Ring*Con 2013 — отчет с места событий

Игропрестольцы

Панель игропрестольцевЕдинственным фэндомом, на который у нас еще хватило времени на этом РингКоне – успешный фэнтэзи-сериал «Игра престолов», из которого после многозначительных перестановок, отказов и замен приехало четыре гостя – все сплошь оказались молодыми ребятами. И как часто случается на конвентах: малоизвестные молодые актеры, от которых ничего особенного не ожидаешь, оказываются весьма одаренными шоуменами и отлично гармонируют в компании. Во всяком случае, четверка хулиганов Даниэль Портман (Подрик), Финн Джонс (Лорас, рыцарь Цветов), Гетин Энтони (Ренли Баратеон) и Джемма Уилан (Аша Грейджой, она же Яра Грейджой) чувствовали себя, как рыбы в воде. Особенно это отразилось на их общей панели, где они настолько отжигали, что несколько раз приходилось выходить ведущему, чтобы навести порядок и отправить обсуждение в русло, более пригодное для несовершеннолетних ушей. Публика же просто пищала от восторга от всех этих эскапад.

Вопрос: какую сюжетную линию вы бы придумали для четвертого сезона «Игры Престолов»?

Гетин Энтони: Приключения привидения Ренли!
Финн Джонс: Я бы только за!
Джемма Уилан: Определенно. И еще больше всяких сексуальных приключений.

Панель игропрестольцев— Какая была самая смешная сцена в ваших съемках?
Джемма Уилан: Та самая сцена, где мы с Теоном едем на лошади в замок отца. Нашу лошадь пучило, и пока мы на ней ехали, она постоянно пукала. Мы оба просто со смеху покатывались.

 

— Насколько Игра Престолов повлияла на вашу личную жизнь?
Даниэль Портман: Очень. Благодаря сериалу я теперь постоянно знакомлюсь с девушками. Это очень тяжело – оправдывать возложенные на тебя высокие ожидания.

TheHutt в облике Джорджа Мартина, автора «Песни Льда и Пламени»:
— Если бы вы могли выбрать, какой смертью умрет ваш персонаж, то что бы вы выбрали?

Панель игропрестольцевФинн: Я уже отвечал на такой вопрос в прошлый раз, и мой ответ тот же: Смерть посредством шоколада. Я мечтаю, чтобы меня, связанного по рукам и ногам, опустили в огромный чан, полный жидкого шоколада!
Даниэль: Я бы предпочел заниматься сексом до тех пор, пока не умру. Это очень подходит к моему персонажу.
Гетин: Я тоже, пожалуй.
Джемма: Я бы предпочла утонуть. Просто в воде. Как и подобает моему народу.

— Если бы вы могли сказать что-то какому-то персонажу из сериала, что бы это было?
Финн: Дэйенерис, ты меня раздражаешь! Все время так пафосно орешь «Где мои драконы?» Да вернутся они, успокойся! А ты, Визерис, постригся бы уже.

Как оказалось, Финн Джонс вовсе не считает косплееров чем-то из рук вон выходящим. Так он сам пришел прошлым вечером на вечеринку в бар в своеобразном костюме крокодила-единорога (потом он появился в нем на церемонии закрытия).

Финн: Мне вообще не кажется, что это что-то из рук вон выходящее – переодеваться. Я сам это люблю делать. А что символизирует мой крокодил? Я просто люблю привлекать к себе внимание.

Панель игропрестольцевАктеры поведали также о своей реакцией на Красную Свадьбу (в предпоследней серии 3 сезона):
Джемма: Моя реакция была «ЧЕЕЕЕЕЕЕРТ!»
Даниэль: Я бы сказал, я потерял на этой сцене много телесных жидкостей.
Гетин: А я просто обосрался!

— Из чего бы вы хотели, чтобы был сделан Железный Трон? Только не говорите «Из шоколада»!
Джемма: Кто сказал «Трон из членов?»
Финн: Между прочим, на съемках кто-то говорил, что Ренли-то бы точно поразвлекся, если бы у него был трон из членов.

Панель игропрестольцев

О сцене гибели Ренли, которого закалывает  магическая тень:
Гетин: Больше всего мне запомнились технические аспекты этой сцены. Техники очень хорошо умеют сопровождать  тебя по процессу, все о нем рассказывают. Для Ренли это был вообще довольно короткий момент. Вот он стоит, ничего не подозревая, и вот он уже умер. Мы снимали эту сцену два дня.

Не обошлось и без реконструкции этой сцены, причем Джемма Уилан изобразила Бриенну (встав на стул), которая тут же начала делать массаж Гетину Энтони (Ренли). Как только Ренли изобразил пронзивший его клинок и упал, на сцену вырвался Финн Джонс (Лорас) и начал бегать по ней в панике, бурно страдая об кончине кандидата на престол; затем бросился на тело, пытаясь откачивать, – и в результате произвел харакири с помощью микрофона. И так как слова не могут описать таких страстей, вот видео всего действа (не наше):

— Какую сцену вы бы хотели сыграть в сериале, независимо от своего персонажа?
Джемма: Я бы сыграла сцену в постели вот с этим! (указывает на Гетина)
Финн: Я бы сыграл ту сцену, где Подрик попадает в постель с тремя проститутками!
Даниэль: Я бы хотел быть в сцене на лошади, где Джемма щупает Теона за хозяйство.
Гетин: Эй, я тоже хотел эту сцену!

В заключение четверка игропрестольщиков  завершила свою панель исполнением на четыре голоса титульной мелодии из сериала. Получилось весьма неплохо!

IMG_8310

Далее: Как я побывал косплеером…