Месть Сарумана — теперь по-настоящему!

Не так давно прошла премьера британского фан-фильма «Охота на Голлума» (Hunt for Gollum), совсем не за горами выход Born of Hope, а уже появился анонс ещё одного подобного проекта.

На этот раз речь идёт о детище отечественного фэндома. Группа студентов и выпускников кино- и ТВ- вузов Москвы собралась снять фильм по 1-й и 6-й книге «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина. По словам режисёра проекта, Катерины Беллами (Екатерина Волкова):

«У нас сложным образом переплетаются начало и конец похода Фродо. Плюс будет ещё пара флэшбэков, а значит, моментов из середины путешествия. То есть, грубо говоря, у нас будут два «куска», которых не было у Джексона, но которые очень важны: Бомбадил и Очистка Шира. Но мы хотим снять не так, как сделал бы это Джексон. Ибо у нас к нему много претензий.»

Называться фильм будет «The Lord of the Rings: The Scouring of the Shire» («Властелин Колец: Очистка Шира«). Сейчас идёт режиссёрский период производства, а проекту необходимы добровольцы…

Прежде всего актёры.

Желающим следует присылать свои анкеты на почтовый адрес создателей фильма. В анкете должно быть следующее:

1. Ф.И.О.

2. Фото (портрет, в полный рост; нужны разные ракурсы и выражения лица; желательно хорошее качество).

3. Возраст

4. Рост

5. Принимали ли Вы участие в ролевых играх? Если да, то в каких и в роли кого были? И как впечатления? Если нет, то хотели бы или нет и почему?

6. Есть ли у Вас какое-либо актёрское (полу/недо)образование? Или актёрский опыт?

7. Кого Вы сами хотели бы сыграть, к примеру, из «ВК» и почему?

8. Как много времени вы готовы уделять проекту?

9. Ваши контактные данные.

Также требуются звукорежиссёр-толкинист, гримёр-толкинист, ну и прочие толкинисты-кинематографисты, заинтересованные в некоммерческом проекте.

В официальном объявлении говорится:

«То, что мы можем вам дать, — это возможность поучаствовать в съёмках фильма именно такой направленности. (К тому же, мы не трибьют Джексону, мы любим именно самого Толкина и его творчество и стремимся угодить именно ему). А ещё — знакомство со множеством коллег-единомышленников! Плюс возможность зарекомендовать себя в этой отрасли — студентам вроде нас!»

Почти полфильма будет сниматься на натуре, т. е. не в Москве, а значит поучаствовать в съёмках удобно будет не только москвичам.

Добавить комментарий