Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2024, 07:44   #4471
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну, почему же: в правом нижнем углу - расчехлившийся Фрейд.
Не катит, это тоже из первого фильма: присмотрись к гифке.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

+ Максимус покорил толпу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2024, 19:35   #4472
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
Ещё в первом расчехлился.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2024, 15:40   #4473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Всё как я и сказал сразу. "Но людям нравится" (с)

Оператор «Гладиатора 2» раскритиковал Ридли Скотта за ленивый подход к работе

Цитата:
По словам Мэтисона, постановщик изменился, стал ленивым и хочет сделать все как можно скорее.

«Посмотрите на его старые фильмы, и вы увидите, что освещение во многом помогало добиться глубины кадра. С большим количеством камер этого не добьешься, но он просто хочет, чтобы все это было так».

«Я не думаю, что из-за большого количества камер фильмы получаются лучше… Это все спешка, спешка, спешка. В Ридли что-то изменилось. Но именно так он хочет работать, и мне это не нравится, и не думаю, что многим это нравится, но люди любят его фильмы, а он Ридли Скотт и может делать все, что хочет», — заключил оператор.
Впрочем это комплексная проблема всех современных фильмов. Особенно построение мизансцен и композиции кадра сегодня просто дно. А съемка на цифровые камеры делает все эти проблемы еще более выпуклыми.

Даже удивительно, что в нынешние времена, когда там принято друг другу исключительно нализывать, в команде вдруг нашелся такой смелый чел который выдал базу, причем сразу на релизе, а не через десять лет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.11.2024, 22:07   #4474
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,862
Лайки: 870
Большое кино мертво.
Настало время сериалов. Вот их вылизывают. Вкладываются так, как и не требуется для сериала.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2024, 16:14   #4475
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Это шикарно! Gladiator II SNL

Пародия снята гораздо лучше чем фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2025, 18:22   #4476
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Несколько дней собирался с силами расписать про нового «Волшебника Изумрудного города», наконец собрался, расписываю.

Я долго распинался, объясняя людям как они ошибаются с фразеологией, говоря что Хоббита растянули на три части, и что на самом деле Хоббита именно РАСШИРИЛИ, а не РАСТЯНУЛИ, ведь есть неиллюзорная разница в этих двух манипуляциях.

Вот Волшебник – это пример именно РАСТЯГИВАНИЯ сюжета первоисточника. Не расширения, когда в контекст исходного сюжета вливаются переработанные сценаристом под киноязык каноничные сюжетные линии, а именно растягивания, когда просто берется кусок первоисточника и медленно размазывается на задуманное количество минут без дополнения, развития и углубления идей первоисточника сюжетно важной информацией.

Меня, конечно, умиляет массовое УДИВЛЕНИЕ людей факту оборванности фильма с разбивкой на две или три части (кажется, будто эти люди проспали в криокапсуле последние 15 лет), одна из основных проблем в том, как неприкрыто и КАК БЕЗДАРНО реализована эта разбивка.

Представьте себе, что в Хоббите каждые несколько минут поход гномов прерывался бы кадрами где Саурон сидит в башне и строит козни. Гномы вышли в поход – дадим 10 минут как Саурон зовет троллей и велит им захавать гномов прям вместе с ботинками, потом немного кадров с гномами – затем еще 10 минут как Саурон отправляет за ними волков, затем еще немного гномов и еще 10 минут как Саурон договаривается с великанами, потом еще несколько минут как он договаривается с Верховным Гоблином, с Азогом, Болгом и тд и тп и так каждый раз.

Помните одну сцену из Пустоши Смауга, где Азог приходит к Саурону, тот велит ему возглавить войско и тогда Азог делегирует Болгу преследование Дубощита? Вот возьмите эту сцену, представьте что она длится на 5 минут дольше, затем помножьте её еще на 5 и вы получите именно то, как поступили с Волшебником Изумрудного города!

Каждые несколько минут приключения Элли и компании прерываются долгими и занудными сценами где Бастинда сидит в сферическом кинотеатре, комментирует всё происходящее, рассказывает свои коварные планы и насылает на героев очередного минибосса. То есть фокус внимания наполовину просто смещен с Элли на Бастинду, флора и фауна тоже подчинена именно Бастинде, и можно утверждать что отчасти POV фильма именно Бастинда.

Основное путешествие главгеров также наполовину заливается бессодержательной водой из ненужных диспутов "Тотошка или Тотоний?", "Зачем ты залезла в кастрюлю?", шуточками про вайфай и релокацию, остановками для того чтоб сделать сэлфи, многочисленными паузами между словами, очень медленным произнесением большинства реплик и многократными повторениями одной и той же информации (причем не той которую герои повторяли в книге), и я уверен, что перечислил далеко не всё, при этом я еще не упомянул о том, что оставшийся жирный кусок эфирного времени детям ссут в мозги кринжовыми нравоучениями о вреде гаджетов, ощущение что авторы фильма это такие конченые мудаки (хотя какие тут могут быть ощущения когда всё давно уже ясно?) для которых сказка Баума/Волкова – это полигон для насаждения своих дебильных идей, а содержание книги и авторские мысли просто необязательный фон, - и это всё при том, что фильм длится лишь жалкие полтора часа, то есть всего за полтора часа на несчастного зрителя выливается целый ушат шлака не имеющего к ВИГу никакого отношения.

Да, по дороге из желтого кирпича (а это подзаголовок фильма) они полфильма тоже не идут, всё по темным пещерам и ущельям шорохаются, вообще довольно инфернальное кино для сказки в котором по сути нет волшебника, нет изумрудного города, и полфильма нет желтой дороги, его можно назвать "Бастинда в фиолетовой комнате", но за такое лавэ не дадут. Далее имеем

- ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ всей линии с людоедом (она только на иллюстрациях Владимирского была хорошо воплощена)

- ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ линии Железного дровосека и полевых мышей (Дровосек это вобще позор по реализации, он не убивает кота поэтому мыши помогают героям почти за просто так, и он не рубит дерево, потому что герои перебираются от тигров по какому-то виадуку)

- ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ряда персонажей и ключевых сцен (вроде переправы через реку) в которых героям предоставлялась возможность проявить храбрость, смекалку и навыки коммуникации, зато есть надуманные линии с предательством, волшебными грибами, мобильными телефонами и Урфином Джюсом (единственный в этом балагане элемент, из привлеченных создателями с целью растягивания хронометража, который болиелимение можно назвать лорным)

Добавляем к этому неприятную актрису на роли Элли
Совершенно омерзительную Ходченкову
Абсолютно антиканонного Тото

Остается пара условно-креативных моментов вроде волшебной книги Виллины, неплохой Страшила (правда голова у него деталь от лего почему-то напоминает), сносно нарисованные зверушки;

так и не понял, два фильма будет или три (подозреваю, авторы сами точно не знают), но если три то третий по логике будет максимально помойным, поскольку «Дорога...» уже покрывает примерно 45% сюжета, т.е. это полный провал как продакшена (продолжения еще не сняты!), так и точки разделения.

Вердикт: циничная туфта, несмотрибельно полностью. Полтора часа хроно, из которого половина - просто вода. Худшая экранизация из тех что видел (лучшая – мультфильм 1999 года от Мельницы, когда они еще не погрязли в болоте богатырей; советский крипово-кукольный хлам из 70-х так и не осилил).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.01.2025, 18:40   #4477
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
А ведь бери же ты просто снимай согласно тексту и Владимирскому - будет успех. Но бездари вечно лезут сказать своё, особенное. Амазонская квир-братия.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2025, 22:24   #4478
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А ведь бери же ты просто снимай согласно тексту и Владимирскому - будет успех.
Это будет не фильм, а какая-то видеоиллюстрация к не самой оригинальной сказке, зачем такое снимать? Незачем такое снимать. Надо адаптировать язык литературы к требованиям киноповествования, а значит без добавления экшна и драматургии никак не обойтись, как не обойтись без сокращений текста. Другое дело, что мобилка и современные словечки не равно экшн и драматургия. Но я фильм не смотрел и не собираюсь этого делать, хотя книжку Волкова в детстве читал и в лоре вселенной немного понимаю.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2025, 22:44   #4479
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
В тексте достаточно экшна, да кто ж его снимет, когда руки с камерой из жопы.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2025, 22:49   #4480
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
В тексте достаточно экшна, да кто ж его снимет, когда руки с камерой из жопы.
Недостаточно экшена в книге. И это нормально для литературы в целом и для детской сказки в частности.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2025, 23:33   #4481
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,502
Лайки: 68
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
на самом деле Хоббита именно РАСШИРИЛИ, а не РАСТЯНУЛИ
С Хоббитом было еще хуже - его и РАСТЯНУЛИ и РАСШИРИЛИ

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Представьте себе, что в Хоббите каждые несколько минут поход гномов прерывался бы кадрами где Саурон сидит в башне и строит козни.
В Хоббите разве Саурон сидел в башне по сюжету?

Там на Азога все время перывались и на его варгов. Не каждые 10 минут, не тем не менее

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
фокус внимания наполовину просто смещен с Элли на Бастинду, флора и фауна тоже подчинена именно Бастинде, и можно утверждать что отчасти POV фильма именно Бастинда.
В Хоббите аналогичным образом фокус с главного героя смещен на Торина. Он хоть козней и не строит, но упрямится, тупит и местами плохо играет (уворачивается от тапок фанаток Армитиджа)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
шуточками про вайфай и релокацию
Чем это хуже шуточек про штаны, бараньи яйца, причиндалы и эпическое появление из сортира?

И как тут не процитировать в очередной раз:

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А ведь бери же ты просто снимай согласно тексту (...) - будет успех.
На что мне всегда возражали:

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Надо адаптировать язык литературы к требованиям киноповествования, а значит без добавления экшна и драматургии никак не обойтись, как не обойтись без сокращений текста.
Забавно, что ситуация, спустя столько лет повторяется. И не удивлюсь, если мне сейчас возразят, что "Это другое".

Ну, по карайней мере "оскорбленные чувства верующих" теперь испытали обе стороны.

Теперь о фильме.
Я читала в сети много сравнений с ВК и Хоббитом и действительно видно, что авторы "Волшебника" взяли на себя неподъемную задачу снять своего "Властелина Колец" с бледжеком и шлюхами.

Ну, примерно оно так и получилось.

От себя добавлю, что это крайне неудачное и бездарное подражание джексоновским творениям. Особенно в плане музыки. Нам показывают ущелье в горах с высоты птичьего полета, а фоном надрывается орекстр, словно это какие-нибудь сигнальные огни Гондора. Джексон очень умело расставлял акценты с помощью музыки. Музыка у него - это один из инструментов, чтобы рассказать историю. Тут же она грохочет где надо и не надо. Копировать-то наши киноделы научились, а вот головой пользоваться - нет.

А Урфин Джюс верхом на белом варге саблезубом тигре? Это же привет Азогу из 1 части Хоббита. Хоть бы ракурс сменили что ли!

Бесконечные пейзажи под бесконечную музыку - зачем так долго? У Толкина - природа действующий персонаж, но даже учитывая этот факт, Джексон не позвлял себе такого безобразия. (Сцена с сигнальными огнями просто шедевральна - потому что она рассказывает важную часть истории). Тут же - зачем? Почему? Непонятно. Типа у Джексона было, и у нас будет.

Я согласна, что фильм совершенно бездарный, безвкусный, не имеющий своего лица. Все понадергано где попало и как попало.

Главные персонажи вызывают ноль эмпатии. Сцены поставлены уныло. Главная героиня просто никакая.

Это пример бездарного, не имеющего своего лица кино.
__________________
Even The Smallest Person Can Change The Course Of The Future

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 16.01.2025 в 23:38.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2025, 14:24   #4482
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
С Хоббитом было еще хуже - его и РАСТЯНУЛИ и РАСШИРИЛИ
Поздравляю, вы не поняли фильм

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Там на Азога все время перывались и на его варгов. Не каждые 10 минут, не тем не менее
Абсолютно иной случай.

Азог во-первых развивал персонажа Торина, придавая ему конфликта и глубины, а во-вторых усиливал приключенческую нагрузку: героям надо было не просто куда-то дойти, преодолевая препятствия, но и спасаться от преследования, что делает сюжет интереснее, а путешествие - опаснее для героев.

Переключения на Бастинду никак не развивают, ни углубляют персонажей: Элли и Бастинда остаются теми же что и в книге с поправкой на гэги про современность, и никак не усиливают сюжет: приключения те же самые, что и в книге (только их тут еще и меньше, чем в книге, потому что некоторые выкинули) и сами эти приключения выглядят менее динамичными и спонтанными после того как Бастинда подробно разжует зрителю какое героев ждет приключение.

Кроме того, Азог, за исключением одной сцены на Заветри из 1го фильма и одной в Дол Гулдуре из 2го фильма всегда пребывал в движении, преследуя героев, т.е. сюжету придавалось доп. действие, а не сидел на стуле как Бастинда, то есть хоббитовские переходы выигрывают и по динамике. Не говоря уже о том, что эти переключения были куда короче.

Ну то есть просто пример мимо. Ну или, если угодно, сравнительный кейс как НАДО делать и как НЕ НАДО.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В Хоббите аналогичным образом фокус с главного героя смещен на Торина.
Хорошо, мы вас услышали, это очень занимательно, а теперь перейдём к фактам.

Вот анализ количества экранного времени у персонажей трилогии. Как видим, у Бильбо как минимум на целый час больше экранного времени, чем у Торина, он по прежнему остается главным героем с большим отрывом от всех остальных по проведенному со зрителем времени.



И это я еще молчу про то, что Торин подавляющую часть времени на сцене вместе с Бильбо, поскольку это их совместное путешествие, а Бастинда и Элли показаны независимо как две параллельные линии в разных локациях, то есть где здесь "аналогичный образ смещения фокуса" неясно.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Чем это хуже шуточек про штаны, бараньи яйца, причиндалы и эпическое появление из сортира?
Как минимум например тем, что штаны и бараны в текстах Толкина однозначно упоминались, и я думаю вы не станете отрицать наличие половых желез у животных Средиземья и того что герои Средиземья где-то справляли нужду, в то время как ни мобильных телефонов, ни интернета в сказке Баума и Волкова нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2025, 16:42   #4483
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Хотя нет, Элли не та же самая что в книге.
В книге Элли добрая и чуткая, помогала маме по хозяйству, помогала папе восстанавливать жилище после ураганов, училась читать. У наших умельцев Элли - избалованная тварь, которая вечно канючит и пререкается, еще и эгоистичная донельзя.
Я понимаю замысел: типа чтобы персонажу было куда расти, нужно дать ему каких-то недостатков, чтобы был контраст между героем в начале пути и героем в конце. В кино всё-таки сложнее работать с характерами чем в книгах, часто требуется или сгущать краски, или жирнее контраст выпячивать между было-стало. Но не настолько же радикально, чтобы персонаж совсем не вызывал ни малейшей симпатии! Все что показано в этом фильме нарративно, драматургически сделано совсем для каких-то дебилоидов и бинарномыслящих.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2025, 23:31   #4484
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
местами плохо играет
А вот это уже что-то интересное, хотелось бы более подробного развития тезиса и подкрепления его конкретными примерами плохой игры.
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
.Ну, по карайней мере "оскорбленные чувства верующих" теперь испытали обе стороны.
Какие такие "обе стороны" испытали?

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я понимаю замысел: типа чтобы персонажу было куда расти, нужно дать ему каких-то недостатков, чтобы был контраст между героем в начале пути и героем в конце.
Если для роста и развития персонажу непременно надо дать недостатки (отрицательные черты характера), то это говорит об импотенции сценариста.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 07:15   #4485
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Если герой в чем-то становится лучше себя прежнего - следовательно, до этого он в чем-то был хуже, недостаточен относительно себя нынешнего. Либо не доставало наличия каких-то положительных качеств, либо они были недостаточно развиты. Под недостатками я имел ввиду это. Вопрос лишь в том, в каких качествах и насколько, а талант авторов заключается в том чтобы показать развитие не в лоб, но при этом так чтоб зрители заметили перемену. Ну и чтобы персонаж на всех этапах был объёмным, живым.

Это если мы говорим о тех произведениях, где персонаж развивается в лучшую сторону.

Создатели ВИГа решили вопрос жирными мазками, засыпав ГГиню отрицательными чертами, что конечно очередное свидетельство их бездарности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 08:01   #4486
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А вот это уже что-то интересное, хотелось бы более подробного развития тезиса и подкрепления его конкретными примерами плохой игры.
Нет у Армитиджа и вообще в "Хоббите" плохой актерской игры, это уже пошел хейт в чистом виде. Уж что-что, а высокое качество актерских работ в "Хоббите" и мастерство Джексона в работе с актерами еще никто не критиковал и ни одна сцена не дает ни малейших поводов подвергать это сомнению. Я прочитал целую массу негативных отзывов о фильмах трилогии как в свое время, так и позже, и даже в таких отзывах всегда либо подчеркивался высокий уровень acting и performances, либо просто не говорилось плохого про эти аспекты. А уж что Фриман играет лучше Вуда - это уже давно стало общим местом.

В паре мест можно прицепиться к качеству диалогов, типа "Она настоящая", но даже такие вещи исполнены актерами максимально хорошо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 16:19   #4487
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если герой в чем-то становится лучше себя прежнего - следовательно, до этого он в чем-то был хуже, недостаточен относительно себя нынешнего.
"Хуже", "лучше"... Это всё оценочные суждения, ИМХО, например, большинство хоббитов считало, что Бильбо из Приключения возвратился если не худшим, то уж точно не лучшим, чем он был до этого самого Приключения, но изменения в нем произошли очевидные.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В паре мест можно прицепиться к качеству диалогов, типа "Она настоящая"
Это уже претензия к сценаристам и режиссеру, но не к актерам.

Последний раз редактировалось GeorgePhoenix; 18.01.2025 в 16:23.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 16:51   #4488
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это уже претензия к сценаристам и режиссеру, но не к актерам.
О том и речь. Что даже какие-то немногочисленные сценарные неловкости, которые нетрудно было запороть, актеры не запороли. Актерское искусство в Хоббите один из тех аспектов, к которому я за дюжину лет вообще не видел претензий ни у кого.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 17:10   #4489
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 5,839
Лайки: 989
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
О том и речь.Актерское искусство в Хоббите один из тех аспектов, к которому я за дюжину лет вообще не видел претензий ни у кого.
Леголас дубовый. Туриэль лубочная. Стрелялки. Пересадили из квестов.
__________________
– Сомкнуть ряды! Огнеметы и газ!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 17:21   #4490
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Леголас дубовый.
Дубовый там только щит у Дубощита. А Леголас там какой надо в том диапазоне какой предполагается ролью.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Туриэль лубочная.
Из всех актеров Лилли самое слабое звено, но с ролью справилась хорошо. То есть остальное там вообще отлично и космос, а тут просто ок.

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Стрелялки. Пересадили из квестов.
Это я не понял.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2025, 17:38   #4491
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 2,712
Лайки: 62
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Леголас дубовый. Туриэль лубочная. Стрелялки. Пересадили из квестов.
К актерам какие вопросы? Так персонажи в сценарии прописаны, такие задачи им ставил режиссер.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2025, 18:05   #4492
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
А как Орландо Блум актерствовал у Вербински на краю света, мама дарагая, Лоуренс Оливье просто выходит из чата, за то что он там выдавал можно забирать оскары которые наполучали лауреаты последних лет десяти и спокойно вручать всё это ему одному.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2025, 20:11   #4493
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,940
Лайки: 1,888
Лол. А бараньи яйца до сих пор людям покоя не дают, Пи Джей, все-таки гений:-)

Всегда это говорил. Хоббиты абсолютно прекрасны. В "Нежданном путешествии" вообще сделано невозможное, это почти уровень трилогии. Это был настоящий подарок. Всем. Прошло столько лет, а как будто вчера еще смотрели Возвращения короля и вдруг раз и 4-я часть в кинотеатрах. Из одной двери вышли и зашли сразу в другую. Я не представляю как первый фильм мог кому-то не понравится или даже разочаровывать. Что люди ждали вообще? Два часа эпика уровня пролога "Братства кольца"? Перегретые ожидания? А откуда они вообще взялись? "Битва пяти воинств" да, уступает первым двум фильма, она пострадала на монтажном столе и это заметно. Постпродакшен был скомканный, Пи Джею не дали столько времени, сколько ему было нужно, это тоже заметно. Но режиссерская версия исправляет и это. Не смотрите театралку Битвы и все. И вот вам прекрасная трилогия.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2025, 20:40   #4494
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Да. Сейчас времена между ВК и Хоббитом кажутся таким странным временем. Вот есть ВК, а Хоббит – он где-то в Небыляндии, еще не родившийся, и не понятно, родится или нет. И тут – выходит первый трейлер. Это был настоящий взрыв мозга. Новое поколение кинокамер, невиданные краски в Средиземье, всё более чистенькое, сверкающее, обновленное… целых 14 новых не знакомых по ВК лиц, в конце концов… но в то же время – это было именно оно, оно самое, родное. Старые друзья в таком непохожем, но одновременно в том же самом Средиземье!

И с первого же трейлера Фриман и компания стали как родные, как давние ветераны пиджеевской толкинианы. Не знаю, с какими высшими силами Джексон заключил контракт, но ни на секунду не возникло этого отторжения к актерам какое всегда возникает поначалу когда много лет спустя оригинальных фильмов выкатывают новую продукцию с новыми актерами. Буквально все новые лица сразу органично влились в подкорку, словно всегда там были с самого начала.

И всегда был 1 фильм про Гэндальфа Серого и 2 фильма про Гэндальфа Белого (хоть серый странник и имеет пару-тройку моментов в ТТТ). И тут вдруг за трехлетку фильмов про Гэндальфа Серого у нас стало целых 4. И от этого как-то теплее, потому что серый маг мне всегда нравился больше.

Иногда до сих пор не могу поверить, что мы живем в реальности, в которой пиджеевских картин о Средиземье целых шесть. Причем эта реальность с нами уже дольше, чем та, в которой их существовало три.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2025, 04:28   #4495
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 914
Лайки: 154
Сложно представить реальность вообще без фильмов Джексона, без всех этих микро- и макрочудес, связанных с ожиданиями, воспоминаниями, бессчетным множеством просмотров эпизодов, катарсическими моментами, восхищением деталями, созерцанием великолепных полотен, коих у нас аж шесть, и единого мира, в них отраженного... Заметила, что со временем трилогию "Властелин Колец" я стала воспринимать с отчетливым чувством того, что португальцы называют saudade, – такая весьма сложная смесь светлой печали, тоски по утраченному, мимолетных вспышек тихой радости и - ностальгии во всех ее вариациях. Хотя давно не пересматривала. Нужно как-нибудь с чувством, с толком... может, получится вспомнить, что трава была зеленее, свет ярче и все такое, – без наслоений прожитых лет.

А "Хоббит" для меня синема более живая, динамичная, современная, как ни странно. "Властелин Колец" – объемные фрески вне времени, восходящие к притчам, мифам, легендам, а в "Хоббитах" я чувствую время, даже могу поиграть в какой-то реальный исторический период, хотя и не делаю этого. "Хоббит" для меня больше элан виталь, "жизненный порыв", что ли, энергия более концентрированная и земная, в отличие от метафизичного ВК.

И да, родные же, точно. Настолько, что в определенных ситуациях даже задаюсь вопросом, как бы поступили Торин/Бильбо/Гэндальф/..., как бы прокомментировали происходящее, какой совет бы дали... Конечно, речь исключительно про фильмовых, для книг у меня отдельное измерение в голове, отдельные состояния сознания -)
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.01.2025, 03:15   #4496
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,502
Лайки: 68
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы не поняли фильм
Что-то модно, что-то вышло из моды, но чтение в сердцах оппонентов остается неизменным на этом форуме. С чего сделан такой вывод? Я вас тоже поздравляю, потому что вы не поняли моего отношения к фильму. Фильм растянут и расширен. Вам нужен наглядный пример растянутости? Тогда получайте - во сколько минут Джексон уложил главу "Тень прошлого" в ВК, какими изящными мазками изобразил всю суть конфликта в нескольких ключевых фразах Гэндальфа и Фродо и как размазанно по сравнению с этим вылядит эпизод посиделок гномов в Бэг Энде, ненужные шутки про "Печку с крыльями и тд". Хотя конфликт нужно было обрисовть гораздо меньший. Это лишь один из примеров растянутости, затянутости, если хотите. А так-то фильм хороший, кто ж спорит. Я вот даже в кино сходила. От некоторых сцен прям удовольствие получила. Жаль только не ото всех.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Переключения на Бастинду никак не развивают, ни углубляют персонажей:
Вы сами себе противоречите. если у авторов фильма была задумка, что все зло идет от Бастинды, то герои, преодолевая ее козни, тоже получают развитие (хреновое правда). Только не понимаю почему в Хоббите можно, а тут нельзя? Не потрудитесь ли объяснить. К тому же мы не видели еще всех фильмов ВИГ. Так-то и Торин не особо раскрывается благодаря Азогу в первом фильме.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот анализ количества экранного времени у персонажей трилогии.
Это ж надо так заоморочиться Ну, поскольку всей трилогии ВИГ мы не видели и такой анализ тоже не видели, скичтаю этот аргумент пуком в лужу. Я говорила лишь о том, что в Хоббите тоже неоправданно много времени выделено второстепенному персонажу. Но, как говорится, вы сами напросились.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как минимум например тем, что штаны и бараны в текстах Толкина однозначно упоминались, и я думаю вы не станете отрицать наличие половых желез у животных Средиземья и того что герои Средиземья где-то справляли нужду
Поздравляю, вы не поняли Книги Толкина.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
в то время как ни мобильных телефонов, ни интернета в сказке Баума и Волкова нет.
Вообще-то авторы фильма немного изменили сеттинг в сравнении с оригинальной сказкой, не? И вроде бы этого не скрывают. Вы еще скажите почему в сериале Шерлок есть мобильники и ЖЖ, тогда как в оригинальных текстах Конан Дойля ничего подобного не было. 


Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А вот это уже что-то интересное, хотелось бы более подробного развития тезиса и подкрепления его конкретными примерами плохой игры.
Ну, как вам сказать? Кому-то линзы Вуда мешали увидеть хорошую игру, кому-то пафоснный вентилятор вокруг Торина. Вы не подумайте, я не говорю, что актер плохо играет в КАЖДОЙ СЦЕНЕ. Но я вот, например без фейспалма не могу смотреть на "сцену безумия" на золотом полу. Это ужасно, простите.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Какие такие "обе стороны" испытали?
Даже не знаю, как вам сказать... Зайдите почитайте любой тред обсуждения фильмов Хоббит, и как одни испытывали испанский стыд от того, во что превратили любимую сказку, а другие объясняли все это прекрасным режиссерским вИдением и новаторскими решениями. Да и до сих пор объясняют.
__________________
Even The Smallest Person Can Change The Course Of The Future
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2025, 09:02   #4497
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
во сколько минут Джексон уложил главу "Тень прошлого" в ВК, какими изящными мазками изобразил всю суть конфликта в нескольких ключевых фразах Гэндальфа и Фродо и как размазанно по сравнению с этим вылядит эпизод посиделок гномов в Бэг Энде
В экранизации "Теней прошлого" Джексону требовалось в основном лишь донести до зрителя краткий пересказ фактов истории кольца через диалог двух героев, а в экранизации "Нежданных гостей" нужно было не только донести суть конфликта, но и впервые представить зрителю как минимум четырнадцать новых для него персонажей, каждого со своим голосом и характером. При этом факты о кольце, его создателе и его хранителях - более пластичный материал, если Голлума можно раскидать по другим секциям фильма, что и сделал Джексон, то тринадцать гномов по сюжету нужно было показывать в одном месте сразу. Ну ладно, Торина с Балином он представил в прологе, но все равно остается еще 11 и молодой Бильбо.

При этом и в БК, и в НП главный герой совершает выход из Бэг-Энда на 44-й минуте фильма. То есть во втором случае Джексон уложил не меньший объём информации в тот же хронометраж.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
ненужные шутки про "Печку с крыльями и тд".
Спокойствие, только спокойствие, "furnace with wings" абсолютно толкиновское сравнение, раз уж мы заговорили о "Тенях прошлого", то как раз во второй главе ВК, он именно ставит "furnaces of the Dwarves" и "dragon-fire" в один ряд, перечисляя каким нагревательным воздействиям теоретически можно подвергнуть кольцо, они буквально идут друг за другом. То есть печи гномов приводятся как второе по мощности после драконьего огня из широкоизвестных способов, и уж если этой фразы не прозвучало в ВК, то кому еще как не гному про эти печи упомянуть.

Цитата:
Сообщение от J.R.R. Tolkien, The Shadow of the Past
Not even the anvils and furnaces of the Dwarves could do that. It has been said that dragon-fire could melt and consume the Rings of Power
То есть Бофур даже преуменьшил драконий жар, но он ведь со своей точки зрения рассказывает, а ничего жарче гномьих печей он не знает, да и для Бильбо в любом случае хватило даже такого сравнения. Таким образом, Джексон в очередной раз проявил уважение к текстам Толкина, и кто это понял - тот понял. Не говоря уже о том, что эта "ненужная" цитата обрела поистине огромный культ в толкиновском сообществе и подарила нам целое море крутого фан-арта:-)



Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Хотя конфликт нужно было обрисовть гораздо меньший.
Просто вы измеряете масштабы конфликтов посредством сравнения количества слов в главе "Тень прошлого" и "Нежданные гости", но с рассказыванием истории языком кино такой прямолинейный способ измерения информации не работает. Как я уже сказал, во втором случае Джексону требовалось представить значительно больше героев.


Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. если у авторов фильма была задумка, что все зло идет от Бастинды, то герои, преодолевая ее козни, тоже получают развитие (хреновое правда)
И в чем оно выражается?

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Только не понимаю почему в Хоббите можно, а тут нельзя? Не потрудитесь ли объяснить.
Тут нельзя как минимум потому, что создатели киноВИГа выкидывают часть важных книжных приключений и персонажей (того же кота или переправу через реку) и место книжных событий занимает отсебятина киноделов. А что выкинул Джексон из Хоббита? Да он вообще не исключил из Хоббита ничего, перенеся абсолютно все приключения на экран в книжной последовательности, и уж точно не исключил ничего о чем стоило бы сожалеть (многих ли сильно огорчило, что не показали говорящий кошелек?:-)

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
К тому же мы не видели еще всех фильмов ВИГ. Так-то и Торин не особо раскрывается благодаря Азогу в первом фильме.
Раскрывается.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ну, поскольку всей трилогии ВИГ мы не видели и такой анализ тоже не видели, скичтаю этот аргумент пуком в лужу.
Так я могу принести анализ экранного времени в первом фильме, и там у Бильбо тоже больше всех. Мне его принести?

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я говорила лишь о том, что в Хоббите тоже неоправданно много времени выделено второстепенному персонажу.
Какому?

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Но, как говорится, вы сами напросились.
На что? На недоэкранизацию ВИГа за деньги налогоплательщиков?



Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы не поняли Книги Толкина.
Могу принести цитаты, где упоминаются штаны и баранина. Мне их принести? Если что-то есть во вселенной - значит, об это могут быть шутки. У Волкова есть интернет и мобильники?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2025, 20:15   #4498
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,502
Лайки: 68
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В экранизации "Теней прошлого" Джексону требовалось в основном лишь донести до зрителя краткий пересказ фактов истории кольца через диалог двух героев, а в экранизации "Нежданных гостей" нужно было не только донести суть конфликта, но и впервые представить зрителю как минимум четырнадцать новых для него персонажей, каждого со своим голосом и характером.
Нет, это неудачный режиссерский ход. Герои могли быть представлены по ходу повествования. Это все равно, что если бы каждого героя в ВК Джексон пердставлял за столом на угощении у Бильбо.

Сцена за столом в Хоббите выглядит скучно и растянуто. Как и большинстов сцен в этом фильме.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
При этом и в БК, и в НП главный герой совершает выход из Бэг-Энда на 44-й минуте фильма. То есть во втором случае Джексон уложил не меньший объём информации в тот же хронометраж.
В какой хронометраж? В ВК, на минуточку, вообще 17 лет прошло с момента принятия героем решения. Можно было конечно этот момент растянуть и посмаковать (я бы с удовольствием посмотрела на перпирания Фродо и Саквиль Бэггинсов). Только сомневаюсь, что это бы пошло на пользу картине и способствовало динамике повествования.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто вы измеряете масштабы конфликтов посредством сравнения количества слов в главе "Тень прошлого" и "Нежданные гости"
Нет, простите, я этим не страдаю. Замерять слова, минуты. Это по вашей части.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И в чем оно выражается?
Ну как же, лев обретает смелость, Элли осознает, что предает друзей. Все это довольно уныло показано, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тут нельзя как минимум потому, что создатели киноВИГа выкидывают часть важных книжных приключений и персонажей (того же кота или переправу через реку)
Джексон вон целого Бомбадила выкинул, а вы за кота переживаете.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Раскрывается
Как, например?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так я могу принести анализ экранного времени в первом фильме, и там у Бильбо тоже больше всех. Мне его принести?
Ну я думаю если таким макаром сравнить и ВИГ, то и у Элли будет процентов на 10 экранного времени больше.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какому?
Вы сейчас серьезно?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На что? На недоэкранизацию ВИГа за деньги налогоплательщиков?
Нет, на эту бессмысленную дискуссию.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Могу принести цитаты, где упоминаются штаны и баранина. Мне их принести? Если что-то есть во вселенной - значит, об это могут быть шутки. У Волкова есть интернет и мобильники?
Я вам тоже целую цитату могу принести, так что ловите:

Цитата:
Сообщение от JRR Tolkien
Только не смейтесь! Но некогда (с тех пор самонадеянности у меня поубавилось) я задумал создать цикл более-менее связанных между собою легенд — от преданий глобального, космогони-ческого масштаба до романтической волшебной сказки (...) эти легенды должны быть «возвышенны», очищены от всего грубого и непристойного и соответствовать более зрелому уму земли, издревле проникнутой поэзией.
Так что да, книг Толкина вы не поняли.
__________________
Even The Smallest Person Can Change The Course Of The Future

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 25.01.2025 в 20:20.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2025, 21:04   #4499
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 24,813
Лайки: 780
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вообще-то авторы фильма немного изменили сеттинг в сравнении с оригинальной сказкой, не? И вроде бы этого не скрывают. Вы еще скажите почему в сериале Шерлок есть мобильники и ЖЖ, тогда как в оригинальных текстах Конан Дойля ничего подобного не было.

Пример с Шерлоком, конечно, ловкий, но он не в кассу. У поклонников Конан Дойля широчайший ассортимент из тысячи экранизаций на любой вкус, среди них несколько качественных и вполне аутентичных, не нравится Шерлокиана с гаджетами и какамбером – выбирай из 999 других. А вот у ВИГа игровых внятных экранизаций по сути нет – есть Оз с Джуди Гарланд вековой давности (фильм хороший, но не люблю мюзиклы и он устарел) и уродливые куклы из совка. Есть отличный мультфильм ’99 года – но тоже анимационный, и коротковатый. То есть именно игровых и чтобы именно ВИГ – нету, просто нету. Счас был некоторый шанс создать первую такую, но и то засрали современностью и выкидыванием важных приключений, а оставшееся место залили туфтой. И я бы еще понял выкидывание событий если б фильм длился 2,5-3 часа и у зрителя полупопия отваливались сидеть, но фильм длится ВСЕГО полтора часа, а ряда событий нет (зато есть левая дичь). Создайте хотя бы одну нормальную по книге, с аутентичным сеттингом – а уж потом экспериментируйте с переосмыслениями и сдвигами сеттинга в соервеменность, если так охота. Шерлокиана в своем сеттинге уже отстрелялась и теперь может позволить эксперименты с 21 веком, гаджетами, да хоть простигосподи с квадроберами. ВИГ – еще нет.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Нет, это неудачный режиссерский ход.
Какой режиссерский ход, оно так в книге и было. Эти герои проведут с нами 8 часов, и от первого впечатления во многом зависит впечатление от дальнейших восьми часов.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Герои могли быть представлены по ходу повествования.
Не могли, потому что у Толкина они появлялись именно в этой сцене в Бэг Энде. Дальше их можно было только развивать, что ПиДжей и делал.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Это все равно, что если бы каждого героя в ВК Джексон пердставлял за столом на угощении у Бильбо.
С Мерри и Пиппином, отчасти с Сэмом, он именно так и поступил, у Фродо и Гэндальфа была сцена до этого, а остальные гости и родичи с вечеринки - это массовка, которая не будет играть роли в трилогии. Никакого сравнения с компанией Торина, которой вести зрителя за собой дальнейшие 8 часов, тут быть не может.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Сцена за столом в Хоббите выглядит скучно и растянуто. Как и большинстов сцен в этом фильме.
Одна из лучших сцен гексалогии.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В какой хронометраж?
В 43 минуты.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ну как же, лев обретает смелость, Элли осознает, что предает друзей.
То что Элли предает, а затем осознает никак не связано с акцентом на Бастинду - это две независимые линии, это все можно было показать с таким же успехом если бы людоед и остальные негодяи работали сами на себя. А то что лев обретает смелость это вообще никак не связано ни с какой придуманной для фильма отсебятиной, показывай те же приключения что в книге - и он будет также обретать смелость. То есть никакого КПД эта отсебятина не привносит.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Джексон вон целого Бомбадила выкинул, а вы за кота переживаете.
Во-первых у Джексона было трехчасовое кино, а здесь всего полтора часа. Во-вторых кот сильнее влияет на сюжет этого произведения чем Бомбадил в своем потому что благодаря истории с котом мыши выручают героев.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Как, например?
Ментально, духовно и эмоционально.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я вам тоже целую цитату могу принести, так что ловите:
Цитата:
Сообщение от JRR Tolkien
Только не смейтесь! Но некогда (с тех пор самонадеянности у меня поубавилось) я задумал создать цикл более-менее связанных между собою легенд — от преданий глобального, космогони-ческого масштаба до романтической волшебной сказки (...) эти легенды должны быть «возвышенны», очищены от всего грубого и непристойного и соответствовать более зрелому уму земли, издревле проникнутой поэзией.


Хорошо, что гексалогия Джексона - как раз возвышенное поэтичное кино для зрелых умов земли, поэтому всё в порядке.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2025, 21:19   #4500
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,502
Лайки: 68
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Счас был некоторый шанс создать первую такую, но и то засрали современностью и выкидыванием важных приключений, а оставшееся место залили туфтой.
Простигосподи, но мне кажется вы пытаетесь меня убедить в том, что ВИГ - плохая экранизация? Спасибо, я и без вас это знаю.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Шерлокиана в своем сеттинге уже отстрелялась и теперь может позволить эксперименты с 21 веком, гаджетами, да хоть простигосподи с квадроберами. ВИГ – еще нет.
А кто эти скрижали писАл - кому что можно, а кому нельзя, не подскажете?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Какой режиссерский ход, оно так в книге и было. Эти герои проведут с нами 8 часов, и от первого впечатления во многом зависит впечатление от дальнейших восьми часов.
Да шут с ней с этой книгой, которую написал какой-то душнила. Хорошо, что у нас есть
Цитата:
гексалогия Джексона - как раз возвышенное поэтичное кино для зрелых умов земли, поэтому всё в порядке.
__________________
Even The Smallest Person Can Change The Course Of The Future
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4