Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы увидели в сцене с Торином и Азогом у горящей елки?
Бой чести с Азогом, один на один, чтобы довершить дело мести за деда и отца 114 39.18%
Шаг отчаяния: хоть умереть достойно, как король, в бою, а не упав с елки 124 42.61%
Северное мужество: Не трусливое отсиживание на елке, а лишь храбрость в бою дает надежду и честь 90 30.93%
Азанулбизар #2: бросок Торина вдохновляет остальных и это меняет все: орлы зря не прилетают 40 13.75%
Безответственность: Торин бросил свой народ погибать на елке и побежал сводить личные счеты 8 2.75%
Ответственность: Торин хотел облегчить нагрузку на елку и этим боем выиграть время для остальных 25 8.59%
Состояние берсерка, аффект: Азог дразнит Торина и доводит его до исступления 77 26.46%
Нестерпимое сексусальное напряжение между Азогом и Торином 8 2.75%
Ничего: просто тупая пафосная сцена 41 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 22:24   #271
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну Мория, там где он предположительно был в кольчуге, была позже Эребора, возможно Торин сумел какие-то вещи захватить, а может и на нем была. Узнаем уже через год..Или два
Дурин его знает, он в прологе синем кафтанчике был, а что уж было под ним - Торин хз. Хотя я у Пратчетта еще помню шутку, что кольчуга у гномов - нижнее белье Между прочим из того же пролога видно, что скитались гномы по Эребору все-таки с каким-то скарбом и даже домашней скотиной. Так что такую ценную вещь, как мифрильная кольчуга - могли и прихватить.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 22:26   #272
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну мифрильная кольчуга такая тонкая, что ее под одежой не видать, вон у Фродо ее никто не распознал Так что может и навроде белья
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 23:15   #273
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
я не знаю, куда положить очередную картинку
поэтому положу ее сюда
она, в принципе, совершенно не в тему - это раз, да и вообще не по делу - это два
но она мне очень понравилась.
(у меня приступ сентиментальности, я вижу в этом тоже дядю с племянниками, бггг)



простите, если на сей раз я совсем-совсем не в кассу.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 00:12   #274
Ivengoie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivengoie
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 22
Лайки: 3
Добрый вечер!
Очень обрадовался, что мой пост не удалили, а дали хорошие и конструктивные ответы!

Mrs.Underhill и Agent Smith, рад достигнутому согласию, что орлы не должны быть Средиземным аналогом VIP-такси, но всё равно продолжу гнуть свою линию в том плане, что и в Орхтанк орлы прилетели не случайно а по просьбе Радагаста.

Сомневаюсь что знание скандинавской мифологии принесёт мне что-то новое, и фильмы вроде "Тор" и "Мстители" это ясно дают понять!

Я не люблю разбойников, хоть морских, хоть сухопутных и кажется мне, что если гномы были похожи на них, то никогда не построили Кхазад-Дум, а до сих пор набигали на деревянные домики и грабили корованы, как к примеру, делают орки.

g_nom, огромное спасибо за пост, до сих пор не перестаю удивляться мудрости профессора.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ivengoie, вам в "Приют для разочаровавшихся". И всем будет счастье.
Ни в приют, ни в резервацию не пойду, я хочу быть свободным, причинять справедливость и наносить добро)))

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А меня лично умиляют подобные посты. Когда находится очередной правдаруб
Павел, честно говоря я в недоумении, то вам не нравиться когда "очередной правдоруб" (кстати, тут так много правдорубов) снимает розовую пелену, но в полном восторге от того что вам рвут, как бы это выразиться "шаблон", точно шаблон, что я даже не знаю чем вас можно ещё умилять. Правда есть один совет, правда только совет. Посмотрите фильмы Уве Болла. Там есть много чего, что не увидишь в большинстве фильмов, в большинстве хороших фильмов.

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Ivengoie, а причем тут Эру?
Почему-же я обратился к Эру? Всё дело в том, что тут я в меньшинстве и помощь высших сил мне бы очень пригодилась, ведь не к Мелькору мне взывать, в конце концов!

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
гном, владеющий мечом, топором и луком - не работяга, а профессиональный воин, насколько я могу судить.
У меня достаточно друзей владеющих мечом, топором и луком на вполне достойном уровне даже в нынешнее, относительно мирное время. Что-уж говорить о средневековых людях. Тем более что какого-то особого мастерства у гномов в фильме я не заметил.

Но вернёмся к основной теме. В Средиземье безусловно есть аналог викингов, и это вовсе не гномы из рода Дарина. Умбарские пираты, кошмаряшие прибрежные поселения Гондора - истинные продолжатели военных традиций викингов!

Друзья мои и те кто бросает в меня (совершенно справедливо) виртуальные помидоры! Загляните в своё феа и спросите: "Готовы-ли вы через два года увидеть очередное, ещё более тяжёлое поражение Торина, готовы ли в чётвертый (ах тыж ё..., ведь и правда в четвёртый) раз увидеть как орлы прилетают в след за мотыльком?" Лично я, нет!

P.S. Я что один, кто не знает как голосовать за два варианта?

P.P.S. Про "Мстителей" я конечно пошутил. Скандинавский эпос я люблю, но всё-же совесть не позволит называться специалистом в этой области.

P.P.P.S. Risus, рад землячке)))
Ivengoie вне форума   Ответить с цитированием
Ivengoie получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 00:17   #275
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
Друзья мои и те кто бросает в меня (совершенно справедливо) виртуальные помидоры! Загляните в своё феа и спросите: "Готовы-ли вы через два года увидеть очередное, ещё более тяжёлое поражение Торина, готовы ли в чётвертый (ах тыж ё..., ведь и правда в четвёртый) раз увидеть как орлы прилетают в след за мотыльком?"
а! так вы еще и из тех, кто за других завсегда знает лучше.
ну чо, у меня совсем нет вопросов
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 00:35   #276
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение

Друзья мои и те кто бросает в меня (совершенно справедливо) виртуальные помидоры! Загляните в своё феа и спросите: "Готовы-ли вы через два года увидеть очередное, ещё более тяжёлое поражение Торина, готовы ли в чётвертый (ах тыж ё..., ведь и правда в четвёртый) раз увидеть как орлы прилетают в след за мотыльком?" Лично я, нет!
лично я - готова) для меня (отчего-то) мотыльки всегда не были вызовом орлов, а их появление свидетельствовало о надежде, просто только Гендальф мог их видеть.. В конце концов он их не сотворял, мотыльков этих несчастных, он их замечал.
А вообще, не о мотыльках фильм.
И поражение Торина в конце - не поражение. Это была победа, но не для него, не для Кили с Фили, как и в войне кольца не для Теодена, не для Фродо, но именно без них этой победы никогда не увидели бы те, кого они любят.
 
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 11.01.2013, 00:37   #277
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
для меня (отчего-то) мотыльки всегда не были вызовом орлов, а их появление свидетельствовало о надежде, просто только Гендальф мог их видеть.. В конце концов он их не сотворял, мотыльков этих несчастных, он их замечал.
вот-вот-вот
и даже если он и посылал мотылька за орлами - то именно как просьбу о помощи. на которую орлы, уже сообразно канону, могли прилететь - а могли и нет.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 00:40   #278
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Мотыльки это дар , дар не потерявшим надежду и идущим до конца.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 00:42   #279
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Сам же рецепт состоит в том, что полюбить и по достоинству оценить этот фильм можно только войдя в его Вторичную Реальность, а лучший способ это сделать - стать её со-творцом.
Прекрасно сказано! Переступите один раз через свои представления о том, как это должно быть и послушайте историю, которую нам рассказывают. Пожелайте услышать ее и понять, и тогда ее красота вам откроется.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 00:45   #280
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Вот и хотелось бы послушать авторитетное мнение людей, которые лично владеют мечом, топором, луком и т. п.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:47   #281
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы послушать авторитетное мнение людей, которые лично владеют мечом, топором, луком и т. п.
утешает, что ПиДжея консультировали,а его актеров тренировали именно такие люди.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 00:58   #282
Ivengoie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivengoie
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 22
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
хотелось бы послушать авторитетное мнение людей, которые лично владеют мечом, топором, луком и т. п.
мнение человека лично владеющего бомбардой сойдёт?

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
утешает, что ПиДжея консультировали,а его актеров тренировали именно такие люди.
Судя по фильму, консультировали его те же ребята, которые делали постановку финальной битвы "Дневник Бриджит Джонс".

Последний раз редактировалось Ivengoie; 11.01.2013 в 01:07.
Ivengoie вне форума   Ответить с цитированием
Ivengoie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 01:14   #283
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
мнение человека лично владеющего бомбардой сойдёт?
Лучше, конечно, лично владеющего сбирулино.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:17   #284
Ivengoie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivengoie
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 22
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, лично владеющего сбирулино.
Тут уже на любителя, я предпочитаю на леску.

Последний раз редактировалось Ivengoie; 11.01.2013 в 01:21.
Ivengoie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:21   #285
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
Судя по фильму, консультировали его те же ребята, которые делали постановку финальной битвы "Дневник Бриджит Джонс".
а шикарная была драка!
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Сдается мне, что от поражения, и даже от некоторого позора, Торина спасли только орки. Если бы не они, неизвестно, во что бы превратилось сражение и чем бы закончилось. Но ничем славным... это точно.
Но цена победы Торину как-то не понравилась...

 
Орки??? или все же орлы? правда я и сама в какой-то теме недавно обозвала варга назгулом)))
а насчет цены победы - он на нее согласился, когда выбежал с другими гномами воевать. Значит, решил что она справедлива, невзирая на то, что шансы ничтожно малы. И к вопросу о Елке, по сути та же самая ситуация
 
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 01:24   #286
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
о
а насчет цены победы - он на нее согласился, когда выбежал с другими гномами воевать. Значит, решил что она справедлива, невзирая на то, что шансы ничтожно малы. И к вопросу о Елке, по сути та же самая ситуация
 
Кстати да.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 02:05   #287
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
распорядился так, что орлы прилетели
Несколько не в тему, но всё же -- интересный получился афоризм (не в отношении Торина, а вообще): поступил так, что орлы прилетели. То есть, сделал всё исчерпывающе... всё, что мог и даже больше, только сам, не надеясь на помощь, не рассчитывая на награду и, мб, даже не очень-то веря в победу.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 11.01.2013 в 03:42.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.01.2013, 02:10   #288
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,980
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Несколько не в тему, но всё же -- интересный получился афоризм (не в отношении Торина, а вообще): поступил так, что орлы прилетели. То есть, сделал всё правильно и исчерпывающе... всё, что мог и даже больше, только сам и не рассчитывал при этом на помощь или награду какую.
перенесла то свое сообщение в другую тему (о гномах) так как тут оффтоп. да, именно это и имела в виду!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 11.01.2013 в 02:13.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 07:12   #289
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Ivengoie Посмотреть сообщение
Очень обрадовался, что мой пост не удалили
А уж как я рад, словами не передать! Модераторы у нас тут ну просто натуральные звери! Неугодных банят сразу. Еще бы, покуситься на лик святого Пи Джея...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 09:50   #290
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Позвольте внести пять копеек в так волнующий некоторых товарищей вопрос с мотыльком и «вызовом» орлов. Люди, вы ж учитывайте, что «вызывать» орлов – нельзя, а просить о помощи в мире Арды – не только можно, но и нужно! Потому что за всем происходящим безобразием следят высшие благие силы. И если просящие помощи предварительно сделали все от них зависящее, то помощь приходит в обязательном порядке. Но к «вызову» и прочей магии это никакого отношения не имеет. Просто они выложились по полной и получили помощь, о которой успел попросить Гэндальф. Возможно, что получили бы, даже если б он не успел попросить.

И еще хочу отметить, что «моего» варианта в опросе нет. За неимением более подходящего выбрала «ответственность», но тут ведь не в облегчении нагрузки на хвойное дерево ответственность заключается. Просто Торин – король как-никак. Отвечать за всю команду – его долг, и он с самого своего появления очень серьезно к этому долгу относится. Работа у него такая – за всех отвечать. Наследников престола в нормальных королевских семьях этому учат с младых ногтей. Беднягу Бильбо ведь Торин не из вредности чморит всю дорогу, а как раз потому, что с первой секунды их знакомства очень живо себе представляет, что за безвременную смерть вот этого несчастного мирного жителя ему вот-вот придется перед собой отвечать. Он попросту боится, что не убережет бедолагу. О чем сразу же Гэндальфу и заявляет. А заявив, все равно продолжает за него отвечать. Ну, настоящий король потому что, не хухры-мухры.

Это я к чему веду – в тот момент, на хвойном дереве, Торин понимает что завел весь отряд на верную гибель. Вот он лично – завел. И в бой он идет потому, что чувствует себя крайним. Это, типа, он себя так наказывает за то, что не справился и не уберег вообще всех. Потому и получает по сопатке от Азога и его скакового волка. Он, вообще-то, умирать идет, а успеет ли прихватить кого-то с собой – для него на тот момент вопрос десятый. Ну и еще – за плохую карму получает. А нефиг было переться в горы, не дождавшись мага. Потешил гордыньку, насладился самостоятельностью и личным командованием без умного советчика, и всех подвёл в итоге.
А живой ваш Торин остаётся после этого как раз за то, что осознал и раскаялся, и добровольно пошел об Азога наказываться.

И, наконец, самое главное! О хвойном дереве. Щас будет крик души. Ладно, с ёлкой всё понятно, я искренне сочувствую всем людям, травмированным переводом Рахмановой, сама после него любое хвойное растение, включая можжевельник, норовлю назвать ёлкой. Но сосна! Люди, вы у какой сосны такие шишки видели?!? Вы в лесу вообще когда в последний раз бывали? Если это сосна, то я Пушкин, ас. Кедр это! Кееееедр!!!
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.01.2013, 11:31   #291
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Eraen, кстати, вот на этот момент тоже обратила внимание, но не сформулировала -
Цитата:
Беднягу Бильбо ведь Торин не из вредности чморит всю дорогу, а как раз потому, что с первой секунды их знакомства очень живо себе представляет, что за безвременную смерть вот этого несчастного мирного жителя ему вот-вот придется перед собой отвечать. Он попросту боится, что не убережет бедолагу. О чем сразу же Гэндальфу и заявляет. А заявив, все равно продолжает за него отвечать. Ну, настоящий король потому что, не хухры-мухры.
Бильбо хочешь не хочешь, а стал членом команды...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:41   #292
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Xelena, ну ёлки-моталки, да пусть оно хоть агатис, я вообще-то до породы древесины в шутку докопалась, понятно же, что шишки там пластиковые, ни одна живая шишка в процессе съемок не пострадала
А вот про Торина - всерьез хотелось бы поговорить.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Foxy, именно.
Торин в фильме больше всего впечатлил меня своей удивительной заботливостью. Ну, что за племянников откровенно беспокоится - это еще ладно, но ему ж там буквально каждый "дороже целой армии", и это не пустые слова, он же там за каждого готов кидаться на амбразуру. Даже за навязавшегося некомбатанта Бильбо - ведь именно Торин первым складывает оружие, когда тролли берут хоббита в заложники.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.01.2013, 11:45   #293
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
Цитата:
Люди, вы у какой сосны такие шишки видели?!? Вы в лесу вообще когда в последний раз бывали? Если это сосна, то я Пушкин, ас. Кедр это! Кееееедр!!!
Дорогой Александр Сергеич, а погуглите Pinus coulteri!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Real получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.01.2013, 11:47   #294
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
ведь именно Торин первым складывает оружие, когда тролли берут хоббита в заложники.
ээээ...ну, кагбэ, Торин командир. И остальные могли сколько угодно "складывать оружие" - если бы он решил пожертвовать Бильбо, то пожертвовал бы.
мысль ваша понятна, просто она уж зело странная сформулирована и проаргументирована
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:00   #295
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
С Гэндальфом похоже на то, что Торин увел отряд по уже новой договоренности, в которую остальные не были посвящены. "По плану" и "ждать" мог иметься в виду обычный уход, но наличие Сарумана спутало карты, и маг договорился с Торином тайно, чтобы уходили без него, пока он отвлекает коллегу на Совете.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:06   #296
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Real, Pinus coulteri не катит, шишки не аутентинчые, и съемки вроде в Северной Америке не велись Этак мы дошутимся до того, что реально вычислим это хвойное.

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
остальные могли сколько угодно "складывать оружие" - если бы он решил пожертвовать Бильбо, то пожертвовал бы.
Вы не поняли, дело-то как раз в том, что он не просто командир - у наёмников тоже бывают командиры, и пожертвовать одним ради безопасности всех остальных - ну, неэтичное дело, но распространенное. А Торин - именно король, настоящий, с уклоном в архетип "истинного короля". Он поступает строго противоположным образом - рискует безопасностью всех ради спасения одного. Потому что истинный король обязан быть высокоморальным и не высчитывать, чья жизнь дороже, а кем можно пожертвовать. Он должен спасать всех. Потому и идет вразнос, с мечом на танк, то есть на верхового Азога, когда понимает, что не справился со своим долгом из-за собственной дурной гордыни.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:11   #297
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А Торин - именно король, настоящий, с уклоном в архетип "истинного короля". Он поступает строго противоположным образом - рискует безопасностью всех ради спасения одного.
Пусть лучше умрут все, зато высокоморальными? *Очень Недоуменный Смайл*
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:11   #298
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Вы не поняли, дело-то как раз в том, что он не просто командир - у наёмников тоже бывают командиры, и пожертвовать одним ради безопасности всех остальных - ну, неэтичное дело, но распространенное. А Торин - именно король, настоящий, с уклоном в архетип "истинного короля".
что-то я действительно не поняла, чем это противоречит тому, что в контексте сказала я. но да ладно.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:27   #299
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
С Гэндальфом похоже на то, что Торин увел отряд по уже новой договоренности
Извините, а из чего это следует? Где похоже-то?
Я вижу прямо противоположное, когда Торин решает проявить самостоятельность наперекор Гэндальфу, у его соратников аж лица вытягиваются.

Xelena, вы не учитываете, что у Торина пунктик на чувстве долга, на том, чтоб всё сделать правильно. Он же начинающий король, у него и список неубереженных пока нулевой. Плюс к тому - он не может не понимать, что поход, мягко говоря, крайне рискованный, с такой-то маленькой кучкой верных подданных. Плюс к тому - Бильбо ни разу не воин, он откровенно мирный обыватель, и в таком походе риск для него куда больше, чем для гномов, они-то все боевитые. Следовательно, и ответственность за Бильбо у него повышенная, раз уж согласился его взять. И еще плюс к тому - присутствие Гэндальфа постоянно мешает Торину почувствовать себя полноценным лидером. Ну вот не привык он еще к мысли, что наличие под боком советчика более умного и опытного, чем он сам, не умаляет его авторитет, а наоборот, поддерживает. Хотя Гэндальф таки да, старательно подчеркивает руководящую роль Торина - за исключением эпизода с воплями "дураки вы все, уйду я от вас".
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.01.2013, 12:30   #300
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Извините, а из чего это следует? Где похоже-то?
Я вижу прямо противоположное, когда Торин решает проявить самостоятельность наперекор Гэндальфу, у его соратников аж лица вытягиваются.
реплика Двалина:
- мы должны были ждать его в горах, как договаривались!
и лицо вытягивается в ответ на "плевать, я сказал пойдем"
так что договоренность об уходе - очевидно, была.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования