Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2018, 23:33   #301
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть совершенно конкретный “Кинг Конг”, чтобы заметить разницу.
Кинг Конг - лучший фильм Питера Джексона. Потому что Кинг Конг, за вычетом одной технически неудачной детали ровно в одном кадре, безупречное кино. Это самый профессионально написанный, максимально отполированный и самый ровно, без провалов в каком-либо компоненте, снятый фильм Джексона. Невзирая на его довольно дурацкий сюжет, в этом фильме больше души и режиссуры, чем в большинстве, так называемых, "серьезных" фильмах. Это уникальный пример как можно пересобрать одномерных персонажей в нечто гораздо более глубокое, а примитивную фабулу превратить в эмоционально заряженную драму и единственный известный мне случай НАСТОЛЬКО разного качества между оригиналом и ремейком в пользу последнего.

Кроме того, Кинг Конг - это кино страсти (в большей степени чем пиджеевский ВК), чем и объясняется наличие в нем душевности, созданной без какого-либо фундамента или оглядки на оригинал. Ее можно создать из ничего и даже не прибегая к Толкину, если твое кино - это плод страсти. И это как раз та характеристика, которой заведомо лишен сериал от Амазон, потому что мотивы его создания абсолютно прозрачны.

В то же время в лучшей экранизации Толкина, Братстве Кольца, присутствует ряд напрягающих меня шероховатостей или постановочных огрехов (e.g. трижды за полтора часа пересказанный пролог - ПиДжей тогда как рассказчик еще не намострячился) и несколько пренебрежений высокой культурой первоисточника (e.g. попсовая зарисовка "истари моют друг другом полы"), на которые я при всем желании не могу закрыть глаза. Тем не менее, да, Братство Кольца - небезупречное, но гениальное кино. Не в последнюю очередь благодаря Толкину, конечно же.

С остальными пятью фильмами всё сложнее (хотя такие выкрутасы "Хоббита" как гномы через очко меня не пугают, поскольку там первоисточник я никогда не воспринимал всерьез и чего-то особо выдающегося в нем не усматривал: один дурацкий юмор заменили другим дурацким юмором и пёс с ним).

Тем не менее, кто бы что не говорил про похабщину, именно Питер Джексон является Инициатором всего этого спектакля и полноправным создателем Средиземья в киноплоскости. То, что никакого игрового кино по Толкину (как и, разумеется, сериала от Амазон) и некоторых других примечательных кинособытий 21 века, вдохновленных джексоновским ВК, без Питера бы не было - это факт, не подлежащий никакому сомнению. Важность этого явления невозможно переоценить.

Второе и последнее на данный момент гениальное кино после "Братства" ПиДжей выпустит в 2005-м, не обращаясь к первоисточнику Толкина.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:46   #302
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, солидный список. И ни одного из ИП, ну кроме ДиДов. Кстати (или не кстати) именно они будут снимать финальный эпизод 8 сезона ИП. Но... имхо, как только у них текст Мартина закончился, началось такое, что тауриелизм отдыхает.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 26.01.2018 в 01:02.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:52   #303
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Да, Маг, у "Кинг Конга" высокие оценки за технику и артистизм. Возможно, максимальные. Но он не становится частью жизни для зрителя. Разница именно в этом. Джексон выложился на все сто, но Толкина у него в тот раз не было.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:03   #304
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Речь все-таки была про уникальную джексоновскую душевность, которую он создает в своих картинах, а не про то, какие фильмы стали частью жизни для зрителя, а какие нет. Разумеется, ВК навечно вошел в когорту фильмов крауд-плизеров, в то время как Конгу и Хоббиту это не удалось, но причина, почему этого не случилось с великим Конгом и замечательным Хоббитом совсем в других вещах (в одних и тех же), а не в том, что Джексону не удалось создать там фирменную душевную атмосферу или потому что в них какая-то нехватка Толкина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:09   #305
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
На самом деле весь вопрос в заполнении лакун. Это как берёшь корзинки-печеньки, и заливаешь их кремом на свой вкус.
У нас есть Гэндальф, а значит будет много дыма, петард и демагогии.
У нас есть Радагаст, а значит тема веществ и защиты животных ждёт своего режиссера.
С нами Саруман (хоть он и не с нами), но ЗВ открыли окно Овертона и мёртвых больше нет.
Хоббиты - их есть у нас тоже. И Старый Тук, само собой.
Арагорна ещё нет, но есть Арвен. Нет Араторна, но Арвен есть. Ещё не пал Форност, Кингвитч не заселил Уренгой боевыми якутами и будущие умертвия водят хороводы не при луне, а при свете солнца, а Арвен уже с нами.
Да, и с нами тот, кто срезал первый гриб, съел первый желудь и продал первый метеорит. И он будет там даже когда не будет нас всех.
И ещё у нас дофига эльфов, ведь никто ещё никуда не уплыл, не считая тех, кого убили раньше.
Вам этого мало?
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 26.01.2018 в 00:12.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2018, 00:38   #306
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Маг, фирменная душевная атмосфера имеет смысл, если в нее погружаешься снова и снова. Это как с человеком - пуд соли нужно съесть, чтобы возникли душевные отношения. С ВК и Хоббитом такие отношения складываются, их смотришь снова и снова. А на Кинг Конга пятый и тем более десятый раз не пойдешь - просто незачем. Классная история, мастерски рассказанная. Посмотрел, впечатлился - все.
В общем, Толкина там не хватает.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:45   #307
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Маг, фирменная душевная атмосфера имеет смысл, если в нее погружаешься снова и снова. Это как с человеком - пуд соли нужно съесть, чтобы возникли душевные отношения. С ВК и Хоббитом такие отношения складываются, их смотришь снова и снова. А на Кинг Конга пятый и тем более десятый раз не пойдешь - просто незачем. Классная история, мастерски рассказанная. Посмотрел, впечатлился - все.
В общем, Толкина там не хватает.
Я вот смотрю снова и снова Кинг Конга - и, судя по частым, насколько мне известно, ежегодным ТВ-показам, не я один, так что спрос на этот фильм у публики есть.

Опять-таки, если обратиться к оценкам, Хоббит получил на несколько порядков меньшее признание чем Кинг Конг - как на уровне оценок, так и на уровне наград, хотя, казалось бы, Толкина в нем больше (правда, это сейчас неважно)

Короче главное: уверяю, найдется немало людей, которые скажут, что в отличие от ВК и даже Конга (знаю на форуме одну юзершу, которая приводила Конга и даже Милые кости в качестве хороших фильмов Джексона, а Хоббита в качестве плохого), в историю Хоббита погружаться не хочется.

Для меня лично все три эти фильма одного порядка - хотя ВК и Конг для меня более сильный эмоциональный опыт, чем Хоббиты.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:47   #308
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Даже не уговаривай, Маг, второй раз на Конга не пойду. Хотя сцену на катке под наши эти разговоры пересмотрела с удовольствием. Это да. Это Джексон умеет. Как личная подпись.

И кстати о фигурном катании. Я примерно теперь знаю, какие качества нужны режиссеру, чтобы из экранизации Толкина получилось нечто стоящее. Техничность, артистизм - и хорошее, доброе сердце. Мудрость, любовь и сострадание - ничего так наборчик, да? В резюме не напишешь. Но без этого данный конкретный материал в руки не дается.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2018, 19:28   #309
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Я примерно теперь знаю, какие качества нужны режиссеру, чтобы из экранизации Толкина получилось нечто стоящее. Техничность, артистизм - и хорошее, доброе сердце. Мудрость, любовь и сострадание - ничего так наборчик, да?
И самое главное - страстное желание сделать экрaнизацию Толкиена. Чего не наблюдается ни у одной кандидатуры из 10 предложенных нa TORN, так что все лесом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2018, 21:37   #310
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Понять бы для начала, что экранизировать. А там может и найдутся желающие.

По кандидатурам: Уидон умеет в живые диалоги и химию между героями, может завезти годных персонажей и даже из клишированных картонок способен сварганить что-то интересное. Остальных хлопцев из ТОРН'овского списка не знаю, ибо сериалами не увлекаюсь.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:34   #311
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Понять бы для начала, что экранизировать. А там может и найдутся желающие.
Нет, не так. Если найдутся желающие экранизировать что-то у Толкиена, по чему они горят, то будет понятно, что будет в экранизации.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:39   #312
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А кстати... вопрос интересный. Кто по вашему мнению может и должен режиссировать этот проект, при условии, что Джексон не может/не хочет/не планируется?
Я за Джонни Нолана, как известно)
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:52   #313
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А по чему можно гореть в промежутке между Хоббитом и ВК? Если там никаких художественных текстов нет. Сильные сомнения, что где-то есть такой шоураннер / режиссер, который балдеет по календарям или разрозненным событиям, сухо изложенных на нескольких абзацах или паре страницах без конкретики. Тут надо собирать круглый стол писателей-креативщиков с хорошими познаниями Толкина, которые смогут выработать и презентовать некую четкую концепцию, с четкой историей, со сценарием, сюжетным стержнем, интригой, сквозными линиями, и прочая, прочая... И вот уже у этой концепции, если она будет действительно хороша, может появиться постановщик, которому она персонально очень зайдет и который захочет ее визуализировать. Не представляю, чтобы где-то существовал режиссер или шоураннер который фанатеет от черновиков и Приложений и будет сам заниматься разработкой сюжета по ним, как это делал Питер со своими женщинами с ВК и Хоббитом.

Скорее всего тут просто будет заказчик, который даст задание команде сценаристов разработать концепт и написать по нему сценарий. Те, совещаясь с командой шарящих людей в теме, его разработают, а затем режиссеру-постановщику сверху поступит заказ получившийся сценарий реализовать. Возможно у сериала будет несколько режиссеров.

Последний раз редактировалось Маг; 26.01.2018 в 23:19.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2018, 23:10   #314
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А по чему можно гореть в промежутке между Хоббитом и ВК? Если там никаких художественных текстов нет.
Вот именно.
Поэтому я вангую, что сериал в итоге будет по ВК. Т.е. будет экранизацией ВК плюс аппендиксов, но главным там будет ВК, иначе не по чему гореть.

Амазон пока сам не знает, что они будут снимать. Молодой Арагорн - это слухи и смутные идеи, ничего больше. Они просто купили себе впрок то, что могли себе позволить, когда оно появилось на рынке.
Теперь же, я уверена, они думают, что с этим делать. И любой энтузиаст с талантом, рвущийся снять свою версию, будет ими встречен с распростертыми объятиями и с облегчением.

Уидон, кстати, точно мимо: у него есть трибьют фильмам Джексона в финале Баффи (2003 г.). Т.е. фильмы Джексона как экранизация ВК ему явно зашли, и жажде сделать по-своему неоткуда взяться. Плюс там женских персонажей мало, на одних Эовин с Галадриэлью далеко не уедешь, ему скучно будет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.02.2018, 18:21   #315
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не поставит ли сериал крест на надеждах о глобальном перевыпуске джексоновской трилогии в кинотеатрах к какому-нибудь юбилею?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:29   #316
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не поставит ли сериал крест на надеждах о глобальном перевыпуске джексоновской трилогии в кинотеатрах к какому-нибудь юбилею?
Скорее - подстегнёт. Сравнить.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:42   #317
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне кажется, сравнения - это то, чего в первую очередь постарается всячески избегать новый властелин франшизы, особливо если это будет новая адаптация книги.

Я просто задумался. С одной стороны, на фоне новой волны, выпустить в кинотеатрах кинотрилогию - неплохой способ Уорнерам дополнительно заработать. С другой - когда выходит что-то новое с большими претензиями, старое иногда стараются чуть-чуть задвинуть на второй план, чтобы не мешало новому. С третьей стороны, у меня впечатление что всякую надежду на ре-релиз уже похоронили ежегодичные в скором времени сиквелы Аватара и распланированный на 10 лет вперед конвейерный шлак, между которым сегодня просто не пропихнуться и тратить десятки миллионов на раскрутку такого релиза чтобы через неделю конкурировать с комиксом Марвел, очередными ЗВ или сиквелом Аватара просто не то чтобы профитабельно...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 01:02   #318
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нет, не так. Если найдутся желающие экранизировать что-то у Толкиена, по чему они горят, то будет понятно, что будет в экранизации.
А мне вот интересно, таковые вообще в природе имеются? Чтоб вот именно "горели"? Иначе у нас уже давно был бы экранизирован Сильмариллион, не смотря на все заморочки с правами, ибо для по-настоящему увлеченных людей договориться насчет прав ничего не стоит.

Если честно, мне эта затея с сериалом оптимизма не внушает. Не потому, что круче Джексона только яйца, а потому что сколько уже можно обсасывать мир людей, гномов, орков etc.? Я хочу эльфоцентричную историю - пусть это будут никому неведомые черновики или вовсе отсебятина. Я считаю, что тема эльфов не раскрыта в кинематографе от слова совсем. Поэтому вся это очередная "суета вокруг Колец" меня не радует.

Я понимаю, если это будет полноценный ребут, перезапуск, новое вИдение, но экранизировать события, под которые даже не написан полноценный литературный источник (я имею в виду приложения) при огромном количестве годной литературы, выглядит как зацикленность (уж простите). Давайте тогда и новую экранизацию ГП, Сумерек или еще чего-нибудь. В общем, у меня странное впечатление от анонса этого сериала.

Я все-таки надеюсь, что к тому времени, как Амазон что-то решат конкретное, появится толковый человек с правами на Сильмариллион и снимет по нему нормальный сериал с привязкой к Джексоновскому Средиземью или без оной.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 01:31   #319
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я все-таки надеюсь, что к тому времени, как Амазон что-то решат конкретное, появится толковый человек с правами на Сильмариллион и снимет по нему
Не, так не бывает. Раз уж Tolkien Estate делегировали право делать что-либо по вселенной в одни руки и установки снимать "Сильмариллион" у них нет, то внезапно "появиться толковый человек с правами" и уж тем более снимать что-то поперек решению Амазона - такого никак не может быть.

Опять-таки. Выложив за права 250 млн. и получив благословение Т.Е. Амазон уже показал серьезные намерения и увлеченность. Плюс наверняка состоялось какое-никакое собеседование, в котором амазоновцы очертили приблизительно что и как хотят делать и какое у них отношение к текстам JRRT - не просто же так Т.Е. продали права именно им... хотя вообще-то хз, мб просто потому что никто больше не хотел покупать.

Короче говоря, либо права на Сильмариллион или каких-то его героев и так уже у Амазона (ну МАЛО ЛИ, а мы просто не в курсе?), либо, раз даже амазоновцы не убедили Т.Е. отдать Сильм - значит уже никто не убедит.

Да даже если и убедит - параллельно две разные конторы делать сериалы по Толкину не будут. А у Амазона уже по-любому должны быть какие-то наметки: слухи говорят, что в этом году кастинг, а в следующем съемки. Если это правда, то приблизительная концепция у них уже есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 02:52   #320
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Главная проблема всей это затеи в том что сериал собираются снимать в первую очередь ради наживы надеясь сыграть на чувствах фанатов толкина, а как известно такой подход не к чему хорошему не приводит.
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 09:04   #321
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
TheHutt, ваша первоапрельская шутка 2013 года до сих пор работает. А ведь люди верят. Мне не сразу удалось докопаться до первоисточника.
P.S. Только умоляю, не удаляйте, а то мы совсем запутаемся.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 11.02.2018 в 09:08.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 02:34   #322
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Зачем удалять? Несколько лет наша апрельская новость при поисках "Сильмариллион фильм" вылезала первой в поисковиках.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2018, 09:47   #323
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я о ней вообще забыла. По наводке Tick перечитала. Смеялась - очень удачная имитация "новостей". Отдельно позабавилась и попечалилась от комментов. Жаль тех, кто повелся, но ведь это показывает степень ожидаемости и желаемости экранизации Сильма. Которой скорее всего не будет. Эх.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 12:12   #324
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
На Дагорладе ему с этим развернуться будет негде. Разве только утопить эльфов с Исильдуром в фекалиях.
Над Пиджеем на студии должна стоять юная особа в костюме монашки, и лупить его мокрым полотенцем при очередном заносе. От похабщины он, дело ясное, не отречется, но троллинг приобретет минимальную толщину. И то есть станет искусством.
Про монашку укатайка. В чем тогда вообще смысл присутствия Джексона на площадке, если над ним должен кто-то стоять? Джексон – визионер, работающий на поле Кэмерона, Земекиса, Куарона, Рейми, а соответственно не творит из-под палки и не потерпит никаких сдерживающих фантазию оков. Чего-то стоящего при таком подходе у него не получится, ему тогда проще не работать вообще, чем так бездарно растрачивать время и талант, оглядываясь на маркетинговые изыскания и директивы каких-то дядь и теть, вроде тех которые в Диснее сидят. Наймите сразу Джей Джей Абрамса или еще какого-нибудь студийного раба, каких в Халивуде дождем не смочишь. А чо, Абрамс нормальный менеджер ремесленник, он вам баталии нарисует не хуже ПиДжея с монашкой, а то и лучше. Вот только само кино получится максимально стерильным и обезличенным. Зато не будет "похабщины". И души заодно.

Все достоинства и недостатки джексоновской саги – уникальный по своей природе продукт полной творческой свободы, но и полной ответственности режиссера, где все недостатки с лихвой окупаются достоинствами. Не все вещи из его фильмографии можно с полным правом назвать хорошими, однако тот факт, что Джексон всю жизнь снимает по сути авторское кино и вовлечен во все аспекты производства как раз и делает почти все его работы непосредственными.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2018, 14:05   #325
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Маг
Да Джексон попросту тралит фонадов, включая и собственных. Представляю, как он угорает, читая апологии навроде этой. Он - прирожденный тролль и физически не в состоянии подолгу оставаться серьёзным. Если в НП он ещё придерживается эпоса и пафоса (заманивает), то уже в ПС оттягивается на всю катушку. А уж зеленая панночка в БПВ - ваще глумеж по мотивам Гоголя. А потом, на пике возмущения, снова ввергает зрителя в офигический эпос. Чем добивается когнитивнейшего диссонанса. И ведь пиплы хавают. Хвалят и просят ещё. Ну и чо не уважить? Дай ему волю, он из Сильма такой трэш забацает, что слешеры сдохнут от зависти.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 12.02.2018 в 14:07.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2018, 14:11   #326
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Да Джексон попросту тралит фонадов, включая и собственных.... Ну и чо не уважить? Дай ему волю, он из Сильма такой трэш забацает, что слешеры сдохнут от зависти.
И это очень круто, и в этом одна из его бесчисленных фишек. В том-то как раз и дело, что если пригласить его в проект Амазона, то волю траллить и угарать так, как на съемках его собственных проектов ему 99% не дадут. Ну и зачем тогда это нужно? Не будет в таком участии той самой искры божьего гнева.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:15   #327
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Да нет же. Тролль не может не тралить. А потому и троллинг приобретет микронную толщину и станет произведением искусства. Цензура порождает тончайшие шедевры. Так что я - только за Пиджея в Амазоне. Представляю бешенство правоверных, у которых достанет мозгов пронзить.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 12.02.2018 в 14:17.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:17   #328
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Да нет же. Тролль не может не тралить. А потому и троллинг приобретет микронную толщину
Когда он будет троллить согласно чужой указке это будет не ЕГО троллинг. Впрочем, приглашать его всё равно вряд ли кто в такой проект станет. Такие режиссеры студийным боссам поперек горла.

Цитата:
и станет произведением искусства.
А разве уже не?

Цитата:
Представляю бешенство правоверных, у которых достанет мозгов пронзить.
Да там от одной сцены яйцеедства полыхнуло ярче чем у горящего Дэнетора. Амазон до такого не доедет.

Последний раз редактировалось Маг; 12.02.2018 в 14:55.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:20   #329
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда он будет троллить согласно чужой указке это будет не ЕГО троллинг.
Его-его. Но так, что студийные тупари сразу и не поймут. Потому уже, читая форумы, они узрят, какое обло стозевное выпустили в свет.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:29   #330
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Его-его. Но так, что студийные тупари сразу и не поймут.
Вот потому он и неудобен цензуре и нанимать его никто не станет. Проще нанять рандомного Ж.Ж.Абрамса.
Да и какая радость в ПиДжее на одну серию? Или отрываться как следует, или не делать вообще. А 1 серия - это полумера!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования