Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2004, 13:02   #61
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Сэм, ну не могу возражать Кста, по поводу толкинистов - тоже. Маньяки же есть?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 13:39   #62
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Под подражанием я имел ввиду неуклюжие попытки носить белому одежду на два размера больше, стараться танцевать и двигаться в кадре как чёрный профессиональный рэппер.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 13:43   #63
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Что маньяки? Мутанты бывают=), кстати, правоверные толкиенисты и вас тоже за мутантов почитают=) Так уж оно-)
За мутанта меня никто не посчитает. Я еще не слышала, что цивилов переименовывают в мутанты.
А маньяки бывают, да, и это как раз негативное влияние толкинизма на некоторых людей - особенно на некоторых подростков.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 14:53   #64
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Джа, чувак, ты отклоняешься от темы. Yo!
Толкинисты с рэперами по жизни крайне редко пересекаются. И что я хочу сказать про отечественных последователей этого направления - весьма неагрессивный народ

Про аритмию, кстати. Джа, ты прав на все сто. Причем симулировать это дело крайне сложно. Ты либо болеешь рэпом, как Эминем, либо здоров и не понимаешь, как это воспринимать. С другой стороны диско - железные 120 в минуту. И что здорового? Я так понимаю, что ритм ДОЛЖЕН быть разным, ибо жизнь не терпит однообразия. Колбасит - слушаешь хард, умиротворенность накатила - "Дип форест".
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 09.02.2004 в 17:59.
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 15:21   #65
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Jaer'reth, ты вообще о чем? С какого перепугу у тебя уголовная ответственность взялась? Маньяк в данном контексте - тот ролевик/толкинист, для которого главное - это помахать мечом, подраться стенка на стенку. Я таких видела. Их немного, но они есть. Это как раз негативное влияние толкинизма. И среди рэпперов тоже есть те, которые впитывают в основном агрессию. Обычно это подростки, которые ищут "крутости" и считают, что лучший способ утвердиться - показать свою силу. Боятся - значит уважают. Вот, собстно, что имелось в виду мною.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 21:12   #66
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Jaer'reth, ролевиков, по крайней мере, у нас, подразделяют на три категории (названия условны, но общепринятые):
1) Маньяки - для них главное в игре - бои
2) Дивны - те, кому главное - отыгрыш роли
3) Тусовщики - те, кто приходят на ролевки попить пиво и попеть песни у костра

Вы в этом смысле использовали слово «маньяк»? Если нет – поясните…
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 15:11   #67
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
О! Джа, еще одна интересная тема для обсуждения "Ненавижу расизм и негров".
Имхо, негры специально гонят волну, мол нефиг в нашу черную музыку всяким белым лезть. А белые на это дело ведутся и тоже устраивают демонстрации с плакатами "Народу это не нужно!"
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 16:16   #68
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Джа, можно просто Сэм. Набирать короче.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 21:41   #69
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Сравнили бы еще, что быстрее, подлодка или танк-)
Камешки, я так понимаю, в мой огород…
Из чего состоит песня? Из музыки и текста. Про текст уже все сказала Шази, дополнить нечего, я всего лишь пример музыкального сопровождения оных текстов.
Была фраза «такая уж тут музыка», а какая такая? Примитивная. Вот и все, что я хотел сказать.
Цитата:
<skip> реконструкторов (хорошие, это я с ними водку пил и пиво пьянствовал десять дней) и мутантов (нехорошие – шторки с окна, прыщи, исключительная дивность мировоззрения).
Фраза достойная подписи…
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 22:43   #70
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
А с чего такая категоричность суждений? Вот вы сейчас самоутверждаетесь за счет ролевиков и подростков, отделяя себя от них и ставя выше. Я тоже могу сделать из этого долгоиграющие выводы, но не буду, потому что лень да и, кажется, против правил.
Минутку! Передергивать не надо, да? Я не ставлю себя выше, хотя ни к тем, ни к другим не принадлежу. Но я обладаю некоторыми сведениям об означенных группах, что дает мне возможность делать некоторые выводы. Более того, я не зря вставляю слова "немного, но есть". Это, к слову, означает, что не все такие, но такие существуют. Скажешь, что это не так?
А выводы - было бы интересно послушать. Лучше - в ПМ.

А реконструкторы и ролевики - это не синонимы ни разу. Реконструкторы реконструируют. Ролевики играют. Это может совпадать, но не обязательно, понимаешь? У меня есть знакомые ролевики-не реконструкторы и реконструкторы-не ролевики. Классификация Тасс куда как ближе к истине. А "хорошие - я с ними водку пил; и нехорошие - прыщи и дивность" - прошу, скажи, что ты пошутил!

Да. кстати, Про маньяков сказала первая я - в том контексте, который потом объяснила.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 00:59   #71
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
О необходимом разнообразии...
Когда мне уже тяжело доставать из ящика стола диск с Крэдлами или Димми Бёргир, я могу послушать одну-две (не больше!) песни Аланис Морисетт. Но, если первое - блэк, то последнее - лайт рок (именно те, которые у меня есть). А не рэп и не танцевальный попс. Это, вообще-то, конкретная разница. Слушать рэп для того, что бы отдохнуть от звериного рёва, я думаю, ни одному металлу в голову не придёт.
Jaer'reth, танк, подлодка, подлодка, танк... Танк пробьёт железобетонную стену, если им умело управлять, а лёгкий спортивный мотоцикл о неё лишь разобьётся.

А вот агрессию можно откопать везде. Но, где-то она сама прёт, а где-то её можно найти только абсолютно специально.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 08:49   #72
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
О необходимом разнообразии...
Нежить. Рок - форева, конечно. Но я, как ни странно, даже к Любэ лояльно отношусь. Ибо есть люди, мною уважаемые, которые с удовольствием их слушают. И не хватало еще, чтоб эти люди спорили со мной на тему, можно им это слушать или нет. Племяш мой, клевый пацан - рэполюб и эминеман. А сестренка русский "шансон" слушает. А матушке Киркоров нравится. И в реальной жизни никому и в голову не придет ломать копия вокруг музыкальных пристрастий. Так разве что, поплеваться слегка и нос сморщить, когда сильно громко. И все в порядке - все довольны. Не нравится соседям - надевай наушники. О чем спор?
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)

Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 20:05   #73
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Jaer'reth, в который раз повторяю - я не говорю, что рэп - это плохо. Я говорю, что для некоторых людей злоупотребление им может иметь негативные последствия. Как, например, агрессивные компютерные игры - большинство просто расслабляется, но есть люди, которым они сносят крышу или приводят к психическим расстройствам. Однако я не призываю запретить их - сама раньше игралась.
Выводы же мои в достаточной степени верны. Я так думаю. Потому что неоднократно видела тому подтверждение в статьях - в т.ч. и научных. Но ты, разумеется. можетшь мне не верить. И не соглашаться со мной. Это твое право.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 21:50   #74
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
То есть вы хотите сказать, что музыка не отличается затейливостью, и подчеркиваете свое презрительное отношение к ней.
Я соглашусь, что мелодии незатейливы. А теперь докажите мне, что это плохо.
Я что-то где-то говорил, что мое слово абсолютно, а мнение объективно? Я высказал свою позицию и объяснил, почему я так думаю. Любой, прочитавший эти строки, может согласиться с моей позицией, а может не согласиться. И тем более, я не говорю, плохо это, или хорошо. Я говорю, что мне это не нравится, потому что я не считаю эту музыку красивой. Доступно?
Цитата:
я долго ее сочинял-)
Заметно...

Последний раз редактировалось Tassadar; 11.02.2004 в 21:55.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 01:22   #75
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Jaer'reth, а к тому, что я с трудом представляю, как может рэп воздействовать на души и разум людей так же, как это делает классика, например.
Sam O'War, спор в том, что ты, например, рэп защищаешь (как я понял), а я на него нападаю, если можно так сказать.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 08:46   #76
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Jaer'reth, уж кто тут всем что навязывает, так это вы.
А чтобы о чём-то задуматься под музыку для утренней зарядки, надо, по-моему, иметь очень "богатое" воображение.
Да, и вы вообще смотрите, что цитируете? Судя по последним двум цитатам - нет.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования