Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2015, 09:48   #113311
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,384
Доброе утро!
И у нас солнечно и очень тепло.



Просто так.


__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:53   #113312
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Olórëa Lindо Посмотреть сообщение
Namaja,
ты единственная, кто не поленился ответить прямо по теме. Лови кусочек теплоты.
http://38.media.tumblr.com/11f6e96de...xls1rjv7mi.gif
 

https://41.media.tumblr.com/fcb5ef0c...74gpo1_540.png
Недели с зарядом +. И лучших впечатлений.
Ой спасибо!!! Неожиданно
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.04.2015, 10:01   #113313
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,384
Цитата:
Сообщение от Olórëa Lindо Посмотреть сообщение
А кто и самое главное почему из воплощённых персонажей нашего излюбленного британца покорил вас более других? Фаворитные роли здесь уже не раз обсуждались. А вот, как именно они повлияли(и повлияли ли вообще. ведь.. бывает и элементарное исключительно визуально эстетическое наслаждение образами)на наших леди было бы очень занятно узнать.
Улиткожираж наконец вспомнил о заданном вопросе!
Будем считать, что это я так долго думала
Olórëa Lindо, вряд ли на такие вопросы можно ответить однозначно, - влияние других людей зачастую воспринимается не таким, каким оно является на самом деле. Но, если имхо, то помимо силы характера и психологической оригинальности, если можно так сказать, в героях Ричарда и у него самого есть любимые мной непредсказуемость, ироничность, стоическое упорство и любопытство к новым видам деятельности. Это то, что мне близко, и, надеюсь есть и у меня
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 27.04.2015, 11:22   #113314
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
К вопросу о шутках Мироздания. Вчера вечером решила посмотреть Уайтчепел. На сайте висела реклама какой-то игрушки


Зашла сейчас в твиттер Ханнигана - вдруг чего про Паломничество нового появилось, а там
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 27.04.2015, 11:48   #113315
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Olórëa Lindо, я не то, чтобы ленюсь отвечать по теме, просто иногда настроение примерно такое:
Therefore like her, I sometime hold my tongue:
Because I would not dull you with my song.



---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

И внезапно.





Джон Хоу и Торин.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 27.04.2015 в 11:51.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 12:50   #113316
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Olórëa Lindо Посмотреть сообщение
А кто и самое главное почему из воплощённых персонажей нашего излюбленного британца покорил вас более других? Фаворитные роли здесь уже не раз обсуждались. А вот, как именно они повлияли(и повлияли ли вообще. ведь.. бывает и элементарное исключительно визуально эстетическое наслаждение.
Вопрос не то чтобы сложный. Но у меня на него нет ответа. Потому что можно долго говорить о том кто из героев ЧЕМ зацепил, но вот КАК повлиял... Наверно на меня уже сложно повлиять так, чтобы я вдруг решила вести себя или воспринимать мир по другому. И это при том, что за героев переживаешь как за реально существующих людей. Да они и правда реально существуют. Живые, неоднозначные, думающие и страдающие, веселые и грустные. И характеристик этих море потому что они живые люди.
Так что для меня КАК связано в первую очередь с тем, что я здесь на форуме и эта жизнь во многом реальнее настоящей.

Хотя... на форум все-таки еще приходишь из-за людей, которые здесь живут.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 27.04.2015 в 13:06.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 27.04.2015, 13:05   #113317
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Olórëa Lindо Посмотреть сообщение
Напомнил о смелости и решимости, которых временами может не хватать в силу повседневной зашоренности. О возможности "покорить горы", если хотите. А так же... вовремя усмирить своих демонов.
Olórëa Lindо
отлично сказано!
Я все время искала и не могла найти вот такое - точное и мудрое выражение.

Демоны, они такие демоны, не все замечают, что они у нас всех внутри, и совсем уж мало, кто может с ними справиться.


Цитата:
А кто и самое главное почему из воплощённых персонажей нашего излюбленного британца покорил вас более других? Фаворитные роли здесь уже не раз обсуждались. А вот, как именно они повлияли(и повлияли ли вообще. ведь.. бывает и элементарное исключительно визуально эстетическое наслаждение образами)на наших леди было бы очень занятно узнать.
Если вопрос относиться ко всем, то я могу за себя сказать.

Для меня всегда, однозначно и на все времена - Торин.

Почему?
Я его всегда искала.
Я уже писала, но повторюсь. Читая книги о великих королях или полководцах, я невольно задумывалась, каким же это должные быть человек, чтоб пойти за ним безоговорочно на смерть, чтоб поставить его жизнь выше своей. Какими обладать качествами, как вести себя, как говорить?
Должен ли это быть какой-то магнетизм, поражающий всех на средней дистанции? Или это выдумка злых дядек - писателей?

Торин поразил меня с первого взгляда - первая сцена около трона деда, рядом с Аркенстоном, (который ну почему-то совсем на него тогда не действовал, может неативирован был ).

Не знаю, что меня сразило - взгляд такой... твердый, непоколебимый, решительный, готовый отстаивать то, во что верит...
Первая мысль - "КААААкой Характер!"(именно так, с большой буквы)... оказалась не только первой и надолго единственной по причине глубочайшего шока и неспособности думать о чем-то еще.

И некоторое время экранного времени я не видела больше ничего кроме этого характера! (даже его изумительные синие глаза, я заметила далеко не сразу Никак затмение нашло )


Потому я не могу свуниться по Торину. Он для меня вне этого. (ну разве что по некоторым мокрым гифкам )

Он воплотил (для меня лично) не только самые лучшие черты лидера, но и мужчины вообще (да-да - все! включая демонов )

Как книжная (подчеркиваю - книжная) Эовин, которую я очень люблю, (не путать с кинонной.. киноновой..киношной, от вида которой я кушать не могу (с) ) - как она впала в ступор при виде героя-рыцаря-Арагорна, так же и у меня при виде Торина.
Да, его героизм для меня значит больше, чем его внешность (хотя все же.. в мокром виде....нда... как-то из головы не идет )
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 13:13   #113318
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И внезапно.



Джон Хоу и Торин.
И вот это ведь с Ричарда рисовалось... Уже тогда. Многоликий наш...
маленькое хулиганство

 

Для пострадавших - пластырь
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 27.04.2015 в 13:33.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 27.04.2015, 13:17   #113319
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
И это вот это ведь с Ричарда рисовалось... Уже тогда. Многоликий наш...
маленькое хулиганство
InnishFri
Аааа! А ведь и правда! Никогда не задумывалась!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 27.04.2015, 15:36   #113320
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Уйатчепел я тоже люблю.
 


---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------



Неее в 2003 г. о Ричарде еще никто не знал, разве только Мироздание
Которое неизвестно где болталось, когда награды раздавали за костюмы, грим и пр. художества
Значит, мироздание. Потому что я просто наложила фото на рисунок - и совпало все абсолютно - все черты, как влитые... и даже выражение лица))) Видно, Торин - это судьба))
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 27.04.2015, 15:46   #113321
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Вот ведь какая загогулина: мне много чего есть сказать о том, почему и как именно Торин и Портер (порядок исключительно хронологический) повлияли на меня очень сильно, но это не для форума получится текст, потому что он будет что уж слишком личный. Скажем так: оба помогли мне осознать и разобраться с вещами, с которыми я долго жила и с которыми не могла справиться. Конечно, для этого осознания и преодоления нужно было ещё созреть, без внутренней готовности они не могли бы случиться, но сколько бы я ещё барахталась сама, без них - не знаю, может быть, и до сих пор, а может быть, и дальше.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:32   #113322
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Всем доброго дня!



Насчет заданного вопроса... Долго думала, и поняла, что на меня сильно повлиял даже не столько Ричард и его роли, сколько сам факт вот этого моего безграничного и неуправляемого увлечения им. Я сама себя увидела с новой, довольно неожиданной стороны Будучи всегда очень правильной девочкой с врожденным синдромом отличницы, я вдруг поняла, как это приятно - сходить с ума! И еще мечтать - безоглядно и безрассудно. Все это, конечно, во мне и раньше где-то пряталось... Так что благодаря Ричарду я, можно сказать, наконец разрешила себе быть собой.
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 27.04.2015, 16:50   #113323
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Йодо, ну, видимо, карма у меня такая. Везет мне на трудоголиков - что в реале, что в виртуале
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.04.2015, 16:55   #113324
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Вот ведь какая загогулина: мне много чего есть сказать о том, почему и как именно Торин и Портер (порядок исключительно хронологический) повлияли на меня очень сильно, но это не для форума получится текст, потому что он будет что уж слишком личный.
Я тоже сознательно обошла этот вопрос. Слишком лично.. да, наверно, и не интересно никому.
Но оно есть.

АПД Хотя нет!!!!!! Как же я забыла? Я же рисовать из-за него начала!!!!!! Это же самое главное влияние для меня!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 27.04.2015 в 16:58.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 27.04.2015, 19:55   #113325
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,384
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Olórëa Lindо, я не то, чтобы ленюсь отвечать по теме, просто иногда настроение примерно такое:
Therefore like her, I sometime hold my tongue:
Because I would not dull you with my song.



---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

И внезапно.

http://openbooksociety.com/wp-conten...2d28cab21c.jpg

http://terredifrontiera.altervista.o...2/image014.jpg

Джон Хоу и Торин.
Он похож на Ричарда, да. Но ещё больше он похож на самого Джона Хоу. Художник ведь невольно рисует себя А ещё я поняла, как это мне приснился "Ричард в летах" Это было наверняка по следам вот этого рисунка, только я его восприняла отдельно, как будущее человека. "Колода тасуется, да" (с)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.04.2015, 20:06   #113326
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Какая-то журналистка в твиттере хвастается, что берет сегодня интервью у Ричарда. Когда мы сможем его увидеть/прочитать, пока не ясно.



Фаннибалы.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 27.04.2015, 20:12   #113327
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Всем хорошего дня (а кому то как у меня вечера

Olórëa Lindо такой вопрос задала, что я второй день задумываюсь. Потому что и личного действительно в нем много, не знаешь что на публику выносить.. Скажу что на меня самое сильное влияние оказала ни какая то определенная роль, а сам Ричард.. его вдохновляющие роли, его интервью (то с каким прочувствованием он относится к ролям восхищало и продолжает восхищать) очень зацепило одно из его последних, относящихся к диску с любовной лирикой, это было для меня стрелой в самое сердце.
По мимо произошедших внутренних изменений, были и изменения из внешнего мира..в моей жизни появились близкие люди, с которыми меня свела любовь к Ричарду и его героям. За что я ему безмерно благодарна.
А еще мне сказали что у меня заметные изменения в речи, та что ли сказать, то есть она стала более богатая и я стала заметно более раскована в общении и формулированию фраз (ну еще бы писать трактаты комментариев и сообщений по разбору персонажа, смысла фильмы, смысла героя, его роли и т.д., ну вы меня понимаете о чем я) так то вот
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 27.04.2015, 20:27   #113328
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,384
Ариата, ресницы!!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 27.04.2015, 20:38   #113329
Ulala
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
очень зацепило одно из его последних, относящихся к диску с любовной лирикой, это было для меня стрелой в самое сердце.
а что за интервью, елси не секрет?
Ulala вне форума   Ответить с цитированием
Ulala получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.04.2015, 20:49   #113330
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Обещанная статья (меньше, чем хотелось бы):

Following on from his gripping descent into madness in The Hobbit, Richard Armitage is now about to tackle an even darker shade of psychological breakdown in NBC's Hannibal, aka the best show on television.

When we caught up with Armitage today to discuss saying goodbye to Middle-earth, we also grabbed the opportunity to ask him about playing the iconic role of serial killer Francis Dolarhyde.

"I wasn't familiar with the show, and even before I'd read the script I was already saying yes because it was Bryan Fuller," Armitage told Digital Spy. "I just wanted to work with him.

"I suddenly realised that I was going back on something that I'd said a long time ago, which was that one of the genres I probably won't do is horror. But I just didn't see [the role of Dolarhyde] as horror, and I then went and watched Hannibal seasons one and two.

"To me it sort of sits in a very interesting place, it's the horror genre but there's something beautifully decadent and gothic about the way that it's shot, and the performances are extraordinary. Mads Mikkelsen and Hugh Dancy and Laurence Fishburne just give it this elevation, so I knew that the bar was high when I went in there."

Fuller told us last week that Armitage is as prominent a presence in the second half of season three as Mikkelsen and Dancy, allowing Dolarhyde to be explored in more depth than either of his big screen portrayals.

"Most movies are maximum two hours long," mused Armitage, "and we get six hours to really explore the fine detail of what it means to be a psychopath, and understand the roots of that, the birth of a child that turns into a monster. It's going to be very interesting."


Отсюда.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 27.04.2015, 20:53   #113331
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
АПД Хотя нет!!!!!! Как же я забыла? Я же рисовать из-за него начала!!!!!! Это же самое главное влияние для меня!
Да, я тоже, поучается, кое-что забыла! Я же снова начала писать стихи, впервые после окончания школы. Чувства требуют выхода!
сублимация - наше все!
 
__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 27.04.2015, 21:01   #113332
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от БеккиТэчер Посмотреть сообщение
Да, я тоже, поучается, кое-что забыла! Я же снова начала писать стихи, впервые после окончания школы. Чувства требуют выхода!
сублимация - наше все!
 
Погуглила
Сублимация (психология) — трансформация либидозной энергии в творческую;
 

Спаси нас Эру!... А я-то думала, куда ж моя либидозная энергия девается?
Надо что-то менять срочно ))))))))
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.04.2015, 21:32   #113333
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
а что за интервью, елси не секрет?
В принципе Йодо дала ссылку на все что связано с этим диском (и всеми относящимися к нему интервью), но я отвечу про то единственное, о котором я говорила. На меня сильное впечатление произвели его слова, аж до слез. Связанно это было с личной драмой приключившейся со мной это было просто как лучик света..

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=YYSZ2JG2hO4"]http://www.youtube.com/watch?v=YYSZ2JG2hO4[/ame]
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 27.04.2015, 21:41   #113334
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Обещанная статья (меньше, чем хотелось бы):

Following on from his gripping descent into madness in The Hobbit, Richard Armitage is now about to tackle an even darker shade of psychological breakdown in NBC's Hannibal, aka the best show on television.

When we caught up with Armitage today to discuss saying goodbye to Middle-earth, we also grabbed the opportunity to ask him about playing the iconic role of serial killer Francis Dolarhyde.

"I wasn't familiar with the show, and even before I'd read the script I was already saying yes because it was Bryan Fuller," Armitage told Digital Spy. "I just wanted to work with him.

"I suddenly realised that I was going back on something that I'd said a long time ago, which was that one of the genres I probably won't do is horror. But I just didn't see [the role of Dolarhyde] as horror, and I then went and watched Hannibal seasons one and two.

"To me it sort of sits in a very interesting place, it's the horror genre but there's something beautifully decadent and gothic about the way that it's shot, and the performances are extraordinary. Mads Mikkelsen and Hugh Dancy and Laurence Fishburne just give it this elevation, so I knew that the bar was high when I went in there."

Fuller told us last week that Armitage is as prominent a presence in the second half of season three as Mikkelsen and Dancy, allowing Dolarhyde to be explored in more depth than either of his big screen portrayals.

"Most movies are maximum two hours long," mused Armitage, "and we get six hours to really explore the fine detail of what it means to be a psychopath, and understand the roots of that, the birth of a child that turns into a monster. It's going to be very interesting."


Отсюда.
 
Мой перевод (вышло коряво, но я надеюсь, что Оникс меня поправит, если что ):

Вслед за его захватывающим падением в безумие в Хоббите, Ричард Армитидж теперь собирается взяться за еще более темный оттенок психологического расстройства в Ганнибале на NBC, aka лучшее шоу на телевидении (тут бы я с автором поспорила, ну да ладно ).

Когда мы пригласили Армитиджа сегодня, чтобы обсудить его прощание со Средиземьем, мы также ухватились за возможность расспросить его об игре в культовой роли серийного убийцы Фрэнсиса Долархайда.

- Я не был знаком с сериалом, и даже до того, как я прочитал сценарий, я уже был согласен, потому что это Брайан Фуллер, - сказал Армитидж Digital Spy. - Я просто хотел с ним поработать.

- Я вдруг понял, что возвращаюсь к тому, что сказал очень давно: что один из жанров, в котором я, вероятно, не буду играть, это ужасы. Но я просто не воспринимал (роль Доллархайда) как ужасы, и потом я посмотрел первые два сезона Ганнибала.

- Для меня он как бы находится в очень интересной категории, это жанр ужасов, но есть что-то прекрасно декадентское и готическое в том, как он снят, и актерская игра также исключительна. Мадс Миккельсен, Хью Дэнси и Лоуренс Фишберн задали такую высоту, что я знал, когда пришел туда, что планка очень высока.

Фуллер сказал нам на прошлой неделе, что присутствие Армитиджа во второй половине третьего сезона настолько же значительное, как и Миккельсена или Дэнси, что позволит раскрыть характер Доллархайда гораздо глубже, чем во всех предыдущих представлениях его образа на большом экране.

- Большинство фильмов длятся максимум два часа, - задумчиво сказал Армитидж, - а мы получаем шесть часов, чтобы действительно изучить мелкие детали того, что значит быть психопатом, понять корни этого, изучить рождение ребенка, который превращается в монстра. Будет очень интересно.



На последнее мы очень рассчитываем.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)

Последний раз редактировалось Aliona; 27.04.2015 в 21:45.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:07   #113335
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
А, и ещё один журналист в Твиттере обещал интервью через пару дней... Посмотрим.

А Джон Хоу, как и Алан Ли - рисовали сами себя в Средиземье и вполне осознанно.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 27.04.2015, 23:24   #113336
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,384
Дамы, всем - приятного вечера, и до завтра

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 28.04.2015, 00:43   #113337
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Доброй ночи!



Между прочим, сегодня в Питере была чудесная погода!
И корюшка пошла...

Думала о вопросе Olórëa Lindо... конкретно о героях сказать ничего не могу, просто сам факт наличия РА в жизни/сознании повлиял, да)
1. я пришла на Хеннет-Аннун;
2. поняла движение мрзд по отношению ко мне.
Я почти три года не знала, есть ли жизнь после выгорания. Немножко РА - и все сошлись осколки.
 
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 28.04.2015, 01:45   #113338
Silver Arrow
night wanderer
 
Аватар для Silver Arrow
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 96
Лайки: 0
Дамы, я не старалась из вас щипцами по кускам признания вытащить.
Возникли очередные вопросы в минуты философствований. А личность Ричарда промелькнула в сознании как раз в тот момент. И стало интересно, какой же его герой привлёк бесповоротно. Побудил начать узнавать о его персоне. Возможно, открыть что-то новое или хорошо забытое старое в себе. С какого-то фильма и героя должно было начаться-покатиться... так сказать. Ничего более. Благодарна всем, кто задумался, вспомнил, а возможно в процессе и улыбнулся.

Инниш, а чего стыдиться? Все мы видели открывающуюся дверь и того величавого гнома, что за ней стоял. До сих пор помню задержавшую дыхание женскую половину зала. Ха!
Личность Торина мы стали узнавать позднее. И сопоставляя с книжной... и улавливая нечто новое. Визуальное наслаждение ни в коем разе не обязано мешать логическому восприятию и духовному.

Леди, задумываясь о психологической стороне влияния и иже с ним... углубляясь в причины и следствия...самоанализ... Да. Это может помешать выводам. Но иногда не надо так глубинно. Вполне возможно и сдержаннее. Кратко. Хотя... и не всегда удаётся. Согласна. Это как раз тот случай, когда одного визуального недостаточно.

Энтвайф, ох, этот мистер Уместность. На все вопросы и ситуации знает ответы.

Серик, ответ как раз к вопросам скрытого влияния. Но никогда не знаешь... чем ещё удивит жизнь. И с помощью чьего "лица".

Йеннифер, . Вот так взяла и расписала по чёрточкам короля. Полностью солидарна. Добавить нечего.

Оникс, Бекки, Ариата, Хенна,

Всем спасибо. Было приятно. Толика личного и персонального в бездонном виртуальном море общих привязанностей.

 


"...но есть что-то прекрасно декадентское и готическое в том, как он снят, и актерская игра также исключительна."
Какое верное описание..


 

Как раз то, что разбавляет зверства и ужасы. Благодаря чему смотреть становится не совершенно неприятно, а вполне возможно и с большим любопытством.
И к актёрского составу добавился ещё один extraordinary. Amritage Army в стоическом ожидании.
__________________

-*-
We don't need other worlds, we need mirrors.(c)

Последний раз редактировалось Silver Arrow; 28.04.2015 в 01:49.
Silver Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Silver Arrow получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 28.04.2015, 08:10   #113339
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,446
Лайки: 23,384
Утро доброе всем!

Не помню, было ли у нас такое...

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:01   #113340
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Легенда австралийского кинематографа, оператор Эндрю Лесни, работавший над трилогиями «Властелин колец» и «Хоббит» Питера Джексона, скончался в понедельник от инфаркта. Последней работой лауреата премии «Оскар» стала картина Рассела Кроу «Искатель воды».

За свою сорокалетнюю карьеру в кино Лесни успел поработать с Джорджем Миллером («Бэйб: Поросенок в городе»), Френсисом Лоуренсом («Я — легенда») и Рупертом Уайаттом («Восстание планеты обезьян»). Однако большая часть его рабочего времени была отдана Джексону. Лесни снимал не только Средиземье. Он воплощал видение режиссера в таких фильмах, как «Кинг-Конг» и «Милые кости».

Эндрю Лесни начинал свою карьеру ассистентом оператора в хорроре Ричарда Франклина «Патрик» в 1978 году. Тогда Эндрю еще учился в австралийской кинотелерадиошколе. Первой работой Лесни по окончании обучения стала съемка популярного австралийского детского телешоу «Мир чудес Саймона Таунсенда». Журналист Саймон Таунсенд практически каждый день предоставлял молодому оператору возможность разрабатывать свое мастерство, поскольку в программе была масса историй и ситуаций, требовавших экспериментов с камерой, хитрых техник освещения и множества поездок на природу.

Проработав два года с Таунсендом, Эндрю Лесни перешел к взрослым сериалам, среди которых был спортивный мини-сериал «Бодилайн», ставший дебютом актера Хьюго Уивинга.

Миру Лесни стал известен после работы над картиной «Бэйб: Четвероногий малыш» и над ее продолжением, которое снимал Джордж Миллер. С режиссером оператор был знаком давно — Миллер продюсировал «Бодилайн».

С конца 1990-х Эндрю Лесни оказался в мире книг Дж. Р. Р. Толкина. Его нахождение в Средиземье затянулось на добрый десяток лет, принеся оператору «Оскар» за фильм «Властелин колец: Братство кольца». Роскошные тона, в которых Лесни снимал фильмы для Джексона, были похожи на иллюстрации к книгам Толкина. Практически каждый кадр из трилогии «Властелин колец» можно было вешать на стенку как полноценную картину.
В «Хоббите» Лесни впервые попробовал себя не только в 3D, но и в формате 48 кадров в секунду. Также усложнилась и техника работы: эволюционировал захват движения, ранее использовавшийся только в студии. Теперь Лесни снимал Энди Серкиса в роли Голлума прямо в декорациях. Еще одной новинкой в работе над «Хоббитом» стала система slave motion control, позволявшая снимать актеров так, будто они все разного роста. Техника рассчитана на две камеры, основную и вспомогательную, а актеры находятся на двух разных площадках, снимаясь в одной и той же сцене.
«В „Хоббите“ было место импровизации как в актерском плане, так и в техническом, — говорил Лесни. — Даже с немалой долей подготовки было важно оставаться открытым к хорошим идеям и счастливым случайностям. Поэтому мы хотели, чтобы камеры на площадке были максимально адаптивными».
Эндрю Лесни было 59 лет.
С сайта КиноПоиск

R.I.P.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования