Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2022, 21:31   #2191
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да не, в Гладиаторе лучше, в Индианах лучше, в Т2 лучше, даже в Скрытой угрозе лучше, да много где лучше. Не чем в ВК, а именно чем Арагорн-Лурц.
В Гладиаторе по любому лучше, чем во всем ВК. Там вкус войны и резни ощущаешь на языке
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 21:39   #2192
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Именно снятые вживую - да, в Гладиаторе лучше чем во всем ВК.
Но если про CGI то конечно там нет уровня операторки как когда роханская конница бежит на два десятка мумакилов.
Так-то снятый целиком вживую мордобой к данному моменту себя уже исчерпал, будущее - за CGI и virtual cinematography.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 22:00   #2193
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
за CGI и virtual cinematography.
А разве не за светодиодными экранами? Интересно, снимают ли этот сериал с их помощью
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 22:04   #2194
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А разве не за светодиодными экранами? Интересно, снимают ли этот сериал с их помощью
Вроде запатентовано Айлм, а степень вовлеченности их в проект неизвестна, как и впрочем Веты
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 22:05   #2195
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А разве не за светодиодными экранами? Интересно, снимают ли этот сериал с их помощью
Какая-то дичь, напоминающая спецэффекты 30х типа рир-проекции где актеры снимались стоя перед экранами, на которых движется уже заснятый видеоряд, только сейчас качество изображения на экранах повыше.

Впрочем, витает вроде такая тема: ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЗАМЕНА ХРОМАКЕЮ [Камера светового поля]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 22:09   #2196
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
p.s. Да я и сейчас до конца не уверен, что это не мульт, текстура у материала какая-то 2D-шная.
Кадр, где зум сквозь пар, и видна вся доска с логотипом - 146% мульт, т.к. они эту доску анимировали со стопятистами логотипами для разных языков.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 22:29   #2197
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В немецкой локализации трейлера с их "die Ringe der Macht" конечно эпично убилась фишка с Кольцом которое превращается в букву "О" в слове "Power"...

А вообще эту фишку стибрили из второго трейлера "Нежданного Путешествия", где Кольцо превращалось в букву "О" в лого "Hobbit".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 23:26   #2198
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Хоббит извините меня трилогия, что я называю бардак полный. Причем я могу сказать, что от начала до конца. Не знаю, что там "гении сценаристы" во главе гением Джексоном занимались вообще, но Бильбо Беггинс как главный герой не воспринимается. То есть главный герой качественной истории должен быть чувак, который развивается от начала до конца, плюс от его развития характера, развивается и история и влияние на событии, чем и был Фродо Беггинс. Все кто смотрел Властелин колец же задавались вопросом, почему Фродо тут главный герой, правильно? Так вот трилогия ВК продемонстрировал это без вот этих вот кринж высказывании как "потому что по книге") А Хоббит изначально должен был называется не "Хоббитом", ну камон из за этого трилогию не ленились критиковать А вот Торин Дубощит как раз подходит под описания главного героя, от которого всё зависит, а Бильбо Беггинсу надо было дать роль местного "Сэма". Из за чего так не сделали здрасьте, зритель не проникается к драме по возвращению своего родного дома, не знает кто все эти гномы, зачем они согласились за ним пойти и так далее. В общем структурно Хоббит очень плох, просто "ужас")

Еще мне не понятно по части визуала. Вы конечно можете меня накидать камнями, но Властелин Колец несмотря на демонстрации "ужасы войны" и "отчаяния людей" все же смотрится более таким вот классическим произведением с классической структурой борьбы добра и зла. ТО ЕСТЬ ВОТ ТУТ глянцевый визуал, что был у Хоббита подходит к Властелину Колец больше чем самому Хоббиту. А у Хоббита подход не сказал, что серьезнее или же взрослее, но там точно не было показано сражение добра со злом. Там именно "неоднозначные персонажи", которые не сражаются ради спасения мира, как тот же Теоден, а ради сокровищ, даже орков показали более такими вот приземленными, похожие на расу. Почему тогда трилогия с таким тоном повествования без пафоса, который как раз критикует войну ради золота не был показан в визуале Властелина Колец я если честно понятия не имею.

Я конечно любил Хоббита, а то что я люблю я пересматриваю с каждым пересмотром впечатления от картины всё хуже и хуже. Почему у Бильбо Беггинса нету такой роли лучшего друга главного героя, который всегда поддерживает его и следит, чтобы он не деградировал от власти мне если честно не понятно. К сожалению из за дырявого сценария его функция это всего лишь забрать кольцо, забрать аркенстон, проспать всю войну и... всё. Главный герой ничего не сделал)) Так может стоило перечитать книгу, сделать какой то анализ и с помощью выводов прийти к тому, что Бильбо ЭТО НЕ ТОТ ПЕРСОНАЖ который должен был быть главным героем и вместо этого акцентироваться на Торина, чтобы история по возвращение родного дома заиграла новыми красками, чтобы зрители прониклись историей? Видимо да. Вот такие вот пироги. Если пересматривать Хоббита то лучше отключать мозги, и наслаждаться визуалом. Никакой философии и драмы увы тут нет

Последний раз редактировалось darkwhite; 21.01.2022 в 23:30.
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 11:52   #2199
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
извините меня
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2022, 11:58   #2200
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Прописать поступки Торина в виде "ну он же упрямый гном", вместо детального раскрытия личности это вверх сценарного мастерства Не удивительно, что он не стал культовым героем с прописанной сюжетной линией. У Боромира в этом плане развитие и прописывания персонажа обстоят дела намного лучше. Без этого вашего "ну он же слабый человек", "ну он же из Гондора, в Гондаре все такие")
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 12:22   #2201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Прописываю дарквайту внимательно посмотреть трилогию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2022, 12:26   #2202
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
эпично убилась фишка с Кольцом
Какие там ещё заимствованные фишки???? Тут же должна быть совсем другая подача материала! Зрители жаждут новизны! Даёшь квадратное Единое!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 13:45   #2203
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Прописываю дарквайту внимательно посмотреть трилогию.
Так я же говорю) С каждым пересмотром я ловлю кринж с Хоббита То само существование Траина, который создает миллиарды сюжетных дыр) Вот серьезно, какой к черту "ключ Эребора"?)) Гномы которые уходили бегством когда их дракон пачками жрал ушли "заперев с собой домик"?)) Великие мастера гномов не додумались сделать "дубликат ключа"?) Траин что должен был хранить ключ как единственный экземпляр носит его с собой вместо того, чтобы его хранить в надежном месте в случае своей гибели?) А Торина выставляют клоуном просто так, который сначала собирает команду храбрых гномов, а уже потом думает ХММММММ а как замок то открыть то? У меня ключа то нету)) Это как если собрать Братство кольца и уже потом искать кольцо, а не наоборот)) Как человек который любит персонажей, что действует полной уверенностью, что у них все получится без этого, а не "надеется на чудо", что появится какой то волшебник. который здрасьте как раз встретил отца Торина и получил от него ключ))

Причем странно когда) То есть Траин попал в плен, потом сбежал с плена, нашел Гендальфа через GPS а потом снова вернулся к своему dangeon master?))) Потом еще клоун говорит, что "Эребор ни за что не должен быть открыться") Клоун не только встретил Гендальфа и дал ему ключ, но даже не додумался ему сказать для чего он дал Гендальфу этот ключ) Типа в старых добрых традициях фэнтези, вот тебе ключ, а ты там догадайся для чего)) Еще смешнее когда он кричал О БОЖЕ МОЙ ТОРИН НЕ ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ И БЛИЗКО К ЭРЕБОРУ)) Ау, шизик, это ключ, а не кольцо всевластья, которое не уничтожишь Это гребанный ключ, который можно было легко уничтожить самому, вместо того, чтобы кому то отдавать на хранение)

Насчет логово Гоблинов вообще отдельный разговор. В фильме вообще нормально обговорили почему они решили пойти через гоблинов? Хоть какое то логичное объяснение, чтобы из за этого лишаться своих пони, то есть своего средства передвижения?) И не говорите мне ДА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЭТО ВСЁ В КНИГЕ, БИЛЬБО ДОЛЖЕН БЫЛ ВСТРЕТИТЬСЯ С ГОЛЛУМОМ) Чушь это всё да и только, когда как в ВК герои обсуждали по какой дороге им будет безопаснее идти, чтобы их вороны Сарумана не заметили) Опять показывают Торина клоуном, который прошел через гоблинов чуть не лишился своей команды, своих целей вернуть Эребор, но сюжетная броня в виде Гендальфа и его "орлов" спасают гномов, а так бы вяликая трилогия закончилась бы на первой же части)

Еще посмеялся с того, что Торин вообще ничего не продумал, то есть информацию как открыть дверь в Ривенделле)) То есть до того как собрать команду Мстителей у него не было ни только ключа, он даже не знал, куда его тыкать)) Мне реально интересно какие он доводы говорил, чтобы гномы пошли за ним)) Вот серьезно, выставлять Торина клоуном без какой либо причины, вместо того, чтобы использовать таймскипп после нападения на Эребор, как некую продуманную подготовку Торина для своего похода

Я же говорю сценарий ДЫРЯВЫЙ А зачем он спрятался в крепости, когда орки с Азогом нападают на гномов? Ну это же просто бред ради бреда) Это же полнейшая чушь))

Последний раз редактировалось darkwhite; 22.01.2022 в 13:49.
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 14:22   #2204
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В фильмах кинотрилогии есть логичные ответы на все твои вопросы, не понимаю почему ты за десять лет не сумел в этом разобраться.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2022, 14:26   #2205
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
А Торина выставляют клоуном просто так, который сначала собирает команду храбрых гномов, а уже потом думает ХММММММ а как замок то открыть то? У меня ключа то нету)) Это как если собрать Братство кольца и уже потом искать кольцо, а не наоборот)) Как человек который любит персонажей, что действует полной уверенностью, что у них все получится без этого, а не "надеется на чудо", что появится какой то волшебник. который здрасьте как раз встретил отца Торина и получил от него ключ))
В начале он встретил Гэндальфа, который предложил ему вернуть Аркенстон, и только потом стал собирать команду. Поэтому и был назначен совет в Бэг Энде, чтобы Гэндальф объяснил им свой план


Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
Причем странно когда) То есть Траин попал в плен, потом сбежал с плена, нашел Гендальфа через GPS а потом снова вернулся к своему dangeon master?))) Потом еще клоун говорит, что "Эребор ни за что не должен быть открыться") Клоун не только встретил Гендальфа и дал ему ключ, но даже не додумался ему сказать для чего он дал Гендальфу этот ключ)
Чтобы Гэндальф хранил их у себя. Карту и ключ. Гэндальф - это и есть то самое надёжное место


Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
Типа в старых добрых традициях фэнтези, вот тебе ключ, а ты там догадайся для чего)) Еще смешнее когда он кричал О БОЖЕ МОЙ ТОРИН НЕ ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ И БЛИЗКО К ЭРЕБОРУ)) Ау, шизик, это ключ, а не кольцо всевластья, которое не уничтожишь Это гребанный ключ, который можно было легко уничтожить самому, вместо того, чтобы кому то отдавать на хранение)
А его не надо уничтожать. Просто хранить в надёжных руках и не давать Торину, чтобы тот вдруг не сошел с ума

Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
Насчет логово Гоблинов вообще отдельный разговор. В фильме вообще нормально обговорили почему они решили пойти через гоблинов? Хоть какое то логичное объяснение, чтобы из за этого лишаться своих пони, то есть своего средства передвижения?) И не говорите мне ДА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЭТО ВСЁ В КНИГЕ, БИЛЬБО ДОЛЖЕН БЫЛ ВСТРЕТИТЬСЯ С ГОЛЛУМОМ) Чушь это всё да и только, когда как в ВК герои обсуждали по какой дороге им будет безопаснее идти, чтобы их вороны Сарумана не заметили) Опять показывают Торина клоуном, который прошел через гоблинов чуть не лишился своей команды, своих целей вернуть Эребор, но сюжетная броня в виде Гендальфа и его "орлов" спасают гномов, а так бы вяликая трилогия закончилась бы на первой же части)
У них не было времени на то, чтобы обходить эти горы. Они бы тупо не успели к назначенному часу. К тому же их не предупреждали о гоблинах. И зрителя тоже
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 14:51   #2206
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В начале он встретил Гэндальфа, который предложил ему вернуть Аркенстон, и только потом стал собирать команду. Поэтому и был назначен совет в Бэг Энде, чтобы Гэндальф объяснил им свой план
Как удобно когда в Средиземии есть GPS)))
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 14:53   #2207
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А его не надо уничтожать. Просто хранить в надёжных руках и не давать Торину, чтобы тот вдруг не сошел с ума
Ну Траин то сам весь такой адекватный Ни разу не шиз
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 14:54   #2208
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
У них не было времени на то, чтобы обходить эти горы. Они бы тупо не успели к назначенному часу. К тому же их не предупреждали о гоблинах. И зрителя тоже
Для этого есть лайфхак) Например начать поход на день раньше На месяц раньше На год раньше) На десятилетия раньше))
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 14:56   #2209
darkwhite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 40
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В фильмах кинотрилогии есть логичные ответы на все твои вопросы, не понимаю почему ты за десять лет не сумел в этом разобраться.

- Ыыыыы ну не знаю пересмотрите трилогию, там есть все ответы(((( - Virgin Chimsy Doge Маг
darkwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 15:19   #2210
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
Как удобно когда в Средиземии есть GPS)))


Цитата:
Сообщение от darkwhite Посмотреть сообщение
Для этого есть лайфхак) Например начать поход на день раньше На месяц раньше На год раньше) На десятилетия раньше))
Не понимаю, какие вообще могут быть претензии к завязке? Они шли к Горе несколько месяцев. С весны до осени. Почему они раньше не вышли - наверное долго собирали отряд. Немногие гномы отважатся идти в такой поход. Только единицы. Да и когда там была встреча Гэндальфа с Ториным? Может совсем недавно
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 15:29   #2211
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Да и когда там была встреча Гэндальфа с Ториным? Может совсем недавно
Это из фильмов четко известно, встреча в Бри произошла за 12 месяцев до высадки гномов на Карроке, т.е. где-то за 8-9 месяцев до начала похода.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2022, 15:41   #2212
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это из фильмов четко известно, встреча в Бри произошла за 12 месяцев до высадки гномов на Карроке, т.е. где-то за 8-9 месяцев до начала похода.
Нормальный промежуток. Торин долго готовился, искал помощи у соплеменников. У Гэндальфа тоже были дела
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 15:45   #2213
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Визуально от сериала ожидается, конечно, использование передовых технологий. Игра престолов смотрелась богато, после Ведьмак и Колесо времени ничего толкового не показали. Тут Престолы должны быть повержены. По поводу возможной попытки скопировать визуальный стиль ВК, то не удивлен. Трилогия вышла на стыке веков, использовала передовые технологии своего времени. Там прекрасное совмещение живой съемки, миниатюр, графики. Очень органично и качественно. Мир ощущается волшебным, при этом нет чувства, что он оторван от реальности, в него просто погрузиться и поверить в него. У Хоббита иной стиль. Более сказочный и мультяшный, с большим отступлением от реальности. Я принимаю его, мне он в целом нравится, хотя отдельные элементы, вроде эльфов у врат Эребора или разное качество графики Азога в разных сценах немного бросается в глаза. Но стиль ВК нравится больше. Стиль самого сериала должен исходить не от нытья хейтеров Хоббита, а от стоящих задач перед создателями. Если они хотят сказку, то можно и в мультики поиграть, но я не думаю, что стоит такая цель. Так что, возможно, подражание именно ВК - логичный ход.

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 22.01.2022 в 15:50.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2022, 15:47   #2214
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
И кстати, многие тут смотрели Колесо времени от Амазон ? Отвратительное шоу, ужасный кастинг и постановка, хотя тоже вложили много денег. Так что с подбором кадров и распределением средств у Амазона не все гладко. Ожидания минимальны
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 20:35   #2215
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
И кстати, многие тут смотрели Колесо времени от Амазон ?
На TORN есть недавний тред, где мне запомнилась пара отзывов форумчан касательно "Колеса Времени" в связи с предстоящим сериалом ВК.

Перевод мой непословный:

Цитата:
Archestratie: I Might Be Joining the Doubters

For months (years now?) I've been telling the naysayers and doubters that they should judge a show with out any evidence. It's too early to say anything definitive yet, I would say.

Well, we have some evidence now. If Amazon Studios treats Middle-earth the way they've treated The Wheel of Time, I'm going to be horribly disappointed. The WoT show has outright contradicted the source material, dumbed down all the characters, turned the Amyrlin Seat into a fascist dictator, castrated Matt, shown us entire episodes where nothing of significance happened, and the list goes on and on.

I never really cared for the WoT series, but I respected its place in the pantheon of fantasy literature. But if this is the level of care and respect Amazon believes is appropriate with regards to source material, then I think this show will be a horrendous disappointment.

... Amazon has shown, so far at least, it doesn't care a whistle about fidelity to the texts.


Я, похоже, склоняюсь к лагерю сомневающихся.

В течение нескольких месяцев (лет?) я говорил всем скептикам, что они [не] должны судить о сериале, не имея никаких оснований. Я полагал, что пока рано говорить что-то определенное.

Что ж, теперь у нас есть некоторые основания. Если Amazon Studios отнесется к Средиземью так же, как к «Колесу времени», я буду чудовищно разочарован. Сериал WoT встал на путь прямой конфронтации с исходным материалом, сделал так, что персонажи выглядят болванами, превратил Престол Амерлин в фашистского диктатора, кастрировал Мэтта, показал нам целые эпизоды, где ничего существенного не происходило, и этот список можно продолжать и продолжать.

Меня никогда особо не интересовал цикл "Колесо времени", но я уважал его место в пантеоне фэнтезийной литературы. Но если таков уровень заботы и уважения, который Amazon считает уместным в отношении исходного материала, то я думаю, что предстоящее шоу будет ужасным разочарованием.

... Amazon продемонстрировал, по крайней мере на данный момент и в данном случае, что ему нет дела до верности литературной первооснове.
И еще один любопытный ход мысли:

Цитата:
The Dude: Certainly not encouraging

I have not read Robert Jordan's "The Wheel of Time" series, but because of the upcoming LoTR series I watched an episode of the show, and it is risible trash. Again, I cannot comment on the source material, and maybe it is derivative nonsense too, but judging from the comments/posts/videos I have read/watched on the internet, the shows seems to care little about the books, prefering to grind the source material into a soulless, artless, "politically smoothed" product, further confirming Amazon Prime's incredbile poor artistic record so far when it comes to original shows (not that Netflix, HBO, et al. have made a lot of good shows recently, but Amazon seems to be particularly bad).

As stated elsewhere, it is difficult to judge whether the quality of "The Wheel of Time" series has any pertincence to the LoTR series. After all, New Line Cinema produced the "so bad it's good" 2000 "Dungeons and Dragons" film around the same time as Jackson's films, and whatever you think of Jackson's films they operate on an entirely different sphere as the D&D film. Having said that, there certainly seems to be a trend in TV Hollywood recently to produce absurdly deviating adaptations, and it will have to be seen if LoTR miraculously breaks this trend.


Определенно не воодушевляет

Я не читал цикл Роберта Джордана «Колесо времени», но из-за грядущего сериала по ВК я посмотрел эпизод шоу, и это смехотворный мусор. Опять же, я не могу комментировать исходный материал, и, возможно, это производная чепуха, но, судя по интернетным комментариям/постам/видео, которые я читал/смотрел, Амазоновцев, кажется, мало заботит литературный исходник. Они предпочитают перемалывать исходный материал в бездушный, ничем не примечательный, «политически сглаженный» продукт, что еще раз подтверждает невероятно плохую художественную репутацию Amazon Prime, когда дело доходит до оригинальных сериалов (я не хочу сказать, что Netflix, HBO и др. недавно сделали прямо-таки много хороших шоу, но Amazon кажется в этом деле особенно плох).

Как сказано в другом месте, трудно судить, имеет ли качество сериала «Колесо времени» какое-либо отношение к сериалу LoTR. В конце концов, New Line Cinema произвела на свет фильм «Подземелья и драконы» (Dungeons and Dragons) по принципу «настолько плохо, что уже даже хорошо» в 2000 году - примерно в то же время, что и фильмы Джексона, и что бы вы ни думали о фильмах Джексона, они работают в совершенно другой плоскости, чем фильм D&D. Так что, скажем так, в последнее время в голливудском телевидении определенно наблюдается тенденция выпускать адаптации, расходящиеся с первоисточником на грани абсурда, но мы ещё посмотрим, сломает ли LoTR чудесным образом эту тенденцию.
Из других негативных сторон сериала "Колесо Времени", которые могут перекочевать в ВК, люди там называют "насилие, близкое к порнографии", "взрослые" темы в "детском-по-духу сеттинге", "диалоги в духе Уидона" (как я понял, это сценарист Джосс Уидон с его "Баффи", "Ангелом" и марвеловскими "Мстителями", у которого есть целое коммьюнити), "натянутые и прямые политические аллюзии и политические темы".

Из контраргументов: - разный бюджет (шоураннер "Колеса времени" жаловался, что у них "мизерный" бюджет по сравнению с предстоящим ВК) и абсолютно разные, непересекающиеся креативные команды.

Последний раз редактировалось Yar; 22.01.2022 в 20:46.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 20:48   #2216
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Да я с той же мыслью и смотрел Колесо времени, восприняв как некую репетицию Амазона перед Средиземьем. И, если у этих шоу будет хоть что-то общее, то это караул. Там даже свой местный Шир был в начале, только межрасовый, и тут еще эти новости про черных хоббитов ... бррр Мне и Ведьмак не понравился, но на фоне Колеса кажется, что Нетфликс очень бережно перенес материал.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2022, 21:09   #2217
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
И при том, у Колеса времени есть полноценная продуманная книжная серия, а проект по ВК не имеет внушительной литературной основы
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2022, 21:33   #2218
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
И при том, у Колеса времени есть полноценная продуманная книжная серия, а проект по ВК не имеет внушительной литературной основы
Насочинять можно непонятно что, Колесо это конечно бррр... и хотя бы книга есть, но бюджет копеечный. Амазон на ВК выделил огромную сумму, удивлюсь если экшн наполнение у сериала будет слабое, у Хоббита практически постоянно какая-то движуха была, фильмы наполнены отлично поставленным экшном, а что ожидать от этих ребят - непонятно, то же КВ пыталась в баталию в первой и последней серии, получилось максимально уныло, дно 1х8 Ведьмака было пробито
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2022, 22:02   #2219
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Экшна много не надо. Раз уж взялись делать сериал, значит упор должен быть на драматургию. Красивая картинка - обязательно. Но баталии лучше пусть будут во втором сезоне или в конце первого
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 18:28   #2220
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Я тоже испытываю некоторую фрустрацию после первого сезона Wheel of Time, но тут налицо эффект завышенных ожиданий.

Люди, которые ничего особенного не ждут, обычно и не разочаровываются. Я это понял на примере экранизации Азимовского "Основания". Моя сестра посмотрела и осталась довольна, исходник она не читала и фантастику воспринимает на уровне дамских романов Елены Звездной. А чего ещё ожидать? Красивая картинка и завлекательный сюжет - вот и всё, что нужно массовой аудитории.

Конечно, пуристы всегда останутся недовольны, но они и не целевая аудитория.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования