Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2015, 00:53   #481
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Правда, не настолько внимателен, чтобы хоть кто-то из этих назгулей напоминал его же нуменорцев из пролога ВК...
А это наверняка спецомно, шоб изящно (с) продемонстрировать, как их кольца поплющили.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Это они разные были, пока Галя не позеленела. А от ея вида - не только мимикрировали в близнецов, но еще и поседели и резко постарели. И - приобрели тот вид, в котором явились к Фродо на Заверти.
Всё-таки Галя излучала шото мощное. Прям какая-то лучевая болесть у назгулей приключилась.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2015, 01:00   #482
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну так... Свет Эарендиля - это вам не хухры-мухры. Вона - даже "беленьких" Сарумана и Элронда чуть не перекорёжило. А то - темненькие, да практически - "без формы и содержания". Только бубенчики на колпачке... Где уж им-то противостоять такому Добру. Нас вон и то - до сих пор от такого Добра плющит. А мы ведь - не НазгулЯ..
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2015, 07:25   #483
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Поскольку свой сертификат я благополучно завалила (трех правильных ответов не хватило, чорд), ребенок сдал свой зачет и свалился с обмороки и температурой 37 и 9, и вообще жизнь прекрасна, только голова опять болит, можно вернутся к нашим овощеводам)))))))
 



Цитата:
Фрэн: [Фродо: "Вы что делаете?!"] Один британский критик нас разгромил за эту сцену, за упоминание помидоров.
А больше громить было не за что, ога.
Вот честно, помидоры меня вообще не волнуют. Как не волнует картошка и табак у Толкиена.


Цитата:
Питер: По мне, так это немного нелепо, переживать по такому поводу. Тут тебе и Средиземье, и Балроги, и пещерные тролли, а тебя помидоры беспокоят?
Филиппа: Ошибка была намеренная. Ошибка была намеренная, про это мы знали с самого начала. Обсудили всё это, и решили: ай, ладно, наверняка и помидоры у них есть.
Опять я согласна с ПиДжеем, что ты будешь делать!
Про помидоры они, видите ли, знают ошибку и обсуждают их, а остальное? Остальное, типо, нормальное?


Цитата:
Питер: [Мотылёк подлетает к Изенгарду] Этот момент - один из моих любимых в фильме. Потому что со спецэффектами ведь как - если на экране что-то невозможное, какой-то фокус, то ты на нём не задерживаешься, не даёшь зрителю вглядеться и определить, что куда вклеено
Вот как всегда.
Хочешь понять смысл сцены, за нафига Гендальфу этот мотылек, а оказывается, смысл в том что это сложные комбинированные съемки с дрессированными насекомыми.
И мотыльков в холодильнике жалко.

Цитата:
Фрэн: И самих литейщиков тоже загримировали под орков.
Питер: Да-да, точно. Орки - это и есть настоящие литейщики, которых мы переодели в орков
Прикольно

Цитата:
Персонаж Лурца мы придумали специально для фильма, его нет в книге.
Лурц мне нравится, как ни странно
Непонятно, конечно, чем их канонных орки с каноном именами не устроили, ну да ладно.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 20.12.2015 в 07:42.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2015, 08:06   #484
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Питер: Да. Поэтому здесь мы и воспользовались такой возможностью... Но вообще, по большому счёту, персонаж Арвен сильно совпадает по духу с персонажем в книге.
Угу, вообще один в один. Особено в сцене:
- Следопыта застали врасплох?
Или когда на кушеточке лежит, помирает, расстраивает папу. Или когда в гавань идет. Совершенно из книжки, да.

Цитата:
Филиппа: И ещё нас критиковали за то, что мы в очередной раз исковеркали книгу. То есть, на самом-то деле Фродо сам переправляется через реку, и вода поднимается потом сама. Но мы, однако, придерживаемся книги в том, что... То есть, вот эти слова, которые Арвен произносит, она просто говорит их, но река восстаёт не от этого. И Ховард Шор здесь... вот этот вот хоровой напев на фоне... это как будто дух Реки, как будто отвечает ей, что зов услышан.

Так в чем же они придерживаются книги, я так и не поняла? В помидорах?
Арвен просто говорит слова, а река сама разливается? А за нафига Арвен тогда говорит эти бесполезные слова?
Самое важное опять опустили, как несущественное.

Цитата:
Филиппа: И вот эти слова, где она говорит: “Вся благодать, что дарована мне, пусть перейдёт к нему” - они прямо из книги, из самой концовки, в самом конце трилогии, где Арвен, по сути, уступает своё место Фродо, и именно этому эпизоду мы и хотели отдать дань уважения, и здесь как раз нашлось для этого место.


Не выиграл, а проиграл, не в шахматы, а в преферанс...
Сценарист правда не в курсе, что в разных обстоятельствах одни и те же слова могут звучат совершенно по разному? Чё, правда, без разницы, в начале или в конце?
Как раз нашлось место для финала! В середине первой части!
Вот так некоторые альтернативно одаренные личности понимают уважение.
К Пиджею у меня сложные чувства, но у него определенно есть сильные стороны, но вот его Френ с Филиппою я просто ненавижу уже.
Как можно работать со словом и быть настолько тупым, что не понимать простейших вещей?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.12.2015, 11:08   #485
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Вот на эту часть у меня столько возмущения, что я не знаю, как его в приличные слова облечь.

Цитата:
Питер: ...туман в голове на первом этапе съёмок.
Туман, говорите. А на втором что было? А на третьем?

Цитата:
Питер: Все эти эпизоды с миром призраков, с призрачным миром, выглядят практически так, как и были описаны в книге.
Угу.
Ну вот он, первый звёздный час Фродо – Пасмурная вершина. Фродо – самый напуганный из хоббитов, прячется за спинами друзей, потом друзей раскидывают и он снова просто падает. И всё. Далее происходит транспортировка полумёртвого хоббита из пункта А в пункт В. Ни слова про развоплощение! Ни единого слова! Им это не важно. Кстати, до книги всё это смотрелось красиво и подвоха не чувствовалось. (Кроме: - Следопыта застали врасплох?).

И я слушала, как Арвен обращается к реке и мне нравилось. Но потом я прочитала эту главу. И мир перевернулся. ПиДжей враг на всю жизнь. Почему из Фродо сотворили такое? Кто мне объяснит, зачем у персонажа отбирать все этапы развития его характера? Зачем саму суть его отбирать? Зачем это: «Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс»? Сделали полную противоположность и не заметили. Его активность закончилась прыжком на паром. Всё. Теперь его защищают, волокут, везут как куль с картошкой. Приходит в себя в Ривенделле. Для спасения кольца и себя он не сделал НИЧЕГО. Даже не попытался.
Там ещё в этих главах начинается развитие линии дружбы Фродо и Сэма на качественно новом уровне, начиная с шикарного момента, когда Сэм с мечом встаёт над раненым Фродо, собираясь защищать его от Арагорна. Правда, перед этим опять же Фродо нападал с мечом на Ангмарца. То есть противостояние с самым сильным и жутким противником выпадает на долю главного героя. И тут же Сэм проявляет себя, но уже с Арагорном. Здесь тоже силы не равны, но всё-таки Арагорн не назгул.
А тут всё в кучу, и мухи и котлеты. Сэм защищает Фродо от Ангмарца, а потом жалобно зовёт Арагорна. И кто тут главный герой, без поллитры не разберёшься.

И ещё очень важно: Фродо у брода САМ призывает на помощь светлые силы - Элберет и Лютиэн. Обращается к ним. Выбирает их. А что в кино? Пассивность полная.

И потом Гэндальф в Ривенделле говорит: «Но ты оказался сильным, мой дорогой хоббит». Так и начинаешь чесать репу: «В чём сила, брат?» В том, что не помер по дороге?

Вместо захватывающей схватки главного героя с силами зла оставили даже не просто физическое бегство, а экспресс-доставку чемодана без ручки в Ривенделл.

Вот что тогда "драматизм" в их понимании? В книге столько моментов, сносящих башню, но они даже упоминания не достойны, оказывается А то, что в фильме формально есть, вывернуто наизнанку.

Эх, пойду перечитаю Бегство к броду, что ли.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.12.2015, 15:34   #486
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Вот на эту часть у меня столько возмущения, что я не знаю, как его в приличные слова облечь.

Поэтому у меня в посте столько смайликов
Потому что словами я в рейтинг не вписываюсь, даже если б он был не пж 13
13

Цитата:
Кстати, до книги всё это смотрелось красиво и подвоха не чувствовалось. (Кроме: - Следопыта застали врасплох?).
О, а ты книгу после фильма читала?
Представляю, сколько ждало открытий чудных
Хотя, это, конечно, как читать. Некоторым вон фильмовый Фродо очень нравится, за то что он такой ничтожненький. В чем его подвиг, правда, не совсем понятно. В глазах дивной красоты, наверное.

ЗЫ а я говорила еще тогда, что следопыта застали врасплох это отвратителен сцена не потому, что не Толкиен, а потому сама по себе есть бред (ну и полный оос персонажей и их отношений, как они заделакларированы)
Такие шуточки понятны от девочки подростка, стебущей своего первого мальчика, на игре Зарница, но не на боевом, простите, задании, когда рядом назгул и на кону единое.


Цитата:
Почему из Фродо сотворили такое? Кто мне объяснит, зачем у персонажа отбирать все этапы развития его характера? Зачем саму суть его отбирать? Зачем это: «Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс»?
Потому что им это неинтересно.
Им вообще концепция Толкиена о победе чистыми руками и о помощи мироздания, когда сделано все, что можно и даже больше, неинтересна. Поэтому они тащат в этот мир Макиавелли. Поэтому Фродо, ласково улыбаясь, смотрит на нападение отряда урук-хай на своих, типа, друзей и уплывает в относительную безопасность. Арагорн говорит забери от меня кольцо и вали куда нить, а то боюсь, не сдержусь я. И прочее.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.12.2015, 15:56   #487
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А ведь про чистые руки у Профессора еще от сильмарилл идет. Феанорингам-то они руки жгли, как Морготу...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2015, 15:59   #488
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я, кстати, тоже смотрела почти до Книги. Точнее читала ее очень до фильма давно и далеко не все помнила. Впрочем, и поняла в ней (чего уж там) - тоже далеко не всё и не сразу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:59   #489
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
.. Толкин вообще объясняет, почему нельзя было просто взять Гваихира и слетать к Роковой Расселине и скинуть туда Кольцо? Ну, воспользоваться услугами орла?
Филиппа: Объясняет.
Питер: О, правда?
И вообще, что можно ожидать от человека, который задает такие вопросы, уже сняв фильм?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.12.2015, 16:02   #490
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мне иногда кажется. что они эти комменты говорят совсем от балды, просто, чтобы повеселить и повеселиться (нууу - как они понимают веселье). Иначе ведь это даже хуже самого плохого.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2015, 16:50   #491
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
арве, спасибо за труды!
Цитата:
Питер: Знаете, на каком-то моменте производства в нашем сценарии была вечеринка в Ривенделле. Это был такой большой приём с пением, едой и большой весёлой...
Филиппа: Вечеринкой.
Питер: ...вечеринкой! *все трое смеются* Все эти персонажи были бы представлены во время вечеринки, это была бы ночь перед Советом, но мы оставили эту идею.
Филиппа: Точно.

Фрэн: Собственно, так мы и поступили; мы посчитали что со всем этим приквелом к Совету, который сам по себе идёт около двадцати семи минут, у нас есть ещё около семи вступлений....
Филиппа: Да, да.
Фрэн: ...своеобразных вступлений к персонажам, что было просто ужасно.
Филиппа: Это был перебор.
Фрэн: Мы старались не базировать целые сцены вокруг представления персонажей зрителю, потому что это было бы невообразимо скучно. И это было действительно сложно.
Ну блииииин, ну ПиДжей же...... Ну конечно, эльфийская вечеринка - это дико скучно... Застрелите меня кто-нибудь.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2015, 17:29   #492
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
О, а ты книгу после фильма читала?
Представляю, сколько ждало открытий чудных
Да, после.
Не то слово

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а я говорила еще тогда, что следопыта застали врасплох это отвратителен сцена не потому, что не Толкиен, а потому сама по себе есть бред
Да. Мне смутно вспоминается, как у подружки брат борьбой занимался, а одна девушка над ним пошутила подобным образом. Это 90-е были ещё, все и так нервные были. Среагировал он на автомате. Ладно хоть более-менее обошлось.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Поэтому Фродо, ласково улыбаясь, смотрит на нападение отряда урук-хай на своих, типа, друзей и уплывает в относительную безопасность. Арагорн говорит забери от меня кольцо и вали куда нить, а то боюсь, не сдержусь я. И прочее.


Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
арве
Ну конечно, эльфийская вечеринка - это дико скучно... Застрелите меня кто-нибудь.
Ну... зато там есть паучки, жучки, сороконожки и мотылёк. И приколистка-Арвен в лесу. А ещё раньше кучка какашек на дорожке, на которую хоббиты, удиравшие от фермера, упали. Это весело
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2015, 18:12   #493
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Что-то я там какашек не заметила... Это было еще до Радагаста в частности и до Хоббита вообще. Но там и без какашек хватает...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2015, 18:14   #494
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну ничего. Дальше намного живее пойдет. Там перевода вообще нет. Лично я буду в глубокой... мнэ... яме от непонимания. Хотя, может быть, иногда лучше и не знать/понимать (мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо...)
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2015, 20:52   #495
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Фродо у брода САМ призывает на помощь светлые силы - Элберет и Лютиэн. Обращается к ним. Выбирает их. А что в кино? Пассивность полная.
Так он весь фильм такой. Все его тащат и направляют.
Цитата:
О, а ты книгу после фильма читала?
Представляю, сколько ждало открытий чудных
Дааааааааааа!
Я поняла, что такого персонажа, как Глорфиндель не собирались использовать изначально. Зачем тогда нужно было снимать это кошмарное НЕЧТО и называть Глорфинделем? Даром, что в фильм оно все равно не попало?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2015, 21:01   #496
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так он весь фильм такой. Все его тащат и направляют.
И собственный садовник ему нотации читает.
На кого, мол, вы похожи стали, ай-ай, нехорошо!
И рассказывает ему, что "в мире есть добро"
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2015, 21:11   #497
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
nebula, "потому что оно настоящее" ... Но, правда, если я не путаю, в Книге Сэм тоже говорил Фродо о том, что тот изменился и стал похож на... но не как нотацию...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2015, 21:16   #498
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И собственный садовник ему нотации читает.
На кого, мол, вы похожи стали, ай-ай, нехорошо!
И рассказывает ему, что "в мире есть добро"
Но разве он был неправ? Хоть в чем-то!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:39   #499
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Но разве он был неправ? Хоть в чем-то!
Дело не в том, что он был неправ. Дело в том, что если б сценаристы с режиссёром удосужились хоть немного попасть в книжные характеры, таких пердимоноклей в принципе быть не могло. А так там вообще Фродо не Фродо, Сэм не Сэм, и между ними какие-то скандалы постоянно, чур меня, чур. Кто эти люди вообще?

Вспомнилось, как Фродо в книге Боромира отшил в Лориене, когда тот ему вопросы стал задавать. Такому нотации не почитаешь, если ты не Гэндальф.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но, правда, если я не путаю, в Книге Сэм тоже говорил Фродо о том, что тот изменился и стал похож на... но не как нотацию...
На кого??? На Голлума?! Где?
В фильме он намекает именно на это.

Последний раз редактировалось nebula; 20.12.2015 в 22:34.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2015, 21:44   #500
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Возможно это склероз. Надо будет поискать. Но - не на Голлума, а то, что Фродо изменился...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2015, 22:01   #501
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
а то, что Фродо изменился...
Просто интересно где и про что именно. Вдруг опять перевод. Я не помню, чтобы говорил. Думал себе что-то - да, но молчал. Он, кстати, почти всегда думал, прежде чем делать или говорить, за редкими исключениями. Не только с Фродо, но и с Голлумом. А не чуть что - с ноги в ухо.

Просто в книге в принципе отношения не предполагали таких разговоров. А ты, мол, изменился, хочешь об этом поговорить? А в фильме Сэм прям в такие мозгоправы заделался
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2015, 22:02   #502
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ладно, поищу. Если найду - покажу. А может быть и вправду - перевод. Или только мысли. Но я не про то, что Фродо светится стал. А именно про другие изменения...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2015, 01:52   #503
Тейя
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тейя
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
арве, спасибо за труды!
Ну блииииин, ну ПиДжей же...... Ну конечно, эльфийская вечеринка - это дико скучно... Застрелите меня кто-нибудь.
Ну конечно ведь он не мог сделать так что бы гости стали бросать в друг друга еду. Но не чего, вот он в Хоббите сделал не скучно. Что б его...
Цитата:
Питер: ...туман в голове на первом этапе съёмок.
На протяжении всей съемки и на Хоббит туману досталось.

Хоть теперь и я могу что то покомментировать, а то по началу мне и сказать было не чего. Туман в голове у режиссера, а в результате туман и в голове неподготовленного зрителя. А вообще Коментарии доставляют по поводу срубленного дерева просто море негодования.

Цитата:
ПДж. Конечно же, мы очень сильно отошли от книги, заменив Глорфиндела на Арвен - но тому, на самом деле, были понятные причины. "Властелин" тем и непрост, в числе прочего, что там очень много персонажей... и знакомить зрителя с эльфом по имени Глорфиндел, чтобы потом через несколько минут он исчез из повествования, и знакомить зрителя уже с Арвен, в Ривенделле... слишком много новых лиц за раз. Их и без того было столько, что стало ясно, что всех их придётся как-то уплотнять, так или иначе. Уплотнять и сокращать.
Фрэн: И вдобавок расширить роль Арвен, потому что [Питер: Да.] она была совсем крошечной.
Не кидайте в меня тапки, но кто угодно и что угодно хоть этот несчастный Глорфиндел, но только не эта линия с Арвен, ну не нравиться она мне (линия).
Цитата:
Фрэн: Да. Мы добавили её потому, что после такой головокружительной погони мы уже позабыли, для чего всё это делалось, что на кону стоит жизнь Фродо, и сцена оказалась какой-то незавершённой.
Ну да конечно же ведь наверное у зрителей расстройство внимания. По себе видать судят сначала мы срубили дерево, через минуту а вот тут искусственное, а то Толкин бы не одобрил.
Цитата:
Питер: Да. (пауза) Совет Элронда в кино очень отличается от того, как это было в книге. В смысле, в книге, эта сцена используется для донесения очень многих пунктов истории, о которых мы должны узнать: ну, вы знаете, о Гендальфе и Сарумане, впервые здесь рассказываются истории о Гимли и гномах, о Боромире и о том, где он бывал, и конечно, у нас не было времени на всё это.
Ну да вставим то что не нужно, сделаем не те акценты... об раскрытии персонажей здесь и не только думать не будем, зрителю и так пойдет.
Жаль, а могло бы получиться вообще хорошо, а не отдельными фрагментами или даже кадрами.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Тейя получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2015, 10:04   #504
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Прикольно, когда не получается что-то изобразить и подделать, как вот в этом случае, и приходится пускать в ход настоящее.
Фрэн: И самих литейщиков тоже загримировали под орков.
Питер: Да-да, точно. Орки - это и есть настоящие литейщики, которых мы переодели в орков. Да. (пауза) Персонаж Лурца мы придумали специально для фильма, его нет в книге. На это пришлось пойти потому, что все злодеи в книге - то есть, Саурон и Саруман - ограничены в своих действиях. Саурон, как вы понимаете - просто гигантский глаз, и в истории, по большому счёту, участвовать не может, а Саруман не вылезает из своей башни;
Сплошные мистификации с вкраплениями настоящего. Она настоящая (с).
Саурон - просто гигантский глаз! И чё его бояццо-то тогда... Галю надо бояццо - вона до чего нищасного майю довела.

Цитата:
Любители книги и так поймут, что им показывают, а если ты книгу не читал, то тебе это, по большому счёту, и не важно - стоят себе три каменных тролля, и всё. (пауза)
Судя по всему, тому, кто книгу не читал - ваще париться не о чем, аха. А то, что те, кто читал - парились - ну это ж наши личные проблемы, а оскароносцы - они ж художнеги, они так видють.

Цитата:
Конечно же, мы очень сильно отошли от книги, заменив Глорфиндела на Арвен - но тому, на самом деле, были понятные причины.
Да фтопку вас с этими "вполне понятными причинами". Ну показали бы Глорфа, без дальнейших объяснений - для не читавших это был бы просто ривенделльский эльф, а читавшим может быть не так фейспалмно было. Хотя, если б к хоббитам и Арагорну выехало вот то вот... Ну, мы хотя бы поржали что ли.


Цитата:
Но вообще, по большому счёту, персонаж Арвен сильно совпадает по духу с персонажем в книге. Я знаю, что по этому поводу было много критики и много волнений на ранних этапах съёмок - что мы исказим Арвен до такой степени, что она потеряет всякое сходство с первоисточником... но в конце концов, я думаю, у нас получился вполне достойный персонаж, вполне в духе книги.
У нас какие-то разные книги были. Но Лив мне понравилась, безотносительно. Визуально понравилась.


Цитата:
Филиппа: И ещё нас критиковали за то, что мы в очередной раз исковеркали книгу. То есть, на самом-то деле Фродо сам переправляется через реку, и вода поднимается потом сама. Но мы, однако, придерживаемся книги в том, что... То есть, вот эти слова, которые Арвен произносит, она просто говорит их, но река восстаёт не от этого.
Вы, трщи, придерживаетесь книги тока в том, что Фродо таки пересёк реку (что даже удивительно, исходя из его кинонного состояния) и река таки снесла назгулей. И фсё.

Цитата:
Филиппа: И вот эти слова, где она говорит: “Вся благодать, что дарована мне, пусть перейдёт к нему” - они прямо из книги, из самой концовки, в самом конце трилогии, где Арвен, по сути, уступает своё место Фродо, и именно этому эпизоду мы и хотели отдать дань уважения, и здесь как раз нашлось для этого место.
Мнэммммм (с). Вот варю я, скажем, холодец. И, внезапно, меня охватывает желание отдать дань уважения тому сборнику рецептов, по которому я этот холодец варю. И я хлабысь - сыпану-ка туда ванилинчику (нуачётакова - в сборнике же и десертов рецепты имеются). Ну, шоб дань уважения книге отдать. Место в кастрюльке нашлось, мда. Грубое сравнение, но вот как-то так.
Цитата:
Питер: ... (пауза) Орёл Гваихир, ещё один прекрасный образ из книги. Вот всегда было интересно - я не... Толкин вообще объясняет, почему нельзя было просто взять Гваихира и слетать к Роковой Расселине и скинуть туда Кольцо? Ну, воспользоваться услугами орла?
Филиппа: Объясняет.
Питер: О, правда?
Вот незря потом многие нечитавшие удивлялись - а чего нельзя было слетать к вулкану на орлах. Когда Сам ОВеликийРежиссёр даже не в курсе, шо там, в книге.

to be continued
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.12.2015, 12:52   #505
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Хотя, если б к хоббитам и Арагорну выехало вот то вот... Ну, мы хотя бы поржали что ли.
Я представила. Всю жизнь мечтавший увидеть эльфов Сэм с воплями ужаса свалил в закат.

Цитата:
Вы, трщи, придерживаетесь книги тока в том, что Фродо таки пересёк реку (что даже удивительно, исходя из его кинонного состояния) и река таки снесла назгулей. И фсё.
Ри, ну ты ваще привередливая... С талантом ПиДжея придерживаться первоисточника, это назгули могли пересечь реку, а Фродо бы смыло.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.12.2015, 13:25   #506
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Ри, ну ты ваще привередливая... С талантом ПиДжея придерживаться первоисточника, это назгули могли пересечь реку, а Фродо бы смыло.
Правильно, потому что Фродо, пересекший реку, это недраматично!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2015, 13:29   #507
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
это назгули могли пересечь реку
Да. Потом заявиться в гости в Ривенделл и кидаться за столом едой.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.12.2015, 13:30   #508
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Правильно, потому что Фродо, пересекший реку, это недраматично!
Зато дёшево, надёжно и практично!

Эльфийская экспресс-доставка.

Последний раз редактировалось nebula; 21.12.2015 в 14:41.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.12.2015, 13:32   #509
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
Да. Потом заявиться в гости в Ривенделл и кидаться за столом едой.
Неее, назгули это темные силы, а едой швыряться могут только самые светлые из всех - гномы ))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.12.2015, 15:19   #510
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
С овощеводами - Лора, - у меня разное понимание драматизма. Меч у шеи Арагорна уничтожил Арвен как персонаж. Осталась якобы эльфийская якобы принцесса, которая сначала скакает и махает, потом пихает и помирает . Фродо лишили характера, поступков, речи, сделали чемоданом без ручки на весь фильм и, похоже, авторам фильм очень нравится. Филиппу, кстати, совершенно не воспринимаю после ее откровений в доп.мат. к ВК.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Евдокия получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования