Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2004, 04:11   #241
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
По-моему, процентов 90 всех попсовых "певичек" - это девушки, любовницы или жены каких-то богатых людей, которым ничего не стоит выбросить пару десятков тысяч, чтоб его девушку показали по телевизору в клипе, тем более она ведь так всегда хотела петь! Вот отсюда и берется вся безголосая бездарная ерунда на эстраде...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 05:04   #242
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Энгель, так это давно известно!
Но здесь надо учитаывать и другие аспекты. Как говорил незабвенный товарищ Карл Маркс, *Бытие определяет сознание*. А окружающая среда та еще. Здесь и реклама пива, в результате которой 14-летние девочки гордо гуляют с бутылкой пива в руке. В годы моей молодости мы таких называли лохушками, а сейчас это мода. В современном российском кино пропагандируется стиль жизни *кино, вино и домино*. И все это преподносится как мода и стиль! Примеров можно приводить великое множество, но смысл все равно будет один - попса всего лишь одно из следствий проиходящего.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 05:23   #243
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Мда, иногда просто клипы смешно смотреть, ну на столько уже там всё наиграно - и талант, и голос. Но зато сколько всего показывают... хоть днем клипы запрещай! Бэ!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 15:19   #244
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
Конкретизируй, будь добр. Ты все ходишь вокруг да около какого-то исполнителя, но то ли стесняешься назвать его имя, то ли боишься наплыва разъяренных фанаток.
И это тоже . Я не про одного какого-то, а про многих.

Цитата:
«попса» считается ругательством, а «рок» - небывалой похвалой
Кому как . И вообще "роком" сейчас обычно называют этакий прилизанный попсорок. Кстати, то, что металл - тоже рок, обычно забывают, да.

Цитата:
а не спускать на нее всех собак из-за непрофессионализма большинства российских исполнителей?
Понятие "pop music, поп, попса" уже неравнозначно просто popular music, популярной музыке. См. выше по треду.

Цитата:
«Я ругаю попсу, я продвинутый рокер (а то и рэппер)!» И все это мне не слишком нравится. Глядя свысока на поп-музыку, продвинутая публика гордо поплевывает и на тех, кто любит слушать незатейливые мелодии.
Не знаю, как насчет "продвинутого рокера", но попса мне действительно искренне не нравится. Веришь?
А на тех, кто ее слушает, я стараюсь не "поплевывать". В лучших традициях - ненавидь попсу, люби попсовика .
Если бы я не общался с любителями попсы, ЖЖ-френдов у меня было бы раза в 3 меньше .

Цитата:
Начнем травлю фанов хард-рока?
Хард-рок не оккупирует ТВ и радио-пространство. Люди, судящие о музыке по ТВ и радио, просто не представляют себе других стилей помимо попсы. Есть, конечно, "Культура" и нек. радиостанции, но очень мало.
Для многих "современная музыка" = "попса".

Вот пример (кто о чем, а Элвин о BG). Есть группа Blind Guardian. В 2003 г. они устроили свой фестиваль в городке Кобург. 2 дня, 2 четырехчасовых концерта, camping ground.
И приехало на фестиваль 50000 человек.
При этом ТВ и радио игнорируют не только саму группу, но и весь стиль.
[evil mode on]
Воистину, что за маргинальные, никому не известные группы! Воистину, недостойны они радиоэфира!
[evil mode off]
Уверен, что в других направлениях найдутся еще более впечатляющие примеры.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 17:24   #245
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Кхм, а я вот Blind Guardian впервые услышала по телеку, клип показывали. Причем, этот клип я видела не только по зарубежному музканалу, но и по нашему (украинскому)... впрочем, "Энтер" вообще канал особый, такие клипы дают, что только диву даешься.., и полное отсутствие диджеев..., и той самой пресловутой попсы мало... хорроший канал, правильный...
(сорри, просто я сейчас песню слушаю, клип на которую случайно поймала по этому каналу, больше его нигде и не крутят, а песня........)
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 19:28   #246
Veleta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veleta
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: в старом городе
Сообщений: 64
Лайки: 0
Везет же людям, Blind Guardian слушают... Я вот весь город обошла, хотела их диск или хоть кассету найти, и нет нигде. Зато "муси-пуси" - пожалуйста, в каждом ларьке... обидно.
Нет, попса, конечно, может быть, раз уж ее слушают, но... как-то слишком ее много, имхо.
__________________
И под красными знаменами произнес Феанор ужасную клятву, и его сыновья клялись вместе с ним. Поклялись они ненавидеть и преследовать любое существо, которое завладеет сильмарилями, без различия политической и расовой принадлежности. (с)С.О.Рокдевятый
Veleta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 14:42   #247
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
mangust:

считаете, что Битлз в Каверн-клубе были мальчуковой группой?? Да драйвовее их ни в Гамбурге, ни в Ливерпуле не было близко!!
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:22   #248
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon
И вообще "роком" сейчас обычно называют этакий прилизанный попсорок.
Я в музыкальных терминах ничего не смыслю... Дай примеров парочку хотя бы!
Цитата:
Не знаю, как насчет "продвинутого рокера", но попса мне действительно искренне не нравится. Веришь?
А на тех, кто ее слушает, я стараюсь не "поплевывать". В лучших традициях - ненавидь попсу, люби попсовика .
Все бы так делали, и было бы нам счастье. Я ведь тоже попсу не люблю. Но меня сильно задевает, когда попсу считают признаком плохого вкуса или, Боже упаси, низкого интеллекта. Просто зачастую а) люди не имеют возможности слушать другую музыку; б) она поднимает им настроение. Всего-то. Но обвинения ни в чем не повинного народа в поклонении пошлости (сиречь попсе) довольно распространены (см. еженедельное словоблудие на канале "Культура").
Цитата:
Хард-рок не оккупирует ТВ и радио-пространство.
И слава Богу... Извините, вырвалось .
Цитата:
Люди, судящие о музыке по ТВ и радио, просто не представляют себе других стилей помимо попсы. Есть, конечно, "Культура" и нек. радиостанции, но очень мало.
Радио "Эхо Москвы". Здесь тебе и джаз, и металл, и хард-рок, и все что хочешь. На канале "Культура" - опера, романсы и прочее в том же духе. Плюс к тому наверняка существуют и другие ТВ-каналы и радиостанции, о которых мне не известно (см. пост Эссель, к примеру). Лично я привыкла радоваться тому, что есть, а не грустить о том, чего нет. И вам того же желаю .
Цитата:
Я вот весь город обошла, хотела их диск или хоть кассету найти, и нет нигде. Зато "муси-пуси" - пожалуйста, в каждом ларьке... обидно.
Во-первых, здесь есть и положительный момент. Раз муси с пусями есть в каждом ларьке, значит, выручка у Кати Лель за счет пиратства будет начительно меньше .
Во-вторых, в каком это городе ты живешь? Я в своей глуши запросто могу найти и BG, и Лорину МакКеннитт, и даже Сару Брайтман. Теперь вот Бьорк жду. Все зависит от числа ценителей музыки в твоем городе, похоже. У нас даже - о чудо! - магазин под названием "Deep Purple" есть с соответствующим ассортиментом .

Элвин, ты все еще не ответил на вопрос про опопсение Evanescence. В чем опопсение заключается, как происходит и каковы последствия.

Последний раз редактировалось Tivien; 04.09.2004 в 15:27.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:33   #249
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
Элвин, ты все еще не ответил на вопрос про опопсение Evanescence.
Я по ню-металу не специалист (к счастью ).

Цитата:
Радио "Эхо Москвы". Здесь тебе и джаз, и металл, и хард-рок, и все что хочешь.
Надо будет послушать .

Хард-рок не оккупирует ТВ и радио-пространство.[/quote]
И слава Богу... Извините, вырвалось.[/quote]
Нечего извиняться . Надо, чтоб никакой стиль не оккупировал. Даешь разнообразие!
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:43   #250
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvellon
Надо будет послушать .
По ночам, после полуночи. По пятницам ночью - "битловский" эфир, по субботам - классика рока и т.п.
Цитата:
Я по ню-металу не специалист (к счастью ).
Нестыковочка получается, товарищ! Как же ты понял, что они опопсели? И что такое ню-металл и рокапопс?

Последний раз редактировалось Tivien; 04.09.2004 в 15:47.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 16:22   #251
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Рокапопс - попсовый рок .
Ню-метал (Nu Metal) - типа Korn, Limp Bizkit, те же Evanescence.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 09:47   #252
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
По-моему, процентов 90 всех попсовых "певичек" - это девушки, любовницы или жены каких-то богатых людей
Остальные 10% - разумеется, детки тех самых богатых людей. Не будем тыкать пальцами на Крыстину и Алсу )))
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 12:55   #253
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
Thumbs down

брррр...попса...
боюсь, мы сами виноваты, что она popular =) к сожелению...
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 15:52   #254
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
В чем же мы виноваты? Опускаем ее как можем, пытаемся перевоспитать знакомых, распинаемся, бьемся как рыба об лед - все бесполезно. Как еще от нее избавиться? Совершить переворот и отобрать деньги у богатых спонсоров? Хм...
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 19:37   #255
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
я не про Вас в отдельности, а про нас в общем =) ну кто ее слушает? нет, уж точно не молодые люди в большинстве своем (Но! есть особи "особо одаренные" среди нас тоже)...т.е. уже вроде как не молодежь глобально...но зато с лихвой наслаждаются Кобзонами - Пугачевами наши мамы - бабушки (правда, тоже не все, но большинство) а что им еще надо то? особо не напрягаешься, родной русский язык звучит, песни про лубовь - морковь...воспоминания о молодости...и.т.д. и.т.п. ну как их перевоспитать? только путем суровой борьбы с консерватизмом и пересмотром вкусов, но что-то я сомневаюсь, что ето у кого-то получится=) культура двигает массами с TV ..а ведь и все переписи населения показывают, что Россия скоро станет страной пенсионеров...вот житуха у попсы будет...мммм...
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 21:08   #256
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Очень интересно, а почему тут так противопоставляют попсу и рок?
Между прочим. и среди попсы иногда попадаются редкие приятные песни, некоторые из этих песен задалбывают так, что начинаешь их распевать на каждом углу (вспоминаю повальное увлечение студентов МГУ песенкой про девушку Прасковью из Подмосковья)... Иногда расслабляет (муси-пуси не в счёт). Не всё слушать классику.
Потом. Робби Уильямса куда записываем? В попсу или нет?

Рок это круто! Слушаем рок, бьём попсу!
Окей. Ещё вопрос. ВЕСЬ рок сильно интеллектуален и музыкален? Да, девочек-дочек-любовниц там нет. Но зато есть патлатые мужики, которые научились тиранить электрогирару и хрипеть в микрофон. И по-настоящему красивой музыки со смыслом и (о ужас, о ересь!!!) с голосом там всё равно мало.

Или в "настоящем роке" голос и мелодия не нужны? А тогда какое право ЭТО имеет называться музыкой?
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)

Последний раз редактировалось Eressie; 05.09.2004 в 21:10.
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 11:54   #257
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Во-первых, если можно, то давай на "ты"
Во-вторых, судя по моим родокам, на музыку им плевать вообще, а на поп-музыку - в частности. А Кобзона они не слушали даже в молодости, называли подобную музыку "официозом", зато тащились от бардовских песен, Визбора, Высоцкого и прочих.
В-третьих, попса их достает в транспорте, все эти глюкозы, фабрики, муси-пуси и т.п. Не меньше нашего, они тоже живые люди.
В-четвертых, слушают ее, в основном детки, подростки и те, кого только могила исправит - взрослые дяденьки-тетеньки на работе. Меня поразила начальница, у которой в кабинете играло "Радио Ультра". Обычно все-таки включают "Динамит", "Энергия", "Русское". В общем - фу! )) Еще меня умиляет реклама "это что-то новое, радио попсовое". И бороться с этим бесполезно.
Эдит 2 Eressie, да, среди рок-исполнителей тоже не все поголовно гении, и даже над текстами любимой Арии, которые пишет поэтесса Пушкина, порой просто угораю. Но! Это хоть послушать можно
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!

Последний раз редактировалось Орчанка; 06.09.2004 в 11:57.
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 17:00   #258
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Цитата:
зато есть патлатые мужики, которые научились тиранить электрогирару и хрипеть в микрофон. И по-настоящему красивой музыки со смыслом и (о ужас, о ересь!!!) с голосом там всё равно мало.
Ну да, а что? В большинстве направлений почти все группы/исполнители - отстой. Только вот попсовые "рекламируются" на ТВ, а во многих других стилях ориентируешься только на советы друзей или рецензии. В итоге конкуренция честнее, имхо.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2004, 18:41   #259
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Рок тоже рекламируется на ТВ. Да, его куда меньше крутят на музыкальных каналах, но фестивали пропихивают только так.

Орчанка, кстати, тут есть ещё такая вещь, как наша попса и зарубежная.
как ни крути, но зарубежная качественнее. Те же девчачьи группы, которые у нас выглядят аки белки-стрелки-землеройки, на западе периодически выдают очень даже миленькие песни и всегда - стильные видеоклипы.
Не знаю, быть может, это до нас доходит только самое лучшее, а на самом деле и там полно аналогов пошлой "пропаганды", но если посмотреть... а что доходит с нашей стороны до них? Киркоров и тату.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 12:39   #260
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
Орчанка, не могу с тобой не согласиться, я говорю в общем, но ты готова оспорить каждое мое слово=)
У попсы полно потребителей...это неоспоримо...я уже начинаю думать, что т.к. мы живем в век свободы слова, а в тоже время очень склонны к "толпизму", пусть все любители этого музыкального жанра (а они для меня в большинстве своем будут уже людьми не далекими...) и быстренько куда-нить убегут, прихватив с собой своих кумиров...
а перевоспитать мы их не сможем...прагматически: за ними - сила (в виде &, пиара и т.п.)...за нами - мы...
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 10:14   #261
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Eressie, ППКС по обоим постам.
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЭльАшПи
…пусть все любители этого музыкального жанра (а они для меня в большинстве своем будут уже людьми не далекими...) и быстренько куда-нить убегут, прихватив с собой своих кумиров...
Воистину, иногда хочется заняться самоцитированием…
ЭльАшПи, открою тебе маленький секрет. Большинство людей, сейчас слушающих то, что принято называть роком (металлом, джазом, блюзом, симфонической музыкой – нужное подчеркнуть), во времена своей юности увлекались той же попсой/эстрадой. Это преходяще, и человек, если только он не заперт в непроницаемом бункере, рано или поздно найдет музыку, которая придется ему по вкусу. Но если такая музыка окажется попсой, я все же не рискнула бы называть его придурком. О вкусах – что? Правильно – не спорят.
Второе. Своим постом ты оскорбила многих моих родных и близких (не говря уже о миллионах людей по всему миру). Это не очень красиво.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 13:05   #262
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien
Eressie, ППКС по обоим постам.

Воистину, иногда хочется заняться самоцитированием…
ЭльАшПи, открою тебе маленький секрет. Большинство людей, сейчас слушающих то, что принято называть роком (металлом, джазом, блюзом, симфонической музыкой – нужное подчеркнуть), во времена своей юности увлекались той же попсой/эстрадой. Это преходяще, и человек, если только он не заперт в непроницаемом бункере, рано или поздно найдет музыку, которая придется ему по вкусу. Но если такая музыка окажется попсой, я все же не рискнула бы называть его придурком. О вкусах – что? Правильно – не спорят.
Второе. Своим постом ты оскорбила многих моих родных и близких (не говря уже о миллионах людей по всему миру). Это не очень красиво.
Ну что Вам сказать...
1. Я, во "времена своей юности", уже имела хоть какой-то вкус к музыке, и что-то совсем не припомню, что бы все так повально слушали попсу, а потом их осенило на рок/джаз/блюз (но да ладно, Вы судили по себе, а я по себе...окружение-то у всех разное). Так что под Вашу "всеобщую попсовую юность" я и большинство моих друзей - знакомых, простите, не попадаем. Уже тут Вы не правы!
2. Что-то не припомню, что я кого-то придурками называла...Не надо меня неадекватно цитировать, пожалуйста. Под словом "недалекие", я подразумевала отсутствие все того же вкуса в музыке (и это мое субъективное мнение!!! а не констатированный факт). Да, я считаю потребителей попсы НЕ умственно - физически - морально отсталыми и ущемленными, а людьми, на мой взгляд, с ужастным вкусом. Вот и все. То, что Вы меня не поняли, так это, как обычно, Ваши проблемки.
3. Лицемерить я, в любом случае, не буду. Я сказала, ч то у ваших родных и близких и сопутствующих им миллионов единомышленников, на мой взгляд (!), нет вкуса и я от этих слов не откажусь и за свое мнение просить прощения не буду... Мне глубоко параллельно, что кто слушает, но насаждать мне эту "чудестную культуру" не надо (а это активно происходит с Тв, радио и т.д. и даже Вами! путем защиты попсы).
P.S. И не смешите меня - не переубеждайте, не оспаривайте...ничего не выйдет =)
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 13:25   #263
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Я и не собираюсь переубеждать. Когда кто-то обвиняет незнакомых ему людей в отсутствии вкуса и не собирается за это извиняться, а, напротив, гордится своей… кхм... прямолинейностью (считая элементарную тактичность лицемерием), с моей стороны остается пожать плечами.

P.S. Я не насаждаю попсу. Лучше никому не слышать, что я говорю о поп-исполнителях у себя дома перед телевизором. Но я не выношу свою ругань (не всегда справедливую, кстати) за пределы квартиры и не смешиваю людей с грязью.

Смешно? Вот и ладно. Смех продлевает жизнь. Правда, насколько жизнь продлевают слова об «ужастном» вкусе моих знакомых, я не знаю.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 13:56   #264
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
Ну вот...опять я всех жестоко наоскорбляла, поливала тонами грязюки и все-такое...и где это было? ссылки, please...или Вы преувеличиваете (что крайне некрасиво) или же столь духовно - чувствительны...что вынуждены все не так истолковывать...
с каких пор опять же мое личное мнение по поводу наличия - отсутствия вкуса это (у незнакомых людей тоже!) будет нетактичным обвинением?! ЭТО НЕ ОБВИНЕНИЕ, ДЕУШКА, Я ПРОСТО ТАКОГО МНЕНИЯ О НИХ!!! А как известно, я могу его открыто выражать и вроде бы я никого не ущемляю (сказать, что ой-ой...меня обижают легче всего и свойственно людям слабым во всех качествах). Я могу быть не права, но неправы можете быть и Вы=)
А как Вы все красиво изворачиваете...я очень много нового узнала о себе и о том, что говорила...
ну да ладно, защищай те своих знакомых и их вкусы...это ваше право, попутно лицемеря им перед своим телевизором...
и вообще, я заканчиваю этот примитивный спор...для меня это низко, и оставляю за Вами право последней грязи в мой адресс...я - пас...т.к. себя уважаю...
P.S. Мир - труд - май!
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 14:30   #265
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
спор на пустом месте, имхо.
вы бы хоть сначала определились, о какой конкретно попсе говорите: о бесталанных "девочках" богатых дяденек и их детях или же все-таки о более признанных "деятелях" шоу-биза. хотя, в общем-то, только вчера убедилась, что и некоторые из последних вдруг стали окончательно "сдавать", превращаясь во что-то ну совсем невразумительное...
а вообще, в последние годы так называемый рок стал активно подпадать под определение "попса" благодаря жесткой оппозиции "прежней попсы", имхо.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 14:47   #266
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
это все понятно, попса бывает разная и всех под одно мнение не загонишь...
но все-таки, сейчас развелось больше второсортности (особенно в нашей стране) и что бы не делать поправки типа "почти все, но есть исключения" я обобщала попсу...но есть люди в этой индустрии, бесспорно заслуживающие уважения и восхищения...но не так много их...вот поэтому, судя по общей картине (как это быть может не прискорбно) попсу часто относят к отстою (или к чему-то в этом духе)...
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 14:54   #267
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
вот что странно (по-моему, тут уже кто-то говорил об этом): постоянно слышишь о том, что "попса - ацтой" и никогда - "попса - рулез", а все равно это самая популярная музыка в массах, независимо от кол-ва рекламы на тв..
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 15:08   #268
ЭльАшПи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЭльАшПи
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: жестокая реальность - красивая мечта
Сообщений: 86
Лайки: 0
была - есть - и будет...да и ради Бога! Ведь реально, мы с ней ичего сделать не сможем, любители попсы не истребимы! да и никому их истребление не нужно - смешно это...только бы вот не навязывали музычку свою так активно...не раздражали бы...
атакуй так наши уши готическим роком или любой другой музыкой, мы бы ее тоже возненавидели...ведь кому как - кому-то хорош пересол, кому-то нет...
надо просто уживаться, не переходя границы...а попса их переходит...
а почему она popular, я, к сожелению, догадываюсь...
__________________
...легко растворившись в туманной дымке, она непременно вернется опять...когда никто не будет ждать...
ЭльАшПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 15:26   #269
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Popular музыкой называлась любая легкая музыка 50-ых, 60-ых. Появился рок-н-ролл, появился rock, heavy metal возник в начале 70-ых. Сами музыканты стали называть так свою музыку (например, Пейдж). Наверно, упрощенно-приблизительно так. Т.е. просто они отошли от популярной музыки.. Попса это российское изобретение ввиду того, что у нас ширпотреб приобрел ну очень (ОЧЕНЬ!) массовые формы.

Последний раз редактировалось Vladimir_82; 12.09.2004 в 15:35.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2004, 15:26   #270
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЭльАшПи
Ну вот...опять я всех жестоко наоскорбляла, поливала тонами грязюки и все-такое...и где это было?
<skip>
ну да ладно, защищай те своих знакомых и их вкусы...это ваше право, попутно лицемеря им перед своим телевизором...
и вообще, я заканчиваю этот примитивный спор...для меня это низко, и оставляю за Вами право последней грязи в мой адресс...я - пас...т.к. себя уважаю...
P.S. Мир - труд - май!
Как потрясающе текст поста сочетается с постскриптумом!

[Потерто по двум причинам.
Во-первых, никакие ответы не смогут сравниться с уникальным во всех отношениях постом Эль Аш Пи. Ведь что было в посте Тивиэн? Попытка проблему разжевать, в рот положить и по животику погладить, снабженная большим количеством улыбчивых смайликов. Несерьезно.
Во-вторых, ответ был слишком дружелюбен. Глупо, ведь, как показал следующий пост Эль Аш Пи, поколение NEXT выбирает презрение. И флаг им в руки.]

Последний раз редактировалось Tivien; 17.09.2004 в 11:05.
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования