Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2002, 12:24   #931
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Кэт, мне понравилось все, понравилось настолько, что даже говорить об этом не хочу...просто настолько раскрылись характеры героев, настолько они стали узнаваемы, ближе, знакомы, как родные, и версия - она ближе к книге, она вот именно, что книжная...такая же с подробностями, такая же дающая наслаждение... потому что нет там быстрого бега от кадра к кадру.. и там столько всего хорошего... я просто молчу об этом, потому что хорошо очень.

ЗЫ: И спасибо за ответы...
Моя теперь думает, что Фродо не мог вот так просто обращаться к Эру и в этом еще виновато кольцо. Спасибо.
__________________
www.iorhy.narod.ru

Последний раз редактировалось Nata; 22.11.2002 в 12:33.
Nata вне форума  
Старый 22.11.2002, 12:40   #932
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
О религиозности в Среднеземье

* зажмурившись, пробегает мимо спойлеров, приговаривая: "Ничего, ничего, уже скоро!"

В принципе здесь уже все сказали, да и как правильно заметила Фридманка, про это уже не раз говорено (и даже дискуссия, благодаря стараниям Кэт, сохранена, можно посмотреть, если кто забыл, это со страницы 96-97 в восстановленном треде).

Я только хотела "опротестовать" аналогию с JC, о которой писала Ната. Мне кажется, тут слишком разные отношения. Отношения JC с Отцом - это отношения очень личные, индивидуальные, глубокие, интимные, если хотите, отношения Отца и Сына. Таких отношений не могло быть в Среднеземье, и не только потому, что речь идет об Арде Искаженной.

С самого начала Эру правил миром посредством Стихий - айнуров, которые являлись проводниками воли Эру, т.е. Арда не знала непосредственных контактов с Творцом. Но даже валары (низшие) со временем потеряли способность чувствовать волю Творца.

Тем не менее, Арда знала об Эру. В Нуменоре было святилище Эру, и как правильно пишет Рика, у потомков Нуменора мы видим следы культа. А что еще важнее, в Среднеземье живут те, кто воочию видел валар, общался с ними, помнят свет дерев.
Как кто-то очень точно сказал в старой дискуссии, обитатели Среднеземья не верили, а ЗНАЛИ.

Что касается хоббитов, тут вопрос сложнее. Они наверняка знали о сотворении Арды и о валар от эльфов. Вот только воспринимали они это как что-то достоверное или как мифы и сказки? Тот же Сэм, будучи не самым образованным хоббитом (по сравнению с Бильбо или Фродо), знал про Эарендила ( а значит и о том, что с ним связано), но говорит о нем скорее как о легендарном или сказочном персонаже ( или я ошибаюсь?) Лично мне не хватает знаний о творчестве Толкина, чтобы судить о религиозности хоббитов.

Но то, что для Фродо были открыты каналы связи с "высшими силами", это я думала и раньше, и теперь остаюсь при своем мнении. Об этом говорит сам Толкин (что за смирение Фродо была дана поддержка свыше), об этом, на мой взгляд, говорят и сны Фродо. И сам он по пути в Мордор все более и более наполняется светом (вовсе не эльфийским).

Мне кажется, что взаимодействие Фродо с высшими силами, проявлялось просто в ощущении присутствия их (сны!), в той духовной поддержке, которую он получал. Молитва возникала лишь в критические моменты, и это был призыв к Элберет ( логично, ведь Среднеземье не общалось непосредственно с Илуватаром). Тут я согласна с Дин и с Фридманкой.

Увы, очень бы мне хотелось с вами разделить "всхлипы и стоны". Надеюсь скоро к вам присоединиться!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 22.11.2002, 18:42   #933
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radistka Kat
Сэм ворочается, никак не может заснуть, а Фродо ему сонным голосом советует "представь, что ты в своей постели на мягком матрасе", Сэм на это отвечает, что никогда не спал подобным образом, на что Фродо "я тоже".
Ну да, рекомендации по аутотренингу и самовнушению от Фродо Бэггинса! Все хорошо, мне мягко, мне удобно...

