MagicCon 1: It’s A Kinda Magic…

Адам Браун

Адам Браун был заявлен довольно поздно: как запасной вариант после отмены высокопрофильного гостя, Джейсона Айзекса, игравшего в Гарри Поттере Люциуса Малфоя. Некоторые, возможно, не посчитали такую рокировку равноценной, но поклонники Хоббита были вполне довольны. Браун был в отличном настроении и с удовольствием общался в баре со своими коллегами. Одна панель у Адама была сольная, вторую он поделил с Дином О’Горманом.

— У меня вопрос к Адаму Брауну. Если бы вы снимались во Всемогущих Джонсонах, какую роль вы бы выбрали?

Дин: Вы неправильно ставите вопрос: Адам не делает телесериалы. Он любит сниматься только в больших франшизах. Его первым фильмом был Хоббит, а вторым – Пираты карибского моря. Он не будет участвовать в чем-либо, где бюджет ниже 400 миллионов долларов!

Адам: У меня это особо оговорено в контракте!

Вопрос фанатов о том, какая франшиза из двух вышеупомянутых ему больше понравилась:

Адам: Думаю, излишне говорить, какая франшиза была лучшей для меня лично!
Вот мой ответ, на случай если в меня с балкона сейчас целятся представители Warner и Disney, готовые пристрелить меня при первом же неправильном слове!

О своей роли в Пиратах Адам поведал:

— Я играю Кримпла – это новый рекрут в команде Джека Воробья. В моей роли мне пришлось сильно тренироваться орудовать мечом. Тренировки были очень интенсивными. В результате я могу сказать, что мой персонаж очень мужественный и суровый!

Тем не менее, Адам с удовольствием вспоминал определенные моменты в Хоббите:

— Моя любимая сцена – конечно же, езда на бочках. Я просто был в истерике от смеха. Представьте себе: 13 взрослых мужчин катаются в бочках по кругу! И если бы вы видели, как Стивена Хантера в его костюме Бомбура опускают в бочку… я никогда так в жизни не смеялся!

Адам поведал о новой любви в своей жизни: таксе по имени Фредди:

— За последние месяцы я ни о ком другом не общаюсь с друзьями, как о своей собаке. О том, какой у нее сегодня был стул, например. Фредди сейчас полгода, и я очень по нему скучаю!

О том, как я купил собаку: сначала мне предложили другую, сучку по имени Дэйзи. Она была такая гиперактивная, это была не собака, а сущий хорек! А хозяин мне говорит: «Это она так с тобой устанавливает связь!» Ага, связь! Она вообще не прекращала двигаться, ее невозможно было удержать!

В результате я решил посмотреть другую собаку, и нашел Фредди. Заплатил за него просто неприличную сумму! И на пятый день после покупки чуть его не убил.

Дело в том, что однажды утром я делал оладьи. Я очень люблю оладьи с изюмом. И Фредди так на меня посмотрел снизу вверх… Я сжалился и дал ему съесть три изюминки. Кто же мог знать, что для собак изюм – такой же яд, как и шоколад?! Повез его к ветеринару, и тот его спас. В результате эти оладьи с изюмом обошлись мне в 109 фунтов стерлингов: за такси и за ветеринара!

О сувенирах со съемок Хоббита:

— У меня есть моя рогатка и очень замечательная книжка с рисунками Ори. Ну и кроме того, я украл несколько своих латексовых рук.

Как Браун относится к Игре престолов:

Адам: Я смотрел этот сериал до какого-то определенного момента. А потом я купил собаку, мне стало не до того!

Зрительница: Ну, в последнем сезоне там есть много хороших сцен с собаками! *шокированное аханье в зале*

В продолжение темы ИП Адам проверил, каково это – посидеть на Железном троне:

— Я ощущаю себя очень могущественным! Теперь я готов кормить собак изюмом!

Недавно Браун поучаствовал в интерактивной компьютерной игре Бункер, о которой рассказал поподробнее.

— Это игра в жанре ужасов, она live-action. Иногда она довольно жестокая, в какой-то момент я ломаю руку, и в одной сцене я вправляю себе обратно кость. Через 6 дней она должна выйти для айфона и андроида. Съемки были довольно интересными, но с другой стороны, довольно скучными. Потому что для нее нужно было проделывать все варианты: подойди сюда, открой дверь, посмотри внутрь. Так как игрок может делать все, что хочет, мне нужно покрыть все варианты действий. Кстати, нарезка этой игры будет представлена на фестивале короткометражек.

На каждом конвенте Адам делится какой-то смешной историей, произошедшей с ним. В этот раз речь зашла о самых забавных происшествиях с фанатами.

— Мы были вместе с Джедом на конвенте в США. Это было совершенно невообразимое по масштабности мероприятие, просто огромное! И все посетители были в костюмах! И мы идем вместе с Джедом к лифту. Вдруг навстречу идет какой-то парень, видит меня, останавливается, и начинает ахать: «О боже мой! Что это за косплей? Я же знаю! Я точно видел! Погоди, не подсказывай, я точно знаю!»
А это был всего-навсего я – без всякого косплея! Я по жизни так выгляжу!

Несмотря на время, прошедшее со времен Хоббита, Браун еще очень живо вспоминает, как все начиналось.

— Это было просто смешно. Мне позвонил мой агент и сказал: «Я хочу, чтобы ты поучаствовал в пробах на Хоббита». А я не знал, что это, и спрашиваю: «Что это за театр, сколько длится сезон? Один город, или турне?» Он: «Нет, речь идет о Хоббите Питера Джексона. Они ищут актера на роль Бильбо Бэггинса.» Должен сказать, если бы меня взяли на Бильбо, фильм бы стал совершенно другим!

В общем, я сходил на пробы. Проходит несколько недель. Я думал, ничего из этого не выйдет, я все запорол. Вдруг снова звонит агент, и говорит: «Ты не будешь Бильбо, но им очень понравилась твоя проба. Они думают, что возможно, у них найдется для тебя другая роль.» Проходит еще несколько недель, я в это время уже репетировал какую-то театральную пьесу. И тут снова звонит агент: «Ты сидишь? Удобно сидишь? Ты будешь в Хоббите! Они специально для тебя пишут роль! Ты будешь… гномом!» И я, несколько в шоке: «А что такое гном?» И думаю про себя «Гном – это, наверное, что-то вроде «селянин №2»…» А агент отвечает: «Нет, это один из главных героев! Через несколько недель ты полетишь первым классом в Новую Зеландию, тебе дадут свою машину, дом!»

Ну что же я сделал первым делом? Я пошел в ближайший паб, подошел к барной стойке и заказал себе стакан скотча. И это при том, что я совсем не пью скотч! И вот я стою в этом пабе со стаканом скотча в руке, и звоню своим родителям. Помню, это было очень сюрреалистическое ощущение.

А вот полет в Новую Зеландию первым классом – это было нечто. Такой комфорт! И тут я вижу, что вместе со мной летит Мартин Фриман! Мартин Фриман, которого я знаю из телевидения! Я тихонько подхожу к нему и осторожненько так говорю: «Привет! Я вместе с тобой буду сниматься в кино!» А он такой: «Да-да, очень хорошо». И следующие 12 часов я наблюдал, как он спит в своем кресле.

Вообще на Хоббите у меня было много событий, произошедших со мной впервые. Я впервые летел в первом классе. Впервые летал на вертолете. Впервые носил дурацкий грим на лице. Впервые работал с сэром Иеном МакКелленом. Впервые был с Иеном МакКелленом на концерте группы «One Direction»…

Об этом он рассказал поподробнее:

Однажды после съемок Иен подходит ко мне и говорит: «Слушай, у меня есть билеты на «One Direction», не хочешь сходить?» И мы пошли. Мы сидели позади, в ложе, и тут начинается концерт. Сэр Иен смотрит на них, смотрит, поворачивается ко мне и говорит: «По-моему, этим ребятам нужен хореограф».

Далее: Джед Брофи…