Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2015, 00:58   #22021
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Хитрая рыжая личность: "Сосиски это тоже мясопродукт... теоретически!"
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.10.2015, 00:59   #22022
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Ну, после продемонстрированного гномами знания современного слэнга, я уже не удивлюсь, если Даин и вправду имел в виду основное значение этого слова...
 
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:08   #22023
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Кошка, я тоже. У меня фейспалмов не хватает уже.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Табиточке от такой пасмурной погоды всё время хочется спать)

Муазер делает растяжку)
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:09   #22024
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Ну, после продемонстрированного гномами знания современного слэнга, я уже не удивлюсь, если Даин и вправду имел в виду основное значение этого слова...
 
Хорошо, что Профессор давно умер и этого не услышит, а Кристофер смотреть не станет. Надеюсь, ему не расскажут.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:10   #22025
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Ну тогда сдержанности Трандуила вообще нет предела!!
Либо он не понимает слэнга и поэтому принимает такие обезбашенные оскорбления за очередной "Барук кхазад" или "Ишкак кхе.."

Сколь я ни люблю гномов, но такая невоспитанность напрягает. Эльфы насколько я помню, никогда не позволяли в лицо гномам высказать все что видят в их внешнем виде и особенностях поведения.

Самое крепкое, на мою память, прозвучало от Халдира: "На такого как ты [Гимли], она даже в голодный год за мешок картошки не позарится" - и то в переводе Гоблина

----
Ах, Леговасенька из ПС вспомнился. И что это на него тогда нашло (в лесу), прям вожжа под хвост... Почувствовал что ли что уведут невесту и давай грубить налево-направо?

Последний раз редактировалось midnightC; 26.10.2015 в 01:19.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:10   #22026
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
цензурных слов все меньше и меньше у меня...
У меня тоже, поэтому я сегодня особо коротко комментю


Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Чесать-чесать, хе-хе-хе))) И Кили чесать (после пива с подвохом)), и меня чесать))
Хе-хе, Киленька, чесать будем друг друга по очереди


Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Хитрая рыжая личность: "Сосиски это тоже мясопродукт... теоретически!"

 
Ой какое рыжее жадное чудо
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:21   #22027
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хорошо, что Профессор давно умер и этого не услышит, а Кристофер смотреть не станет. Надеюсь, ему не расскажут.
Слышал бы это профессор, у него был бы фейспалм в 1000 степени.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
У меня тоже, поэтому я сегодня особо коротко комментю
Если бы решила писать, начала бы обзываться)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Ну тогда сдержанности Трандуила вообще нет предела!!
Мне представляется, что у владыки в этот момент в голове: "Ну что с них взять, ущербных!"
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:26   #22028
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Ах, Леговасенька из ПС вспомнился. И что это на него тогда нашло (в лесу), прям вожжа под хвост... Почувствовал что ли что уведут невесту и давай грубить налево-направо?
Леговасенька за все берега в поминаемом эпизоде вышел, только более ничего и не вспоминается. Так что по хамству ведут гномы, и по нецензурщине - тут они вообще с сухим счетом выигрывают.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 01:35   #22029
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Либо он не понимает слэнга и поэтому принимает такие обезбашенные оскорбления за очередной "Барук кхазад" или "Ишкак кхе.."
Думаю, что понимает. Живя столько много лет, владыка эльфов мог запросто выучить гномкий (по крайней мере, понимать на слух). Да и то с какой интонацией было сказано, даёт понять, что явно не комлимент делался)))

Кстати, навеяло



Торин: В тебе нет ни капли чести\благородства.
Трандуил: Я бы ответил оскорблением, упомянув твой рост, но я выше этого.

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.10.2015, 02:23   #22030
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Вот мне только не понятно почему Владыка не помог изгнанным гномам, бывшим соседям? Озерным жителям он ведь травы не пожалел. А от гномов повернул оленя. Понятно, что Трайн достал его своей неуемной жадностью, но ведь все рядовые гномы здесь не при чем)
Торин, конечно, по началу больше заботился о том, что дракон оскверняет залы, а не о том, что как кормить народ, куда вести, но у озерян руководство было премерзкое (хоть и жутко обаятельное), а с Бардом Трандуил только потом познакомился, когда уже привез капусту.
Это я по фильму интересуюсь, т.к. как в книге было такое поведение логически обосновано не припоминаю что-то.

А по поводу того, что он так флегматично реагирует на "фею" и на всякие там обзывалки, то это наверное потому что он такой бессмертный, а они все умрут, можно на них не обращать внимания. Это проскользнуло у него в разговоре с Тау, когда она звала его на подмогу Дуриновичам на Воронью высоту.

Последний раз редактировалось Lilushka; 26.10.2015 в 02:29.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2015, 03:12   #22031
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
А по поводу того, что он так флегматично реагирует на "фею" и на всякие там обзывалки, то это наверное потому что он такой бессмертный, а они все умрут, можно на них не обращать внимания.
Дык все равно обидно - они наговорили всякой фигни и помрут (и даже не от твоей руки) и не будут ваще помнить, а ты - вечный, всю жизнь живи с этими оскорблениями в душе!
И главное, что воспитание не позволяет в ответ послать на х.., вот он и решил хитро мстить - то оленя развернуть в нужный момент, то в позу встать, когда Тауриэль бъется в отчаянии из-за этих гномов

А ведь мог бы им еще в Мирквуде в темницах подсыпать пургену в пиво вино и весь сюжет свернул бы в альтернативную реальность

Последний раз редактировалось midnightC; 26.10.2015 в 03:17.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2015, 03:49   #22032
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
Цитата:
Поцелуи - это же так банально, зачем на них время тратить, зато знание анатомии тролля нам непременно пригодится! И как мы раньше без этого знания жили, ума не приложу
да уж, еле дождались прямо-таки...

Цитата:
что Даин эльфов якобы назвал
о, боже... они там, эти бабы совсем что ли с ума посходили??? отличная сказка, просто супер, мировоззрение толкиена, красивые гномы - и финал, "вы пи... ", "пали по ***", наркоманский бред в качестве битвы и три рандомных трупа, которых не могло быть, исходя из всего предыдущего о_0 можно мы с фили пойдем еще персикового пива с сосисками накатим, а то я из кошки в собаку седня плохо превращаюсь...

Цитата:
няя)
ну, разве если за ушком чесать усиленно))))

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

Цитата:
Табиточке от такой пасмурной погоды всё время хочется спать)
кого это напившегося нашего пива табиточка облюбовала в качестве лежанки??

уж не кого-то ли из новоприбывших диновых героев?)))) скажем, товарища альпиниста)))

не сказать, что я так уж люблю дядюшку, но тут он очень милый))
http://rillils.tumblr.com/post/13188...rmitage-in-the
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая

Последний раз редактировалось Номин; 26.10.2015 в 07:48.
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 03:55   #22033
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
buggers (во множественном числе, потому что он ко всем эльфам обращался) в своём основном значении и есть то, что ты написала. Среди других значений - "мерзавец\тип"; "парень".
 
Вот чесслово, впервые после этих споров полезла в словарь и узнала что у этого слова есть и "голубой" подтекст. До этого я его всегда воспринимала исключительно в смысле "лузер" или "поганец". В разных англоязычных странах слэнг различается, и может где-то bugger и употребляется в первую очередь с сексуальным смыслом. У нас в США "п*ор" - это fag/faggot чаще всего... и учитывая что в театралке Даин это тоже говорил когда его свинюху убили, и это на рейтинг не повлияло - я продолжу придерживаться своей версии.
 


Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Это я по фильму интересуюсь, т.к. как в книге было такое поведение логически обосновано не припоминаю что-то.
А в книге никаких лосеразворотов, просьб и отказов в помощи вообще не было, и Трандуил Торина никогда не видел и в темнице не опознал. Он вообще узнал, кто у него в тюрьме сидел, когда ему из Озерного Города сообщили.

Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Хитрая рыжая личность: "Сосиски это тоже мясопродукт... теоретически!"
Ах, какой Сэр Муррин в этой инкарнации замурчательный!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.10.2015 в 03:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.10.2015, 10:57   #22034
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот чесслово, впервые после этих споров полезла в словарь и узнала что у этого слова есть и "голубой" подтекст. До этого я его всегда воспринимала исключительно в смысле "лузер" или "поганец". В разных англоязычных странах слэнг различается, и может где-то bugger и употребляется в первую очередь с сексуальным смыслом. У нас в США "п*ор" - это fag/faggot чаще всего... и учитывая что в театралке Даин это тоже говорил когда его свинюху убили, и это на рейтинг не повлияло - я продолжу придерживаться своей версии.
 
Я не утверждаю, что они на 100% имели это в виду, но а) зачем было брать многозначное слово, создавать двусмысленность? б) после yambags моя вера в человечество начала ещё больше иссякать.

Весь спектр значений, если вдруг кому интересно


Не нравится мне выбор слова, совсем не нравится.


 


---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

Народ особенно тронул момент с неделёжкой еды)))) очередная зарисовка)))


---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------



---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------






 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2015, 11:27   #22035
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Это я по фильму интересуюсь, т.к. как в книге было такое поведение логически обосновано не припоминаю что-то.
В принципе, Хельга уже ответила, а я только не могу не добавить, что в книге ни Торин, ни Трор внезапно не были идиотами, и хамами тоже, и внезапно не ждали от эльфов ни того, что они дракона будут воевать, ни того, что эльфы Морию пойдут за гномов отвоевывать.
И в Лес за гуманитарной помощью они тоже не ходили, потому что - нафиг гномам этот лес, что они там забыли?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.10.2015, 11:30   #22036
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Дык все равно обидно - они наговорили всякой фигни и помрут (и даже не от твоей руки) и не будут ваще помнить, а ты - вечный, всю жизнь живи с этими оскорблениями в душе!

Ой, насмешила))))Я Толкину всё никак не могла поверить, что смертность - это дар. А теперь ты меня убедила))))
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 11:33   #22037
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Дык все равно обидно - они наговорили всякой фигни и помрут (и даже не от твоей руки) и не будут ваще помнить, а ты - вечный, всю жизнь живи с этими оскорблениями в душе!
Да Трандуилу пофиг.
Именно что фигни наговорили, не относящейся к делу, какие тут оскорбления в душе? Оскорбить тоже уметь надо, найти болевую точку и садануть по тому, в чем оскорбляемый сам не уверен. Очевидно, что обычные матюги и сомнения в мужественности в отношении Трандуила на такое не способны
Ну хорошо хоть, как выяснили, пи****ми не ругался, а то мне Даин нравится, мне такое неприятно )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2015, 11:41   #22038
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
А ведь мог бы им еще в Мирквуде в темницах подсыпать пургену в пиво вино и весь сюжет свернул бы в альтернативную реальность
Да, а по-моему еще не мешало снотворного дядюшке подмешать, когда он буйствовать начал. Все остальные в команде были поадекватнее, разобрались бы гораздо лучше с задачами без него)))

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А в книге никаких лосеразворотов, просьб и отказов в помощи вообще не было, и Трандуил Торина никогда не видел и в темнице не опознал. Он вообще узнал, кто у него в тюрьме сидел, когда ему из Озерного Города сообщили.
Надо перечитать бы. Век живи, век перечитывай, и всё опять как новое)))

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в книге ни Торин, ни Трор внезапно не были идиотами, и хамами тоже, и внезапно не ждали от эльфов ни того, что они дракона будут воевать, ни того, что эльфы Морию пойдут за гномов отвоевывать.
И в Лес за гуманитарной помощью они тоже не ходили, потому что - нафиг гномам этот лес, что они там забыли?
Да это понятно, нафантазировали в фильме крепко, и всё для того, чтобы эффектные тёрки между гномами и эльфами навести. Хочу в книге перечитать ту часть, которая описывает отношения соседей, т.е. гномов Эребора и лесным царством во времена до дракона, может там что было, может хоть намек на вражду.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 13:12   #22039
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Lilushka, в книге
только про то, что гномы с эльфами недолюбливают друг друга, и завуалированная отсылка к тому же Наугламиру. С уточнением, что конкретно эти гномы и эти эльфы в этой истории никак участия не принимали.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.10.2015, 13:42   #22040
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Lilushka, в книге
только про то, что гномы с эльфами недолюбливают друг друга, и завуалированная отсылка к тому же Наугламиру. С уточнением, что конкретно эти гномы и эти эльфы в этой истории никак участия не принимали.
 
Спасибо за уточнение.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2015, 15:15   #22041
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Ещё пара слов обо всём этом безобразии

Итак, что у нас в меню. От Даина:
faithless woodland sprite=вероломный лесной эльф\фея
pointy-eared princess=остроухая принцесса
bastards=ублюдки
buggers

От владыки было только: "He is clearly mad like his cousin" =Он очевидно безумен, как и его кузен. (после реплики Даина, что он размозжит ему череп).
Причём из режиссёрки эта фраза исчезла.

У профессора таких слов не было и быть не могло. Даже если бы он вдруг хотел вложить в уста какого-то из своих персонажей что-то обидное, то сделано это бы очень тонко и никак не сленгом.
Я не против изменений\добавлений, если они в духе творчества автора. А здесь этого нет. Процитирую саму себя
Цитата:
Что я смотрю - фильм по высокому фэнтези Толкиена или кино в стиле "Американский пирог"?
Цитата:
Такое впечатление, что ориентация фильма для школоты в худшем понимании этого слова.
В общем, чего чего, а такого я не ожидала. Всё это навевает тоску-печаль. Но грустить я не хочу, так что остаётся только посмеяться.

 



Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
и учитывая что в театралке Даин это тоже говорил когда его свинюху убили, и это на рейтинг не повлияло - я продолжу придерживаться своей версии.
 
Сказанное как восклицание, это эквивалент "Блин!"\"Черт!". Но если уж выбирать выражения, я бы предпочла Damn!

Кстати, Hellga, не могла бы ты, пожалуйста, подсказать, что Даин имел в виду под twirly-whirlies?


 


А теперь вопрос к знатокам, к. меня всегда интересовал: на каком языке народы Средиземья говорят между собой?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------




__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.10.2015, 15:46   #22042
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
кого это напившегося нашего пива табиточка облюбовала в качестве лежанки??
уж не кого-то ли из новоприбывших диновых героев?)))) скажем, товарища альпиниста)))
Уже решил заселиться, не дожидаясь фильма?)))

Цитата:
Ах, какой Сэр Муррин в этой инкарнации замурчательный!
Это не сэр Муррин - это Мозес

Цитата:
Что я смотрю - фильм по высокому фэнтези Толкиена или кино в стиле "Американский пирог"?
 
"Американский пирог" не смотрела, но боюсь, таки его, да, ибо тут никак не первый вариант))))
 



(с) https://www.facebook.com/58984687441...type=3&theater
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2015, 16:28   #22043
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение

Кстати, Hellga, не могла бы ты, пожалуйста, подсказать, что Даин имел в виду под twirly-whirlies?
http://38.media.tumblr.com/18151bd28...382io4_500.gif

 
Вообще это крутящаяся игрушка такая, извивающаяся веревочка... по фильму я это воспринимала как - How do you like them, the old twirly-whirlies? - т.е. считала что это он свои крутящиеся снаряды, которые эльфийские стрелы перемалывают, так называл. А если субтитр не фейковый, а оригинал, это он эльфов так называет. Вероятно имея ввиду изворотливость/верткость - либо физическую, либо душевную. Вероятно второе, потому что не комплимент. Сами глаголы twirl и whirl означают "кружить, крутить" - twirl более медленное и плавное, whirl более резкое и быстрое - по словарю. А еще я представляю себе разницу примерно так - если я начала кружиться - это twirl, если кто-то взял меня на руки и начал кружить - это whirl.
 


Цитата:
А теперь вопрос к знатокам, к. меня всегда интересовал: на каком языке народы Средиземья говорят между собой?
Смотря какие народы. На западе Средиземья, где собственно и происходит действие всех книг Толкина (да-да, и Эребор - это все еще "Запад" если рассматривать Средиземье в целом) - на Западном Языке (Вестроне), который представляет собой эволюцию языка нуменорцев. Они когда-то были самой сильной нацией и кого подчинили, для кого стали важным торговым партнером - так их язык и стал везде языком международного общения. А только эльфы между собой, даже из разных народов - на Синдарине. Гномы, даже разных племен, между собой - на Кхуздуле, который один для всех и за тысячелетия мало изменился.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.10.2015 в 18:16.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.10.2015, 16:33   #22044
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
санж язык вестрон если я не путаю)

кошк, американский пирог - фильм про проблемы пубертата и их творческое решение с физиологическими подробностями..

товарищ альпинист я думаю уже давно тут)) его эпическая борода еще летом у нас мелькала))) он человек просто, неприхотливый)))
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 16:48   #22045
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от midnightC Посмотреть сообщение
Дык все равно обидно - они наговорили всякой фигни и помрут (и даже не от твоей руки) и не будут ваще помнить, а ты - вечный, всю жизнь живи с этими оскорблениями в душе!
Да ну, такую ерунду ещё в душе копить! Мы, смертные, на это не всегда внимание обращаем, ну обозвал какой дебил, ну и пусть идёт себе лесом, мне какое дело до его мнения обо мне. А что уж говорить про эльфов. Они вон сколько живут, должны мудрее быть и на всякие мелочи типа оскорблений внимание не обращать. (Правда, про мудрость фильмовых эльфов, в том числе Трандуила, я загнула, конечно)


Цитата:
А ведь мог бы им еще в Мирквуде в темницах подсыпать пургену в пиво вино и весь сюжет свернул бы в альтернативную реальность
Протестую! Тогда и Кили бы за компанию досталось, а ему никак нельзя. У него важный разговор о звёздах и камушке, ему нельзя отвлекаться!

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Вот мне только не понятно почему Владыка не помог изгнанным гномам, бывшим соседям? Озерным жителям он ведь травы не пожалел. А от гномов повернул оленя. Понятно, что Трайн достал его своей неуемной жадностью, но ведь все рядовые гномы здесь не при чем)
Да, хотелось бы знать. И я надеялась, что расскажут. А фиг вам, важнее Альфрида показать было или рожу Азогову подольше крупным планом, нафиг кому-то нужны причины вражды гномов и эльфов.
Я вот тут что подумала (щас Трандуилолюбы в меня тапками будут кидаться). Раз не известно, что там на самом деле было, чего тогда гномов обвинять с этими бусиками? Может, у них была на то веская причина, чтобы так поступить с Трандулом. Может он с гномами как-то плохо поступил до этого. Ну а чё, нам же так и не рассказали. А гномам с какого перепугу обижать Трандуила захлопыванием шкатулки перед носом? Не для развлечения же. Выходит, причины и правда были.

Насчёт пошлых гномьих выражений - Пиджей с командой совсем офигел, конечно. Если уж приспичило показать оскорбления одного персонажа другим, можно было сделать это более приличными словами. Сказка же, вроде (хотя какая нафиг уже сказка)
Ну а если говорить вообще об оскорблениях в данной ситуации, то тут они вполне могли быть. Например, пришли какие-то личности убивать и грабить вашу семью, вы что, с ними любезничать будете? Сомневаюсь. Вот так и с Даином получилось. А он гном, а не какая цаца из высшего общества, так что у него всё прямо и от души.


Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Если бы решила писать, начала бы обзываться)
Пиджея и его сценаристов обозвать прям сильно тянет. Но ещё больше хочется сделать им так же больно, как они сделали мне и таким как я этими несправедливыми смертями.
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2015, 18:52   #22046
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Дин в Инстаграме запостил отдыхающих папу и Бэтмена))
https://instagram.com/p/9SVDmvQnMi/
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.10.2015, 19:14   #22047
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Я вот тут что подумала (щас Трандуилолюбы в меня тапками будут кидаться). Раз не известно, что там на самом деле было, чего тогда гномов обвинять с этими бусиками? Может, у них была на то веская причина, чтобы так поступить с Трандулом. Может он с гномами как-то плохо поступил до этого. Ну а чё, нам же так и не рассказали. А гномам с какого перепугу обижать Трандуила захлопыванием шкатулки перед носом? Не для развлечения же. Выходит, причины и правда были.

Спорить не буду, ибо надоело, но не могу не заметить, что это как раз путь, ведущий в никуда и бесконечно радующий Саурона. Потому что подобную цепочку можно продолжать до бесконечности: если Трандуил сделал гномам когда-то плохо, чего-то не додал или оскорбил, то, значит, у него были на это веские причины, пофиг, что не показано, не для развлечения же он с армией приперся.

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Ну а если говорить вообще об оскорблениях в данной ситуации, то тут они вполне могли быть. Например, пришли какие-то личности убивать и грабить вашу семью, вы что, с ними любезничать будете? Сомневаюсь. Вот так и с Даином получилось. А он гном, а не какая цаца из высшего общества, так что у него всё прямо и от души.
Как это Даин не высшее общество?
Он король Железных гор, куда уж выше-то
как раз сегодня, покупая в ларьке обычный пирожок на завтрак, наблюдала скандал с использованием оскорбительных эпитетов:
- Интеллигенция, б***!
- Понаехали!
Выглядело мега-отстойно.
Ну а тетко тоже считала, что она не какая-нибудь там цаца из высшего общества
 


---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Дин в Инстаграме запостил отдыхающих папу и Бэтмена))
https://instagram.com/p/9SVDmvQnMi/
Ыыыыыы
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 26.10.2015 в 19:22.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2015, 19:22   #22048
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Как это Даин не высшее общество?
Он король Железных гор, куда уж выше-то
Лорд! Королем он потом уже стал, в Эреборе. Король у народа Дурина мог быть только один, лордов могло быть много. Это по канону, но в фильме его тоже королем не называли, хотя вассалом он то ли не был, то ли был непокорным, судя по первому фильму. Интересно, какими словами этот Даин отбрил Торина, когда Торин его на дракона позвал? Я бы хотела это слышать!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2015, 19:29   #22049
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
- Генерал!
- Полковник!
- Все равно
(с) ))))))))

Лорд - тоже высшее общество ))))))))))))))
/в переводе Рахмановой вроде король был. Но не уверена, может, и попутала/
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.10.2015, 19:39   #22050
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Hellga, спасибо за ответы !
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще это крутящаяся игрушка такая, извивающаяся веревочка... по фильму я это воспринимала как - How do you like them, the old twirly-whirlies? - т.е. считала что это он свои крутящиеся снаряды, которые эльфийские стрелы перемалывают, так называл.
 
Я сама сначала подумала, что он про орудия, но меня смущает наличие you, а old я там вообще не слышу. А так не фейк. Сейчас пойду поищу видео.
 


Цитата:
Смотря какие народы. На западе Средиземья, где собственно и происходит действие всех книг Толкина (да-да, и Эребор - это все еще "Запад" если рассматривать Средиземье в целом) - на Западном Языке (Вестроне), который представляет собой эволюцию языка нуменорцев.
То есть, скажем, эльфы с гномами, или гномы с хоббитами тоже на вестроне?

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
"Американский пирог" не смотрела, но боюсь, таки его, да, ибо тут никак не первый вариант))))
 
Надеюсь, ты не подумала, что я смотрела?)) (я похожа на такого человека?) Мне и смотреть не надо, чтобы понять, что это за фрукт. На месте этого название могло стоять любое другое, из контингента низкосортного кино
 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования