![]() |
![]() ![]() ![]() |
|
|
#9301 |
|
странствующий рыцарь
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 28,182
Лайки: 25,862
|
А вот тут я как раз поддержу Яра) Иногда интересно попытаться залезть в голову оппоненту, если не хочешь быть таким же)
__________________
![]() - В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с). - I'm sorry sir, I can't answer that question (с). РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы и фики о РА |
|
|
|
| Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от: |
|
|
#9302 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
|
Да эт риторический был вопрос. Охота. Причём пуще неволи.
Интересно (подумалось), как эреборский пролог Хоббита перекликается с пушкинским Золотым петушком, или даже с исходником Ирвинга. Трор правил дерзко и без опаски уверенный в стойкости своего рода, ибо знал что его дело продолжит сын, и внук. Негде, в тридевятом царстве, В тридесятом государстве, Жил-был славный царь Дадон. С молоду был грозен он... ПЖ просто (при всей своей хамовитой наружности) умеет в куда более тонкие отсылки, чем хаповитые плагиаторы макпейны, которые дерут напрямую. Ну, содрали у прерафаэлитов, без каких либо изменений. А вы сумейте доспехи как у Трандуила. Слабо? Слабо. И никакой бюджет не поможет.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ! Последний раз редактировалось Старый Тук; 26.03.2023 в 14:17. |
|
|
|
| Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от: |
|
|
#9303 |
|
мне это не нужно, да...
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,844
Лайки: 1,223
|
Добросовестно выполненное обещание. Было же сказано: увидите Средиземье в эпоху расцвета, в полном его блеске, очень сильно удивитесь. Вот и увидели: дорохо-бохато, местами аляповато и вульгарно, (хотя последнее - это уже вкусовщина, несомненно.
) Спасибо, что Гале не приспособили какие-нибудь фижмы, или турнюр на филейную часть, хотя кто знает, там ещё 4 сезона впереди.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с) Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them. ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА |
|
|
|
| Entwife получил(а) за это сообщение лайк от: |
|
|
#9304 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,734
Лайки: 1,436
|
Таблойд Daily Mail разместил трагическую новость со съемок второго сезона "Колец Власти": Погибла лошадь
Жертва была одной из сотни лошадей, которые мчались на камеру, репетируя некую батальную сцену в Беркшире, Великобритания. Актеры остались в слезах, когда у лошади случился сердечный приступ во время съемок сцены. Лошадь была облачена в полную амуницию, а на ее спине сидел всадник, хотя сообщается, что каскадер не пострадал. Сообщается, что члены съемочной команды долго чувствовали себя разбитыми после инцидента. «Это было просто душераздирающе. Трагедия случилась из ниоткуда. В одну минуту все лошади мчались по полю к камере, а в следующую минуту одна уже лежала на земле». Съемки сериала Amazon Prime Video были немедленно приостановлены, а некоторые сотрудники отправлены домой, хотя к концу прошлой недели производство возобновилось. Лошадь была снята со съемочной площадки после ее смерти и подверглась вскрытию - где было установлено, что она умерла от остановки сердца. Лошадь была одной из многих, нанятых у ведущего поставщика киноиндустрии The Devil's Horsemen, который ранее поставлял животных для сериала «Корона», фильмов «Чудо-женщина» и «Лига справедливости». На съемках участвует более сотни хорошо обученных лошадей, на этих скакунах ранее уже ездили такие наездницы, как Эмма Стоун и Анджелина Джоли. Источник Amazon подтвердил, что лошадь потеряла сознание и что на съемочной площадке присутствовали ветеринар и член группы защиты животных American Humane Association. «Это трагическая история, наши животные - важные члены актерского состава. Всегда соблюдался надлежащий протокол». Несмотря на эти заявления, гибель лошади наверняка спровоцирует дебаты о том, следует ли использовать животных для индустрии развлечений. К огромному сожалению, это не первая смерть животных на съемках фильмов по Средиземью. Тот же Daily Mail ссылается на инцидент в 2012 году, когда некоторые члены съемочной команды, работавшие на съемках «Хоббита», обвинили студию Warner Bros в том, что они позволили трем лошадям, шести козам и шести овцам "погибнуть без необходимости", поскольку их содержали на ферме с крутыми склонами, рытвинами и другими «смертельными ловушками» для несчастных животных.
Последний раз редактировалось Yar; 26.03.2023 в 20:17. |
|
|
|
|
|
#9305 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
|
Гульфики! Там ещё были гульфики.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ! |
|
|
|
|
|
#9306 |
|
мне это не нужно, да...
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,844
Лайки: 1,223
|
Насколько я понимаю, на территории фермы были овраги с крутыми склонами.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с) Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them. ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА |
|
|
|
|
|
#9307 | |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,734
Лайки: 1,436
|
Цитата:
![]() *** Оператор-постановщик Лори Роуз завершила свою работу над вторым сезоном "Колец Власти", эстафетная палочка передана оператору Жану-Филиппу Госсару, который снимает в настоящее время. Съемочная команда в конце прошлой недели была замечена в новой, уже третьей локации на канарском острове Тенерифе - местечко Charco de la Laja, что в муниципалитете Сан-Хуан-де-ла-Рамбла в северной части острова. В отличие от двух предыдущих локаций, здесь не замечена харфутка или Странник, поэтому высказываются предположения, что перед нами может быть и земля Рун, а может и что-то совсем не связанное с этой линией (например, западный берег Нуменора). ![]() ![]()
Последний раз редактировалось Yar; 27.03.2023 в 14:01. |
|
|
|
|
|
|
#9308 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
|
Если открыть тот же КиноПоиск, там уже туева хуча актёров записана в Кольца власти, в том числе и те,у кого не подписан персонаж, которого они играют. Довольно странные есть типа Хори Ахепене, этот не встречался ещё, если только орка не играл, но опять же не подписано.
|
|
|
|
|
|
#9309 | |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,734
Лайки: 1,436
|
Цитата:
![]() Обычно КиноПоиск сверяется с базой IMDb, но до выхода второго сезона, к сожалению, эта американская датабаза недостоверная - там даже можно редактировать страницы пользователям по типу Википедии. Таким образом, из трех официальных заявлений студии (пресс-релиз раз, два и три) мы имеем железобетонно только вот этих товарищей: ![]() Все остальные актеры, включая орков, - только по слухам и косвенным данным (например, кого в инстраграмме фолловит Кларк; утечки от людей со студии под псевдонимами с Дискорда). Но это не беда, потому что скорее всего все "неофициальные" имена в IMDb или Кинопоиске - незначительные роли по типу четвертого эльфа в пятом ряду на заднем фоне в тени. *** Немного отклоняясь от темы, с удовольствием пролистал полный список каста к первому сезону "Колец власти": очень познавательно. Оказывается, дама, которая отдернула занавеску в спальной комнате Мириэль после кошмара последней о затоплении острова (эпизод 4) - персонаж с именем: Эдда (Edda) в исполнении некой новозеландки Carmel McGlone! Не видно даже лица толком: ![]() (Вроде ее голос еще раз слышно, когда королеву-регента Мириэль вызывает Тар-Палантир: "Ваш отец желает видеть Вас"). Вот такая роль, а угодила в credits. Чуть более "насыщенными" были роли у персонажей Эамона, Абигейл и Астрид. Знать не знал, а это потерпевшие кораблекрушение южане вместе с Халбрандтом: соответственно, один допрашивал Галадриэль, другая ее сталкивала обратно в море, третья вопила с обгоревшими волосами. А вот мужик, который осмелился прикоснуться к эльфийке, убрав волосы с ушей, не получил имени. Логику не совсем понимаю, но скорее всего функционально: если есть профессия или функция, то назвать эпизодического персонажа по функции ("кузнец", "воин", "лучник 3", "охотник 1"). А если функции нет, то приходится именовать: например, возлюбленная нуменорца Онтамо, появляющаяся для пары фраз в эпизоде, названа - Майрен (Mairen). ![]() С орками не из массовки (с репликами) тоже чехарда. Есть с именами, а есть без, несмотря на экранное время и диалоги с самим Отцом-Адаром (тот, кого Адар убил "из жалости" в начале эпизода 4 - это просто "Dying Orc"). Орочьи имена - просто музыка: Vrath (в исполнении Джеда Брофи из команды Питера Джексона), Magrot, Lurka, Bazur, Grugzûk... Последний раз редактировалось Yar; 27.03.2023 в 19:59. |
|
|
|
|
|
|
#9310 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
|
Некий Красный циник обосрел сериал Кольца власти. Ответка от фанатов будет или все уже забили на сериал?
https://youtu.be/cGdTsw4Xirg |
|
|
|
|
|
#9311 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,830
Лайки: 1,349
|
Или все забили на циников)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка) |
|
|
|
|
|
#9312 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
|
Я это всё к тому, что циник это очень дрянной обзорщик и его обзор на Кольца власти дрянной, для фанатов сериала это потенциальный подарок, если кто-то возьмётся его разобрать, критиковать критику всегда проще, а на красном цинике и его обзорах негде клейма ставить.
|
|
|
|
|
|
#9313 | |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,176
Лайки: 802
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9314 |
|
мне это не нужно, да...
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,844
Лайки: 1,223
|
А какой в этом смысл?
Ещё и на бездарных обосревателей время тратить?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с) Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them. ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА |
|
|
|
|
|
#9315 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
|
Судя по новостям, HBO взялись за экранизацию "Гарри Поттера", ещё один конкурент КВ будет.
|
|
|
|
|
|
#9316 | |
|
мне это не нужно, да...
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,844
Лайки: 1,223
|
Цитата:
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с) Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them. ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА |
|
|
|
|
| Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от: |
|
|
#9317 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
|
Ждал этого камента.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ! |
|
|
|
|
|
#9318 | |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,176
Лайки: 802
|
Цитата:
А вот может ли нынешний НВО делать хорошие фэнтези истории, кроме Игры престолов, можно будет глянуть. Хотя само по себе решение делать очередного ГП - ущербное. |
|
|
|
|
|
|
#9319 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
|
Вот да, плодить сущности, снимая новый сериал по книге, по которой уже снят фильм, это имхо лишнее. Как вот можно смотреть потом и думать - это гарепотер, а тот из фильма уже не он.
Думаю, если кто-то станет переснимать ВК, будет тот же эффект. |
|
|
|
| Батончик Хлебуш получил(а) за это сообщение 3 лайков от: |
|
|
#9320 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
|
Бездарные франшизики готовы высасывать успех из любого чужого успеха. Опыт ЗВезданутых бездарей ничему их не научил.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ! |
|
|
|
|
|
#9321 |
|
Гин-сан
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,504
Лайки: 112
|
Хы. С другой стороны существуют десятки экранизаций Шерлока Холмса и Трёх Мушкетеров. А так же книги Толстого, Шекспира и Брэма Стокера (плюс ещё сто пятьсот авторов книг, комиксов и игр), заставляющие фанатов ломать копья выясняя чья экранизация круче и каноничней. Так что расслабьтесь, мы всего лишь вначале сложного пути. Самые главные битвы ждут нас впереди.
__________________
Слава Великим Ежам! Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы |
|
|
|
| Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от: |
|
|
#9322 |
|
мне это не нужно, да...
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,844
Лайки: 1,223
|
Ну да, как начнут снимать какую-нибудь бесконечную Арагорниаду по образцу Бондианы, мало не покажется.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с) Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them. ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА |
|
|
|
|
|
#9323 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
|
Но при этом Шерлока, Мегрэ, мушкетёров, Шекспира, Толстого и мнг дрг снимали в разных странах, оттого и разнообразие, и да, есть о чем поспорить.
А когда, почитай, одни и те же снимают сначала фильм, а потом такие "мы ща ещё сериал снимем о том же", это такое себе. |
|
|
|
|
|
#9324 | |
|
Гин-сан
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,504
Лайки: 112
|
Цитата:
__________________
Слава Великим Ежам! Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы |
|
|
|
|
| Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от: |
|
|
#9325 |
|
мне это не нужно, да...
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,844
Лайки: 1,223
|
Три кинА, как эльфы вечно
В погребе бухают, Семь - как гномы бесконечно Уголь добывают. Девять - о людских проблемах Снимут однозначно... Цель ОДНА за всем за этим, И она прозрачна: Чтобы денег собрать, Надо всех отыскать И цепями к экранам навек приковать - Ко вселенной "по Толкину", Где уже распростёрся мрак!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с) Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them. ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА |
|
|
|
| Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от: |
|
|
#9326 |
|
странствующий рыцарь
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 28,182
Лайки: 25,862
|
__________________
![]() - В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с). - I'm sorry sir, I can't answer that question (с). РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы и фики о РА |
|
|
|
| Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: |
|
|
#9327 | |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от: |
|
|
#9328 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
|
Лучше - не значит дороже.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ! |
|
|
|
|
|
#9329 |
|
странствующий рыцарь
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 28,182
Лайки: 25,862
|
Вы телепат))
__________________
![]() - В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с). - I'm sorry sir, I can't answer that question (с). РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы и фики о РА |
|
|
|
|
|
#9330 |
|
Зарегистрированный пользователь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,734
Лайки: 1,436
|
Я немножко забросил новости по сериалу, но благодарю Lady Aragorn за поддержание огня в условном очаге
![]() По поводу слитой фото Исильдура хочу сказать, что зачастую костюмы в объективе кинокамеры выглядят иначе, чем в "сыром" виде. FoF-цы ретвитнули фан-арт на эту тему, улыбнуло: ![]() *** Судя по новостным утечкам тех же FoF, актер Исмаэль Круз Кордова (Арондир) все-таки участвует во втором сезоне "Колец Власти". Более ранние слухи базировались на неком "затяжном отпуске", который актер якобы взял в 2023 - в разгар съемок второго сезона. Тем не менее, сейчас инсайдеры заявляют, что актер участвует в съемочном процессе. *** Морвед Кларк получила награду "телевизионных" Канн - Каннского международного фестиваль сериалов (Cannes International Series Festival). ![]() Актриса удостоилась приза "Восходящая звезда" Мадам Фигаро (Madame Figaro Rising Star Award), вручаемого подающим надежду успешным молодым актрисам. Довольная Кларк держит награду: ![]() В своей речи она поблагодарила своего главного "коллегу" по первому сезону "Колец" - Чарли Викерса, сыгравшего Халбранда/Саурона. *** В копилку новостей по моему любимому аспекту сериала: Художник сериала "Колец Власти" Julien Gauthier на прошлой неделе опубликовал на своем официальном твиттере новый эскиз по старому материалу - законченный концепт-арт Линдона. ![]() *** В сети появились эскизы художника первого сезона "Колец Власти" Seth Engstrom, работы которого ранее не публиковались. Сет Энгстром - матерый жук в области концепт-дизайна и анимации. Ранее он работал над "Аватаром" (2009), "Алисой в стране чудес" (2010), "Звездными Войнами" (эпизоды 7 и 8). Его эскизы Нуменора (и не только?) разительно отличаются от финальных. Скорее всего, он участвовал на самых ранних стадиях проекта. Тем не менее, общая атмосфера гигантизма построек, а также панорамность грандиозных видов сближает его эскизы с конечным результатом готовых CGI. Полюбовался в хорошем разрешении: Последний раз редактировалось Yar; 24.04.2023 в 15:53. |
|
|
|