Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2016, 12:21   #26311
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
А мне нравится иногда посмотреть фильм по телевизору. Понятное дело, что можно в любой момент найти в интернете и посмотреть там, но всё же, прикольно когда в рекламе по телевизору объявляют, что скоро будет идти твой любимый фильм, прикольно дожидаться этого дня, а потом сесть и посмотреть, вместе с кем нибудь. Ну не знаю, кому как, но мне нравятся эти ощущения.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2016, 13:43   #26312
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Для расширенной версии ПС вполне подошло бы.
*йес, всё-таки раскопала у себя эти гифки, помнила, что где-то были*
а вот эта? как считаешь, подошла бы, или лучше, что её не было?



 


****
....так, гифками балуюсь...

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2016, 14:50   #26313
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
во-первых, поживём-увидим, что там будет через 5-10 лет)
Это да. Хоббит еще не прошел проверку временем. Очень надеюсь, что с годами хэйтеры успокоятся! Но, что да, то да - как они не старались, но Хоббита и ВК что-то не получается воспринимать, как единую сагу. Все равно они разные. Мы это считаем плюсом, а преданные фанаты ВК, скорее всего - считают минусом, потому что ожидали другого (о чем мы не раз говорили и тут, и за пределами ХА).

Цитата:
ха, я уже столько лет так далека от этого и так испорчена интернетом...мне странно представить, зачем ждать показ фильма по телевизору, если можно в любое время взять и скачать? Уже не помню, какой фильм последний смотрела по телеку и когда это было)
Да я тоже, но родители-то смотрят, и порой слышишь анонсы. Всю трилогию Хоббит точно показывали на прошлый Новый год, и еще потом разок, на Пасху, скорее всего. ВКонтакте кто-то даже ТВ-ролик заливал как раз с БПВ - там на секунд 30 секунд 20 Торина, потому я и запомнила! Вот, кстати, даже нашла - если откроется, правда https://vk.com/video?q=%D1%85%D0%BE%...2243_171533616

Цитата:
Ты имеешь в виду, украинский дубляж? Потому что в оригинале и на русском сколько угодно можно найти, в любом размере и формате.
Я на русском Хоббита не смотрю, увы

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а вот эта? как считаешь, подошла бы, или лучше, что её не было?

А что Бард ему отвечает?

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

А, ну, общий смысл я уловила. Ну, не знаю, никакой вроде смысловой нагрузки эта вырезка не несет. А вот как Торин ищет Бильбо - это многих умилило бы!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2016, 01:31   #26314
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2016, 01:51   #26315
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Всем привет

Сцену с поисками Бильбо и правда жаль, а вот в лодке Барда по-моему лишняя. С чего бы вдруг Бильбо заистерил ни с того, ни с сего? Ехали-ехали, и тут на тебе. Нужна подводка и какое-то логичное разрешение, а это время, да и все равно не нужен был этот конфликт на ровном месте, он бы выбивался из общей логики повествования и развития характеров (этап дерганий Бильбо уже прошел) и ничего бы к истории не добавил, имхо.

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
А ты "Звирьмалирион" Свиридова не читала? Пародия, помнится я сначала его прочитала, а потом и Сильм отлично зашел
Первый раз слышу Глянула - да, в таком "перепеве" я бы, пожалуй, осилила


Цитата:
Дорак явно Ришелье, да, мы с дочерью сразу его вспомнили, и в книге даже прикол\параллель маленький есть. Все посыпалось из-за самого Дорака отчасти- ведь он убрал из столицы всех, кто мог помешать вести Алву к трону, был уверен что сам все разрулит, думал минимум год у него есть..
Про отравление.. я возможно ошибаюсь- показалось, Рокэ знал , что вино отравлено до того, как начал пить. А главное- знал яд и точно знал, что выживет.
Дика мастерски развели Штаннцлер и Катари на пару, явно по предварительному сговору. Ее монолог Луизе (помнишь- если он умрет, я тоже умру), после эскапады Айрис про помолвку и женитьбу- (нет , все же все Окделлы одинаково тверды и незыблемы )- навел на мысль, что Катари и предупредила Рокэ.. Хотя Катари могла и в разговоре с Луизой врать, но вроде ни к чему? Больше похоже, что Айрис пробила броню..
Либо наш старый, больной .. кансильер, как поет Канцлер Ги , использовал втемную и Катари- она же в отличии от явного гуся Штанцлера просто радеет за великую Талигойю.. Но не верится..

Валме оччень интересный герой- и умеет думать и делать выводы (в отличии от прочих всяких) но как ему повезло оказаться в нужном месте. в нужное время . А то и дальше просто прожигал бы жизнь..
"..У нее даже зубы несчастные"- я плакалъ.
Вообще, мы в семье книги просто разобрали на цитаты - постоянно используем.

Продюсеры-режиссеры.. А кому снимать то? Наши нормально такой фильм не снимут (тем более, что мы то точно знаем, кто должен играть Рокэ ).

То ли еще будет Ты говорила, что тебе хочется убить Штанцлера. К нему таких чувств не испытывала, а вот Альдо и ДиАка за компанию.. . А ведь в Агарисе неплохой парень был..
А хотела еще сказать, после третьей книги мы точно знаем про кого пел песню Верещагин из "Белого Солнца Пустыни"
"Перестаньте черти клясться на крови,
Не везет мне в смерти, повезет в любви"
Эпиграфом сделала бы
А какая параллель Дорака с Ришелье? Я не заметила, кроме общего сходства
Я б даже сказала, что главная ошибка Дорака не в том, что всех убрал из столицы, а что смену себе не подготовил вовремя, не подстраховался. Конечно, о смерти думать никому не хочется, но знал ведь, что сердце шалит. Да, надеялся успеть Рокэ на трон посадить, но надо было и себе преемника надежного подготовить.
Катари... Тут я цинична - не верю я ни в какую пробитую броню. Обычное собственничество: мой и не отдам, не важно, что сама ненавижу. И то, что при этом она хладнокровно накручивает Дика его убить, этому не противоречит: убить она согласна, а вот отдать - нет.
Штанцлер - сволочь расчетливая, он прекрасно понимает, что делает. Альдо - дурак, которого "в детстве мало пороли", как и Дик, собственно - тут они очень похожи. Но у Альдо при этом появилась власть, хоть и призрачная, и все, что творится, делается его именем, а он ничего не видит и видеть не хочет. Поэтому он себе приговор подписал, его теперь только устранять, так или иначе. А Дик пока сам ничего особо мерзкого не сотворил, хоть и умиляется мерзавцами, и хотя Повелитель Скал из него никакой, но и в Закат ему пока рановато. И чем дольше Альдо просидит на троне, тем больше у него шансов утащить за собой и Дика.

Про фильм - ну, у меня больше оптимизма насчет возможностей наших киношников, думаю, могло бы получиться... теоретически... при правильном подходе и должном финансировании
А Рокэ... да, конечно, хотелось бы Ричарда увидеть (хотя смотрела я один сайт, где народ разных актеров на роли в ОЭ обсуждал, так мне Венсан Кассель даже более подходящим показался - в нем порочности больше ), но и среди наших найти можно. А кстати Ричарда можно было бы отдельно пригласить - а что, Файнса можно, а Ричарда нет?

 
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2016, 15:03   #26316
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
О! здорово, что пригодилось)
А у тебя ТТ самый любимый из трёх?
Да, как то так получилось. Возможно потому, что именно его я разглядела первым. Смотрела все три и раньше, но увидела именно ТТ, если ты понимаешь, что я хочу сказать
Цитата:
*мечтательно*
а может быть, и Хоббита к какому-нибудь юбилею покажут в кино? между прочим, в 2017-м будет 5 лет с выхода НП... какяхочувкинонаХоббита)))
Не менее мечтательно - я бы на НП сходила.. Чего уж там- и на Пустошь и Битву тоже

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Решили, что две одновременно будут лишними Неправильно решили, ящитаю
Мы уже как-то говорили- даешь отдельный фильм из вырезанных сцен!
****

Про просмотр- давайте теперь я спрошу- как насчет четверга?

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

Чеширка,
Цитата:
А какая параллель Дорака с Ришелье? Я не заметила, кроме общего сходства
Я б даже сказала, что главная ошибка Дорака не в том, что всех убрал из столицы, а что смену себе не подготовил вовремя, не подстраховался. Конечно, о смерти думать никому не хочется, но знал ведь, что сердце шалит. Да, надеялся успеть Рокэ на трон посадить, но надо было и себе преемника надежного подготовить.
Катари... Тут я цинична - не верю я ни в какую пробитую броню. Обычное собственничество: мой и не отдам, не важно, что сама ненавижу. И то, что при этом она хладнокровно накручивает Дика его убить, этому не противоречит: убить она согласна, а вот отдать - нет.
Штанцлер - сволочь расчетливая, он прекрасно понимает, что делает. Альдо - дурак, которого "в детстве мало пороли", как и Дик, собственно - тут они очень похожи. Но у Альдо при этом появилась власть, хоть и призрачная, и все, что творится, делается его именем, а он ничего не видит и видеть не хочет. Поэтому он себе приговор подписал, его теперь только устранять, так или иначе. А Дик пока сам ничего особо мерзкого не сотворил, хоть и умиляется мерзавцами, и хотя Повелитель Скал из него никакой, но и в Закат ему пока рановато. И чем дольше Альдо просидит на троне, тем больше у него шансов утащить за собой и Дика.

Про фильм - ну, у меня больше оптимизма насчет возможностей наших киношников, думаю, могло бы получиться... теоретически... при правильном подходе и должном финансировании
А Рокэ... да, конечно, хотелось бы Ричарда увидеть (хотя смотрела я один сайт, где народ разных актеров на роли в ОЭ обсуждал, так мне Венсан Кассель даже более подходящим показался - в нем порочности больше ), но и среди наших найти можно. А кстати Ричарда можно было бы отдельно пригласить - а что, Файнса можно, а Ричарда нет?
Дорак-Ришелье.. там дальше будет прям конкретная ссылка- тут я видимо наспойлерила. Насколько понимаю, кандидата в преемники он убрал собственными руками, посчитав опасным.
Кстати, а где ты читаешь? четвертую ?
Катари- я ей просто поверила , когда она сказала "Если он умрет, я тоже умру."
Альдо- вхарактерная иллюстрация, что бывает- когда власти вдруг много, а мозгов маловато.. И никто вовремя его на место не поставил..
Дик.. возможно, я в этой книге не совсем объективна. Не прощу. Даже не попытки отравления, а дальнейшего. А как он прикидывает что в доме Рокэ продать можно, гаденыш.
Венсан Кассель.. интересная мысль! А мы с дочерью думали о Дауни младшем.
Фильм- не, не верю. Даже от Питера Джексона.
Дочитала третью книгу- второй раз трясет на последней главе, начиная со слов "Люра успел все.." Ряды черно-белых солдат, одинокий всадник- и весь текст курсивом- как бы от лица Робера- какой там 3D- у меня даже рука правая немела , как это передать в кино..
Я, правда, и в ВК не верила...
Кстати, вероятно есть смысл после Лика Победы- а какое точное название!- для лучшего понимания дальнейших событий читать повесть-приквел "Пламя Этерны". Она и вышла в 2005, а Зимний Излом в 2006.

UPD Подумала над твоими словами о Катари и сложила их со своими впечатлениями. Слуш, я теперь почти уверена, что Катари предупредила Рокэ об отравлении- потому что не могла допустить что бы он умер, и картину отправила опять же она- потому что поверила слухам (как ты написала- "никому не отдам"..)- ну и с Рокэ станется потроллить ее.. От змея!

 


---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Это да. Хоббит еще не прошел проверку временем. Очень надеюсь, что с годами хэйтеры успокоятся! Но, что да, то да - как они не старались, но Хоббита и ВК что-то не получается воспринимать, как единую сагу. Все равно они разные. Мы это считаем плюсом, а преданные фанаты ВК, скорее всего - считают минусом, потому что ожидали другого (о чем мы не раз говорили и тут, и за пределами ХА).
Их очень сложно сравнивать, имхо. ВК снят по грандиозной книге, а Хоббит по детской сказке- тот редчайший случай когда кино значительно лучше и сильнее книги..
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 09.11.2016 в 09:17.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2016, 16:09   #26317
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Про просмотр- давайте теперь я спрошу- как насчет четверга?
Я не против, давайте в четверг! Маш, ты согласна?

Цитата:
Да, как то так получилось. Возможно потому, что именно его я разглядела первым. Смотрела все три и раньше, но увидела именно ТТ, если ты понимаешь, что я хочу сказать
Понимаю!) А у меня...даже не знаю. Раньше, несколько лет назад бы сказала, что любимый - Возвращение Короля. А в последнее время как-то отдельно "распробовала" БК. В нём особая, такая что ли, сказочно-тёплая атмосфера, ещё без морозного эпоса следующих двух. И сцены в Шире в начале - отдельная радость)

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Это да. Хоббит еще не прошел проверку временем. Очень надеюсь, что с годами хэйтеры успокоятся!
Вот интересно, в те годы когда выходил ВК, ведь наверно тоже было много недовольных? Так всегда бывает. Только сейчас это всё похоронено где-то в древних глубинах интернета, не вдруг найдёшь.

Цитата:
как они не старались, но Хоббита и ВК что-то не получается воспринимать, как единую сагу. Все равно они разные.
А кто старался? Мне кажется, что они и задумывались как разные, по настроению, по художественным средствам... "Единая" только в том смысле, что мир Средиземья единый в обеих трилогиях, а его наполнение различно.

Цитата:
а преданные фанаты ВК, скорее всего - считают минусом
Ну вот я - преданная фанатка ВК, и я считаю это плюсом И вообще считаю, что сравнивать их (а тем более, делать из этого выводы, что "лучше", а что "хуже") не нужно и в корне неправильно! Они самостоятельны! Это то же самое, как сравнивать героев и говорить что-нибудь вроде, "Торин это Арагорн новой трилогии" оооо, как эта фраза меня бесила когда-то в рецензиях Кинопоиска! Имхо, это значит глядеть поверхностно, не вникая вглубь.

Цитата:
Я на русском Хоббита не смотрю, увы
Так качай оригинал! Ты же вполне прилично знаешь английский, а ТАКОЙ голос прятать за дубляжом (любым) - это почти кощунство Есть ли лучший стимул подучить английский со слуха, чем голос Торина?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 08.11.2016 в 16:16.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.11.2016, 16:48   #26318
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Про сцену в лодке.
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А что Бард ему отвечает?
Ничего, кусочек обрывается на этом. Это из одной из ранних дополнительных видюшек, ПиДжей её выложил где-то почти сразу после первого фильма, ещё задолго до трейлера ПС.

А по смыслу - я согласна с Чешир в том, что сцена лишняя. Потому что это, с учётом раскрытия характеров в НП - абсолютное ООС Бильбо. С чего бы вдруг он почти в самом конце пути принялся ныть о том, что чего-то там "не было у него в контракте" и причитать, "ах, зачем он увязался в путешествие на восток"? Когда он ещё в первом фильме объяснил, для чего идёт с ними, и дело было давно уже не в контракте..



Откуда появилась такая сценка - понятно, это дань книжному Бильбо, тому, как он часто вздыхал, как его всё это достало, и как он хочет всё бросить и оказаться дома) Но в фильме, в данный момент, она уже неуместна! Короче, наглядный пример того, как сценарий фильма прорабатывался со временем, и ненужное отбрасывалось. Вообще, думаю, что ПиДжей и показал её в том раннем видео именно потому, что уже знал, что в фильме её не будет, и он не рисковал здесь раскрыть никаких реальных спойлеров.
И второе - это уже так, мой личный таракан - не нравится, что Бильбо тут, ну что-то вроде, корешится с Бардом))))) это я фанфиков перечитала) Просто в далёком 2013-м (когда ни ПС и БПВ ещё не существовало в природе, и никто не знал, как всё будет на самом деле!) часто в длинных фанфиках, действие в которых шло дальше после Каррока, авторы очень любили описывать, как Бильбо вот прям так очень-очень подружился с Бардом за время пребывания в Лейктауне, писали им много разговоров, общих сцен... Меня это тогда раздражало, почему-то)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 08.11.2016 в 17:32.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2016, 00:25   #26319
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:20   #26320
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Так качай оригинал! Ты же вполне прилично знаешь английский, а ТАКОЙ голос прятать за дубляжом (любым) - это почти кощунство Есть ли лучший стимул подучить английский со слуха, чем голос Торина?
О! Золотые слова! Прятать голосс не почти кощунство, это кощунство . Даже при том, что русский дубляж весьма удачен. До тех пор, пока не услышишь оригинал Ну и всегда есть сабы...
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.11.2016, 15:04   #26321
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
О! Золотые слова! Прятать голосс не почти кощунство, это кощунство . Даже при том, что русский дубляж весьма удачен. До тех пор, пока не услышишь оригинал Ну и всегда есть сабы...
вот, правильно! про "почти", это я вчера так скромно)))
когда если будут устраивать показ Хоббита к юбилею - пусть показывают в оригинале!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2016, 16:11   #26322
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
когда если будут устраивать показ Хоббита к юбилею - пусть показывают в оригинале!
Ну, далеко не все люди, любящие этот фильм, знают английский...а делать показ только для тех, кто знает английский - это не правильно, я считаю.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2016, 18:00   #26323
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем привет!
Я на секундочку!
НатрМур, Итриль, мне в четверг удобно!

Всем до завтра!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2016, 22:56   #26324
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А как же! у меня научный интерес (с) В планах стоит, да, только к декабрю конечно не догоню. В СПН-е ещё 8-9-10-11 сезоны по 23 серии в каждом, за месяц нереально...
Ой, мама! В Викингах всего 4 сезона, по 10 серий каждый, серия где-то минут по 40-45, вообще за несколько подходов можно посмотреть.) Если время конечно есть. Но лучше не мешать, да, наслаждайся пока своими суперестественными)))

Цитата:
А Рагнар - почему-то сомневаюсь, что посчитаю его таким уж прям упырём во времена викингов жестокость была нормой, думаю он просто сын своей эпохи, не лучше и не хуже многих...
Ну, значит это была целая эпоху упырей

Только мы должны договориться - о какой эпохе мы говорим: киношной или реальной. Поскольку, как я уже ране говорила - о настоящих викингах мы мало что знаем, а фильмец сей - псевдоисторический, никогда не ставил перед собой задачу исторической достоверности.
Поэтому давай лучше именно вот об этом - хёрстовой киношной реальности.
Поэтому, что касаемо жестокости - то я для себя вижу это дело так:

философфское:

Жестокость и садизм как явления являются абсолютным злом, вне зависимости от того - в какой эпохе они происходят, сколько человек считают его нормой и т.д. Этому не должно быть места нигде - ни на земле, ни на небе, ни на воде, ни на луне. Но к сожалению оно есть.((( и это вызывает у меня глубокое негодование, внутреннее отторжение и боль. Поэтому я всегда буду обличать садиста и отзываться о нем негативно, и не имеет значения - что "время было такое". Плохое значит было "время". И мне от этого никак не легче, что было такое время и были такие нормы.

 


Конечно, я постоянно задаюсь вопросом: а зачем тогда я все это дело смотрю, раз меня это так мучает? Ну потому что втянулась, очень уж сюжет хитро сплетен, интересно что будет дальше. К тому же особенность этого сериала - это просто роскошный каст. Каждый в своем образе, каждый на своем месте.
Но зато, по результатам этого просмотра я точно могу сказать - что не буду смотреть ИП. Потому что это явление я уже изучила, наступать на те же грабли дважды я не вижу для себя смысла.
Уж лучше Толкин, если много свободного времени.

Вот, кстати...слышала как-то т. зр. о том - что Толкин, де, показал зло орков очень неубедительно. А мне понятно, почему Толкин так сделал. Простите, этот писатель - нормальный психически человек, не садист, чтобы напичкать свою книгу "красочными" описаниями вопиющих сцен жестокости и насилия, затопить произведение в реках крови. Тем более что писал он для детей и подростков. Это тоже накладывает отпечаток. У Толкина фэнтези - а не ужасы, поэтому его писания злодеяний орков, на мой взгляд - адекватны стилю и направленности его художественного произведения. И достаточны для понимания, зачем с орками нужно воевать и почему их убивают. (по Хоббиту сужу, но думаю так же и с остальными непрочитанными мною произведениями)
(хотя лично мне хватило и "детской" песенки, которую распевали гоблины перед горящими соснами, но это уже мое восприятие, я слишком слабонервна на жестокость)
 


---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Даже наоборот - Рагнар в сериале очень даже приукрашен. Оно и понятно - ГГ не может быть ни чересчур жестоким, ни чересчур подлым. На фоне других своих собратьев - того же Ролло (тот вообще еще в 1-2 серии пошел, девушку изнасиловал чисто ради удовлетворения - и глазом не моргнул) - он еще вполне сдержанный.
Как сказать...на мой взгляд так как раз ГГ и получился чересчур жестоким. В подлости же да, пожалуй его собственный братец его превзошел: Рагнар поступил подло по отношению к постороннему человеку, Роллик по отношению к родному брату.
А вот в плане блуда Рагнар превзошел Ролло. Потому что Ролло-то хоть сношался с рабынями, а Рагнар изменил собственной жене и в результате его измены разрушилась его семья. Это гораздо более тяжкое преступление перед Мирозданием, на мой взгляд.)

Ну и что еще очень тяжело воспринимается: именно поведение Рагнара "на контрасте" того - каким он был в молодости, пока еще не имел власти - и каким стал, как только обрел ее. Вот это особенно вымораживает. Роллик же всегда был завистником и неприглядным типом, с самого начала.)


 


---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

Итриль, Чеширк: согласна с вами, что сцена очередного малодушие Бильбо в лодке с Бардом неуместна (хотя дословно наверное я не все поняла). И наверное права Итриль, которая сказала - что многовероятно сей эпизод - попытка отдать дань канону, где Бильбо ныл практически всю дорогу.)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 00:18   #26325
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,329
Лайки: 812
Цитата:
Тем более что писал он для детей и подростков.
а я когда первый раз читал ВК - запомнил фразу "в сущности, эта книга писалась вовсе не для детей; хотя разумеется, многие дети заинтересуются ею (как они всегда интересуются древними сказаниями и легендами, особенно теми, которые предназначены не для них)".
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2016, 00:29   #26326
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
а я когда первый раз читал ВК - запомнил фразу "в сущности, эта книга писалась вовсе не для детей; хотя разумеется, многие дети заинтересуются ею (как они всегда интересуются древними сказаниями и легендами, особенно теми, которые предназначены не для них)".
Ну и что, это значит - что нужно было побольше кровавых сцен добавить что ли? Тебе тоже не додали?)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 00:52   #26327
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,329
Лайки: 812
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну и что, это значит - что нужно было побольше кровавых сцен добавить что ли? Тебе тоже не додали?)))
Отнюдь, мне достаточно)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 02:03   #26328
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:27   #26329
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Ну, далеко не все люди, любящие этот фильм, знают английский...а делать показ только для тех, кто знает английский - это не правильно, я считаю.
Нет, конечно не просто на английском совсем без всякого перевода, так не делают. Такие показы всегда бывают с субтитрами. Когда вышла БПВ, у нас в Москве в одном кинотеатре она шла в оригинале с русскими сабами, я ходила один раз.

*****
Стихия,
*философское про "дух времени" и прочее*
Ну вот с одной стороны да - как бы, время такое, что выставляемые напоказ жестокости были в порядке вещей... А с другой стороны - ведь люди всегда одинаковы, были и будут, что тогда, что сейчас. Меняется внешняя "упаковка". Жестокость да, а разве сейчас её меньше? Только один раз новости послушать И любовь мужчин к играм в войну никуда не девается, с той лишь разницей, что теперь у них технически более продвинутые "игрушки"..

Про ВК - я не считаю их "детскими" книгами. Как кстати и фильмы. По-моему это неправильный стереотип, когда приходится слышать, что раз фэнтези, то обязательно несерьёзно и для детей) Глубокие серьёзные идеи можно вложить в любую оболочку.
Хоббит - "детский" в том смысле, что Профессор начинал писать его для рассказа своим собственным детям, плюс бросающаяся в глаза местами нарочито детская манера изложения (которая лично меня при первом прочтении от него оттолкнула, я просто не ожидала такого от автора Сильма и ВК), но он сам тоже где-то говорил, что Хоббит "не только для детей" (Гвед, если ты это читаешь, может найдёшь ту цитату об этом, которую недавно присылала мне, я её не сохранила).

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
В Викингах всего 4 сезона, по 10 серий каждый, серия где-то минут по 40-45, вообще за несколько подходов можно посмотреть.) Если время конечно есть. Но лучше не мешать, да, наслаждайся пока своими суперестественными)))
Да я не то чтобы наслаждаюсь, они мне за 7 сезонов поднадоели уже Но пока держусь, не бросаю.
Ладно, посмотрим!

Цитата:
Вот, кстати...слышала как-то т. зр. о том - что Толкин, де, показал зло орков очень неубедительно.
Мне кажется, он стремился показать в орках абсолютное зло, воюя с которым и истребляя которых положительные герои не должны испытывать никакой моральной дилеммы. А такое изображение всегда будет казаться отчасти картонным и неубедительным. Это упрощение, по сравнению с ситуацией в реальности, но подходящее для фэнтези-мира. Хотя, в ВК ведь воюют не только с орками, но и с людьми-союзниками Саурона.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2016, 12:36   #26330
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я на секундочку!
НатрМур, Итриль, мне в четверг удобно!
Отлично!! я уже волновалась, куда ты пропала, вдруг не придёшь к четвергу

До вечера!

************
для новой странички




__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.11.2016, 19:59   #26331
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Привет всем, а особенно тем, кто собирается сегодня смотреть допы к ВК!

Я на месте! Предлагаю посмотреть только 15 фильм, о мастерской Weta.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2016, 20:03   #26332
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Я на месте! Предлагаю посмотреть только 15 фильм, о мастерской Weta.
Да, я то же самое хотела предложить. Он большой. А на следующий раз два соединим, поменьше.

НатрМур, проверка связи!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 20:03   #26333
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Добрый вечер!
Вижу, 15 фильм!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2016, 20:04   #26334
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Да, я то же самое хотела предложить. Он большой. А на следующий раз два соединим, поменьше.
Ага! Следующие 2: 16 и 17 как раз по длительности и будут почти как этот.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2016, 20:06   #26335
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ну всё, включаем?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 20:07   #26336
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Ричард Тейлор - гений!
Занимается человек любимым делом!

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

Ааааа! Я коммент про то, что включаем написАла, но, видимо, он не отправился.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 20:09   #26337
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Ричард Тейлор - гений!
Занимается человек любимым делом!
обожаю его

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

снова юные таланты

...а Ричард с тех пор не изменился почти)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 20:09   #26338
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Такие все молодые были тогда! И какую работу грандиозную проделали. Справились с грузом ответственности!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 20:10   #26339
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
"Мы воплощаем на экране современный английский фольклор"
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2016, 20:11   #26340
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Средиземье- настоящее . У них , правда, настоящее получилось!

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

Мы делаем исторический фильм , а не фэнтези- смело!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования