Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2004, 20:16   #7081
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Аля, а это смотря как ведут Я ж говорила, что за волосы в пещеру - это типичное не то, но ведь можно - как в танце.
Или в танце это тоже неприятно? Вспомни Lord of The Dance (мне тема ирландских дрыгоножеств очень близка:занималась и собираюсь заниматься впредь): Когда Майкл Флетли В ЖЕСТКИХ БОТИНКАХ, которыми несколько секунд назад гремел, как кавалерийская лошадь, БЕСШУМНО ведет Бернадетт Флинн В МЯГКИХ ТУФЛЯХ (я понимаю, что это достигается только отключением фонограммы - но образ-то каков!), это...
А как они сперва беседуют ногами... Он - четыре такта степа, она - на четыре такта "рок" и несколько шагов... ("рок" - это такое раскачивание из стороны в сторону, с при прямых коленях, кто не знает, когда ощущение, что у девушки пальцы ног сгибаются под совершенно немыслимыми углами). А потом опять степ, а потом он ее подхватил нежненько-заботливо - и пошли-пошли-пошли-пошли беззвучно... О.. *заткните меня кто-нибудь, а то я про эту джигу час разливаться могу*
Так что вести таки можно по-разному
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 20:33   #7082
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Вася, дык, и я об том же. Слэш - это самое безобидное, что в нашей ситуации может произойти. И мужчин слэшеры любят на самом деле. Может не так сильно, как шпалоукладчицы, но очень и очень глубоко. Зависимость у нас с вами функциоинальная, как у буржуазии и пролетариата. Одним без других ну просто никак. Вот и пытаемся мы это выразить на страницах наших фиков.
ira, к вопросу о демонах. Один замечательный художник нарисовал очаровательные иллюстрации к моей Рукописи. Эдакий диптих. Прошу!
http://slashfiction.ru/images/suule_diptix.jpg
Для модераторов - не волнуйтесь, картинки не рейтинговые.

Последний раз редактировалось Delimiter; 24.09.2004 в 20:54.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 20:43   #7083
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Там еще дальше интересный момент: когда появляется дама в ЖЕСТКИХ БОТИНКАХ... Все-все-все ногами проговаривающая дама. Я бы даже сказала, сильная... Морриган. Колдунья. Впрочем, чего я рассказываю? Это смотреть надо
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 20:44   #7084
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Delimiter
Сейчас мы не уходим от истоков. Напротив - мы к ним возвращаемся.
Сразу оговорюсь - это исключительно моя ИМХА, она ни на что не претендует.
Изображения
Тип файла: jpg brunhsiegmund.jpg (91.1 Кб, 57 просмотров)
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 20:47   #7085
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alia
Мальва, а когда ведут - это приятно? Мне - нет
Может, зависит от того, кто ведет, куда и зачем?
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:23   #7086
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Dgared, Васильев - мой любимый художник. И валькирии его - очень кстати.
Остальное - приватно.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:24   #7087
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Для разрядки. Пятница, все-таки
Александра Бруштейн. "В рассветный час":
"...Домашние спектакли скоро сменяются новым увлечением: мы издаем журнал. «Издаем» — это, конечно, звучит слишком пышно. Мы еще не «издаем», мы только хотим издавать. Мы объявили всем в классе, чтобы кто может писал стихи» рассказы, повести — кто что хочет, кто что любит.
Главным редактором мы единогласно выбираем Лиду Карцеву. Она хотя еще сама ничего не написала ни хорошего, ни даже плохого, но у нее две тетки писательницы! Одна из них даже награждена Пушкинской премией Академии наук, — шуточки! Лида знает всякие загадочные слова (почти как тетя Женя!): это «безвкусно», а то «со вкусом», это «поэтично», а то —еще как-то иначе. В общем, Лида — самый подходящий редактор. В помощь Лиде—Маня, Варя и я.
— Если у нас наберется пять—шесть порядочных вещиц, вот и первый номер журнала! — с увлечением говорит
нам Лида.
— А как Мы его назовем? -~ спрашивает Маня.
— Я предлагаю заглавие: «Пламенные сердца»! — говорит Варя. При ее басовитом, «шмелином» голосу это звучит очень торжественно.
— Ох!..—морщится Лида. — Невкусно!
— А ты его есть собираешься, что ли? — сердится Ваpя — Ну хорошо, давай иначе: «Незабудки».
Лида безнадежно машет рукой.
— Ладно, — вмешиваюсь я, — заглавие давайте приду маем потом, когда будет уже что-нибудь написано. А то придумываем имя, а ребенок-то еще не родился!
Все-таки Варя изготовляет сначала прелестную обложку .для журнала: по всей обложке сыплются незабудки, а на изящном, косо нарисованном прямоугольнике – заглавие журнала:
НЕЗАБУДУДКИ
— О-очень хорошо! — насмешливо восхищается Лида.— «Незабудудки» I Замечательное изобребретение Варварва ры Забелиной!..
Варя смущена, но находит выход из затруднения: две лишние буквы в середине слова «Незабудудки» она превращает в маленькие незабудочки. Конечно, непонятно, почему заглавие в середине своей поперхнулось незабудочками, но ничего, сойдет!
Гораздо хуже то, что вам принесли, для журнала! Стихи, в которых «ни складу ни ладу». Например:
РОЗА
В саду цветов росло немало
Но всех пышнее роза расцветала!
В садик вошел раз маленький мальчик.
Розу на кустике он увидал,
К ней протянул он свой пальчик.
И бедную розу сорвал.
И нет уж хорошенькой розы,
И все цветочки льют слезы!
Редактор Лида беспомощно разводит руками:
— Ну можно ли поместить в журнале такую" белиберду?
— Нельзя! — отвечаем хорам Варя, Маня и я.
Одной из первых неожиданно приносит рассказ «Неравная пара» Тамара.
Мы читаем... Бедный, но гениальный музыкант дает уроки сиятельной княжне. У нее — глаза! У нее — ресницы! У нее — носик и ротик! У нее — шейка! У нее — золотые кудри, нежные, как шелк! У нее — прелестные ручки и крохотные ножки! Описание красоты молодой княжны занимает почти целую страницу. У бедняка музыканта нет ни ручек, «и ножек, ни шейки, ни ротика. У него только глаза — «глубокие, как ночь», смелые и решительные. Он необыкновенно умный, образованный и талантливый. Молодые люди влюбляются друг в друга. Однажды юная княжна играет На apфе; музыкант слушает сперва спокойно, но потом, придя в экстаз, склоняется к ногам юной княжны и целует её туфельку. Молодые люда мечтают пожениться. Об атом узнают старый князь и старая княгиня и решают отдать свою Дочь в монастырь: пусть живет до самой смерти монахиней, но только не женой бедного музыканта! Подслушав это родительское решение, молодая княжна бежит к озеру, ее белая вуаль развевается по ветру; она бросается в озеро и тонет. Бедняк музыкант бросается за ней — и тоже тонет.
Тамара приносит это произведение мне.
— Почитай... — говорит от. — Не знаю, хорошо ли вышло... Но имей в виду: дедушка, Иван Константинович, читал—и плакал! Слезами плакал!
Бедный Иван Константинович! Он вспомнил свою молодость и свою горькую любовь... Помолчав, Тамара добавляет:
— Если вы все найдете, что конец слишком печальный, так я могу написать другой: бедный музыкант спас княжну, когда она уже совсем, совсем угадала — ну, прямо, можно сказать, уже пузыри по воде шля. Музыкант выловил ее из озера. После этого сердца ее родителей смягчились, и они разрешили: молодым людям пожениться. Они поженились — и жили очень, очень счастливо... Конец.
Этот рассказ — «Неравная пара» — обходит весь класс, и все Плачут над ним! Мы, редакторы, в отчаянии: все плачут — значит, это хорошо? А мы асе четверо, собравшись на первое редакционное собрание у меня, хохочем — тоже до слез- По крайней мере, У Мани, по обыкновению, рот смеется, а глаза плачут крупными слезами.
Мы — в полной растерянности.
— Что делать? — говорит наконец Лида. -— Это же совершенный ужас! Безвкусица!
— Но все плачут!.. —- замечает Варя. — Еще грустнее: значит, ни у кого нет вкуса!.. Ну, что у нас там eщe есть?
Маня выкладывает на стол листок бумаге.
— Вот Меля Норейко принесла, «Страдалица Андалузия». Роман.
Маня читает вслух роман, написанный Мелей на одной страничке, вырванной из тетрадки:
. -— «Жила-была одна девушка. Ужасная красавица! И звали ее Андалузия. А пока маленькая, — то Андзя. И к ней посватался принц, — тоже красавец. Его звали Грандотель.
Они поженились. Но он оказался очень противный. Во-первых, пьяница. Во-вторых, злой-презлой. Дрался каждый день, а как, бывало, напьется, так хоть беги вон из дома! И, в-третьих, ужасно расточительный. Другой что заработает, то в дом несет а этот принц Грандотель все из дома таскал. И бедная Андалузия была несчастная страдалица.
В один прекрасный день принц Грандотель забрал из кассы всю выручку (они в Ковно торговали папиросами) пошел в кабак и ужасно там напился, Пьяный, полез в драку; его забрали в полицию и посадили а тюрьму.
После этого несчастная страдалица Андалузия уже больше никогда, никогда не выходила замуж...» Все, —-говорит Маня, дочитав «Страдалицу Авдалузию».
Тут из соседней комнаты раздается голос папы. Он, оказывается, лежал там на диване и слушал все, что мы читали.
— Девочки! - говорит папа. - Я тут нечаянно услышал эти два произведения. По-моему, это бред. И знаете,
что самое плохое? Это печальный бред! Был когда-то, очень давно, Гиппократ — великий древний философ, «отец медицины». Так этот Гиппократ писал: «Бывает у больного бред Веселый. Это — неплохой признак: такой больной еще может выздороветь, А бывает бред печальный, мрачный — это плохо: такой больной почти наверное умрет». Эти рассказы, что
вы здесь читали, — мрачный бред...
— ...и, значит, журналу вашему предстоит помереть! - заключает Лида Карцева.
Никто из нас не возражает".
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:41   #7088
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Прелесть! Мне особенно про Андалузию понравилось. Очень свежо. И, главное, - весело.
А мрачный здесь папа...
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:42   #7089
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Папа там очень усталый
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 22:30   #7090
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Delimiter, значит, угадал. В тему, мне показалось.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 22:56   #7091
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Dgared, угадал, конечно.
Мальва, я понимаю, папа устал, у него нет настроения заниматься с подрастающим поколением. Но хорошее и в целом безобидное начинание так просто загубить, сказать - мол, всё это мура и ничего путного у вас все равно не получится. И что мы получим в итоге? Дети, которые мирно издавали бы журнал, пойдут пить портвейн в подъезде, а подрастут немного - и после них в том же подъезде будут шприцы валяться. Папе надо было слезть с дивана и заняться журналом вместе с детями. Так бы он действительно позаботился о потомстве.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 23:00   #7092
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Разгранчитель, а ты книжку почитай. Ничего он не загубил. Наоборот.
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 23:11   #7093
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Папа этот, Яков Ефимович Яновский, врач, спал по три часа в сутки, а в остальное время бегал как электровеник по пациентам (действие происходит аккурат в год смерти Александра III в Вильно), причем этот самый Яновский во множестве лечил всяческую бедноту и все мечтал, что его дети хорошими людьми вырастут.
В описываемый момент он на полчасика забежал домой вздремнуть.
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 23:25   #7094
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
[Переход на личности удален. V]
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 00:21   #7095
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Katherine, мне вполне понятно Ваше настроение. Но попридержите его при себе. Я читаю в основном специальную литературу и на художественную у меня времени очень мало остается. Совсем как у Якова Ефимовича.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 02:19   #7096
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
*нет, вы поглядите, что тут закончилось!* (подходящая цитата):
Волк:"Один час на горе Растекайсс царит мир: олени разгуливают под носом у медведей, волки мирно беседуют с овцами... Тьфу..." (с) инсценировка сказки "Сампо-лопаренок"
Кэтрин, Разграничитель, перемирие окончено?
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 10:44   #7097
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Это как Кэтрин скажет. Я на нее не нападал.
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 15:09   #7098
Merenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Merenwen
 
Регистрация: 08.08.2004
Адрес: занедужил я, лекарь мой - путь(с)
Сообщений: 126
Лайки: 0
Накоенц нашла себе единомышленников! Задолбали. Недавно нашла документик про любимого героя Сильма - Маэдроса - и на половине текста понимаю, что это грязный...*термин опущен*... слэш. Что со мной было! Я всю клавиатуру заплевала от злости. Из-за любопытства дочитала до конца. Пожалела. Смысл такой, что у сына Феанора были какие-то "теплые" *и не только* отношения с Сауроном...Гда справедливость?
__________________
Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным.
Ille Caelum Fremitus...
Визитка СЭиЛ Дневничок Хроники Алинала




Merenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 15:24   #7099
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
Цитата:
Недавно нашла документик про любимого героя Сильма - Маэдроса - и на половине текста понимаю, что это грязный...*термин опущен*... слэш. Что со мной было! Я всю клавиатуру заплевала от злости. Из-за любопытства дочитала до конца.
Мыши плакали, кололись... Ну и так далее. Merenwen, я Вам искренне сочувствую, но все же: уважаемые господа, как так можно? Ну не удосужились Вы прочитать предупреждение, ну не посмотрели на рейтинг, но при первом же... ну я не знаю, с чего там дело начиналось - поцелуе, допустим - неужели трудно было остановиться, раз так неприятно? Нет, надо обязательно дочитать, заплевать клавиатуру и остаться в гневе и с морально-семантической (не перепутал термин?) травмой. Зачем?
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 16:31   #7100
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
*перемирие кончилось, что ли?*
Jehuda, а может такое быть, что человек не умеет рейтинги читать. Лично я, пока мне тут не объяснили, понятия не имела, что такое NC-17, PWP и т.д. Может, просветительскую работу надо вести?
Как я поняла, Merenwen забрела сразу на текст, а не на главную страницу сайта, где оный текст лежал.
Скажите, пожалуйста, а нельзя как-нибудь так устроить, чтобы к тексту можно было бы попасть ТОЛЬКО через главную страницу, на которой бы объяснялось, что именно это за текст и расшифровывались бы использованные в описания сокращения? Просветите, пожалуйста, чайника, я про все эти штуки с поиском ничего не знаю.
Можно ли устроить так, чтобы, находя текст по ссылке, читатель бы, тем не менее, попадал на главную страницу, а только через нее мог бы пройти к тексту?
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 17:25   #7101
Jehuda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jehuda
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 56
Лайки: 0
Мальва, нет, я вовсе не хотел заканчивать перемирия... Извините, если я как-то чересчур резко выразился.
На самом деле, redirect (так по науке называется автоматическое перенаправление) сделать можно, но там есть свои подводные камни - если хотите, я объясню поподробнее, почему этот метод не годится тут. А вот у меня есть другая идея: на какую страницу ни попадает пользователь, он обязательно начнет просматривать ее сверху (ну, я не беру случай с букмарками). А что, если вверху любой страницы слэш-сайта написать фразу: "Страница содержит слэш. Если Вы не знаете, что это такое, пройдите, пожалуйста, на страницу с объяснением, прежде чем начать читать текст". И ссылку на FAQ поставить, где расписать и про рейтинги, и про PWP... Формулировка у меня, конечно, кривая, но суть ясна. Как Вы думаете, полезна была бы такая мера?
Jehuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 17:52   #7102
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Jehuda, возможно, но всякий ли пойдет читать? Сам дурак, в этом случае, конечно.
А так - никак мимо не пройдешь.
Про подводные камни - объясните, пожалуйста, поподробнее. Как я понимаю, проблемы могут возникнуть при обновлении страницы (это как в эоектронных газетах-журналах: приходишь по ссылке. а попадаешь на главную страницу: мол запрашиваем страница была изменена. Звиняйте... И ссылку нужную найти трудно: пока разберешься, весь интернет высидишь... Вы об этом или я полную ересь плету? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 19:27   #7103
Merenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Merenwen
 
Регистрация: 08.08.2004
Адрес: занедужил я, лекарь мой - путь(с)
Сообщений: 126
Лайки: 0
Jehuda, я конечно понимаю, что надо было сразу прекратить сие безобразие, но любопытство есть любопытсво! Я просто ничего сс собой не могу поделать. Меня больше интересует другой вопрос: зачем люди это пишут? Неужели, это им нравится? Им что, не везет по жизни, и они решили описать все это детально? И вообще, они должны понимать, что извращая на свой лад героев каких-либо книг, они автоматически оказываются по разные стороны баррикад с поклонниками этих самых историй. Зачем нужны лишние конфликты? Антислэшеры - тоже люди, зачем провоцировать на агрессию! Тем более, у всех мнения разные. Человек, не лишенный чувства такта, скажет об увлечениях и мнении на тот или иной объект обсуждения, но спорить особо рьяно не станет - сколько людей, столько и точек зрения. Но зачем вот это запускать в интернет, зная, что может кого-то сильно задеть?
Действительно. Можно заранее, в самом начале документов писать, что это слэш. Избежать тем самым недовольства многих поклонников данных текстов. Когда я нашла этот рассказ, там была лишь одна строка: Ненормативная лексика!
Люди, живущие в современном мире давно к ней привыкли. Поэтому я полезла влоб. Но даже предположить не смела, что дело закончиться...этим.
__________________
Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным.
Ille Caelum Fremitus...
Визитка СЭиЛ Дневничок Хроники Алинала




Merenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 19:28   #7104
Merenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Merenwen
 
Регистрация: 08.08.2004
Адрес: занедужил я, лекарь мой - путь(с)
Сообщений: 126
Лайки: 0
Извиняюсь, если нагрубила, но это только ИМХО.
А про какое перемирие вы говорите? Можно поподробнее?
__________________
Разум - это зажигательное стекло, которое, воспламеняя, само остается холодным.
Ille Caelum Fremitus...
Визитка СЭиЛ Дневничок Хроники Алинала




Merenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 20:05   #7105
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Merenwen
А мы тут уже страницы полторы говорили о чем угодно - только не о слэше - от каратэ до детской литературы Вот Вам и перемирие. Подкапываемся, конечно, к тому же с разных сторон, но хоть тухлыми яйцами в кои веки не кидаемся. Достижение, однако!
Я убеждена, что подобные тексты должны маркироваться. И должно тщательнейшим образом уничтожать возможности наткнуться на них нечаянно.
зачем их пишут - о, на этот счет существует множество мнений. Пошарьте по треду: найдете ссылку на статью Линор Горалик (кажется, это было где-то в самом начале), кроме того очень информативными являются посты Mrs. Underhill, которая в отличие от многих присутствующих (господа! прошу снисхождения! себя среди этих многих я имею в виду в первую очередь!) умеет формулировать корректно и без скандала. Опять же существуют и объяснения самих слэшеров.
Лично я могу найти в слэше некий аутопсихотерапевтический смысл, но совершенно не могу воспринять его как факт искусства (Разграничитель, ты уж извини), потому как помимо психотерапевтической составляющей присутствует элемент вторичности по отношению к канону - раз. И типичность используемых слэшерами приемов - два. Я не настолько любопытна, чтобы по десять раз читать одно и то же, написанное разными авторами. Поэтому я и не люблю слэш. ,
И еще: тут про доминирующих мужчин заговорили. слэшеры уже сказали, что их герои, по сути, - не мужчины, не женщины, не старики, не дети. Я не люблю читать про инопланетян. Наверно, я ксенофоб
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 20:40   #7106
Delimiter
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2004
Сообщений: 277
Лайки: 0
Merenwen, слэшерам как раз везет по жизни. Но они не жадные и согласны, чтобы везло и другим.
Мальва, я всегда извиняю. Но тогда что такое "Исповедь маски" Мисимы, о которой мы уже говорили? Искусство или нет? А ПТСР (вторичность к канону)? А античные статуи (типичность используемых приемов)? В музыке вообще всего семь нот, и все сочетания давно уже отыграны.
Всё это - канон, приемы - для искусства не очень-то и важно. Нет этого и в определении, которое я тут недавно приводил. Важно видение автором жизни. А твой вопрос я бы сформулировал по-другому: "Всякое ли искусство нужно народу?"
И не хватало еще, чтобы мы писали про детей!
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 22:43   #7107
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Мне вчера сказали, и меня торкнуло:
-Творчество - это порождение нового.
-Искусство - это мастерство. (это, по-моему, даже синонимы)
Творчество - это игра, искусство - структурированная деятельность с понятным результатом.
Именно поэтому может быть творчество душевнобольных, но не может быть искусства душевнобольных.
В психотерапии очень часто используется элемент творчества, но, в первую очередь в силу того, что важным условием такого творчества является снятие сознательного контроля, такое творчество не может бть искусством.
Поэтому я не знаю, как быть с Мисимой. Честно. это зависит от его целей.

Рзграничитель, про музыку: ты ж не будешь спорить, чот она сейчас в большом долгу? Один мой знакомый пианист как-то пургу гнал про то, что единственное перспективное направление музыки - электронная музыка, но фиг его знает. Это неважно.
И скульптура - в большом долгу. Сейчас. Изобразительная скульптура - в первую очередь. Не веришь - поди на Никитский бульвар, к Тимирязеву и посмотри на "Гномов в клетке" (ну, Пушкин с женой). Церетели опять же (свят-свят-свят...). Античная скульптура - это сейчас канон, а для греков она была весьма бурно развивающимся жанр. Они и канон этот по ходу выработали. Высчитали. Исходя из исследования гармоничности изображаемой натуры. Ты ж не думаешь, что они ваяли без натурщика? А вообще источником творчества должен быть не канон, а природа. Об этом писали все, кому не лень, но, если я назову Репина и Леонардо да Винчи - по-моему, хватит.

И потом, приводимые тобой примеры - это схемы для описания нашей реальности (градации звуков, красок, золотое сечение и т.д.). А то, как это слово используют фикеры - это описание иного мира, причем информация об этом мире ограничивается текстом канона. Если со скульптурой мы всегда можем сверить прием с реальностью, то есть, имеем избыток информации для обработки, то в фике мы сравнить канон ни с чем, по сути, не можем (мир-то другой), соответственно, находимся в ситуации недостатка информации. Тут канон является основным источником, тогда как в скульптуре основной источник - реальность, а канон - вспомогательный. Вот. Уф...
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 01:31   #7108
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
Так, пока перемирие еще не вылилось в очередной скандал

Ира, вялые и безвольные мужчины мне тоже не нравятся. Я урод - мне честно нравится равноправие. А водить друг друга можно по очереди

Dgared
Цитата:
Может, зависит от того, кто ведет, куда и зачем?
Не зависит.

Мальва, прелестная сказочка

Merenwen, любопытство - это прекрасно, но, в таком случае, странно отказываться брать на себя ответственность за его последствия.
Страницы надписывать - это, конечно, идея, но против чужого любопытства не попрешь
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек

Последний раз редактировалось Alia; 26.09.2004 в 04:25.
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 02:36   #7109
Мальва Неперечь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мальва Неперечь
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 170
Лайки: 0
Аля, так я ее не просто так повесила. А, собственно, ради фразы "все читают - значит, это хорошо"
Чтобы говорить о доминировании, мы таки должны определиться, что такое "доминировать", а то мы вокруг да около ходим, понять ничего не можем. Может, мы просто о разных вещах говорим?
__________________
Но всё же не стоит думать, что психологи более наивны, чем на самом деле! (с) Жан Пиаже, «Речь и мышление ребенка», гл.3, §2 (М., - «Педагогика-Пресс», - 1999г. – с. 76)
Мальва Неперечь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 03:06   #7110
Alia
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 297
Лайки: 0
А разве здесь литературное качество слэша пытались защищать этой фразой? Я не пыталась!

Мммм... Доминировать - быть главным. Я это примерно так понимаю.
__________________
Они зверски обстреливают наши самолеты, которые мирно бомбят их проклятые города. (с) Я. Гашек
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования