Властелин Колец: новое издание с иллюстрациями автора!

Для издательства HarperCollins творчество Профессора Толкина — неиссякаемая золотая жила, а для коллекционеров — постоянная статья расходов. И тем, и другим следует запомнить дату 14 октября 2021 года. Тогда в Великобритании выйдет очередное специздание Властелина Колец на английском языке. Особенность конкретно этого однотомника — эта книга выйдет впервые с иллюстрациями автора.

До сих пор иллюстрации Толкина к Властелину Колец выходили только в сборниках вроде The Art of Lord of the Rings. Теперь же они будут опубликованы в двух очень шикарно оформленных изданиях в твердой обложке. Текст будет напечатан двухцветным образом (красным и черным). В книге содержится более 30 цветных иллюстраций, карт и эскизов руки самого Толкина (включая все нарисованные автором страницы книги Мазарбула), а также две полноформатные карты авторства Кристофера Толкина.

Помимо стандартного издания в твердой обложке (стоимость: 60 фунтов стерлингов) выйдет и шикарное делюкс-издание, переплетенное в холст и красную тисненую кожу с золотым срезом. Делюкс-издание стоит 150 фунтов и выйдет ограниченным тиражом в 5000 экземпляров по всему миру.

Ссылки на Амазон (пока предзаказ еще не работает):

Добавить комментарий