Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 14:49   #4051
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Сочувствую - через всё это продираться... Я бы не решился, пожалуй.

Да, подумать надо. Возможно, переписывать придётся.

По поводу Лиэлу - мне она видится очень юной, почти девочкой.
королеве:
Ваше Величество, переженить их - ход рискованный. Моё мнение Вы знаете.
 
А Вы что скажете, Марго?..
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:28   #4052
марго
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для марго
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 309
Лайки: 0
Я даже не знаю , конечно хотелось бы , но Леголас по моему мнению достоит любви и холостым точно остаться не должен . А когда и тем более с кем ... думаю , не к спеху . Нужно решать всем вместе . Узнать мнение других. Так ведь?
марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:40   #4053
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Вечная проблема...
Боюсь, одного Леголаса на всех желающих не хватит...
В Средиземье он точно "любви однажды и навсегда" не нашёл: помните пророчество Галадриэль?.. Тоска по морю (либо Землям за Морем) уведёт принца на Запад. Но не сразу. Пока живы члены Братства, он в Итилиэне...
 
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:51   #4054
марго
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для марго
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 309
Лайки: 0
Да , согласна . И ни на что Лиэлу в общем не претендует. И пусть Леголас за морем любовь, счастье и найдет . Но гораздо позже.
марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:56   #4055
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А вот про это история умалчивает... *разводит руками*
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:01   #4056
марго
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для марго
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 309
Лайки: 0
Надеюсь только пока? Или навсегда? *настороженно*
марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:06   #4057
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
У него надо спрашивать...*загадочно*
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:15   #4058
марго
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для марго
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 309
Лайки: 0
Хм.....* пожимает плечами* Наверное первое , что он скажет будет
-все решают , решают , а мне не дают самому все решить!
* убиваю себя за чушь*
марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 19:14   #4059
Lauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lauriel
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 197
Лайки: 0
*улыбается краешком губ*
Придумать можно много чего... Чем, пожалуй, и займёмся - иначе зачем мы здесь?..

Лора отжала влажные волосы. Она только что приняла ванну.
- "Как вовремя!.." - резко развернулась. Эленион перехватил её руку. - "Ты напугал меня..."
- "Напугал?.." - принц изобразил удивление, зелёные глаза смеялись. - "Неужели тебя можно напугать?.."
- "Можно... Но не нужно".
- "Прости, радость моя..." - чуть виновато.
Лора отстранилась, перекинула волосы вперёд, заплела косу.
- "Я подумаю", - сузив глаза и сдвинув брови. - "А пока - уйди", - легонько оттолкнула.
- "Ну, не сердись..."
- "Я не сержусь, Эленион. Но лучше тебе уйти. Сейчас я хочу побыть одна..."
- "Точно?.."
Волна дрожи пробежала по её телу. Неимоверное усилие, чтобы дрожь унять.
- Эленион... - голос её срывался. - Пожалуйста, уйди...

К сожалению (или к счастью?..), темпераментом принц больше в матушку. В любви он пылкий и ненасытный... Лора невесело усмехнулась про себя - вот же им повезло...

Ах-ххх... Не очень-то и подумаешь в таком положении.
- "Эленион... Мы договаривались..."
- "Так долго..."
- "И кто придумал, будто лесные эльфы - ледышки..."
- "У вас так говорят?.."
- "У нас?.. Нет, мальчик мой..." - Лора внезапно помрачнела. - "Всё, не спрашивай меня больше... Я не хочу вспоминать об этом..." - она содрогнулась.
 
Lauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 22:15   #4060
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от марго Посмотреть сообщение
Хм.....* пожимает плечами* Наверное первое , что он скажет будет
-все решают , решают , а мне не дают самому все решить!
* убиваю себя за чушь*
Чушь?.. Почему же?.. Скорее всего, примерно так и будет... Сынок с характером. Это он кажется мягким, пушистым, покладистым, а при случае папу переупрямит... Просто он хорошо воспитан и своё мнение обычно держит при себе - но это не значит, что собственного мнения у него нет. Если что решит, так и сделает. *с затаённой гордостью за наследника*
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 23:27   #4061
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Так долго...
Несчастная сотня лет. Всего ничего. Почему этот срок, относительно недолгий, кажется ему вечностью? Почему он дня не может без неё прожить - во всех смыслах?.. Он подумал о родителях, сравнил. Кому всё-таки тяжелее?.. Его любимая - здесь, ждёт свадьбы. Ему всего лишь набраться чуть-чуть терпения...
Не хочу вспоминать об этом...
Что-то было, мягко говоря, очень неприятное.
***
-... Как тебя зовут?
- У меня нет имени, детка. Называй, как хочешь.
- Нет имени?.. Как же ты...
- Да вот так. Кому надо, те сами дают мне имя. Так и живу.
- Нет имени, нет дома, нет семьи... Кто же ты?..
Пожал плечами и рассмеялся:
- Хороший вопрос. А тебе зачем?
Лора растерялась. Смутилась. Разозлилась на себя за своё замешательство.
- Мне - ни за чем... Просто принцесса ОБЯЗАНА поблагодарить своего спасителя.
- Забудь. Ничего ты не обязана. А если действительно так считаешь... Поцелуй меня. Но непременно закрой глаза...
Естественно, она поступила наоборот. Заглянула в его глаза - и пропала. Навсегда.

Его она больше не встречала, хоть и постранствовать довелось немало, и погостить у родичей. Он был похож на человека, но был нечеловечески прекрасен, и свет, подобный свету Благих Земель, исходил от него. Возле него становилось радостно и спокойно, крепла уверенность, что всё будет хорошо. Черт его Лора не запомнила - только глаза...

***
Почувствовав взгляд, Лориэль обернулась.
- Простите, Ваше Величество... Задумалась.
 

Последний раз редактировалось Elenion; 23.06.2014 в 17:05.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 17:42   #4062
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
***
- Простите, Ваше Величество... Задумалась.
- Может, хватит "Величеств", Лориэль?..
- Как пожелаешь...
Она смотрела СКВОЗЬ него. Ему стало неуютно.
- Трандуил... Выбор "Вы" либо "Ты" зависит от степени близости. Я Вас слишком уважаю, мой король, чтобы так запросто говорить "ты" - и слишком люблю тебя, мой друг, чтобы оскорблять постоянным "Вы"...
- Ну и?..
Она пожала плечами. И повторила:
- Как хочешь. Но не сердись, если буду сбиваться... У нас принято обращаться на "ты" лишь к самым близким родственникам. Родители, братья и сёстры... Двоюродные братья и сёстры, если они мне ровесники... Остальные - на "Вы". Тяжело перестроиться... - тихий вздох.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 23.06.2014 в 18:51.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:26   #4063
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Нимгиль вглядывалась в гладь Гадательного Озера...она видела Увара...Видела Назгула...Потом её взор устремился дальше, глубже...
Человек... Пожар войны. Гибнут гордые и древние королевства. Огонь и смерть. Крики, вопли, стоны раненых и умирающих . ..маленькое детское личико возле мёртвой матери... Кровь, кровь, кровь...Хоббит и два гнома...Гавани..триста лет .Чёрное копьё
Назгул...Почти тоже самое...только сейчас! Если ей не удастся...Если он прорвётся
И ТЕНЬ... Дагог Дагората... Неумолимая. Беспощадная
Да, всё тоже самое ,что и раньше...
Хватит!Рябь пробежала по воде маленького озера...
Её трясло , она закрыла лицо ладонями, опускаясь на колени, рыдания сотрясали плечи...
Сколько прошло времени? Нет. Они не увидят этого...Не всё. Простёрла руку...губы зашептали.
Вода забурлила. Когда всё успокоилось, легкая муть покрывала водное зеркало...

Эллея играла с солнечным лучиком. Нимгиль схватила её и неистово прижала к себе. Нет! Эти ужасы не омрачат детство её ребёнка!Щит надёжно отгораживал девочку от кошмаров, что несло в себе сознание матери.
-Мамуль, смотри
Эллея дунула, на детской ладошке вместо лучика замер солнечный зайчонок. Нимгиль улыбнулась. Когда-то она таким же способом высушивала слезинки маленькой Намариэ.
-Моя Элгэле!-Леди снова прижала к себе дочь.
-"Мамочка , мы снова увидимся"- с некоторым укором выговаривала ей златокудрое зеленоглазое чадо.-Ты у меня сильная и всех победишь. - с непоколебимой уверенностью.-Я знаю"


-Государь, всё время поступают тревожные вести! Отряды мага разоряют людские поселения. Люди бегут на восток под защиту ,Срединного княжества и Он почти отрезал пути в области подвластных Великому Орлангуру...
Астал замолчал повинуясь жесту короля.
В зал стремительно вошла Леди. Изумрудные потемневшие глаза чуть поблескивали на строгом бледном лице.
-Владыка, - она поклонилась Ильве.
-Прошу Вас, Леди-король ответил коротким кивком , жестом пригласил сесть.-Желаете ознакомиться с текущим ходом событий?
-Не стоит .Я слышала достаточно .Мы должны выступать немедленно.
-Но Он только того ждет.
-Именно! Я уведу его за собой..
Повисло напряжённое молчание. За суровым взглядом короля Нимгиль угадывала невыразимую печаль от расставания.
-Хорошо. Мы прикроем вас вступив с ним в бой малой дружиной, обеспечив Вам проход насколько возможно .-Форве, тебе же предстоит разобраться с арсарами и выяснить всё, что только удастся о появлении Нонаркаров
Принц коротко поклонился и переглянувшись с супругой:
-Государь, моя жена отбывает со мной. Вместе мы попытаемся сделать это
-Чтож,- во взоре короля уже явственно промелькнула боль- Сила леди Эленьве может помочь.
-Может имеет смысл следовать путями Черных Гномов?- высказался Астал
Нимгиль повернулась к зятю и дочери.
-Для вас с Эленьве и посланников это хороший вариант. Сэкономите время и избежите лишнего риска. Нам же всё одно придётся прорываться с боями.
Принц было собрался негодующе возразить, но наткнулся на непреклонный взгляд Леди, а следом раздался голос короля:
-Разумное решение. Всецело поддерживаю. Мы должны сделать всё возможное, чтобы наши гости добрались до своих владений не рискуя понапрасну. Сообщите посланникам, Астал, и пошлите известие в форпост мастеру Даргу
Астал с поклоном вышел.
Король подошёл к внуку, стоящему с хмурым видом и стискивающим рукоять меча, положил руки на плечи
-Проявить храбрость ты ещё успеешь. А защитить Леди найдётся кому. Твоя же главная обязанность- сберечь сокровище дарованное тебе судьбой.- Владыка посмотрел на Эленьвэ и та , слегка порозовев опустила глаза.- Её мать такого же мнения.
Нимгиль улыбнулась.

*****
Бысто мелькает перо. Она решилась записать:

Дрогнет Запад, и дрогнет Восток —
Сила, Сила в Руке.
Девять Звезд — Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.

Содрогнуться Закат и Восход.-
Девять сольются в одном.
Эльфам гибель грозит.
Король- без короны придёт,
Беспощадным чёрным копьём
Он Средиземье пронзит.

Какое-то время колебалась и добавила:

Тьма отступит, Свет нападёт
То, что благо дарило -погибелью станет!
Спасённый из мрака силу вновь обретёт.
Сколь остры адамантовы грани.

Прикрывает глаза. Рука устало проводит по лицу. А другая записывает уже как бы сама по себе...

Порою Свет настолько ярок,
Что ослепляет вдруг
А Тьма милосердна, как подарок-
Успокоение, когда истерзан дух.
Но может сгущаться и настолько,
В ней пребывающий опять же слеп,
И чтоб прозреть только,
Снова нужен Свет.
И если Свет разит и ранит,
А Тьма- душащих узел пут,
Идущий ли по грани,
По-настоящему, бывает мудр?


Откладывает перо и закрывает лицо ладонями.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.06.2014 в 15:31.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:29   #4064
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Трандуил раздвинул кусты и подал Лориэль руку. Беспокойство не оставляло короля. Ему было не по себе в собственном доме. И Лес как будто отгородился... Если бы речь шла о разумных живых существах - такое впечатление, что они обиделись. Но может ли обижаться дворец на хозяина?.. И насколько разумен лес?..
- "Я чужой в моём дворце и в моём королевстве..."
- "Это значит, всего лишь, что теперь весь мир - твой..." - улыбнулась Лора.
- "Но..."
- "Ты изменился. Такого тебя они ещё не знают. Ничего, привыкнут..."
- "Изменился?.. Ох-х..."
Лориэль прислонилась к дереву, вертя сухой лист. Перетекла на корточки и смотрела на него снизу вверх.
- "Трандуил, ты побывал На Грани. Ты вернулся к истокам, видел Воды Пробуждения. Конечно, ты изменился..."

Он покачал головой.

- Идём, - Лора поднялась и потянула его за руку. - Идём в Сердце Леса.

Проход открылся, как обычно.

Алтарь засветился, едва Трандуил к нему прикоснулся. Серебристо-белое, голубое, зелёное, золотое, разноцветное свечение... Поверхность отозвалась теплом: Лес признал Короля...

- Видишь... Всё в порядке.
- Наверное... Но я по-прежнему в сомнении...
- Да ну?.. - она потянулась к его короне, хихикнула и пинками подогнала его к воде. Трандуил ахнул:корона зацвела!..

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 23.06.2014 в 23:12.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 23:58   #4065
Lauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lauriel
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 197
Лайки: 0
Сняв корону и содрав одежду, Трандуил плюхнулся в озерцо.
- Эм-м... Ваше Величество, я как-то не рассчитывала на большой заплыв, - подала голос Лора. - Полотенец не прихватила, извините...
- Так высохну... - булькнул он.
- Ну... Воля Ваша.
Трандуил плескался долго. Лориэль даже задремала на бережку...

_______________________
*зеленеет*
АГРРХ!!!


прЕбывающий во тьме, Балин - гномий сын!..*ругается, про себя думает что-то очень непечатное* Я, конечно, не лингвист ни разу, но так, и впрямь, язык позабудешь...

Последний раз редактировалось Lauriel; 24.06.2014 в 00:15.
Lauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 01:10   #4066
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
*щурится*
Спокойствие, Ваше Высочество... Принцесса Вы, или где?.. Держите себя в руках... Мы не экзамен по русскому сдаём, так?..
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 01:14   #4067
Lauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lauriel
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 197
Лайки: 0
*вся скорбь Изгнанников во взоре*
Так-то оно так...*вздыхает* Простите, Ваше Величество...
Lauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 01:25   #4068
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Освежившись, Трандуил выбрался на берег и растянулся на мягкой травке, прикрывшись плащом, чтобы не смущать особо впечатлительных. Лориэль спала сном праведника. Трандуил последовал её примеру.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:55   #4069
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
***
Песня рассыпалась
Искрами звёзд
На бархатном небе
В летнюю ночь,
Западный ветер
На крыльях принёс аромат
Дальних краёв,
Обманчивых снов...
Струны умолкшие
Вновь зазвучат...

 


Листки разлетелись, мысли раскатились, как бусины. Вдохновение куда-то испарилось, не давая завершить стихи. Вот так всегда...
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:07   #4070
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
* Хмурится*Что сказать, Ваше Высочество...Правда Ваша.Я конечно исправила..."Косяк", он и есть "косяк".И далеко не единственный...И, как не прискорбно,далеко не последний

*****
Стук в дверь оторвал её от раздумий...Вздохнула.Посланники ожидали её в саду...
Ветка покорно склонилась к ней. Нимгиль придержала ладонью налившийся соком плод.
Её собеседники были весьма взволнованы, хотя и старались скрыть это, и она ждала , давая им возможность собраться с мыслями. Облегчая им задачу заговорила первой:
-Я знала, что вы придёте, Амдрас. Только почему вы не хотите обсудить сей вопрос в присутствии Владыки?
- Мы очень ждали Вашего возвращения!Дело весьма важное и, надеюсь, Вы, согласны , касается не только Эрнаила. Сначала мы хотели узнать, что скажите нам Вы, Леди
-Я слушаю...
-Для начала позвольте попросить у Вас прощение за моё неподобающее поведение на Совете, госпожа. Надеюсь , Вы отнесётесь со cнисхождением, к моему состоянию, в котором я находился, вызванного серьёзностью вопроса.
Леди кивнула головой.
Посланник провёл рукой по тёмно- русым вьющимся волосам зачёсанным назад. Синие глаза блеснули .
-В детстве я не замечал за собой особых способностей. Всё началось с обряда проводимого в нашей семье на протяжении веков с каждым юношей достигшим совершеннолетия...-он замолчал и посмотрел на эльфийку, застывшую словно мраморная статуя. Её дивные глаза были слегка прикрыты.-..Я не могу отделаться от ощущения, что Вам знаком сей обряд?
-Знаком... Я вижу тебе трудно...Итак,чёрный кайн со священными письменами, что ткали девять девушек в течение девяти месяцев девятикратно обернули вокруг тебя и ты произнёс непонятные слова , похожие по звучанию на заклинание...
- Я...-Эрнаил глубоко вздохнул, - ночью мне приснился сон- Я смог прочитать письмена и увидел тот самый знак, изображённые на ткани.. И было ощущение ,что я близок к их пониманию...Это была
девятилучевая звезда, тяжелая, черного металла, с серебряным непонятным значком посередине. Я держал её в руках и ощущал тяжесть. После этого меня стали посещать видения...
-Они тяготили, принося больше разочарований и неприятностей...
-Да. Больше того, я стал чувствовать, что теряю сам себя...и не в силах справиться со странным даром...Мои способности не остались незамеченными. Оказалось, что за нашей семьёй давно наблюдают. .
-Совет сразу обратил на Эрнаила внимание.-промолвил Амдрас. В нашем хранилище есть несколько очень старинных свитков, которые никто не мог прочесть. Письменность на них совпадают со знаками на кайне семьи Мори. По сути мы ждали его рождения ...По слову Великого Дракона мы следили за сим родом .
-Дело в том, что существует легенда о рождённом в девятый раз в девятом поколении, история не сохранила его имени, обладавшего очень сильным даром, унесённом Красным Драконом и пропавшем без следа, после чего эта особенность нашего рода не проявлялась много десятков поколений и вот, пробудилась во мне...
Леди резко подняла глаза на Амндраса
-Да, госпожа...Наши мудрецы разглядели юношу, но ничего не смогли сказать о природе его силы, лишь связав его с Вашим именем. и советовали обратиться к эльфам. Владыка поведал нам Пророчество, в котором говорится о Девяти Знаках...
-Я явственно чувствовал связь, но в чём она состоит... не открыл даже Великий Орлангур.
-Хм, отослав ко мне.
-Да, мы стали ждать. Эрнаил предвидел когда Вы вернётесь и предсказал события, сопутствующие Вашему возвращению.
Нимгиль воззрилась на молодого посланника. Он вздрогнул и опустил глаза.
-Разве мой ответ на Совете не удовлетворил вас?
Напряжённое молчание. Взгляд Леди зажёгся и заставил обоих мужчин трепетать.
-«Ты УВЕРЕН,что желаешь ЗНАТЬ это?»
Она не давила и не воздействовала, просто спрашивала. Но он всем существом чувствовал струящуюся силу и волю эльфийки. Капельки пота выступили на лбу и скулах . Бессонные ночи, выматывающие попытки проникнуть в тайну своего дара, ставшего для него почти проклятием ... мучительные видения, после которых, бывал абсолютно опустошённым и впадал в беспамятство...Оправдаются ли подозрения мучившие его долгие годы. Он хотел и страшился услышать ответ. И всё же заставил себя взглянуть на неё.
-«Да, моя госпожа!»
-«Хорошо... Ономори- имя твоего предка. Дар Пророчества,востребованный Сауроном, скреплённый кольцом и бессмертием. »
Чудесные , огромные глаза эльфийки полны сочувствия и некого сожаления.
Великий Орлангур!Эрнаил прикрыл веки. Его трясло. ОН- потомок НАЗГУЛА!Услышанное молотом звучало в сознании. Он-верный воин Срединного Княжества! А ведь он ожидал узнать нечто подобное...Оказалось, что ...НЕ ГОТОВ.
-Эрнаил!-Амдрос побледнел и бросился к нему. Поддержал.
-Правда...это ПРАВДА!- прошептал молодой посланник.
Пришедшая тёплая волна от эльфийки поддержала ,окутала, помогла унять рвущееся из груди сердце.
Наконец он взял себя в руки.
-Благодарю...Теперь я хочу знать КАК это произошло-голос срывался
Нимгиль посмотрела испытующе...Этот человек только что испытал глубокое потрясение, несмотря на весь свой дар, твёрдость духа и крепчайшее самообладание, присущее всем воинам Великого Княжества. В синих глазах почти мольба! «А эльфийская кровь не выгорает даже спустя тысячелетия!»- подумала она, вглядываясь в тонкость и благородство черт дальнего потомка Моро. Чтож, может история несчастного Пророка-улаири в чём -то поможет Эрнаилу разрешить его собственные противоречия.
-Знаешь, ведь Тёмный майа, слишком положившись на дар Ономори совершил глубочайшую ошибку, в конце концов приведшую его к поражению...Да. Закон Равновесия одинаков для всех!
Леди мягко положила пальцы на виски человека...
...Он не просто потрясён!Словно отдёрнулась завеса ,скрывавшая, то, что так мучительно жаждал постичь. Явленное эльфийкой во многом перекликалось с семейными преданиями. Действительно, так и получалось, что по легенде, унесённый Красным Драконом предался злу, и за это проклятие пало на род Мори, утерян был знак.Перестал проявляться странный дар...до его рождения.
-А та эльфийка, что встречалась с ...ним?
-Не знаю, пожелает ли Аринэ встреться с тобой. После истории с Ономори она и слышать не хочет о людях, хотя и прошло не одно тысячелетие.
Эрнаил опустил голову. Молчал нахмурясь Амндрас.
А Нимигиль в который раз задумалась о прихотливости путей Судьбы. Моро суждено было достичь этих земель,которые возьмёт под своё начало и полностью изменит мировоззрение его жителей иномировая, столь могущественная Сущность как Дух Познания, а сам носитель одного из Девяти Знаков Силы положит начало роду, в 81 поколении которого суждено было родиться ставшему в последствии Назгулом!
-Может это и ужасно, но у меня не осталось былой ненависти к нему.-тихо, глядя в одну точку произнёс Эрнаил.
-Я понимаю. По сути они все Девять оказались обмануты Сауроном, виртуозно сыгравшем на их слабостях. Тёмный Майа затеял свою великую игру и жестоко проиграл в ней. И все Девять ,несмотря на их злодеяния, скорее достойны ...хотя бы жалости...
Оба посланника в немом изумлении воззрились на эльфийку.
-Пожалуй, кроме Хамула и Сайты...Эрнаил,кровь Моро течёт в тебе сильной струёй, ты дальний потомок и наследник Хранителя одного из Знаков Силы, и мне нужно твоё согласие на использование самого Знака. Даёшь ли ты мне его?
Молодой человек заворожённо всматривался в зелёный, матово пульсирующий камень на лбу эльфийки. Вдруг его лицо скривилось от боли -это была не его, чужая боль ,но он не удержался от стона...
-Да,- тихо-Я даю его тебе,...Эайнэрэ...Как ты терпишь её?!
Нимгиль только невесело усмехнулась.
-Благодарю, Эайно.
Она развернулась, чтобы уйти.
-Те не поведаешь мне о первопредке?- чувствуя за этим глубоко сокрытую в бездне веков тайну
Леди обернулась.
-Нет.Теперь ты дойдёшь и поймёшь многое сам и тогда уже что-то решишь для себя.

Они смотрели ей в след.
-Теперь я понимаю, почему Великий не дал нам ответа.
-Почему?
- Она сама должна была решить , что открыть нам, чтобы не качнуть Весов. Воистину её Путь по лезвию ножа.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 26.06.2014 в 20:42.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:41   #4071
Lauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lauriel
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 197
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nimgilhari Посмотреть сообщение

-Государь, всё время поступают тревожные вести, они разоряют людские поселения. Люди бегут на восток под защиту Срединного княжества и Он почти отрезал пути в области подвластных Великому Орлангуру...
Астал замолчал повинуясь жесту короля.
*открывает глаза, потягивается, вопросительно изгибает брови*
- Вот ещё - очень уж режет... Кого Вы имели в виду, Ваше Величество? Может, тут стоит уточнить? А то - тревожные вести разоряют людские поселения. Хм...
Lauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:01   #4072
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- Что за шум, а драки нет?.. Милые дамы... *обрывает себя и быстренько одевается* Кхе-кхе...
*тихо*
Ваше Величество, не расстраивайтесь. Хуже, если бы Вы косяков не замечали, а любую критику, даже справедливую и конструктивную, принимали в штыки... Косяки - дело поправимое... если есть желание их исправить.

Вот Вам для поднятия настроения:


А котиков хотите?..

*хлопает ладонью по лбу*
Ах, олень!.. Цветы любимой жене когда дарил?.. *мрачнеет* Вот безмозглый эльф, пень лесной замшелый...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 25.06.2014 в 15:31.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:44   #4073
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
О как...

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------




 

Последний раз редактировалось Майве; 26.08.2016 в 00:10.
Майве вне форума   Ответить с цитированием
Майве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2014, 16:00   #4074
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*тащит ещё охапки цветов*


---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------





*хитро улыбается*
Знаю, знаю, что говорят... Но я сам люблю цветы. Васильки, например... Вербные котики. Цветущие деревья... Увы, сорванные цветы быстро вянут...

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------



---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------




Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 25.06.2014 в 16:20.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2014, 16:17   #4075
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Критика-дело нужное...

*****
*С наслаждением вдыхает дивный аромат *.
Благодарю, Ваше Величество, цветущие поляны гораздо лучше букета.
Сорванные цветы...не для меня.Не могу смотреть как они потом медленно умирают в вазах...
*улыбается*Майве, и Вам спасибо!

*Мрачнеет*Из той же серии, что животные в цирке или большинстве зоопарков!ЗА РЕШЁТКОЙ!Гр-р-р!

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.06.2014 в 17:07.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2014, 16:37   #4076
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
К сожалению, люди довели до того, что некоторые виды животных только в зоопарках и остались... И на воле они не выживут, так как родились и росли в клетке. *хмурится*
 

*склоняет голову в знак благодарности*
- Да, это именно то, что нужно. Спасибо. А я веточек добавлю, с вашего позволения.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------



---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------



---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------


 


---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------



---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------
*хулиганит*

 



Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 25.06.2014 в 16:30.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2014, 16:39   #4077
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вербные котики



*****
Вот так! Мы с Вами об одном и том же подумали, Ваше Величество

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.06.2014 в 16:42.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2014, 16:45   #4078
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

Бывает... иногда.


---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

Ну разве не красота?..
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.06.2014, 16:50   #4079
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
О, Yes !

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 25.06.2014 в 16:52.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:58   #4080
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Мне вот такие веточки нравятся


---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

А есть ещё вот такие


---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

ну и котиков


Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования