Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2020, 18:42   #180211
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Не бывший. Изабель же уехала сразу после отключения ребенка от аппаратуры, когда ж им успеть развестись.
Да? А я так поняла, что документы с графиком они как следствие развода подписывали.

Цитата:
... так нет же: кроха была не особо важна, а семилетка просто дозарезу.
Так кроха это не пойми кто несмышленое, а семилетка уже личность. (Кажется тазиком не обойдусь, полезла в блиндаж )

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

Да и говорит она не об этом. Просто то время, что она проводила с дочерью вдруг разделилось на два. И она именно это ощущает как потерю.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2020, 19:05   #180212
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Не бывший. Изабель же уехала сразу после отключения ребенка от аппаратуры, когда ж им успеть развестись.
И все же бывший. В начале фильма они были в разводе и разделили поровну опеку над Зоей.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2020, 19:23   #180213
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И все же бывший. В начале фильма они были в разводе и разделили поровну опеку над Зоей.
Совершенно верно - в самом начале, когда они ругаются из-за расписания, он ей говорит: "Не реши ты развестись - никакого расписания бы не было".
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.05.2020, 23:05   #180214
Evrika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Evrika
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Сделана в СССР
Сообщений: 172
Лайки: 192
Добрый день, девочки)
Ну, у вас и баталии))
Цитата:
Где у нас Эврика? Она так ждала этот фильм и вдруг пропала
А я молчала, потому что пересматривала фильм бог знает в какой раз — уж больно здорово! — ну, и читала вас) И вот что могу сказать: не зря я так долго ждала этот фильм!
Мне кажется, что помимо того, что Жюли явно хотела рассказать свою собственную историю, с некоторыми изменениями, она еще и хотела создать пищу для размышлений на недалекое будущее, когда такие вещи станут реальностью, ведь люди, к сожалению, не перестанут терять детей.
Поэтому так много разноречивых выводов и оценок. Эта ситуация настолько неоднозначная, что наши впечатления ни за что не придут к общему знаменателю.

По сюжету этот фильм неожиданно для меня стал как бы продолжением известной трилогии «Перед-» — Закатом, Рассветом, Полуночью)) Вот прямо легло следующим этапом — не знаю, правда, какое время суток, когда уже нет любви — Беспросветность, наверно)) И хотя главный герой трилогии по характеру отнюдь не Джеймс, но она все та же)
В общем, они оба здесь — все те же НЕПРИКАЯННЫЕ. Начиная с того, что живут как бы один на один с миром, переезжая из страны в страну (только в конце Джеймс вернулся на родину — может, это стало составляющей душевного покоя?), меняя работы, деля ребенка… И заканчивая внешним видом (интересно, Жюли всерьез его продумывала, или, наоборот — не задумывалась?)) Она, конечно, здесь очень неухожена как женщина, и это подчеркивается сценами, где ей приходиться показывать свое тело. Рядом с ней все мужчины выглядят существенно моложе и благополучнее что ли, но на этого как бы не замечает. Может возникнуть впечатление, что она действительно сильно забита обстоятельствами, но лично мне что-то все время мешало окончательно принять ее сторону) Может, потому, что в ней мало внутренне женского — это видно в сценах с Акилем, он просто ведет женскую партию рядом с ней, особенно в постели. И их расставание перед ее отъездом в Москву: «Дождись меня» — так говорят женщине, когда уходят на войну. Да, она в каком-то смысле уходит на войну, бороться за свою цель, но зачем ей мужчина в такой ситуации? На его месте логичнее было бы оказаться матери. Изабель не нужен «второй мужчина», достаточно особы мужского пола, а Джеймс — мужчина стопроцентный) Хоть и совершенно не идеальный — желчный, мстительный, мелочный, а местами откровенно непоследовательный субъект))) То презрительно выплевывает о непривлекательности, то просит ее еще раз подумать и не уходить от него. Как-то нелогично для откровенно ненавидящего человека. Да, хочет и любит контролировать, да, считает ее полной посредственностью, зацикленной на своем таланте… Но если так — зачем такая ему?? Неужели только ради дочери? Но Изабель порой раздражала не меньше — в особенности навязчивыми мрачными мыслями: если немедленно не отзвонился, значит, произошло непоправимое. Признаюсь, когда она сказала, что «Акиль ее пользует, и это стоит того, чтобы быть использованной», я просто зааплодировала на реакцию Джеймса!)
В общем, Жюли удалось поднять банальную семейную драму до уровня высокой трагедии, даже без смерти Зои. Пытаюсь представить, каково было бы жить им в дальнейшем, постоянно перетягивая одеяло на себя, да так, чтобы девочка не слишком замечала это. Думаю, с годами они втянули бы ее в свои разборки. Но случилось то, что случилось. Для того чтобы расстаться и отпустить друг друга по добру по здорову, понадобилась настоящая фантастика.

Пишу и понимаю, что мое впечатление неполно и довольно сумбурно. Буду еще возвращаться к этому фильму, спасибо Жюли — точку ставить рано!))

Последний раз редактировалось Evrika; 29.05.2020 в 23:39.
Evrika вне форума   Ответить с цитированием
Evrika получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.05.2020, 00:21   #180215
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
это видно в сценах с Акилем, он просто ведет женскую партию рядом с ней, особенно в постели. И их расставание перед ее отъездом в Москву: «Дождись меня» — так говорят женщине, когда уходят на войну.
Эврика, ты права - я думала, это только мне кажется, что у него даже жесты женские, как он её обнимает в постели Хотя, возможно, ему именно такая женщин и была нужна, иначе зачем он поехал за ней в Москву.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.05.2020, 01:05   #180216
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Сэрик, держи каску, садись рядом - я семок нажарила полный куль!

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
а ты откуда взяла, что он ей об этом говорит?
Да из их диалога, Слав, из прямого текста:
- Ты говорил, что (отсутствие близости) это моя вина, что я потеряла вид после беременности.
- Нет.
- Знаешь, как жестоко это было?
- Т.е. из-за того, что ты не выдерживала немного правды, мы дошли до этой ситуации? ... Дело не в том, как ты выглядела, а в том, что твой вид сделал тебя язвительной и обозленной. А это самое не привлекательное, что может быть в женщине.
Штааа?! Роды, похороны, бессонные ночи, суетные дни, гормональная перестройка - это ахрененный стимул к потрясному внешнему виду и шелковому характеру. Вот просто сплошной спа-салон!
А теперь скажи мне, дорогая, как можно не превратиться в морского ежа, когда собственный муж, который должен быть поддержкой и опорой в такой непростой период после родов, упрекает тебя за то, что ты типа пренебрегла ребенком - которого явно не просто бросила на пеленальном столе и умотала в больничку, а оставила с няней/бабушкой, - вместо того чтобы сказать, конечно, дорогая, я прослежу, чтоб с малышкой все было в порядке, побудь с умирающим отцом, ему ведь недолго осталось.
Здесь не стоИт вопрос - кому жить или умереть, чтобы изумляться, что она выбирает отца "в ущерб" ребенку, которому любящий папа вполне может сам поменять памперс, дать смесь и потерпеть ее вопли, пока не срыгнет и не уснет.
Цитата:
На что он ей отвечает - Неправда! Но его слова мы слушать не будем, че, сволочь он и гад
Выше он тоже сперва сказал, что не говорил, а потом сам же подтвердил, что это правда))) В пылу споров и упреков мы часто говорим, что не было такого, не желая вслух признавать собственные косяки.
Цитата:
Можно даже не принимать в расчет скоротечность болезни отца. Ну в самом деле, не судочки же с борщом она ему туда таскала или там под дверью посидеть бегала, коли отец лежал в реанимации
Вот я что-то не совсем поняла тут тебя. Т.е. ты считаешь, что проводить время с человеком, который тебя родил и вырастил, которого ты любишь и который сейчас лежит на аппаратах и пусть даже не может тебе ответить, но ты знаешь, что можешь больше его никогда не увидеть, - не имеет смысла, только потому что дома под присмотром взрослого лежит здоровый младенец, которому в принципе ничего не угрожает, но ты ж мать - ты обязана?!
Цитата:
А он должен платить?
Платить не должен. Но должен понимать, что своими палками в финансовое благополучие жены вредит своему ребенку. Но тут мы уже разобрались, какую цель он всем этим преследовал: наглядно продемонстрировать судье несостоятельность жены, чтоб получить больше дочери.

Цитата:
Дык этааа.... Рикка вон колотит меня всячески! ты еще не видишь, как она меня в личку отчитывает, я там уже не хуже Джеймса, каюсь в развале часовни
Это тебе еще повезло, что я научена не оставлять улик против себя, а то тоже поколотила бы за такое упрямство))) Ей, паимаишь ли, в несколько глоток говорят и сценарист, и режиссер, и исполнитель главной роли, и жена евойная в кине, что персонаж прописан гадом, и за такого никто из голливудских дядек браться даже не рискнул, ибо тут же заклеймят, а ей все ни по чем, "Изя самадура!" Она-то самадура, тут никто и не спорит, но Джеймс гад. Таким прописан, таким и сыгран - великолепно!
Цитата:
А кто четвертый??
Обе жены и оба ребенка, потому как вся эта родительская нервотрепка и на пацане отразится однозначно.
Цитата:
Но если вспомнить, что Изабель уехала, пока мадам Фишер носила Зои, не ставя в известность будущую маму, можно допустить, Изабель и Джеймс тем временем встречались, хотя бы для оформления развода.
Ага, и тут у него вдруг встал... от переизбытка возмущения и негодования (гомерический хохот!) И он ее прямо там, в кабинете, на документах о разводе... Слав, такое пройдет разве что у нас на тв в "Суде в прямом эфире", бабки перед телеком поверят, еще скажут "милые бранятся - только тешатся")))
Цитата:
А когда он приехал, поговорили как нормальные люди, по-доброму, Изабель поняла, бывший ей не враг. И это еще раз говорит в его пользу.
Хотела б я посмотреть, как бы он качал права спустя столько лет, в ее доме, с новым мужем за стенкой. Акиль, конечно, не похож на цепного, но все же тоже не тварь бессловесная. И эту Зои сам растил с пеленок.
Цитата:
Ну, и вся война Изабель с мужем построена на "отдай мне МОЮ Зои". Казалось бы, занимается муж дочерью - да радуйся, нехай себе воспитывает, так нет же: кроха была не особо важна, а семилетка просто дозарезу.
Аналогичный вопрос к Джеймсу, потому что ему тоже нужна ЕГО Зои. Ведь он тоже не смог не лезть в бутылку, даже сейчас, когда семью - очевидно уже - не склеить, а его любимая дочь любит и мать и явно ему спасибо не скажет, за то, что он пытался ее ужалить везде, где только мог.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2020 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 29.05.2020 в 23:50 ----------

А по поводу внешности, кстати, я уже давно поняла, что клише о прекрасных француженках - пережиток какого-то прошлого. Обычные француженки (я не была, воочию не видела, но уже не раз слышала подобное от друзей, кто посетил Францию и Париж в частности) легки и прекрасны в восприятии самое себя - они просто не парятся))) Опрятно, где-то немного стильно, но серо. А то, о чем всегда вздыхали, говоря о француженках, сейчас скорее исключение, чем норма, пожалуй. Эмансипэ и тэ дэ и тэ пэ

Последний раз редактировалось Ketvelin; 30.05.2020 в 01:33.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.05.2020, 10:29   #180217
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Доброе утро, Поместье!
Я слежу за творчеством этой художницы - нравится её стиль оформления толкиеновских произведений.
Вот как выглядел бы канонный Торин - а что, неплохо, как думаете?

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.05.2020, 11:44   #180218
иоасафа
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.05.2020
Сообщений: 5
Лайки: 0
Привет всем, посмотрела моя Зои , ну что сказать типичный феминизм, начну по порядку
1. Наверное самое главная проблема героев это то что они абсолютно не подходят друг другу от слова совсем
2. Подозреваю что главная героиня достаточно холодная женщина во всех смыслах, нет в ней душевной теплоты, женственности, по крайней мере этого я не увидела. Мне кажется что к тому возрасту когда она вышла замуж и родила ребёнка можно было уже определиться с приоритетами, в принципе карьера у неё уже была, можно было спокойно наслаждаться счастьем материнства, тем не менее она сделала выбор в пользу работы , карьеры чем и разрушила свой брак. Я не призываю чтобы она стала домохозяйка , но ребёнок это не игрушка и не зверушка.
3. В Джеймсе я не увидела монстра, мне показалось что несмотря на свой сложный характер он как раз хотел нормальную адекватную семью.
4. И тем более выглядит совершенно дико желание получить такого же ребёнка как умершая дочь , множество семей теряют детей но никому не приходит в голову клонировать их. Это же в любом случае другая душа , другой характер несмотря на похожую внешность.
5. Я уже молчу о том что что она поставила под удар посторонних людей своим безумным желанием получить во что бы то ни стало то что хочет. Доктор, его жена, другие сотрудники.
6. И потом генетически её бывший муж тоже является отцом ребёнка, а это подло по отношению к нему. Махровый эгоизм.
7. Я считаю что от женщины много зависит каким будет ее муж в браке, но это не про нашу героиню, ведь несмотря на то что у них в семье были проблемы муж пытался наладить отношения, и совсем он не доминант, а нормальный мужик умеющий принимать решения, но ведь в их феминистическом обществе это пережиток. А про башню которую развалил, сильно сказано.... Не знаю как вы , но смотреть на то, как нынешние мужчины разлагаются , а женщины готовы сваи забивать, нет моих сил, поэтому я скорее за "доминанта" Джеймса- Армитиджа
иоасафа вне форума   Ответить с цитированием
иоасафа получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.05.2020, 12:48   #180219
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Надо отдать должное Жюли Дэльпи за то, что она пригласила Ричарда на роль Джеймса - хороший маркетинговый ход, фильм гарантированно посмотрят его фанатки.
А провести подготовку тяжелой артиллерией перед показом, объявив Джеймса сволочью, а Изабель - онажематерью - ход еще лучше.
Пока все ломают копья, сволочь ли Джеймс или нет, оправдываются действия Изабель по клонированию дочери. Так, мол, ему и надо, гад же, вот и получил по заслугам. Изабель уже и в пример ставят. Изначально бесит синопсис "Разведенная мать надеется защитить свою дочь после неожиданной трагедии". Дочери-то уже нет, кого она защищает - ???
Да, это больно и страшно для матери, потерять дитя. Но воинствующие феминистки напрочь отказывают мужчинам в подобных чувствах. Впрочем, как и в желании иметь собственного ребенка от любимой женщины (я об Акиле).
О том, сволочь ли Джеймс, зритель узнает со слов Изабель и это всего лишь ее слова против слов самого Джеймса. Во многих обсуждениях напрочь забывается, что действие происходит в их обществе и менталитет людей совершенно другой. Какая зарубежная дама будет терпеть изверга и тирана?
Вопросов к сценарию масса. Ах, тиран запретил ездить к папеньке. Как я понимаю, семья жила в Берлине, а отец - в Париже. А что мешало Изабель взять дочь и уехать в Париж на время прощания с отцом? И т.д и т.п.
И самое страшное и аморальное в фильме - это клонирование.
Мама хотела получить управляемую куклу, мама получила. Но что будет через 10-15 лет, когда кукла захочет стать своей Зоей? Что будет с Зоей, когда всплывет правда о ее рождении? Неужели доктор Фишер не захочет славы?
Фильм снят очень хорошо, в смысле картинки, крупных планов - особенно лицо Джеймса, актерская игра на высоте.
Но затронутые этические вопросы потонули в разборках - сволочь ли Джеймс? Да и сомневаюсь, что Жюли ставила целью разобраться в том, может ли женщина ради своей прихоти уничтожать жизни других людей. Онажемать!

Последний раз редактировалось Авалина; 30.05.2020 в 12:53.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.05.2020, 13:11   #180220
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Так по поводу Изабель все сошлись во мнении, что она не права, а вот по поводу Джеймса мнения разделились))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.05.2020, 13:25   #180221
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Джеймс не прав, когда позволил Изабель вывезти биоматериал в Москву.
Не прав, когда поехал извиняться и когда поехал второй раз - зачем? Прошло 8 лет, у них собственные семьи, не знаю, поддерживали ли они какую-то связь, знал ли он, что у нее есть дочь, но целенаправленно ехать - абсурд. Сценарий в топку!
А был ли Джеймс гадом до событий в фильме, трудно сказать, нам ничего не показали. Только приговор зачитали еще до показа - виновен.
Махровое ИМХО - я в это не верю!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 13:36   #180222
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Махровое ИМХО - я в это не верю!
Печально. Потому что Ричард сыграл.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.05.2020, 14:00   #180223
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Печально. Потому что Ричард сыграл.
Нет, не потому. Слишком много несостыковок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 14:22   #180224
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
А достоинство Ричарда в том, что он убедительно играет любые несовешенные сценарии. Даже тем вещам, которые кажутся нелогичными он внутренне находит оправдание и они становятся не столь нелогичными в его исполнении

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

Но, кстати, по поводу сценария я бы не сказала, что он нелогичный. Он предвзятый, субъективный, подан от лица героини, которая опавдывает свои поступки, но это не делает его плохим. Кто сказал, что сценарий должен диктовать правильную модель поведения? Если возникает несогласие с поступками героев, это тоже художественное достоинство произведения.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.05.2020, 14:49   #180225
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
И самое страшное и аморальное в фильме - это клонирование.
Авалина, позвольте задать Вам нескромный вопрос.

Представьте, что Вы оказались соседкой Изабель и случайно узнали, что у той растет клонированная девочка. Какими будут Ваши дальнейшие действия?
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.05.2020, 15:53   #180226
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
по поводу сценария я бы не сказала, что он нелогичный. Он предвзятый, субъективный, подан от лица героини, которая опавдывает свои поступки
Сценарий логичный - в начале очернить Джеймса, чтобы дальше быть на коне.
В пользу Джеймса говорит то, что он примчался извиняться. А Изабель даже и не подумала принять их. Да и ей бы следовало извиниться за то, что не разрешила трансплантацию, тоже поступок довольно жестокий.
Что касается соседства с Изабель и клоном, мне было бы все равно, мне-то что до них. Но я уверена, что игры в Бога ни к чему хорошему не приведут. Так что, грехи Изабель пусть с ней и остаются.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.05.2020, 16:02   #180227
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Сценарий логичный - в начале очернить Джеймса, чтобы дальше быть на коне.
Ага, вполне жизненно. (Кстати эта схема поведения используется Джеймсом)

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Да и ей бы следовало извиниться за то, что не разрешила трансплантацию, тоже поступок довольно жестокий.
Она же подписала разрешение.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.05.2020, 17:08   #180228
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Цитата:
В Джеймсе я не увидела монстра, мне показалось что несмотря на свой сложный характер он как раз хотел нормальную адекватную семью.
Хотеть-то он хотел, но как этого добивался.
Цитата:
ведь несмотря на то что у них в семье были проблемы муж пытался наладить отношения
Каким образом? Игнорируя заявления жены, что у них проблемы и им нужна помощь? Точно так же он потом предлагал ей вернуться и жить семьей через пару минут после того как задавил ее по всем фронтам, когда она пыталась по-хорошему установить компромиссы в заботе о дочери. Интересный способ налаживать отношения...

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

И кстати, хоть я вовсе не поддерживаю Изабель в ее действиях и решениях, но она никого не подставляла. Фишер сам пошел на поводу у соблазна и подставил себя, коллег и свою семью, когда изменил своему решению и согласился на эту авантюру. Уйди тогда Изабель после его отказа, все жили бы себе спокойно.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.05.2020, 18:59   #180229
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
И самое страшное и аморальное в фильме - это клонирование.
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Что касается соседства с Изабель и клоном, мне было бы все равно, мне-то что до них.
Выходит, клонирование - это и страшно, и аморально, и фиолетово. Спасибо. Буду знать.

А самое страшное в этом фильме – это подписывать документы на эфтаназию своего ребенка.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.05.2020, 19:04   #180230
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Фишер сам пошел на поводу у соблазна и подставил себя, коллег и свою семью, когда изменил своему решению и согласился на эту авантюру. Уйди тогда Изабель после его отказа, все жили бы себе спокойно.
Однозначно. Фишера отговаривают все - жена, коллега напоминает про страшную русскую тюрьму) Даже Изабель молчит и затравленно смотрит, когда он приходит как бы прощаться.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А самое страшное в этом фильме – это подписывать документы на эфтаназию своего ребенка.
Да. Тут без интерпретаций.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.05.2020, 20:05   #180231
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Цитата:
Но затронутые этические вопросы потонули в разборках - сволочь ли Джеймс?
Затронутые этические вопросы обсуждены еще на этапе презентации фильма на фестивалях и после его премьеры в Берлине. Да и после первого просмотра сейчас тоже. Редко заходите или выборочно читаете)

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

Цитата:
Как я понимаю, семья жила в Берлине, а отец - в Париже.
В начале фильма работодатель спрашивает, сама ли Изабель уволилась из Центра Иммунологии в Нью-Йорке. До рождения Зои они жили там, а после переехали в Лондон. Ее мать американка, а отец француз, следовательно, логичный вывод, что жили они все в Нью-Йорке на момент рождения Зои и смерти отца. А затем, когда Зои было 5 лет, из Лондона переехали уже в Берлин, где и начинают разворачиваться события фильма.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.05.2020, 01:03   #180232
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Вечер добрый.
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Выходит, клонирование - это и страшно, и аморально, и фиолетово. Спасибо. Буду знать.

А самое страшное в этом фильме – это подписывать документы на эфтаназию своего ребенка.
 
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но в фильме родители не подписывали документы на эвтаназию - её здесь не было. Они подписывали согласие на использование здоровых органов Зои для трансплантации больным детям.

ИМХО, для меня клонирование тоже страшно и противоестественно. И на сегодняшний день для мирового сообщества тоже, так что даже запрещено.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 01:50   #180233
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Привет, народ)
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
(Кажется тазиком не обойдусь, полезла в блиндаж )
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Сэрик, держи каску, садись рядом - я семок нажарила полный куль!
*просовывает в щель бикфордов шнур вежливо пинает дверь блиндажа* Эй! У вас совесть печенье есть? Либо гоните семечки и мне, благо сегодня создали повод , либо идите чай пить:



Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Штааа?!
...как можно не превратиться в морского ежа, когда собственный муж, который должен быть поддержкой и опорой в такой непростой период после родов, упрекает тебя за то, что ты типа пренебрегла ребенком...
....ты считаешь, что проводить время с человеком, который тебя родил и вырастил, которого ты любишь и который сейчас лежит на аппаратах и пусть даже не может тебе ответить, но ты знаешь, что можешь больше его никогда не увидеть, - не имеет смысла, только потому что дома под присмотром взрослого лежит здоровый младенец, которому в принципе ничего не угрожает, но ты ж мать - ты обязана?!
Хмм... ну мне перечисленное тобой знакомо как бы не понаслышке, и, хотя каждому его собственный вариант кажется уникальным и неповторимым, по прошествии семи лет некоторые можно привести к общему знаменателю:
картина маслом

Вариант I
...утро в доме семьи Льюис.
Изабель, опустив голову, сидит на краю постели, гневный голос мужа катается по комнате, отражаясь от стен.
- Ты опять?! Я тебе русским английским языком сказал - сидеть! С ребенком! Сколько можно шляться по больницам, медом тебе намазали?
- Джеймс... - всхлипывает она, - он умирает. Его уже не спасти, но... ему легче, когда я даже просто сижу рядом. Пойми, осталось совсем недолго. Пожалуйста!
Джеймс, полоснув ее взглядом, выходит из комнаты. Изабель заставляет себя подняться. Скоро кормить Зои... Кое-как умывшись, она мельком смотрит в зеркало, собственное лицо, серое от недосыпа, кажется ей чужим. Набросив халат, плетется в кухню и в дверях сталкивается с мужем. Он нарочно загораживает проход, заставляя ее протискиваться мимо.
- Ты скоро перестанешь пролезать в дверь, - ехидно произносит он.
Она молча достает с полки пакет каши быстрого приготовления. Есть не хочется, но Изабель с трудом заставляет себя съесть несколько ложек овсянки. Из комнаты Зои слышится плач. Джеймс кивает жене на дверь детской и идет в прихожую, по пути прихватывая с полки кейс. Хлопает дверь.
*процесс кормления опускаю*))
Звонит телефон. Мама. Устала. Всю ночь провела у постели отца. Ее надо сменить.
- Да, мама, да, скоро.
Откладывает трубку, хватает с вешалок первые попавшиеся вещи, торопливо одевается и входит в комнату к дочери. Малышка сладко посапывает во сне. Лицо Изабель светлеет, она наклоняется, целует пухлую щечку. В дверь звонят. В квартире появляется полная добродушная женщина, громким шепотом здоровается, кивает в ответ на все наставления и так же, шепотом, ласково говорит хозяйке:
- Идите уже, голубушка, все будет в лучшем виде, ни о чем не беспокойтесь.
После она подходит к окну, вздохнув, провожает взглядом съежившуюся фигурку Изабель, бредущую к метро под начинающимся дождем.

...вечер
- Изабель? Почему ты до сих пор не дома?
В трубке слышно сопение.
- Я спрашиваю, сколько можно отсутствовать? Где ты?
- Да... - гудки отбоя.
Через некоторое время в замке поворачивается ключ. Джеймс, до этого тихо ходивший по комнате в дочерью на руках, перекладывает спящего ребенка в кроватку, выходит в прихожую. Изабель, не зажигая света, пытается снять мокрые туфли, у нее никак не получается, она вдруг сползает на пол и утыкает лицо в колени. С волос стекает вода, сложенный зонт со стуком падает рядом.
- Ты пьяна? - холодно спрашивает муж, поворачивая выключатель.
Она не отвечает и не шевелится. Взбешенный Джеймс хватает ее за плечи и ставит на ноги.
- Посмотри на себя! - рычит он, - во что ты превратилась!
Изабель, не поднимая глаз, невнятно произносит несколько слов. Муж дергает ее за руку. Она начинает говорить снова, но губы не слушаются, Джеймс, подавляя бешенство, ядовито спрашивает:
- Как папенька? Ваши свидания идут ему на пользу, его скоро можно будет забрать из клиники и кончится это твое бесконечное пренебрежение материнскими обязанностями? А может, ты, наконец, вспомнишь, что ты женщина и расчешешь волосы?
- Он умер, - наконец удается произнести Изабель.
Она делает шаг, прислоняется лбом к груди мужа. Джемс отодвигается, брезгливо смотрит на влажные разводы от слез на собственной рубашке.
- Мои соболезнования. У тебя есть возможность привести себя в порядок и заняться дочерью, - раздраженно шипит он, уходя в комнату.
Спустя полчаса, приняв душ и еще раз заглянув в детскую, он обнаруживает плачущую у кроватки жену.
- Да как ты смеешь? - тащит ее в холл, толкает в кресло, нависая, желчно швыряет слова в лицо. - Не переодевшись после больницы, не помывшись, заходить в комнату к ребенку?
- Он умер! - рыдает Изабель.
- Прекрати. Возьми себя в руки.
- Мой отец умер сегодня, Джеймс! - сквозь рыдания кричит она. - Я сидела, смотрела как он уходит и ничем не могла помочь!
Джеймс, закусив губу, отвешивает ей пощечину.



Вариант II
...утро в доме семьи Льюис.
Плачущая Изабель сидит на краю постели, сбившиеся пряди волос свисают на глаза, сорочка с пятнами молока на груди сползла с одной стороны, обнажая плечо. Голос мужа, искрящий от сдерживаемого гнева, назойливо лезет в уши.
- Ты опять?! Тебя даже не пустят к нему, чем ты поможешь, сидя под дверью реанимации? Подумай о Зои, прошу тебя, - он садится у кровати на корточки, заглядывает ей в лицо.
- Джеймс...*рыдания* о, Джеймс, он умирает...
Джеймс встает и выходит из комнаты. Изабель вытирает зареванное лицо краем одеяла и идет следом, достает замороженную пиццу. Муж отставляет чашку, хмуро разглядывает располневшую фигуру в несвежей короткой сорочке. Она стоит у микроволновки, дождавшись сигнала, берет тарелку и, не присев к столу, начинает жадно, пачкая щеки, есть пиццу.
- Изабель, тебе не стоит есть столько жирного, это тяжело для ребенка, - морщится Джеймс.
- Почему ты указываешь мне, что я должна делать?! - она давится и кашляет, лицо приобретает пунцовый оттенок.
Джеймс отодвигает чашку.
- Посмотри на себя, - едва сдерживаясь, произносит он. - Посмотри, на кого ты похожа. Изабель, пора взять себя в руки. Прошу тебя, останься дома.
Слышится плач Зои. Изабель швыряет в мойку пустую тарелку, спешит в детскую, на ходу вытирая жирные пальцы о многострадальную сорочку. Джеймс залпом допивает остывший кофе, моет посуду, потом, взглянув на часы, снимает со спинки стула пиджак. В дверь звонят. В квартире появляется полная добродушная женщина, громким шепотом здоровается, кивает в ответ на все наставления и так же, шепотом, отвечает Джеймсу:
- Все будет в лучшем виде, ни о чем не беспокойтесь.
Опаздывающий Джеймс целует по очереди жену и ребенка, торопится уйти, прихватывая с полки кейс. В прихожей хлопает дверь.
...............
...вечер.
- Изабель? Где ты?
В трубке слышны звуки улицы, потом гудки отбоя. Через некоторое время в замке поворачивается ключ. Джеймс, до этого тихо ходивший по комнате в дочерью на руках, перекладывает спящего ребенка в кроватку, выходит в прихожую. Изабель, не зажигая света, пытается снять мокрые туфли, у нее никак не получается, она швыряет сумку и истерически всхлипывает, отталкивая руки мужа.
- Изабель? - он исподлобья смотрит, как она, оставляя грязные следы, идет через гостиную к детской, останавливается на пороге.
Джеймс чувствует запах спиртного.
- Ты что, пьяна?
- Он умер. - Изабель, рыдая, садится на пол.
- Мне очень жаль, дорогая, - пытается взять ее на руки, она его отталкивает, - позволь мне помочь...
- Не трогай меня!
- Тише, ты испугаешь ее, - оглядываясь на кроватку, шепчет Джеймс, - пойдем.
Изабель наконец снимает грязные туфли.
- Вставай. Тебе нужно помыться и лечь в постель.
Она швыряет туфлю через комнату и заходится в плаче. Джеймс наконец поднимает ее, несет в ванную, она не сопротивляется больше, но когда он ставит ее на ноги, бежит обратно и швыряет в стену вторую туфлю.
- Мой отец умер сегодня, Джеймс! - кричит она. - Я не успела проститься! Потому что ты все утро читал нотации! И папа умер, не дождавшись меня!
Джеймс отвешивает ей пощечину.


А потом - семь лет спустя:
- Я не виновата, что перестала быть привлекательной после рождения Зои. Ты хотя бы понимаешь, как был жесток ко мне?
- То есть из-за того, что ты не смогла выслушать немножко правды, теперь мы здесь?
- Правды?
- Джеймс, не из-за моей внешность после рождения Зои ты ко мне не прикасался.
- Да, причина была не в том, как ты выглядела, а как себя вела.
- Ты стала озлобленной и враждебной. Боже, нет ничего столь непривлекательного в женщине, как это.
- Я не была озлобленной и враждебной, Джеймс, я была несчастной. Я родила Зои и потеряла отца в один и тот же месяц. Каждый раз, когда я ходила его навещать, ты обвинял меня, будто я плохая мать.
- Неправда.
- Ты хоть помнишь, что сделал, после того, как он умер, и я заплакала?
- Ты не плакала, Изабель, у тебя была истерика. Ты потеряла контроль, я пытался тебя успокоить.
- Ты пытался меня успокоить? Вот так ты это делаешь, мистер Хороший Парень. Мистер Совершенство перед другими.


 

Извиняюсь за простыню под спойлером, но тот диалог, что я процитировала, мог состояться как после первого варианта, так и после второго. Все мое недоумение происходит из того, что вы с Риккой выбрали первый и упорно его отстаиваете, исходя из реплик Жюли и игнорируя реплики Джеймса.

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Платить не должен. Но должен понимать, что своими палками в финансовое благополучие жены вредит своему ребенку. Но тут мы уже разобрались, какую цель он всем этим преследовал: наглядно продемонстрировать судье несостоятельность жены, чтоб получить больше дочери.
Ну, может, я снова что-то не так поняла, но мне показалось, они не только время, но и траты делят поровну.

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Это тебе еще повезло, что я научена не оставлять улик против себя, а то тоже поколотила бы за такое упрямство))) Ей, паимаишь ли, в несколько глоток говорят и сценарист, и режиссер, и исполнитель главной роли, и жена евойная в кине, что персонаж прописан гадом, и за такого никто из голливудских дядек браться даже не рискнул, ибо тут же заклеймят
Не упрямство, а возмущение перекосами. А что гад - ну да, Фрэнсис у нас был зайка и прелессть, его исполнитель гадом не обзывал)) Но в общем-то, коли вы с Риккой так раздражаетесь, я больше не стану отмывать Джеймса. Пусть он у вас будет одним, а у меня - другим.

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И он ее прямо там, в кабинете, на документах о разводе... Слав, такое пройдет разве что у нас на тв в "Суде в прямом эфире", бабки перед телеком поверят, еще скажут "милые бранятся - только тешатся")))
Чета ты не в ту степь поехала. Речь не о том, чтоб он ее взаправду, а что теоретически имел возможность пристегнуть факт встречи к своим возможным претензиям на зачатие ребенка. Бабки не поверят, а судья вполне - если Изабель с Фишером скрыли все обстоятельства появления ребенка. Я, конечно, не омбудсмен, но если учесть, что Изабель с Акилем - иностранцы, то очень похоже, что точно скрыли, обстряпав дело, будто Изабель сама Зои родила, иначе как ребенок оказался у неграждан РФ?)

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Совершенно верно - в самом начале, когда они ругаются из-за расписания, он ей говорит: "Не реши ты развестись - никакого расписания бы не было".
Да вот по синопсису - везде написано "разведенная мать...итд" - я тоже считала, что они в разводе, пока не наткнулась на очередное интервью Жюли, по-моему, это было перед немецкой премьерой, когда шерстила интернет накануне поездки. Ничего примечательного в нем не говорилось, во всяком случае, я больше ничего не запомнила, кроме удивившей фразы "они в процессе развода". Процитированная тобой реплика констатирует только факт, что Жюли инициировала развод. Этот вариант, с процессом, кажется мне более правдоподобным и из-за того, как Изабель скрывает от дочери пребывание в доме Акиля, и из-за отсутствия распределения трат на обучение Зои. Но не настаиваю.

Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Ну, у вас и баталии))
...Джеймс — мужчина стопроцентный) Хоть и совершенно не идеальный — желчный, мстительный, мелочный, а местами откровенно непоследовательный субъект))) То презрительно выплевывает о непривлекательности, то просит ее еще раз подумать и не уходить от него. Как-то нелогично для откровенно ненавидящего человека...
Это еще на баталии, погоди, снимут Севилью, мы тут костьми поляжем))
Знаешь, с чего я третий день "отмываю черного кобеля", т.е. Джеймсову неидеальность? Он меня подкупил, во-первых, бескрайней любовью к ребенку, а во-вторых, тем, что не лжет хотя Кэт вон увидела ложь у него То есть он мстителен и жену норовит растоптать, это да, есть, но при этом не подтасовывает и не передергивает факты, как походя делает Изабель:
- Из-за того, что я захотела вернуться к работе через год после ее рождения?
Полгода!
И что с этого?

И еще - имхо, он ее любит. Ну не будет мужчина столько времени тратить на бывшую (или почти бывшую) жену, если она ему безразлична.

Цитата:
Сообщение от Evrika Посмотреть сообщение
Признаюсь, когда она сказала, что «Акиль ее пользует, и это стоит того, чтобы быть использованной», я просто зааплодировала на реакцию Джеймса!)
и я) Там, в этой ссоре, есть еще один момент для аплодисментов, чудо какой:


---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
...в фильме родители не подписывали документы на эвтаназию - её здесь не было. Они подписывали согласие на использование здоровых органов Зои для трансплантации больным детям.
О, Галчик пришла!)
Я думаю, согласие на отключение от системы жизнеобеспечивания они подписывали в любом случае, просто Бриту употребила термин Эвтаназия.
Как тебе фильм вообще, в деталях?

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Он предвзятый, субъективный, подан от лица героини, которая оправдывает свои поступки, но это не делает его плохим. Кто сказал, что сценарий должен диктовать правильную модель поведения? Если возникает несогласие с поступками героев, это тоже художественное достоинство произведения.
Снимаю шляпу - лучше не скажешь

Цитата:
Сообщение от иоасафа Посмотреть сообщение
Привет всем, посмотрела моя Зои , ну что сказать типичный феминизм...
мне показалось что несмотря на свой сложный характер он как раз хотел нормальную адекватную семью.
И вам - привет)
Ну он ее, должно быть, и получил - нормальную семью, только с другой женщиной. А что до феминизма, ну, надо же чем-то жертвовать, в конце концов, в Зои нет геев! и ни одного африканца. Ждали-ждали, и нате вам

Какими судьбами забрели на ХА, Ричард привлек или фильм?

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Да, девочки, послушала вторую часть спектакля - истерически смеялась, натурально на всю квартиру. Браво! Спасибо вам за продление моей жизни смехом, Эль, тебе отдельное спасибо, как режиссеру и вдохновителю
Когда рама падала в очередной раз, я под конец уже и хохотать не могла, билась в конвульсиях под стулом)))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 02:18   #180234
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
но в фильме родители не подписывали документы на эвтаназию - её здесь не было. Они подписывали согласие на использование здоровых органов Зои для трансплантации больным детям.
Если я правильно помню, то Джеймс пришел к Изабель и сказал, что, судя по анализам крови, Зои не может быть донором почек, так что родителям пришлось подписывать разрешение на отключение девочки от (сейчас, наверное, опять ошибусь в медтерминах) от системы жизнеобеспечения. Мне всегда казалось, что это и есть эвтаназия.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
ИМХО, для меня клонирование тоже страшно и противоестественно. И на сегодняшний день для мирового сообщества тоже, так что даже запрещено.
Не спора ради, а просто ИМХО:

Трансплантация не менее страшна, чем клонирование. Она конечно спасает жизни, но только если не вспоминать про черный рынок донорских органов.

 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.05.2020, 02:51   #180235
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то Джеймс пришел к Изабель и сказал, что, судя по анализам крови, Зои не может быть донором почек, так что родителям пришлось подписывать разрешение на отключение девочки от (сейчас, наверное, опять ошибусь в медтерминах) от системы жизнеобеспечения. Мне всегда казалось, что это и есть эвтаназия.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------



Не спора ради, а просто ИМХО:

Трансплантация не менее страшна, чем клонирование. Она конечно спасает жизни, но только если не вспоминать про черный рынок донорских органов.

 
Не может быть донором почек, но может - сердца, печени и т.д. Далее Джеймс упоминает, что органы Зои продлят жизнь другим детям.

Да, на отключение тоже родственники подписывают документы.

А представьте клонирование с целью получения органов для трансплантации.

Кстати, Дэвиду Ротшильду шесть раз пересаживали сердце.

Славик, я только сегодня посмотрела и мне нужно самой себе уточнить восприятие фильма.
Первые впечатления. Изабель мне не нравится, т.к. не нравится Дельпи.
Ричард сыграл brilliant!
И, думаю, тут дело не сколько в феминизме, сколько в особенностях менталитета.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 31.05.2020 в 03:10.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 07:34   #180236
Авалина
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава, спасибо за подспойлер!
Если бы один из этих вариантов показали в фильме, было бы понятно, каков Джеймс и кто прав, кто виноват.
Кстати, если они жили в Америке после рождения Зои, то там декретный отпуск - всего 2 месяца. И, если ребенок был запланированным, то Изабель и Джеймс обсуждали сроки выхода на работу Изабель, поэтому Джеймса так возмутило ее решение. Еще все во власти стереотипов - беременность и роды - это ужас-ужас или героизм, новорожденный - это круглосуточные вопли... Все бывает очень по-разному - кто-то растолстел, кто-то ушел в минус, одно дитя вопит, другого не слышно.
О разрешении на трансплантацию я. похоже, не так поняла. В больнице Изабель наотрез отказывается, а вечером говорит Джеймсу, что подпишет бумаги завтра, но я почему-то решила, что она так их и не подписала.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.05.2020, 09:52   #180237
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Извиняюсь за простыню под спойлером, но тот диалог, что я процитировала, мог состояться как после первого варианта, так и после второго. Все мое недоумение происходит из того, что вы с Риккой выбрали первый и упорно его отстаиваете, исходя из реплик Жюли и игнорируя реплики Джеймса.
Славка, а Славка?


 


А ты пачму игнорируешь, что я тебе дважды привела правильный вариант перевода сюда и в личку, и Катюшка тоже тебе написала прямую верную цитату?

Между "я не виновата, что потеряла привлекательность" и "говорил, что это моя вина, что я утратила былую красоту/потеряла привлекательность/подурнела..." большая разница. Мы с Катеринкой не игнорируем реплики Джеймса, мы из них исходим, потому что он признает свои слова, называя их правдой. К слову, твои зарисовки (кста, Изабель вряд ли неправильно питалась, поскольку это бы отразилось на здоровье девочки, а как мы знаем, она была очень здоровым ребенком) не совсем относятся к этому диалогу. Он возник, так как Изабель помянула трехлетний отказ от близости с ней. В первый месяц рождения малышки этот вопрос вообще не стоял, то есть упреки по поводу внешности появились не в первый месяц, а следовали на протяжении трех лет.

Цитата:
Ну, может, я снова что-то не так поняла, но мне показалось, они не только время, но и траты делят поровну.
Так если у Изабель просто нет столько денег, чтобы оплачивать дорогую школу, при этом он препятствует ее устройству на работу с большим доходом, тогда он и не вправе настаивать на продолжении обучения в этой самой школе. Никто еще не умер от обычных школ, а учитывая пытливый ум Зои и высокий уровень образования обоих родителей, девочка и с обычной школой за плечами далеко бы пошла.

Цитата:
То есть он мстителен и жену норовит растоптать, это да, есть, но при этом не подтасовывает и не передергивает факты, как походя делает Изабель:
Он в передергивании фактов и подтасовывании уложит Изабель на лопатки.


Цитата:
- Ты ведь заберешь ее завтра? У меня собеседование. Я вернусь к 7.30.
- Нет, не могу, у меня другие планы.
- Но ведь ты говорил, что сможешь.
- Ну, а я не могу. Можешь перенести свое собеседование на другой день?
- Он в городе только на день, я...
- Это ее запутает, если я заберу ее в твой день.
- То есть ты не хочешь ее забрать поэтому? Ты понимаешь, что если я получу эту работу, то мне не придется больше ездить и я буду зарабатывать больше?
- Видишь, всегда ставишь работу выше всего остального.
- О чем ты говоришь? Я бросила все, чтобы переехать в Лондон.
- Ты не бросила работу. Они тебя уволили.*глумливое выражение лица у Джеймса, так бы и окатила ведром ледяной водицу козлинушку*
- Это неправда, и ты это знаешь. Я уволилась, чтобы быть с тобой.
А потом переехала в Берлин снова из-за твоей работы.
- Пожалуйста, не устраивай сцену.
Он тут извратил все, что только мог. По старой памяти попытался вызвать в ней ложное чувство вины, будто работа на первом месте, хотя очевидно, что работу она хочет сменить из-за девочки, потому что по его же инициативе соглашение о совместной опеке устроено так, что при командировках, ей время потом не компенсируется, хотя было бы логичнее, что если он провел больше с девочкой в одном месяце, то она в следующем к примеру возьмет больше времени себе, то есть они получат равное время по итогу. И как ребенок разведенных родителей скажу, это полный бред, что девочку бы это запутало, если оба родителя любящие и адекватные, тебе в радость время с ними, а не порядок И Джеймс тоже это понимает, что отговорка гроша ломаного не стоит, ему важно помешать интервью. Дальше он снова пытается подтасовать факты, будто б Изабель вышвырнули с работы.

Цитата:
И еще - имхо, он ее любит. Ну не будет мужчина столько времени тратить на бывшую (или почти бывшую) жену, если она ему безразлична.
А кому нужна такая любовь? Эврика выше верно подметила, столько оскорблений в адрес Изабель, с вишенкой на торте "может в тебе вообще нет ничего привлекательного", а потом - вернись, я все прощу! Идите, мужчина, идите))
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.05.2020, 11:18   #180238
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,407
Лайки: 27,071
Слав, во-первых, браво подспойлеру! Твой слог и фантазия как всегда ласкают глаз))

А во-вторых, чтобы четко обозначить причину, по которой мы с Риккой так упорно ведем с тобой диспут (помимо того, что она уже выше написала). Ну я так точно именно поэтому - противоречие.
Цитата:
То есть он мстителен и жену норовит растоптать, это да, есть
И все равно, по-твоему он "не монстр", его можно понять и простить, потому что он так любит?! Занавес! Я не понимаю, как можно оправдывать поведение человека, признавая за ним эти качества.

Любит ребенка - замечательно, тут никаких возражений. Пусть любит себе дальше, с совместной опекой, оставив бывшую жену в покое - ради ребенка! А то получается, только он любит ее правильно, а жена пусть подстраивается под его выбрыки, потому что она его видите ли бросила, а он весь в белом...
Он не шел на компромиссы тогда, не идет и сейчас. Так нафиг нужна такая любовь? Чтоб у них что-то вышло при условии воссоединения, Изабэль должна забыть, как ее звать, и вести себя исключительно согласно его понятиям о правильности. Потому что в этой паре он свое поведение не поменяет, даже добившись ее возвращения. Потому он стал счастлив только с другой - она изначально вела себя с ним иначе.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

Цитата:
Чета ты не в ту степь поехала. Речь не о том, чтоб он ее взаправду, а что теоретически имел возможность пристегнуть факт встречи к своим возможным претензиям на зачатие ребенка.
Так и я теоретически - что в такую теорию, после всего, что было, никто не поверит.

Цитата:
Не упрямство, а возмущение перекосами. А что гад - ну да, Фрэнсис у нас был зайка и прелессть, его исполнитель гадом не обзывал))
А вот теперь ты передергиваешь)) Фрэнки маньяк-убийца, тут и называть не надо. Когда мы обсуждали его и Мервиля, я говорила, что понимаю причину, по которой они стали такими. Но если Фрэнки действительно не виновен, т.к. это результат поломанного детства+болезнь, то Мервиль, как и Джеймс, такими стали сознательно и отдают отчет в своем поведении, поступках и результате, который последует. Причины поведения первых двух я понимаю, а третьего - нет. Первого я ими оправдываю, а тех двоих - нет. Вот и вся разница.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 31.05.2020 в 11:22.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.05.2020, 11:35   #180239
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Доброе утро, девочки)
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А ты пачму игнорируешь, что я тебе дважды привела правильный вариант перевода сюда и в личку, и Катюшка тоже тебе написала прямую верную цитату?

Между "я не виновата, что потеряла привлекательность" и "говорил, что это моя вина, что я утратила былую красоту/потеряла привлекательность/подурнела..." большая разница.
*со вздохом снимает со стены шпагу* опятьзарыбугроши))))
Потому что в подспойлерном примере эта разница несущественна, во всяком случае, на мой пример не влияет, а точных сабов у нас так и нет И применительно к сути нашего вчерашнего спора неважно, кто те слова произнес, и так ясно, что Джеймс ей указывал на непривлекательность. Во вчерашнем диалоге вопрос обсуждался, не КТО сказал, а КАК.


Цитата:
К слову, твои зарисовки (кста, Изабель вряд ли неправильно питалась, поскольку это бы отразилось на здоровье девочки, а как мы знаем, она была очень здоровым ребенком) не совсем относятся к этому диалогу. Он возник, так как Изабель помянула трехлетний отказ от близости с ней. В первый месяц рождения малышки этот вопрос вообще не стоял, то есть упреки по поводу внешности появились не в первый месяц, а следовали на протяжении трех лет.
Кэт, в ее гневной тираде, возмутилась упреками в послеродовом состоянии Изабель, на нее я и ответила.
А если вы с Катей защищали непривлекательность в течение аж трех лет... ну, тут я точно не встану на сторону Изабель. За три года можно привести себя в порядок, нечего себя опускать, независимо ото всяких Джеймсов.


Цитата:
Так если у Изабель просто нет столько денег, чтобы оплачивать дорогую школу, при этом он препятствует ее устройству на работу с большим доходом, тогда он и не вправе настаивать на продолжении обучения в этой самой школе...
Так мы не знаем, настаивал или нет


Цитата:
Он в передергивании фактов и подтасовывании уложит Изабель на лопатки.
...Он тут извратил все, что только мог.
Да, он издевался. Стремился сделать побольнее, заставить смириться, признать поражение. Как по мне, это плохо, дурно и некрасиво, но все-таки Врал - это не оно.

Цитата:
А кому нужна такая любовь? Эврика выше верно подметила, столько оскорблений в адрес Изабель, с вишенкой на торте "может в тебе вообще нет ничего привлекательного", а потом - вернись, я все прощу! Идите, мужчина, идите))
Так и пошел же))
Ему нужна была такая любовь. Мы любим для себя

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Трансплантация не менее страшна, чем клонирование. Она конечно спасает жизни, но только если не вспоминать про черный рынок донорских органов.

 
Мне кажется, отчасти поэтому оно у нас и запрещено: чтоб не додумались фишеры поставить на поток клонирование, бо немедленно появится соблазн выращивать клоны со всевозможными дисфункциями и под вывеской "нежизнеспособен" отправлять под нож
 

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Изабель мне не нравится, т.к. не нравится Дельпи.

И, думаю, тут дело не сколько в феминизме, сколько в особенностях менталитета.
Соглашусь про менталитет. Все забываю сказать - если муж не только в состоянии обеспечить воспитание ребенка, но еще настолько любит его, как Джеймс, лично я бы села ровно и не трепыхалась))
А я никак не сформирую свое отношение к Дельпи. То, что появлялось в интернете до съемок Зои, мне откровенно не нравилось, а потом послушала ее интервью, что они давали вместе с Ричардом на премьере в Торонто и, еще не видя фильма, неожиданно прониклась симпатией. Потом увидела ее вживую, она прошла в двух метрах от меня и остановилась у накрытого столика, очень изящная и ухоженная женщина. "Два дня в Париже" смотреть не смогла, а Зои запала в душу. Сейчас подумала - а что, если денег на съемки Зои ей не давали именно из-за отсутствия всяческой толерантности? Типа - ну что вы носитесь с вашими женскими переживаниями, у нас тут глобальная перестройка общечеловеческих ценностей, геев-лесбиянок притесняют, иммигрантам не дают спокойно резать европейцев, а тут вы со всякой такой заезженной темой. Хоть бы инвалида на главную роль взяли, что ли...

Короче, я очень благодарна Жюли за этот фильм, независимо от мотивов, которые ею двигали при его создании. А уж за Джеймса как благодарна!!


---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И все равно, по-твоему он "не монстр", его можно понять и простить, потому что он так любит?! Занавес! Я не понимаю, как можно оправдывать поведение человека, признавая за ним эти качества.
А то получается, только он любит ее правильно, а жена пусть подстраивается под его выбрыки, потому что она его видите ли бросила, а он весь в белом...
*трясет склерозом* это где же я сказала - простить? А понять могу я вообще понятливая. И скромная, да
Монстр...ну, у каждого свои страшилки, но мне монстры другими представляются. Но в эти дебри я точно не полезу, а то, неровен час, еще от какого привидения спасибо огребу

Цитата:
...должна забыть, как ее звать, и вести себя исключительно согласно его понятиям о правильности. Потому что в этой паре он свое поведение не поменяет, даже добившись ее возвращения. Потому он стал счастлив только с другой - она изначально вела себя с ним иначе.
Мы не знаем, как повела себя другая. Может, пощечины отвешивала
Про любовь я Рикке выше ответила. Эгоисты мы. Все. Ну, или почти все


---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

P.S.
Рикка, спасибо за котенка!
 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.05.2020, 11:59   #180240
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
P.S.
Рикка, спасибо за котенка!
 
Все для тебя

 


Цитата:
Типа - ну что вы носитесь с вашими женскими переживаниями, у нас тут глобальная перестройка общечеловеческих ценностей, геев-лесбиянок притесняют, иммигрантам не дают спокойно резать европейцев, а тут вы со всякой такой заезженной темой.
Не, тема женской доли тоже нынче в почете, как и тема токсичных отношений *страшно не нравится почему-то это словосочетание. Даже странно, что Жюли долго не давали финансирование.

Кстати, вспомнилось мне как предмет к размышлению. А ведь Джеймс бы сильно разъярился, узнай он, что Изабель Зои с Акилем без его ведома познакомила Вот как зеркально с ролями у Ричарда выходит. В Сторожке он сам новую женщину в свою жизнь привел, в семью с детьми, а здесь, не случись несчастье, оказался бы поставлен перед фактом, что в жизни его ребенка отчим появился.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования