Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2016, 13:34   #29941
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
што туманно? под впечатлением я
Aran Thranduil вне форума  
Старый 10.02.2016, 13:35   #29942
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Как что? Излагаете туманно. Мой орочий голова нихт.
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 13:45   #29943
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
излагаю впечатления от прочитанного, наложенные на собственные эмоции

туманно, да?.. настроение такое
Aran Thranduil вне форума  
Старый 10.02.2016, 14:30   #29944
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Внимание, загадка:

Очень популярная и очень старая (еще 19-го века) турецкая народная песня

"Üsküdar’a gider iken"/"По дороге в Ускюдар"
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=r9No8kVSXqQ[/ame]
 

Вот эти вот звуки, которые буквами с надстрочным знаком - это не "у" и не "ю", а что-то такое среднее.

Ну так вот. Внимательно послушайте мелодию - из нее сделана одна популярная и всем известная вещь, которую все-все-все слышали. Какая?
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 14:37   #29945
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
вопрос технический
с некоторых пор видео на форуме не отображается
что менять в настройках?
и чего для счастья не хватает?
 
Aran Thranduil вне форума  
Старый 10.02.2016, 14:46   #29946
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Понятия не имею, если честно. У меня все отображается. Может, Вам в технических спросить?
А пока пост с невидимым видео тык в "цитата" и из цитаты скопировать адрес в строку браузера.
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 16:00   #29947
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
грешу не на настройки форума, а на собссную систему, потому вопрошаю тут, а не там
кто с семёркой сношается?
 
Aran Thranduil вне форума  
Старый 10.02.2016, 16:22   #29948
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
грешу не на настройки форума, а на собссную систему, потому вопрошаю тут, а не там
кто с семёркой сношается?
 
Мой супруг, например. А что?
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 17:59   #29949
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Ну так вот. Внимательно послушайте мелодию - из нее сделана одна популярная и всем известная вещь, которую все-все-все слышали. Какая?
*мимо пробегая*
Кроки, мне слышится
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=kvDMlk3kSYg"]http://www.youtube.com/watch?v=kvDMlk3kSYg[/ame]
 
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.02.2016, 18:01   #29950
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
*мимо пробегая*
Кроки, мне слышится
Бинго!!! У нас есть победитель!!!
 
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:03   #29951
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Бинго!!! У нас есть победитель!!!
 
Ура *побежала дальше*
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:03   #29952
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Ура *побежала дальше*
Эээ... пачиму так мимолетно?!?!
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:08   #29953
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эээ... пачиму так мимолетно?!?!
Лето подсадила на Endeavour. Ушла смотреть на "заблокированном" сайте.
Karamelka вне форума  
Старый 10.02.2016, 19:01   #29954
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*пробегая перпендикулярным курсом*
Воистину всё новое - хорошо забытое старое

И картинащка для настроения. Ооооочень жизненная))

__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.02.2016, 19:06   #29955
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
*пробегая перпендикулярным курсом*
Эти перпендикулярные курсы становятся даже подозрительными...
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 19:10   #29956
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эти перпендикулярные курсы становятся даже подозрительными...
Ничего подозрительного: гриппую я, в сеть нос кажу редко
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Старый 10.02.2016, 20:48   #29957
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Кроки, это просто сознательное издевательство, да. В таком месте ставить точку, и неизвестно, сколько ждать продолжения!
Чем отличается Ваше произведение от большинства других, написанных женщинами? У 9 из 10 героиня сказала бы Лурцу: ах, мне сейчас не до того, меня это не интересует! А потом, если бы предоставился шанс, лепетала в своё оправдание (а если бы не предоставился, то оправдывала бы себя перед собственной совестью): ах, но я тогда не могла иначе, нет-нет, у меня же выхода не было! Ибо для Женщины на первом месте должна быть Любовь! А если нет, то она не Настоящая Женщина. А Суада сказала "Извини, не до тебя" не Лурцу, а Рагнароку.
И мне это нравится!

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Ничего подозрительного: гриппую я, в сеть нос кажу редко
Так в сеть с гриппом можно - вирус гриппа для сети не опасен!
Скорейшего выздоровления!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

И о погоде... То есть о Сильме. Вот Мелькор начал дебоширить - чистые озёра превращал в зловонные, комаров напустил, звери превращались в рогатых и клыкастых чудищ и на землю упали первые капли крови. Из этого следует предположить, что прежде все животные были исключительно травоядными? И тигры, медведи, крокодилы, ягуары, а так же песцы и котики - порождение Мелькора? А как же собаки? Они ведь тоже хищники! Однако, мы видим их на стороне Светлых. Вряд ли они когда -то были травоядными.
Ursa Maior вне форума  
Старый 10.02.2016, 21:37   #29958
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я ща телеграфно, потому что на кухне торчу, а вернусь и буду.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
И о погоде... То есть о Сильме. Вот Мелькор начал дебоширить - чистые озёра превращал в зловонные, комаров напустил, звери превращались в рогатых и клыкастых чудищ и на землю упали первые капли крови. Из этого следует предположить, что прежде все животные были исключительно травоядными? И тигры, медведи, крокодилы, ягуары, а так же песцы и котики - порождение Мелькора? А как же собаки? Они ведь тоже хищники! Однако, мы видим их на стороне Светлых. Вряд ли они когда -то были травоядными.
А я, читая этот момент, сразу вспомнила Жоржа Кювье. Мамой клянусь, так и было! И известную байку о нем: студенты решили над ним подшутить и, состряпав из шкур и прочих деталей нечто невообразимое, надели это на одного студента и он влез в спальню Кювье. И начал рычать в ночи, мол, я тебя съем. На что Кювье, будучи очень спросонья, ответил: "у тебя рога и копыта, следовательно, ты травоядное и съесть меня не можешь".

Потому что во-первых, рога, во-вторых, в оригинале не "клыки", в оригинале "ivory", "слоновая кость, бивни". Животные, обладающие рогами или бивнями, травоядны. Они не могут "багрить землю кровью" (мы понимаем, что речь не о случайных повреждениях, а о систематическом, обильном и целенаправленном кровопролитии). "Багрить землю кровью" могут хищники, которые на них охотятся, но про них ни слова.

Боже ж мой, матчасть в рамках школьной программы...

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

А теперь можно обстоятельно:

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Ничего подозрительного: гриппую я, в сеть нос кажу редко
Лето!!

это тебе

 


это опять тебе

 


это снова тебе

 


это все время тебе

 


это обратно тебе

 


Сиди дома на больничном, лазь по сети и выздоравливай!

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Кроки, это просто сознательное издевательство, да. В таком месте ставить точку, и неизвестно, сколько ждать продолжения!
*зловредный смайл* Ааа, все небось думали, что щас вот уже и финал завиднелся, да? Что щас после некоторых перипетий злодей будет разоблачен, все сюжетные узлы развяжутся, все получат по заслугам и герой возляжет с героиней и настанут мир и щастье? При стольких-то развешанных и еще не стрелявших ружьях?! Щаззззззззз!!

Я ж когда еще говорила, тут примерно середина пути только (это если более мелких подробностей и ответвлений не впишется внезапно - ну знаете, как это бывает). Уж затеваться так затеваться, фирма веников не вяжет.
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 21:53   #29959
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Потому что во-первых, рога, во-вторых, в оригинале не "клыки", в оригинале "ivory", "слоновая кость, бивни".
То-то я и подумала: а на хрена хищнику рога? Это вроде как оружие защиты, а охотиться только мешают. Но списала это на то, что у Профессора ссстрашный зверь должен был обладать полным боекомплектом - и рога, и клыки, ещё бы жало ядовитое неплохо и боевой шип на конце хвоста.
Цитата:
Ааа, все небось думали, что щас вот уже и финал завиднелся, да?
Не-а, я понимаю, что там ещё долгая песня, что ради такого простого дела не стОило и огород городить. Но тормозить в таком месте сюжета? Ведь это хуже, чем журнальная повесть, где "продолжение в следующем номере". Там хоть ждать всего месяц, а у Вас сколько?
Ursa Maior вне форума  
Старый 10.02.2016, 22:07   #29960
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
То-то я и подумала: а на хрена хищнику рога? Это вроде как оружие защиты, а охотиться только мешают. Но списала это на то, что у Профессора ссстрашный зверь должен был обладать полным боекомплектом - и рога, и клыки, ещё бы жало ядовитое неплохо и боевой шип на конце хвоста.
Да ни на хрена. Нет у хищников рогов. Рога и бивни у травоядных, а у хищников клыки и когти. Неужели Профессору в школе биологию не преподавали?

Кстати, Вы там его биографию читаете, как у Профессора с успеваемостью было?

Цитата:
Там хоть ждать всего месяц, а у Вас сколько?
Все в руце божией. "И ухитряются они, и ухитряется Аллах, а ведь Аллах лучший из ухитряющихся!"
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 22:34   #29961
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да ни на хрена. Нет у хищников рогов. Рога и бивни у травоядных, а у хищников клыки и когти. Неужели Профессору в школе биологию не преподавали?
Вообще-то у него не написано, что "хищники". "Звери перерождались в рогатых клыкастых чудищ, и на землю упали первые капли крови". возможно, это были не хищники, а у мирных травоядных портился характер, и они от нечего делать убивали друг друга рогами.
Цитата:
Кстати, Вы там его биографию читаете, как у Профессора с успеваемостью было?
Не читаю я сейчас его биографию. Мне с новым рабочим местом на Сильм кое-как времени хватает. Хотя вот сказано, что "учился с рвением, хотя и не ко всему в равной степени". Говоря простыми словами, на часть предметов он забил. И легко понять, на какую именно часть.
Ursa Maior вне форума  
Старый 10.02.2016, 22:47   #29962
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вообще-то у него не написано, что "хищники". "Звери перерождались в рогатых клыкастых чудищ, и на землю упали первые капли крови". возможно, это были не хищники, а у мирных травоядных портился характер, и они от нечего делать убивали друг друга рогами.
А потом приходили хищники и кушали. Черт, красота!! Хищников ни в чем нельзя было обвинить, они никого не убивали.

Но если весь отрывок в целом, начиная с того, что зеленые растения заболевали и гнили, в реках водоросли и т.д. - я машинально подумала: ну да, начался естественный ход вещей. Конечно, растения, дожив свой срок, отмирали-засыхали-загнивали-падали. Что же, они должны были вечно существовать?! Даже Детей своих Эру смертными сотворил, неужели же каким-то осинам пребывать вечно живущими?! Все рожденное умрет, как сказано... ой... в каком-то древнеиндийском наставлении, не помню точно, в каком. Может даже, в Бхагават-гите. Вот сначала все бурно пошло в рост и тленных растительных останков нигде еще не валялось, но потом с ходом времени они неизбежно должны были появиться. А в реках водоросли и прочее. И животные эволюционировали себе вовсю, притираясь к реальным условиям существования. Все естественно и закономерно, и Мелькор тут совершенно ни при чем.
Krakodil вне форума  
Старый 10.02.2016, 23:06   #29963
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*сожрав чесноку, изображает дракончика*

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

непонятно... прогресс - зло, естественный ход вещей - плохо... что, по Профессору, - ХОРОШО???
Aran Thranduil вне форума  
Старый 10.02.2016, 23:07   #29964
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
То есть валары лесочки-садочки посадили, зверушек запустили, а про экологию и эволюцию не подумали. А оно как пошло бороться за существование! Как начали все эти травки-муравки и прочие птички-белочки приспосабливаться к среде и друг к другу, начались симбиозы, паразитирование, мутации, скрещивание видов. Валары за голову - откуда?! А, чего тут разбираться - Мелькор виноват!

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
[/COLOR]непонятно... прогресс - зло, естественный ход вещей - плохо... что, по Профессору - ХОРОШО???
Ну, вот когда пели хором, а Эру радовался.
Ursa Maior вне форума  
Старый 11.02.2016, 00:25   #29965
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Блинский род!! Закончилось оглашение результатов карнавала в Рио. Победила Мангейра, чтоб они сгорели!!
А ведь я честно пообещала небесам, что если победит Портела, я неделю ни одного матерного слова не скажу!! Но когда я увидела, что этого не выходит, я сказала в небо, что всю неделю буду так ругаться, что у воинства небесного уши в валенки упадут.

Ну что ж за [много нецензурных слов]. Ну [опять много нецензурных слов]. Нет, это просто невозможно. Пойду и напьюсь с горя. Весь мир бардак, все люди...
Krakodil вне форума  
Старый 11.02.2016, 00:31   #29966
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И животные эволюционировали себе вовсю, притираясь к реальным условиям существования. Все естественно и закономерно, и Мелькор тут совершенно ни при чем.
А не вмешайся Мелькор, все безгранично бы перло и размножалось, пока не покрыло всю Землю ровным слоем толщей в несколько метров. Такого даже Эру бы не придумал, по-моему Так что, Мелькор - необходимая и естественная часть мира, оклеветанная не понявшими.

Цитата:
что, по Профессору, - ХОРОШО???
А ты в пронзительные истории любви вглядись и увидишь.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2016, 00:34   #29967
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
А не вмешайся Мелькор, все безгранично бы перло и размножалось, пока не покрыло всю Землю ровным слоем толщей в несколько метров.
Кстати, да. Как планировалось валарами ограничение размножения животного и растительного мира? Или все это вообще не должно было размножаться? А как тогда оно все же стало это делать?
Krakodil вне форума  
Старый 11.02.2016, 00:42   #29968
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Или все это вообще не должно было размножаться? А как тогда оно все же стало это делать?
Ну не Мелькор же исказил. Эру же говорил, что чтобы Мелькор не сделал, все пойдет на благо. Я думаю, что Валары сами не поняли роль Мелькора в мироздании, и потому воспринимали все не в том свете. А уж со временем, в пересказах, и вообще все оказалось переврато до абсурда.
ИМХО, Эру создал Мелькора самым сильным, и взял его в соавторы. И их общих замыслов валары не постигли. Они видели со стороны их якобы поединок, в котором Эру Мелькора затыкает, но возможно (и вероятно), они неправильно поняли происходящее. Вроде бы автор тычет читателя носом в какое-то утверждение, но, если копнуть, такого ни по логике текста, ни по логике событий быть не может. Характерный пример - Грима и Эовин. А читатель не сомневается ни капли.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 11.02.2016, 00:44   #29969
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ну не Мелькор же исказил. Эру же говорил, что чтобы Мелькор не сделал, все пойдет на благо.
И за что его тогда ругают? Все же на благо и во славу.
Цитата:
ИМХО, Эру создал Мелькора самым сильным, и взял его в соавторы.
Мнэээ... а зачем Аллаху сотоварищи? В смысле, Эру соавторы?
Krakodil вне форума  
Старый 11.02.2016, 00:52   #29970
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
И за что его тогда ругают? Все же на благо и во славу.
Непонимание. И зависть, несомненно. Но это сугубо мое ИМХО, и ничего более не претендую.
Цитата:
В смысле, Эру соавторы?
Точнее, не соавторы, а роль ему отвел такую. Особую.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования