«Хоббит»: переговоры о третьем фильме уже идут

Близкие к производственной компании «Хоббита» источники сообщают, что ПиДжей действительно решил превратить дилогию «Хоббита» в трилогию, как сообщает Hollywood Reporter. Для этого может потребоваться еще два месяца дополнительных съемок в Новой Зеландии, которые, возможно, пройдут в следующем году.

Впервые Джексон высказал эту мысль на ComicCon, где он рассказал фанатам, что не прочь бы снять еще материалов. Теперь же ПиДжей, сценаристы Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс и кинокомпания Warner Bros. активно обсуждают, что бы значил третий фильм для производственного процесса в плане логистики. В последние дни эти переговоры перешли в более интенсивную фазу и студия проверяет источники финансирования и возможные новые договора с актерами и вопросы прав на творчество Толкиена (как мы помним, история прав на фильм «Хоббит» была очень запутанной и привела к многолетней задержке проекта).

По словам источника, «если мы пойдем на это, то это решение придется принимать скоро. А причина всему — режиссер хочет рассказать эту историю поподробнее.»

Первая часть, «Хоббит: Нежданное путешествие«, выйдет в кинотеатры 14 декабря этого года (в России: 20 декабря). Вторая часть, «Хоббит: Туда и обратно«, назначена на 13 декабря 2013 года. Если же будет снят третий фильм, его, скорее всего, назначат аналогичным образом на зиму 2014 г. — как в случае с «Властелином Колец».

Источник: «Речь идет о том, чтобы рассказать еще больше из нашей невероятной истории с помощью замечательного актерского состава, собранного нами.»

Warner отказались от комментариев.

А что думаете вы? Следует превращать «Хоббита» в трилогию на этой стадии проекта? Обсудите это у нас на форуме.

 

Источник: Hollywood Reporter

1 комментарий

  1. Aisthesis:

    Всему свое время, иными словами, LOTR нужно было снимать в 6 частях ближе к Книге, теперь уже поздно об этом сожалеть. Мое мнение, как фана, конечно «больше Хоббита хорошего и разного», однако мнение, как пуриста, особым оптимизмом по поводу третьего фильма не отличается.

Добавить комментарий