Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 09:06   #931
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
На странице порядка 30 постов, так что во всей теме сейчас порядка 900. Думаю, можно не мелочиться и переезжать.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:03   #932
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Эл, какова процедура переезда?
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:45   #933
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
*голос ниоткуда* Вообще--то, все просто, в списке тем в подфоруме есть столбец "Кол-во ответов", там видно, что в теме сейчас 931 пост. Нет, уже 932
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:00   #934
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Как скажете, главное, чтоб форум был, а уж по какому адресу - не суть важно, тем более, что я бомж .
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:22   #935
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Короче, форум админы закрывают каждые 1000 постов, потом мы открываем тему новую.

Вообще, очень жаль, что так происходит. Столько всего интересного просто пропало и кануло в Лету.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:37   #936
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
В честь дня рождения Леголаса вывешиваю очередной фанфик.

В начале славных дел


Солнце вежливо заливало Ривенделл в меру ярким светом. Леголас слез с коня и огляделся. Он давно здесь не был, и сейчас приехал с печальной миссией – сообщить Элронду о побеге Голлума. Дома ему было велено вести себя прилично, держаться с достоинством и производить на всех неизгладимое впечатление, но принц подозревал, что когда Элронд узнает о побеге склизского мерзавца, приличных слов им обоим не хватит. Однако покончить с неприятной обязанностью хотелось побыстрее, так что он решительно вручил коня слуге и пошел искать Владыку.
Перед крыльцом стояли придворные, среди которых выделялся Линдир – знаменитый ривенделлский менестрель. Леголас сморщился – этот тощий брюнет всегда к нему цеплялся. Однако его высочество решил держать себя в руках, поэтому вежливо поздоровался и спросил, где Элронд. Ему указали путь в библиотеку.
Пройдя несколько шагов, Леголас услышал за спиной голос Линдира.
- Подумать только! Лихолесский принц – потомственный алкоголик, результат зачатия в пьяном виде – а с виду выглядит почти нормальным! Как обманчива внешность!
Леголас остановился. Он знал, что в Ривенделле всех жителей Лихолесья считают алкоголиками, но это уже ни в какие ворота не лезет! Принцу очень хотелось вернуться и устроить Линдиру такое зачатие, чтоб тот потом девять месяцев вспоминал, но пришлось сдержаться: он приехал сюда сообщать о проколе своих людей, так что сразу по приезде затевать драку было недипломатично. Поскрипев зубами, принц пошел дальше.
В библиотеке вместе с Элрондом обнаружились Гендальф и Арагорн. Леголас глубоко вздохнул, как перед прыжком в воду – именно этих господ Голлум больше всего волнует, и сейчас все трое сразу начнут излагать свои претензии. Но отступать некуда.
Вежливые приветствия были недолгими, и Леголас перешел к делу.
- Я приехал сюда, чтобы сообщить грустную весть. Голлум бежал. Он на прогулке забрался на дерево, его там оставили на ночь под охраной, но ночью напали орки и увели его с собой. Мы отправили погоню, но вернуть беглеца не удалось. Мне очень жаль.
- Ёханый бабай! – не удержался Арагорн, - я месяц за этот тварью по болотам лазил, а они упустили!
- Да-а-а… мрачно протянул Элронд. – Я надеялся, что к такому серьезному делу наши лихолесские родичи отнесутся более ответственно…
- Опять охрана напилась, да, сынок? – сочувственно спросил Гендальф.
Леголас скрипнул зубами. И этот всех нас считает отпетыми пьяницами! Что батюшка приказал? Говорить вежливо, не ругаться, производить сильное впечатление.
- Мне очень жаль. А стражники были абсолютно трезвые, просто орков было больше.
- Значит, пьяные были пограничники, - веско произнес Элронд, - раз пропустили к самому дворцу большой отряд орков.
Говорить вежливо, не ругаться…
- Нет, владыка, пограничников я тоже упрекнуть не могу. Орки скрытно пробрались через границу, они тщательно подготовились, а мы не ждали ничего подобного.
- Значит, у вас перепилась вся разведка! – Элронд явно разозлился, - прошляпили большой отряд, позволили подойти к самому дворцу – и никто в этом не виноват!
- Спиртное притупляет чувство вины! - мечтательно произнес Гендальф.
Леголас молчал. Не ругаться, не хамить, в драку не лезть…
-Да ладно тебе, папаня! Лихолесские пограничники - серьезные ребята! - Арагорн неожиданно вступился за принца, - пока я этого хмыря вонючего ловил, они меня три раза задерживали, а я сам следопыт и прятаться умею! Видать, орки и правда выступили всерьез!
Леголас удивленно уставился на Дунедана. Он видел Арагорна лишь однажды, когда тот привел Голлума, и никак не ждал от него поддержки. В знак благодарности он слегка поклонился Арагорну, и с удивлением заметил, что тот ему подмигнул. Леголас бросил на следопыта холодно-презрительный взгляд – что это за фамильярность?!
-Насколько я знаю, орки нападают на Лихолесье постоянно, и до сих пор наши родичи их успешно сдерживали, - холодно отозвался Элронд. – Я не ожидал, что сейчас они настолько ослабят бдительность!
- Папаня, Саруман тоже не идиот! Он в последнее время усилил разведку, укрепил армию – поэтому ему стали удаваться крупные акции!
Элронд сморщился, как от зубной боли – ему не нравилось, когда Арагорн называл его папаней. Однако мудрый эльф давно понял, что наследник Исильдура – это не дрессированный щенок, которого можно выучить любым шуткам. В детстве Арагорн несколько лет провел в Ривенделле среди эльфов, все они были к нему добры, но он чувствовал себя чужим в этой обстановке, отстраненное изящество ему безумно надоело, и потому он активно впитывал все дурные привычки, какими могли поделиться друзья из Серого отряда. Арагорн стал великим воином, одаренным командиром и всегда готов был помочь Элронду, так что Владыка привык мириться с его вульгарными солдафонскими замашками.
- Сейчас год урожайный, вино подешевело, отсюда – колебания обороноспособности страны! – с ученым видом влез Гендальф.
- У нас же не колеблется! – высокомерно отозвался Элронд.
Тут Леголас не выдержал.
- Так у вас и колебаться нечему! Мы пока сюда ехали, я ни одного дозора не видел! Вас только чары и защищают, а их надолго не хватит.
Элронд нахмурился.
- Вынужден признать, что это правда. Нас много лет защищали чары, и поэтому в нынешнем поколении мало доблестных воинов. Так что потеря Голлума для нас еще более серьезна!
Леголас понял, что дальше разговаривать бесполезно, и отправился прочь.

* * *
За дверью библиотеки Леголаса поджидал неприятный сюрприз. Линдир! Черноокий менестрель сидел на подоконнике, вырезая завитушки на куске дерева, рядом с ним пристроилась кошка. Как будто другого места не нашел! В упор не видя лихолесского принца, Линдир сообщил своей хвостатой подружке:
- Спившийся эльф – это позор! Выпивка разрушает душу и тело!
Леголас остановился. Если он сейчас вышвырнет этого идиота в окно, он признает, что слова насчет выпивки относятся к нему. С другой стороны, он безоружен, а у Линдира в руках ножик и большой кусок оконного наличника, вдруг он умеет ими пользоваться? Весь внутренне кипя, Леголас прошел мимо. В душе он наделся, что Элронд заметит стружки на полу раньше, чем Линдир их уберет, и вредный менестрель получит по шее.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:39   #937
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
* * *

Добравшись до своих покоев, Леголас повеселел. Самое трудное позади, он рассказал новость всем кому нужно, и почти не нахамил! Теперь надо пару дней погостить из вежливости, насладиться местной кухней и возвращаться домой. Арагорн прав, орков все больше, так что дома полно забот.
Для начала принц решил вымыться с дороги. Раздевшись и взяв полотенце, он отправился искать дворцовую купальню. Она оказалась довольно далеко, так что Леголас несколько раз был вынужден спросить дорогу, и успел заметить, что его свежесть и красота производят на встречных ривенделлцев неизгладимое впечатление, Ну что ж, батюшка ему это и велел.
Купальня оказалась большой комнатой, отделанной розовым мрамором, где вода била прямо из стены. Леголас встал под теплые струи и ощутил, что жизнь воистину прекрасна, но тут дверь распахнулась и в купальню вошел Линдир.
- Что ты тут делаешь? – с самодовольно улыбкой спросил менестрель. – Я думал, в Лихолесье моются не водой, а пивом!
С этими словами он выставил руки вперед, явно ожидая, что мокрый принц кинется его бить. Но он просчитался: Леголас схватил с ближайшей полки фарфоровый кувшинчик с розовым маслом и запустил в обидчика. Вазочка, пущенная сильной рукой лучшего лучника Средиземья, ударила Линдира точно в середину лба и разбилась, залив менестреля своим содержимым. Тот завопил и исчез в коридоре.
Леголас радостно засмеялся – с этим балбесом он рассчитался! К тому же запах розового масла теперь крепко впитается в волосы Линдира, так что его можно будет издали учуять и в случае чего обойти.
Когда свежий и довольный принц вышел к ужину в большую трапезную, он обнаружил, что Линдир не терял времени даром. На лбу менестреля красовался фиолетовый синяк, порезы вокруг него заботливая мама намазала зеленкой, и казалось, что во лбу бедняги горит фиолетовый самоцвет в зеленой оправе. Линдир сумел добыть длинное одеяние в тех же зелено-фиолетовых тонах и напустить на физиономию наглое выражение, так что все сочли его вид данью самой новой моде, и кое-кто из местных оболтусов решил завтра так же раскрасить лоб, чтобы выглядеть не хуже.
После ужина Леголас вышел прогуляться, и недалеко от входа во дворец наткнулся на Арагорна, который явно его поджидал. Быстро оглядевшись, следопыт неожиданно взял принца под руку и увлек в заросли сирени. Там, приблизив лицо к Леголасу и обдавая его запахом табачного перегара, он фамильярно спросил.
- Ну, высочество, как житуха?
Скривившись от отвращения и возмущаясь панибратством немытого Дунедана, Леголас отодвинулся, помахал рукой перед лицом, чтобы разогнать запах табака, и высокомерно произнес:
- Милорд Арагорн, мои дела едва ли вас касаются, но если я могу вам чем-нибудь помочь, я готов вас выслушать.
Ни мало не смутившись, Арагорн ответил:
- Пока я ждал в Брыле хоббитов, я там одной бабке крышу починил, а она за это дала мне большую бутылку отличного местного самогона. Прикинь, я его всю дорогу с собой тащил! В Брыле выпить не успел, а по дороге не с кем – хоббиты и трезвые так себя ведут, что тушите свет, а уж пьяные такого натворят, что никаких назгулов не надо. А тут выпить не с кем, Элронд так всех запугал, что местные и капли в рот не берут! В общем, как стемнеет, приходи ко мне.
Леголас задумался. Не то чтобы чумазый следопыт был хорошей компанией, но вот брыльский самогон был известен даже в Лихолесье.
- Я приду, - просто ответил он.
- Тогда прихвати какую-нибудь закуску.
- У меня есть копченый лещ, а запивать его нечем, все свое пиво мы выпили по дороге.
- Тогда я еще Гендальфа позову, у него точно есть бутылка коньяка и соленые огурцы. Я ему предлагал со мной выпить, но он боится Элронда и отказался, а если я скажу, что ты придешь, он тоже притащится. Ну, до скорого!
Арагорн еще раз огляделся, не увидел вокруг ничего подозрительного и, довольный, ушел. Леголас отправился дальше, не обращая внимания на то, что ближайшая елка подозрительно пахнет розой.
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:39   #938
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
* * *

Когда на небе зажглись первые звезды, Леголас неслышно подошел к двери Арагорна и без стука проскользнул внутрь. Шторы в комнате были плотно задернуты, свечи в мифриловом канделябре освещали жуткий разгром. Принц хотел было спросить, что произошло, но заметив, что Арагорн сидит в кресле с самым довольным видом, эльф понял, что для этой комнаты бардак – явление нормальное. Леголас смахнул со стола сапоги для верховой езды и положил сверток с лещом.
- Располагайся, - Арагорн широким жестом показал на заваленный хламом диван. Принц скинул на пол какие-то тряпки, в которых смутно угадывался парадный костюм хозяина комнаты, и сел поудобнее.
Через секунду в коридоре раздался скрип, потом дверь открылась, и в комнату на четвереньках вполз Гендальф, таща за собой мешок с коньяком и огурцами.
- Все тихо? – громким шепотом спросил он Арагорна.
- Расслабься, борода! Все свои.
- Элронд точно не зайдет?
- Ты меня за кого принимаешь? Арвен – девушка порядочная, и по ночам папаша ее у меня тут не разыскивает!
- Ну и славно! – с облегчением произнес волшебник, выпрямляясь и отряхивая одежду, - но комнату я осмотрю, у Элронда всюду шпионы!
Гендальф прошелся по комнате, заглянул в шкаф (самое чистое место в комнате Арагорна, поскольку он предпочитал раскладывать одежду на стульях и столах), потом отодвинул занавеску и обнаружил за ней изрядно напуганного Линдира.
- А вот и закуска! – кровожадно произнес маг, вытаскивая менестреля на середину комнаты!
- Не-е-ет! – Линдир рухнул на колени и закрыл голову руками.
- Зачем ты тут прятался?
- Я… мне просто любопытно было, что принц и Арагорн собираются делать! Я никому не скажу, клянусь!
- Превратить его в таракана? – спросил Гендальф хозяина комнаты.
- Не, пока оставь, - деловито отозвался следопыт. – А то вдруг по пьяни захочется кому-нибудь морду набить, а в таракана хрен попадешь!
Гендальф задумался.
- Да-а-а, по пьяни много чего можно захотеть… Сынок, ты точно не шпион Элронда?
- Нет, клянусь!
- Тогда живи пока! – старый маг подвел своего пленника к дивану, разгреб там место, уселся и усадил менестреля рядом с собой, фамильярно обнимая его за плечи. Линдир сидел не дыша, как мышь под веником, но при этом с любопытством смотрел по сторонам.
Арагорн разлил самогон в четыре кубка, раздал присутствующим, и заговорщики выпили. После первого глотка Леголасу показалось, что он сейчас сможет взлететь, а Линдир закашлялся, так что Гендальфу пришлось долго хлопать его по спине. Арагорн налил по второй.
Тут за окном раздался шум. Арагорн отодвинул занавеску, и присутствующие увидели бородатого гнома, который, зацепив за подоконник свою секиру, как крюк, с пыхтением лез в комнату.
- Ну, наконец-то! – радостно произнес гном, оглядев компанию, – нашел тут хоть один притон! А то неделю здесь сижу, так можно и со скуки помереть. А сейчас иду мимо, чувствую – запах знакомый! Самогон из Брыля, да?
Не тратя времени на приветствия, гном подошел к столу и протянул руку к бутылке, но Арагорн резво выхватил ее и угрожающе уставился на гнома.
- Эй, уважаемый, ты вконец охамел! Тебя сюда никто не приглашал, а ты влезаешь среди ночи и еще выпивку требуешь! За такое можно и в репу получить!
- Я к вам с полным почтением, ваша светлость из Серого отряда, только кроме как у вас, тут выпивку взять негде! Так что не будьте жмотом и угостите честного гнома, постыдитесь Эру!
-Ладно, - Арагорн немного смягчился, - иди надыбай какую-нибудь закуску, и мы тебе тоже нальем.
- Не вопрос! – ответил незваный гость, - я мигом, без меня не наливайте!
Гном исчез в темноте.
- Это что за чучело? – спросил Леголас.
- Это Гимли, сын Глойна, - пояснил Арагорн. – Ты же его за ужином видел. Тут сейчас полно гостей – и гномы, и хоббиты, и еще барлог знает кто.
- Что им всем надо?
- Лекарство от орков, - усмехнулся следопыт, - ты же не думаешь, что только ваше Лихолесье Саурон к ногтю прижимает? Сейчас орков всюду полно, всем житья не стало, вот народ и думает, что делать. Завтра у Элронда будет по этому поводу большой Совет, так что ты очень вовремя приехал.
- Только Совета мне и не хватало! – Леголас сердито фыркнул, - Элронд заставит меня опять рассказывать про побег твоего скользкого дружка, и объявит, что во всех набегах орков виноваты лихолесские алкоголики!
- Не бойся, - утешил его Арагорн, - завтра будет не до тебя. Ты видел хоббитов? У нас такие новости, что до Голлума уже никому не будет дела…
Не успел он закончить, как за окном снова раздался шум, и Гимли сын Глойна влез в комнату, таща за спиной большой мешок. Из мешка он выгрузил кусок окорока, сыр, целую гору пирогов и еще какую-то снедь.
- Где ты это раздобыл? – спросил Леголас.
- На кухне, где же еще? Замок на двери плевый, я за минуту вскрыл. Влез в кухню, а там темнотища, но окорок так пахнет, что не ошибешься. Подошел к шкафу, замок отломал, открываю – и тут ловушка! А меня сыпется что-то острое, гром такой, что по всему дворцу слышно! Ну, я схватил, что поближе лежало, и бежать!
Арагорн налил ему самогона, и гном одним глотком осушил кубок.
- Я-то сперва думал, что все эльфы идиоты, даже замок толковый повесить не могут, а они вон какую хитрую ловушку на кухне устроили! Еще чуть-чуть – и лежал бы я там сейчас под шкафом! – продолжил Гимли.
- Это не ловушка была, - подал голос Линдир, - а фарфоровый сервиз, который Элронду подарил еще Гил-Гэлад. Сервиз вчера достали, протерли и поставили на шкаф, а ты шкаф качнул, вот сервиз и свалился. Ему было пять тысяч лет.
Гендальф захихикал и погладил менестреля по коленке. Гимли презрительно махнул рукой и ответил:
- Ну и хорошо, чего беречь старую рухлядь? Пусть покупают новый. А тебя я знаю, ты та самая курица с балалайкой, что вчера вечером пела про ручьи и соловьи. – Он повернулся к Леголасу, - а ты скучаешь, душенька?
Прежде, чем принц опомнился, гном уселся рядом с ним и стал нагло шарить волосатой лапой по его груди. Леголас от изумления потерял дар речи, Арагорн изумленно поднял брови, а Линдир захихикал. Менестрель уже знал, что для гномов все эльфы на одно лицо, и они с трудом отличают эльфийских мужчин от женщин.
Гном некоторое время ощупывал мускулатуру лихолесского пограничника, удивляясь, почему вместо круглого и мягкого попадается плоское и твердое, а потом с возмущенным воплем вскочил на ноги.
- Это что за хрень! Ты не девка!!!
- Увы, - с сожалением отозвался Леголас, - моя девственность давно утрачена.
Присутствующие разразились хохотом. Гимли секунду молчал, пыхтя от возмущения, а потом тоже захохотал.
- Ну извиняй, белобрысый, - произнес он, отсмеявшись, - у вас же, эльфов, сам барлог не разберет, где девка, а где мужик – все длинноволосые, безбородые и в платьях! Давеча пристал к одной красотке, которая на полянке танцевала – оказалось, это Элрондов сынок! Сегодня смотрю, эльф с луком и дохлым зайцем из леса топает, я ему «Браток, как охота?» - а оказалось – девка! Давайте лучше пить!
Веселье шло полным ходом. Самогон и коньяк быстро сделали всех лучшими друзьями, и Арагорн ощутил к Леголасу прямо-таки братскую любовь.
- Слышь, высочество, - еле ворочая языком, произнес следопыт, - рванули со мной в Мордор!
- В Мордоре выпивка есть? – деловито осведомился принц, сидя в миске с солеными огурцами.
- Хоть залейся!
- А бабы?
- Да полно!
- Тогда рванули! С вами, Арагороны – хоть к барлогу в пасть, впятером не страшно!
Серые эльфийские глаза от самогона утратили фокусировку, и Леголасу казалось, что Арагорнов перед ним четыре. А Дунедан вдруг вспомнил о деле.
- Бабы и выпивка – это хорошо, - сообщил он, - но я туда хотел отвести одного пацана, чтобы он бросил кое-что в вулкан!
- Бросить пацана в вулкан? – переспросил Леголас, - а его сначала ловить придется?
- Не, он сам мечтает! С нами отсюда пойдет!
- Я тоже хочу выпивку, баб и вулкан! – заявил Гимли из-под дивана, - а пацан мне без надобности! Я с вами пойду!
- Спасибо, милые мои, - Гендальф даже расплакался от полноты чувств и высморкался в подол длинного одеяния Линдира, которого все это время не отпускал от себя. - Я знал, что вы не оставите бедного Фродо без помощи!
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:40   #939
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
* * *
Мы, други, летали по бурным морям,
От родины милой бывали далеко,
На суше и море мы бились жестоко,
И море, и суша покорствуют нам!

В три часа ночи весь Ривенделл слышал песню умбарских пиратов, которую с чувством исполняли два мелодичных эльфийских тенора, два прокуренных баритона и один нещадно фальшивящий бас. Эльфы вскакивали с постелей, выглядывали в окна и успокаивались только когда замечали, что охрана на стенах не подает сигналов тревоги, и вспоминали, что вчера приехала делегация из Лихолесья. Король Трандуил мог быть доволен – приезд его сынка произвел на Ривенделл большое впечатление, и изгладится оно не скоро.
Элронд у себя в спальне ворочался на кровати, закрывая голову подушкой, но спастись от песни не мог. Да от этих лихолесских родичей вреда больше, чем от настоящих пиратов! Арвен в своей комнате горько плакала – она распознала в дружном хоре любимый голос, и горевала, что завтра между ее отцом и ее женихом произойдет очередной скандал.
Оргия прекратилась только под утро. Линдир как наиболее трезвый уполз отсыпаться домой. Арагорн и Леголас, нежно обняв друг друга, заснули в фонтане перед главным входом, сидя по грудь в воде. Гимли вырыл уютную нору на парадной клумбе. Гендальф, верный законам конспирации, заснул в большом корыте в прачечной, прикрывшись стиральной доской.

* * *

На следующее утро невыспавшийся Глорфиндейл пришел навестить Элронда. Владыка в ночной сорочке сидел в библиотеке и мрачно барабанил пальцами по столу.
- Напиши Трандуилу, что я разрываю с Лихолесьем дипломатические отношения, - вместо приветствия произнес Элронд, - а этих пятерых мерзавцев отправить в Мордор прямо сейчас! Фродо потом пойдет, когда мы ему вещи соберем. И Гендальф-то как хорош, старый осел! Голос как у мумака, а тоже петь берется!
- Когда у Гендальфа в прошлый раз была белая горячка, он наколдовал Унголиату, - заметил Глорфиндейл, - а насчет отправить в Мордор – это идея! Гендальф и Арагорн по-любому пойдут, это ясно, но им одним не справиться, а Гимли и Леголас – самые подходящие для них спутники. Твой лихолесский родич много лет руководит пограничными дозорами и хорошо умет бить орков, гном тоже парень тертый. Только Линдира оставим дома, наш певец никогда в жизни не воевал, и его сожрет первый же орк. А если будущие спутники Фродо уже сейчас хорошо спелись – это удача, может, в отряде будет меньше ссор.
- Да уж, рыбак рыбака видит издалека, - сердито согласился Элронд, - но чем быстрее они уйдут, тем лучше! А Линдир пусть убирает тот разгром, который они учинили на кухне. И чем им не угодил мой любимый сервиз!

Так зарождалось великое Братство Кольца
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:16   #940
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Дорогие эльфийки и единомышленницы! Я поднимаю этот бокал лихолесского красного за здоровье наследника нашего монарха! Да осветят звезды его путь!
Таволга, отменный фик и очень в тему. Только как принц в миску попал?
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:38   #941
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Larome
Таволга, отменный фик и очень в тему. Только как принц в миску попал?
Спасибо. С пьяну можно не только в миску сесть, но и куда похуже! Однако раз он спал в фонтане, то будем надеяться, что рассол с одежды отстирался

Иллюстрацией к фику служит песня Джем "А мы пойдем до Мордора пешком", поскольку пьяные Хранители именно так представляли себе это путешествие. Что представил Леголас, когда поутру на трезвую голову вспомнил о своем обещании сопровождать Фродо, я пока не описала
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:41   #942
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Эта тишина невыносима, где все?
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:25   #943
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Я тут! Прочла твою главу про Хирингеля - очень сильно, я чуть не прослезилась! Так живописно про чужака "с внешностью авантюриста и осанкой вельможи".
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:46   #944
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
спасибо )). Я тоже читаю твой труд, знаешь, хоть не люблю этого жанра, но читается с таким удовольствием! Погоди, закончу и тогда уже смогу толком оценить ))
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:31   #945
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
оцените, супруг мне собственноручно изготовил, на орка ходить
Изображения
Тип файла: jpg dscf2238.jpg (182.9 Кб, 155 просмотров)
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:13   #946
Таволга
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 116
Лайки: 0
Ля, роскошный ножик! Но если твой супруг способен делать тебе ножики, то орки заранее испугаются и будут обходить вас за версту!
Таволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:48   #947
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Ля, зачем тебе орки? Они ж невкусные))))))А ножичек хорош!
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:26   #948
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Эл, орков я не на жарку, а чисто на засол, с гвоздичкой сойдут в голодный год
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:09   #949
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Ля, а ты гурман, как я погляжу)))
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:22   #950
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Эх, чему не научит война и близость Дол Гулдура!
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:43   #951
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Слабое оправдание для того, чтобы жрать орков)))
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:14   #952
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Ну, креветки тоже падальщики... Чем орки хуже? Съел орка- спас эльфа
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 15:45   #953
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Неужели тебя не смущает даже то, что орки - бывшие эльфы? Нехорошо как-то бывших родичей поедать.
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:31   #954
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Естественный отбор всегда был двигателем прогресса и истинным орудием евгеники
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:02   #955
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
ну, все равно это не гуманно как-то.К тому же орки не вкусные
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:21   #956
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Судя по твоему, Эл, упорству в этом утверждении- ты знаешь, что говоришь, а это наводит на размышление, одна ли я такая... Мне-то хоть простительно, я лихолесский бомж, мне как-то надо крутиться. А вы мадам, изысканная эльфийка...
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:35   #957
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Не, ну орков даже пробовать не надо, чтобы понять, что они не вкусные)))А еще ядовитые бывают, особенно те, что с людьми скрещиваются и солнца не боятся. Урук-Хаи называются, бррр, жуть
__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:48   #958
Larome
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larome
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Лихолесский бомж
Сообщений: 272
Лайки: 0
Да, уруки - та еще дрянь, тут спорить не берусь
__________________
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=19599
Larome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:45   #959
Элаир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элаир
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 260
Лайки: 0
Кстати, поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю всем обитателям счастья, успехов, везения и здоровья!


__________________
Я Elair...
http://www.liveinternet.ru/users/elair/profile/
Элаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:41   #960
Лучиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэль
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 1,008
Лайки: 0
Я всё-таки прорвалась сюдааа! Мой антивирус категорически отказывался меня сюда пропускать. теперь эта вредоносная зараза покоится с миром...и прошлой Виндой.
Я соскуууучилаааась!!!

И почему здесь тихо? ЭЛЬФИИИЙКИ, ВЫ ГДЕЕ!? =))
__________________
I may be on the side of the angels, but don't think for one second that I am one of them (с)
Лучиэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования