Warner обновляет права на Толкина и обещает новые фильмы!

Компания Warner Bros. Discovery объявила о заключении многолетнего стратегического партнерства с Embracer Group, в рамках которого в производство будут запущены новые фильмы на основе книг Властелин колец и Хоббит профессора Дж. Р. Р. Толкина. Деталями стороны поделились в официальном пресс-релизе.

За разработку проектов отвечают студии New Line Cinema и Warner Bros. Pictures, причем первая и так планировала в 2024 году выпустить мультфильм Властелин колец: Война рохирримов (The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim). За Embracer Group остаются права на мерчандайз и видеоигры.

Как заявили представители компании, они планируют «чтить прошлое», «смотреть в будущее» и придерживаться самого высокого уровня качества.
«Двадцать лет назад New Line предприняла беспрецедентный «прыжок веры», чтобы воплотить невероятные истории, персонажей и мир Властелина колец на большом экране. Результатом стала серия знаковых фильмов, которые полюбились поколениям поклонников», — сказали сопредседатели и генеральные директора Warner Bros Pictures Group Майкл Де Лука и Пэм Абди. «Но при всем размахе и деталях, с любовью упакованных в две трилогии, огромная, сложная и ослепительная вселенная, придуманная Дж.Р.Р. Толкиеном, остается в значительной степени неисследованной в кино. Возможность пригласить фанатов глубже погрузиться в кинематографический мир Средиземья — большая честь, и мы рады сотрудничать с Middle-earth Enterprises и Embracer в этом приключении.»

Как опубликовал Deadline, Питер Джексон и его команда были в курсе намечающейся сделки.

«Warner Brothers и Embracer держали нас в курсе дела всю дорогу,” — сообщили Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс. «Мы предвкушаем новые обсуждения с ними, чтобы узнать их видение дальнейшего продвижения франшизы.»

Шведская компания Embracer Group приобрела компанию Саула Зентца Middle-earth Enterprises в прошлом году.

(спасибо, Ritona)

1 комментарий

  1. ayas:

    Это не шутка?

Добавить комментарий