HobbitCon-2014: Возвращение Хоббиткона

Дин О‘Горман и Адам Браун
Фили и Ори

На второй день была панель Dwarfs collection, где Адам рассказывал историю про левое яичко, а Дин про съемки купания ночью в море голышом и появление компании на джипах в ответ на вопрос про самый пугающий экспириенс во время работы.
Ginger, форумчанка

Дин О'Горман, Адам БраунСамые молодые из гномов, как правило, выступали парно. Дин О‘Горман, один из двух «пригожих гномов» и Адам Браун (гном-ботан Ори) отлично гармонировали друг с другом. Помимо парной панели у них была еще большая панель пятерых гномов, вместе с Марком Хэдлоу, Джедом Брофи и Стивеном Хантером.

Если в прошлый раз О‘Горман наиболее походил на своего персонажа Эндерса из сериала «Всемогущие Джонсоны», то в этот раз он приехал с новой прической и с бородой. Сразу возникла теория о том, что ему еще предстоят досъемки к третьему «Хоббиту» — но актер не хотел ее ни подтверждать, ни опровергать.

Дин О'ГорманО‘Горман: Я просто люблю носить бороду. Я не люблю бриться. Если я ее сбриваю, я сразу начинаю походить на подростка. А вообще у меня борода очень странная: сначала она растет светлого цвета, а потом, когда она чуть длиннее, она вдруг становится огненно-рыжей.

В противовес О‘Горману,  явно привыкшему к славе («Всемогущие Джонсоны» были весьма успешными в Новой Зеландии), Адам Браун был, как и в прошлый раз, очень трогателен в своем амплуа застенчивого английского паренька. Как оказалось, за неделю до ХоббитКона он участвовал в лондонском марафоне и весь его пробежал:
Адам Браун— Раньше  я вообще даже не мог себе представить, как это – потеть. Но в Веллингтоне все занимаются бегом. Мимо моего дома постоянно бегали люди на утреннюю пробежку. В какой-то момент я тоже решил этим заняться. Спасибо всем, кто меня поддержал – мы смогли собрать 6000 фунтов! [на благотворительность]

Дин О‘Горман поведал о своих планах в фотографии:
— Когда я вернусь домой, я планирую сделать серию портретов на тему Первой Мировой Войны. Ведь в этом году исполняется сто лет с ее начала: у нас 2014 год, а она началась в 1914.

Дин О'Горман, Адам БраунО том, насколько его персонажи похожи на О‘Гормана в реале:
— Я не похож на Фили. Таким, как он, я хотел бы быть: верным, смелым, лояльным. А если взять Эндерса, то на него я ну совсем не похож! Зато его было очень весело играть.

Адам БраунБраун рассказал о своем любимом месте в Новой Зеландии:
— Пэрадайз. Это место называется Пэрадайз и оно на самом деле – сущий рай. Мы снимали там сцену знакомства с Беорном, которая скорее всего, будет в расширенной версии фильма. Там на заднем плане был самый удивительный ландшафт, который можно себе представить. Но что мы в результате снимали? Большой зеленый экран и кустик!

Дин О'ГорманО‘Горман рассказал, как удобно быть фотографом в Новой Зеландии:
— Я постоянно ищу места, где можно бы было устроить фотосессию. И если эта земля кому-то принадлежит, я просто еду к хозяину, стучу и спрашиваю: можно привезти к вам на день несколько ребят, переодетых в солдат? У нас все очень дружелюбные и рады помочь – и как правило, никто не против.

Где бы вы хотели жить в Средиземье?
О‘Горман: В «Зеленом драконе».

Не обошлось и без вездесущего слэша. На вопрос фанатки, как бы они сделали предложение своим девушкам, Ори разыграл сцену в лицах: причем в роли девушки выступил О‘Горман:
Браун: Я бы хотел у тебя спросить, хотела бы ты… могла бы ты посчитать такое возможным… *хватает и целует О‘Гормана под улюлюканье публики; тот ржет*
О‘Горман: Да у тебя щетина колючая, приятель!

Дин О'Горман, Адам Браун Дин О'Горман, Адам Браун

Многие пуристы критикуют Фили и Кили из-за того, что они недостаточно «гномистые» внешне. А как к их внешности относятся остальные гномы?

Дин О'Горман

О‘Горман: Остальные гномы считают Фили и Кили просто уродливыми. Поэтому они до сих пор оба – холостяки. Никакая гномиха на них не позарится, поэтому-то Кили и пришлось водить шашни с эльфийкой!

Одна девушка спросила О‘Гормана, запомнил ли он наконец имя своего гнома (О‘Горман и Тернер часто путали имена Фили и Кили). К сожалению, она неправильно выговорила слово dwarf (гном), в результате чего родился новый мем ХоббитКона:
О‘Горман: Помню ли я имя своего жирафа?!

Мем с жирафом возвратился чуть позже в первый же вечер ХоббитКона, когда ведущий Марк Фергюсон провел очередной выпуск гномьего комеди-шоу под названием «Брось гнома». Как и в прошлом году, участники были те же: Джед Брофи, Дин О‘Горман, Стивен Хантер и Марк Хэдлоу. Одним из заданий было, в том числе, изобразить животное, которое должно поднять с земли гамбургер и громко произнести «Как остренько!»

Джед Брофи тут же изобразил страуса, в то время, как Марк Хэдлоу сыграл кенгуру; Стивен Хантер воспользовался бутылкой, чтобы сымпровизировать  единорога, но Дин О‘Горман всех побил: взобравшись на плечи к Джеду, он натянул на голову кардиган, вытянул руку и изобразил того самого жирафа!

Дин О'Горман - жираф

Дальше: Марк Хэдлоу, Джед Брофи, Стивен Хантер…