А какая у Фродо улыбочка на лице, когда он дает Сэму этот совет...хе-хе.. Просто восторг! Я в эту секунду начала хихикать без остановки.
Rika вне форума  
Старый 23.11.2002, 12:50   #934
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
****
Посмотри в мои ладони,
Что ты увидел, милый друг?
Что из увиденного понял?
Что рассказал тебе мой круг?

В моих ладонях зелень Шира,
Листва и солнце в небесах,
Судьба вот только не пустила
Уснуть спокойно в облаках.

Прости, прости и не надейся,
Что позабуду я тебя.
Там, за водой, мне тихо смейся,
Я буду жить, тебя любя.

Увы, друг мой, та зелень стерлась
Теперь в руках моих темно.
Война прошла. Осталась повесть,
В которой всем нам суждено

Увидеть милые созданья:
Твоих детей, мой милый друг!
И, может, кто-то в оправданье
Возьмет себе тяжелых мук…

Души неясные мечтанья,
А я же сплю тяжелым сном.
Мне снятся древние преданья
И круглый месяц над окном.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума  
Старый 23.11.2002, 22:48   #935
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Ура, народ!
Наконец-то мой муж выложил наши фотки!
Смотрите:
Встречи Московского филиала ФКФБ
(дача Джейн и д.р. Джейн)

http://ivan.agava.ru/fanfoto/

Кто есть кто:
Джеки (справа, вместе с Белл)
Галла с моей дочкой Сашкой
Джейн
Тири
Белл (верхний ряд, в центре)
Фридманка - справа.

Белл, прости, что не оказалось твоей персональной фотки... С следующий раз восполним.

Последний раз редактировалось Fridmanka; 23.11.2002 в 22:59.
Fridmanka вне форума  
Старый 23.11.2002, 23:57   #936
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Классно! Наконец-то я вас увидела! Люблю!

Ириска, а тебе спасибо за стихи!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 24.11.2002, 01:08   #937
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Мими, за восстановление нашего ФК надо говорить спасибо еще Пластуну и Фореве, одних моих стараний было бы недостаточно.

И не могу удержаться (сегодня поменяла DVD-привод, теперь все работает) и выкладываю скриншоты.
Цитата:
автор оригинала Rika
А какая у Фродо улыбочка на лице, когда он дает Сэму этот совет...хе-хе.. Просто восторг! Я в эту секунду начала хихикать без остановки.
Вот эта улыбочка.
Изображения
Тип файла: jpg frodo&sam.jpg (60.0 Кб, 86 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 24.11.2002, 01:15   #938
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
И вот еще портрет Фродо из доп. материалов, к сожалению, не поняла, кто художник, но мне очень понравилось.
Изображения
Тип файла: jpg frodo.jpg (41.1 Кб, 84 просмотров)
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 24.11.2002, 04:09   #939
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Ура!!!! Фотки!!!

Наконец-то я увидела хотя бы часть нашего Клуба! Фридманка, спасибо! Просто нет слов. Ну где же, где мне самой добыть сканер...

Мими, я тебе желаю поскорее раздобыть фильм! Это нечто потрясающее, не могу до сих пор собраться и обнародовать свои впечатления.
Ниже будут небольшие СПОЙЛЕРЫ из СЕЕ.

Кэт, мне тоже эта сцена очень нравится. Мне вообще нравится, что в начале пути спокойный, уверенный Фродо успокаивает немного растерянного, испуганного предстоящим путешествием Сэма. (Это я про сцену на фоне пугала.) Какой должен получится контраст к третьему фильму... Да уже и сцена на берегу, когда Сэм пытается хоть чем-то помочь, утешить хозяина, а Фродо отвечает - мне ничем не помочь, Сэм. КОНЕЦ СПОЙЛЕРА.

Какой интересный вопрос про Эру и веру (какая рифма получилась ).
У меня тоже сомнения, знал ли Фродо об Эру. Эльфы знали, а вот распространялись ли они в Ривенделле на такие темы, писали ли в книгах, которые читали Бильбо и Фродо? О Валар, конечно, было известно широкому кругу лиц, а вот о сотворении мира? Обряд воинов Фарамира, по-моему, просто дань памяти Нуменору, прародине гондорцев.
О религиозности хоббитов. Ои, конечно, существа земные до мозга костей, и все же, мне сразу вспомнилось, как в Мордоре Сэм вспоминал о Галадриэли - он говорит о ней так, как будто она не просто эльфийская владычица, а самая настоящая чудотворица. "Если бы я увидел Леди, то сказал бы ей: с вашего позволения, все что нам нужно - это свет и вода. Но до Лориэна далеко..." - Сэм говорит так, как будто окажись сейчас рядом Галадриэль, любое желание исполнится, любое чудо будет возможно. Ну и этот момент - просто душу разрывает, ну вы же понимаете: "Если бы Леди могла сейчас слышать меня и исполнить одно мое желание, я хотел бы только вернуться и найти вас" - это он говорит бездыханному Фродо после логова Шелоб...
Так что Сэм, мне кажется, как раз очень таки верил в высшие силы, хотя и не понимал их, и его обращение к Элберет было сродни заклинанию, магической формуле. А вот Фродо, наверно, понимал, кто такая Элберет, и он сознательно обращался к ней за поддержкой, такое у меня впечатление. Я совершенно согласна с Фридманкой, Элберет - это именно "тот канал, котрый ему ближе всех", опять же параллели со звездной склянкой. Смотрите, какая получается цепочка: Галадриэль - Эарендил - Элберет - Фродо. Носители Света, все, пусть в разной степени, но причастные к Нему.
А о Едином, мне кажется (это мое сугубо личное впечатление, никакими доводами пока не подтвержденное), что Фродо мог дойти и своим умом до существования высшей силы, движущей миром, в чьем ведении находятся милосердие, Провидение и судьба всех живущих, тем более что и Гэндальф ему на это намекает, говоря о жалости Бильбо к Горлуму, коорая еще сыграет свою роль, и о том, что Кольцо не случайно попало к Фродо. И, по-моему, на Совете, когда Фродо решается взять на себя Кольцо, он чувствует присутствие некой Силы, вершащей судьбы, которой бесполезно противиться, но на которую все же можно положиться ("Я возьму Кольцо, хотя и не знаю дороги").
А вот в Мордоре, мне кажется, все, о чем он мог думать - это дойти и сделать свое дело. Вряд ли он мог просить Высшие Силы о помощи осознанно, не в том он, действительно, был состоянии, да и Дин права, наверно - слишком он был скромен, чтобы решиться напрямую обратиться в такую "инстанцию", да и Кольцо висело на нем, отрезая от всего светлого..."Я словно голый в темноте, и нет ничего между мной и огненным колесом...Я вижу его даже наяву, и все остальное гаснет"...Это для меня, признаюсь, вообще самый страшный момент в книге наряду с Ородруином.
Но вот подсознательно, как вот раньше о снах очень хорошо говорили, мне кажется, он мог чувствовать поддержку свыше. Ну должна же быть надежда на что-то, кроме собственных сил, тающих с каждым шагом! А если я ошибаюсь, и надежды не было даже на подсознательном уровне, и все, что держало Фродо на его кошмарном пути - это любовь к Средиземью и ответственость за его судьбу...Тогда тем выше его самоотверженность и благородство. Тем выше ему честь и хвала.

Но я все же никак не успокоюсь - вот крамольная мысль: если даже Фродо не думал или не помнил о Высшей силе, эта Сила ДОЛЖНА была думать о нем! Потому что к кому еще в Средиземье могли быть устремлены в эти дни помыслы Единого?! От кого зависела судьба ВСЕГО Его Творения? Пусть даже это и преувеличение.
Хм, я конечно признаю, что возвращение гондорского трона Наследнику Исильдура имело историческое значение, но тем не менее, при известном возможном исходе оно бы вряд ли состоялось.
А еще я думаю, еще кое-что могло поддерживать Фродо, быть рядом с ним. Душа его матери, если она могла его видеть оттуда, куда отлетела, наверняка была рядом со своим сыном на его мучительном пути. По другому и быть не могло, если вообще души умерших могут видеть тех, кого оставили на Земле.

Ну, вот вам очередной "трактат". Краткостью, как всегда, не блещущий.

Еще раз про Режиссерскую версию: нахожусь в полном ступоре. Какой потрясающий фильм! Верно говорят - из песни слова не выкинешь. Всего-то полчаса вырезали, а сколько нюансов пропало. Зато теперь многое вообще по-новому воспринимаю.
Мими, я тебе на СМ предложила пару "рыбных мест", на случай, если не удастся кому-нибудь тебе переслать. Хотя в Питере я полгода уже не была, так что кто бы советовал.
Кто у нас еще не смотрел СЕЕ? Ириска, а ты ее еще не видела?
Кстати, стихи чудесные, как все твои стихи, ну, ты понимаешь. Спасибо в очередной раз!

Позже: Кэт, а не та ли это картинка, которая стала прототипом той, из фанфика "Портрет?"
В Гареме автор этого произведения говорила, что на написание фика ее вдохновил портрет Фродо из Режиссерской версии или из книги по ней, одно из двух. Там, правда, есть еще один, похожий по описанию, но этот, по-моему, лучше, более глубокий взгляд тут у него, мне кажется. Здорово. Я даже не пойму, похоже это на ЭВ или это независимое видение художника. А насчет того, кто он, Эльда (автор фика) говорила, кажется, что это была картинка Алана Ли.
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)

Последний раз редактировалось Talya_Sunny; 25.11.2002 в 21:46.
Talya_Sunny вне форума  
Старый 24.11.2002, 12:40   #940
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Talya_Sunny
Мими, я тебе на СМ предложила пару "рыбных мест
Таля, спасибо! Правда я твою фразу увидела лишь чудом, потому что я теперь ФК пробегаю, зажмурив глаза, чтобы не наткнуться на спойлеры, а значит и поста твоего не читала.
А кто-еще так отстал от жизни кроме меня?

ПОЗЖЕ: Таля, а в каком треде? Может, лучше в ПМ мне напишешь, если тебя это не затруднит?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT

Последний раз редактировалось Mimi; 24.11.2002 в 12:44.
Mimi вне форума  
Старый 24.11.2002, 14:53   #941
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Я тоже еще не смотрела, но скоро посмотрю, ой, посмотрю. А пока я даже не захожу в ФКФБ, спойлеров боюся...

ЗЫ: Фридманище! Спасибо тебе за фотки!!! Неужели обязательно было вешать фотки, где я такая страшненькая!!! Или я на самом деле такая... Но все равно, я так долго их ждала...
Спасибо тебе!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума  
Старый 24.11.2002, 15:33   #942
Fridmanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fridmanka
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Лайки: 0
Джейн! Ты ничего не понимаешь! Ты отличная!
А если ты страшненькая, то я тогда какая?

Мими, я тоже не смотрела. Хотя спойлеры читаю многие...
До субботы ждать придется...
Бедные мы, бедные...
Fridmanka вне форума  
Старый 24.11.2002, 19:47   #943
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Fridmanka
До субботы ждать придется...
Бедные мы, бедные...
Всего-то до субботы? А вот я с своим поганым английским буду ждать премьерской кассеты, чтобы сперва на русском посмотреть. А значит, ждать мне до 19 декабря!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 24.11.2002, 22:45   #944
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Похоже, те из нас, кто SEE уже видел, совсем замучили Мими спойлерами, поэтому предлагаю делать их невидимыми. Кто не знает, это делается так: нужный кусок текста делается цветным (цвет все равно какой), а потом в первых квадратных скобках - вот таких color=skyblue] (первую скобку убрала, чтобы было видно) название цвета (после =) заменяется на #f8f3ee. В результате цвет становится того же цвета, что и фон.

Итак, еще несколько понравившихся мне моментов.
Сцена с троллями, когда камера крупым планом показывает палец одного из троллей, а затем покачивается. Как это сразу показывает, что Фродо уже не совсем адекватно воспринимает окружающее, хотя эпизод очень короткий, несколько секунд.
Лицо Фродо в Мории, когда Гэндальф говорит про мифрильную кольчугу, что она стоит дороже всего Шира. Я пока даже слов не могу подобрать нужных, лучше попозже скриншот сделаю


Таля, к сожалению из-за своего плохого английского я фанфиков не читаю и не знаю, о чем речь. Этот портрет я взяла из галереи в доп. материалах - это просто набор рисунков и фотографий без всяких подписей. Еще этот портрет мелькал в ролике про костюмы (если не ошибаюсь), но что при этом говорилось, я не поняла.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума  
Старый 24.11.2002, 23:25   #945
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radistka Kat
[b]Похоже, те из нас, кто SEE уже видел, совсем замучили Мими спойлерами, поэтому предлагаю делать их невидимыми.
Что ж, Кэт, с одной стороны, Мими можно посочувствовать. А с другой... На мой взгляд, в данном случае, когда смотришь SEE, спойлеры не портят впечатление, а только помогают Делают внимательнее, подготавливают к тому, где именно надо ждать новинок!! Они ведь раскиданы по всей ткани фильма и лишь в несколькх местах идут "сплошным потоком". Чаще всего это крохотные вставочки на 3-4 секунды или небольшой перемонтаж.

Когда я в первый раз смотрела SEE, то в тех местах, к которым меня подготовили спойлеры, я успевала рассмотреть и заценить новинку. А когда не была готова, то, чаще всего, она меня заставала врасплох! Я за год уже выучила киноверсию наизусть (по раскадровке ), и подсознательно ждала появления очередного привычного кадра... А когда получала нечто новое, то в первый миг элементарно терялась и начинала хлопать ушами... А кино уже шло себе и шло дальше ... не желая подождать, пока я сориентируюсь! Надо сказать, что со второго просмотра, я обнаружила целую кучу пропущенных мною новинок!!!

Ну да ладно, будем гуманны к Мими


Мне те несколько кадров с троллями, о которых ты упоминаешь, вообще показались одной из самых сильных вставок в фильм! И затуманенный, плывущий взгляд Фродо сразу после - для него в бреду эти страшные твари будто оживают и склоняются над ним... Жутковатое ощущение... И через весь этот бред умирающего прорываются живые голос и лицо Сэма, пытающегося дозвать до хозяина... Ох, до чего же хорошо!!!

А как тебе разговор Гэндальфа и Фродо незадолго перед Морийской стеной? О том, что Фродо все сильнее ощущает на себе цепкую силу кольца и что опасность грозит ему даже изнутри отряда... Какое там у Фродо лицо.. с заострившимися чертами, в нем столько внутреннего отчаяния, когда он спрашивает Гэндальфа, кому же ему теперь доверять... И получает жутковатый ответ - доверять можно только самому себе и рассчитывать только на собственные силы... Вот тут уже начинает звучать та тема одиночества, отверженности, которая потом будет так усилена в Лориене (от сцены на делони, взглядов Леголаса и хоббитов изподтишка - на Фродо - мне почти плохо делается)...


Хочется верить, что скоро все посмотрят SEE и не будет больше необходимости прятаться в наших обсуждениях за хитрые тэги...


Последний раз редактировалось Rika; 24.11.2002 в 23:37.
Rika вне форума  
Старый 25.11.2002, 11:50   #946
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Ну да ладно, будем гуманны к Мими
Девушки, спасибо! Мне даже не удобно перед вами!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:19   #947
Galla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Лайки: 0
Фридманка, спасибо тебе огромное за фотографии. Вот уж что называется "засветились" перед всем "прогрессивным человечеством", теперь почти всех фродоманок знают в лицо". Но как говорит в SEE наш любимый герой :"И горжусь этим!".
Оффтоп.А не можешь ли скинуть обещанный текст мне на "мыло", которое в профайле, или не получается?
Galla вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:36   #948
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Фридманка, спасибо за классные фотки!

Нашла вот эту фотку, увы, она крохотная - к вопросу о вере в Средиземье. Обратите внимание на его руки:
http://www.bagendinn.com/images/time1.gif
Может, у меня глюк, но кажется, он там сильно похож на Жанну д'Арк ! Молитва перед решающим сражением ....
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 25.11.2002, 15:58   #949
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Офигеть можно, Белл, где ты такую фоту откопала....
(эмс, волнуюсь жутко почему-то...)
Можешь не отвечать, это просто мысли вслух... не вериться, что это уже будет в ТТТ...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 25.11.2002, 22:04   #950
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
Белл, фото потрясающее. С верой теперь все ясно. И насчет Жанны дАрк, по-моему, верно сказано.
Кстати, интересно, на этой фоте он выглядит не так "иконописно", как в Осгилиате, например, а впечатление очень сильное. Более земной, что ли, вид у него тут. Но вместе с тем ясно видно, и в глазах, и в жесте рук, что с ним делается. Ох...

Наконец-то научилась делать спойлеры невидимыми, исправила на предыдущей странице. Кэт, спасибо, что подсказала.
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума  
Старый 26.11.2002, 02:48   #951
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Fridmanka, а я все-таки перевела твое эссе про солнце и солнечного зайчика, и запостила в англоязычный Гарем. Там все просят передать тебе благодарности, что я и делаю.

Вот отсюда можно смотреть:
http://www.khazaddum.com/forums/show...pagenumber=105 - на этой странице ближе к концу, и дальше.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 26.11.2002, 11:48   #952
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
я не видела SEE
поэтому совершенно не в состоянии читать ваши спойлеры.

Но фотки со встречи - замечательные)

если кому интересно, то я буду в Москве с 29-го по 6 января
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 26.11.2002 в 11:53.
Ирисище вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:08   #953
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Derien
я не видела SEE
поэтому совершенно не в состоянии читать ваши спойлеры.
Вот даже как-то обидно...
Адрес давай!
Masha Klim вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:39   #954
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

Вот даже как-то обидно...
Адрес давай!
абиднааа не то слово. Но я верю в то, что москвичи поделятся просмотром СИ Так ведь?
Маш, ПМ
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума  
Старый 26.11.2002, 12:43   #955
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Derien
если кому интересно, то я буду в Москве с 29-го по 6 января
А как насчет Питера?
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума  
Старый 26.11.2002, 13:38   #956
Tiri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiri
 
Регистрация: 22.09.2002
Сообщений: 520
Лайки: 0
А вот некоторые москвичи тоже еще SEE не видели, поэтому молчат в тряпочку и стараются сюда не заглядывать
Вся жизнь в ожидании......

Дэриен, но просмотром поделятся обязательно! Приезжай Наконец-то мы тебя увидим
__________________
The Road goes ever on and on... (c) J.R.R.Tolkien
Мои рисунки...

Последний раз редактировалось Tiri; 26.11.2002 в 13:42.
Tiri вне форума  
Старый 26.11.2002, 14:13   #957
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Tiri
Дэриен, но просмотром поделятся обязательно! Приезжай Наконец-то мы тебя увидим
СПАСИБОЧКИ я тоже буду рада вас увидеть
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума  
Старый 26.11.2002, 14:19   #958
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
А я тоже хочу посмотреть на вас...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Старый 26.11.2002, 14:34   #959
Tiri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiri
 
Регистрация: 22.09.2002
Сообщений: 520
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
А я тоже хочу посмотреть на вас...
Ната, а что мешает?
__________________
The Road goes ever on and on... (c) J.R.R.Tolkien
Мои рисунки...
Tiri вне форума  
Старый 26.11.2002, 14:39   #960
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Не знаю...ююююю (заливается еще больше слезами, потому что понимает, что флудит не в том месте)
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования