Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2014, 21:46   #1261
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Во втором флешбеке Траина в Азанулбизар заметно, как подменяют актёров Траина: с того, что был в прологе НП на того, что в ПС.
Интересно почему?!
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2014, 22:44   #1262
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365

Цитата:
Дееспособная армия уже собралась для того, чтобы воевать Морию. Без всякого митрила. Значит, деньги, доспехи и продовольствие были в достаточном количестве.
Ага, вот только вряд ли Трор ожидал, что орки окажут такой отпор.
Цитата:
Вместо драки за Морию разумнее развернуть эту объединенную гномью армию на Эребор.
Маг считал так же, но его не послушали. В итоге: ни двора, ни кола.
Цитата:
Или Гэндальф чует зло Саурона, но не чует, что он в Дол-Гулдуре и считает крепость оставленной? Интуиция у Гэндальфа или нет, но это определенно не случай ее применения
Интересное у вас восприятие интуиции. Я выше ясно написал, маг чует что-то плохое, что набирает силу, он не знает точно что это и где. В Дол Гулдуре он не был фиг знает сколько, откуда ему что-то про нее знать? Смысл диалога уж точно не теряется, наоборот - подтверждает мои слова. Радагаст просто оказался тем, кто указал на месторасположение того Зла, чье присутствие в Средиземье чувствовал Гэндальф.
Цитата:
То есть, Гэндальф наткнулся на писульку и подумал: ах ты ж черт, надо бы Торина предупредить, да заодно уж интуиция мне про дракона подсказывает, так уж чтоб два раза не вставать не бегать..."? А если б не нашел он этого письма с предложением награды, так бы Торин ни на какого Смауга и не собрался бы?
А почему бы и нет? А если бы не наткнулся, Торина могли бы и в котлету порубить.
Цитата:
Из прихоти или в качестве символического жеста распоряжаться одним из Великих Колец?!
Да. Не абы кому, а наследнику отдал.
Цитата:
Нет, так не пойдет. "Раз произошло неизвестно как, но произошло, значит, так и было" в качестве объяснения не годится. Так же, как ниже о Белом Совете: ну вот откуда-то знают. Нет, мысли они читать только друг у друга умеют, а о всех остальных им пока языком не скажут, а они ушами не услышат, или пока письмо руками не напишут, а они глазами не прочитают, ничего они знать не будут. То же и в отношении внезапной и скоропостижной дружбы Траина и Гэндальфа.
Вы снова передергиваете. Все пойдет, потому что в фильме члены Совета частенько знают что-то, непонятно откуда, а о чем-то даже не подозревают. А дружба была - это факт, о котором в фильме заявлено прямо и спорить с ним лично я не вижу смысла.
Цитата:
Мы в прологе к НП своими глазами видим, что именно Торин руководит обороной Эребора во время нападения Смауга. Отчего Траин тогда грудью на его пути не встал, а спустя годы вдруг забоялся дитятко на дракона пускать?
В прологе мы своими глазами видим эту "оборону", которая не продержалась и нескольких минут. Логично, что увидев дракона в деле, Трайн начал за Торина боятся? По мне - вполне.
Цитата:
Дело в том, что нельзя так рисковать в принципе. Никто не знал, насколько Трор адекватен в бою, потому что никто этого не проверял. А ну как на поле брани этот символ что-нибудь отчебучит, заорет "мы все умрем", "все пропало, шеф" или еще что-нибудь?
И тем ни менее, он - король и за ним идут. И опять же, это факт - он был на поле боя, значит либо о его безумии знал лишь "узкий круг", либо риск сочли допустимым. Из фильма мы ясно видим, как верны гномы тем, кого считают лидерами.
Цитата:
Так, может, Трор и вовсе рассудком крепок был, а это все Бильбо сгустил, что-то не так поняв или на Торина обидевшись?
А Элронд наврал, и Балин наврал, и Гэндальф наврал, и Бильбо с Торином вовсе не помирились... Выше я писал
Цитата:
мы же не знаем насколько сильно было безумие Трора? А это - элемент важный
Вы этот пункт игнорируете. Безумие разным бывает. Но безумие - это безумие в любом случае.
Цитата:
Нет, ну вот я Вам расписала сцену разговора Гэндальфа и Элронда в режиссерке НП, ну не сходятся там концы с концами.
Я могу повторить свои слова: НП обсуждаем в теме НП, здесь я этого делать не хочу.
Цитата:
Хы! А кто этот приказ о переселении отдал? Новый всехний король Трор? А зачем? Гномы до богатства жадные, Вы сами написали. Зачем эти богатства на большее число гномов делить? С чего этими богатствами делиться с прочими задрыгами, которым не так повезло?
Чем больше гномов, тем сильнее королевство, армия и больше драгоценностей можно добыть. Как бы логика.
Цитата:
Если рассуждать, исходя из "раз не перечислено названий, значит, королевств не существует", тогда вообще ни с какими.
Правильно. А это нелогично и идет в разрез с фильмом. Значит, неправильно.
Цитата:
Семь армий принесли клятву тому, кто владеет Аркенстоном. Не Трору, а владельцу Аркенстона.
Снова напомнить, что присяга дана Трору? Не Камню, а тому, кто им владел на тот момент. И снова напомню: гномы верны тем, кого считают своим лидером. Трор был лидером всех гномов и ему сохраняли верность. Торин им не был. Все просто.
Цитата:
Точно так же он мог пообещать им прежний дом Эребор, в котором к тому же осталась куча богатств - за ним точно так же бы пошли.
А чем аффект от смерти Трора, испытанный Трайном хуже аффекта от быстрого и разрушительного крушения Эребора драконом, который испытал Трор и прочие гномы? Да ничем. Орков особо не боялись.
Цитата:
Кстати, я не понимаю, почему нельзя было снять эту битву за Морию в каноническом ключе? Что Азог убил Трора, и гномы пошли за него мстить. Красиво, драматично, и дыр в сюжете много меньше. Почему не сняли?! Не понимаю.
Согласен, в книге было лучше.
Цитата:
Король не президент и не премьер-министр. Для того, чтобы быть королем, надо всего лишь родиться нужным по счету у нужных родителей. Старший сын короля и папа помер - все, ты король. А уж уважают там тебя или нет, это вопрос 18-й.
Не для гномов, видимо. Учитывая страшные потери в Эреборе и Мории, все просто разошлись и в итоге мы имеем гномьи "армии". И опять же, Трору давали присягу, а Торину - нет, он не Лидер. Почему-то вспомнилось получение трона Романовыми, а не очередным Рюриковичем...

Суть в том, что все вышеописанное теоретически вполне возможно. А это - главное, потому что когда что-то возможно, нужно лишь добавить или додумать причину. Вопрос только в том, на чем их основывать. Я свои нашел, основываясь на том, что увидел и услышал в фильме. Логика и смысл с ними работают, а о каноне я не страдаю.

 
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:19   #1263
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 693
Лайки: 103
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
Интересно почему?!
Связано с изменение актёров как-то. В Дол Гулдуре-то понятно, что Траина играет Энтони Шер. А вот в первой части на эту роль были указаны сразу Томас Роббинс и Марк Мизраиль. Я тогда полагал, что Роббинса показывают в Эреборе, а Мизраиля - в Азанулбизаре, но теперь уже неуверен. Но то, что в режиссёрке Пустоши кадры дублированные из первого фильма и совершенно новые содержат разных актёров, это точно. Когда выйдт покадровый обзор новых сцен, это особо заметно станет.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.10.2014, 23:49   #1264
Король с рогами
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 53
Лайки: 0
Всем привет, я тут новенький, и зарегиться меня вдохновили вдохновенные же посты Самаеля и Крокодилы, которые - без обид - настолько надоели, что захотелось вмешаться)) После пятой страницы начало спора как-то подзабылось, но на основании последнего обмена аргументами первым делом раскрою один тезис. Не знаю, поможет он или нет, но хоть утихнет градус накала пылких страстей - и то ладно. Хотелось бы заранее предупредить - сам в споре участвовать не намерен, это больше будут мысли вслух с упором на факты и в надежде на то, что срач хоть чуть-чуть поутихнет)))

Вы забыли об одном маленьком (хотя одному хоббиту он служил подушкой) факте. Аркенстон. Огромный огранённый бриллиант в книге и не менее красочный драгоценный камень в фильме. Он офигенен, он излучает собственный свет из какого-то собственного неведомого сердца и чуть ли не гипнотизирует подобно Кольцу Всевластья или взгляду дракона. Есть версия, что это Сильмаррил, увы, с этой частью толкиеновской мифологией не знаком (намерен исправить), но заочно о силе камней знаю. Старина Смауг, пронюхав, что гномы в довесок к своему нехилому богатству раскопали ещё и само сердце Горы, явился на обед. То есть Аркенстон, сорри за тавтологию, - наиболее бесценное, что могли откопать гномы.

А теперь сами гномы. Во-первых, они алчны. Во-вторых, они практичны. В-третьих, воинская слава (в переводе на наш язык - количество фрагов)) и драгоценности - это те две вещи, которые они любят, умеют их получать, живут этим и которым знают цену. (Только Трор, который уже достиг всего, чего мог только желать гном, включая самый крутой камень Средиземья, погнался за своими страстями, и драгоценности подобно гимлиемовским "фрагам" стали выражаться для него в количестве, ну да не суть важно). В-четвёртых, гномы рудокопы и торговцы от природы. Стремление куда-то углубляться в поисках сокровищ и умение вести переговоры (исключая случаи взаимной вражды с объектом переговоров) - это у них в крови, такой довесок к военным победам на полях сражений (и опять-таки к их количеству).

Ну теперь представьте. Семь гномьих королевств-родов-наций, одна из которых обитает в Эреборе и славится как наиболее богатая (это уже весомый аргумент, чтобы остальные шесть их уважали) - и вдруг внезапно эта самая седьмая объявляет, что раскопала такой артефакт, что все иные достижения гномов в поиске сокровищ за всю историю просто меркнут. Есс-но, представители оставшихся шестерых идут проверять, как и не-гномы. Что они видят? Офигенный камень, в своём великолепии способный перегнать всевозможные драгоценности, вместе взятые; королевский - действительно королевский! - бриллиант, возводящий того, кто его нашёл (в данном случае это не старик-шахтёр, а именно Трор, которому априори все найденные сокровища принадлежат) до статуса чуть ли не бога. Как тут не осознать собственную ничтожность и не преклонить колени? Потом-то можно и позавидовать и даже немножко позлиться на везучих эреборовцев и их короля, но потом, вернувшись в свой клан-нацию, всё равно как доверенное лицо ты поставишь всех в известность: так, мол, и так, ребятки, видел я этот Аркенстон (здесь следует описание камня) и ничего круче в этой жизни я не видел никогда, короче, теперь мы подчинены Трору, ибо он бог-с-Аркенстоном, а нам до таких богатств ещё копать и копать... Короче, не подлежит никакому неоднократно подвергнутая ранее сомнению присяга семи (или шести, так как эреборцы и так служат Трору) родов, ибо... вот в чём гномам не отказать, так это действительно в алчности.

Вот почему Трор так трясся в прямом и переносном смысле за свой камушек (он даже в карман его не мог сунуть, лично на руках понёс, как любимого ребёнка) - без него и без Горы он никто и звать его никак. И любой потомок Дурина, включая Траина и Торина, не могли претендовать на божественную власть без Аркенстона. Никак. Присягали, как ни крути, королю-с-Аркенстоном, а не лично Трору или просто королю-под-Горой. Именно гному, который откопал Аркенстон и нашёл способ, как с его помощью добиться большего успеха, я бы даже сказал, абсолютного успеха. И вот почему Торину же до зарезу нужен был именно этот камень в книге и в фильме. И вот почему по фильму он, не единожды убедившись в способностях взломщика, воспрял душой к этому камню. Жаль только, что с учётом генов и после Лихолесья, его малость не туда занесло. Опять же, если это всё-таки Сильмаррил... Пи-Джей, ну вот чего хотят фанаты, а не бургомистров с яйцами!

Модерам: сорри за оффтоп, позже напишу пост о самой режиссёрке.
Король с рогами вне форума   Ответить с цитированием
Король с рогами получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2014, 00:08   #1265
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 50
Попались слова Гэндальфа о Траине из "Неоконченных Сказаний. Часть 3. Поход на Эребор."

"Я нашел Траина спустя девять лет после того, как он потерялся, и к тому времени он, как минимум, пять лет находился в подземельях Дол-Гулдура. Я не знаю, как он смог продержаться так долго, и как сохранил эти реликвии сквозь все пытки. Думаю, что Темная Сила добивались от него только Кольца, и, когда заполучила искомое, бросила истерзанного узника в подземелье - умирать в беспамятстве, оставив его без присмотра. Маленькая небрежность, однако она оказалась роковой. С маленькими небрежностями такое случается."
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2014, 01:00   #1266
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5AAobCHsKlo&feature=youtu.be]Трандуил - YouTube[/ame] Трандуил, великий король собственной персоной)))
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.10.2014, 01:24   #1267
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ага, вот только вряд ли Трор ожидал, что орки окажут такой отпор.
Кстати. Вот Балин ясно говорит о битве за Морию: Our enemy had been defeated. Отчего ж Морию-то не заняли? Победили ведь. Странно как-то: воевали-воевали, наконец врага разгромили, оплакали убитых да и обратно пошли на все четыре стороны. А чо воевали-то тогда? Чисто орков побить?
Цитата:
Интересное у вас восприятие интуиции. Я выше ясно написал, маг чует что-то плохое, что набирает силу, он не знает точно что это и где.
Так а с чего Вы взяли, что он что-то там чует?
Цитата:
А почему бы и нет? А если бы не наткнулся, Торина могли бы и в котлету порубить.
но как же тогда быть с чутьем Гэндальфа, о котором Вы только что вели речь? Вот, значит, чуял он там себе что-то такое, но ничего бы не сделал, если бы у злодеев письмо не нашел.

Цитата:
Вы снова передергиваете. Все пойдет, потому что в фильме члены Совета частенько знают что-то, непонятно откуда, а о чем-то даже не подозревают. А дружба была - это факт, о котором в фильме заявлено прямо и спорить с ним лично я не вижу смысла.
В фильме слишком много взаимоисключений и противоречий, чтобы каждое заявленное там заявление воспринимать как святую и нерушимую истину. Даже в сказке нельзя наворотить что попало, ссылаясь на то, что это же сказка, тут все возможно! То есть, наворотить, конечно, можно, но это удел бездарных или начинающих авторов, когда любые неувязки и невероятности объясняются просто "it`s magic!"
Цитата:
В прологе мы своими глазами видим эту "оборону", которая не продержалась и нескольких минут. Логично, что увидев дракона в деле, Трайн начал за Торина боятся? По мне - вполне.
Неважно, сколько эта оборона продержалась. Важно, что ей Торин руководил, а Траин его не отпихивал. И даже если Траин после этого сил нет как испугался за свое дитятко, то удерживать его от похода на дракона и самому не ходить - это как-то неприлично для порядочного гнома. Это, в конце концов, его долг перед своим кланом, как представителя правящей династии и будущего предводителя. Мало того, что это не гном-воин, а мамаша-курица, так еще и трус? Может, все же не будем Траина до такой степени опускать?

Цитата:
И тем ни менее, он - король и за ним идут.
Именно. А теперь представьте, что будет с за ним идущими, если короля прямо на битвенном поле приступ безумия обуяет.
Цитата:
И опять же, это факт - он был на поле боя, значит либо о его безумии знал лишь "узкий круг", либо риск сочли допустимым.
Или существует третья возможность: если на Трора от золота помрачение нашло, то после удаления от сокровищ оно рассеялось
Цитата:
А Элронд наврал, и Балин наврал, и Гэндальф наврал,
Все, что мы видим с участием Бильбо - это какбэ рассказ от лица Бильбо и с его т.з. Если он напутал/наврал насчет размеров Эребора, то почему здесь не мог наврать/напутать? Я правда не понимаю, почему в одном случае Вы сомневаетесь в его словах, а в другом нет.
А Элронд наврал, это точно. Он никак не мог знать, сошел ли Траин с ума или нет, потому что Траина после Азанулбизара никто не видел. Так что Элронд врет и не краснеет (хотя вообще-то это косяк сценаристов).
Цитата:
Вы этот пункт игнорируете. Безумие разным бывает. Но безумие - это безумие в любом случае.
Да, бывает разным. Но не на поле боя это проверять.
Цитата:
Я могу повторить свои слова: НП обсуждаем в теме НП, здесь я этого делать не хочу.
Когда Вам надо, В материалами НП пользуетесь совершенно свободно. Откуда вдруг такие внезапные ограничения?
Цитата:
Чем больше гномов, тем сильнее королевство, армия и больше драгоценностей можно добыть. Как бы логика.
Вот именно, что как бы. Гномам торопиться некуда, пятилетних планов им перевыполнять не надо. А Гора не бесконечная и не неисчерпаемая. В Горе не больше, чем есть. Каковы бы ни были в ней залежи того и этого, когда-нибудь они истощатся. И что тогда? Новое место под солнцем искать? Гномы Эребора заинтересованы в том, чтобы этот неизбежный момент наступил как можно позже. И лишние гномы со стороны им не нужны совершенно. Так зачем конечный ресурс делить на большее количество морд?
Цитата:
Правильно. А это нелогично и идет в разрез с фильмом. Значит, неправильно.
Тогда зачем Вы от меня требовали имен и названий, утверждая при этом, что раз имен и названий нет, то нет ни королей, ни королевств, ни даже других гномьих кланов вообще?!
Цитата:
Снова напомнить, что присяга дана Трору? Не Камню, а тому, кто им владел на тот момент. И снова напомню: гномы верны тем, кого считают своим лидером. Трор был лидером всех гномов и ему сохраняли верность. Торин им не был. Все просто.
Следите за руками, как говорится. Вот был король Трор. Никто из прочих гномьих кланов не изъявлял ему верноподданнических чувств. Потом у Трора появился Аркенстон, и вот тут внезапно все остальные шесть кланов в чем-то ему поклялись. Из сказанного очевидно, что "Трор - король Эребора" недостаточное условие для принесения клятвы. Достаточное же условие - это "Трор+Аркенстон". Теперь рассмотрим варианты:
- если клятва дана именно Трору, данному конкретному гному, то она в любом случае прекращается после его смерти. В чем бы они ему ни клялись, в любви, в дружбе, в верности - вот как Трор умер, так и все. Они больше никого не обязаны любить, дружить и т.д., поскольку объект больше не существует. Но в фильме ясно сказано, что клятва наличествует: "Summon a meeting of the seven dwarf families, demand they stand by their oath." Не говорится "возьми с них клятву снова", а "потребуй" ее исполнения. Но если бы клятва была дана конкретно Трору, как личности (неважно, с Аркенстоном или без), ее бы уже давно не существовало. Она прекратила бы свое действие.
- если клятва дана не только данному конкретному Трору, но и его потомкам, тогда, конечно, она существует, и обязательства, взятые на себя клявшимися, должны исполняться. Но:
-- если клялись Трору и его потомству БЕЗ Аркенстона, очевидно, за Аркенстоном не надо было бы лазить в Гору, чтобы потребовать выполнения клятвы. Остальные кланы и так обязаны выполнять.
-- если клялись Трору и потомкам его + Аркенстон, тогда все встает на свои места. Для выполнения клятвы нужен а) Трор или его потомство и б)Аркенстон. Клятва приносилась комплекту "Трор и потомки + Аркенстон". Если у Торина на руках нет Аркенстона, то налицо некомплект. Перед некомплектом ни у кого никаких обязательств нет, будь Торин хоть 10 раз потомком Дурина,
Вот я расписала подробно. А теперь скажите, какой из этих вариантов подходит к фильму?

Цитата:
А чем аффект от смерти Трора, испытанный Трайном хуже аффекта от быстрого и разрушительного крушения Эребора драконом, который испытал Трор и прочие гномы? Да ничем.
Он ничем не хуже. Он просто есть (нам ясно показывают Траина непосредственно на поле боя). А аффекта от дракона, даже если он был, уже нет. Кончился. Аффект - явление в принципе кратковременное. Поэтому ко времени битвы за Морию этот аффект от нападения дракона давно в прошлом, и Траин под его воздействием находиться не может.

Цитата:
Не для гномов, видимо.
Так Вы уже и в наследственности монархии у гномов сомневаетесь?!
Цитата:
Почему-то вспомнилось получение трона Романовыми, а не очередным Рюриковичем...
Лучше не приплетать реалии нашей истории. Учитывая, что Михаил Романов внезапно приходился сыном Патриарху Московскому и Всея Руси, дело явно было не в том, что 16-летнего сопляка внезапно все уважали.

Цитата:
Суть в том, что все вышеописанное теоретически вполне возможно.
Возможно. Но только в том случае если будут убедительно объяснены причины, делающие возможным то или это.
 


---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Король с рогами Посмотреть сообщение
Опять же, если это всё-таки Сильмаррил... Пи-Джей, ну вот чего хотят фанаты, а не бургомистров с яйцами
Еще раз: у Пиджея есть права на экранизацию только "Хоббита" и ВК. Об этом здесь уже стопиццот раз сказали. Поэтому фанаты могут хоть обхотеться, но никаких Сильмариллов не будет.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 01:32   #1268
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Продолжаю смотреть 10ые допы - они шикарны, радуют эксперты по толкину. Хуган и Мунин у Беорна просто блеск.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.10.2014, 02:57   #1269
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,010
Лайки: 365
С одной стороны, сам факт, что кто-то решил зарегится на форуме из-за спора с моим участием - огроменный комплимент.
С другой стороны, раз наш спор, заботливо спрятанный в спойлера, настолько достал всех (а упреков все больше и больше), то я могу проявить качества альфача и банально самолично его прекратить.

Смотрю тут допы - оооочень круто и жутко интересно. Но! Даже снимая самый дорогой кинопроект в истории, они все равно делают его на коленке.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2014, 08:46   #1270
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кстати. Вот Балин ясно говорит о битве за Морию: Our enemy had been defeated. Отчего ж Морию-то не заняли? Победили ведь. Странно как-то: воевали-воевали, наконец врага разгромили, оплакали убитых да и обратно пошли на все четыре стороны. А чо воевали-то тогда? Чисто орков побить?
В фильме просто не включили в сцену Даина, и его слова Траину/Торину, о том, что в Мории живет Проклятье Дурина (Балрог) Кстати, было бы очень вкусно, если бы упомянули Балрога! И обьяснят причину, почему Морию не оставили себе, и заодно параллель, так сказать, интрига, для тех, кто не знаком с Балрогом.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще раз, у Пиджея есть права на экранизацию только "Хоббита" и ВК. Об этом здесь уже стопиццот раз сказали. Поэтому фанаты могут хоть обхотеться, но никаких Сильмариллов не будет.
И двестепиццот раз говорили, что снять Сильмариллион - уже вопрос времени. Даже его не спасет жестокий мир бизнеса и Голливуда. Главное, чтобы достойный режиссер попался.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2014, 10:34   #1271
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
В фильме просто не включили в сцену Даина, и его слова Траину/Торину, о том, что в Мории живет Проклятье Дурина (Балрог)
Включили, не включили, не сняли, не знали, передумали... - это все значения не имеет. Вот я, обыкновенный зритель, Толкина не читавший, слова "балрог" не слышавший, сижу смотрю кино. Вижу: побоище за какую-то Морию, то-сё, хоть с трудом, но враг разгромлен - а чо Морию-то не заняли? За что воевали-то??

Цитата:
И двестепиццот раз говорили, что снять Сильмариллион - уже вопрос времени.
Прочтите, пожалуйста, то, что пишет Король с рогами. Он ведет речь о "Хоббите". Последний фильм "Хоббита" выйдет меньше, чем через два месяца. Совершенно очевидно, что в нем в принципе никак не могло быть никаких сильмариллов, даже если каким-то фанатам (которые канона в глаза не видали, или им на него наплевать) очень этого хочется.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:12   #1272
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
Уважаемые господа! я тоже не давно на этом форуме очень люблю творчество Питера Джексона, насчет Аркенстона это вопрос считается спорным Сильмарилл это или же нет но могу сказать что Сильмариллы в отличие от Аркенстона испепилили руки самого Моргота а гном держал его и ничего, а что касается паралелей в Сильмариллион то они уже есть в Неожиданном путешествии правда только словесные это история о мечах из пещеры троллей и разговор у Элронда о них о том что они выкованы в Гондолине конечно было бы круто если бы Элронд подробнее рассказал об этом на Совете упомянув то что Гламдринг принадлежал Тургону и показали бы видео как он рубиться этим мечем а Оркрист мог принадлежать Эктелиону который убил им самого Готмога, но из того что я желал увидеть в расширенной версии Пустоши Смауга показали погребение назгула что очень интересно, может быть это было бы очень круто стоит ждать ниточку к Сильмариллиону в третьем Хоббите.В интернете довольно много слухов о том что Питер готовиться к экранизации Сильмариллиона
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
AzVer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.10.2014, 11:35   #1273
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AzVer Посмотреть сообщение
что касается паралелей в Сильмариллион то они уже есть в Неожиданном путешествии правда только словесные это история о мечах из пещеры троллей и разговор у Элронда о них о том что они выкованы в Гондолине
Это не параллель с Сильмариллионом. Это текст "Хоббита". Гондолин в тексте "Хоббита" назван.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:48   #1274
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
Согласен, но тем не менее во ВК я не знаю чтобы даже в диалогах между персонажами упоминались события или вещи (и их история) из первой и второй эпох, хотя в самой книге таких обсуждений достаточно, к примеру про Анкалагона, про разговор Арагорна с хоббитами и его рассказ о первой эпохе о истории Лютиэн, в фильме про это не было ни слова а в Хоббите есть история о мечах
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:53   #1275
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
В ВК есть упоминание о Лютиэн.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2014, 11:57   #1276
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
А в фильме Питера Джексона оно есть?
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:59   #1277
ИСам
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Самара
Сообщений: 62
Лайки: 170
Есть. В расширенной версии Братства, ЕМНИП
ИСам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:00   #1278
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
скиньте пожалуйста ссылку очень интересно посмотреть
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:07   #1279
ИСам
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Самара
Сообщений: 62
Лайки: 170
Цитата:
Сообщение от AzVer Посмотреть сообщение
скиньте пожалуйста ссылку очень интересно посмотреть
Ссылку на что? У меня расширенка на дисках из подарочного издания.
Вечером до дома дойду, мог посмотреть, как эта сцена называется.
Арагорн вроде бы песню напевал в ночи, про Лютиэн.
ИСам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:10   #1280
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ИСам Посмотреть сообщение
Ссылку на что? У меня расширенка на дисках из подарочного издания.
Вечером до дома дойду, мог посмотреть, как эта сцена называется.
Арагорн вроде бы песню напевал в ночи, про Лютиэн.
ссылку на вырезку из расширенной версии где есть этот момент, а сам рассказ о том что Саурон был в то время прислужником Моргота там тоже есть или только песня?
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:11   #1281
ИСам
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Самара
Сообщений: 62
Лайки: 170
Цитата:
Сообщение от AzVer Посмотреть сообщение
ссылку на вырезку из расширенной версии где есть этот момент, а сам рассказ о том что Саурон был в то время прислужником Моргота там тоже есть или только песня?
Не могу ссылку дать.
Сцена - по пути хоббитов с Арагорном в Ривенделл.
ИСам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:21   #1282
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
Кстати про сцену с похоронами ангмарца в расширенной версии у кого какие предположения? У Толкиена вроде нету ничего про похороны просто говориться о том что он укрылся в Мордоре или же это похороны кого то из назгулов не короля что тоже сомнительно
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:22   #1283
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AzVer Посмотреть сообщение
скиньте пожалуйста ссылку очень интересно посмотреть
Вот этот момент:
Изображения
Тип файла: jpg ол.jpg (111.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg ол2.jpg (134.0 Кб, 22 просмотров)
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:27   #1284
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=ZQ5xBv0bw3g]Арагорн и Хоббиты - YouTube[/ame] похоже вот этот момент про Берена и Лютиэн, ну это уже что то значит на протяжении всех экранизаций Питера Джексона есть моменты где вкользь упоминаются события Сильмариллиона значит что шанс на то что Хоббит Битва Пяти Воинств не будет его последним фильмом о Средиземье все же есть
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:36   #1285
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AzVer Посмотреть сообщение
ну это уже что то значит на протяжении всех экранизаций Питера Джексона есть моменты где вкользь упоминаются события Сильмариллиона значит что шанс на то что Хоббит Битва Пяти Воинств не будет его последним фильмом о Средиземье все же есть
Это значит всего только, что эти вскользь упоминания о событиях из Сильмариллиона есть в тексте ВК. Ни на какие шансы само по себе это никак не намекает.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:40   #1286
AzVer
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это значит всего только, что эти вскользь упоминания о событиях из Сильмариллиона есть в тексте ВК. Ни на какие шансы само по себе это никак не намекает.
Хочеться верить что все таки Питер Джексон будет экранизовать Сильм
AzVer вне форума   Ответить с цитированием
AzVer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2014, 14:54   #1287
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AzVer Посмотреть сообщение
Хочеться верить что все таки Питер Джексон будет экранизовать Сильм
Верить никто не запрещает, но Питер Джексон экранизировать "Сильм..." не будет.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

К слову, кто уже посмотрел дополнительные материалы к "Пустоши Смауга", там хоть каким-нибудь образом объяснили появление второго глаза у Траина?
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:35   #1288
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Досмотрел допы. 10ые просто великолепны, даже про музыку было интересно смотреть, хотя и без Говарда Шора. Оркестровщик у них веселый.
Единственный минус ни слова о Больге и Дол-Гулдуре, но видимо их оставили полостью на допы к БПА.

P.S. Что такое denziens? Вообще не могу перевод найти.

Последний раз редактировалось Туромбар; 30.10.2014 в 17:38.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:51   #1289
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,751
Лайки: 1,401
Denizen = обитатель.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.10.2014, 18:01   #1290
Доk
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доk
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Досмотрел допы. 10ые просто великолепны, даже про музыку было интересно смотреть, хотя и без Говарда Шора. Оркестровщик у них веселый.
Единственный минус ни слова о Больге и Дол-Гулдуре, но видимо их оставили полостью на допы к БПА.
Тогда Вы не должны обходить стороной мой пост, что выше, и ответить, раскрыли в допах секрет проявившегося второго глаза у Траина?
Доk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования