Отчет о Ring*Con 2012

Конкурс костюмов, свадьба и прочее

РингКон не был бы РингКоном, если бы на нем не было традиционного конкурса костюмов. Правда, так как в последние годы чисто демонстраций костюмов практически не осталось, так как все стали разыгрывать какие-нибудь перформансы, скетчи или хотя бы исполнения – его в этом году переименовали в «Конкурс талантов». Поэтому на переднем плане стоял чисто перформанс.

Некоторые выступления можно было обобщить сугубо словами «weird fucking shit», другие были весьма остроумными. Один раз (девушка «Baby Doll» из фильма «Запрещенный прием») дело чуть не дошло до стриптиза – но в конце концов все осталось целомудренным. Отожгли две эльфийки (одна – дивная, другая – воительница), устроившие на глазах у жюри женскую драку (правда, не в грязи) и соблазнявшие членов жюри «крепким телом».

Очень развлекла компашка хоббитов (и Халдира) под названием «Братство медовухи», фанерившая под разные детские песенки, переиначенные под ВК и спетые с завышенной высотой голосов (дабы было смешнее) – и ведь реально было смешно. Из категории «weird fucking shit» было выступление, где в зрительском зале вдруг прямо на стульях начали танцевать несколько девушек, а затем на сцене вдруг оказалась толпа в цивильной одежде (что само по себе редкость на РингКоне) танцующая под угарную нарезку «They’re Taking The Hobbits To Isengard». Всех же выступавших можно посмотреть в фотогалерее в конце этого отчета.

Но весь этот конкурс затмило событие, происшедшее сразу после него. На сцену вдруг вышло трое мускулистых полуобнаженных мужчин и начали танцевать под женский визг (надо напомнить, что аудитория РингКона процентов на 70% состоит из женщин). Затем вышел какой-то парень, рингконовский завсегдатай, работающий каскадером – и начал признаваться в любви своей девушке, с которой он на РингКоне же и познакомился. Стало ясно, к чему это ведет, когда девушка начала хвататься за сердце, а парень – преклонять колено. И когда он попросил ее перед несколькими тысячами зрителей выйти за него замуж, зал просто кипел от эмоций. А когда парень начал хвататься за карманы в поисках обручального кольца, из-за сцены вдруг вышел Шон Эстин и с улыбкой преподнес ему Кольцо на цепочке. Думается, девушка долго не забудет такое предложение – во всяком случае, ее ответ на брачное предложение был «Да еще как!»

А потом было еще стояние за автографами, подваливание к Билли Бойду и Шону Эстину безумной толпой из 4 русских девушек и одного редактора Хеннет-Аннун, пиво, братание двух Халдиров (из «ВК» и из «Суеты вокруг Колец»), еще пиво, церемония закрытия (Иейн Глен уже отбыл в Марокко на съемки…), снова пиво, вечеринка Немецкого Толкиенского Общества, медовуха, средневековые песни в две гитары… но этот калейдоскоп событий уже сугубо личных. Описать это не получается – это нужно испытать самому.

Тем более, что в следующем году предоставится целых два случая: помимо стандартного РингКона-2013, который пройдет с 18 по 20 октября, организаторы заявили об экстренном (единоразовом) конвенте в честь выхода «Хоббита» на экраны: «ХоббитКон», где обещаны гости исключительно из «ВК» и «Хоббита» и уже подписались восемь из тринадцати гномов. ХоббитКон тоже пройдет в Бонне, с 31 марта по 2 апреля.

TheHutt и Сильв

TheHutt и Томас Робинс

Сильв и Рыцарь Говорящий «Ни»

Хотите обсудить эту статью? Добро пожаловать на наш форум!

 

 Далее: Фотогалерея…