это становится ясно после смерти.
Как Ричард III прожил жизнь - это отдельная песня. Не думаю, что всегда в "сияющих доспехах".
Но, учитывая, как он принял смерть... Достойно, храбро, в бою. Хотя убийцы повели себя отнюдь не по-рыцарски и во время убийства и после, судя по результатам эксгумации останков короля (раны, нанесенные в спину, и следы посмертных ран явно осквернительного характера...).
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2021, 06:40   #187524
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,600
Доброе утро! У нас опять полузимье, так что солнечная улыбка не помешает

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2021, 11:20   #187525
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Доброе утро! У нас опять полузимье, так что солнечная улыбка не помешает

https://i114.fastpic.ru/big/2021/042...8800941070.jpg
Полузимье - жуткое прекрасное слово! У нас тоже вчера снег срывался
Доброе утро, коллеги, - тёплого и уютного Ричарда нам для поддержки!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2021, 03:21   #187526
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Полузимье - жуткое прекрасное слово! У нас тоже вчера снег срывался
Доброе утро, коллеги, - тёплого и уютного Ричарда нам для поддержки!

https://i114.fastpic.ru/big/2021/042...88d65bba8f.jpg
Здравствуйте! Да, тепла и уюта не помешало бы. Надоел этот перманентный веснябрь.

Рановато Ричард решил с тёплой одёжкой расстаться.
 

Последний раз редактировалось Lary; 28.04.2021 в 03:36.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2021, 06:42   #187527
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,600
И снова доброе утро! И давайте начнем его с улыбки.


Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2021, 11:04   #187528
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,204
Лайки: 23,011
Доброе утро, Поместье!
Просто так. Просто захотелось.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2021, 11:37   #187529
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,266
Шалом, пРАвоверныя!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2021, 12:01   #187530
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Выше Ричард пытается поймать рукой теплый лучик солнца))))

Всем доброго утра и хорошего дня!
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования