Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2003, 17:21   #31
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Да уж, действительно, чего тут обсуждать.

[moderator hat on]
Флейм потерт.
[moderator hat off]
__________________
You solved the Box, We came!

Последний раз редактировалось Archeo; 22.06.2003 в 22:29.
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:01   #32
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар

В их крахе вина исключительно тех, кто управлял их деньгами. Никакого "наступления на свободу слова" здесь нет, хотя фанаты теории заговоров с их избирательным зрением легко отыщут где угодно следы президентских копыт.
Лэймар, ты просто в своем прекрасном далеке совершенно потерял чувство опасности! Живешь себе в демократической Франции и ощущение у тебя складывается, что везде Франция. Нетушки, чтобы у нас в России да так просто, по экономическим причинам, оппозиционный канал закрыли - в жизни не поверю!

В России все слишком завязано на центральной власти. Может быть, меньше, чем при царе или Брежневе, и тем не менее, до сих пор это так. И такие вещи, как закрытие одного из центральных каналов без участия власти не делаются.
Да, у них была неудачная экономическая модель - "олигархический колхоз", нежизнеспособная система. Но кто им эту модель навязал? Кто олигархов вообще ввязал в эту историю? Все те же власти, которые целеноправленно их выживают из эфира всеми правдами-неправдами.
Тебе не жалко Киселева? Да хрен с ним, с Киселевым, мне он особо-то и не нравится. Мне лично отвратительна мысль, что в России не осталось ни одного негосударственного канала, кроме кабельных.
В России сейчас не телевидение, а просто черт знает что! Смотреть нечего!

Последний раз редактировалось Masha Klim; 22.06.2003 в 18:18.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:16   #33
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
1. Утверждение: у нас в стране угнетается свобода слова. Доказательство: по политическим причинам закрыли оппозиционный телеканал.

2. Утверждение: этот канал закрыли именно по политическим причинам. Доказательство: это доказывается тем, что в нашей стране угнетается свобода слова.

Маша, ты знаешь, что никто из сотрудников ТВС по милости их начальства три месяца не получал зарплату? Это политическая причина?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:20   #34
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
1. Утверждение: у нас в стране угнетается свобода слова. Доказательство: по политическим причинам закрыли оппозиционный телеканал.

2. Утверждение: этот канал закрыли именно по политическим причинам. Доказательство: это доказывается тем, что в нашей стране угнетается свобода слова.
А я не умею доказывать! И не пытаюсь. Просто не умею. Но я чувствую это интуитивно, как и многие мои сограждане. Сейчас по "Эху" проводился опрос - да, нерепрезентативный, но тем не менее... Какая причина у закрытия канала - политическая или экономическая? Позвонило более 4000 человек, и еще бы звонило, просто время голосовалки закончилось. 94% голосовавших назвали политическую причину! И 6% - экономическую. Неслыханное соотношение!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:22   #35
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Маша, ты знаешь, что никто из сотрудников ТВС по милости их начальства три месяца не получал зарплату? Это политическая причина?
Конечно, знаю! Киселев это сам говорил. Он и утверждал, что они закрываются по экономическим причинам. Сам говорил! И они должны были закрыться через некоторое время. И вдруг в полночь, перед последними "Итогами", их вырубают... Очень экономически!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:22   #36
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ну понятно, кто слушает и звонит на "Эхо Москвы". Если их много месяцев настойчиво убеждали в том, что причина политическая, они с удовольствием поверили и в доказательство позвонили и повторили. Не думаю, что среди них много компетентных специалистов.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:25   #37
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Они самые обыкновенные люди, как и я. И меня лично ни в чем не убеждали. У "Эха Москвы" много самых разных передач на самые разные темы. И о ТВС я у них вообще ничего в последние месяцы не слышала. Но сейчас они, конечно, забабахали передачку, уж своего не упустили! Они нос по ветру держат.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:25   #38
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Интересно, какую такую ужасную тайну мог Киселёв раскрыть в последних "Итогах", что властям не оставалось больше ничего, как немедленно отключить канал? И почему министерство должно спрашивать у Киселёва разрешение, когда ему будет удобнее отключиться, если канал находится в состоянии коллапса и надо принимать меры?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:28   #39
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А что за спешка? Почему не подождать пару дней? Где горит?
И что такого должен был сказать Киселев - этого уже никому не понять! Но - замечу мимоходом - это не первый нелепый жест, который делают наши власти.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:32   #40
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Дело в том, что коллапс в эфире может принять непредсказуемые формы и привести к ненужным потрясениям - стоит вспомнить, как это было с НТВ. Крики об угнетении свободы, митинги под дождём, истерики и скандалы в прямом эфире, трансляция из коридоров "Останкина" - и потом раз-два, переползли на ТВ-6, вышвырнули оттуда прежнюю команду и начали готовиться к повторению этого остросюжетного сценария на новом месте. Кому это нужно? Если коллапс необратим, надо действовать своевременно, а не смотреть на конвульсирующий труп.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:36   #41
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Чем плоха полночь? И какое именно время устроило бы любителей канала НТВ?
Вырубили бы их в час дня через месяц, все точно также были бы недовольны. Не понимаю.

/И вообще еще неизвестно сколько именно ждали. Не исключаю, что не пару дней, а побольше.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:37   #42
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ну и пусть бы ждали... Авось и удержались бы... А теперь смотреть просто нечего.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:43   #43
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Если нечего смотреть, в этом вина не президента, у которого есть другие заботы, нежели развлечение телеаудитории.

Во всех нормальных странах желающие смотреть интересные каналы платят за это. На их деньги эти интересные каналы производятся. И не происходит такого, чтобы сотрудники сидели без зарплаты.

В России, к счастью, такое тоже возможно. Хочется смотреть что-то интересное - выделяйте на это деньги, покупайте спутниковое ТВ или DVD и смотрите. А бесплатное телевидение, как и всё бесплатное, будет такого качества, какое возможно оплатить доходами от рекламы.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:47   #44
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Не совсем так! Мою любимую газету задавили, журнал задавили! Я за них наличные выкладываю, когда покупаю.
Газета вроде бы, от пола отскреблась и выходит теперь под чужим и дурацким названием. А вот журнал испортился... Того, что прежде был, уже нет... Разрушили мои любимые СМИ! И центральная власть к этому руку приложила! На ней все завязано, и наши олигархи тоже к ней, как миленькие, на поклон идут. Никогда за Путина не проголосую из-за всех этих безобразий!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:51   #45
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ну что же поделать. С уменьшением популярности каких-то идей соответствующие газеты и журналы теряют доходы и разоряются. Вон, сторонники вооружённого свержения нынешней власти и восстановления сталинизма довольствуются дешёвыми газетками и не жалуются.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 18:57   #46
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
А мне очень нравится.
Сижу и смотрю сейчас легкую атлетику.
И Киселева больше нет Красота!
Да здравствует спорт.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:01   #47
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
/Сижу и медитирую на тему того, какой длины будет пост OldWiseBudgera, если я его видела в режиме ответа на этот тред минут 10 назад...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:06   #48
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
1.Насчет Эха- у них либеральная аудитория,и было бы странно,если б те ответили по другому.Хотя я Эхо ценил не за это.
2.Каждый раз ,когда я теперь слышу крики про свободу слова в связи с НТВ-ТВ6-ТВС,мне просто хочется смеяться.Какая там свобода слова,что вы?Очередная драчка за имущество,обернутая в красивые фантики про свободу слова.На нас им (журналистам) наплевать.
3.Ой,вот не надо-на свободу слова наступают,душат СМИ.Хоть одного "задавленного" мне покажите?
И Путин здесь ни при чем.
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:11   #49
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
А что им жаловаться? Пока живы последние коммунисты, Зюганов получит больше Яблока и СПС вместе взятых на выборах в Думу. Сталинисты тоже не обижены электоратом.
К сожалению сейчас популярна идея восхваления президента. Кстати, кто больше популярен ВВП или Тату?
Ну, модно хвалить президента. Лично для меня мода является родной сестрой попсы. Опопсел наш президент. Может только красиво, умно и общо говорить. А результат?

Кстати, о попсе. Под Новый Год 2003 ВСЕ каналы передавали жуткую тупейшую попсятину. ТОЛЬКО ТВС передавали умные спокойные настоящие песни в передаче "В нашу гавань заходили корабли". Не хочу никого обидеть.

ЗЫ: это был ответ Леймару. Просто пока писал ещё посты добавились.
__________________
You solved the Box, We came!

Последний раз редактировалось Uruk Нежить; 22.06.2003 в 19:18.
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:14   #50
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
Какой ужас!Коммунисты пройдут в Думу!
Запретить сейчас же,у нас демократия-какие могут быть коммунисты?*ехидно*
А что,Путин-тоже брэнд.
Все эти портретики,календарики,коврики-все это бизнес
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:23   #51
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Вон, сторонники вооружённого свержения нынешней власти и восстановления сталинизма довольствуются дешёвыми газетками и не жалуются.
А я говорю не о дешевой газетке. Я говорю о весьма дорогой газете. Она стоит 7 рублей - для ежедневной газеты это дорого! И тем не менее, стоит только зазеваться, и в ларьках ее уже не будет - всю раскупят. Это бывшая газета "Сегодня" из того самого холдинга Гусинского. А сейчас она носит дурацкое название "Ежедневная газета". Замаскировались... Прекрасное, умное, респектабельное издание!
Еще был журнал "Итоги", но мне он не нравится теперь... Носит дурацкое название "Еженедельный журнал".

И я за них боюсь. Я нисколько не удивлюсь, если на них будет предпринята атака за то, что у них давно в редакции не травили тараканов, или за то, что у них устарели огнетушители.

Меня, если честно, удивляет наивность тех, кто не видит тут никакого политического подвоха.

Цитата:
Хотя я Эхо ценил не за это.
Kosh! Почему в прошедшем времени?! Слава Богу, живы! Без них совсем было бы плохо.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:27   #52
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim

Меня, если честно, удивляет наивность тех, кто не видит тут никакого политического подвоха.
Меня вот тоже. Я хоть газет не читаю, но согласен.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:28   #53
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
Нет подвоха.Закроется одно-откроется другое.
Ротация медиарынка.
А в прошедшем-потому что в Новосибирске его уже нет,а на той волне вещает дебильное,тупое,идиотское Динамит ФМ.
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:33   #54
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Kosh, и тебе больше понравится, если вместо ТВС будет вещать дебильное, тупое, идиотское муз-тв?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:39   #55
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А мне жаль, что я не посмотрю сегодня Блокпост и Эксперимент.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:41   #56
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
"Волки! Волки!"

Похоже, даже сами ТВС-ники уже не пытаются искать руку Кремля (в отличие от некоторых зрителей).

МОСКВА, 22 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Главный редактор телеканала ТВС Евгений Киселев возлагает ответственность за ситуацию вокруг канала на акционеров.
"Я считаю, что виновны, прежде всего, акционеры", - заявил Киселев в воскресенье в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Свое мнение он мотивировал тем, что акционеры "не приняли нужных решений на разных этапах существования канала".

Кроме того, по мнению Киселева, негативно сказалась на работе телеканала и постоянная смена генеральных директоров, а также перебои с финансированием ТВС.

Ответственность за сложившуюся с ТВС ситуацию несут "в разной степени" менеджеры компании, журналисты и руководство канала, утверждал Киселев.

По его мнению, в частности, творческий коллектив должен был "достучаться до сознания акционеров" о необходимости закупки в достаточном количестве отечественных сериалов, "без которых канал сразу был обречен на невысокие рейтинги".
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:44   #57
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
Эхо не вещает в Новосибирске отнюдь не по политическим причинам,а потому ,что не было рентабельным предприятием.
К сожалению,тупые ,идиотские радио и ТВ гораздо популярнее умных и культурных программ.
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:47   #58
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Леймар: Ну, правильно. Экономическая основа была обеспечена. Как же тут не убрать противный канал?
Kosh: а почему не рентабельный? Потому что против.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:53   #59
Kosh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kosh
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 104
Лайки: 0
Не потому,что против,а потому,что русские романсы,интеллектуальные игры ,буриме и прочая -не так уж и популярны.Отсюда и мало рекламы.А против тут ни при чем.
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным...(c) Рэдрик Шухарт
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2003, 19:57   #60
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Re: "Волки! Волки!"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Похоже, даже сами ТВС-ники уже не пытаются искать руку Кремля (в отличие от некоторых зрителей).
Да, Киселев состорожничал. Я всю эту передачу в прямом эфире слушала. Его ведущий прямо спросил: "Кто виноват?" (Не понравился мне этот вопрос, кстати!)
Киселев ответил: те-то и те-то. И назвал целую кучу граждан.
Ведущий говорит: "Но раз так много виноватых, значит, не виноват никто?"
Короче, собеседники мялись-мялись, петляли-плутали, а имя Путина все-таки произнесли. Причем, когда произнесли, то произнесли твердым тоном. Но не Киселев. Ему с Путиным еще работать. А одна женщина.
А зато Киселев, который обвинял акционеров, рассказал, как один из наших олигархов отказался к нему в акционеры идти. И сказал: "Я сейчас вкладываю огромные средства в репутацию. И мне совершенно не хочется прослыть душителем свободы слова. Но пойми: если меня вызовут в Кремль и скажут: "Что-то там Шендерович не то говорит, надо бы его заткнуть" - я вынужден буду заткнуть. Потому что им достаточно будет сказать, что в моей нефти превышен процент... эээ... не помню как это называется - и мне доступ к трубе закроют".

На самом деле, там прозвучала мысль, что олигархи-то сами зависят от власти, они не самостоятельны. И им не хватает мощи, политической и финансовой, для того, чтобы содержать СМИ.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования